У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Алмаза.

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

http://s003.radikal.ru/i201/1003/43/138c4738cd4c.jpg

0

2

Время близилось к трём часам дня, а Диамонд до сих пор сидел в своём кабинете и разбирал бумаги, которые ему уже порядком надоели. Он хотел выйти на улицу, прогуляться, подышать свежим воздухом, но погода по своему обыкновению оставляла желать лучшего. За окном было пасмурно, ветрено и кажется прохладно. Голые ветки редких деревьев с силой качались на ветру, а слуги, которые изредка показывались на территории дворца были одеты достаточно тепло. Посмотрев в очередной раз в окно король тяжело вздохнул, откинувшись на спинку своего стула. Он закрыл глаза и убрал руки за голову, представив, что лежит на зелёной поляне, на которой очень много цветов, ему в лицо светят ласковые лучи солнца, а где-то в дали кричат птицы. Он вдыхает тонкий аромат цветов, а на его груди лежит его возлюбленная, которая что-то тихо напевает. С детства у Диамонда было хорошо развито воображение, поэтому представить свою маленькую мечту ему не составило труда. Был только один минус, во всём представлении. У него не было возлюбленной, он не знал, как должна выглядеть девушка его мечты, какой у неё должен быть голос и характер. И это осложняло весь процесс мечтаний. Но большой проблемой не являлось, так, мелочь…

Скоро и на Немезисе появится трава, солнце, цветы, птицы… Скоро у нас будет так же красиво, как и на Земле. Жители планеты будут жить долго, сохраняя молодость… Наконец мы будет по-настоящему счастливы… Я верю Мудрецу, он поможет нам… Скоро, совсем скоро все мечты станут реальностью!

Диамонд вздохнул и открыл глаза, продолжая сидеть в прежней позе. Он смотрел на потолок, будто увидел на нём что-то интересное. На самом деле король думал о ближайшем будущем, которое ждёт его планету и его народ. Он верил, что сможет добиться всего, о чём мечтает. И в первую очередь он будет это делать не для себя, а для своих подданных, для своих родных и близких. Диамонд вздохнул и принялся вновь перебирать бумаги, изредка что-то подчёркивая или дописывая в них.

- С раннего утра сижу в кабинете, а работы осталось ничуть не меньше… Словно она не убывает, а наоборот, прибывает.
– Прошептал король, склонившись над очередной бумагой.

0

3

<--- Покои Кермесайт

Опять холодно. Даже её привычный костюм не спасал. Хотя, наверное, не стоило так сильно представлять солнце. Тогда и холодно бы так не было. Кермесайт дотронулась до носа - старая привычка, еще с детства. Так она всегда проверяла, замерзла или нет. Глупо, конечно, но никуда не денешься. Вот и сейчас нос был теплым, а это значит, что холод шел изнутри. И от этого стало еще холоднее, порождая желание передернуть плечами и обхватить себя руками. Но она так не сделала. Из принципа. Тогда все поймут, что ей холодно и будут ей сочувствовать, жалеть. Или смеяться. Она и не знала, чего больше всего боится. Наверное, сочувствия и жалости. Позволить такое по отношению к себе она могла только равному. И принцам. Остальные после подобных попыток оказывались в черном списке. По сути, остальными оказывались все, кроме сестер и Рубиуса. А Кермесайт умела устроить черному списку развлечения. Вот только сейчас ей этого не хотелось. Поэтому она и не поддалась минутному порыву, направляясь дальше, стараясь, чтобы каблуки как можно громче стучали по полу, отбивая дробь и разлетаясь на эхо.

Резная дверная ручка неожиданно легко поддалась, и дверь приоткрылась. Большой кабинет, строгий и домашний одновременно, ощутимо отличался от её собственной комнаты. Атмосферой, запахом, ощущениями. Она редко была здесь, но сейчас даже пожалела об этом. По крайней мере стоило хотя бы ненадолго заглядывать сюда, придумывая глупые отговорки и несуществующие дела. Как сейчас, например. Принц сидел за столом, погруженный в дела и свои мысли, а она стояла за дверью и как школьница подглядывала за ним. Как будто фанатка, неожиданно заставшая своего кумира в своей собственной комнате. Вроде бы и комната её, зайти можно, поинтересоваться, что он здесь делает и вообще, какими судьбами. Но само состояние чуда, трясущихся коленок и испуг мешают сделать шаг в свои владения. Вполне законный шаг, можно заметить. Вот только Кермесайт фанаткой не была. Не сходилось и всё остальное - коленки не тряслись, испуга не было, комната ей явно не принадлежала, да и не комната вовсе. Но зайти она всё равно не смела.

