У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оранжерея

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/60362829.jpg

0

2

Она шла по тропинке и пинала камушки носом изящного сапожка. Свободная от дел, Сапфир опять бродила по любимым уголкам оранжерии. Все тайные тропинки и открытые аллеи - каждый уголок этого дикого мира она знала чуть ли не наизусть. Были у нее и свои укромные уголки и места, где она любила сидеть и рисовать. Вот и сейчас она присела на лавочку, неподалеку от миниатюрного фонтана в виде ручья, который быстро спускался с нагромождения камней. Села и задумалась. А точнее просто замерла. Мысли ее обрели вольность и помчались в неизвестном направлении. Взгляд блуждал по сторонам. Вдруг глаза ее расширились и рука судорожно потянулась к сумочке, за блокнотом и карандашом. На одной из лиан появился маленький, но очень красивый цветок. Сапфир взяла блокнот и карандаши, не отрывая глаз от цветка, как будто он мог просто взять и испариться. Сделав легкий набросок она принялась завершать образ. Когда рисунок был закончен, она оставила все вещи на лавочке и подошла к цветку, взяла его в ладони и прошептала:
-Как ты тут оказался? Маленькая частичка порядка среди мира хаоса?
Он был глубокого синего цвета. Ее любимого...
-"Ты как знак, знак к действиям... Да.. Но всему свое время.. Я не буду делать опрометчивых решений... Всему свое время..."
И легким движением руки она сорвала цветок. Улыбнулась своим мыслям и положила его аккуратно в сумочку.
-"Тебя не должны видеть... Ты-моя маленькая звезда. В стекле ты будешь напоминать мне о моей цели... И моей свободе..."

Отредактировано Soreno Ishi (2010-10-28 00:17:58)

0

3

>> Рид Пойнт (Дом Изуми Рид)

Изуми покинула свою удобную, шикарную машину возле ворот дворцовой оранжереи. Да, этот процесс нельзя было назвать иначе, чем «покинула»: дверь медленно уехала вверх, вначале на дорожное полотно ступила одна ножка, потом девушка чуть развернулась, сидя на сидении автомобиля и опустила на асфальт вторую ногу в точно такой же элегантной светло-зеленой туфельке на невысоком каблуке. Костюм салатных тонов и зеленоватая цепочка на шее с темно-зеленым кулоном. Пока ее везли ко дворцу, девушка успела заплести волосы в свободную, ни чем не стянутую косу, слегка вьющиеся длинные волосы легко держались в косе под собственной тяжестью. Каблуки зацокали в направлении Оранжереи, а шины зашуршали в сторону гаража.
Изуми очень нравился именно этот вход во дворец: мимо деревьев, журчащей воды, мимо пышных газонов, засаженных травой и цветами. Такой красоты не встретишь больше нигде на всем Немезисе. Она приласкала шероховатый ствол одного из деревьев, мягко отвела рукой свисающую над гравийной дорожкой лиану. Посмотрев чуть подальше за ширму зеленых ветвей она различила движение: «Садовник? Гуляющий придворный? А, может, сам Алмаз?!» Изуми поспешила углубиться в заросли, но к тому времени, как различила среди деревьев силуэт принцессы было уже поздно скрывать свое присутствие.

– Здравствуйте, ваше высочество, – тихо, но отчетливо, с поклоном произнесла она. Нельзя сказать, чтобы отношения их были слишком уж дружескими. Хотя Изуми никогда никому не говорила и даже старалась не показывать своих чувств к королю, Сапфир, как и все женщины, чувствовала такое где-то на уровне интуиции и ревновала своего брата к... к половине дворца, ибо мало кто из особ женского пола мог оставаться равнодушным к красавцу королю.

Отредактировано Изуми Рид (2010-10-29 00:18:04)

