У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Дворец » Дворцовый парк


Дворцовый парк

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Помимо городского парка при самом Дворце разбит еще один парк. Это он и есть.
Кафе, скамеечки, беседки и всякое такое.

0

2

-----> покои Хранительницы Луны.
Нити шла по дворцу в направлении к парку. Как она и предполагала, во дворце уже в это время стояла гробовая тишина, все были заняты своими делами. Совсем недавно они с Чибиусой получили должность хранительниц Луны, что думала по этому поводу Чиби, Сере так и не узнала, но для себя она знала точно, что пока еще не понимает, в чем смысл этого назначения. Война вроде не предусматривается, во Вселенной все спокойно, тогда какова ее роль? Единственное, в чем она теряется, так это в замыслах и догадках своего правителя.  Краем уха она слышала от слуг о неком проекте, который планирует король, но что это за проект, ей было так и не узнать, завидев ее, слуги тут же заткнулись и стали заниматься своим делом.
Размышляя, принцесса медленно брела по парку. В парке уже включили подсветку и фонари, которые блестящими сферами летали по всему парку. Слышалось журчание фонтанов. Было тихо и красиво. Девушка откровенно скучала. Откуда-то послышалась еле слышимая музыка, девушка не удержалась и пошла на нее. Банальное, простое женское любопытство как всегда владело сейчас ей. По мере ее углубления в парк, музыка становилась громче... Чувствуя, что тут идет какое-то торжество или что-то в этом роде, принцесса, подхватив платье, побежала по дороге, боясь пропустить и это. Когда она добежала до центра парка, ее взору предстал огромный каток, который был сделан по современным технологиям, и лед в котором никогда не таял. Хоть на катке и не было никого, но звучала музыка. Засмеявшись, немного разочарованно, девушка села на скамеечку и подперев ладошками лицо уставилась гипнотизирующим взглядом в лед. Что она пыталась этим сделать, понять нам не дано. Скука снова навалила на девушку.

+1

3

«Хаура, Хаура... вольный ветер.»
Мысли Эгира были снова и снова заняты образом хранительницы Урана. Он и подумать не мог как-то сдерживать эту свободолюбивую красавицу. И все же побаливало сердце, тогда как он понимал, что она укатила в город, не сказав ему. «Хотя, какого черта она вообще должна перед кем-то отчитываться в своих перемещениях?!» – внутренне прикрикнул он на себя. Что уж там таить греха: скучал он по ней.
Дворцовый парк переливался вечерней иллюминацией, запрятанной в траве и в кронах деревьев, картину дополняли неназойливые парящие сферы. Какая-нибудь да увязывалась за прохожим, освещая ему путь. Он все никак не мог поверить в существование столь волшебного места, хотя и прожил в нем уже почти год. Далеко не все уголки этого огромного здания и прилежащих территорий он исследовал.
Итак, дворцовый парк. Какая-то грустная красота. Фонтаны льют слезы, деревья и цветы грустят. Наверно так кажется от того, что Хау носится на своем Звере где-то за десятки километров от него.

Эгир шел, куда его несли ноги, он слышал плеск воды и уже научился ощущать ее. И он чувствовал радость той, когда она вырывалась из несущих фонтанных труб, и напряженное сожаление о том, что ее снова пленяют мощные насосы, заставляя циркулировать на радость людям. «Терпи, терпи, милая, скоро зима и тебя отпустят... Куда? В водохранилища под дворцом? Кого он утешает? Он совсем рехнулся на этих своих занятиях? Это же вода! Что бы Хау сказала, знай о его внутренней беседе с плененной жидкостью? А что бы она сказала о ветре, который чувствует каждой клеточкой своего тела? Не, лучше оставить эти мысли при себе, пока они не устаканятся»
Все глубже и глубже в парк уводила дорожка. Все слышнее становилась музыка где-то впереди... Залитый светом каток и... Девушка, сидящая на скамеечке у катка...
Эгир моментально почувствовал всплеск силы. Силы светлой, и радужной, но от чего-то грустной. Парень приблизился к Лунной хранительнице. Он узнал ее, как только разглядел длиннющие золотые волосы, собранные два хвоста. «Он знал, что она младше его... и намного, но она – хранительница с рождения, а он всего лишь месяц. Как подойти к ней? Интересно, а она его узнает? Какая, к чертям, разница?!»
Он сделал небольшой круг и подойдя в стойке с коньками выбрал по паре для себя и для Серенити. Потом подошел к девушке и молча протянул ей коньки.
Лишь спустя мгновение, пока их взгляды изучали друг друга он тихо сказал.
– Я никогда не стоял на коньках. Научите меня?

