У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горн Черного Кристалла

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Огромное помещение, пронизывающее насквозь весь Алмазный замок Снизу до верху этого помещения высится кристаллообразная структура, которая, собственно, и является Черным Кристаллом. По периметру Горна на почтительном расстоянии друг от друга расположены балконы, с которые можно наблюдать за состоянием кристалла

0

2

Мудрец стояла на одном из балконов Горна. Она смотрела на Кристалл, находящийся в нескольких метрах от нее, так словно вместо него было бесконечное пространство. Взгляд Мудреца опустился на руки, скользнул по радужному балахону. Если бы кто-то стоя рядом, то ощутил бы лукавую улыбку пришельца, поскольку увидеть ее под капюшоном было не возможно. Балахон колыхнулся, как от порыва ветра и обтянул изящную фигуру. Взглянув на себя, энергуй покачала головой, и тут же хрупкая девичья фигурка приняла формы зрелой женщины, на этом изменение закончилось. Мудрец вытянула перед собой изящную руку, залюбовалась радужными переливами на бледной коже. Вдоль пальцев перевела взгляд на Кристалл. Теперь она снова смотрела на кристалл, не отрываясь. Она могла делать это часами и сутками, что она в нем видела? Не мог бы знать никто.

Она там жила. Кристалл был ее миром и ее мир был кристаллом. Она могла прожить в нем жизнь, но ... Совсем недавно появилось нечто, помешавшее этому всему. Мудрец нахмурилась, пространство вокруг нее сжалось в плотную массу.

Эта гнусная крохотная Земля не давала ей покоя. Эти... эти мелкие чудовища, люди Солнечной системы, не могли жить спокойно: стало известно, что Короли той самой системы замыслили нечто, способное нанести урон всему галактическому сообществу. Мудрец должна узнать, что это, для чего копится энергия на Земле, зачем она нужна.
А если не удастся, то просто уничтожу эту никчемную систему вместе с ее звездой. Никто не всплакнет об этом мирке.
Не просто так именно Мудрец направилась на это задание – только она способна на такой радикальный шаг, как уничтожение целой звездно-планетарной системы со всем ее населением. И это могло понадобиться.

Мудрец резко и гневно отстранилась от перил.
Что еще?!
Возмущение пространства времени исходило с Земли.
Что еще они там придумали?!
Она не долго будет разбираться в причинах аккумулирования энергии Землей. Если эти дураки не уймутся, то попросту уничтожит расу людей одним махом. Мудрец скрутила ткань балахона с такой силой, что могла бы разорвать пространство этим движением... но ткань устояла... и ни одной складки на мягкой серебристой волне.

Отредактировано Мудрец (2009-11-14 21:32:53)

0

3

Не любила Мудрец всякие пафосные позы, но сосредоточиться, сидя именно таким неудобным образом было проще всего. А сейчас контакт предстоял не близкий. Седой должен быть уже на Земле и двигаться к эпицентру возмущения. «Спросить, как дела? Как жизнь? Что там новенького?» – бойкое настроение, но совершенно не уместное. В конце концов, она собралась... у нее задание уничтожить этот малоперспективный мир, если они не одумаются. А они не одумаются, если им не сказать, что слепцы и идут по ложному пути. А Мудрец ничего такого говорить им не собиралась, да и вообще, даже с немезийцами не стала бы связываться, если бы на их планете не был бы ранее заточен такой мощный артефакт, как Черный Кристалл.
Девушка в балахоне любовно погладила бликующую грань Кристалла.
Именно его сила позволила закинуть Седого в муравейник к этим мелким тварям. Именно его сила позволит извлечь его и особо ценные экземпляры с тех гнусных планеток, если будет принято решение об уничтожении системы, называемой ее аборигенами Солнечной.
«Ох, Мудрец, во что же ты вляпалась со всей своей силищей на этот раз?» Девушка села на пол, закутавшись в мантию, вокруг ее ног тут  же заклубилась непроглядная тьма, поднимаясь все выше вдоль ее тела, пока не скрыла целиком.

«СЕДОЙ! – Воскликнула она через пространство, – Я хочу знать, если есть что-то ценное, я имею ввиду силу, энергию, красоту... О звезды, могут быть даже люди, тамошняя разумная раса. Что-то, за что бюрократы наши спустят с нас шкуры, если прознают, что мы это уничтожили. Не гоже терять с концами столь ценный ресурс, как целая система. Создавай демонов, пусть помогают, а я пока по своим каналам прощупаю... И я хочу знать настроения, зачем они оперируют космическими энергиями.»

Давно уже уничтожила бы все тут, даже воспоминаний не оставила... Но пацифисты в Звездном совете не позволят этого. Дескать, разумная жизнь, природные ресурсы, энергия... Просто смешно: зверьки, птички, камушки...
Движение силы – серьезная ошибка для всех солнечников. Они поплатятся за эту идею.
Но Мудрец немного кривила душой. Было что-то на Земле, что заставляло даже ее тревожиться. Нечто бесконечно сильное, вероятно, что именно с помощью этого нечто они и собирались воплотить задуманное. В Звездном совете понимали опасность движения сил звездных масштабов.

