У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Хранительниц Луны


Покои Хранительниц Луны

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Это новые комнаты, ааккуратные, чистые, но совсем не обжитые, поскольку Хранительниц Луны появилась во дворце лишь в этом поколении

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/50135514.jpg

0

2

Начало игры
Тьма... Такая успокаивающая и обволакивающая. Ни проблем, ни забот, ни скандалов, ни битв. Ты никого не знаешь и тебя не знает никто. Так хорошо.... Так хорошо быть частичкой этой тьмы, растворяться в ней и чувствовать нереальное и сумасшедшее облегчение и вечную свободу. Да, вот что значит уйти в забвение. Но почему-то эта дурацкая, яркая вспышка вечно заставляет тебя идти к ней, тянуться и.... снова появляться в этом мире: скандальном, скучном, и слишком воюющем. Вот и теперь, уже в который раз, Ее Королевское, когда то Величество, а ныне, просто Высочество, вернулось в этот бренный и тяжелый мир, чтобы снова выполнить свое предназначение.
Вечерние фонари уже давно зажглись, а на огромной белоснежной кровати, по-прежнему зарывшись и укутавшись в одеяла, крепко спала хрупкая молодая фигурка девушки. За окном раздался вечерний бой главных часов Кристального дворца и соня, наконец, соизволила открыть свои синие и заспанные глаза. Сонная, как только что разбуженный суслик или хорек, девушка встала с кровати и словно зомби поплелась к зеркалу, в душе у нее царили все те же чувства, что просыпались в ней только во сне: обида, облегчение, усталость и легкое раздражение, совпадающее с нынешним состоянием "принцессы".
- Когда-нибудь я грохну эти милые часики...  - все еще сонно произнесла она, подходя к приготовленному еще с утра тазику с водой и живенько окунула туда лицо. Если бы сейчас кто-то вошел, картина явно была бы для него забавной: ее высочество стоит вверх тормашками и пытается "утопиться" в тазу с водой, в котором это сделать крайне сложно. Какое-то время продержав там лицо, до тех пор, пока ее черепушка наконец не соизволила сообразить, что таки надо проснуться, она быстро вынула его и ошалело проморгалась. Взглянув на часы, активно показывающие 7 часов вечера, девушка медленно осела на пол и очень тихо матернулась.
-Опять я все пропустила... Эх... почему меня никто не разбудил раньше?- заныла она.
Таки взяв себя в руки и соизволив одеться в привычное для нее платье, она решила прогуляться по дворцу и попытаться застукать хоть что нибудь интересное, что могло бы развлечь ее.  Внутренний голос настойчиво начал читать ей морали:
- Нечего гулять целые ночи и рассматривать звездное небо. Спать надо! А то так и будешь все вечно пропускать.  Так и жизнь проспать можно...
Фыркнув на это все, девушка вышла вон из комнаты и отправилась осматривать дворец. Понимая, что во дворце ничего нового она не найдет, она решила отправиться в привычное место обитания ее и ЧибиУсы  - в дворцовый парк.
-----> Дворцовый парк.

Отредактировано Серенити (2010-01-04 20:26:12)

0

3

------->полигон для магических тренировок сенши.
В комнату открылся телепорт и из него вышла грустная Сере. Подняв взгляд, чтобы убедиться, что она попала именно туда, куда хотела, она наткнулась на свое собственное отражение в зеркале. Некогда, а если быть точным, тогда, когда она получила свою сейлор-форму, та восхищала ее и жутко нравилась ей, теперь же она вызывала у нее отвращение. Вспомнился взгляд Хару, прямо говорящий ей, кто она в этой одежде и какова ее функция. Нити не могла не согласиться с этим теперь. Рука потянулась к груди и схватив тонкую ткань, рванула на себя, разрывая ставшую ненавистной ей одежду. Пара минут, и она уже стоит в одном нижнем кружевном белье среди валявшихся на полу кусков ткани. Тонкий махровый светлый халат был наброшен на плечи. Упав в кресло, она пригубила стоявший наготове ягодный сок.
- Почему все так? Я не могу быть хранителем. Я на все реагирую плачем. Почему так? - тихо говорила она в пустоту.
Плечо обжигало и горело. Нервные окончания были немного повреждены, но Нити не принимала ничего для того, чтобы их залечить. То ли не хотела, то ли еще по каким причинам, то ли в силу того, что хотела оставить все как есть, в качестве уясненного урока:
- Ты здесь никто, твоя задача - быть украшением замка, не более, вот и занимайся своими функциями. Не лезь играть во взрослые игры, твоя задача играть в куклы, - мерзко пропел ее внутренний голос. Принцесса не стала препираться с ним, а лишь уткнувшись поглубже в спинку кресла и поджав под себя ноги, устремила свой взгляд в непрекращающийся ливень.
- А ведь все так хорошо начиналось... - снова донеслось в пустоте и полумраке.

