У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Дворец » Кафе в Дворцовом парке


Кафе в Дворцовом парке

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

http://all-hotels.ru/photos/74708.jpg

Отредактировано Эгир (2010-01-24 23:20:35)

0

2

Эгир

Эгир с недоверчивой ироничностью посмотрел на Хранительницу. Безусловно, он был рад тому, что травма не столь серьезна, как ему показалось вначале. И все-таки... он за нее малость волновался. Хрупкая девушка бесконечно мила и улыбчива и ради нее уже хотелось купить весь мир. «Что это? Это сила Хранительницы или он сам что-то не то съел за обедом?» Тут же перед внутренним взором всплыл образ Хауры. Эгир тряхнул головой и открыто улыбнулся юной прелестнице.
– Идемте! – Он не сомневался, что Серенити знает, где находится садовая кафешка Кристального дворца, и мягко взяв ее за тонкую ладонь повел в направлении вожделенного местечка. Безусловно, он не позволил бы себе такого отношения а-ля «запросто», если бы не ее позволение зваться на «ты». А так: тоненькие прохладные пальчики покоились в его широкой ладони, мягкая быстрая поступь не отставала от сдержанно-широкого шага хранителя Нептуна, а невдалеке между деревьями уже виднелось небольшое двухэтажное здание, затерявшееся в огромном дворцовом саду. Светлые бежево-зеленые стены в вечерних сумерках радовали глаз (не только своим видом, но и наличием, ибо Эгир понял, что проголодался до неприличия).
Внутри помещение выглядело уютно и тепло и вместе с тем не давило теснотой. Благодарение всему на свете, что у организатора этого дела хватило ума соблюсти все древние традиции: столики, официантки, меню... единственное отличие состояло в том, что все оплачивалось государством.

Эгир ввел девушку в помещение и повел к столику в полутени у самого окна. Естественно, посетителей тут не могло быть много, хотя и не совсем безлюдно. Работники и служащие дворца любили проводить тут досуг. Они ограничивались улыбками и легкими поклонами, заметив сразу двух представителей высшей власти в одном месте.
Парень отодвинул плетеное кресло для своей спутницы и со счастливой улыбкой приземлился напротив нее. Мгновенно подскочила официантка, вручила меню и... Хранитель Нептуна погрузился в увлекательнейшее за сегодня чтение.
– Конечно, ты была уже не раз тут... – Мечтал ли он в своей «прошлой» жизни, что вот так вот запросто будет разговаривать с Хранительницей Луны, что будет кататься на коньках в конце лета, что все так переменится буквально в одночасье, что девушка его грез окажется... окажется именно той, кем она должна была оказаться. Эгир чуть слышно засмеялся, почувствовав себя счастливейшим человеком на свете. – Как у вас прошел день?... У тебя. – поправился он, вспомнив о недавнем уговоре.  Снова подошла официантка и вместо того, чтобы озвучить свой заказ, он перелистнул несколько раз страницы и указав на блюда, выжидающе посмотрел на Серенити.

Серенити

Долго препираться не пришлось, что очень обрадовало. Не нужно было снова придумывать отговорки и прочее. Наконец они могли направиться туда, куда планировали. Девушка искоса временами поглядывала на хранителя Нептуна. Он выглядел таким мечтательным и... влюбленным. Что ей оставалось лишь гадать, что вызывает у него такие светлые мысли и выражения на лице.
Вечер был действительно прекрасен, легкая прохлада шелестела по парку, оставляя за собой тонкий свежий аромат цветов, звезды выглядывали из-за туч и маленькими бриллиантами сверкали в небе. Они подошли к кафе и пока парень изучал меню, хранительница устремила свой взгляд в небо.
- Звезды.... такие прекрасные... такие далекие и такие....свободные... - мелькнуло у нее в голове, действительно глядя на их сияние, мечталось о чем то высоком и неземном и в тоже время необъяснимом. Услышав за спиной неловкое покашливание официантки, она очнулась и быстро указала пальцем в первое попавшееся блюдо, на ее счастье оказавшееся классическим кофе с мороженым.
- Извини, я немного отвлеклась. Впервые за столь долгое время вижу на небе такие яркие звезды. - рассеянная улыбка. - Честно сказать, никак. Мне очень скучно, я не знаю чем себя занять, ночью обычно гуляю, а днем отсыпаюсь. Скажу откровенно, я не понимаю своего назначения здесь. Что я должна делать как хранитель? Мне хочется какой-то активности, я не могу сидеть на месте. Все чем то заняты, а ты в это время чувствуешь себя надоедливым и шаловливым ребенком, которого оставили поиграть в песочнице, чтобы не мешался. Ощущение такое, будто ты в клетке. Да и... Что больше всего меня удивляет, почему король так активно избегает меня? Все поручения я получаю лишь через записки, не более. Даже обидно немного. - погрустнела она и опустив глаза в мороженое, стала машинально ковырять в нем ложечкой, после подняла взгляд на Эгира. - Прости, если загрузила, мне нужно было выговориться. Как твои дни проходят?