0

4

Сапфир подошла к лавочке и взяла в руки блокнот, залюбовавшись рисунком. Она и в детстве неплохо рисовала, но годы усердных занятий сделали свое дело и мастерство ее работ возросло. Правда, это не означало, что совершенствоваться дальше не нужно - чем она и занималась в свободное время. "Цвет... Все равно мне не передать цвет.. Как жаль.. Ни один карандаш не передаст того оттенка неба и цветка..." Она подняла глаза к стеклянному потолку оранжереи, и ее внутреннему взору представилось, как над Немезисом засияет свет и тучи разойдутся, но там, как всегда, было пасмурно. Шорох отвлек Сапфир от своих мыслей, улыбка исчезла с ее лица и, оно вновь приняло спокойное и ничего не показывающее выражение. "Здравствуйте, ваше высочество."Она обернулась и увидела Изуми, насторожилась. "Хм..какая встреча.. наверно, она ожидала увидеть здесь Алмаза.. он нравится и ей.. как и всем... хотя..."
-Добрый день, Изуми. Что привело вас сюда?
В руках девушки была папка и одета она была официально, это немного сбило с толку Сапфир, которая было насторожилась. Да, она ревновала Алмаза ко всем придворным дамам. Она не хотела, чтоб какая-нибудь вертихвостка окрутила его и пользовалась им. Если уж и отдавать брата, то достойной девушке, но пока ни одна из придворных дам не заслужила такого ее отношения. А без одобрения Сапфир им порой трудно было прорываться, чтоб увидеть объект их обожания. Изуми отличалась от многих влюбленных в брата девиц, поэтому Сапфир пристальней за ней наблюдала, пару раз даже посылала шпионов, но большую часть информации она получала с легкостью. Она ей нравилась своей сдержанностью во Дворце и дерзостью за его пределами. Но этого было недостаточно для полного доверия, если такое на Немезисе вообще могло существовать. Сапфир села на лавочку и сложила руки на коленях, прикрыв ими рисунок в блокноте.
-Присядете? - указала на соседнюю лавочку Сапфир.

Отредактировано Soreno Ishi (2010-10-29 13:53:12)

+1

5

<--- Обеденный зал

Кермесайт не очень любила здесь находиться. Во-первых, здесь было слишком много запахов и иногда не очень приятных. Её голова практически сразу начинала болеть, а потом начинали слезиться глаза. Ходить в таком состоянии было ниже её достоинтсва. Во-вторых, Коан, конечно, любила цветы, как и любая девушка, но только определенные. А здесь их было такое количество, что она даже не могла толком запомнить, как они все выглядят, а чтобы запомнить названия, об этом и речи не шло. В-третьих, все в замке любили оранжерею. Ну почти все. И это еще одна причина, почему Кермесайт бывала здесь крайне редко. Общительная с сестрами и королевской семьёй, она не любила разговаривать с другими. А других в оранжерее всегда было предостаточно. Конечно, чуть ли не единственный уголок, хоть отдаленно напоминающий нормальную планету. Люди тянутся к прекрасному, красивому... зеленому. Искать укромные уголки, тратить время на высматривания, а потом придти в один день и увидеть, что твоё место арендовал кто-то другой? Нет, Кермесайт лучше посидит у себя в комнате. Или в библиотеке. Или походит по дворцу. У неё нет времени распространяться на такие глупости.
Просто сегодня, именно сейчас, ей вдруг захотелось всего этого. Запахов, деревьев, цветов, скамеек и земли под ногами, а не камня дворца. И да, через пятнадцать минут ей надоест, и она насытится этой природой. Но пока это время не прошло, можно посидеть вот здесь вот, к примеру. Кермесайт опустилась на скамейку и вытянула ноги, отчего-то неприятно побаливающие. Хотя, если подумать, что, кроме каблуков, она носит? Ничего. Так что не стоит удивляться. Только, когда под ногами стих шум гальки и камней, Кермесайт услышала голоса. Один она определила сразу. Это была Изумруд. Они с сестрами недолюбливали её, хотя и считали своей семьей. Наверное, нелюбовь эта шла из того, что они были чем-то похожи. А второй голос Кермесайт расслышала не сразу - девушка говорила тихо. Решив, что подслушивать не стоит и можно просто выйти к ним, девушка поднялась со скамейки, поморщившись боли, сразу же отозвавшейся в ногах.
Дойдя до беседовавших, Кермесайт с удивлением подняла бровь. Её высочество! Коан крайне редко видела её. Хотя бы потому, что их пути не пересекались. Да, она видела её на балах и других мероприятиях, которые устраивались во дворце, но ни разу они не заговаривали, ограничиваясь пустыми правилами приличия. Хотя на интуитивном уровне принцесса ей всегда нравилась.
Не решаясь заговорить и прервать разговор, Кермесайт просто осталась в стороне.

0

6

Спасибо. – Изуми воздержалась от церемониального «благодарю». Не та обстановка, чтобы бравировать своим придворным воспитанием. Принцесса, наверно гуляла, и судя пол блокноту в руках, рисовала... какие уж тут церемонии? Тонкие карандашные черточки были заметны даже не смотря на то что принцесса усердно закрывала ладонями рисунок. Изумруд зачастую очень жалела, что не наделена способностью членораздельно, или хотя бы в общих чертах, изобразить на бумаге то, что рождалось в ее душе. Взгляд переместился на папку с бумагами и в голове всплыл вопрос, заданный принцессой.