Отредактировано Эгир (2010-01-17 23:31:02)

0

4

Неведомо сколько Нити просидела возле катка, тупо вперив взор в его гладь, мысли сумасшедшим вихрем носились в ее голове. О чем они были? А Бог его знает о чем, увы, мысли читать мы не в силах. Наверное, она бы так и сидела, если бы к ней не подошел молодой человек и не протянул ей коньки. Поначалу не поняв, что произошло, девушка отупело смотрела на парня и пыталась сообразить, что он хочет от нее. Таки спустя минуту понимание дошло до нее и неловко покраснев и улыбнувшись, она приняла из его рук коньки, одновременно быстро забирая за ухо выбившуюся прядь.
- Прости, я не заметила, как ты подошел. - быстро извинилась она перед хранителем Нептуна, а это был именно он. Увы, кто знал, что Мичиру предпочтет именно эту инкарнацию, хотя.... Может это было из за их отношений с Хару, а впрочем это не ее дело. Сплетни, как и в любые времена, любили собирать по дворцу, но Сере была не из тех, кому это нравится, для нее не было никакой разницы, какого пола хранитель, главное, чтобы он четко знал и выполнял свою задачу.
- Конечно, нет ничего проще, обувайся. - улыбнулась она и ловко зашнуровала изящные белые коньки, приподнимая немного юбку, чтобы не путаться в ней. - И еще, давай без церемоний? А то это так надоедает. Кстати, прости, я не помню твоего имени.

+1

5

На ты, так на ты! – Эгир улыбнулся и протянул девушке раскрытую ладонь. – Эгир, гость богов,– Коротко хохотнув, представился он.
Он сел на скамеечку рядом с Лунной Хранительницей и, посмотрев, как она легко справилась со шнурками на своих изящных коньках, сделал то же самое (хотя и не так быстро). В процессе шнуровки он искоса поглядывал на девушку, смотрел, как она разминает то одну, то другую ножку в коньке и прямо-таки не мог налюбоваться. Он тут же решил, что если Хау пойдет на такой подвиг, то непременно надо будет и ее затащить на каток... как-нибудь очень поздней ночью. Он улыбнулся и вытянул перед собой ноги, обутые в коньки.
Ну-с, да прибудет со мною Нептун! Раз уж кони – его животные, значит и коньки тоже должны быть ему знакомы, – Парень рывком поднялся со скамеечки и тут же едва не упал, рискуя насмешить свою юную спутницу. Он виновато улыбнулся, снова сел на скамейку и поднялся уже спокойнее на этот раз.
Думаю, мне повезло, что на катке никого нет, – тихо заявил он, неловкими шагами направляясь ко льду. Музыка играла что-то плавное и красивое, что-то безумно подходящее нежной девушке, выпорхнувшей так легко на лед. Эгир долго наблюдал за ее плавными, грациозными движениями, не решаясь соприкоснуться с гладью замерзшей воды коньком, а потом, возможно, и лицом.

0

6

Справившись с завязыванием шнурков на коньках, Сере встала со скамьи и аккуратно вышла на лед. Сделав несколько кругов, она почувствовала странное волнующее чувство, которое не появлялось у нее очень давно, словно она впервые вышла на лед. В памяти очень ярко предстал этот день.
Гладкий, снежно-хрустальный лед, снег медленно и плавно кружится, ложась на все в округе. Она, маленькая девочка с отцом, а вернее с нынешним королем, выходит на лед. Первый шаг. И тут же падение, разбита коленка и слезы ручьем льются из больших синих глаз. Ласковая улыбка и подбадривание. Поднявшись, сделать новый шаг. Коленки трясутся, коньки разъезжаются. Отец находится рядом с ней и помогает ей. И вот, спустя 15 минут, маленькая девочка уже сама, пока еще неуверенно, но сама, катается на льду без поддержки.
Ощущение, которое у нее возникло при воспоминаниях, словно передалось и охватило ее: радость, полет, желание смеяться и прыгать, скакать, сходить с ума, заставило хранительницу улыбнуться. Развернувшись после очередного круга, она повернула в обратный путь, туда, где остался Эгир.
Видимо, он первый раз надел в своей жизни коньки и не ожидал, что площадь соприкосновения значительно уменьшается, поэтому он упал. Сдержав смех, который так и рвался наружу, она вышла со льда и взяла его за руку. Его руки выдавали его волнение, а на лице было написано смущение и легкая неловкость, которая возникла, видимо, от падения.
- Без падений не бывает полетов. - философски и доброжелательно заключила она, пожав плечами, после чего, крепко держа его за руку, медленно вывела на лед. Его ноги тряслись и разъезжались, они были слишком  напряжены для катания. Все так же, держа его за руку, она развернулась перед ним и, не отпуская, начала учить.
- Значит, смотри, во-первых, тебе необходимо расслабиться и не быть таким напряженным и сосредоточенным. Затем слегка согни ноги в коленях, как я... - она слегка присела, что было почти незаметно, зато ощущалось, что девушка буквально пружинит на льду. - И теперь аккуратно и не спеша, делай шаг, отталкиваясь ведущей ногой. Пока не советую отталкиваться сильно, можешь упасть. Попробуем? - каждое свое слово она сопровождала "иллюстрацией в живую", если так можно это назвать.