0

3

Эгир c удовольствием смотрел на свою собеседницу. Он не мог понять, почему так, но девушка располагала к себе абсолютно. Казалось бы она и не совершала никаких особенных действий, просто все, что она делала, то, как говорила, улыбалась, радовало душу. Конечно, он не мог пожаловаться на опустошенность, которая сбежала в тот миг, когда он услышал шаги Хауры, сидя в коридоре у ее покоев, но тут... тут добавлялся еще и переливающийся свет, и тихая музыка, состоящая из перезвона колокольчиков, и радужное тепло.
Ни один его взгляд не был настолько настойчив, чтобы смутить девушку и тем не менее все взгляды сейчас были адресованы ей. Ему хотелось расспросить о Хау, о жизни во дворце, о ... о том, откуда грусть, что так часто проскальзывает в ее взгляде. Но не тактично спрашивать у одной девушки о другой (особенно при первой встрече), а про остальное она рассказала сама, словно бы прочла его мысли.
Он перевел взгляд со столешницы столика, за которым они сидели на звездное небо. Безусловно, оно было заметно привлекательнее гладкой стеклянной поверхности под которой виднелись его же брюки и угадывались ноги. Звезды, звезды. То там, то здесь. У него не было столь же романтичного отношения к этим небесным малявкам, но, улавливая настроения принцессы, он улыбнулся, глядя на небо. А вот в космос с Хаурой он слетать бы не отказался, девушка уже пилот, а он так и не достиг пока что в жизни ничего особенного.

Расписание дня Лунной Хранительницы показалось странным. Ему уже с месяц вдалбливали, что у министра не может быть продыха во время работы, а тут выходит... Но ведь она молода, может еще рано нагружать ее бременем ответственности. Эдак совсем юности не будет, если сильно задействовать человека! Он мягко посмотрел на девушку:

Неужели тебя так сильно тяготит свободная жизнь? Я в твоем возрасте бездельничал направо и налево! Конечно я и подозревать не мог о том, что я... – Эгир смутился. Даже внутренне ему был трудновато назвать себя хранителем, не то что вслух. Но надо привыкать, надо заставлять себя произносить безбоязненно то, что является правдой, – ... что я – Хранитель Нептуна. У вас будут обязанности и всякое такое, надо только подождать... А я один раз видел Короля, хотя тут всего месяц. Странно. Я не думаю, что он избегает тебя!«Как можно избегать таку очаровательную девушку?!» С этой мыслью к нему пришло смутное воспоминание: «А ведь, когда-то, кажется, была королева... - Эгир едва заметно нахмурился... - Кажется...»Просто я слышал, что он очень занятой человек, может вам просто не повезло? – Тут он смекнул, что во дворце нет ни одного портрета правящего короля, эта мысль сильно его удивила. Но пока он решил промолчать, дабы не смущать собеседницу.

– Кстати, что такое посвящение? Я ведь так и не прошел его до сих пор. Ты уже умеешь превращаться?

Отредактировано Эгир (2010-01-27 07:01:35)

0

4

Девушка выслушала его. Ничего нового он, конечно, ей не открыл. Она и так прекрасно знала, что все хранители были чем-то заняты и не имели продыху. Она лишь пожала плечами на его слова о том, что она пока должна радоваться этой свободе.
- А свобода ли это? Когда ты находишься только во дворце, а за пределы ты не имеешь право показываться без личного разрешения и подписи короля, которого ты не то что в глаза не видела, но еще и не слышала, - выдох, глубокий и словно обреченный.
- У каждого своя судьба, кому-то нравится эта свобода. Наверное, я бы тоже была ей рада, если бы она не была так скучна и не угнетала.
Пусть они были знакомы не так уж и давно, от силы часа 3, но ей казалось что она с точностью до наоборот может дать смело ему характеристику. Временами он казался ей наивным, но на самом деле он был достаточно тактичен, добр и что тут скрывать, обаятелен. Она не раз уже успела заметить, что он то и дело кидал на нее взгляды, выражающее многое: восхищение, одобрение, и просто то, что он расположен к ней.
– Кстати, что такое посвящение? Я ведь так и не прошел его до сих пор. Ты уже умеешь превращаться?
- Посвящение? С чего ты вдруг спросил об этом? - удивление, все что могла она сейчас выразить. Насколько ей было известно по слухам, он находился здесь без малого месяц, и тут такое.... - Ты уверен, что мы говорим об одном и том же посвящении? Просто их существует два вида. Одно, когда ты с рождения посвящен, а другое проводится спустя полгода, после того как ты стал хранителем, дает тебе инициацию, распоряжение над твоей стихией, броню, индивидуальную карту и тому подобное, и навешивает кучу обязательств. При этом, в критической ситуации хочешь ты того или нет, но то, что сокрыто в тебе, будет извлечено для благих целей и для защиты государства по желанию короля. Не знаю, можно ли назвать то, что я прошла два года назад инициацией, но  превращаться и управлять своей стихией я могу, - ее взгляд стал осторожным и обеспокоенным.
- Так быстро. Что то не так, неспроста он спросил об этом. Неужели его собираются сейчас инициировать? Неужели что-то стряслось? - куча вопросов бешено металась в белокурой головке. За окном застучал дождь, сверкнула молния.
- Прекрасно, только грозы нам сейчас не хватало, Опять Зевс буянит.
Тем временем мысли продолжали носиться как угорелые, то и дело спотыкаясь в извилинах, и падая рассыпались. Ведь, если так было приказано королем и сейчас начнется инициация, это значит, что наступила какая-то угроза, есть какое-то задание, которое нужно выполнить. Актив!!!! Прочь скука!!!!! Наконец-то она сможет вырваться из клетки и оторваться, показать себя, показать на что способна, достичь каких то целей и кто знает может ей наконец удастся поговорить с ним.
- Скажи, тебе больше ничего не говорили, кроме инициации? Зачем ее тебе проводят, вернее для чего? - щеки девушки порозовели, взгляд загорелся. Казалось, она сама загорелась изнутри, что-то горело и полыхало, будто она сейчас засветится. Сердце учащенно и возбужденно стучало в груди, умоляя, чтобы его ответ был положительным и он рассказал ей о задании. Она с волнением смотрела на него, вытянувшись по струнке, словно гончая, учуявшая зверя на охоте

