У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои лорда Джедайта


Покои лорда Джедайта

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В этой комнате давно не открывали окна. Кондиционеры справляются с пылью, но благодаря вечно задернутым шторам и работающей технике воздух горячий и сухой. Вечно разобранная постель, мебель на которой куда не глянь разложены разобранные андроиды, валяются компьютерные платы, паяльники, инструменты. На полу возле не выключающихся мониторов, а их тут целых три, гора посуды. Беспорядок в котором не углядеть бывшей обстановки.

0

2

Он проснулся после короткого сна и сполз с кровати. Зеркало в ванной отразило бледного призрака, ненавистную пародию на то, чем он был. Гордится нечем, Джей чистил зубы и смотрел на свое отражение с отвращением. Хоть свет выключай! Мысль показалась вполне здравой и щелкнувший выключатель погрузил его в темноту. Глаза привыкали к тьме, в которой он раньше прекрасно видел. Теперь же, став человеком, стал немощью. Снова нужна была еда, нужно было чистить зубы, пить таблетки, есть три раза в сутки, спать! Как же его раздражала эта необходимость, все эти утомительные обязанности составляющие культ тела. Потому, что если о нем не заботиться - оно заболеет, будет мешать и в итоге приведет к смерти. У демонов куда меньше отвлекающих от основной задачи дел. Поел один раз в сутки, остальное можно добрать энергией. Спать можно не ложиться трое суток и никакого урона нервной системе, никаких головных болей или проблем с координацией. Зачем меня запихнули в эту хлипкую оболочку, пародию на нормальное тело?Чего ради я теперь снова человек?
Глаза привыкли, зеркало уже отражало только силуэт и этого было достаточно. Умывшись, он нашел по памяти полотенце и вышел с ним в комнату. Бардак был страшный, но не для него. Он знал, что где лежит, помнил на чем остановился вчера. Кресло за компьютером обняло принимая в себя хозяина, глаза он закрыл и через секунду дернулся и шевельнулся один, а затем и второй дроид замерший у стены. Пара приседаний, подъемов - проверка отклика, и вот уже два стальных голема покидают комнату. Он двигался вместе с ними, изучая то, что происходит их глазами.

Отредактировано Джедайт (2012-01-21 22:48:46)

+1

3

Сознание покинуло вялую тушку в кресле. Воля - сеть. Быть импульсом, течь по сети превращаясь в поток цифр, в поток электрических прерываний. Нет тока, есть ток.Я могущественнее здесь, свободнее, легче, мобильнее... Я знаю все, что знает сеть, я могу видеть глазками камер, могу слышать на больших частотах, могу путешествовать в теле дроида и быть при этом в сотне мест разом...
Он видел как по коридору идет стройная черноволосая девушка. Рейана....Прекрасный хранитель Марса... и ты здесь? Что-то выглядишь встревоженной и усталой... Дроид двинулся следом, Джедайт хотел знать где она живет, и куда идет. Вышла ли замуж? Чем занимается при Эндимионе?
- Доброе утро, Джед. - в разум вторглось сообщение, Джедайт чуть не вывалился из кресла, едва не потеряв связь с дроидами и остальным электронным миром. -Продирай глаза и включайся в работу, ты мне нужен прямо сейчас. Надеюсь, ты получил на ком задание?
Вспомнили, будь они неладны!Что им от меня опять надо?
Джед потер лицо ладонями, проверил сообщения поступавшие на ком. Ну да... вот оно задание. "Взять под контроль отчеты с камер внешнего наблюдения на планетах СС на предмет обнаружения интервента. Не ограничиваться в средствах, выйти на связь с Хранителем Эгиром" Иллюзионист вздохнул и нащупал на столе чашку, приложился и понял что чай успел выпить когда-то еще. Работа.Счастливые каникулы кончились.
— Поручение вижу, приступаю к выполнению лорд Кунсайт - и никаких теплых эмоций, никакого дружеского расположения и, упаси Металлия, чувства владевшей им обиды. Все что вам от меня всегда было нужно - работа. За тем и держали... Хорошо, я выполню свою часть!
Джедайт снова устроился в разгрузочном кресле, сглотнул вязкую слюну, вяло подумал о том, что надо будет заказать себе термос сладкого чая и уплыл снова с сеть.
Информация с камер слежения стекалась в информационные центры серверов службы общественного правопорядка. Попытаться их взломать? А если отсекут? Хм...  Есть ли вообще такие доступы у кого-нибудь еще? Второй дроид шедший по коридору зафиксировал приближение человека. Хранитель? Как бишь его? Не про него ли ему даны были указания?
Машина остановилась и повернула голову, следя за проходящим человеком. Потом двинулась следом, нехарактерным образом поддерживая быстрый темп его шагов.

Отредактировано Джедайт (2012-02-12 01:16:41)

+2

4

Прими корректировку задания. Нужно так же обнаружить следы пребывания и деятельности темных магов. - вторая менталка от Кунсайта уже не застала его врасплох. Дело завертелось. Видимо кое-кому наступили на хвост или дали соответствующие указания... Учимся работать в команде, Кунсайт?
Понял. Исполняю.
Главное теперь было получить доступ к сети. Кое-что он мог и сам предпринять, например поставить на сеть фильтр-программу фиксирующую необычные явления, видеоматериалы в соцсетях и в свободном доступе. Металлия, благослови, люди беспечно передавали в сеть все, что считали необычным или интересным. Да здравствует ненасытное человеческое любопытство!
Параллельно Джед вел  разговор с хранителем в коридоре, но эта раздвоенность не прошла даром. Слишком отвлекся, не уследил...

начало разговора - Коридоры и лестницы Кристального Дворца

Зевс стукнул раз в дверь и вжал кнопку, убирающую ее в стену. Шагнув за порог, сразу окунулся в полумрак жилища Лорда. Поморщился с непривычки.
Тук-тук, — негромко сказал громовержец, нашаривая порт за ухом. — Кому тут скинуть инфу? Похоже, что все уже в курсе.