0

4

«Глаза? Конечно, я могу воспользоваться все, что у тебя есть» Поморщилась Мудрец, все так же не размыкая глаз и слушая отчет Седого о том что он пока лишь привыкает к обстановке и осваивает базовую информацию. На руках у Мудреца были лишь данные шестисотлетней давности. Но учитывая перерождения исходных духов, с некоторыми поправкками подойдут и эти слепки силы. Мудрец прокрутила «в голове» непривычно яркие цветные переливы Хранителей, весьма монотонного цвета каждый, и несколько людских аур мене ярких, но более многоцветных, все то, что сохранил Черный Кристалл, будучи в те далекие времена заключенным на Немезисе.

– Сравнивай! – Миссионер швырнула в своего подчиненного несколько ментальных посланий: красный – Марс, переливчато-золотой – Венера, болотно-зеленый – Юпитер и красно-черные переливы Эндимиона, а так же кусочек голубовато-синего воспоминания о Меркурии. Дня сравнения было послано блеклое многоцветье простой человеческой ауры. – Как видишь, ауры тех, кто может быть в курсе, намного ярче и тяготеют к конкретному цвету. Так что не имеет значения, какой преобладает цвет, но он должен быть. Это люди, хранимые планетами Солнечной Системы. Меня интересует артефакт, сила которого распространена по всей системе... Они, Хранители, должны быть в курсе. Если не удастся выведать нужную информацию, давай наводку. Я разбируть... – голос в голове Седого стал каким-то блеклым и далеким.

Мудрец повела головой, как бы ожидая услышать хруст. У кого же она подловила это бессмысленный жест? У самого седого или у кого-то из владык Немезиса? Конечно, это все глупости и миссионеру Звездного Совета не требовались никакие тренировки и разминки. Однако магические разминки надо возобновить. Слишком просто получилось все с Немезисом. Она расслабилась и теперь связь на удалении в пару световых дней требовала напряжения сил. «Однако, Седого же закинула на Землю?! Закинула. Снабдила его некоей долей энергии? Снабдила и не расплескала по космосу!»

– Я тебе доверяю. Будет нужна помощь,– свисти! «О! Снова эти Земные нравы! Понахваталась!» – Девушка поморщилась снова и одним легким, текучим движением поднялась с пола.

Отредактировано Мудрец (2010-01-17 00:28:48)

0

5

Мудрец подхватила полы балахона и поспешила к выходу из Горна. «Надеюсь, что эти козявки (так она называла местных компьютерщиков) уже дотянулись до земных социальных систем.» Мощный ментальный посыл прошиб стены и пространство, направляясь в разум главного инженера.

– Любая профессия попроще! Таксист, разносчик пиццы, ветеринар! Документы Киру! Все! Социальный код, страхование, водительские права, медицинские гарантии... Что у них там еще?! Я не хочу, чтобы он повис в воздухе на этой планетке.

Вещая все это она спускалась по лестнице Алмазного Замка в сторону компьютерных лабораторий. Не думала Мудрец, что бюрократия на Земле на такой высоте. Шагу без документов не ступить... не умереть, не родиться. «Ну, я устрою вам бюрократию!»

Вычислительные лаборатории Немезиса

Отредактировано Мудрец (2010-01-29 00:41:33)

0

6

-->> Вычислительные лаборатории Немезиса

«Девочка-смерть, девочка-смерть...»
Новая идея целиком заняла все разумение Мудреца. Конечно, от идеи уничтожения опасности, ежели таковая продолжит свое существование, нельзя избавляться.
«Земляне задумали возвыситься, ну так мы их так ткнем лицом в грязь, что не поднимутся!» Раздраженная Мудрец подошла к Кристаллу вплотную. Все, что осталось от предыдущего миссионера, ну, еще гора информации и драгоценная энергия. Хотя... в целом говорить не просто.
Народ Мудреца был всегда настолько един и сплочен, что действовал одновременно всей системой, не зависимо от того, кто конкретно предпринимал движения. «Нас много и я один» – собственно, так оно и есть. Но Мудрец обманывал сам себя, думая, что его много: 3-4 существа на всю вселенную, аккумулировавших в себе силу целой нации. А вот теперь на одного меньше, на того, кто превратился в этот камень под действием Серебряного Кристалла.
Мудрец ласково провела рукой по гладкой холодной поверхности.
– Не думал, что встретимся так, что встретимся здесь, – прошептала она.

Наверно, эта миссия была для нее еще и местью. Местью всем мелким, вонючим людишкам, с такой легкостью расправившимся с представителем могущественной пассы. «Девочка-смерть, девочка-смерть... Ты мне поможешь, моя маленькая девочка. Поможешь решить эту проблему так или иначе.»