0

5

Заказ уже был на столе. Надо отдать должное обслуживающему персоналу кафе. Мясное жаркое, гарнир в виде звездочек, сок и легкое мороженое исчезали с невероятной скоростью с тарелок Эгира – приучили его тут есть быстро и аккуратно. Леди же, не спеша и очень изящно, расправлялась с мороженым. «Как же это у нее получается?!»
Она тихо рассуждала о том, что свобода и безделье – это разные вещи. Да, тут он был полностью с ней согласен и даже сочувствовал. «Дворец... или как тут его иногда почему-то называли, Кристальный Замок, конечно, – очень интересен, но за двадцать лет безвылазного сидения в нем он бы взвыл. Неужели так трудно покинуть это место? Хаура, вроде, свободно перемещается, да и другие тоже. Почему же с этой девушкой все так необычно?»
Она принялась отвечать на его вопрос... но ответ был так странен, словно она знала что-то, чего не знал он. Он в общем-то просто задал вопрос о превращении, чтобы поддержать разговор...

И тут запел телефон. Эгир посмотрел на высветившейся номер и ему стало не по себе. Он перевел взгляд на свою собеседницу и включил связь.

– Пришло время твоей инициации. Тебя встретят у магического полигона ровно в девять. – Это был сам Эндимион. Парень только и успел протянуть вперед трубку, давая Серенити услышать голос короля. Но связь была достаточно громкой, чтобы расслышать время и место, куда ему велено прийти.

Он снова взглянул на свою Хранительницу Луны с удивлением и уважением во взгляде. «Как она смогла почувствовать, как она узнала? Нет, ему никогда не привыкнуть к такой силе эмпатии, которую проявляла девушка, сидящая перед ним. Это просто невероятно.»

– Вы знали?.. Но как? – это был риторический вопрос.
Он радовался и волновался, словно ребенок, первый раз идущий в школу. «Наконец-то! Наконец-то он станет полноценным Хранителем! Но ведь она права. Такая спешка наверняка неспроста... Что-то должно было случиться, чтобы Король так запросто изменил свои планы.»

– Мне надо идти, – промолвил он тихо и решительно. Плотный ужин перед физической нагрузкой – это как раз то, что нужно, чтобы завалить все на свете. – Если хотите, то можете посмотреть. И Король наверняка будет там, – добавил он смущенно, протягивая девушке открытую ладонь. Его ликование было трудно описать. Едва выйдя из кафе под проливной дождь он тут же набрал номер Хауры.

– Меня инициируют! – Раздался гром, сверкнула молния. Но парня переполняло несравнимое ни с чем счастье, – Полигон! В девять! – Сново громыхнуло и связь оборвалась.

>> Полигон для магических тренировок сэнши

Отредактировано Эгир (2010-01-28 00:42:11)

0

6

Уж чего-чего, так это ей следовало удивляться, как вовремя произошел этот звонок. Она отчетливо слышала мягкий, бархатистый и в тоже время властный баритон. Сердце и без того колотящееся с сумасшедшей скоростью, сделало  дугу по грудной клетке и бешено заскакало по всему телу, выбивая нечто наподобие чечетки.
Такого воодушевления в ней еще никогда не было. По ощущениям она давно такого не чувствовала, странной эйфории.
- Наконец!!! Наконец-то!!!! Наконец-то она будет при деле, ну или по крайней мере сможет напрямую поговорить с правителем.
- Я обязательно приду! - воскликнула она и махнула вышедшему парню рукой.
Все сидящие в зале обернулись на хранительницу. Поняв, что немного переборщила с эмоциями, девушка взяла себя в руки и обдала присутствующих ледяным взглядом, выработанным за столь долгое время. Окружающие тут же отвернулись. Ей хотелось кричать, прыгать, скакать, взорваться словно фейерверк. Настолько эйфорично было сознание, а этот проклятый гром, поднятый Зевсом, лишь только усиливал ее восприятие.
Неожиданно, риторический вопрос возник сам по себе.
- Интересно, как давно я уже не перевоплощалась? Я уже и вспомнить не могу. Прошло 2 года... мучительных два года заточения. Ну, ничего, скоро ты вырвешься.
Заиграла приятная музыка, достаточно энергичная и так хорошо отображающая ее настроение и состояние, что она не могла не улыбнуться во все 32, и почти пританцовывая бросить на стол несколько монет в качестве чаевых, а после выйти из кафе. Громыхал вовсю гром, лил ливень. Но принцесса была счастлива, ей хотелось вторить этому грому и так же чем-то бабахнуть. Глубоко вздохнув, она почувствовала, как тепло собирается в районе ее груди, она закрыла глаза, представляя себе, как формирует небольшую сверкающую серебристую сферу. Тепло распространилось по всему телу, насыщая ее энергией и собирая ее. Когда девушка почувствовала, что эта сфера не может больше сдерживаться, она резко открыла глаза и, сверкнув яркой вспышкой, выпустила ее в ночь. Вспышка, сияющая как сама Луна, наполненная эйфорией, заметалась по всему парку, разнося песню, звучавшую в ней по всему парку.

Нереальная ночь! О-оо-о...
Несерьезная ночь! О-оо-о....
Необычная ночь! О-оо-о....
Наконец наступила!!!
- сильный, радужный и мелодичный голос разнесся по всей округе, в то время как сама хранительница пропитывалась этой песней и наслаждалась обретенной наконец душевной свободой. Неизвестно насколько длительной, но пока свободой.
Кинув взгляд на часы, она отправилась вслед за Эгиром, ведь она обещала присутствовать.