0

4

=>Рабочий кабинет Хранителя Меркурия

Рио несся стрелой. В итоге Амелия довольно быстро добралась до комнаты принцессы.
«Вот они двери и они заперты. И что теперь делать, как к ней обратиться, как позвать?»
Рио тихо плюхнулся у дверей.

Амелия смотрела в темнеющие окна коридора, тихо шумел дождь, громыхали разряды. Безумно хотелось прочь из этой каменной тюрьмы, вырваться на волю, в родную стихию.
Пожалуй, хорошую грозу Амелия любила не меньше Зевса.
«Интересно, это его рук дело? Наверняка. Эх. Наверное, ему сейчас там хорошо.»

Мелодия дождя навеяла идею. Не поднимаясь, Амелия дотянулась и нажала на кнопку видеофона, а на браслете выбрала внешнее воспроизведение одной старинной мелодии Moonlight Densetsu.
В тишине коридора разливалась мелодия и мягкое вечернее освещение.
Амелия верила - подействует!

Отредактировано Амелия (2010-02-04 04:24:51)

0

5

Тишина, девушка сидела, уткнувшись в кресло и слушала мелодию дождя, шумевшего снаружи. Тяжелые мысли не покидали ее, а наоборот, усугублялись, в чем очень хорошо ей помогало ее внутреннее самоточащее я. Хранительница вздохнула. Хотелось чуть ли не выть. Поняв, что больше так не выдержит и ей нужно выплеснуть это дурацкое чувство и энергию, она встала с кресла и подошла к магнитофону - хотела включить диск, но вдруг из коридора послышалась мелодия. Сере замерла и стала вслушиваться. Мелодия показалась ей знакомой, хоть она и слышала ее впервые, но внутри нее все отрицало и говорило что она прекрасно знает ее. В душу закралось подозрение и какая-то нелепая мысль, что за дверью стоит король и с помощью этой мелодии пытается выманить ее и поговорить. Перед глазами предстал его светлый лик, ясные глаза и его взгляд.
- Глупая! - улыбнувшись, отругала она себя, открывая дверь и гоня мечты куда подальше.
Каково же было ее удивление - обнаружить за дверью вместо ожидаемого короля совершенно другого молодого человека.
- Чем-то могу помочь? - спросила она, смахивая слезы, и стараясь быть как можно приветливей.

Отредактировано Серенити (2010-02-04 22:50:52)

0

6

Дверь открылась, на пороге стояла заплаканная Серенити. В глазах Лунной принцессы мелькнуло разочарование. Сердце Амелии дрогнуло.
«Только не говорите мне, что она уже его любит. Но, похоже, душу не обманешь. И что мне ей теперь сказать?» - размышляла Амелия.

Рио выключил мелодию. Не поднимаясь с пола, он смотрел на Серенити своими грустными зелеными глазами из-под каштановой взлохмаченной челки.
Тишина разлетелась осколками от одной фразы.
«Я знал, что ты выйдешь…Пойдем, погуляем под дождем?» - Рио чуть склонил голову и продолжил - «Не считай меня слишком наглым, просто не могу смотреть, когда огорчают таких симпатичных и добрых людей. Ты живешь здесь с детства, ни в чем не нуждаясь, но ты не выглядишь счастливой. Я наблюдал за тобой – слишком много вопросов без ответов… Возможно, я смог бы ответить на пару из них.» - Его голос был мягким и очень теплым.

Мальчик был прост и откровенен. Он ждал. Он смотрел на принцессу и ждал ее действий. А во взгляде и нотках голоса читалось одно - «Закроешь дверь – я пойму, не обижусь – право твое, но ведь вдруг я действительно знаю что-то, что тебе очень интересно.»

0

7

- Прогуляться? В столь поздний час? Под дождем? Заманчиво, но если б не эта гроза...
- Прости, но я не люблю гулять в грозу... Я вообще грозу не люблю. - она уже собиралась закрыть дверь, но последний его монолог заставил ее передумать и сделать приглашающий жест в свою комнату.
- Наблюдал, говоришь? Тогда, думаю, ты прекрасно знаешь все мои вопросы и тревоги. Может, ты и ответить мне сможешь на них? - голос чуть-чуть отдавал сарказмом.
Но искренность и чистота, тепло, которое сквозило в парнишке, заставило ее виновато потупить взгляд и извиниться. Ведь в самом деле, не стоит срывать свое плохое настроение на ком-то другом. Он сказал, что он что-то знает, может это действительно может помочь ей? Спать она все равно этой ночью, впрочем, как и многие предшествующие, не будет. Не хочется, бессонница или банальное полнолуние.
- Проходи.