Мудрец закрыла глаза и потянулась сознанием к черно-сиреневой энергии, исходившей с Земли. Что есть для сознания пара световых дней? Сущий пустяк. Но люди разучились пользоваться этой могущественной силой. А вот он умел. Виртуозно, сильно, направленно. «Ты спишь, девочка. Спи.»
Он повел незнакомку по пустыни пыли и песка, по развалинам современного города, мимо мертвых людей и земных животных, он показал ей небесную чистоту и пустоту, бесстрастные звезды. Всей душой он говорил, что любит ее, но при этом не говорил ни слова.
«Смотри, девочка, смотри, к чему приведет ваше Кольцо! Это неизбежно. Так и будет. Ты можешь остановить это, ты можешь учинить это» – У Мудреца был чуть с хрипотцой голос, глубокие нотки беспрерывно проскальзывали в словах. О! Он любил! Он мог влюбиться лишь пожелав этого и разлюбить, как только истечет срок задания. Дар или проклятие, когда столь сильное чувство подчиняется разуму и целям?

«Ты выживешь, даже если все вокруг умрут, но ведь ты не хочешь остаться одна?»... Ощущение прикосновения губ к девичьей шее, принесло новые, неведомые доселе ощущения и прервало хрупкий контакт душ.

0

7

Не просто дался последний сеанс связи. Может дело в насыщенности, в том что за один день он уже с десяток раз преодолевал мыслью расстояние в несколько световых дней. Но... это нужно и время – самый ценный ресурс в этой вселенной.

– Кир... – ментальный голос Мудреца звучал по прежнему уверенно. – Более всех меня интересует Хранительница Сатурна. Когда ты найдешь, где живут эти козявки, выведи на нее меня, он излишне жестко «выстрелил» в оборотня образом девочки-подростка, который получил только что. Образ был весьма смазанным, более основанным на чувствах и ауре, и ее представлении о себе самой, которые удалось-таки получить от последнего контакта. Но Седой потому и считался лучшим оперативником, что мог выудить полезную для дела информацию даже из такого ментального хаоса.

0

8

От кого Мудрец научился зевать, он и сам не знал. Не то чтобы привычка или необходимость, просто иногда данный нехитрый процесс давал необычное отдохновение. Девушка прикрыла рукой то место у проема капюшона, где теоретически должен находиться рот, и изобразила смачный зевок, стоя у окна и глядя на немезийский пейзаж.
Вообще на Немезисе ему очень нравилось, хоть и было не слишком приятно входить в постоянный контакт с правительством и сотрудниками различных отделов этих козявок. А так его вполне устраивал и пейзаж. Он никак не мог взять в толк, почему, приспособившимся в целом к существовании на местности немезийцам было так важно заполучить земные условия проживания. Ведь за 600 лет, которые блудная планета болталась по космосу, вся ностальгия должна была бы испариться в ноль. Но в любом случае это стремление к богатствам Земли со стороны немезийцев ему на руку.

Сон миссионеру, как он любил называть себя, не требовался вообще. И даже его периодические уходы на медитацию на самом деле были не более чем сеансами связи с правительством Галактического Союза.

...
– Тупые, не стоящие внимания идиоты, возомнившие о себе звезды-знают-что! И с этими козявками я должен наводить контакты? – Мудрец негодовал от упертости вышедшего с ним на связь члена совета.
– Ты еще ничего о них не знаешь! Ты всего пару дней смотришь за планетой! Уверен, что твои выводы о человеческой расе не имеют должного обоснования.
– А что вы от меня хотите с одним-то оперативником?
– Юмы.
– Юмы?! Эти тупые шавки вообще не способны ни на что!
– По твоим словам: все вокруг тупые...
– Пока у меня не было поводов убедиться в обратном.
Эмоция пришедшая с того конца ментальной связи более всего походила на ту, что обозначается на человеческом лице скептически вздернутой бровью.
– Сколько времени вы еще собираетесь отклонять мои запросы на уничтожение? Когда поймете, что эта отсталая система не стоит внимания? – спросил он вместо ответа.
– Не тебе решать! – Рявкнули на него в эмоциональном порыве  и осеклись, поняв, видимо, что уничтожение Солнечной Системы, это не единственное, что может провернуть существо подобного порядка. – Собирай информацию и подключай юм.

Мудрец рывком разорвала тонкую нить ментальной связи и как раз в этот момент пришло сообщение от Седого. То что было передано как ответ, в первый миг походило на вскрик типа: «Ну, что там еще!!!». Лишь когда потекли данные, девушка успокоилась.
«Итак, волку удалось с абсолютной достоверностью выявить одного Хранителя и с высокой степенью вероятности еще одного. Дети и мужчина более походили на обслуживающий персонал Замка. Хотя... что-то в этих детях крылось очень интересное. Тонюсенькой паутинкой угадывалась их близкая связь с девочкой-смертью.»