"С чего это вообще я тут себе решила, что принц может разделить со мной мои мысли? Если я прохлаждаюсь, это не значит, что никто в замке больше не работает! Привыкла, что всё выполняется по твоему требованию? Жизнь меняется"

Но рука сама собой потянулась к косяку и сделала два незаметных движения. Стук раздался почти оглушительно. Кермесайт даже подскочила бы, если бы её беспокоили нервы. Но опять неувязка - с нервами было всё в порядке, поэтому она сделала два неуверенных шага внутрь кабинета, зачем-то перебирая подол своей короткой юбки и ковыряя носком туфли дорогой ковер.

- Принц... - это её голос? Такой глухой? - Я просто... Нет, не так... Я подумала... Мне просто захотелось немного роз...

+2

4

Прошло около получаса, после того, как король делал маленький перерыв на отдых. Время пролетело на удивление быстро, словно одна секунда. Он даже не заметил, что сильный порыв ветра открыл створки окна и в просторном кабинете вовсю гулял ветер. Ему не было холодно, он находился в каком-то своём мире бумаг и совершенно «выпал» из реальности, с головой погрузившись в работу. Такое происходило с ним крайне редко, лишь тогда, когда король торопился избавиться от рутины и заняться чем-нибудь более полезным.

Диамонд не услышал, как в коридоре дворца, по направлению к его кабинету были отчётливо слышны шаги, точнее стук каблуков. Он не слышал, как во дворе кричали что-то слуги, переругиваясь между собой. Он по прежнему не ощущал холода, который успел пропитать весь кабинет, не оставив ни одного тёплого уголка. Король был полностью погружён в бумажную работу, склонившись на очередным листком. Он даже не услышал, как дверь в его кабинет тихонько приоткрылась, и из-за образовавшейся щели на него кто-то смотрел. Но этот кто-то по всей видимости не пожелал долго оставаться в тени, и буквально через минуту раздался стук в дверь кабинета.

- Да, да. – Сказал Диамонд не отрывая взгляда от бумаг. – Кермесайт?

Услышав голос, король тут же узнал одну из сестёр-преследовательниц, самую младшую из них, Кермесайт. Он удивлённо посмотрел на девушку, отложив бумаги в сторону и откинулся на спинку кресла. Как правило в кабинет короля редко кто заходил, боясь потревожить его в момент работы. Но на этот раз он виноват сам, дверь нужно было закрыть на ключ, а не оставлять открытой. Мол заходи кто хочешь, бери что хочешь. На удивление на Кермесайт, Диамонд не сердился. Её слова сначала озадачили принца, а затем вызвали нежную улыбку.

- И поэтому ты решила зайти ко мне? – Сказал король усмехаясь. – В последнее время ты стала очень неосторожной, раз решилась вот так, со своими желаниями, зайти ко мне в кабинет. – Диамонд выдержал паузу. – Я понимаю тебя, Кермесайт. Мне вот совсем недавно хотелось поваляться в траве, на какой-нибудь поляне. Послушать пение птиц, вдохнуть аромат полевых цветов… Земляни должны быть самым счастливым народом, у них есть трава, солнце, цветы… А что есть у нас? Голые деревья, редкие пучки травы и никакого солнца… - Король вздохнул. – Обещаю, я подарю тебе розы, как только смогу.

0

5

Обещаю, я подарю тебе розы, как только смогу.