Джедайт не ждал гостей. Он вообще никого не хотел видеть с воем логове. Будь его воля, он бы забился в какой-нибудь бункер и оттуда выходил в сеть. Люди... как же его раздражали люди рядом! И кто просил этого типа входить? Надо было заблокировать дверь...
Он шевельнулся в своем кресле, повернул голову к вошедшему и сел прямо.
- Не было нужды тратить свое время, я бы скачал через беспроводную сеть. - Джедайт мысленным приказом запустил он-лайн сканер портов и получив адрес, попытался установить соединение.
- Сейчас... открой портал.

Мне просто было интересно, как живут лорды. Вымирающий же вид как-никак, — Зевс посмотрел на Джедайта. Физкультурный зал по нему, конечно, плакал. Но громовержец промолчал на этот счет. — И в общую сеть я ничего отсюда... — он постучал себя по виску — ... не пущу. тем паче по ВайФай .Нужно? Скачивай напрямую. У тебя есть R200L двусторонний?

- Вымирающий вид? - бескровное острое лицо блондина скривилось - Вымерший - ты хотел сказать. -Он вытащил кабель, которых у него в запасе было неисчислимое множество. Все эти дроиды с посылками не зря сновали из магазинов в его комнату, а он сам не зря все это время осваивал то, что составляло информационную и техническую сферы новой жизни. - Давай.

— Тебе, конечно, виднее. Но во Дворце вас довольно высокая плотность, что давало бы надежду, умей вы менять пол. — Зевс взял один конец кабеля, внимательно осмотрел его и, удовлетворенно кивнув, сел на пол. Устройство в голове, повинуясь ментальному приказу, выделило именно нужный эпизод памяти с момента прибытия их с Рей на стройку до прибытия ученых. Остальное закрыло. Ходили слухи, что именно вот этот может читать в мозгах. Но Зевс просто подустал и надеялся на порядочность Джедайта. Громовержец аккуратно вкрутил штекер кабеля в слот за ухом.
— Читай. Кластеры с первого по... 247.

- Ха-ха. Скажи еще, что у вас проблема с женщинами - Джедайт даже не стал притрагиваться к клавиатуре, достаточно было мысленного приказа. Сливая данные, он смотрел на человека и гадал участвовал ли он в битвах с Королевой. Он знал ишь троих, ну и этого показушника в маске. Остальные видимо присоединились позже. Сколько всего он пропустил! Сколько не успел сделать! В душе поднялся привычный бессильный гнев, на себя и свою немощность, на обстоятельства поставившие его в самую невыгодную позицию. Но жизнь никогда не была к нему добра. Он даже боевым магом не мог считаться. Обеспечивающий специалист и поддержка. Саппорт. Он оценил защиту системы прикидывая не стоит ли заслать программу-шпиона. Нет... не сейчас.- По вопросам близкого знакомства обращайся к Нефриту, Звездному все равно с кем, лишь бы получить удовольствие.

— С девушками всё нормально, — Хотел добавить: «Но разве чистота рода значения не имеет? Тогда есть смысл попробовать вас... разводить», но подумал, что это уж слишком будет. — Шуточки у тебя, — Немого вяло проговорил Зевс на замечание о Нефрите. Не привык он еще к обмену данными такого рода. Более того, для него это вообще было в новинку. Перед глазами вновь проплывал бой с роботом. Причем с такими подробностями, которым изначально он попросту не придал значения. Воистину, глаз видит намного больше чем то, чему сознание придает значение и отдает внимание. Теперь Зевс понимал, что надо бы потренировать внимание.

Данные шли в мозг потоком, он чувствовал, видел и ощущал. Симулятор или какая другая программа не в силах была выдать столько. Он анализировал то, что видел, уже не замечая человека на полу. Сладко было подглядывать, Джед чувствовал себя не каким-то задерганным и замученным Иллюзионистом, а полным сил и жизни парнем, у которого было с чем показаться миру. Не удержался, поставил таки программу-шпион, незаметно слив ее со скачивающей. Пусть будет. У парня есть все шансы встретить эту тварь снова. Живучее создание. Но разум не человеческий... и боевые способности впечатляют. Отличить такую штуку среди машин будет не просто, задайся она целью скрыться. Как таких вычислять? Надо срочно вводить какие-то новые протоколы защиты! - Все это время он выйти на контакт... и учится. - не удержавшись прокомментировал он.

— Ты о роботе? Крут, да? С такими лучше бы жить в мире. Хорошо если бы он всё же не был связан с Немезисом.
Вот он уже лежит на земле и обозревает девичьи коленки Хау, очевидно привлекательные, даже будучи скрытыми Сэйрор-броней.
— Это не он меня вырубил так, — Зевс будто оправдывался. Да, теперь он мог многое, но пока что неизменно платил за это. Казалось бы, кому нужно было бы мышечное усиление, так это Джедайту... но плата уж точно его угрохает, раз уж вырубала так капитально самого Зевса.
— Ты скачал? Контрольную сумму проверил?

- Он вряд ли связан с Немезисом. - выдал от чего-то Джед то, что было на уме. - Все проверил. Эта штука... Шар - не создает магических полей. Я еще проверю, но скорее всего она совершенно не из нашего мира. Взять бы образцы того, что она там наворотила... И хоть одного носителя.

Ход написан совместно с Зевсом.

+2

5

>> Центральный коридор

По-прежнему сидя на полу, Зевс легонько дернул провод и вывел штекер из сцепления с нейромодулем. Вздох облегчения вырвался у него из груди. Хотя, и нельзя было сказать, что коннект представлял собою хоть малейшую трудность.
Теперь перед ним сидел один из сильнейших аналитиков системы... если не сильнейший. И у смотрящего на него снизу вверх Зевса не было причин не доверять его выводам.

— Ты же видел, одного целого носителя привезут точно... Ну, почти целого. Он сам продырявил его, когда пытался меня обездвижить.
Зевс яростно растер лицо ладонями и поднялся.
— Пойду. Больше ничего не надо?

Хотел ли он остаться? Наверно, да. Столько техники – безумно интересно. Его всегда завораживали компьютеры. Отчасти потому что он в них мало что понимал. Но он уже и так понял, что гость он здесь не званный.