– Удели внимание близнецам, как только снова сможешь отпустить тень. Они должны привести к нашей желанной леди. Парень с зеленой аурой – Юпитер. В старые времена его душа принадлежала девушке. Забавно. Венера... если это она, – хороша. Я ее помню другой, но, видимо, это специфика планеты творить своих Хранителей хорошенькими, – следующая за «словами» эмоция, могла означать только лишь одобрение. – Техники сделали все согласно твоим желаниям. Так что все будет в лучшем виде. Если административные институты на этой затхлой планетке завтра работают, то ты получишь все необходимые документы. Только ничего не зашивай себе под кожу... а то был там один на Клиоре Сириуса... – И на этой позитивной ноте связь оборвалась.

Отредактировано Мудрец (2010-03-14 23:48:12)

0

9

---->> Покои королевы Берилл

Сияние телепорта на секунду заполнило все пространство помещения.
Шаг, еще один шаг и королеву накрыло будто бы черным покрывалом. Зажмурив глаза она рассмотрелась по сторонам но так толком ничего и не увидела, глаза еще не привыкли к темноте, а сама она ощутила сильную концентрацию темной энергии.
Это значит что я попала по адресу.. прямиком в ад, - уста королевы сломались в короткой усмешке. Нет, ад был там куда меня отправила эта.. эта.. малолетняя пигалица, а здесь скорее домашняя атмосфера. Берилл чисто автоматический вспомнила святилище Металии. Ну что то вроде этого.. Только Металиия еще время от времени булькала и требовала энергию.
Фыркнув, Берилл подобрала юбки черного довольно открытого платья пошла по неизвестному темному коридору.
Остановившись на одном из балконов, темная леди втянула чутким носом воздух. Все было точно так как она и предполагала - как в гробу. Здесь даже жизнью не пахло! Все это можно было охарактеризовать одним кратким словом "завис". Полный завис по жизни! Каждая вещь в этой комнате демонстративно и высокомерно отвергала существования добра, а значит - была ее другом.
А может оно и к лучшему. Жестко решила она оглядываясь вокруг. Центральный вход в зал украшали увитый роскошными сплетениями растительно-геометрический узор на пилонах и в основаниях арок – входной двери. Фасад его был украшен зеркальной металлической доской с черными и мало говорящими непосвященным буквами. Пол и  был сделан из какого то прочного и драгоценного камня (как показалось королеве), это придавало залу некую таинственность и величие. В центре зала была некая кристальная конструкция, в тени и мерцании света она переливался всеми цветами, но разумеется в темных оттенках.
Впечатляет.. молчаливое восхищение королевы было продиктовано ее любовью ко всему красивому и величественному. Здешняя атмосфера напоминала ей Темнокоролевский тронный зал. 
Черные глаза девушки огненно блеснули в мраке, что еще раз подчеркивало ее опасность и суровый нрав.
Ну и где этот маг-чародей-волшебник? Он же Мудрец.. Где он?

Отредактировано Берилл (2010-03-21 20:04:29)

0

10

Мудрецу не требовалось что-то предпринимать, чтобы понять, кто находится от него в непосредственной близости. Тем более, что этот кто-то с невероятной легкостью тянул силу из Черного Кристалла. И Кристалл делился с ней силой так охотно, словно она была ему родная. Мудрец улыбнулся под своим капюшоном.
В краткий миг девичья фигура, которую он до сих пор с таким удовольствием использовал, окуталась непроницаемым для взгляда туманом. Когда же туман спал, то под балахоном уже можно было угадать формы стройного молодого человека. Горн принял Королеву в самом верхнем зале, там, где виднелась только лишь вершина Кристалла. Фигура Мудреца подернулась черным туманом, и в следующий миг он уже появился пред девушкой. Он стоял, опершись рукой на сверкающую грань одного из лучей Кристалла, на которые распадался камень, становясь похожим на морскую звезду.
Мудрец принял вид смиренного слуги Немезиса с легкостью, достойной заправского театрального актера.

– Что угодно моей госпоже? – Поклонился он... не очень низко, но крайне уважительно.