Ну вот. Мало того, что она его чуть не разозлила, так еще и на подарок напросилась. А ведь ей совсем не хотелось выпрашивать у принца розы, да еще и на жалость давить. Хотя, со стороны, возможно, именно так это и выглядело. Но на самом-то деле всё было совсем по-другому! Просто Кермесайт, гордая и самостоятельная, язвительная и замкнутая на своих проблемах, наконец-то решила с кем-то поделиться своими мыслями и переживаниями. И она была совсем не виновата в том, что этот момент наступил именно сегодня. И уж тем более её нельзя было считать виновной в том, что этим кем-то оказался принц. Когда Кермесайт шла в кабинет принца, она искала поддержку и собеседника, а вовсе не сильного мира сего, способного решить её проблему. И, между прочим, в замке больше никого нет, кроме слуг, - Коан это заметила, когда шла по полупустынным коридорам. Ну не с прислугай же ей разговарить, действительно! Перед глазами девушки тут же всплыла непрошенная картина. Высокая дама в фиолетовой одежде со слезами рассказывает, как ей хочется тепла и солнца, а прижавшаяся к стене фигура в форменной одежде смотрит на неё широко открытыми от страха и непонимания глазами и прикрывается подносом. От представленного захотелось рассмеяться. Но вместо этого девушка смутилась еще больше.

- Простите! Я не подумала, что отвлеку вас! - действительно, не подумала. - Я, и правда, забылась, наверное...

Взгляд упал на раскрытое окно и дальше, где должны быть зеленые деревья и запах травы. Но вид за окном как будто подтверждал слова принца. Полуживое, полуяркое, полуродное. Всё наполовину. А так хотелось хотя бы немного целого. Её совсем не волновало, как она сейчас выглядит в глазах принца. Честно говоря, Кермесайт даже не задумывалась, о чем они будут разговаривать, когда она непрошенным гостем ворвется в тишину кабинета, требуя внимания к себе. Или не совсем требуя. По крайней мере, обращая это внимание на себя. Сравнив себя с маленьким ребенком, капризничающим в магазине, прося новую игрушку, давящегося своим криком и слезами, неизбежно краснеющего от натуги и эмоций (несомненно, такое сравнение было заметным перебором), девушка отступила на шаг назад, оказываясь ближе к двери, чем к принцу. Если он попросит уйти, это займет меньше времени. На один шаг.

Отредактировано Кермесайт (2010-04-05 10:32:06)

+1

6

- Ничего страшно, Кермесайт. Я даже благодарен тебе, что ты зашла ко мне. Избавила от рутинной работы на время. - Диамонд улыбнулся. - Правда когда ты уйдёшь, придётся снова взяться за бумаги... Но ничего, надеюсь к вечеру закончу и мне не придётся сидеть за ними всю ночь.

И правда, бумажной работы было так много, что она вполне могла затянуться на всю ночь. Этого королю никак не хотелось, так как бессонная ночь всегда сказывалась на нём отрицательно. Он чувствовал себя разбитым и подавленным, неспособным на какие-либо дела. А в его положении этого допускать нельзя было никак. Ведь они скоро будут близко к Земле! А там потребуется выкладываться на все сто процентов, даже на двести. Силы нужно стараться экономить, пусть и по чуть-чуть.

От внимания Диамонда не укрылось то, что Кермесайт отступила от него на шаг назад, стала ближе к выходу. Это могло означать то, что она готовиться уйти. А хотел ли этого король? Наврятли. Общество девушки пришлось как раз кстати, да и он не смог бы её выгнать. Это было бы слишком грубо, по отношению к ней. Ведь Кермесайт этого не заслужила. Но если она захочет уйти, король не стал бы её держать. Зачем? Причины на это не было.

- Ты уже собралась уходить?

Холодный поток воздуха пронёсся по комнате и юноша поёжился. Он обхватил себя руками и стал растирать плечи и руки. Только сейчас, Диамонд ощутил, что в его кабинете было очень холодно, словно он совсем не отапливался.

- Очень холодно... Неужели сломались приборы обогрева?

0

7

- Ты уже собралась уходить?

Она?! Нет, конечно! Тут, в этом кабинете, так спокойно и хорошо! Даже несмотря на легкие уколы совести, которые, впрочем, уже перестали быть такими острыми и больными. Кермесайт вовсе не хотела задерживаться здесь надолго, она и так видела, что работы у принца в последнее время появилось много. Скоро! Совсем скоро исполнится его, их!, давнее желание достигнуть Земли. Эта красивая небесно-голубая планета маячила на горизонте желаний ярким флагом, таким близким, но недоступным. Ничего, вскоре они смогут снова ощутить под ногами зеленую траву и вдохнуть запах цветов. О, она будет собирать их целыми букетами! И пусть потом слуги замучаются выносить их из её комнаты. Надо же им отрабатывать свой хлеб!