+1

6

Просмотренные данные он скопировал еще и на резервный сервер. Никогда не знаешь, что может понадобится, а емкость собственной головы Джедайт не проверял. Да, пока получалось хранить в голове все то, что он считал нужным, но нейромаг оценивал свою внутреннюю память как не самое надежное хранилище.
Теперь ему требовалось объединить полученные сведения с теми данными, которыми располагали хранители общественного порядка. Слово "сенши" его раздражало, но видимо прошлая "карма", как выражался Нефрит,  не была отработана.

Джедайт мысленно послал вызов на комм Хауры.
- Это Джедайт. Мне нужен доступ к общепланетарным системам наблюдения, для выполнения поручения лорда Кунсайта.
- Какого поручения? - По голосу хранителя Урана было слышно, что ее явно оторвали от важного и срочного дела, и к пространным беседам она не склонна. Тем не менее просто так раздавать коды системы безопасности не склонна тоже.
- Аналитика происшествий с участием инопланетных и инорасных существ в пределах СС. - Джедайту ужасно не хотелось перед кем-то стелиться. Если откажет - будет ломать, и плевать что поймают. Если поймают.
- Минуту. - связь перешла в режим ожидания, потом примерно через названное время Хаура снова включилась в канал, - высылаю, код для разового применения.
- Этого не достаточно... - разозлился он. - Мне нужна свежая информация, все что поступает с камер. Как можно работать с устаревшими данными, не получая информации о текущей ситуации?
Еще одна пауза продлилась секунд двадцать, в этот раз голос хранительницы звучал чуть холоднее. - Постоянный доступ. - маленький файл с учетной записью ушел на коммуникатор Джедайта. - Что-то еще?
- Все, - он не обратил внимания на холод, сразу обработав поступивший файл и устанавливая соединение в сервером информационного центра - Благодарю.
- Обращайся. - по тону это напоминало нечто среднее между "пожалуйста" и "удачной работы".

(Текст написан в соавторстве с Хаурой)

— Ты же видел, одного целого носителя привезут точно... Ну, почти целого. Он сам продырявил его, когда пытался меня обездвижить. - Зевс яростно растер лицо ладонями и поднялся. -Пойду. Больше ничего не надо?

Джедайт не услышал, точнее услышал, но не успел отреагировать. Фильтр-программа выдала ему порцию обработанных данных и он снова проговорил вслух.
- Юма...О, Лорд Кунсайт был прав! Где же ее создатель?

+1

7

— Юма? —Зевс нахмурился, заинтересовавшись. Это было что-то даже не полузабытое, а на миллионную долю знакомое. Чувствовалась какая-то угроза, опасность, но не из этой жизни, а вроде как призрачная родовая память. — Что такое Юма?
Он приблизился к монитору Джедайта и оперся на стол обеими руками, вглядываясь в экран, словно что-то там понимал. Взгляд упал на коммуникатор.
— Гром и молния. Надо комм сменить, — проворчал Зевс чуть слышно. Обязан ли он идти в технологический отдел и получать новую игрушку, несомненно уже заказанную для него королем. Может, и не обязан, но ссориться в такой напряженной обстановке по пустякам, как-то глупо. Поэтому лучше надеть поводок и не раздражать высшие чины.

— Намечается нечто серьезное, раз лорд Кей Акстон в деле. — «Хаура должна быть где-то во дворце. Поймать. Расспросить. Надоели все эти секретности!» Зевс выпрямился, скрестив руки на груди. — И всё-таки интересно, что намечается в нашем тихом омуте, пока властитель изволил отойти на боковую.

+1

8

Бой между сенши и юмой он просмотрел два раза, после чего вывел на экран. Странно было видеть людей, не знающих что такое юма. Для Джедайта ясно помнившего Ту жизнь, совершенно в голове не укладывалось, как можно не знать своего врага. Та, что напала на сенши Марса, Рей хорошо знакомую ему, была не самой слабой. Судя по поведению, демон управлял телом девушки, не давая ей вырваться. Ментальный контроль? Иллюзии? И почему она выбрала такую цель? Проверка? Кто-то решил удостоверится в силе хранителей СС. Это не может быть случайностью!
Джед снова поднес к губам чашку и в который раз обнаружил, что она пуста. Так, надо сделать заказ... и надо проверить базу данных. Что там по ней проходит. Записи камер с места событий, фильтрация сообщений о... ТЕМНЫЙ МАГ??
Он судорожно перечел отчет записанный со слов девушки с Кинмоку, вызвал портрет, далее просмотрел камеры прилегающие к парку. Есть! Анализ... От количества информации хлынувшей по каналу заломило виски, Джед зарылся лицом в ладони, будто это могло спасти. Программа опознания личности, база всех приезжих зарегистрированных в Токио за последний месяц. Сколько же их, Металлия задери! Стоп! Этот! Вот он, темный. Сеймур Лангри... проверка временной регистрации... так. 
Лорд Кунсайт, у меня есть информация о недавнем нападении на человека и темном маге в Кристальном Токио. - сообщил он мысленно, стараясь не потерять поток. Дернулся к экрану, тонкие пальцы забегали по клавиатуре посылая запросы в службу регистрации новоприбывших, в агентства сдачи жилья, в  коммунальные службы Кристального Токио. Поднял глаза на человека рядом и тут же отослал запрос на доставку в его комнату комма для Зевса.
- Ты должен остаться. Видимо понадобится кто-то для задержания - голос отказывал, слишком много всего разом происходило. - Немезис опережает нас по ходам...

+4

9

Живые сюда не входили. Через некоторое время неслышный сигнал оповестил о прибытии дроида с коммуникатором Зевса. Точная копия былого. И Зевс даж не сомневался, что с контролем алкоголя, сахара и прочего, что его величество в купе с медицинским отделом контролировали в ЕГО организме. Зевс со вздохом передал дроиду военный стандартный коммуникатор, напомнил себе, что сам виноват и надел новый.
— Пока робот не ушел, может, закажешь себе что-нибудь поесть? — осведомился громовержец у Джедайта. Несомненно, заметил разочарование на лице лорда, когда тот поднес к губам чашку и понял, что она пустая. Конечно, Джед может прямиком передать заказ на кухни, но дворцовый дроид сделает это быстрее и не надо будет отвлекаться.