0

7

Со свойственной для себя настойчивостью Эгир повторял движения и следовал всем указаниям Хранительницы. У нее получалось так легко все то, что он набивал себе синяками и ушибами, что хотелось... смеяться. Действительно, она словно бы летела надо льдом, выполняя очередной изящный поворот. Но он твердо решил, что не слезет с этого орудия пыток, пока не научится хотя бы перебирать ногами, не падая. «Не-е... пожалуй правильно, что его первой преподавательницей не стала Хаура. Она бы смеялась над каждым его падением, а потом посоветовала бы держаться от Кунсайта подальше.»
С Кунсайтом и компанией они появились в замке почти единовременно, и поначалу их кое-кто воспринимал, как единую команду. На что Эгиру было в общем-то плевать... поначалу. Потом он смекнул, насколько новая четверка не похожа ни на кого из Хранителей... хотя и имела что-то общее с Королем. Но это не удивляло, ибо их взаимосвязь была очевидна, как восход солнца. А вскоре догадки подтвердились словами Хау о том, что именно Король инициировал воскрешение четверых взрослых мужчин.
Тем временем Серенити продемонстрировала нечто кажущееся невероятным в глазах Хранителя Нептуна. Вернее, она-то ничего никому не демонстрировала, она танцевала для себя и не стремилась ни к чьему восхищению... Наверно потому и вызывала его. Легкая, грациозная, естественная, она жила в танце и она творила танец. Эгир, застыв на месте, невольно залюбовался одухотворенным лицом и мастерскими движениями.
«Все же Хранители – уникальные люди. Нигде он не видел такой частоты проявления таланта, хоть и успел пошататься по миру, пока не попал сюда: каждый был мастером в чем-то... что любил»

– Серенити! Серенити, можно буду называть тебя по имени? Как давно ты на льду? Такое чувство, что с самого рождения! – Он позволил себе говорить лишь увидев, что девушка замерла на льду и отсчитав три вдоха. – Думаю, что на сегодня я набрал свою норму синяков, ты бы не отказалась сходить со мною в местное кафе? Тут в парке.

Отредактировано Эгир (2010-01-20 22:30:43)

0

8

Да, катались они достаточно долго. Наверное, за это время Эгир успел отбить себе все, что только можно отбить. И несмотря на это, на его лице все равно воцарялась улыбка, а под конец уже искренний смех при падении сотрясал каток. Под конец уже и принцесса дала волю сдерживаемому смеху.
Несмотря на это, все же небольшой прогресс парня наблюдался, с трудом, но наблюдался. По его лицу легко читалось упрямство и твердость решения дойти до поставленной цели, которая, видимо, на сегодняшний момент была - научиться кататься на коньках. Решив дать немного парню отдохнуть, девушка помогла ему добраться до бортика, а сама быстро пробежалась по катку и подпрыгнув, сделала несколько быстрых оборотов в воздухе, словно хотела ввинтиться в него. После мягко приземлилась на каток, слегка подвернув ногу и плюхнувшись на попу.
- Ай... давненько я этого не делала, - аккуратно приподнимаясь и потирая ушибленное место, она подъехала к парню. - Ну что? Еще разок или как? - видно было, что она разошлась.
Внезапная просьба и вопрос сбили ее с толку.
- Конечно, как нравится, так и называй. Признаться честно, не люблю эти официальности, реверансы и титулы, - решив, что все таки достаточно, нога у нее немного разболелась, она вышла с катка, ведя за собой парня и продолжив разговор уже на скамье.
- Честно признаться, я уже и не помню, помню что я тогда была еще очень маленькой, от силы года 4-5. Тогда тоже помню, обливалась слезами, плакала, не хотела, ненавидела лед, а потом как-то привыкла и даже можно сказать полюбила. Не знаю, что-то такое странное просыпается, когда я на льду. Это не объяснить, словно второе дыхание открывается, что ли. В кафе? С удовольствием - улыбнувшись, она встала со скамьи и отнесла коньки в специальный шкафчик.

+1

9

Смех Серенити был похож на голос хрустальных колокольчиков: тихий, нежный. Ради этого смеха стоило взять в руки (а потом и надеть на ноги) коньки и отбить себе все на свете. Короче, он был очень доволен, что в голову ему пришла идея с катком. Он радовался и любовался грациозным танцем и сложными пируэтами, что с такой легкостью показывала на льду юная Хранительница.

Когда счастливый Эгир уже отдыхал у кромки катка, девушка еще раз показала свое мастерство, однако последний поворот закончился тем, что она оступилась и даже упала. Пока он спешил к ней на разъезжающихся по льду ногах, она уже поднялась сама. Казалось ничего серьезного. Он подал ей руку, помогая сойти со льда.