- Если вы не против, я бы осталась здесь.

Порыв холодного ветра проник в комнату, по хозяйски пройдясь из угла в угол. Ему-то уж точно не надо было спрашивать разрешения и тем более искать оправдания, почему он оказался здесь. Просто ветру так захотелось. Он мог пойти туда, куда хочет, и остановиться там, где пожелает. А вот ей даже не предложили присесть. Не то, чтобы Кермесайт расстроилась или обиделась, или её самолюбие было уязвлено. Она отметила это скорее автоматически - сознание на миг задержалось на этой мысли и перескочило на другие, наверное, более важные. Ведь стоит же она в тронном зале на приемах, почему бы и здесь не постоять.

- Очень холодно... Неужели сломались приборы обогрева?

Ей разрешили остаться.

- Возможно, это всё-таки не приборы сломались. Просто сегодня слишком холодно, а у вас окно открыто.

0

8

За долгое время службы светлые коридоры Алмазного замка стали для него родными. Слуга пребывал уже в преклонном возрасте, порядка 50-ти лет, но в целом на здоровье не жаловался. И перемещался вдоль хорошо освещенных коридоров достаточно бодро. Даже несмотря на то, что практически любой житель Немезиса обладал клочком магии, это не особо скрашивало существование на мрачной, холодной планете. Он родился здесь, вырос, получил достойное образование... но в результате остановил выбор своей профессии на службе в Королевском дворце. Сейчас просто спешил в направлении кабинета короля, дабы пригласить монарха к обеду. Тихий, но отчетливый стук в дверь, дождаться позволения войти, войти, поклониться:

Ваше величество, в обеденной зале накрыто для трапезы, – с позволения сказать. Королевская трапеза не многим отличалась от обычного обеда простого горожанина. Чуть побольше ассортимент блюд, чуть посвежее овощи и фрукты... Однако была одна вещь, которую король мог себе позволить в отличие от всех прочих – это самые лучшие повара, в чьих силах было превратить банальный немезийский картофель в подлинный шедевр кулинарного искусства. В общем красоте королевского стола завидует каждый, что уж говорить о вкусе. Старый слуга улыбнулся: все же он рад, что променял отличное образование на дворцовую службу.
Дождаться позволения уйти и быстро скрыться с королевских глаз. Это просто привычка, ибо нынешний король не вызывал иных чувств кроме уважения.

0

9

- У нас всегда слишком холодно…

Диамонд вздохнул и обвёл взглядом комнату. Раскрытое окно он заметил сразу, оно было напротив его стола и оказалось распахнутым настежь. Так король мог и заболеть, ведь неизвестно сколько он просидел около раскрытого окна в лёгком костюме, который совсем не защищал от холода. Он встал с кресла и закрыл окно, слегка задёрнув шторы.

- Нам осталось потерпеть совсем чуть-чуть. Скоро у нас будет солнце, цветы, птицы… Главное приложить все силы и у нас всё получиться. Нужно только достигнуть Земли… - Король возвратился к письменному столу и сел в кресло. – Напомни мне, чтобы я сходил к Мудрецу. А то боюсь с этой бумажной волокитой я могу и забыть.

Диамонд никогда не жаловался на память, она всегда была у него отменная. Просто, как и любой смертный, он мог что-нибудь забыть, когда был слишком занят. Да и подстраховка никогда не была лишней. Особенно если есть, кому напомнить тебе о каком-нибудь деле, пусть и не очень важном.

Встреча с Мудрецом не относилась к важным делам, она скорее всего была ради любопытства, уточнения кое-каких данных. Королю было нужно узнать, когда Немезис достигнет Земли. Ведь от этого зависела ближайшая корректировка его действий, относительно правителей этой голубой планеты.

В дверь раздался стук и король оторвал взгляд от Кермисайт, посмотрев на вход в кабинет.

- Войдите.

Ещё одна из сестёр-преследовательниц? 