+1

11

Терпение штука ой как не безграничная, а особенно если дело касается королева темного королевства, то бишь Берилл. Тоже мне, построили лабиринт Минотавра.. мысленно возмущалась девушка медленно проходя от одной колоны балкона к другой. Во время этого "увлекательно" путешествия, она успела заметить одну важную и очень интересную деталь. По прибытию сюда королева начала чувствовать прилив бодрости, так словно какая то невидимая сила подпитывала ее изнутри, обогащая жизненной энергией. Это ощущение было сродни экстазу. Было легко и хорошо, терялся счет времени. И чем больше Берилл была здесь, тем больше это ощущение все больше и больше нарастало. Не надо быть гением, для того что бы догадаться в чем здесь дело. А все дело было в кристалле, в этом мистическом сооружении что зачаровывало своей удивительной красотой.
Девушка облокотилась на колону наблюдая за игрой света, она ощущала присутствие в этом зале мощной силы, и она чувствовала что это "что то" приближается, а значит скоро будет здесь.
Интуиция не обманула королеву и девушка увидела черный туман возникший из неоткуда. Туман пропал так же быстро как и появился, а на его месте Бери могла лицезреть человека в мантии с капюшоном который с успехом закрывал его лицо. Здесь женское любопытство взяло свое и она разглядела черты молодого человека, стройного с темными волосами, и как показалось Берилл, чем то похожим на Эндимиона. Так, у тебя окончательно поехала крыша. Забудь о нем. Какого дьявола он тебе вообще надо? - она мысленно пнула себе и ответила Мудрицу на его поклон не менее учтивым поклоном.
Его непринужденный вид смиренного слуги Немезиса мог ввести в заблуждение кого угодно, но.. но только не девушку у которой по вранью был черный пояс, а своим коварством она могла поспорить с Зойсайтом. Надо же.. с чего это я вспомнила рыжего?.. В общем и частном королева в конце концов вышла из задумчивости и максимально приветливо улыбнулась. Если она старалась, у нее это и правда получалось.
– Что угодно моей госпоже? - Берилл наблюдала за Мудрецом со свойственным ей пытливым выражением лица. Сейчас королева была воплощенное спокойствия. Редкий случай. Все ее негодование моментально куда то улетучилось не оставив о себе ни следа. Спокойные, почти равнодушные глаза. Спокойные, длинные волосы струились вдоль тела. Статуя.
- Хотела знать кого благодарить за свое вызволение из того .. ада, - Бери так и не нашла нужного слова, ибо там где она была, было немного хуже.
- ..и, я хотела бы попасть за Землю, - закончила она глядя на Мудреца. Я знаю что там все по другому. Но я знаю как все исправить. - в ее глазах всепоглощающим огнем горела ненависть, жажда мести. Она старалась несколько подавить в себе чувства но мало что получалось. Темная энергия наполнявшая ее пробудила ранее приглушенный энтузиазм.

Отредактировано Берилл (2010-03-26 19:03:21)

0

12

Исполнитель и средства не имеют значения. На все воля моего повелителя, Алмаза, – тихим голосом проговорил Мудрец. Но, несмотря на то, что связки напрягать ему было недосуг, зал, в котором находился он визави с собеседницей, обладал прекрасными акустическими свойствами, благодаря которым, даже самый незначительный шорох был слышен повсеместно... Однако, даже это уникальное свойство интерьера было создано Черным Кристаллом, повинующемся воле Мудреца.
Девушка, стоящая перед ним, воистину совершенна. Настоящее Зло не творит посредственностей, все его творения либо внешне безупречны, либо чудовищны. Берилл внешне совершенна. Воскрешая Королеву, Мудрец лишь повторил те черты, коими она обладала изначально, лишь копировал. Но великий творец вложил в ее черты всю свою гениальность. Черный Кристалл питал ее силы так же, как «подкармливал» всех на этой планете, У Мудреца же был свой собственный резерв магической энергии, однако, объединив его с силами Кристалла, можно было добиться просто невероятных результатов.

Нравится ли вам ваша обитель, моя госпожа?«А! Она просит отправить ее на Землю! Черт, черт, черт! Как же ему не выдать себя, выполняя желание прекрасной леди?!» Несколько мгновений Мудреца переполняла паника, талантливо скрываемая темным балахоном и избранной им для этой встречи маской. Он мог отправить девушку на землю прямо сейчас, тем более, что ее желание абсолютным образом совпадало с его целями. Да, ему все равно, кто будет у власти на Земле и в Солнечной Системе, ему абсолютно без разницы, будет ли вообще существовать это скопление планеток, и кем оно будет населено... Но ему не без разницы, что задумано правителем Системы. И если эта великолепная женщина, находящаяся перед ним сейчас, разберется с тамошним правителем, его задача будет выполнена. «Кир, Кир, Кир... что же задумали на Земле? Почему тянут магию из космоса, как паук соки из тела жертвы?! Так много вариантов и так много ограничений!»

Ваше желание – закон для меня, моя госпожа, – прошелестел его голос в ответ на высказанное Королевой желание. – Вне всяких сомнений, силы Черного Кристалла хватит для того, чтобы вы оказались на Земле. «Интересно, а хватит ли его силы на то, чтобы перенести всю Цитадель в параллельное измерение, близкое к Земле? Что за глупости... конечно хватит!» Вы готовы к путешествию, Ваше Величество?

Отредактировано Мудрец (2010-03-26 22:27:12)

+1

13

=>>>Комната Химицу
   Девушка не торопясь шагала по направлению Горна, заложив руки за спину, и заглядывая в каждое попадавшееся по пути окно. За тонким стеклом было видно людей - слуг, что работали на короля. Все они явно были тепло одеты и постоянно останавливались, дабы согреть дыханием озябшие руки. Забавные существа! Интересно - что они сейчас чувствуют? Каково это - жарко или холодно? Или даже больно... Она отвернулась от окна и вытянула руки перед собой. Несколько секунд созерцания, и Хим как могла сильно сжала кулаки. Всё, что почувствовалось - только то, как ногти, впиваясь в кожу, прорывают её в тех местах, оставляя небольшие ранки. Расслабила пальцы и разжала кулаки - маленькие капельки крови на местах порезов, которые на глазах стали затягиваться, регенирируя уничтоженные клетки. Не больно. Ни капельки. Ну может и к лучшему! Девушка дождалась полного затягивания ран, потёрла руки друг об друга, стирая кровь, и снова заложила их за спину, прибавив шаг.