Отец потихоньку приучает к ответственности, – она открыла папку и показала Сапфир ее содержимое: отчеты по экспериментам терраформирования, в большинстве случаев неудачным. Закрытые прочими листами лежали отчеты об исследованиях энергетического воздействия Черного Кристалла на Немезис. Конечно, их семья не столь высокопоставлена, чтобы быть допущенной к горну, но даже того излучения, что струилось вне секретного помещения, было достаточно, чтобы делать выводы. – Я не понимаю, почему, но излучение усиливается. Кристалл словно бы чувствует приближение Земли. Или Советник активизирует какие-то процессы. Вы что-то чувствуете, ваше высочество? – Девушка подняла чуть выше кулон, обращая на него внимание собеседницы. Кулон слегка мерцал в ровных лучах освещения оранжереи. – Немезис чувствует изменения... Мы ведь направляемся к Земле. У нас есть, чем надавить, чтобы солнечники приняли наши условия... Мне так не хватает данных, – сокрушенно заключила она. Закрыла папку. Хотелось выговориться, пожаловаться кому-нибудь, что к ней приставили соглядатая, что она не на работу и не по делу приехала, а просто сбежала из дома, что Сэй пропадает где-то уже больше недели и она не получает даже весточки от друга, волнуется за него. Но все эти слова остались за сомкнутыми губами девушки, и даже их отражение не мелькнуло в глубине зеленых глаз. «Сеймур, Сеймур... Интересно, что было бы если, бы мы встретились до моей встречи с Алмазом? Была бы я счастливее? Были бы мои отношения с девушкой, сидящей рядом, столь же напряженными?» Вспомнился образ Алмаза: высокого, сильного, с серыми спокойными глазами, рядом с ним встал образ длинноволосого, синеглазого брюнета... Такие разные... Изуми ненароком коснулась лба со знаком высшей правящей касты Немезиса... Это тавро не свести никакими усилиями. Рука тут же заняла место на коленях, а от давешних мыслей на лице ни осталось и следа. Пусть думают, что холодная и расчетливая.

Краем глаза Изумруд заметила движение среди зеленых насаждений. Взглянув в сторону этого самого движения, она заметила Коан, одну из преследователей. По внешнему виду никогда не скажешь, что она – один из сильнейших немезисских воинов. Обманчивая хрупкость.
Если честно, Изуми даже не знала, как разговаривать с ней, по сословию Коан заметно ниже нее, однако ближе к правящим кругам, правда по той простой причине, что живет во дворце в то время, как сама Изумруд предпочитает жить вне его стен. Леди подняла руку, приветствуя преследовательницу столь же неофициально, как приветствовала принцесу.

0

7

Сапфир немного расслабилась, услышав вместо церемониальной благодарности простое "спасибо". Что ни говори, но от постоянного недоверия, подозрения и нервного напряжения устаешь. А порой так хочется просто поговорить. Подруг у принцессы, как таковых, не было. А с братом она в последние годы виделась исключительно по деловым вопросам. Сапфир убрала блокнот в сумочку и откинулась на спинку.
– Отец потихоньку приучает к ответственности. - фраза Изуми вызвала легкую улыбку у Сапфир, на сколько она знала Изуми, самостоятельности той нет необходимости учится - она не страдала ее отсутствием. Сапфир взяла бумаги изу рук девушки. А вот последующие за бумагами слова тут же заставили снова напрячься. Терраформирование ее сейчас интересовало мало. Ибо в свете событий оно не имело первостепенного значения. А вот исследования об излучении ее заинтересовали. Сапфир несомненно чувствовала усиливающееся влияние кристалла, но вот отчеты об исследованиях видела впервые. И вот сейчас они находятся у нее в руках. Глаза впились в данные на бумаге и слова Изуми она слышала как в тумане.
– Я не понимаю, почему, но излучение усиливается. Кристалл словно бы чувствует приближение Земли. Или Советник активизирует какие-то процессы. Вы что-то чувствуете, ваше высочество? - Сапфир дернулась как от неожиданности. - Немезис чувствует изменения... Мы ведь направляемся к Земле. У нас есть, чем надавить, чтобы солнечники приняли наши условия... Мне так не хватает данных. - лицо принцессы помрачнело.
-Да... Немезис чувствует изменения. И не только он... Я надеюсь, с землянами мы договоримся мирно.. Не хочу чтобы счастливая жизнь Немезиса начиналась с пролития крови... -Сапфир вышла из состояния задумчивости и на ее лице появилось решительное, даже немного жесткое выражение. -Эти отчеты должен видеть Алмаз. Непременно. Но для этого нужно больше данных. Этот вопрос мы решим. Впредь этим буду заниматься лично я. Держите меня в курсе. Если что-то необходимо или какие-то возникают проблемы- обращаться лично ко мне. - Сапфир устало вздохнула и поглядела на Изуми. Она готова была ей доверится и излить все свои переживания, но, увидев на лице Изуми холод,  сдержалась и лишь добавила -Надеюсь ты понимаешь, что об этих исследованиях должны знать как можно меньшее количество людей... Да и Мудрецу знать со всем необязательно... Я помогу тебе с данными, но мое условие - это тишина. Всему нужно свое время... - совсем тихо закончила свою фразу Сапфир.
В следующий момент Изуми, заметив что-то, махнула рукой. Сапфир проследила за ее взглядом и тоже увидела Коан.
-"Ах, черт.. Разговор не к месту..." - подумала Сапфир.
- Дальше решение за тобой, Изуми. Что и как делать. - проговорила тихо Сапфир. -Если ты не передумала, жду тебя вечером в своих покоях на чашечку чая. А сейчас не смею больше тебя задерживать. - с улыбкой и уже громче сказала она, махнув рукой Коан, приглашаю ту.