Дверь бесшумно отварилась и на пороге показался один из слуг. Это был любимый Диамондом мужчина в возрасте, который верой и правдой служил королю. Он всегда был доброжелателен и исполнителен. Выполнял все поручения без исключения, а его улыбка всегда оставалась тёплой, чтобы не происходило.

- Спасибо. Мы скоро подойдём. Можешь быть свободен.

Когда слуга вышел из комнаты, король встал с кресла и подошёл к Кермесайт, подставив ей локоть.

- Миледи, не желаете ли вы, чтобы моя скромная персона сопроводила вас на обед?

0

10

Окно было закрыто, но воздух еще не согрелся. Кермесайт вообще сомневалась, что когда принц вернется в свой кабинет, воздух будет теплым. С другой стороны, она всегда считала, что проще одеться потеплее, чем искать, что бы с себя снять, чтобы не было жарко.

Напомни мне, чтобы я сходил к Мудрецу.

- Да, конечно.

Что-то подсказывало ей, что король вспомнит обо всем сам, без её помощи, но девушка твердо решила не забыть об этой просьбе - хоть какое-то поручение. Отсиживание в замке уже порядком надоело. Хотелось действий, быстрых решений, возможности проявить себя, адреналина, в конце-концов. Свою роль, возможно, сыграла огненная стихия внутри Кермесайт, но сейчас она была полностью согласна с внутренним "я". Слова принца о том, что они скоро достигнут Земли обнадеживали, даже сердце забилось быстрее, а сама Кермесайт ощутила легкость и приятную дрожь предвкушения на коже. Она могла бы поклясться, что это отразилось в её взгляде, но, возможно, просто краски вокруг стали ярче.

В дверь постучали. Неприметный слуга, совсем старик, но совсем не беспомощный, сообщил о том, что обед уже накрыт и скрылся за дверью. Вот, что Кермесайт всегда уважала в прислуге - умение быть незаметным. Конечно, в замке было много слуг, у каждого свой характер. Были такие, кто пришел сюда, потому что идти больше было некуда. Таких Коан не замечала. Зачем растрачивать своё внимание на тех, кто настолько ленив, что не смог выразить себя ни в чем более значимом, чем мытьё посуды, скажем. Некоторые, в основном девушки, бросали на принцев зовущие взгляды, полные надежды. Искательницы лёгкой жизни, быстро и просто - выскочить замуж за принца, всё и сразу. Таких Кермесайт презирала. Пустышка на троне еще хуже, чем слуга без цели в жизни. А были и такие, кто просто решил посвятить себя замку. Они смогли бы стать такими же, как Сестры или другие члены семьи, так же заботиться о планете, если бы происхождение было другим. Вот этот пожилой мужчина, например. Эти слуги знали своё место и выполняли своё дело честно и искренне. Таких Кермесайт уважала настолько, насколько можно уважать прислугу, и пыталась не загружать без повода. Для капризов существовали девочки-пустышки. Вот уж на ком всегда можно было отыграться. Коан всё еще смотрела на дверь, когда из раздумий её вывел голос принца.

- Миледи, не желаете ли вы, чтобы моя скромная персона сопроводила вас на обед?

- Да, конечно, если это не составит Вам труда, - своё согласие она подкрепила слегка наклоненной головой и мягкой улыбкой.

0

11

Любезно подставленный локоть королём Кермесайт не заметила, а может и вовсе проигнорировала. Диамонд не стал над этим особо задумываться, хотя внутренне осознавал, что его самолюбие задето, но не очень сильно. Такое можно было вполне спокойно пережить, ведь это встречается сплошь и рядом. Особенно на Немезисе, насчёт Земли король не знал, но догадывался, что там всё точно так же.

- Мне будет только приятно.

Диамонд открыл дверь перед Кермесайт, пропуская её вперёд. Когда девушка вышла, он задержался в дверях, последний раз, перед тем как уйти, оглядел свой кабинет. Конечно в нём он никого не заметил, но мало ли... Всякое бывает. Король вышел в коридор и закрыл дверь на ключ, направившись в обеденный зал вместе с Кермесайт.

Диамонд, Кермесайт. ===> Обеденный зал.