   Помещение, служившее хранилищем концентрированной энергии, собранной в Чёрном кристалле, Химицу недолюбливала. Слишком темно и мрачно тут было. А она не любила полностью не контролировать ситуацию. Темнота не давала рассмотреть порой таких нужных мелочей, но девушка ничего не говорила Хозяину. Раз уж ему нравится, то что же ей жаловаться? Тем более что проводить здесь много времени ей не приходилось. В основном приказы она получала на компьютер или через небольшой наушник, всегда закреплённый у неё на ухе - связь с Мудрецом. Хотя заданий уже давно не было, и Хим откровенно скучала, день изо дня или проверяя состояние Земли, или расшифровывая полученные оттуда же данные. Такая работа наскучит кому угодно, а она не ро... А нет, робот. Но всё равно! Хоть какой-то активности! Нужно и об этом сказать Мудрецу.

   Тихие шаги однако же гулом разносились по Горну, отражаясь от голых стен и усиливаясь в сто крат. Это Хим тоже не любила. Если бы тут (внезапно!) оказались враги, то это было бы прямой наводкой на неё, и процент опасности повысился бы до невероятных высот! А есть ли у этого места такой же скверный запах? Вдруг подумалось девушке, и она остановилась, оглядываясь, будто силясь увидеть тот самый запах. Нет, рецепторы молчат. Значит ничем и не пахнет. Замечательно. Девушка пожала плечами и продолжила свой путь. Она дошла до предполагаемого местоположения Хозяина и остановилась на почтительном расстоянии, заметив рыжеволосую королеву, зачем-то воскрешённую Мудрецом. Ему что, уже игрушек не хватает? А как же мы с Седым? Ведь мы же лучше, лучше всяких там королев прошлого! Да ещё и поверженных малолетками... Химицу надула губки, скрестила руки на груди, и плюхнулась на пятую точку ровно там, где только что стояла, ожидая когда Берилл уйдёт и даст ей поговорить с Хозяином.

+1

14

Я готова с первого момента моей настоящей жизни, – улыбнулась Берилл. – Единственное, на чем я вынуждена настаивать, это быстрая связь со своим замком. Полистала кое-какие материалы и пришла к выводу, что даже самые шикарные апартаменты Земли ... убоги, – подобрала подходящее слово Королева. Ее малость напрягала неоднозначность ее положения на Немезсе. Относятся к ней как в великой правительнице, пребывающей в гостях. Однако, она не могла не чувствовать подвоха. Юноша в мантии казался ей самым могущественным существом на всей этой планете, едва ли не могущественнее ее самой. Остальные же даже не знали, что она была воскрешена им, думали, что Темное Королевство стало их союзником в непонятной затее, которую она лично считала мелкой. Раньше целью ее была Земля и Серебряный Кристалл, как основа ее силы. Теперь же цель расщепилась на все планеты Солнечной системы. Но как и прежде все их прикрывает один единственный Серебряный Кристалл. Интересно, такое положение вещей способствовало его ослаблению или усилению. В любом случае вся Солнечная система ждала, чтобы попасть под ее власть. Что ж, если Немезис поможет ей в достижении ее целей, или хотя бы не будет мешать, то она великодушно позволит ему занять тепленькое место на земной орбите.

Королева не сочла нужным обращать внимание на то, как сама очутилась в своем замке. Но логично было предположить, что и сам замок находится уже не на Немезисе.

>> Тронный зал Темной Цитадели

Отредактировано Берилл (2010-07-01 22:12:19)

0

15

Мудрец перешел в тень, проводив взглядом Королеву. Вде-то у самого кристалла он чувствовал ее. Маленького андроида-убийцу. Подарок от Совета. Вообще щедрость Совета по отношению к нему едва ли знала границы. Ценнейшие приобретения были дарованы именно им Мудрецу. Кииэлль, Химицу, оба пытались убить и оба увязли в хаосе.
Хим искала его. В противном случае у нее нет причин приходить в зал горна.
Он вышел из тени за спиной девушки... точнее, той, кто казался девушкой будучи одним из совершеннейших творений вселенских инженеров. Мудрец откашлялся за ее спиной.

– Ты искала меня, моя дорогая?

Голос звучал немного насмешливо, но в то же время вполне дружелюбно. Химицу – единственная, с кем он не мог общаться телепатически. С андроидами такой фокус не проходил в принципе. Но с некоторых пор ей стала нечуждой и магия. Хаос нашел весьма плодотворную почву в электронном сознании. И сейчас Мудрец как раз намеревался проверить, насколько прочно рандом укоренился в ней.