Отредактировано Soreno Ishi (2010-10-31 16:53:11)

+1

8

Они помогли ей решиться, развеев сомнения по поводу уместности её присутсвия, просто махнув рукой. Изумруд - как будто не придумав ничего другого, принцесса - приглашающе. На оба жеста Кермесайт ответила поклоном. А потом посмотрела на Изумруд. До неё долетел обрывок последней фразы принцессы. Как будто та решила, что Изумруд больше не стоит здесь находиться. Как она отреагирует? Не подумает ли, что принцесса менят её общество на общество Кермесайт? Не будет ли уязвлена женская гордость?
"Я слишком много думаю"
Подойдя на достаточное расстояние, Кермесайт еще раз присела в реверансе и поприветсвовала сначала принцеесу, а потом её собеседницу.
- Прицесса. Леди Изумруд. Не думала, что встречу вас здесь. Если честно, я вообще крайне редко посещаю эту часть замка. Прошу меня простить, если помешала вашему разговору.
В руках Изумруд Кермесайт заметила довольно увесистую папку. Тут же вспомнив, что та вела кое-какие исследования, кажется, Коан мысленно поразилась и позавидовала. Не выразив этого, конечно. Ей всегда хотелось заниматься чем-то таким. Такая деятельность казалась ей интереснее, труднее и опаснее, чем её обычные занятия. Именно поэтому она уважала Изумруд. Так, как следует уважать любого достойного противника. Нет, не противника - личность, за которой следует всегда наблюдать. Еще одна причина, по которой Коан, можно сказать, симпатизировала Изумруд - её отношение к подданным. Никакой фамильярности, никакого попустительства и снисходительности. Кермесайт готова была поклясться, что Изумруд терпеть не может все эти шепотки за углом и заискивающие взгляды. В-прочем, мало кому такое может понравиться, но эту черту Кермесайт отмечала только в Изуми. Ну и в себе.
- Это место действительно хорошо для отдыха. Жаль, что я до сих пор не оценила его по достоинству.
Дежурные фразы. Дежурный тон. Кермесайт даже передернуло, но пока ничего другого она из себя выдавить не могла. Даже не смотря на теплоту, разлившуюся сейчас в груди. Коан хотела пойти в свои комнаты после обеда, чтобы оказаться в покое и тепле. А в итоге нашла успокоительный синий цвет в глазах принцессы. Кермесайт даже почти радовалась тому, что в последнее мгновение поменяла своё решение.

0

9

Легкая улыбка собеседницы не ускользнула от внимания Изумруд. Конечно, принцесса правильно поняла шутку про ответственность. В интуиции ей не откажешь. Порядок преемственности в семье Рид девушку вполне устраивал. Как только глава семьи видел возможность передать свои государственные обязанности последователю, он отходил от дел без сожаления и без опасения быть «свергнутым». В конце концов, у занятого делом члена семьи попросту нет времени на организацию внутрисемейных интриг.

«Принцесса заинтересовалась отчетами, именно теми, что касались неблаготворного влияния Черного Кристалла на Немезис? Чудесны дела твои, господи» Конечно, Изуми была в курсе того, что Сапфир не питает глубокого трепета перед советником и вполне допускала, что отсутствие этого чувства переходит в нелюбовь, или, по крайней мере, а настороженность в чем поддерживала сестру короля. Однако сам король был к Мудрецу вполне лоялен, а значит, ей самой следовало бы относиться к советнику так же. Однако против себя пойти не просто. Излучение губит планету – это очевидно, а сам Мудрец... или сама, а точнее, само ... относился к кристаллу, как к источнику своей силы.