0

12

>> Замковая территория, оранжерея

Цокая каблуками по каменным полам Алмазного замка Изуми размышляла о результатах неожиданной встречи в оранжерее. Ей очень хотелось проникнуть к Черному кристаллу, обследовать его со всех сторон. После прочтения отцовского отчета она полностью удостоверилась в необходимости более близкого знакомства с артефактом. Конечно, и раньше Кристалл давал энергию и силу для жизни и магии на Немезисе, но судя по отцовским бумагам активировался он на полную мощь только с появлением Мудреца на Немезисе. На полную ли? Она уже добралась до самого кабинета Короля, как ее догнал один из дворцовых охранников:

– Его величество отбыл в городскую оранжерею, – едва переведя дыхание, доложил он.
Изуми кивнула, ибо была слишком хорошо воспитана, чтобы выругаться прямо в присутствии стоящего ниже по званию. «В первый раз Сапфир одобрила ее контакт с королем – и нате вам! Уехал! ... Просто прогуляться или подумать...» Она достала сотовый телефон и набрала королевский номер. Ответом ей было глухое молчание. Она возмущенно посмотрела на экранчик и набрала снова с тем же результатом. «Не похоже, чтобы был вне зоны доступа,» – связь в столице барахлила очень редко. «Неужели планета движется настолько быстро, что временами начинаются сотовые сбои?»
Изуми села на диван в приемной перед кабинетом и закинула ногу на ноги, положив телефон рядом с собой. И засекла время, поклявшись повторить звонок через десять минут. Сама разблокировала папку и, открыв ее, углубилась в чтение.

0

13

>> Горн Черного Кристалла

... «И для войны ему нужен еще повод кроме слабой подготовленности войск противника. Как же ты сможешь объявить войну, если твоя сестра в руках врага? Я бы смог, а ты не  сможешь».

Добавим к списку невозможных хранителейеще еще девочку-смерть, Сатурн, стало быть.

Интересно, смогла бы Сапфир убить Эндимиона, будучи засланной на Землю вместо леди-Сатурн. Наверно, не стоит на это рассчитывать. Итак, Кириэлль, снова придется все делать самим.

Мудрец «переключился» на сознание своего Res:
– Тебе удалось выйти на девочку-смерть? Мне нужно знать, каковы причины энергетической активности вокруг СС. Мне нужно знать, как замешан во всем этом земной король. Если это его рук дело, то его надо устранить. Остальным займусь я. Только отсигналь ментально непосредственно перед убийством. Я уже устал ждать.

– Я буду докладывать вам о любых новых данных, поступивших ко мне, – пообещал он императору.

И тут пространство наполнидось возмущением. Сжалось, сморщилось. «Из-зуми» - прошипела тьма. Семейка этой несносной девчонки уже давно не давала покоя ни ему, ни Черному Кристаллу. Интересно, насколько ее отец продвинулся в своем исследовании излучения Кристалла? Насколько она сама осведомлена об этом.
Мудрец заметил бумаги, лежащие на диване рядом с Изумруд и у нее на коленях. «Химицу не торопится отчитаться. Эта бесполезная кукла лишь треплет мне нервы». Изумруд еще не видела приближения правящей пары, углубившись в чтение отчета. «Ненавижу. Хотели бы вы, ваше величество, получить эту девушку в свое безграничное владение? Работа предстоит тончайшая: сознание Изумруд не должно пострадать, но лишь цели надо немного изменить. А то это фанатичное расследование семейства Рид всего, что связано с Черным Кристаллом сильно отвлекает от дел насущных».