--->Полигон для магических тренировок сенши

0

7

Кабинет Меркурия--> Кафе в Дворцовом парке

Амелия вошла в кафе, поздоровалась с барменом, села подальше за свободный столик у окна. Посетителей не было. Освещение было сведено на минимум - полумрак и легкая диодная подсветка столиков. Ненавязчиво играло что-то инструментальное в стиле блюз.

В ожидании Масато девушка рассматривала меню, раздумывая, над тем, что бы заказать. Если бы продолжался дождь она, пожалуй,  заказала бы связанный чай с хризантемой и личи, утром наверное предпочла бы капучино с теплым ароматом корицы, но сейчас царила ночь.

День рождения Амелии уже начался, и принцесса была счастлива, что прием всех поздравлений и рассылку благодарностей возьмет на себя Меркуриус. Девушка молилась, что бы день прошел как можно тише и никто, кроме чиновников министерства образования не вспомнил, про дату. Своей любимой службе «Гермес» Амелия, как всегда  устроит шумную вечеринку высшего класса за свой счет, и как всегда придет туда под видом Рио.

Выбор принцесса остановила на энергетическом коктейле «Северное Сияние». Его подали в высоком стакане с кубиками льда. Жидкость была полупрозрачная, голубого цвета с перламутровыми отблесками, она пахла мятой и клубникой. Игра света на какой-то миг захватила Амелию, так что она даже не заметила, как рядом появился молодой человек.

0

8

-----Коридоры и лестницы Кристального Дворца
Масато подошел к двери кафе. Ну вот, опаздываю! Позор! Меньше бы провозился с Зевсом и близняшками, и был бы тут гораздо раньше. Ну да ладно, что сделано, то сделано. Но, надо признаться, что опаздывал он не только из-за заварушки с Зевсом. Слишком уж долго он провозился у себя, подбирая что одеть и как причесаться. Благо его комната находиться по пути к кафе.
Лорд прошел в помещение кафе, окинув взглядом столики, и увидев за одним из них его очаровательную знакомую. Голубой, синий, и серебряный безусловно шли ей. Но это лишь вид со спины, поэтому полностью оценить красоту наряда, и самой Амелии, ему удастся лишь подойдя к столику с другой стороны. Нефрит прошел по территории кафе, огибая столики и людей за ними сидящих, подошел к барной стойке, заказал любимое виски, и направился к столику. Обогнув его с нужной стороны, он остановился перед девушкой.
-Прошу меня простить, за ожидание! - мягко произнес Лорд, склонив голову в поклоне. Волосы были туго завязаны во французскую косу, которая тяжело спадала с плеча мужчины. На это свидание он выбрал лишь те цвета и ткани, что выгодно подчеркивали его яркую внешность. Рубашка, глубокого синего цвета, и пиджак с брюками на пару тонов темнее. Такие цвета идеально подходили под сочетание его глаз и кожи. Сапфиры глаз, оттенялись и казались более глубокими, бездонными и бесконечными. Тепло и радость встречи передавались легкими, и мягко святящимися искорками, напоминавшими звездочки в чистом ночном небе. Лорд взглянул на Амелию, мягко ей улыбнулся, и сел за стол. Официант почему-то медлил с его напитком. Но это не волновало Масато.
-Рад снова Вас увидеть, принцесса Амелия! Прошу! - он взял со стола небольшую папку с надписью "Меню" и протянул Амелии. В секунде ожидания, он поднял на неё глаза, запечатлевая роскошь её синих волос, гармонию платья и глаз, всю эту красоту, словно хотел потом её нарисовать, о том что бы забыть великолепие ресниц, или звон голоса, и речи идти не могло. Принцесса Амелия навсегда врезалась в память Нефрита.

Отредактировано Нефрит (2010-03-13 19:51:29)

0

9

Масато был доволен жизнью и хорош собой, возможно, сегодня он был даже более очарователен,  нежели положено мужчине. Амелия отметила, как заплетены его волосы и то, как юноша одет. Синий сегодня определенно был цветом вечера.

Принцесса сделала глоток из бокала и поняла, что Масато не сводит с нее взгляд.
«Какие они все таки разные с Кунсайтом и тем мальчиком из библиотеки.»

Легкая улыбка коснулась губ девушки, ее взгляд с интересом блуждал, изучая мага. А то, что он маг Амелия не сомневалась.
«Если они возрожденные этого мира, то встречал ли он Меркури ранее на своем пути?»

Безумно хотелось активизировать очки микрокомпьютера и отсканировать изменения ауры, но это было бы так невежливо.
Официант принес напиток для Масато, Амелия по запаху и цвету мгновенно определила вид, сорт, марку алкоголя, но предпочла промолчать.

«Я рада, что мы все же встретились сегодня... Лорд Нефрит.» - Слова падали тихо и четко, как капли.
Ее ресницы не дрогнули. «Но право слово, может, мы оставим титулы в личных беседах? Масато, сейчас Вы можете называть меня просто Амелия, думаю, нам обоим так будет приятнее.»
Девушка  улыбнулась,  в ее глазах блистал интерес.