Эгир привел в порядок свою одежду, хоть она и не слишком сильно в этом нуждалась, добрел до края катка и уселся на лед прямо у скамеечки, на которой они переодевались прежде, стягивая с себя коньки и пытаясь дотянуться до обуви. Наконец ему это удалось и ровной походкой, несмотря на свои многочисленные падения, он направился за принцессой в сторону стойки с коньками. Только сейчас он увидел, насколько сильно прихрамывает девушка. «Должно быть, она нехило потянула ногу там на катке! Слепец!» Он догнал Серенити уже у самой стойки. Поставил коньки на прежнее место.

Давай-ка я осмотрю твою ногу? А то не ровен час и вместо кафе нам придется навестить обитель хранительницы Сатурна, «Да что я говорю?! Передо мной одна из сильнейших целительниц всея Солнечной системы! Хотя, кто знает, целительница для других может не справиться с исцелением самой себя...» Без слов он аккуратно поднял девушку на руки и легко донес до ближайшей скамеечки, куда так же аккуратно усадил. – Ну, я-то целитель аховый, но за аптечкой сбегать могу. Знаю, где это! – Снова улыбка выплыла на губы Эгира, – Позволишь? – Он указал глазами на ножки, скрытые длинным подолом легкого платья.

Отредактировано Эгир (2010-01-21 20:48:56)

0

10

Она активно засопротивлялась. Конечно, было немножко больно, но все таки терпимо, да и не первый раз это уже было у нее, так что она уже привыкла, оклемается через полчасика. Если бы она не имела опыта беготни на каблуках и шпильках в сугубо экстремальных обстановках: скользкий паркет или хрусталь во дворце, прыжки через коряги и овраги в близлежащем лесу, и экстремальные гонки по скользким булыжникам у водопада - согласитесь, опыт большой, а шанс получить травму чего либо и перелом еще больше, так что это маленькое недоразумение было для принцессы вполне естественным и привычным. Многие удивлялись, как ей до сих пор еще не удалось свернуть себе шею, на что девушка могла только таинственно улыбаться.
- Не стоит тревожить Хранительницу Сатурна ради такой ерунды, слишком велика честь для обычной подвернутой ноги. Это скоро пройдет. Тем более не впервой уже, - мягкая улыбка и потирание ноги. - Кстати, а ты ведь сейчас сам ехал на льду!!! Молодец!!! Поздравляю!!!! - она радостно захлопала в ладоши, словно маленький ребенок. Она всегда радовалась чьим то успехам и маленьким победам.
- Ну что, пойдем в кафе может? - предложила она.

-->> Кафе в Дворцовом парке (вместе с Эгиром)

Отредактировано Серенити (2010-01-21 21:14:04)

0

11

=>>>Центральный коридор (вместе с королём Эндимионом)
   Девушка легко положила свою руку на предложенный локоть, и они прошли до покоев короля, где Эндимион на некоторое время покинул свою спутницу. Возвращаясь, он продемонстрировал захваченную с собой куртку - как бы объясняя причину своего отсутствия.
   -Ничего страшного, мне не привыкать ждать. Девушка улыбнулась мужчине, одновременно с этим вспоминая как на протяжении многих столетий она ждала своего часа возле Врат. Время шло и шло, а она всё ждала... Временами кляня свою судьбу, она всё же никогда не сомневалась в правильности своего дела. Пусть ей одиноко, но это её крест, который она не может переложить ни на кого больше. Одиночество... Его больше нет! Но его тень всё время преследует меня. Возможно оно сейчас притаилось где-то здесь, в тени древних деревьев? Или в НЁМ. В том, кто сейчас шёл рядом и согревал её теплом своего тела...

   Они шли молча, наслаждаясь ночной прохладой, пением поздних птиц и другими шорохами неведомого тёмного парка. Дышалось на удивление легко и свободно - гроза всё же прекрасна в своём обновлении! Сецуна и не заметила, как стала мёрзнуть и зябко мелко дрожать, но видимо это не скрылось от короля, который поспешил накинуть прихваченную с собой куртку девушке на плечи.
   -Благодарю, милорд. О том, что здесь будет прохладно я что-то позабыла. Она постаралась разглядеть в темноте его лицо, но скудный свет, проступавший сквозь гущу листвы деревьев не вполне позволял это осуществить. Поэтому Сецу вновь вернула свой взгляд тропинке, по которой они шли, как тихий голос Эндимиона нарушил гармонию уединения.
   -Что "почему", мой король? Что Вас беспокоит? Уверяю, мне можно доверять, прошу, не сомневайтесь! Расскажите причину вашего сомнения, и я постараюсь Вам помочь чем смогу. Хранительница времени повернулась к королю, ожидая его ответа. Он же осторожно прижал её к себе, вновь заставляя краснеть. О, Хронос! Как хорошо что здесь темно! Сецуна слегка сжала локоть короля, притягивая его к себе поближе.