«Помощь с поимке темного мага? Да как два пальца! Но как же «Гермес» и малыш Рио?» Зевс всё успеет. К тому же не факт, что они так уж далеко друг от друга окажутся... Хотя обратное тоже не факт.

— Тогда я в город. Как только появятся данные, шли на модуль. Канал тебе открыт. Сорвусь сразу.

>> Свои покои >> Клуб Гермес

Отредактировано Zeus (2012-02-19 22:45:42)

+1

10

Он призвал еще одну программу фильтр, отгородился от потока всего что шло с серверов, чтобы суметь изменить под свои нужды поисковик. Так не пойдет, нужна информация по всем прибывшим на Землю. Параметры поиска - по какому виду данных их можно отследить? Первое - оплата счетов. Второе - документы, идентификация личности и установка траекторий перемещения. Менталка от Ледяного прошила голову как заряд тока, сбив его с построения алгоритма для создания виртуальной карты на которой можно было бы отследить все перемещения в Хрустальном Токио.
- Жертвы есть?
- Нет. Ищу место залегания мага. Нужен полный доступ к любой информации в городе. Думаю отслежу его.
- Я отправляю группу на Немезис. Есть что-то, что ребята должны знать?
Он задумался, глядя на экран где вели борьбу юма и девушка... Вот девушка поднимается, в ее поведении и движениях нет прежней Рей, нечто завладело ее телом.
- Магия Немезиса скорее всего - ментальные воздействия. Возможно будут попытки взять их под контроль.
- Продолжай собирать информацию. Я скоро приду и помозгуем.
Сеанс окончился так же внезапно, как и начался. Насколько скоро явится к нему Кунсайт, Джед не знал, н за это время собирался успеть вычислить мага и дописать программу поиска.
Пока робот не ушел, может, закажешь себе что-нибудь поесть? - Зевс еще был здесь, как и дроид из штаба. Взломать его код, создать дополнительные функции для взаимодействия, подсадить "троян" слежения и отправить обратно. Ему нужны программисты из тех, кто работает с сетью, нужны люди, которые могут взять на себя часть его функций, одному, как не горько, не справиться. - Только пить. Чай или кофе...
— Тогда я в город. Как только появятся данные, шли на модуль. Канал тебе открыт. Сорвусь сразу.- Зевса не стало, все эти порталы теперь были доступны людям, что вызывало у Джеда лишнюю головную боль. Если ими может воспользоваться каждый, как ловить кого-то? Как останавливать? А что если этот электронный террорист научится телепортироваться? Где его после этого искать?
Стоп! Это сделано с помощью техники или магии? Иллюзионист снова зарылся в сеть и уже скоро знал ответ, который его вполне устраивал. Пусть у него отвалится спинной мозг, но пришло время глобальной слежки. Как это страшно не звучало, но Земля должна была стать прозрачной, прослушиваемой и просматриваемой, с перекрывающими друг-друга зонами слежения, ведения и многократными фильтрами реагирующими на малейшую угрозу. Но сначала поисковик на Хрустальный Токио.
Так...нам нужны: отбор новоприбывших, сбор данных о перемещениях путем проверки трансзакций, постоянная фиксация местонахождения...  метод одномерных алгоритмов свертки и преобразования Фурье... Вторая задача, создать датчик фиксации флуктуаций магического поля.. наверное это есть в лабораториях...просить? попробую сам лучше...
Его уже не было, только сеть и ожившие дроиды, что паяли какие-то схемы, то и дело разбирая хлам на столах.

+1

11

Времени ушло много, он не очень вообще понимал что такое время находясь вне рамок человеческого тела. Секунды, минуты, часы... для него имели значение только импульсы переменного тока. Единичка, нолик, единичка... двоичный код складывался в слова, в цифры, в изображение, в переменные уравнений...Здесь было его царство.
Некстати вспомнилась Берилл, Темное королевство, параллельная вселенная где все было иначе... Если бы я знал раньше... если бы я понял потенциал того, что лишь зарождалось в простеньких системах.. сенши не смогли бы меня остановить...Скоро там? Ага, вот! Наконец-то! Университет...
Джед задумался, стоит ли дожидаться Кунсайта, чтобы провести "задержание". Нет, с этим он и сам справится.. даже если маг воспользуется телепортом... он может объявить его в розыск и найти по камерам... Значит пора! Не утруждая себя комом, он просто послал прямо по каналу Зевса данные.
Внимание,твой объект Сеймур Лангри... общежитие университета, номер... - он сверился по картотеке и выслал расположение комнаты, номер паспорта, фото с камеры - твоя задача - познакомиться, завязать беседу, привести его в пространство защищенное от телепортов, кажется это зона около дворца... Избегай контакта глазами, возможны попытки применить ментальную магию... и да, не надо грубости...его причастность к нападению не доказана, так что он пока благонадежный гость Токио.
Все... теперь задача номер раз, программа... ну еще не мешало бы наведаться в лаборатории. Не лично, конечно... И узнать, что это за отдел такой "Меркурий"? У них мощные средства, наверняка кто-то из них работал с магическими полями, возмущениями.. а значит, ему пора выходить на них немедленно.
Вот только было бы с чем выходить... Ладно, надо доделать начатое.. а потом... СТОП! Назад!!!
Он открыл глаза и сел, обливаясь потом, хотя температура в комнате была не слишком высока. Взгляд бездумно зашарил по пространству, останавливаясь на предметах мебели, на ковре, фиксируясь на деталях, а перед глазами все стояло знакомое незнакомое лицо. Не может быть.. ОНА... нет, мне показалось, это сходство... Нет. Он вывел на экран картинку с одной из камер системы слежения за достопримечательностями, ворованное видео не смущало его.
Кунсайт, тебе надо это видеть... Немедленно.