0

8

Лица Рио коснулась боль, он с отчаяньем бросил взгляд на улицу, а потом на какой-то миг его лицо стало задумчивым.
На самом деле ему безумно хотелось под дождь. Иногда Амелии казалось, что Рио уже отнюдь не маска, а другая часть ее самой, уже почти самостоятельная часть. Амелии же важно было побыть с принцессой.
Парень пожал плечами. «Знаешь, а я вот люблю грозу и вообще люблю дожди, они смывают боль, грусть, горечь, они дают надежду, они приносят жизнь.»

Он медленно встал. Худощавый и не слишком высокий, он казался женственным и хрупким. Казалось, парень сейчас развернется и уйдет.
Амелия припоминала, как ведет себя Зевс и другие ее знакомые юноши, ну или шалости Хауры.
"Ну вот планы на такое романтичное свидание сорвались! Но как тут отказать таким глазам."
По идее, это должно было быть отучиванием, но вышло все равно слегка обреченно.

Рио прошел мимо девушки в ее комнату. И хотя та была очень уютной, он чувствовал себя как в западне. Он прошел по комнате и уютно разместился на подоконнике.
«А ты храбрая, тебе всего 14, а не побоялась пустить на ночь глядя незнакомца. Хотя в целом ты, наверное полагаешься, как и все на Серебряный Кристалл, а еще на свою силу»

Тишина.
«Ладно, извини, несу всякую чушь…я просто…нервничаю»
Эти слова прозвучали откровением.
Амелия же раздумывала, что бы такое рассказать для затравки.

Отредактировано Амелия (2010-02-05 01:13:28)

0

9

- По поводу дождя не смею спорить, это я тоже люблю, но грозу, эти вспышки, грохот, мне не по себе от них. Вообще-то мне далеко не 14, а 25, и я в состоянии решать кого пускать, а кого нет. - произнесла она под конец, слегка обидевшись, или сделала вид, что обиделась.
Парень сел на подоконник, Нити последовала его примеру. Он что-то говорил, какую-то околесицу, но она слушала его вполуха. Какое-то странное состояние пофигизма ко всему проснулось в ней, что было не свойственно девушке. Не выдержав этой тишины, девушка спросила.
- Скажи, а ты тоже хранитель, как и все? Какова твоя роль? У тебя никогда не было чувства, что ты находишься будто в клетке? - тихий вопрос, а глаза по прежнему уставлены в окно и вдаль.

0

10

Рио выслушал вопросы, его взгляд скользнул по принцессе. «Интересно, это просто догадка или она меня чувствует?»

"Ну, не все во дворце – хранители. Кстати, я думал, ты знаешь остальных девятерых, ты же здесь с детства. Я - местный служащий.  «Гермес» - дворцовая курьерская служба. Я работаю в отделе науки под началом принцессы Амелии. Вот она – хранитель. Это она занимается программой образования сенши  последние 30 лет. Впрочем, не только сенши, она ведь министр образования."

Когда разговор зашел о дворце и ограничениях, Рио снова отвел взгляд. Амелии было мучительно больно. «Да, моя будущая королева, ты права, «в клетке», я прожила в клетке всю жизнь, почти не осталось сил бороться с ней, для себя почти и не старалась, но для других…»

«В клетке? Я-то, пожалуй, нет. То тут, то там, работа интересная, жизнь не скучная. А вот хранители совсем другое дело. Сейчас молодому поколению еще ослабили поводок, судя по старым архивам, прошлым поколениям пришлось хуже. Правила, законы, запреты, ограничения. Словно душа хранителя не дар, а лишь кабала и сплошной кармический долг.»

Система Меркуриус передала на внутренний динамик Амелии информацию о том, что отделение Талисмана Нептуна прошло успешно, кристалл души возвращен владельцу.
«Слава свету! Думаю, остальное дело времени и отдела медиков. Надо потом поговорить с Хау.»

0

11

- Ослабили поводок, значит? - она удивленно вскинула бровь. - Да ни в жизнь не поверю... Хотя ко мне это, наверное, даже слишком приемлемо. - заметила она.
- Расскажи, а как было раньше? Что было, когда королева была жива и какой был король? - случайно вырвался у нее вопрос. Нити сама не знала, с какой целью она его задала, но и отменять его не хотела.
Пока парень рассуждал над ответом, она присматривалась к нему. По виду он был совсем еще мальчишкой, но достаточно милым. Разговор о клетке он не пояснил и не ответил. Принцесса деликатно промолчала, она не знала, о чем еще можно было говорить с ним. Немного не тот настрой был у нее сейчас, не подходящий для разговоров.

0

12

Рио посмотрел на Серенити сквозь сумрак комнаты, в его глазах отражалась печаль. И выглядело это странно, словно он говорил том, что касалось его самого.