Несколько секунд девушка в упор и без смысла смотрела на отчеты, подмечая краем глаза приближение Коан. Ей было неприятно чувствовать себя расчетливой стервой, а именно таковой она казалась себе, добившись от принцессы нужной ей реакции, добившись поддержки в интересующем ее вопросе, если бы не искренность. Ей нужна была именно такая поддержка: сильная, тайная, имеющая власть, та, которая реально может помочь. Это не обман. Это лишь желание защитить свой собственный дом.

От меня Мудрец ничего не узнает. Не его это дело. Алмаз же непременно увидит отчеты. Для него их и несу. А вот постараться убедить его в том, что данные не должны достигнуть слуха советника – это ... Это не так просто. Но со своей стороны я постараюсь. – Коан приближалась и тон Изуми упал до практически неслышного.

Преследовательница подошла к собеседницам и принцесса громким голосом отпустила Изу, пригласив перед этим на чашечку чая в свои покои этим вечером. Взглядом и кивком головы Изумруд дала понять, что воспользуется этим приглашением. Встав со скамеечки она улыбнулась Кермесайт:

– Ты не помешала,«К черту официозность!»Я уже собиралась уходить. Вынуждена откланяться. Рада была побеседовать с вами, леди Сапфир, - О-о! Это был намек, это было согласие на сотрудничество, это была клятва молчания! -– Ты тоже не пропадай... – шепот у самого уха Коан, когда Изуми скользнула мимо нее к центральной дорожке оранжереи.

>> Возле кабинета Алмаза.

Отредактировано Изуми Рид (2010-11-02 20:37:11)

+1

10

Сапфир отправила Изуми к Алмазу, зная что та, сделает все как нужно... В деловой хватке ей не откажешь - она все больше начинала ей нравится. Найти союзника здесь - дорого стоило. А сотрудничество с Изуми может принести пользу обеим. Да и с Коан им нечего было лишний раз пересекаться. Как Сапфир была осведомлена - они не очень-то и любили друг друга. А поддерживать состояние равновесия в правящих кругах было одной из важных обязанностей ее, как члена правящей семьи.
Обстановка во дворце итак в последнее время была мрачнее некуда.. Хотя как казалось - все должно было бы быть наоборот - ведь они так близко подошли к своей цели...
-Рада была побеседовать с вами, леди Сапфир,
-И я очень рада нашей беседе, Изуми. - Сапфир кивнула ей на прощание и перевела свое внимание на Коан.
-Добрый день, Коан. Сегодня день исключительных встреч, как я понимаю. - Сапфир улыбнулась и попросила девушку сесть. -Присаживайтесь, думаю мы найдем о чем потолковать. Коан всегда ходила исключительно на каблуках, от этого Сапфир было немного жаль ее ноги. Сама же она всегда предпочитала комфорт, благо у нее всегда была возможность сочетать его с красотой и изяществом.
-Вы появляетесь здесь очень редко, неужели вам не скучно сейчас находиться во дворце - обстановка и настроение там сейчас немного скучное и мрачноватое. Не хватает чего-то интересного. Дворцовая жизнь нынче бедна на события.
Сапфир так просто не смогла бы постоянно находится в четырех стенах. Ее подвижность и свободолюбие свели бы ее там с ума. Она улыбнувшись скрестили руки на колене,подтянув его к груди. Жест, выходящий за рамки этикета, но обстановка для него - подходящая. Ибо Сапфир уже готова была предложить Коан то, от чего та, навряд ли, бы отказалась.

0

11

Изуми ушла. Скользнула мимо Кермесайт, ей даже показалось, что она уловила запах духов Изумруд, шепнула почти на ухо слова прощания и исчезла. Что это было? Её "не пропадай"? Просто слова? Или какой-то намёк? Кермесайт решила подумть об этом позже. Если эт овозможно, не думать вообще. Потому что в данный момент принцесса пригласила её присесть на скамейке и насладиться тишиной и уединенностью. Кермесайт присела на скамейку, вытянув ноги и сложив руки на коленях. Она даже запрокинула голову и посмотрела на небо сквозь стеклянный купол оранжереи. Как всегда серое. Ничего, скоро всё изменится.
-Вы появляетесь здесь очень редко, неужели вам не скучно сейчас находиться во дворце - обстановка и настроение там сейчас немного скучное и мрачноватое. Не хватает чего-то интересного. Дворцовая жизнь нынче бедна на события.
Кермесайт решила не менять своего положения и говорить в серое небо. Тем более, что сидеть так было неожиданно удобно. Через несколько минут затечет голова и шея и придется сменить позу. Но пока можно посидеть вот так.
- Если често, я не очень люблю это место. Так сложилось, что здесь редко когда можно встретить уединение. К тому же, оно напоминает о том, чего у нас нет. Всё вокруг такое зеленое. И мне не хватает синего.
Кермесайт любила проводить время в своей комнате. Там был её мир. Её личный приятный полумрак. Тени скрывают недостатки и острые углы.
- А что касается событий. Мы все ждём только одного. И, судя по всему, мы уже близко к цели. По сравнению с этим всё меркнет.
Размяв шею, Коан посмотрела на принцессу, только сейчас вспомнив, что видела папку в её руках.
- А чем вы здесь занимались, принцесса?
Кермесайт совсем расслабилась и улыбнулась.