Отредактировано Джедайт (2012-03-10 16:32:18)

+3

12

После обмена репликами с Кунсайтом  Джед послал информацию Эгиру. Берил... Его Королева... теперь он думал о ней, отложив в сторону все, чем занимался. Волосы цвета пламени, улыбка, острые черты. Наверное, это называлось любовью. Он не верил в о власть чувства, но разве не оно заставляло его раз за разом смотреть на нее снизу вверх, опускаться на колено, стараться и лезть из кожи чтобы угодить? Конечно, он понимал, головой понимал, что она выберет среди них самого сильного. Инстинкт  - прежде всего! Но, отметая логику, отметая все возможные доводы рассудка Джедайт надеялся на невозможное и  пытался стать оперативником, героем, назойливо лез на глаза, пока не получил в итоге заморозку.
Сейчас он искал в себе обиду на нее и не находил. Да, она заморозила его, но не убила. Почему? Не потому ли, что что-то дрогнуло в женском сердце? Может Тьма не до конца уничтожила в ней чувства? Может она понимала причину его покорности? Не могла не понимать... такая умная, сильная, целеустремленная, яркая. Лучшая в его жизни.
Он оторвался от кресла и сходил в ванную к зеркалу. Яркий свет с потолка обрушился на него, осветив неприглядное совершенно существо. Круги под глазами, изможденное лицо, сухая почти в кость фигура. Не стоило даже надеяться, что кто-то сможет полюбить такое. Никогда. Иллюзионист провел по зеркалу,  и гладь поплыла, изменяя тощую фигуру. Выше ростом и шире в плечах как Кунсайт, с яркими глазами и уверенной улыбкой сердцееда как у Нефрита... он позаимствовал все, что обычно привлекало женщин. А потом, долго смотрел в свое несуществующее отражение. Ей бы понравилось? Как бы тогда сложилось?
Можно было бы долго мечтать, но сила собственных иллюзий давно уничтожила в нем эту совершенно неуместную функцию организма, заменив практичностью и реализмом. Джедайт стер в одно движение фигуру в стекле и вернулся в комнату. Кресло, клавиатура, мониторы... у него была куча работы, которую никто не выполнит. Поддержка Зевса поехавшего на задержание с пугающим энтузиазмом, программа слежения, проработка информации на сайтах с выборкой всего необычного, поиск и сбор информации о Немезисе, работа с уловителями магического поля...
Он действовал, выбросив из головы все, что мешало. О Берил позаботится Эгир, а потом и другие. Его она не увидит. Никогда. Так будет гораздо лучше. И ей и ему будет очень неловко, особенно если она почувствует, что он вовсе не остыл.
Так, что там у нас? Надо же, какой шустрый маг... И умный. В толпе его и правда было сложно отловить. Но не когда идет охота. Он просто выстроил квадрат просмотра стараясь вести наблюдение с трех, а лучше шести точек наблюдения, и это помогло увидеть столкновение с белобрысым. На лица у Джедайта была отличная память, он сразу узнал того, кто сидел с Рей у фонтана в парке. Непростой блондин... Джедайт увеличил его лицо, читая на нем странное выражение неверия, потом радости узнавания, сомнения. Знакомы? Это уже заслуживало большего внимания.
Джед отправил запрос во все службы с целью опознания личности и продолжил наблюдение, тем более что вскоре Зевсу понадобилась его помощь. За тем, что происходило на крыше он следил через спутники, благодаря своим вирусам-троянам уже расползшимся по сети. Бесплатная раздача контента с одного из сайтов, который  он взломал,  теперь давала ему все больше и больше доступа к личным файлам. Не то, чтобы он собирался этим злоупотреблять, но не мешало бы создать свою шпионскую сеть. На повестке еще оставались системы дворцовых лабораторий, службы безопасности и правопорядка и некая обособленная сеть "Меркуриус" связанная с сенши Меркурия. Но все это требовало времени, и он сознательно оставил на потом все вкусное.
Высылая патрульные машины для захвата мага, он получил запрос от Кунсайта. Белобрысый? Снова? Обратившись к результата поиска Джед понял,  что накопал что-то интересное. Оказывается, в мире было целых пять ребят с таким лицом и биометрическими параметрами. Один - музыкант, пара волонтеров в клиниках, один помощник детектива и один телохранитель. И никаких сведений о прошлом. Ни одного медицинского освидетельствования, никаких страховок, налоговых постановок на учет, задержаний, сведений о прошлом месте работы. Если прибавить к этому боевые способности сенши, умение наносить вред прикосновением, способность быть в нескольких местах одновременно... что мы имеет? Инопланетного интервента номер два?
Джед задумался глядя на монитор, на котором шла трансляция со спутника. Кто же это такой? Не темный, сенши Марса почувствовала бы это однозначно. Не свой, потому что все планеты СС уже имеют хранителей. Сенши другой системы? Модифицированный вариант сенши Немезиса? Может же быть сенши у бродячей темной планеты? Но он то, не темный... Это скорее второй тогда.
Предположительное имя - Ятен. Возраст - неизвестен. Место рождения - не известно. Обладает боевыми магическими навыками сенши, предположительно может создавать клонов, воздействовать на биологическом уровне на живые создания. - сообщил он наконец Кунсайту, прислушиваясь к разговору на крыше. Подсаженный информатор выдавал не только картинку, но и звук- Необходимо дополнительное время на обработку имеющихся данных и их структуризацию. Возможно является гражданином Кинмоку нелегально прибывшим на Землю для шпионажа. В сабботаже и иных правонарушительных действиях до сего дня не замечен. На данный момент арестован и направляется в сопровождении хранителя Юпитера во дворец.
Он дал отмашку Зевсу и отправил в службы СС запрос на размещение черного мага и его неожиданного спасителя. В разные камеры, разумеется.