«Прости, я не представился. Меня зовут Рио.
Знаешь, споры о хранителях и их свободе велись давно. Судя по архивным записям, достаточно давно, один из прошлых королей земли и большинство совета сенши решили, что сенши не могут и не должны жить, как обычные люди, они должны служить миру во всех смыслах этого слова, они должны быть вечно на страже. С тех пор каждый, кто рождался с силой сенши, был обречен жить в «клетке» прекрасного дворца, получать боевые навыки и специальное образование, связанное с его способностями, а достигнув инициации и совершеннолетия, получал некий социальный пост и служил обществу не только как боевая единица, но и как мудрый министр.
Игры со сверстниками, посещения города в юности, общение с настоящими родителями - эта роскошь была им недоступна. Тирания. Мне сложно судить, было ли это необходимостью в те далекие времена, но сейчас, судя по жизням хранителей, это лишь все портит. Благодаря некоторым несогласным с режимом, молодые хранители последние пару поколений стали получать поблажки. Однако король это не одобряет. Он иногда слишком консервативен, а иногда слишком радикален.»

За окном бушевала гроза, капли барабанили по стеклу, наигрывая особенную мелодию. Стемнело, но Серенити не включила свет. Да, яркий свет был лишним, но сидеть в темноте было против замыслов Амелии.
Рио чуть отодвинул рукав. На его руке было достаточно много разнообразных технологических браслетов. Юноша снял один из них с руки и положил на подоконник между собой и принцессой, активировал на нем легкую проекционную подсветку, и она зажглась нежно голубым трепетным светом полсотни светлячков витающих в воздухе.

«Да, ты особенная, и если я объясню тебе, почему, меня, скорее всего, лишат должности и, наверное, сошлют на дальние астероиды рудокопом. Но я расскажу, что знаю и что понял. Интриги короля иногда причиняют людям слишком много страданий. Он слишком самоуверен, он забыл, что порой благими намерениями выложена дорога в ад.  А ты…ты мне всегда нравилась.»

Внезапно Рио протянул руку и коснулся кончиками пальцев волос Серенити.

0

13

Она внимательно слушала его рассказ о том, что происходило не так давно. Казалось, она прекрасно могла понять все его ощущения и впечатления и она была согласна с его точкой зрения. Ведь действительно, хранители тоже люди, а не какие-то машины. Они тоже имеют право на жизнь, чувства и просто на банальную семью.
Дождь по-прежнему барабанил по стеклам, за окном бушевала гроза. Наблюдая за ней, казалось, что она такая безобидная, но лишь избранные знали, какой разрушительной силой она может обладать, сводить с ума и полностью владеть тобой. Уж что что, а Сере это прекрасно знала и чувствовала. Не раз наблюдая за Зевсом, девушка приходила одновременно и в благоговейный ужас и в восхищение - так управлять стихией, особенно грозой, навряд ли мог кто либо еще, кроме него. Девушка с детства мечтала уметь делать что-то такое же грандиозное, но нет - все ее способности ограничивались исключительно музыкальными, художественными и сугубо эстетическими. А ведь на самом деле она хотела тоже почувствовать силу стали, запах и вкус крови, о котором знающие хранители и воины слагали целые легенды и воспевали поэмы, будто этот напиток сравним лишь с амброзией.
Незаметно и плавно разговор перешел на самого короля. Выслушав, принцесса принялась защищать его, понимая прекрасно, что она на самом деле не знает ничего о том месте, где живет и о его обитателях, а в особенности о короле.
- Я не спорю, возможно, ты действительно прав, но все же я считаю, что мы не имеем никаких прав осуждать его. Пару месяцев назад я случайно слышала, что кто-то из хранителей отзывались о нем далеко не лестным образом, за то, что так жесток к ним. Интересно, он всегда таким был или стал таким после гибели королевы?. - поделилась она своими мыслями.
В комнате было достаточно темно, но хранительнице не требовался свет, чтобы разглядеть оппонента. Девушка сама по себе любила полумрак - что-то такое таинственное и спокойное преобладало в нем. Необъяснимое, но такое родное. Рио зажег своеобразный фонарь. Автоматически рука принцессы потянулась, чтобы выключить этот источник света, и она дотронулась до его руки.
А ты…ты мне всегда нравилась - в этот момент произнес парень и коснулся ее волос.
Сердце пропустило один удар.
- Прости, что? - она, слегка прищурившись, внимательно стала рассматривать лицо парня, медленно и ласково перебирающего ее волосы.

Отредактировано Серенити (2010-02-09 20:51:25)

0

14

А между тем Амелия думала: «А что конкретно ей рассказать?»
И вдруг Серенити коснулась ее руки, лежащей около фонаря. На какой-то миг они замерли, глядя друг другу в глаза.

«Прости, что?» - тихо переспросила Серенити
«Ты…всегда… мне нравилась…» - медленно произнес Рио

«Что я делаю? Я что, ухаживаю за ней?... Хотя раз облачилась в костюм Рио, почему бы и нет.»
В этот момент Амелия облегченно вздохнула. В душе было тепло. Она воспринимала Серенити как нечто дорогое и светлое. Почему бы Рио не поухаживать за Лунной сенши, без пошлости, с тихим почтением и просто душевной теплотой.