0

16

Хим подождала пока королева не удалится, всё это время от нетерпения ёрзая на месте. Ну почему так долго? Неужели другого времени не нашлось?! Негодовала она, не думая даже о том, что Хозяин должен иногда уделять время не только ей. Ещё было безумно интересно о чём леди разговаривает с ним, но включить усилитель не позволяли определённые настройки, изменить которые самой ей было не под силу. Хмуро проследив за растаявшей в воздухе фигурой Берилл, девушка подпрыгнула, возвращаясь в стоячее положение, и уже было рванула в сторону Хозяина, как тот час же услышала его голос за спиной.
   – Ты искала меня, моя дорогая? Не будь Хим андроидом, которому всё же не чужды человеческие чувства, она бы точно подпрыгнула на месте, или вздрогнула от неожданности, но сейчас она всего лишь резко развернулась лицом к Мудрецу и наскоро отвесила небольшой поклон, достаточный лишь для того, чтобы поприветствовать власть имущего.
   
   -Да, Хозяин, искала. Иначе меня не было бы здесь. Резонно, но совершенно логично заметила она, всеми силами стараясь не позволить себе сунуть руки в карманы, что несомненно выдало бы то, что сейчас она немного волнуется.
   -У меня снова было то страное видение. Ну вы помните? Такое уже случалось. Что прикажете делать? Снова идти к недо... К учёным программного отдела? Упавшим голосом уныло закончила она, всматриваясь в темноту капюшона, хотя давно поняла что увидеть там что-либо ей врядли удастся. Ах, да, - вспомнила она, - Я уже устала анализировать ситуацию на Земле. Там же ничего интересного не происходит! От возмущения, накатившего на неё, Хим стала оживлённо жестикулировать. -Все уже там, работают, а я просиживаю тут и ничем им помочь не могу! Она вспомнила Сеймура, теневого мага, и Седого - того, с кем изредка ей приходилось работать, хотя она прекрасно понимала что он предпочитает действовать самостоятельно, но всё равно не упускала возможности совместного задания.

   -Так не честно. Закончила она последним пришедшим на ум аргументом, скрестила руки на груди и надула губки, поглядывая на Хозяина. Капризничать при нём девушка не решалась, но сейчас скука и жажда действия с головой накрыли её, подстёгивая к активным действиям. Если не на Земле, то хоть тут пусть задание найдёт. В конце концов, я же во многом лучше вечно устающих глупых людишек! Все свои достоинства андроид знала наперечёт, как и возможности. Многие поплатились за то, что недооценивали её. С виду кажущаяся невинной девушкой, Химицу была сильным и страшным оружием безумного гения создателей. Втереться в доверие, вызнать информацию, да и многое другое не вызывало у неё никаких затруднений. Даже многие жители дворца и иже с ними до сих пор не догадывались что девчушка на самом деле робот. А вот с эмпатами приходилось туго - они не чувствовали от неё никаких эмоций, что тотчас же вызывало у них определённые подозрения. Но и внушить ей что-либо они тоже не могли. Исскучавшийся по работе механизм ожидал ответа хозяина, обречённый в точности исполнить то, что ему прикажут.

0

17

– Тебя волнуют эти видения? – Надо сказать, что Мудреца они не волновали ни в малейшей степени. Судя по тому что рассказывала Химицу, это был процесс ее демонстрации заказчику. Специально, чтобы с ним (Мудрецом) покончить создали эксклюзивного робота, – какая честь! Неужели посчитали, что машина справится с ним успешнее, чем убийца-Кириелль? Ну, во всяком случае, теперь их двое.

По большому счету Мудрецу было без разницы, сидеть или стоять или перемещаться из одной точки в другую со скоростью ветра. Но он иногда брал за основу человеческую линию поведения и потому уселся в кресло, стоящее возле помещения горна, изображая удовольствие. Мудрец старательно расправил складки на мантии и посмотрел в лицо Химицу: «Маленькая капризная кукла! Угораздило же не распылить ее сразу после покушения и не отдать немезийским инженерам для исследований, когда мог, - тьма пристально смотрела в капризное личико антропоморфного андроида-убийцы. – Наличие хаоса в полностью искусственном теле сказалось на характере непредсказуемым образом. Хотел получить машину смерти, а получил капризулю с навыками (надо сказать, почти совершенными) убийцы. Дай ей волю, она не моргнув глазом пойдет резать всех жителей Немезиса. А там уж либо они, либо она».

Тьма издала нечто похожее не глубокий вздох.