0

14

– Я буду докладывать вам о любых новых данных, поступивших ко мне...
Алмаз только кивнул и с интересом поглядел на фигуру в плаще, лишь приподняв брови в скептическом удивлении. Увидев Изуми, а так же заинтересовавшись чтивом в её руках, он медленно подошел к девушке. Совсем не аристократически он осторожно взял из нежных пальцев папку и, краем глаза заглянув в неё, обратился к Леди.
- Леди, чем обязан вашему визиту? - Захлопнув папку, он сложил руки перед собой и чуть насмешливо посмотрел на девушку. Изуми была очень красива и явно отдавала предпочтения ему, хотя сам Алмаз и слабо интересовался женским вниманием, но был польщен её интересом к своей персоне. Повернувшись к молчащей фигуре в плаще, Алмаз несколько задумчиво покрутил кольцо-печатку на пальце, символ власти.
- Мудрец, прошу тебя, найди принцессу Сапфир, я хотел бы кое-что с вами обоими обсудить, а пока я думаю смогу выслушать дело Леди Изуми. - Голос был хорошо поставлен, абсолютная вежливость и непререкаемость приказа. В глазах Императора зажегся ледяной огонь.  - Леди, прошу вас в мой кабинет.
Подхватив папку лежащую рядом с девушкой он отвернулся и направился в кабинет. Этикет придуман для удобства управления людьми. Люди поступают настолько предсказуемо следуя этикету, сам Алмаз за время со своего рождения научился находить ловушки этикета и обходить их. Да и как говорят, "Правителям закон не писан, закон пишется Правителем."
Открыв дверь, он дождался пока девушка войдет и закрыл её за ней. Подойдя к своему крслу, он с удобством устроился в нем и положил папки перед собой.
- Я вас слушаю.

+1

15

Изуми настолько увлеклась чтением, что и не заметила приближения императора и советника. Только когда листок вырвался у нее из рук, сделав неловкую попытку поймать его, она обернулась. За ее спиной стоял сам император и на губах невольно появилась улыбка.
– Здравствуйте, ваше величество, – промолвила она тихо. Потом ее взгляд упал на миг за спину императора и уперся в белую, обманчиво хрупкую фигурку советника. Он словно загипнотизировал ее – взгляд девушки то и дело возвращался на ненавистную фигурку.
– Мне надо поговорить с вами... Да... – она набрала в грудь воздуха. – Наедине.
Но последнее слово вряд ли было услышано императором – он уже входил в свой кабинет. Изуми последовала за ним, прижимая к себе папку с документами.

Он сел. Она стояла возле его стола и аккуратно раскладывала документы по стопкам, явно нервничая. Одной составляющей этого возбуждения был сам император, его близкое присутствие. Второй – вероятное наличие советника за закрытой дверью кабинета.

– Черный кристалл. Ваше величество, – начала она сбивчиво. – Это исследования моего отца. Кристалл что-то делает с планетой. Я поняла – это из-за того, что он активизировался в последнее время

0

16

«Нет проблем» – подумал Мудрец в ответ на просьбу Императора достучаться до его сестры. Однако, на самом деле проблемы были... и еще какие! Сапфир недолюбливала советника доволн\ьно сильно. И лжецом будет тот, кто скажет, что тому не было причин. По большому счету Мудреца это мало волновало, но был шанс, что вот к его-то сообщению принцесса не прислушается. «Хотя что уж там?! Наше дело передать!»

– Миледи Сапфир, ваш брат в своем кабинете желает переговорить с вами, – ментальный офицтоз казенным голосом.

Мудрец и не подумал следовать за императором.
Фигура в белом растаяла в воздухе.

>> Горн Черного кристалла

Отредактировано Мудрец (2011-05-09 21:55:10)

0

17

Удивительно, но Мудрец почти никак не отреагировал на поведение Императора и был спокоен. Это несколько огорчило Алмаза. Ведь он "чувствовал" раздражение Мудреца при виде Идзуми. Спокойно разглядывая нервничающую девушку, Алмаз с некоторым недовольством об этом думал. Его сестра и Изумруд очень отрицательно относились к Советнику и Черному Кристаллу.
- Леди, будьте любезны, конкретно и по делу. - Алмаз наклонился вперед и сцепил руки в замок на столе приготовившись слушать. Если это что-то важное, то нужно как можно быстрее решить. Отец Леди Изумруд был гениальным ученым, Мудрец был недоволен его исследованиями, но Алмаз лишь посмеиваясь защищал ученого и его дочь. - Только факты и никаких предположений. Выводы свои выложите в конце вашего доклада. У вас 7 минут.
Жестоко, но хотелось услышать четкую речь, а не мямли. Нет на это времени. 7 минут дают в университете на доклад, Алмаз решил воспользоваться этим методом.