Отредактировано Амелия (2010-03-15 02:47:44)

0

10

Нефрит приятно улыбнулся, чуть склоняя голову.
-Как пожелает, леди! – говорил он это с легким придыханием. Он глубоко вдохнул и довольно улыбнулся. Воздух приятно пах виски и запахом океана. Амелия выглядела просто потрясающе. Бледное лицо, глубокие, синие глаза, похожие на голубые бриллианты, волосы цвета чуть менее глубокого, но такого же сочного. Платье, идеально ей подходящее. Всё это великое восхищение, он позволил себе выразить на лице, в выражении глаз. И прекрасно знал, что принцесса это заметит. Её ум, проницательность  и мудрость, светились в глазах, придавая им особый блеск знания. С ней не нужно было комплиментов, недостаточно выражавших всё восхищение. Она и сама это поймет.  Масато улыбнулся.
-Вас что-то явно интересует, Амелия. Спрашивайте всё что угодно, и не переживайте за условности! – голос струился словно бархат. Тут к столику подошел официант, и любезно улыбнулся.
-Но, думаю, сначала всё же стоит что-то заказать. Иначе мы загоняем нашего официанта, до смерти! – чуть посмеявшись, сказал Масато, глядя на Амелию. Взгляд от неё отвести было очень и очень трудно, тем более, что этого совершенно не хотелось делать.

0

11

Нефрит чарующе улыбался. Он был мил и любезен, при этом в нем чувствовалась сила и решительность. Чувствовалось, что собеседник видит в принцессе не коллегу, не просто мага или министра, он видит в ней молодую женщину. На щеках Амелии мелькнула краска. Нельзя сказать, что она забыла что, такое быть женщиной…скорее она вообще никогда старалась об этом не думать.  Не то, что бы принцесса предпочитала мужские одежды, напротив, она следила за тенденциями моды, хорошо разбиралась в тканях, фасонах и косметике. Амелия была замкнута и сосредоточена на науке и своем долге. Она никогда не флиртовала, не назначала свиданий, ей было некогда. Перевоплощение в Рио позволяло  девушке видеть мир человеческих отношений ближе, но близких отношений так же не предоставляло.

«Он не отреагировал, на то, что я назвала его Нефритом. Воспринял, как должное. Интересно»
Девушка заказала мороженое, которое довольно быстро. Она пила энергетик и задумчиво разглядывала собеседника.
«Манера поведения, стиль одежды, голос, да, кажется, такой тип мужчин подходит к выражению покоритель девичьих сердец. Значит…значит в глаза лучше не смотреть.»
Амелия вновь чуть смутилась.
«Так, стоп, смотреть – не смотреть, да что вообще происходит. Он всего лишь объект наблюдений!» - возмутился внутренний голос логики.
«У тебя в жизни намечается первое полноценное свидание, а ты все о работе»-мысль почему-то звучала голосом Эсми.
«Потому, что у меня есть долг. И…и это все что у меня есть, больше ни-че-го.»- вдруг стало грустно и холодно…- «Мне уже пятьдесят, а у меня нет ничего…почти ничего, вот на этом почти, пожалуй, как всегда и сосредоточусь.»

«Каково Вам здесь?»-спросила тихо Амелия – «Это время…этот дворец? Какого снова…быть живым?»

0

12

Масато расплылся в обворожительной улыбке.
-Знаете, Амелия, тут довольно интересно. Правда огорчает, что многие забыли, что такое этикет, субординация и манеры. Во времена моей первой жизни, как бы грубо это не звучало, но все знали к кому и как стоит обратиться, знали, что им дозволено, а что нет. Обществу необходимы какие-либо рамки. И я за то что бы эти рамки обуславливались правилами этикета, а не желанием одного единственного человека. Этикет можно повернуть в свою сторону, а мнение единственного правителя будет меняться подвластное лишь его воле. – голос стал глубже и спокойней. Нефрит провалился в свои воспоминания. Когда слово Лорда, звучало лишь на пол тона тише слова Королевы. Когда с Звездным Лордом не спорила сама Королева, потому что он мог вывернуть любое её слово в свою пользу. Это были двоякие времена. С одной стороны, он наслаждался подобной ситуацией, а с другой он не был свободен. И эту мысль он решил озвучить Амелии.
-Но знаете, в этом времени есть огромный плюс. Я свободен. Моя душа вольна делать и чувствовать всё, что ей заблагорассудится. А тогда, голоса наших душ и умов звучали злобным и холодным тоном нашей Королевы. И это было ужасно. Мы сходили с ума, незная, наша это мысль или же желание Её Темного Величества. – кто-то предупреждал Нефрита о том, что не стоит распространяться на тему своих прошлых деяний, но он решительно не видел ничего страшного в сказанных словах.
-А снова быть живым, это просто великолепно! Чувствовать ветер, слышать голоса людей, ощущать голоса звезд, и видеть красоту подобную Вашей. Всё это для меня несказанное счастье! – и всё в Нефрити кричало об этом. Радость сквозила в глазах, которые замерли на прекрасном лице Амелии, в голосе, отчаянно старавшемся передать всё многообразие чувств. Весь Сейнджойн словно был вылит из счастья и радости, и даже кожа сияла, словно подсвеченная изнутри огромной горячей свечой.

0

13

Амелия с удивлением и интересом слушала собеседника. Каждое слово, реакция анализировались и становились новыми штрихами в картине миропознания.

«Этикет, субординация, манеры? Пожалуй, Вы не совсем правы.»
Девушка представила, как кто-нибудь из сенши дружески при всех похлопает короля по плечу со словами, «да брось дуться Энди, пошли лучше выпьем чайку.» и тихо прыснула смехом, прикрывая рот кулачком.
«Похоже, у Вас возникло с кем-то небольшое взаимонепонимание? Этикет во дворце и за его стенами никто не отменял, просто к его соблюдению зачастую относятся мягче. К тому же, как правило «народ знает своих героев», а Ваша четверка здесь нова и мало кому представлена.»
«А Нефрит честолюбив, это интересно. Очевидно привык, к известности и высокой роли в обществе.»-отметила про себя девушка. 