0

12

--> Кристальный дворец. Центральны коридор

Рядом с вами, миледи, ни одного мужчину не должен волновать вопрос «Почему?» – король тихо рассмеятся и смех этот можно было бы назвать смущенным. Но слова девушки звучали так искренне и участливо, что захотелось поделиться. Тем более, что ответы на эти сомнения она и правда могла бы знать. Они дошли до небольшой парковой беседки. Легко заскочив внутрь, он подал Хранительнице руку, приглашая ее последовать за ним. Только уличные фонари освещали полумрак ажурного садового строения. Эндимион сразу устроился на одной из скамеечек, что были расположены вдоль стен шестигранной беседки и посмотрел снизу вверх на величественную осанку девушки. Все же она не могла не вызвать восхищения. Даже сейчас вот так вот просто с его курткой на плечах, усталая, тем не менее, она выглядела столь естественно горделивой, что Король давался диву.

Меня очень давно волнует вопрос, почему с Серенити у меня все не так, как раньше? Знавали ли вы случаи, когда... – он замолчал, подбирая слова.  Как же редко доводилось ему вот так, смущенно выражать неуверенность! Его слова должны звучать как приказ, как истина в последней инстанции. Но сейчас, ночью, перед НЕЙ он смог себе позволить неуверенность... и получал от этого истинное удовольствие. – Когда один правитель был на поколение старше другого... как я и Серенити? Ведь что-то не так, как было двадцать пять лет назад.

Отредактировано Эндимион (2010-04-09 00:58:56)

0

13

-Вы мне льстите, милорд! Сецуна улыбнулась королю и его смеху. Доверится, или нет? Девушку терзали сомнения - всё же Эндимион был сильным человеком, правителем всего королевства, он мог решить не доверять тайны своей души какой-то хранительнице - его подчинённой... Тем временем они дошли до одинокой беседки, находящейся совсем в глубине сада. Казалось, что свет сюда совсем не хочет проникать, лишь уличные фонари давали тусклый свет, позволяющий нормально пройти порожек, не спотыкнувшись. Мужчина легко забежал внутрь, уже оттуда подавая руку Сецуне. Она элегантно вложила свою тонкую ручку в руку Эндимиона, и поднялась в строение вслед за ним. Король устроился на одной из скамеечек, пристроенных к стенам беседки, Мейо подошла к нему, пока не присаживаясь. Если он захочет поговорить - лучше будет, если она будет отвечать ему, глядя прямо в лицо.

   Некоторое время Эндимион молчал, поэтому его, хоть и тихие, слова показались слишком громкими в окружающей их густой тишине. Она внимательно слушала его, не перебивая - пусть выскажется полностью, а уж она потом скажет ему своё мнение.
   -Вас волнует то, что вы должны любить леди Серенити, но что-то идёт не так? Она вздохнула и отвела взгляд от короля, направляя его сквозь резьбу беседки куда-то вдаль. -Нет, милорд, никогда ещё не было такой разницы в возрасте между правящей четой. Вы думаете, что ДОЛЖНЫ любить её, но это не любовь, когда она воспринимается как обязанность. Это не ваша Серенити. Ваша любовь умерла ещё тогда, на операционном столе, увы... Она осеклась, закусив губу - стоит ли продолжать разговор на столь болезненную тему для короля? Ну раз уж начала - стоит закончить. Всегда вы были неразлучны - рождённые с разницей всего в несколько лет, вы всю жизнь бывали вместе. Но на этот раз что-то пошло не так... Не должно было так получиться, но всё же... Девушка с трудом подбирала слова, она обхватила себя руками, словно защищаясь от своих же слов. Эта хранительница предназначалась уже не Вам. Она должна была принадлежать следующему королю. Так правильно, так должно быть, но что будет в дальнейшем - даже я этого не могу предположить. Ещё не скоро выровняется верный цикл, боюсь, что какое-то время у нас будет лишь один правитель, но с ним рядом постоянно будет присутствовать дух того, кто должен быть рядом.

   Девушка отошла к противоположной стенке беседки, отворачиваясь к перилам, и сжимая их руками до побеления пальцев. -Но не волнуйтесь, милорд. Я уверена, что всё будет хорошо. Хранители всегда рядом, опасности нам пока никакой не угрожает, воспитатели дворца - достойные люди, они смогут выровнять ситуацию. Вам предначертано судьбой быть всегда вместе. Так что если вы не можете принять эту Серенити, а это и не удивительно, то и не стоит терзать ни себя, ни её. Будет другой Эндимион, тот, который предназначен ей. А вы... Она вновь вздохнула. А вы не должны были её оставлять одну. Если монархи и умирали, то только вместе. Девушка просто не могла сказать этого вслух - "Вы должны были умереть ещё тогда, или не дать умереть королеве, это ваша вина." Поэтому она замолчала, пальцами всё сильнее впиваясь в дерево перилл.