Впервые за долгие десять лет Амелия позволила себе улыбнуться кому-то из дворца.
«Прости, я не хотел тебя обидеть. Просто ты напоминаешь мне прекрасную птицу, запертую в клетке. У тебя доброе сердце, но ты одинока. Я давно наблюдал за тобой, но все никак не решался подойти. Теперь, когда твоя печаль разбивает мне сердце, я больше не мог ждать. Я пришел, пришел, чтобы быть рядом, если ты позволишь. Быть рядом с тобой…чтобы утешать и радовать тебя.»

И Рио снова улыбнулся. Его зеленые глаза лучились каким то особенным светом.
Серенити сидела в своем халатике, и хотя в комнате не было холодно, но ее начало слегка познабливать, видимо, от нервов за день.

Рио снял куртку и укутал в нее принцессу, так полилось, что в этот момент она показалась ему уставшей и измученной. А еще ей словно не хватало тепла. Рио внезапно подхватил девушку и развернул к себе. Для Амелии это был не самый легкий трюк, ибо особой силой она не обладала, хорошо хоть, Серенити немного весила.
Теперь на подоконнике Рио сидел, прислонившись спиной к стене, а Серенити полусидела-полулежала в его объятьях, закутавшись в его куртку.

«Не бойся. Я просто согрею тебя. Слушай, я пока расскажу о них… о короле и королеве.
Король и королева очень любили друг друга. Это была великая любовь, идущая сквозь время и пространства. Они были предназначены друг другу судьбой и были счастливы в браке. Они мечтали умереть в один день. Она была и прекрасной, и мудрой, и доброй. Если король – целитель тел, то она была целителем душ и сердец. Ее волосы сияли подобно лунному золоту, ее глаза были небесной синевы, она была изящной и грациозной, ее было невозможно не полюбить. Она была сильнейшим сенши Солнечной Системы, хранительницей гармонии и света. Она была достойной королевой и верной, любящей женой. Эндимион был в те годы совсем другим, он буквально цвел, мудрый, благородный, счастливый, влюбленный. Королева была его истиной половинкой и умела направить его энергию и нрав в нужное русло.
Верно говорят: от добра добра не ищут. Но король решил, что обретенного счастья мало, он решил, что совершит нечто, что сделает счастливыми всех, а его супругу сделает еще более великой. И тогда Эндимион начал проект Кольцо. В случае удачи все планеты слились бы в одно кольцо, где жили бы бессмертные люди, а королева бы стала бы Сейлор Лингу. Она забрала бы силу всех хранителей и те служили бы ей не как союзники, но как верные слуги. И эта идея так увлекла короля, что он забыл о главном. О той, ради кого он все задумал. Он все время и силы уделил Кольцу. Королева чувствовала себя одиноко, она очень хотела не силы, но счастья, она хотела полную семью, она хотела стать матерью. Она забеременела и в целом король был счастлив, но все же он слишком мало был занят семьей. Когда подошел срок рожать, королеву поставили перед выбором, или она, или ребенок. Королева выбрала жизнь дочери и скончалась. Это была тяжелая утрата. Солнечная Система скорбела. Горе короля было безмерным. Он сходил с ума. Если он уделил супруге больше времени, если бы он поддержал ее…кто знает…она могла и выжить.
С тех пор его терзает страшное чувство вины. И обреченности.»

Минута тишины.

«Видишь ли…ты особенная…он…он боится тебя – ты напоминаешь ему о его вине. Она была сенши Луны, ее сила стала твоей. А еще ты похожа на нее. Само твое существование - это вечное напоминание о его ошибке.

А еще…его дочь – случилось чудо - она родилась не обычным человеком, в ней часть силы ее матери, возможно, она могла бы стать воином Луны, она могла бы занять однажды престол нашей системы. Но этого не случится. Ее статусом навсегда останется Принцесса. Этого не в силах изменить даже король. Потому, что – ты хранитель души древнего Лунного сенши, и только ТЫ – имеешь законное право на трон. »

Вспышка молнии осветила комнату, пронесся раскат грома.

+2

15

Все прошло по плану, но тем не менее, как-то душа не на месте. Хауре и Эгиру нужен отдых. Не хочется размениваться на дни, ибо каждый час стоит увеличения площади возможного местоположения интервента. Но Эгиру необходим отдых и время на восстановление сил в полном объеме. Есть ли смысл подключать людскую пехоту к поискам? Нет. Только обывателей переполошат.

Короля малость мутило после передачи жизненной силы. Но раз уж он решился, наконец, поговорить с Серенити, то откладывать нельзя, иначе он снова найдет море причин, чтобы этого не сделать. Личная телепортация была заметно легче «парных врат» – не так сильно сказывалась на желудке. Однако вопреки своему раннему решению, Эндимион не стал перемещаться прямо в девичью комнату, а воплотился у двери, которая, как ни странно оказалась открытой.