На фразе «мнение правителя» Амелия тихо вздохнула а, ее глаза потемнели.
«Да, власть принадлежит правящей чете, но точнее уже много лет одному королю. Конечно это пытается компенсировать Совет Магов, а фактически Совет Сенши. Но это довольно сложно. Хотя в целом мы безусловно довольны его правлением и мир процветает.»

Следующие слова собеседника заставили девушку внутренне напрячься.
«…злобным и холодным тоном нашей королевы…Темного Величества…» Амелия вспоминала обрывки фраз Зойсайта, энергию Кунсайта и снова все сопоставляла «Вот оно! Обрывки темной демонической энергии в энергосфере ауры Кунсайта и восприятие истории мушкетеров Зойсайтом. Они маги, в свое время служившие некой темной силе, вероятно подобно демонам высшей ступени. Интриги, власть, сила, предательства, контроль и манипуляции. Темная Королева – кто она? Завтра же, завтра же к Сецуне! Почему их воскресили, почему они на нашей стороне? Что за атаки из вне, что их скрывают, уверена, от всех сенши, и при этом бросают на передовую, вероятно сильнейшего из четверки магов?»

Нефрит еще восторгался о прелестях жизни, а Амелия медленно выныривала из водоворота мыслей. Ее взгляд устремился в окно, в ночное небо. Голос девушки казался задумчивым «Звезды. Я люблю звездное небо. Кометы, туманности, созвездия. Когда у меня было больше свободного времени я частенько проводила ночи у телескопа.»

Внезапно девушка повернулась и заглянула в глаза Нефриту, она думала и говорила о чем-то своем, но в голосе вдруг промелькнула ниточка боли. «А если взять несколько звезд и слить в одну, более яркую, сильную, светлую, но тем самым украсть их свет их, индивидуальность, их души? Чем это будет? Благом или преступлением?» 

0

14

Нефрит лишь иногда слегка улыбался, внимательно слушая собеседницу. Та была права, несомненно, но она говорила слегка не о том. Конечно, этикет тут, так или иначе, присутствует, но пользоваться им, из встретившихся ему персон, никто толком не умеет. Они лишь сохраняют некую дистанцию в словах и поступках между ними и Эндимионом. Но это ведь лишь верхушка айсберга. Эту мысль он и решил озвучить.
-Вы безусловно правы. Тут есть и этикет и субординация, только это лишь верх айсберга. Лишь маленькая толика всего. Знаете, когда я пришел в библиотеку за книгами и газетами, чтобы разузнать побольше о мире, в котором теперь живу, на меня косились словно на чумного или прокаженного. Это только потом я узнал, что теперь вся информация храниться на куда более компактных и вместительных носителях. Это прекрасно, что нашелся эквивалент книгам и леса теперь оставят в покое. Ну а теперь осталось лишь включить воображение и представить, что лесов не осталось вовсе! Много заповедников, много искусственно высаженных парков и скверов, но нет природных лесов. Можно подумать, что я забыл тему и перешел на другую, но нет. Этот вид этикета, который вы культивируете, и есть искусственный эквивалент старой классики. И вскоре, после того как не останется ни одного человека помнящего старую школу, культуру и внутренний мир человека заменят поверхностные знания и неприкрытое отвращение ко всему более глубокому. Старый этикет, учил нас уважению к старшим и тем, кто заработал своё звание и состояние трудом честным и достойным. А новый, даже не научил моих недавних знакомых представляться. И о чем тут можно говорить! –развел руками Нефрит. Жест получился грациозным и лишь слегка театрально наигранным. Но тут вся его веселость и театральность пропала. Вопрос Амелии заставил Масато призадуматься и немного помолчать. Но вскоре он всё же нашелся с ответом.
-Знаете, Амелия. Нельзя, жертвуя кем-то или чем-то, получить что-то светлое. А тем более звезду. Это только кажется что они не восприимчивы к злу и добру. Не так это. Звезды как люди. Они рождаются, получают имя и место на небосклоне, живут, царствуя днем или ночью, и гаснут, отдавая место новой, молодой и яркой звезде.  Только вот кажется мне, что зря я Вам тут про звезды рассказываю. Ведь не о них Вы меня спрашиваете?! – Нефрит говорил мягко. Словно рассказывал добрую сказку. Сцепив руки замком на поверхности стола, он ласково и нежно смотрел на Амелию. Девушка ему очень нравилась. Она была умна, прекрасна душой и телом, но что-то в ней казалось очень холодным и грустным. Что-то не давало ей покоя. Нефрит не имел права спрашивать что тяготит её, но очень хотел это узнать, а потом помочь развеять сомнения, страх или грустить. Навязчиво хотелось развеселить принцессу, сделать что-то приятное и столь же прекрасное как и она сама.

Отредактировано Нефрит (2010-04-04 22:12:45)

0

15

Амелия слушала бархатный голос Нефрита, его размышления и сожаления, задумываясь над смыслом изреченного.

«Искусственный мир. Да пожалуй, мы и сами не заметили, как он изменился. Сецуна вот кто, пожалуй, истинный свидетель смены веков и измененья мира. Мы по сравненью с ней – бабочки однодневки. Интересно, а сколько способны прожить такие, как Нефрит?»

Лорд задумался, а принцесса с бесконечной внимательностью ждала ответа, на заданный ею вопрос. Внутри девушка была подобна натянутой тетиве лука, однако внешне блистала лишь холодная маска заинтересованности.
С Нефрита слетела его бравада и веселость, и в этот момент он показался девушке совсем другим.

-Нельзя, жертвуя кем-то или чем-то, получить что-то светлое.