+1

14

Эндимион слушал Хранительницу молча. Все его догадки подтверждались одна за одной. Он сделал несчастной Серенити, он сам вогнал себя в ту бесконечную тоску, что даже сейчас разъедала его изнутри. Ведь не просто же так он не хотел показываться ей на глаза, но неужели думал, что так сможет продолжаться до завершения проекта «Кольцо». Он встал со своего места и приблизился со спины к Сецуне. Он нежно... и как-то грустно обхватил ее тонкие плечи, заключил в объятия.

Я УЙДУ как только Серенити получит власть и силу сэйлор-Лингу. Я знаю, что сам во всем виноват, виноват в том, что не смог затормозить проект... Наверно, в какой-то мере это эгоизм, – Он вздохнул с сожалением и, чуть склонившись, уткнулся лицом в волосы вечной красавицы. Он искренне сожалел об одном и совершенно не жалел о другом. Ему было жаль Серенити, но лишь благодаря его эгоистичному поступку проект уже был практически готов к воплощению. – Зевс сможет защищать ее, пока взрослеет ее Эндимион, теперь я знаю, что волноваться на этот счет не придется. А ваша мудрость, ум Амелии, сила Хауры позволят этой девочке стать настоящей правительницей. В конце концов, 25–26 лет это не такая уж большая разница в возрасте для тех, кто живет так же долго, как мы. Зная себя, могу быть уверен, что следующему королю хватит сил уйти вместе с ней. И разница будет ликвидирована. – Он тихо вздохнул и еще крепче обнял девушку. – Я ревновал ее к Эгиру, но теперь понял сам, что это ревность... – он тихо рассмеялся – ... ревность родителя к человеку, который может оказаться недостойным его ребенка. – Король ослабил объятия. Он словно извинялся за то, что мог причинить боль Леди Мэйо. Поднял ее руку и поцеловал прохладную кожу. Нежная рука пахла звездами, и перед закрытыми глазами вставал образ неба... с луной. Единственное, о чем он будет жалеть Уходя – то что так и не смог сблизиться с этой восхитительной женщиной

0

15

Сецуна почувствовала на себе руки короля. Как же обжигает это нежное объятие! Или мне просто холодно? Ещё никогда она не была вот так близка с Эндимионом. Да, она всегда незримой тенью была рядом, чтобы охранять правящую чету, она могла свободно с ними общаться, встречаться в рабочем кабинете, но сейчас... Сейчас всё было по-другому, не так, как она привыкла - так, будто невидимая, но очень тяжёлая и непробиваемая завеса пала. Вероятнее всего к этому располагала обстановка, но король ещё ни разу до этого не обнимал её, не брал с такой нежностью её руку, одаривая её поцелуем, не... Многого не бывало за все столетия, и вот она с ним наедине, её тайная, давняя и практически неосуществимая мечта, казалось, исполняется. Короля будто подменили. Он что-то ей говорил, а она кивала невпопад, всё больше заливаясь краской, и всё больше радуясь тому, что этого сейчас не видно. Сердце безумно быстро билось в её груди, а тело начала пробивать мелкая дрожь. Только бы не заметил! Нужно взять себя в руки, срочно! Она нервно сглотнула и глубоко вздохнула. Мейо, столько столетий убеждений и верований в то, что ты сможешь забыть... Неужели всё это было зря?! Опомнись! Опомнись, пока не поздно!

   Однако взять себя под контроль оказалось не так уж и просто. Даже её практика медитации, глубокое медленное дыхание - сейчас решительно ничего не хотело работать. Чувствовать тепло его тела, его нежные прикосновения, слушать его тихий бархатный голос - всё это было выше её сил. Мейо, ты слаба как никогда. Безумно слаба! Она медленно повернулась к Эндимиону, в глазах блестели слёзы. Изящная тонкая кисть руки легла на щеку мужчине.
-Не уходи... - Тихая, еле слышная, и, вероятно, бессмысленная просьба. Он должен, он обязан, он уйдёт. Навсегда уйдёт этот, но придёт другой и всё встанет на свои места. Но эта ни с чем не сравнимая боль души, почти физическая боль (ах, как бы ей хотелось чтобы она была физической! Тогда хоть можно было бы её терпеть...) - она ещё слишком долго будет её мучить. Воспоминания - они незабываемы, а эти, особенные, тем более. Но Сецуна больше не хотела этого. Девушка могла бы это стерпеть, но ей не хотелось...
-Иначе мне тоже придётся уйти... Быть может навсегда... Ты не должна! - Говорил ей голос разума. Ты об этом мечтала... - Вторил ей глас сердца.