Король стоял у входа в комнату и прислушивался к голосам, доносившимся из нее. Серенити... а кто второй? Слова собеседника Серенити его встревожили. Слишком много он (она?) знает для простого смертного и даже для сэнши. Столько всего рассказывает. Вариантов всего два, судя по объему информации, излитой в этой комнате. После некоторых размышлений остался всего один. «Амелия. Но зачем? Какой смысл в том, что она сейчас так спокойно говорила о том, о чем поклялась молчать?»
Эндимион сделал шаг назад, думая, стоит ли вообще нарушать эту идиллию. Он злился. Злился на Хранительницу, которая, не согласовав с ним ни слова, разболтала практически все, о чем молчала 25 лет. «В чем ее цель? В любом случае надо будет с ней поговорить на этот счет.»

Король решительно подошел к двери, стукнул пару раз о звонкую древесину и вошел в комнату Серенити. Каково же было его удивление, когда вместо Хранительницы Меркурия он увидел на подоконнике мальчишку. Безусловно, пацан мало был похож на Амелию, но общего было достаточно, чтобы увериться, что это именно она. Он с недоумением, сердито посмотрел прямо в глаза переодетой девушке и постарался вспомнить, как могут звать эту ее личину, но не смог. Поэтому резко перевел взгляд на свою возлюбленную, и выражение его глаз моментально смягчилось... Нет. Он не боится ее вопреки заявлениям Хранительницы. Он бесконечно ее любит.

– Мне надо поговорить с тобой Сере... наедине.

0

16

- Вот это признание, так признание. - мелькнуло у нее в голове ошарашено. Но она ничего не произнесла в ответ. А что она могла ответить? Слова благодарности? Они здесь ни к чему, да и могут только обидеть. Он ей попытался открыться, а она ему "спасибо" - это бред. Рио накинул на нее куртку и развернул к себе, укладывая на колени. Так как девушка сидела, упершись подбородком в колени, то соответственно и получилось, что, когда она легла, ноги ее остались согнутыми. Одна из пол халата соскользнула с ее ноги и свисала с подоконника, обнажая изящную ножку и бедро девушки, чего последняя будто и не заметила. Рио стал перебирать ее волосы, отчего она прикрыла глаза и стала слушать рассказ, словно была маленькой девочкой.
Повествование больше походило на сказку, чем на жизненную историю, но слова про трон и про то, что она хранитель чьей-то души заставили ее вздрогнуть и открыть глаза.
- Право на трон? Хранитель души? А если я не хочу этого всего? Как мне избавиться от этого? Как сделать так, чтобы Чиби стала тем, кем должна быть?
Раскат грома и молнии. Резкий стук по деревянной двери, фигура в проеме и голос:
– Мне надо поговорить с тобой Сере... наедине.
- Король??? Неужели?
Сердце глухо стучало, по телу пробежали мурашки и легкий озноб. В голосе слышался приказ, отчего принцесса почувствовала себя виноватой. Грустно посмотрев на Рио, она поднялась с его колен и тихо произнеся: - Прости... - неслышно ступая босыми ногами, подошла к королю и вышла в коридор, прикрыв дверь.
- Вы хотели со мной поговорить? - спросила она, не осмеливаясь поднять голову и изображая безумный интерес к мраморным плиткам.

0

17

Мягко прикоснулся к плечу девушки. Он хотел схватить ее обеими руками, обнять, прижать к себе что есть силы, расцеловать... Этого он хотел каждый час все эти годы, пока видел, как растет и расцветает его возлюбленная. Он не допустил дрожь до рук, а тем более до голоса.

– Идем, – Он подтолкнул нежную девушку в сторону своего кабинета, словно бы и не замечал того, насколько неофициально она одета. Конечно, не замечал. Он видел Сере в далеком прошлом не только в халатах и пеньюарах, но и совсем обнаженной. Не ее, не это нежное создание, выращенное им в стенах дворца. И в то же время ее, просто немного другую.

Он вел девушку к личному лифту, чтобы не пересечься ни с кем из слуг случайным образом. Рука чесалась почувствовать тонкую ладонь, сердце стучало грустно и горько, рыдало навзрыд каждым ударом. Он мог лишь надеяться, что такой мощный эмпат, каким была Серенити, не почувствует всего того, что творилось у него внутри, все же она сейчас озадачена и напугана, ей не до того, чтобы «сканировать» Короля. Как и было рассчитано, в столь поздний час им никто не встретился по пути.

А он чувствовал спиной ее присутствие, пока дожидался лифта, потом, когда первым вошел под защитное поле, которым тот был окутан вместо дверей, потом долго сдерживался, чтобы не смотреть на нее во время подъема на самый верх Кристального Дворца. В кабинет же он впустил ее первой. Светлое просторная комната (правда сейчас свет был в основном электрический) встретила принцессу, как будто та уже ни раз была здесь...