0

18

«Вот тебе и романтическое рандеву!» – внутренне рассмеялась Изуми, оставаясь внешне холодной и сосредоточенной.
Если бы Изумруд была обычной девушкой, то тон императора ее, несомненно, расстроил бы. Но это была Изумруд, она уже давно научилась загонять самое себя в глубины оболочки, которую все окружающие и считали настоящей Изуми.
Она кивнула на деловое ограничение императора, давая внутри себя отсчет тем самым семи минутам, которые ей выделил ей Алмаз.
– Вы позволите? – Она взяла с императорского стола папку, быстро перелистала страницы отчета и, разложив их в нужном порядке, вернула на прежнее место. При этом Изуми лишь совсем чуть-чуть играла телом, не предпринимала никаких попыток казаться сексуальнее или привлекательнее, чем это получалось у нее естественно. Зачем? Да, перед ней мужчина, который безумно ей нравится, но Алмазный замок – это место, где она работает... и он работает. И все же она не сделала ни шагу назад: «Может, догадается, предложить ей сесть?».

Ваше величество. Это, как вы могли заметить отчеты о последних исследованиях Черного кристалла, проведенных моим отцом. Если в двух словах: кристалл тянет из планеты силы. Да, он транслирует магию на нас, ее жителей, но случись что со всеми нами, и планета окажется магически беззащитной. Кроме того, со средой происходят изменения. Мы могли бы сказать намного больше, будучи допущенными в Горн Черного кристалла. Но даже тех данных, которые мы имеем сейчас, достаточно, чтобы сказать, что воздействие этого артефакта на среду крайне вредоносно. – Деловой тон, сухие слова и «Я люблю вас!» в каждом взгляде. И сердце стучит все чаще. «Изуми! Возьми себя в руки! Он правитель, и очень хороший правитель, ему совершенно не интересны твои переживания. Может, потому он и привлекает тебя настолько, что остается специалистом в любых обстоятельствах! Люблю!»

+1

19

Леди Изумруд была красива. Частью сознания, Алмаз оценивал её приятный, мягкий голос с деловыми нотками, красивую фигуру, яркие глаза, которые сейчас сверкали, как изумруды. Он чувствовал её теплое расположение. С сожалению он слабо представлял, что такое любовь, потому считал, что она чувствует к нему уважение, но было что-то еще в её чувствах, какая то ласка. гордость за него. Это удивляло Императора.
- Каково влияние на среду? И я хотел бы услышать ваши рекомендации. - Алмаз взял папку с исследованием и внимательным образом просмотрел первую страницу.
Вообще он недоумевал почему с этим пришла Леди Изумруд, а не Мудрец? Ведь в его юрисдикции находится Кристалл, а значит все что с ним связанное должно проходить через руки советника. Алмаз нахмурился, он уже не первый раз замечает странную недоговоренность в общении с Мудрецом, он утаивает информацию, недоговаривает, иногда откровенно лжет, но что за этим стоит и стоит ли не доверять суждениям этого существа, действует ли он на благо Немезиса или за его поведением кроется что-то другое?

0

20

– У нас не густо с естественной природой. – Изуми заправила за ухо зеленоватую прядь волос, и выпрямилась, сделав элегантный упор на одну ногу. В конце концов, она не военнообязанная, чтобы стоять перед королем по стойке «смирно». – И излучение Черного кристалла угнетает ее развитие в окрестности порядка двух, трех километров. Действует, как абсолютный антибиотик. И эта зона стремительно растет, из чего мой отец и заключил то, что растет активность кристалла. – Леди не стала повторяться относительно магической защиты планеты и относительно своего желания поближе ознакомиться с артефактом, понимая, что такая настойчивость с ее стороны может сильно раздражать. Однако мало что могло сравниться с ее желанием прикоснуться, потрогать, сделать соскоб с этого камня. – Я рекомендовала бы... Мне кажется, что было бы рациональным отключить Черный кристалл. Не знаю, как это делается и возможно ли это сделать вообще. Однако в свете предстоящего контакта Немезиса  Землей возможен вариант избавить планету от влияния Черного кристалла посредством земных технологий.

«Тяжело, тяжело во так докладывать о чужих исследованиях тому, кому готова раскрыть душу».

Отредактировано Изуми Рид (2011-05-20 01:08:54)

0