0

12

Все началось с того, что ему стало скучно. Скука окружала и обволакивала со всех сторон, точно вечерний туман. Выходной, и без того начавшийся не очень-то весело, грозил стать мучительным. Фиксу не нравилось сидеть без дела, его неугомонная сущность требовала выхода, требовала хоть какого-то действия.
Юноша откинул в сторону мячики, коими он жонглировал от нечего делать, спрыгнул с подлокотника кресла и решительно направился на вход из собственных покоев.
Высвобожденный из длительного плена, он был достаточно тепло принят в немезийское общество. Он прекрасно понимал, что такое положение вещей связано в первую очередь с интересом к его персоне. Слишком уж пристально и досканально его изучали и продолжают изучать в научных лабораториях Немезиса. Сказать, что положение изучаемого объекта его устраивало, юноша однозначно не мог. Да, здесь и сейчас он терпеливо позволял ставить над собой эксперименты, позволяющие подробно изучить его память, навыки, связи, склонности к магии... Пока это не доставляло ему особых неудобств, он соглашался на исследования, делился информацией (той, что помнил и мог ответить за ее подлинность). Быть может, в этом проявлялось его стремление уйти от одиночества. За время пребывания по ту сторону стекла он устал от тишины, устал быть один.
Мельком лянув в зеркало, Фикс покинул свою обитель (располагалась она в обычном жилом квартале, расположенном на почтительном рассотянии от дворца) и пешком направился в город. Встречные дети приветливо махали руками, увидев Фикса. Здесь его знали. Знали как уличного фокусника. Пожалуй, только это занятие могло надолго завладеть его вниманием, выдернув в иную реальность.
-Завтра покажу что-нибудь интересное, обязательно! - помахал он им в ответ. Настроения развлекать детишек именно сейчас не было.

На дворцовую территорию он попал легко.  У него был допуск высокой степени, позволяющий проходить во дворец в любое практически время.
Поразмыслив немного, он решил прогуляться в оранжерее. И не ошибся.
- Доброго вечера, дамы! - приветливо ухмыльнулся юноша, отвешивая шутовской поклон.

0

13

Дела... Цель... Она очень  хотела поскорее увидеть солнце... Чтобы на Немезисе цвели сады, было теплое море и много света и тепла... И они все ближе и ближе к этому. Но такое затишье напрягало Сапфир... "Как будто перед бурей..." И, не смотря на всю серьезность происходящих событий, ей очень хотелось отвлечься. Поселить в этом месте хоть немного радости, хотя бы на маленький кусочек времени.
- А чем вы здесь занимались, принцесса?
Сапфир сегодня была в хорошем настроении и довольно словоохотлива. Да и не видела никаких причин для отвергания беседы и для скрытности.
-Меня доконала тишина во дворце-все разбежались и мне стало немного скучно. Вот я и решила развеяться здесь. Тут дышится легче и много запахов. От такого воздуха немного пьянеешь. И уже не так тошно возвращаться во дворец. Где очень скучно. Мы все ближе к цели и все очень напряжены. Может устроить какое-нибудь торжественное мероприятие? Прием? Чтобы хоть как-то поразвлечь эти хмурые лица.
Сапфир улыбнулась... В словах Коан была значительная доля правды. И как в подтверждение ее словам и мыслям Сапфир появился Фикс, своего рода местный шут, точнее ставящий себя таким образом. "Темная лошадка, но интересная...." Сапфир хихикнула и, чуть наклонившись к Коан, проговорила.
-Да, ты права, здесь действительно немного людно. Особенно сегодня.
И хитро прищурившись, в той же манере и интонации, ответила на приветствие.
-Ну, здравствуй, Фикс, хранитель затей и шуток. Добро пожаловать в нашу честную компанию.