>> Рабочий кабинет Короля Эндимиона

0

18

Стук в дверь и фигура на пороге. Эндимион. В его глазах удивление, узнавание, гнев, укор.

«Как не вовремя. Что ж, похоже, он стоял за дверью и кое-что слышал. Судя по реакции, догадался. Узнал? Вероятно. Это я узнаю после их разговора с Серенити. Мой голос изменен, но в целом структура фраз и наполненность та же. Конечно, можно свалить все на «ученика», взломавшего мой компьютер. Шито белыми нитками, но, по мнению систем наблюдения, Амелия сейчас совсем в другом месте, так что и полных доказательств у короля нет. Интересно, что он обо мне думает? Скорее всего разговора не избежать.»

Рио выпустил Серенити из объятий, грустно посмотрев ей в глаза. «Занятно вышло, интересно он ей расскажет о своих подозрениях?» - размышляла меркурианка.
Амелия уставилась в окно, гроза таяла, плавно переходя в мелкий дождь. За королем и принцессой закрылась дверь.

Рио накинул куртку, подобрал фонарь-браслет и отключил его, скорректировал техно-грим и активизировал маленькое окошечко на одном из браслетов. По одному из каналов связи пришло сообщение об удачной инициации Эгира. Амелия через Меркуриуса выслала сообщение:
«Поздравляю с удачной инициацией. Эгир, Хаура – берегите друг друга. Я в вас верю. Принцесса Амелия.»

Амелия закрыла глаза и погрузилась в воспоминания.
С детства няньки и воспитатели проводили обучение юной принцессы Амелии по спецкурсу, составленному по завещанию прошлого хранителя Меркурия. В 6 лет девочка обнаружила на завещанном компьютере письмо с описанием, как пройти в опечатанный кабинет и как найти там систему Меркуриус. С тех пор жизнь принцессы изменилась. Количество и качество знаний, собранных и структурированных автономной системой Меркуриус, в полной мере отображало труд и талант всех предыдущих воплощений сенши Меркурия.
Амелия росла тихой и серьезной, ответственной, сосредоточенной, упорной и своенравной. Девочка уже успела решить для себя, что за годы ограничений она разовьет свои способности по максимуму, чтобы суметь изменить все то, что ей не нравится, о чем мудро молчала.

Ей было 8, когда она решила, что пора перейти от медитаций к практике, но отдавать себя в лабораторные крысы отделу Сатурна девочка не собиралась.
Ранним летним утром юная принцесса поднялась с постели и после краткого курса зарядки сообщила своему куратору-воспитателю, что намерена сегодня плавать не в бассейне, а в садовом озере. Особых споров не было. Это был не первый летний заплыв на природе. Взяв с собой купальник и полотенце, девочка, под приглядом воспитателя отправилась в дворцовый сад. Было немного прохладно, на листьях еще блистала алмазами роса, воздух был наполнен свежестью и тонким ароматом цветов. Расположившись на берегу озера, Амелия переоделась и направилась плавать. Какое-то время она привыкала к температуре воды, свободно рассекая от берега до берега. Затем принцесса выплыла на середину озера, легла на спину и принялась входить в медитативный транс. Она четко знала свою задачу, хотя та граничила с некой долей опасности, но даже Меркуриус не стал оспаривать выбранный план действий.

Девочка набрала воздуха в легкие и начала погружаться в озеро. Вода сомкнулась над ее лицом. Солнечный свет переливами играл на поверхности воды, перемешивая краски в подводном сказочном мире. Центр озера был его самой глубокой точкой и был выбран Амелией не случайно.
Прежде чем взрослые поймут, что что-то не так, пройдет не менее 4-5 минут, которые принцесса легко и с удовольствием проводила под водой в бассейне. Вода в озере темнее и сегодня в сопровождающих не слишком быстрый и умелый пловец.
Амелия чувствовала родную стихию всем своим телом, поверхность воды становилась все дальше. Девочка закрыла глаза и окончательно погрузилась в себя. Было спокойно и совсем не страшно. «Человек на 80 % состоит из воды. Вне меня вода, внутри меня вода. Она  источник жизни, она связана с моей душей и является отражением моей силы.»
Где-то в глубине в глубине себя Амелия увидела голубую сияющую звезду, и на сей раз уверенно потянулась к ней.
«Меркурий дай мне силу!»

Стайка пузырьков вырвалась, играя в бликах солнечных лучей, вырвалась на поверхность воды.

А на берегу озера уже началась паника. Лучше помешать девочке нырять, и получить от нее выговор, чем дать случайно ей утонуть и потом объясняться с королем. Воспитатель нырнул в озеро.