0

16

Тебе нельзя... от тебя зависят Нептун и Уран, а мне надо, чтобы дать дорогу тому, кто сделает Серенити счастливой. – Король накрыл рукой девичью ладошку, мягко и нежно прижал ее к своей щеке, потом чуть наклонил голову в ту сторону, глядя в лицо Сецуны. На душе скребли кошки: где-то во дворце спала Серенити, уставшая и одинокая... непонятная и чужая, а он доверчиво и ... влюблено смотрит в глаза вечной Хранительнице, понимая все более с каждым ударом сердца, что перед ним именно та, кого он мог бы любить... а может, и любит, понимая, что в скором времени должен будет расстаться с ней навсегда, понимая, что тот... другой... следующий... даже не вспомнит о глубине ее глаз.

Он аккуратно взял ее ладонь обеими руками и, подержав немного, в молчании, прижал ее пальцы к своей груди. Сердце стучало сильно и ровно, как всегда. Он уже смирился с тем, что УЙДЕТ раньше отпущенного ему срока. Фаталист. Иногда это удобно, а иногда страшно. Но, как он сможет оставить ее одну навечно?! Если бы можно было освободить дух планеты, остаться, не сойдя при этом с ума. Успеет ли он найти ответ, да и нужно ли ей это?

Он мягко улыбнулся прекрасной леди Плутон и приобнял ее за плечо. Что с ним? Никогда ранее он не позволял себе таких отношений, таких чувств. Переутомление? Явление Серенити? Насыщенный день? Или, наконец, дала знать о себе усталость, копившаяся на протяжении двадчати пяти лет? Что сыграло роль в том, что он снял привычную броню?

– Тонизатор скоро закончит свое действие, – Тихо и смущенно проговорил он. – Уже почти пять. Мне лучше оказаться не очень далеко от своих покоев... «Лучше, но так не хочется. Как же давно он делает то, что считает лучше, а не то что он хочет? 25 лет – услужливо подсказало сознание».

0

17

-Обязанности... Она горько усмехнулась. Эти вечные обязанности, мною ни на минуту не забываемые из века в век, длиною во всю мою жизнь. Я могу освободить дух Плутона, и ,возможно, в скором времени службы Сатурна засекут появление новой звезды, способной продолжить мой нелёгкий труд. Но это уже буду не я... Девушка с наслаждением чувствовала прикосновения короля, в глазах же вновь поселилась боль, теперь же перемешанная с отчаянием. Эндимион прижал её пальцы к своей груди. Ровное спокойное сердцебиение... В то время, как у тебя, Мейо, сердце готово вырваться из груди и наконец перестать биться, не причиняя уже больше страданий никому! Девушка смущённо отвела глаза в сторону, высвобождая свою руку из ладоней короля.
 
   Он вновь обнял её, но это прикосновение вызвало в ней приступ тупой боли, волной поднимавшейся вдоль позвоночника. Боли осознания того, что это мгновение, эта встреча - всё это единственный, возможно случайный, поворот колеса судьбы, не предвещавший Сецуне ничего, кроме разочарования и столетий раскаяния. Может быть она вновь вернётся к службе у Врат - там её никто не увидит, и уж точно не разбередит ещё не зарубцевавшейся раны! Хотелось плакать, убежать в свои покои и там выместить всю злость, вперемешку с отчаянием и болью, на первом попавшемся под руку предмете. Но она стояла на месте, грустно улыбаясь Эндимиону, стараясь не встретиться с ним взглядом. Сегодня мне лучше не встречаться ни с кем, у кого есть дар эмпата... Не хочу чтобы они видели слабость вечного воина, чтобы они поняли что я тоже могу чувствовать...

   -Тогда вам лучше поспешить в свои покои и хоть немного отдохнуть, мой король. Спокойный тихий голос, дававшийся ей с таким трудом! Только бы не допустить малейшей хрипотцы, только бы не выказать своё состояние! Если это вас не смущает, я могу пройти с вами до ваших покоев, дабы убедиться в том, что вы благополучно добрались до места, нигде по дороге не упав. Улыбка для Эндимиона и лёгкий кивок головы в знак почтения. Она сняла куртку с плеч и протянула её владельцу. Лёгкий ветерок, возвещающий наступление утра, тот час же обласкал её оголённые руки, от чего куча мурашек пробежала по её загорелой коже, но снова одевать куртку она уже бы не стала. Лучше навсегда забыть обо всём, что происходило этой ночью. На-все-гда...

0

18

Об освобождении духа король теоретизировал, но слова Сецуны заронили в его душу нечто подобное надежде. Он приподнял бровь, а в выражение улыбки закралась доля недоверия однако без малейшего признака скепсиса.