Отредактировано Soreno Ishi (2010-11-25 01:14:43)

0

14

Принцесса располагала к себе. Напряжение последних дней отошло на второй план, уступив желанию расслабиться и получить удовольствие от этого места, от их разговора, от того, что они еще способны находить плюсы даже там, где их мало. Не стоит переживать, строить множество предположений, развлекаться, обдумывая множество "если", когда можно действовать по ситуации. Конечно, нужно быть готовым ко всему. Но гораздо разумнее обдумывать то, что случится вскоре, чем то, что может быть произойдет.
Может устроить какое-нибудь торжественное мероприятие? Прием? Чтобы хоть как-то поразвлечь эти хмурые лица.
- Можно... - Кермесайт задумалась, рисуя каблуком узоры на гравии. - Что, если устроить бал-маскарад? Я понимаю, что идея может показаться банальной, но это хоть что-то.
Теперь Коан поняла, что еще ей не совсем нравится в этом месте - здесь тихо. Даже слишком. Ни тебе ветра, ни птиц. Изредка пролетают насекомые, но они больше раздражали, чем создавали фон.
- Доброго вечера, дамы!
Погруженная в свои мысли, Кермесайт не заметила, как к ним присоединился еще один человек. Вздрогнув от неожиданности, Коан подняла голову и посмотрела на гостя. Фикс! Девушка давно его не видела. В общем-то, они с ним почти не общались. Она ни с кем почти не общалась в замке, ограничиваясь сестрами и королевской семьёй. Большего ей и не требовалось. Но к этому молодому человеку Кермесайт не знала, как относиться и как себя с ним вести. Отчасти из-за того, что общения было действительно мало.
- Добрый вечер. Присоединишься?
Коан вполне искренне улыбнулась.

0

15

Юноша выпрямился, отвечая принцессе чуть более сдержанной, чем раньше, улыбкой:
- Поверьте, миледи, я недостоин пообной чести.
Встреча с девушками поднимала настроение. Фикс готов был довольно замурлыкать от такой удачи.
Кермерсайт похоже вовсе не слышала его приближения, вздрогнула, поздоровалась.
- Напугал? - тихо, как бы извиняясь спросил он. - Не хотел, прошу прощения...
Приглашение присоединиться оказалось как нельзя кстати!
- Если вы не против, - кивнул он, ожидая вердикта принцессы.

0

16

- Поверьте, миледи, я недостоин подобной чести.
Сапфир хохотнула в ладошку. -Какой, однако, самокритичный юноша. Не смотря на весь свой дерзкий нрав, приличия Фикс соблюдал и был хорошо воспитан. Сапфир опустила ножку вниз, выпрямилась и сделала шутливо - повелительный взмах ручкой -Разрешаю вам сесть,в любое удобное для вас место. И в таком же тоне качнула головой в знак согласия. Настроение у нее было прекрасное, ей хотелось смеяться, танцевать - да что угодно! Поэтому на лице ее сияла довольная улыбка. Сейчас она чувствовала себя ребенком, который затевал очередную авантюру. "Жаль только брата нет..."
-Мы тут как раз обсуждаем идею какого-нибудь мероприятия для вытуривания скуки из этого места. Сапфир задумалась, постучала указательным пальчиком по сложенным бантиком губкам - этот жест за ней с детства наблюдался. -ммм... Учитывая то, что праздников у нас давно не было, бал - маскарад не кажется мне такой уж заезженной и банальной идеей.. Да, она довольна проста, но ведь можно сделать его в определенном стиле и ключе.
Она улыбнулась, и посмотрев на своих собеседников спросила:
-Ну как вы думаете, заслужили мы немного веселья или нет? Фикс, Коан, мне интересно знать ваши соображения по этому поводу?

0

17

Кермесайт села прямо и сложила руки на коленях.
- Напугал?
- Нет, всё хорошо. Ничего страшного, - в тон Фиксу ответила девушка и улыбнулась тому, что ему разрешили остаться. В принципе, она и не сомневалась в этом.
Идея с балом с каждой секундой нравилась Коан всё больше и больше. Она уже почти представляла себя в бальном платье со всеми прилагающимися атрибутами - маской, высокими перчатками и маленькой бархатной сумочкой. Атмосфера загадки, запах шампанского и звучащая музыка. Попытка узнать людей под масками и скрывание себя. Много света или, наоборот, слишком много полутеней. И танцы-танцы-танцы. Она не танцевала очень давно... А потом обсуждения прошедшего вечера, воспоминания хорошие и не очень. И платье, которое будет висеть в шкафу до следующего случая, которого, возможно, оно не увидит. Потому что показываться два раза в одном и том же платье - ниже её достоинства.
Керемсайт положила ногу на ногу и посмотерла в сторону принцессы. Хорошо, что ей понравилась её идея. Сама девушка уже мысленно была на балу.
...но ведь можно сделать его в определенном стиле и ключе.
- Придумывать тему бала мы доверим нашему другу, возможно? - шутливый полупоклон в сторону Фикса. - Он, говорят, хорош по части шуток и веселья...
Последнее было сказано задумчиво, так, как будто Кермесайт и не знала вовсе ничего об этом молодом человеке.
- А вот оформление я могу взять на себя. Если мне кто-нибудь поможет, я буду только рада.