+3

13

Сигнал дверной панели оповестил о новых посетителях и Джед не отвлекаясь от монитора впустил аж трех роботов доставивших ему гору снеди и питья. Он не знал, кто это вдруг позаботился, сам он вроде только собирался заказать, но в любом случае еда была кстати. Он уже чувствовал легкую тошноту и ослабление внимания. Проклятое тело... почему бы ему не научиться быть менее требовательным? Материя - несовершенство, которое до сих пор при всем прогрессе не было побеждено. Джед подумал, что биохимикам стоило бы объединиться и создать простые действенные таблетки, заменяющие еду и воду, скажем на десять дней. А может что-то подобное уже есть?
Он отпустил дроидов, позволив забрать гору тарелок и бумаг, отловил робот-пылесос прорвавшийся в его комнату и вырубил. Назойливая техника все еще пыталась наводить в его комнате свои порядки, за что обычно здесь и оставалась. Вытянув ноги на системник, он пил кофе и ел, глядя на суету в медблоке. Сюда привезли и белобрысого, и темного мага. Кей успел прислать ему протоколы допроса, так что слушая их и запоминая, он анализировал факты которые мог упустить. Выходило, что в городе есть по меньшей мере еще один темный маг. И разыскать его теперь задача номер один. Он запросил у Кунсайта доставку чужого кома и техники найденной на месте где жил подозреваемый. Это на случай возможных контактов со вторым агентом. Что еще?... он видел как работала статная женщина,Хранитель Меркурия,  и понимал, что пришла пора объединить усилия с местными учеными.
- Запрос в отдел "Меркуриуса" на помощь в разработке портативных регистраторов темного фона ауры... - обронил он, отсылая запрос леди, - Можно связаться с вашими техниками? Мне нужны чертежи или портативные сканеры если таковые существуют.
Он переключил свое внимание на другой монитор, и застыл, так и забыв глотать. ОНА... Его королева была не одна, с ней был синеволосый, в котором Иллюзионист узнал Эгира, того самого с кем тоже требовалось связаться по поводу интервента. Но сейчас это не имело уже значения. Берил прибыла в Кристальный Дворец. Он смотрел узнавая и не узнавая ее черты. Изменилась неуловимо, и улыбка, совсем иная чем раньше, ей шла.
Джед покачал головой, следуя за ней по коридорам, не желая упустить ни одной детали. Зачем Вы здесь Ваше Величество? Зачем Вы вернулись? Он заметил ревнивый взгляд Зевса и ощутил то же чувство усиленное сто крат. Нечего на нее так смотреть! Не твоя! Металлия побери, о чем я?
Он выключил монитор, принялся снова за еду торопясь закончить завтрак-обед-ужин и приступить к работе. Лучший способ не чувствовать себя ничтожеством - заниматься делами. У него куча работы: запустить программу следящую за передвижением новоприбывших в Токио, узнать побольше о тех, с кем встречался Сеймур. Вот еще.. он подумав полез в сеть и занялся обработкой видео из парка, где что-то делал до прихода посла Кинмоку темный маг.
Отвлечься пришлось буквально через пятнадцать минут по совершенно банальному поводу. Болел живот, а точнее желудок, и к горлу подкатывала тошнота. Джедайт выругался и послал запрос медикам. Ему требовались обезболивающие таблетки.

Отредактировано Джедайт (2012-04-07 23:51:10)

+2

14

Таблетки доставили молниеносно, но глянув на бумажку где в последствиях приема значились сонливость и позывы к тошноте, Джед решил отказаться от этого средства. Пожалуй ему нужно что-то более локального действия, что не будет отвлекать от работы. Еще не помешало бы взять себе энергетиков подейственнее. Он с неприязьнью покосился на дверь, прикидывая доставят ли ему все нужное без вопросов. И нужное ли доставят? Там сейчас в медблоке суета... куча лишних людей, кинмокиане, Кунсайт... Иллюзионист сверился с мониторами и порадовался. Ажиотаж стих, почти все разбежались и, возможно, ему удастся пройти к медикам без всяких лишних встреч. Свалится сейчас из-за какого-то бунта желудка он не имеет права.
Или может вызвать врача сюда? Нет, наверняка начнут зудеть о чистоте и порядке. Врачи вечно об этом говорят. Говорили, в его прошлую жизни. Они вообще все очень много говорят и обожают запугивать пациентов. Нет, лучше дойти до медблока и утащить туда опытный образец его творения и проверить действенность.
Он выбрался из кресла и привел себя в относительный порядок. Не стоит лорду Земли появляться на публике небритым и несвежим. Прихватив со стола опытный образец своего фиксатора флуктуаций магического поля Джедайт мысленным приказом выключил своих дроидов и вышел.

Отредактировано Джедайт (2012-04-10 12:28:31)

0

15

Покои леди Берилл

Он вернулся к себе и рухнул в кресло. Взгляд невидяще скользил по мониторам, по клавиатуре, по таким уже родным привычным вещам,которые сейчас не вызывали никаких эмоций. Слишком много всего было внутри, и чувства бушевали как волны в штормовом море. Надо было приводить себя в порядок, собирать по частям, вылавливая обломки и воссоздавая спокойствие прежних дней.
Джедайт отложил флюктуатор и принялся настраивать систему слежения во дворце под свои нужды. Ему нужна Берилл, потом нужен этот темный маг Сеймур Лангри. Еще нужно поработать с пришельцем, зря чтоли ему дали такую возможность? Работа, его спасет работа, но нужно постоянно напоминать себе о смысле всей деятельности. Точнее найти новый, потому что он снова потерял опору. Она помнит, она относится к нему с неожиданнным теплом, он нужен ей. Но есть работа и Эндимион, возрождая их рассчитывал на помощь. Он не может подвести своего короля. И не должен предавать свою королеву.
Джедайти откинулся в кресле, вдохнул-выдохнул успокаивая ритм сердцебиения. Как поступить он подумает позже, нужна ясность рассудка, нужно снова рабочее спокойствие, включить рационализм, отключить сентиментальность и чувства. Вдох-выдох.
Она изменилась и в лучшую сторону. Не пытается манипулировать и воздействовать силой... женские чары не в счет. На лицо выползла улыбка, он вспомнил лицо Зевса. Если на него так действует, то я наверно выглядел вовсе идиотом. Тупым наивным уродом.
Джедайт потер руками лицо, трезвея от этой мысли как от душа. Он ненавидел приступы слабости и собственной глупости. Вот теперь разозлившись на себя, он мог трезво оценить ситуацию и все произошедшее утратило сопливый лирический оттенок.
Немезис удачно выбрал себе парламентера. Эндимиону придется туго. Вот только почему она? Зачем понадобилось подсылать обязательно ту, что была когда-то тоже сенши? Напоминание об общих корнях? Да, пожалуй. Ну и то, что она ослепительно красива, а Эндимион не женат. Значит он ее цель. Но должен ли я говорить об этом?
В задумчивости он обозрел экраны и решил оставить этот вопрос себе на подумать. Кей не дурак, может сам догадается, да и Энди. Об этом можно и не говорить. Пока, потом будет ясно.
Так, что там у нас? Сеймура Лангри вывезли в город? Так, поставить приоритет слежения за ним, выделить ресурсы для наблюдения за городом в режиме поиска объекта, если тот решит сбежать. Он послал Эгиру на ком сообщение о том, что высылает флюктуатор с просьбой провести короткое полевое испытание. Инструкция по пользованию регистратором отправилась следом, а оживший дроид из его домашних, прихватив прибор, поспешил к телепорту. Иллюзионист тем временем принял душ, сменил одежду показавшуюся ему грязной после лечения, включил помощнее кондиционеры и попивая остывший чай занялся сборкой второго флюктуатора. Паралельно он вывел себе на экран схемы медицинских и полицейских сканеров, размышляя как быстро можно наладить выпуск необходимых им сейчас флюктуаторов. Ведь если накрыть планету сетью таких вот приборов регистрирующих всплески, полиции и хранителям останется только выезжать на вызовы. Это может защитить население Земли. И облегчить отлов шпионов.