Хотелось бы верить в то, что это действительно возможно. Можно было бы направить часть бюджета с прикрытых мною пространственных исследований на изучение этого вопроса. Вот только беда в том, что подопытных индивидуумов очень мало. В общем-то, на сто процентов могу быть уверен лишь в своей кандидатуре... и то не сразу, а лишь после завершения проекта. Вас я не рискну подвергать малейшей опасности, да и леди Тэмино тоже. Кто еще откажется от своей силы? Амелия? Рей? Зевс – точно не откажется, на счет Хауры не уверен, а на счет Эгира уверен, что НЕ. Минория, кажется тоже создана для своей роли. У них нет причин отпускать дух своей планеты и вверять себя неизвестно кому... Кроме того, – король замялся. – Хаура не пойдет на освобождение духа – точно, потому что более ничто не будет защищать ее от миротворческого влияния Серебряного Кристалла. Она этого не допустит.

Скрытые кронами деревьев Эндимион и Сецуна проследовали к незаметному входу во дворец и поднялись на этаж, где располагались покои Хранителей. Король все неувереннее держал локоть в качестве опоры для Сецуны. Тонизатор прекратил свое действие почти мгновенно, «Неужели я к ним привыкаю?» – недовольно подумал король. На полпути...

– О, черт! – Он споткнулся прямо возле своих покоев. Все же очень вовремя тронулся в сторону кровати. Он сумбурно извинился перед леди. Следующие пару шагов опирался на стену и ругал себя за то, что его видят в таком виде. – Открыть дверь, – Ладонь на сканер. Вошел ровно из последних сил и как было рухнул на кровать, уже не слыша, как дверь с тихим шорохом закрывается за спиной хозяина, привыкшего к отшельнической жизни.

->> Покои Эндимиона

Отредактировано Эндимион (2010-05-05 00:20:00)

0

19

-Вне всякого сомнения никто из теперешних Хранителей не пожелает вот так вот просто расстаться со своей силой. Порой она кажется им бременем, но всё же это бремя чем-то... приятно? К тому же не зря столько лет мы прививали им чувство ответственности. Так что и речи не может быть о том, чтобы просить кого-либо из них отдаться во власть довольно-таки, извините меня, сомнительных экспериментов. Пара проследовала к незаметному выходу из парка, подходящему под сенью деревьев, практически до самого входа во дворец. С каждым шагом поступь короля становилась всё более неуверенной, пока мужчина не начал уже почти полностью сам опираться на тонкий локоток Сецуны. Короткие пролёты лестниц казались нескончаемыми. Надеюсь, синяка не останется... Мелькнула тревожная мысль в голове хранительницы. Народ не поймёт...

   Но вот уже близко покои. Возле самых дверей Эндимион чуть было не упал - девушка вовремя поддержала его, и, немного запнувшись возле входа, всё же переступила порог покоев короля после его команды, и препроводила его до кровати. -Ну вот мы и на месте. Этих слов король, скорее всего, уже не слышал. А за спиной Сецуны, с тихим шипением, надёжно закрылась дверь покоев.
=>>>Покои Короля Эндимиона

0

20

---> Кафе в Дворцовом парке

Амелия встречала рассвет прогуливаясь в парке. Она любила рассветы и частенько их встречала, засидевшись за работой. Принцесса шла по мягкой траве, и роса приятно холодила ей ноги. Прозрачный утренний воздух был наполнен свежестью после вчерашней грозы и тонким ароматом цветов. Просыпались певчие птицы. Амелия любила гулять по дворцовому парку в одиночестве, хотя чувство долга и масса дел совсем не оставляли для этого времени, да и Рио предпочитал город с его шумными улочками и клубами. Знакомая тропинка вывела к озеру. На безмятежной гладью воды поднимался легкий туман, первые лучи, преломляясь в нем, окрашивали воду в бирюзу множества оттенков от голубого до зеленого. Амелия улыбнулась, день рожденья в целом начинался хорошо. Вдали просыпался город, который на самом деле можно сказать и не засыпал, а вот дворец еще как минимум час будет прибывать в царстве снов. Уютный парк, хотя в данной местности, скорее сад, прибывал в блаженной тишине. Принцесса сбросила плащ и решила, что может позволить себе маленькую радость – поплавать в озере.  Девушка задумалась, перевоплощаться или нет? Затем, решив, что можно не растрачивать силы и поплавать так, пока все спят. Амелия сложила плащ, платье и сапоги  у зарослей камыша и отправилась плавать. Родная стихия встретила ее участливо и гостеприимно, казалось, озеро было даже радо очередной встрече. По сравнению с воздухом, вода казалась теплой. Амелия ныряла и поднималась на поверхность, а беззаботные рыбешки кружились рядом, блеском своей чешуи рождая тысячи крошечных радуг. Амелия была счастлива.

Отредактировано Амелия (2010-06-03 23:17:22)

+1


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Дворец » Дворцовый парк