Отредактировано Кермесайт (2010-11-29 10:19:07)

0

18

- Благодарю за доверие, милые дамы! - наморщил нос юноша. - Вы даже не представляете, как много это для меня значит...
Он замолчал ненадолго, думая над предложенной задачей.
- Могу предложить скромный бал в стиле средневековья, в архивах королевской библиотеки наверняка сохранились сведения о традициях и стиле того времени. А что? Получится забавно: окунуться в прошлое... - Парень заговорщицки подмигнул девушкам, понизив тон до полушепота: - Далекое-далекое прошлое. И даже не наше с вами, а Земли. Преставьте только: дамы в длинных нарядах и вплетенными в волосы бисерными нитями, бесстрашные рыцари, готовые вступиться за честь дам. Можно даже устроить поединки, ежели найдутся желающие. А во главе празднества - король и королева. Ну... или король и несколько принцесс, - поправился он, глядя на девушек сквозь прикрывающую глаза челку.
Он хотел еще что-то сказать, но короткий сигнал коммуникатора прервал его:
- Ого... - чуть грустно протянул он. - Милые дамы, я вынужден покинуть вас, похоже, мне достанется от учителей за невыполненную работу. Всегда к вашим услугам!
Он дурашливо помахал рукой девушкам и вприпрыжку заспешил к выходу из оранжереи. Настроение его если не улучшилось, то уж точно не скатилось еще ниже.

0

19

Кермесайт задумалась, и по мечтательному выражению на ее лице девушка поняла, что та уже видит себя блистающей во всей красе. Она улыбнулась. И когда Фикс наклонился к ним и заговорщицким тоном начал расписывать свою идею - Сапфир от радости аж подпрыгнула-так ее захватила эта идея. Она вновь превратилась чуточку в того ребенка, которым в детстве была-счастливого и беззаботного.
-Да будет бал!!-хлопнула она в ладоши.Так,Фикс, официально поручаю тебе заняться программой вечера, мы с Кермесайт займемся оформлением!-она подмигнула девушке. Радость все цело захватила ее отодвинув дела... до вечера. У нее еще будет время о них подумать.. А вот для веселья времени все меньше и меньше... А сейчас она нашла себе единомышленников хотя бы в этом вопросе. -"Осталось прдупредить об этом брата..и... добиться хоть какой-то положительной реакции с его стороны... Он такой мрачный в последнее время..уставший..хочется хоть как-то его порадовать..надеюсь ему понравится эта затея.." Сапфир тряхнула головой, отгоняя дурное.Тут у Фикса запищал коммуникатор, отвлекая от беседы.
-Всегда к вашим услугам!- и умчался...
Сапфир помахала ему рукой и потирая руки обернулась к Кермесайт со словами - Ну что, возьмемся?-

+1

20

Возможно, Кермесайт и не любила лишнего шума и сплетен, но внимание к её персоне всегда было чем-то приятным. Более того, она всегда старалась обратить на себя взгляды и почти прыгала от радости и гордости, когда слышала за спиной восторженный шепот. Именно поэтому идея бала настолько близка Коан, что ей было даже не жалко того времени, которое придётся потратить на оформление зала, - всё равно она больше ничем не занимается. К тому же, в данный момент Кермесайт старалась больше для себя, чем для всех незнакомых людей, которые, без сомнений, придут в день торжества. И это поможет приложить еще больше усилий.
Фикс исчез почти так же внезапно, как и появился. Рассеянно водя пальцем по скамейке, девушка задумчиво произнесла:
- Средневековье. Сначала мне показалось, что средневековье - не очень хорошая идея, - повернувшись к принцессе девушка продолжила. - Но чем больше я об этом думаю, тем больше мне нравится!
Коан соскочила со скамейки и сделала несколько шагов вглубь оранжереи, чтобы потом повернуться к Сапфир с еще более восторженным взглядом и продолжить:
- Тяжелые бархатные платья, замысловатые прически, соответствующая музыка, много тайны и романтики. И везде свечи в подсвечниках! Обязательно золотых и огромных! А рыцари для прекрасных принцесс там тоже будут? В обтягивающих лосинах, как на старинных гравюрах? А самое главное - никаких каблуков, наверное. Хорошо бы, если без каблуков...
Последнее предложение было сказано в воздух, оно никому не предназначалось, но именно это предложение заставило Кермесайт вернуться в реальность и виновато посмотреть на принцессу. Пройдя обратно путь до скамейки, Коан медленно присела, сложив руки на коленях, и виновато продолжила:
- Простите, я, кажется, увлеклась.

Отредактировано Кермесайт (2011-01-27 00:43:58)

0