Отредактировано Джедайт (2012-05-23 19:19:30)

+6

16

Оперативный штаб==>

И пустующие покои, ставшие штабом, и комнаты Джедайта располагались на одном этаже, так что много времени путь от одних дверей до других не занял. Проходя через гостиную, Кей взял большую тарелку, наложил в неё разных бутербродов с хорошей горкой, а в другую руку взял сервировочный термос с кофе. В какое бы время он ни шел к Джедайту, еда там никогда не была лишней. Этот гений ухитрялся забывать поесть даже теряя сознание от голода. А голодный обморок сотрудника на рабочем месте был бы как раз тем волнующим приключением, которого в ближайшие дни Кей Аркстон предпочел бы не переживать. Вот когда все устаканится - пусть падают в обмороки хоть штабелями.
Двери не были заперты, Кей вошел свободно. Поискал взглядом, куда бы поставить еду, нашел на одном из столов поднос с остывшим обедом и аккуратно, маневрируя среди тонких деталек, соседствующих с подносами, пристроил свою посуду.
- У тебя тут скоро будет электронно-продовольственный склад, - потер руки, размазывая по всей поверхности ладоней капельку масла, которую посадил на палец, неловко задев бутерброд с икрой.  Ему всегда, с самого детства, казалось, что если грязь размазать по большей площади, то она как бы исчезает. Правда, позднее армия отучила его от этого искреннего заблуждения, но привычка осталась. - Завтра пришлю к тебе помощника, чтоб наладить твою связь с внешним миром. А пока у меня к тебе дело.
Кей снова проделал то же, что и в кабинете - переслал с кома все три послания Зойсайта на принтер и распечатал. Джедайт, гений технической мысли, наверняка мог какими-то своими путями получить этот же текст одновременно с адресатом, но для Аркстона было важно объединить все три сообщения в один текст. Бумагу положил на панель перед Джедайтом.
- У меня у одного возникает мысль, что на Немезисе левая рука не ведает, что делает правая? Что скажешь о нашей милой гостье? Ты ощутил присутствие чего-то похожего на Металлию?

+1

17

Работа продвигалась, Джедайту даже смотреть не надо было, поскольку дроиды были продолжением его самого и хотя в их пальцах не было нервных окончаний, действовали они безупречно и четко, как когда-то двигались его марионетки-демоны. Он вспоминал ТУ войну и думал, что в о многом сам ускорил свой конец. Не стоило приходить "на ковер" к начальству по первому зову, понятно же, что эти визиты портили репутацию, заставляли его выглядеть неудачником. Но он все равно приходил, потому что звала ОНА.
Джед, я загляну к тебе на минуту. Скажи своим роботам, чтоб брали с пола все, что можно раздавить.
Он поморщился, но не стал отказывать. Будет разговор, и Кунсайт станет прощупывать его на предмет чувств к Берилл. Все они знали, но тогда это было причиной смеха или недоумения, причиной насмешек. И сейчас тоже может послужить причиной отстранения его от дел. Хотя, может дело не ограничится только Берилл, тема для  беспокойства у Кунсайта куда объемнее - Немезис. Планета ушедшая в свободное плавание.
Он послал запрос в архивы по всей информации сохранившейся о Немезисе. Полезные ископаемые, списки заключенных, отчеты по добыче и выработках, карты. Все что сохранилось… и то, что успели получить с зондов, и разведданные новой группы..
Надо обобщить все, выяснить что там было с сенши этой планеты и как произошел бунт, каким образом планета смогла путешествовать, как не замерзли люди на ней и во что они теперь развились. Шестьсот лет, это семь-восемь поколений, а изменение условий жизни ведет к изменениям генетики. Сеймур Лангри тому пример. Он полез в данные обследования проведенные  сенши Меркурия, надеясь, что там найдет ответ на свой вопрос.
Вошедший Кунсайт увидел только его спину. Погрузившись в кресло, Джейдайт вчитывался в непонятную для него терминологию, пытаясь понять ЧТО это значит. Пришлось срочно грузить себе в оперативную память справочники по научной терминологии в области биологии и биохимии, медицины и других смежных направлений. Надо разобраться…
Услышав «дело» он отодвинул монитор и повернул кресло, чтобы видеть Кунсайта. Кивнул,  соглашаясь взять задание, если уж первый лорд его сам принес. Распечатка легла на поверхность световой клавиатуры, Иллюзионист пробежал глазами текст, узнавая по оборотам и идиомам стиль и автора. Вот они результаты разведки.. много пожалуй не выжмешь.
- У меня у одного возникает мысль, что на Немезисе левая рука не ведает, что делает правая? Что скажешь о нашей милой гостье? Ты ощутил присутствие чего-то похожего на Металлию?
- Я видел обоих гостий и ни одна из них точно не подчинена Металлией. – он задумался, вспоминая свой незапланированный визит в покои Берилл. Нет, она больше не подчинялась той силе, что когда-то сделала из этой женщины врага всего живого. И зеленоволосая девушка Лулу, милая и тихая не могла быть Металлией. Значит кто-то другой? Этот их король или принцесса, или кто-то еще…
Он снова пробежал глазами текст. И тут же получил сообщение на комм. Глянул от кого и тут же отложил в сторону, оставшись бесстрастным. Берилл…но почему сообщение отправлено через комм? Боится, что на их обмен репликами сбежится половина дворца? А ведь так и будет.
Взгляд пробежал по строчкам… Он думал совершенно о постороннем, но глаза выхватывали отдельные слова, достраивая картину. Параноя, темная энергия, юмы, Металлия. На Немезисе монархия. Алмаз из древнего рода. Девушка -  новая Металлия.
Он постучал пальцами по тексту.
- Нужно больше информации по королевской семье Немезиса. Судя по прежним нашим столкновениям, Металлия подчиняет своей власти женщин, а действующий монарх – мужчина. Нужна подтвержденная информация, если это  так -  возможны как манипуляции, так и  двоевластие. Надо поднять данные по сенши Немезиса. Возможно этот король их потомок? Еще нужны данные по недрам. Что поставляли с этой планеты, какие энергоносители? Какие технологии на них базировались, сколько высококвалифицированных специалистов было сослано туда за все годы колоний? Они умеют создавать юм. О чем это тебе говорит? - он поднял глаза на Кея.