О честности и не честности, расскажи кому-нибудь другому. On y travaille ici, – произнес он с чистейшим французским выговором и гневной интонацией. – когда я сочту нужным, то направлю тебя на Землю. – Увидеть реакцию на скучающей кукольной мордашке было практически невозможно. Ибо андроид выносила свои чувства на всеобщее обозрение строго тогда, когда считала это полезным. – Сейчас ты нужна мне здесь. Тебе предстоит немалая работа. В восточной части Мегаполиса живет некто госпожа Изуми Рид. Мне нужно, чтобы ты избавила ее от «якоря». Мне мешают ее предки, и ты должна убить их. Единственное условие – это не должно быть похоже на убийство: болезнь, несчастный случай, самоубийство. Все, что угодно. Надо ли говорить, что никто не должен заподозрить обратное?

«Да... мне нужна она во дворце и нужен мальчик, приставленный к ней для охраны».

0

18

-Во мне эти видения лишь порождают "нездоровый" интерес, да и вы всегда после таких вот инцидентов отправляли меня к программистам. Хозяин уселся в кресло. Опять подражает человеку... Зачем ему это? Ведь все всё знают! Чужая душа потёмки, истинно так. Если она там вообще есть. Тем временем провал капюшона пристально уставился на маленького беззащитного (как про себя отмечала Хим, находясь рядом с всемогущим) андроида. Если бы она была человеком, у неё бы внутри всё похолодело от предчувствия того, что девушка чем-то не угодила Хозяину и сейчас снова получит "на орехи". Мурашек, пробегающих по коже спины, у неё тоже не предусматривалось, так что программа быстро подобрала подходящие для этого момента эмоции и смоделировала поведение. Девушка встала по стойке "смирно", вытянувшись по струнке и запретив себе отражать любые эмоции, кроме безграничного внимания и послушности. Тихий вздох, который, казалось бы, был так чужд этому существу в балахоне, только усугубил предположения, подтвердив опасения.

   Всю речь Мудреца Химицу прослушала не шелохнувшись - даже ни разу не моргнув. Она вызвала недовольство Хозяина, она не должна была, она виновата. Последующее задание незамедлительно было записано в памяти, моментально сработавшие механизмы прокручивали всевозможные варианты, тут же отрабатывая их и отвергая ненужные. Робот почувствовала (если можно так сказать) нечто похожее на радость - ей дали работу, он ещё нужна, да и к криворуким программерам идти было не надо! Отдельно созданный файл содержал в себе короткую, но ёмкую информацию о том, что при Хозяине выражать какие-либо эмоции себе дороже, поэтому категорически запрещается. Коротко поклонившись фигуре в балахоне, Хим отрапортовала что приказ ей понятен и если ей позволено, она приступит к нему незамедлительно. Получив положительный ответ, андроид быстро и бесшумно растворилась в темноте помещения, вновь входя в роль неуловимого убийцы. Но одно девушка знала точно - Хозяин не только знал, но и видел куда она удалилась, против него её способности не работали, заставляя чувствовать себя беспомощной. Встряхнув головой и отогнав ненужные мысли, идеальная машина для убийства начала свой неумолимый танец смерти, от которого ещё никому не удавалось уйти.
=>>>Комната Химицу

+1

19

Доклад Сеймура был послан Мудрецу словно бы на одном дыхании. Теневик не хотел вступать в беседу, а быть может, у него просто не былр возможности. Было бы не плохо передать отчет Королю, но Мудрец медлил. Что значат эти мелочи по сравнению с основной задачей?! На жилой планетке было то, что интересовали Мудреца больше всего, то что парализовало и уничтожило его коллегу. Сам хаос отступил под натиском этой силы. Существо или артефакт – неизвестно. В тот миг, когда началось увядание могущественной силы был и тот и другой. Большего кристалл не запомнил. Быть может, Сеймуру удастся докопаться до сути. История Немезиса хранила сведения о сейлор-воинах, об их королеве и о короле. И логика подсказывала, что сильнейшая применила и направила силу артефакта.
Может, девочка-смерть знает, как достать этот предмет... и вообще что это такое. Сознание Мудреца витало по всему Горну, а хрупкое девичье тело, олицетворявшее его обычно сидело на полу одной из площадок в медитативной позе.

Сэй оборвал сеанс сумбурным извинением, так и не дождавшись ответа. Мальчишку привлекло что-то другое... или отвлекло. Мудреца жутко раздражала эта сложность в общении между ним и жителями Немезиса на таком расстоянии, с Киром все намного легче и приятнее. Что же касается Сеймура, удивительная сила чувствовалась в это теневике. Очень похожая на ту, что «помнил» кристалл о сейлор-воинах, но другая. Мудрец даже не знал, с чем ее сравнить. Он еще пару раз попытался воззвать к Сеймуру и плюнул на этот вопрос, пообещав себе, что попробует еще раз попозже. По-видимому Сэй вышел из состояния связи намеренно.

Одновременно с Сеймуром он «позвал» Алмаза.
– Ваше величество. Ваш агент с Земли передал мне массу данных, которые могут вас заинтересоватью Могу сообщить их вам прямо в этом сеансе.

0

20

- Нет, хочу услышать лично. Сейчас буду. - Спокойно ответил монарх.

0