Эти слова пронзили пространство и коснулись сознания девушки. Вся внутренняя напряженность разом исчезла. Стало спокойнее. Амелия откинулась на спинку стула, и блики света заплясали на ее взметнувшихся волосах цвета индиго. «Он прав, это не естественно. Но долг? Мы имеем право на индивидуальность, но приказ короля, тоже выполнять обязаны. Впрочем, есть понятие добровольной поддержки и оно свято. А вкладывать силу и душу в то во что не веришь, это бессмысленно и бесперспективно. А Вы Лорд…думаю, Вы еще станете моим союзником в этой борьбе.»

Тихо заиграла арфа, какой-то старинный мотив. И было в музыке столько покоя света и уверенности, что Амелия вспомнила свою арфу. Арфа Меркурия – артефакт и один из прекраснейших музыкальных инструментов. «Надо будет как-нибудь сыграть что-нибудь. Для себя. У озера.»

-Только вот кажется мне, что зря я Вам тут про звезды рассказываю. Ведь не о них Вы меня спрашиваете?!
Произнес Нефрит с мягким интересом.

«Теперь, ему любопытно. Сказать или нет? Пожалуй, все-таки да, но завтра.»

"От чего же, я испросила именно, то, что спросила и Ваше мнение во многом совпало с моим. Я думаю мы еще не раз поговорим о звездах. Как впрочем и о многом другом. Вы уже слышали о проекте Кольцо? Уже посещали наши культурные и научные центры? А боевую арену дворца?"

Отредактировано Амелия (2010-04-08 17:51:58)

0

16

Молчание, внезапно наступившее за столиком, нисколько не напрягало. Это было правильное молчание, необходимое дабы привести разум и мысли в порядок. Нефрит этим и занимался. Ему очень нравилась компания Амелии, но всё же мозг требовал разложить узнанное по полочкам. Масато вращал в руке стакан с выпивкой, когда всё же нарушилась тишина и заиграла арфа.  Звуки были подобны приливу моря, падению звезды и шороху листвы. Звуки, которые кружили магию вокруг инструмента. И эта магия, эта сказочная энергия передалась окружающим. Захотелось чего-то красивого и необычного, и Нефрит тихо, почти интимно зашептал, чуть наклонившись вперед, в сторону Амелии:
Она красива! Нет, не то.
Я видел много женщин милых...
Никто! Вы слышите? Никто
С ней конкурировать не в силах!
Глаза прекрасны! Я молчу...
Событий вроде звездопада
Мне описать не по плечу,
Как и чарующего взгляда.
Неповторимый контур губ
В улыбке, грусти и покое.
Губам нежнейшим воздух груб.
Я не дышу, они – святое.-
– закончив маленький импровизированный дебют, он нежно взял руку Амелии и еле прикоснулся губами к шелку её кожи. Лишь его горячее дыхание пробежалось бабочкой по её руке.
А вот заданные Амелией вопросы поставили его в тупик.
-Я как-то вскользь касался темы Кольца. Но вот как раз и собирался узнать о нем побольше. И нет, ни в одном из перечисленных Вами мест я не был! – раздосадовано  произнес мужчина.

0

17

Внезапно Нефрит придвинулся ближе, а затем начал декламировать стихи. Бархатный голос, страстный взгляд, сияние глаз, все это очаровывало, и щеки принцессы порозовели от смущения. Затем произошло то, что остановило время, превратив один удар сердца в целую вечность. Нефрит осмелился взять руку Амелии и поцеловать ее. Ощущение поцелуя было легким и в то же время обжигающим. Чуть дрогнули ресницы девушки, чуть ярче вспыхнула краска на щеках. Но миг спустя, Лорд уже вернулся к прежней теме разговора, руку так и не отпустил.

Взяв под контроль эмоции, Амелия попыталась проанализировать произошедшее. «Это было…это было …приятно и неожиданно. Но что если это одна из его способностей?! Вот уж пара для Эме! Нет и еще раз нет, этому представителю кошачьих и так вдоволь найдется мышей в этом городе.»

В глазах Амелии сверкнул лед, тонкие пальцы, скользнули по руке юноши высвобождаясь из нежного плена. Принцесса элегантным движением отстранилась от Нефрита и встала.
Голос девушке стал холоднее и строже, «Вы кажется что-то говорили о соблюдении этикета? Однако позволяете себе некоторые вольности неприемлемые для того уровня знакомства, на котором мы с Вами находимся. О всех культурных центрах и основных мероприятиях Вас наверняка с удовольствием просветит наш министр Культуры. Если захотите изучить научные центры, я назначу Вам экскурсовода из моего отдела. О проекте Кольцо, вам лучше переговорить с нашим королем. А что до тренировочной боевой арены, то я предлагаю Вам спаринг…сегодня…утром, предположим. Думаю, это позволит нам лучше понять друг друга. Саму арену, вы легко найдете на интерактивной карте дворца. Сообщите мне о своем решении через систему сообщений. А сейчас позвольте откланяться, мне пора.»

За окном рассветало, и небо меняло тон, звезды гасли, унося с собой чернильную тьму ночи. Оно становилось все светлее и светлее, дивной палитрой от индиго на западе до бирюзы на востоке. Амелия накинула плащ и вышла в сад.