Отредактировано Джедайт (2012-06-10 12:41:48)

+4

18

- Юм создают только темные, о чем еще? - Кей недоуменно пожал плечами. - К чему ты клонишь?
Сам он не мог сообразить, хотя чувствовал, что мощный ум Джедайта давно уже все проанализировал и выцепил детали, которые он, вояка и солдафон, пропустил.
Вон как он хорошо сформулировал вопросы - как бы еще найти ответы на них? Допустим, информацию по текущей ситуации он вытянет из Берилл и Лангри. Если будет надо, то и из этой зеленоволосой малышки, Лулу. Но вот копаться в архивах он не мастак...
Но главное, зачем он пришел, это то, что он смог убедиться в верности своего заключения. Берилл не во власти Металлии или чего-то подобного. Джед бы учуял, если бы она была под контролем. Они, все четверо, пережившие влияние Металии очень чутко теперь реагировали на малейшее подозрение, малейший всплеск подобных сил. Если Зойсайт пишет, что похоже, значит, так оно и есть. Если Джедайт говорит, не подчинена, да и сам он видит тоже, значит, нет ошибки.
Тихо пискнул ком. Кей, хмурясь, прочел длинное послание Минории. Улыбнулся и стилю, и формулировке вопросов. Даже перечитал снова. Фыркнул. Переключил на голосовую связь, сказал в микрофон:
- Снимайте наблюдение, мисс Солей. И ждите меня в штабе. Поговорим. - голос прозвучал мягко от его улыбки. - Только без шума.
Отключился.
- Извини. - Джеду. Отчего-то стало неловко. Будто он не кадрами распорядился, а внаглую свидание девушке назначил в рабочее время...

0

19

Он дождался ответа и кивнул, все верно.
- К чему я клоню? Давай еще вспомним, что в прежние времена любое появление темных сопровождалось агрессией. Но в каждом из случаев, этому предшествовал некоторый период присматривания, поиска слабых точек. И если они видели смуту, если видели, что Свет ослаблен и разрознен - следовало нападение. - он пробежал пальцами по клавиатуре, вывел на экраны снимки которые успели сделать зонды. - А теперь смотри... Это мертвая планета. У них скорее всего продовольственный кризис, проблемы с перенаселением, со здоровьем, с водой и воздухом. Им нужны ресурсы. И если бы я был из королем, то либо завязал молниеносную войну без риска увязнуть в военных действиях, либо.. вел многоходовую партию с множеством вариантов, избегая опять же прямых столкновений длительного срока действия. У них наверняка есть чем пугнуть, у них есть что предложить... Но они темные, и это должно заставить нас готовиться к худшему варианту развития событий.
Он подслушал отосланное сообщение и помолчал удивленно. Кей на его глазах вдруг вышел из режима дроида и улыбнулся! Даже повеселился, как это делают обычные люди. Эмоциональная составляющая его приказа тоже не осталась без его внимания, но он отвернулся и тихо тронул ком. У каждого своя точка разлома... У Кея тоже нашлась?
Я не могу сердится на Вас, моя королева. Я счастлив увидеть Вас вновь. - отправил он в пустоту, быстро набирая на клавиатуре и отсылая: "Жаль, что нам не удалось поговорить.".
- Просмотри архивы и дай мне больше данных о Немезисе. Может я поговорю...- а это был шанс, - С гостьями, чтобы выяснить больше.

Отредактировано Джедайт (2012-06-17 00:36:42)

+3

20

Кей не выдал удивления ни вслух, ни мимикой. Только подозрительно покосился на Джеда - что это он? как это? не заболел ли? В здравом уме и трезвой памяти сам вызвался на разговор... Но на больного он не походил даже приблизительно, напротив, имел какой-то на диво цветущий вид.
- Конечно поговори, - ответил ровно. - Но, думаю, уже завтра. Спешить некуда, раз уже не случилось молниеносной войны. Данные по Немезису... Они есть у нас, люди Амелии пересылали нам все, что у них было по этой планете. Ну... или почти все, - Кей подумал, что рассчитывать на совсем уж все несколько самонадеянно, наверняка эта активная леди что-то да придержала в рукаве про черный день. - Но меня интересовали главным образом стратегические вопросы. Теперь я могу поставить новую задачу, спасибо.
Он задержался, задумчиво глядя в экраны с выведенными на них пейзажами, хотя легко мог попросить перекинуть пейзажи на свой ручной ком или на тот, что стоял в штабе. Он думал о том, как верно Джед уловил суть вопроса, хотя и не бегал как заведенный по всему дворцу и не допрашивал участников событий. И запись беседы с Берилл ему тоже пока не отсылали... если он, конечно, не ухитрился как-то записать её сам - а что? Кей бы уже ничему не удивился, даже если бы Джедайт измерил бы его температуру на расстоянии и вывел на экран кома его тайные сны.
- Ты полагаешь, Свет сейчас ослаблен? - спросил, не отрывая взгляда от монитора.

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои лорда Джедайта