Вода хлынула Амелии в легкие, но ее сознание было далеко. Еще немного, еще чуть-чуть. Звезда была так близка. Одно прикосновение. Яркая вспышка света и двойник принцессы в сейлор-фуку стоит напротив нее в ее сознании. « Сейлор Меркури – ты это я, я это ты – мы едины, пока смерть не разлучит нас.» Сейлор Меркури слилась с Амелией и ярко синий свет окутал их.

Раздался мощный всплеск, мощная водная струя поднялась над озером и по дуге упала на ближайший берег. Ошарашенный воспитатель, справившись с водной стихией увидел, то, что повергло его в шок и сделало бессмысленным поиск подопечной. На берегу сидела мокрая, как мышь и откашливалась от воды юная Амелия, но она сияла синей аурой  и была одета в сейлор-фуку.

Девочка пришла в себя, откашлялась. Руку украшал браслет-микро-компьютер со светящимся символом - арфой Меркурия. Амелию всю трясло от переполнявшей ее энергии и эмоций. Удалось, ей удалось самостоятельно пройти инициацию. Девочка заметила воспитателя и помахала ему рукой, ей еще предстояло извиниться перед ним за причиненные беспокойства и уговорить скорректировать доклад королю о происшедшем, так, как это будет выгодно ей. Службу Сатурна все равно посетить придется, но теперь лишь для регистрации ряда показателей.

Амелия оставила воспоминания и вернулась в реальный мир, она открыла глаза и посмотрела на время.
"Чем бы заняться? Может зайти в библиотеку или переодеться и все же посетить кафе?"

0

19

Сере больше всего на свете сейчас боялась услышать его голос. Ей казалось, что сейчас ей влетит по самое не хочу, за тайное посещение полигона, за разбитую дверь в пункте управления и вообще за многие другие ее проказы. Но то, что она услышала, этого она не ожидала. Мягкий обволакивающий баритон, спокойные ясные теплые глаза. Девушка была очарована. - Да что это со мной? Нельзя, нельзя! Он вдовствующий мужчина. Нельзя. Будут ползти слухи. Нет! Прекрати, даже и мечтать перестань! - кричала на замечтавшуюся  принцессу совесть.
Перед тем, как они двинулись в его кабинет, девушка еще раз кинула взгляд на дверь своей комнаты, где остался Рио. - Прости, я надеюсь, мы чуть позже закончим наш разговор. - мысленно извинилась она перед ним.
Некоторое время они шли молча, он ничего ей не говорил, да и она боялась что-либо сказать. Она зашла в вызванный лифт и устроившись у стеночки, пыталась отвлечься от своих мыслей, теряясь в догадках, о чем с ней будет говорить Эндимион.

------> кабинет Эндимиона.

0

20

Девушка размышляла о сложившейся ситуации.
"Сегодня разговор Рио и Серенити продолжения иметь явно не будет, а до разговора Рио с Эндимионом лучше не доводить. Дождь закончился. Куда бы направиться? И стоит ли переодеваться?»

Спать не хотелось. Совсем скоро начнется ее день…ее день рожденья.  «Может, взять книжку из библиотеки и почитать? А позже, когда тучи совсем развеются, можно будет одеться потеплее, и настроить на балконе телескоп или покататься по ночному городу на машине. Переодеваться не буду. В любом случае сбежать от Эндимиона я всегда успею.»

Амелия слезла с подоконника и направилась к выходу из комнаты. Меркуриус передал сообщение из городского лабораторного центра по биотехнологиям. Девушка остановилась.
«Службе Гермес выслан заказ от НИИ БИОТЕХ на транспортировку во дворец груза  « Α&Ω » артикул 1/6 – «особо хрупкий» -   для службы Меркурия. Загрузка груза запланирована завтра в 02.00, выгрузка запланирована 02.30. Подтвердите заказ на прием груза.»
«Заказ на транспортировку и прием груза со стороны дворца подтверждаю.»

Амелия вышла из комнаты Серенити и оставила ей сообщение на автоответчик у двери.
«Мы еще обязательно встретимся, не грусти принцесса, тебе так идет улыбка.»

Рио направился в библиотеку.
Амелии по дороге размышляла о вариантах время препровождения.
«А может вина, ароматную ванну и что-нибудь из классики послушать? Или взять бутылку шампанского и пойти купаться в дворцовое озеро, раз уж оно сегодня вспоминалось? Алкоголь в любом случае сегодня будет кстати.»

Алкоголь появлялся в жизни Амелии изредка. Но твердые рамки и благоразумие делали девушку почти синонимом трезвости.
Однако, после смерти родителей Амелия начала пить достаточно часто и много. Но все относительно, голову девушка не теряла, и обо всем старалась позаботиться заранее. В основном, пару раз в неделю, она просто напивалась после работы у себя в запертом кабинете. Ни родная стихия, ни любимая музыка, ни интересная работа, не спасали от всего того, что накопилось в душе девушки за годы проживания во дворце.

---------> Библиотека

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Хранительниц Луны