0

18

Нефрит, нехотя отпустил руку Амелии и улыбнулся.
-Прошу меня простить за дерзость! – с легким поклоном головы произнес Лорд. Сколько холода… Интересно, нравиться ли ей самой быть настолько ледяной. Она уже не неприступна, а пугающе холодна. Не могу я оставить её в таком положении.
Нефрит поднялся вслед за принцессой.
-Моё решение Вам станет известно прямо сейчас. Я не могу отказать в столь интересном деле, столь прекрасной особе. Поэтому с удовольствием принимаю предложение. – принцесса стала уходить, и Нефрит ласково произнес.
-Удачного рассвета, Ваше Высочество! – и девушка исчезла в саду. Умна, прекрасна и…так холодна! Да уж. Поразить в самое сердце она умеет! Незабываемая и прекрасная Амелия. Давно я не встречал такого совершенства. Нефрит подозвал официанта, и заказал чашку крепкого черного кофе. Утро предстояло интересное. Но надо было переодеться. В подобной одежде просто немыслимо достойно проводить спарринг.  Рассвет наступал медленно, словно нехотя. Может, так оно и было. Ночь всегда таит в себе загадку и неведомую красоту, когда день несет правду, насколько б она ни была уродливой. Может, зная это, рассвет неохотно приходит. Может ему тоже не нравиться смотреть яркой правде мира. Что уж там об этом рассуждать. Как бы, не хотелось рассвету не наставать, он всё равно рано или поздно приходил. И люди радовались наступлению нового светлого дня, нового дня правды и лицемерия. В ночи же можно было не скрывать себя и своих желаний. Нефрит очень любил ночь. И дело было тут даже не в том насколько правдиво это время суток. Просто ночью звезды горели ярче, а звук возлюбленного сердца стучал громче. Лорд Нефрит был романтиком и обольстителем, но он старался быть честным со всеми своими пассиями. Официант ослепительно улыбнулся и подал чашку кофе. Масато благодарно кивнул и сделал глоток обжигающего напитка. Солнце вставало, освещая небосклон своими озорными и разноцветными лучами. Наступал новый день.

0

19

----Где-то на Земле.

Зойсайт не был тем рьяным учеником, что страдают за идею, лишая себя веселья и сна,  но некоторая некомпетентность в вопросах политики, порой смущала лорда. Обычно он ловко изворачивался, переводил тему беседы или принимал равнодушный вид, но все равно боялся, что однажды его застанут врасплох. Что хуже, застанут при лорде Кунсайте. Пусть последний и делал вид, что они знакомы, как семиюродные внучатые племянники троюродной тети со стороны неродного дедушки.
Стащив пару квартальных  отчетов со стола секретаря, рассчитывая вернуть к вечеру, Зойсайт замаскировал их папкой, украшенной лепестками цветов вишни. При чтении принимал лиричный вид, иногда вслух произнося строчки стихов наобум. Юноша решил устроиться в кафетерии, где, несмотря на статус дворцового, царили уединение и уют. Огромные окна предлагали расслабиться и полюбоваться видом на парк. Вычитав в отчете знакомое имя, Зойсайт отмахнулся от мысли, что его намерено избегают. Правда, зачем бы лорду это было нужно? Даже не смотря на пару засад за дверью зала заседания, когда Зойсайту пришлось выждать шесть часов в тишине, (при этом он прокручивал мысленно излюбленные моменты бойцовского клуба воинственных юм, что устраивали в Темном Королевстве, и десять последних выпусков телешоу – супермодель ), после которых старший лорд, словно не заметив соотечественника, прошел независимо мимо, Зойсайт все равно не желал верить. Он просто перестал видеть предлоги для встреч, так было проще.

Отредактировано _Зойсайт (2012-01-03 22:08:04)

0

20

Парк, прогулка после занятий в тире. ==>

Тир был самым приятным местом в этом новом мире. Касалось ли дело стрельбы по движущимся мишеням или просто детального изучения узлов нового, такого разнообразного, оружия. Кей мог пропадать там часами. Он бы и днями пропадал, если бы не установил себе четкий график самообразования. Стрельба стрельбой, а обед по расписанию. Да и других дел полно...
Впрочем, обед он сегодня благополучно пропустил. Легкий же запах съестного, исходящий от дворцового кафе, не дал забыть еще и об ужине. Аркстон взбежал по ступеням, почти вошел внутрь - и тут же увидел знакомую рыжую шевелюру.
К чести его сказать, порыва развернуться и сразу уйти у Ледяного Лорда не возникло. Это было бы очень странно и очень глупо, несмотря даже на то, что Зойсайт его пока, кажется, не видел. Однако некоторое оцепенение, охватившее его при внезапной встрече, тоже было глупо, нелепо, вызвало досаду и заставило задуматься над странностями своих маршрутов в последние три недели. Впрочем, стоять в проеме двери, копаясь в своих душевных потрохах, было нелепее всего. Он вошел, окинул взглядом помещение, но отнюдь не в поисках свободного места, а только чтоб кивнуть знакомым, как того требовал нестрогий местный этикет. Сам он не испытывал особой потребности  ни в знакомых, ни тем более в друзьях, но род его занятий, если он верно понял свои обязанности, требовал от него знать своих в лицо и безошибочно отделять их от чужаков.
Огляделся - и сразу двинулся к занятому Зойсайтом столику.
- Здравствуй, - проговорил ровно, будто они вот только вчера расстались.
Выглядел он тоже совершенно буднично. Плащ перекинут через руку, темный, военного покроя, мундир без знаков отличия, волосы свободно спадают вдоль спины - ничто не выдает ни принадлежности к числу военнослужащих, ни статуса телохранителя Его Величества.
- Надеюсь, я не помешаю тебе, если присоединюсь?
Он оглядел критическим быстрым взглядом и столик, накрытый на одного, и папку с какими-то лоскутками, символизирующими, наверное, цветы.
Только достаточно тренированный слух мог бы уловить теплоту в его спокойном голосе и только очень внимательный взгляд заметил бы на холодном лице тень неловкости.

Отредактировано Кей Аркстон (2012-01-03 16:59:24)

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Дворец » Кафе в Дворцовом парке