У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Северное крыло Кристального Дворца » Рабочий кабинет Короля Эндимиона


Рабочий кабинет Короля Эндимиона

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/48878349.jpg

0

2

Воистину: «Быть королем – жить под замком»...
Эндимион поднялся с кресла в своем рабочем кабинете и слегка выгнул спину, разминая мышцы, как это обычно делают коты после длительного сна в неизменной позе. Вот только в том-то и дело, что он не спал... Проект Кольца в последнее время настолько захватил его, что он уже не помнил свободной минутки, в которую не думал бы о нем. Кольцо – Селенити, Селенити – Кольцо. Наверно не стоит столь фанатично отдаваться этой мысли. Но в том-то и дело, что из мысли, задумки, проекта Кольцо уже превратилось в просчитанный со всех сторон, готовый к реализации план.

Опыты уже выли успешно закончены м вокруг солнца на орбите перпендикулярной меркурианской, на некотором отдалении от вотчины принцессы Амелии вращалось тонкое колечко, строительным материалом для которого послужили несколько сатурнианских ледяных спутников.
Конечно, вся астрология (или добрая ее часть) коту под хвост. Но эта идея даже несколько забавляла короля. Зато ОНА будет под защитой. Больше ни одно космическое явление не смотет нарушить спокойной жизни самой могущественной из сэйлор-воинов.

Король приблизился к высокому окну, что на подобии обсерваторской щели разделяло пополам королевский кабинет. Он посмотрел на окутанный полупрозрачным вечерним сумраком внутренний парк Хрустального дворца. В парке, на скамейке удобно устроились и болтали две девушки в длинных одеяниях, похожих на платья. Одинаковые прически, сходная манера поведения, похожие друг на друга словно сестры. Селенити и ее дочь. Эндимион уже очень давно изжил из себя гнетущую тоску, что просыпалась в нем всякий раз, когда взгляд падал на ту, с кем он был связан душой и судьбой. Но что-то до сих пор больно кололо в сердце при взгляде в сторону «Великой Королевы»...

Теперь девушку нельзя в полной мере даже назвать Хранителем. Обе Хранительницы Луны на особом положении. Живут при дворце и ведут беззаботный образ жизни. Молодые Хранители наверняка задаются вопросом, за что лунным такие привилегии, и все получили объясение, состоящее в том, что Хранительницы Луны готовятся к уникальной миссии, но те, кто постарше знают, за что.
Как же это все сложно. Эндимион искренне радовался, что ни Амелии, ни Сецуне не надо было объяснять, почему он прячется от юного перевоплощения собственной жены (благо, что избегать встречи с помощью службы охраны и наблюдения за замком было не сложно), почему он не позволяет рассказать Селенити о ее королевском предназначении, почему он скрупулезно перебрал вывез на Меркурий все архивы, могущие случайно стать источником информации для девушки (она и не искала, насколько ему это было известно).

Скоро все станет так, как должно быть, любимая, и мы снова сможем быть вместе, – шепотом проговорил Эндимион, прижав ладонь к стеклу, словно бы лаская рукой нежное, крохотное личико жены, которая была от него сейчас так же далека, как если бы жила на Кинмоку.

Еще несколько минут Король задумчиво смотрел на двух красавиц. Потом оттолкнулся от стекла и, решив размяться перед ужином, направился в тренажерный зал.

Отредактировано Samail (2010-01-13 01:06:49)

+1

3

=>>>Научно-практическая лаборатория изучения пространства и времени
   Мягкое свечение осветило ближайшее к нему пространство и померкло. Сецуна стояла возле дворцовых ворот, мысленно кляня систему охраны, не позволявшую свободно телепортироваться откуда угодно прямиком во дворец. Использовать собственный телепорт ей не хотелось - слишком много он нужных сейчас сил и энергозатрат требовал. А усталость от сегодняшнего дня уже начинали сказываться на мисс Мейо. Она прошла вперёд, легонько кивнув в знак приветствия бесстрастной охране, вскоре девушка уже находилась внутри дворца. Всё это время она тщательно продумывала что же ей сказать королю и что он может сказать ей в ответ. Этот мысленный диалог продолжался довольно-таки долго. Она вздыхала, сокрушённо качала головой, и шла вперёд, ни на кого не смотря. Ей было не впервой отчитываться Эндимиону о неполадках или провалах в работе. С одной стороны она чувствовала дикую вину перед монаршей особой, но с другой - праведный гнев за то, что он заставлял её играть со столь непредсказуемой и опасной субстанцией, как время.

   Каблуки стучали по гладкой поверхности пола, отмечая каждый её шаг. Коридор, ещё коридор, лестницы-пролёты, ещё бесконечное число поворотов и дверей... Она точно знала куда ей нужно идти - за многие века Кристальный дворец стал ей известен как собственные пять пальцев. Много раз Воительница натыкалась на блуждающих с задумчивым видом новичков-слуг или маленьких хранителей - бездумный взгляд, направленный куда-то мимо стен мог означать только одно - они благополучно заблудились в переплетении коридоров, больше напоминающих лабиринт Минотавра. В таком случае ей не оставалось ничего, как в очередной раз вздохнуть, и самой проводить несчастного к нужной двери - объясняй не объясняй, а снова заблудится.
   Ещё чуть-чуть, и она будет на месте. Только бы король был на месте. Хотя в последнее время он практически оттуда и не выходит - работа, работа и ещё раз работа. В этом мы похожи... Сецуна остановилась напротив нужной двери, которая открылась сразу, как только девушка к ней подошла. Эндимион собирался куда-то уходить. Я вовремя... - Подумала Сецуна, бегло оглядев монарха.

    -Мой король. - Она склонила голову. -Мне бы хотелось с вами переговорить. Дело не терпит отлагательства, прошу меня выслушать. Сецу выпрямилась и посмотрела выжидающе в усталые глаза короля. То прежнее сладкое замирание сердца, которое возникало при виде короля, давно прошло, не оставляя и места для каких-либо чувств, кроме как долга защищать. Возможно Сецуна смирилась с невозможностью быть рядом, а может быть и убила в себе такое ненужное и чуждое ей чувство. Не должен Хранитель Времени любить. Даже испытывать привязанности - только долг, ясность мысли и быстрота реакции. Ничего лишнего. Она замерла в ожидании ответа.

0

4

Эндимион был уже морально готов покинуть свою пустую комнату и просчитывал в уме какую нагрузку готов сегодня дать тем или иным мышцам, как в дверях появилась Хранительница Плутона.
– Рад видеть, Вас, миледи в любой час, – от души надеялся, что этот каламбур не покажется обидным Хранительнице времени.
Эта уникальная женщина не изменилась ни на йоту с тех самых пор как он увидел ее впервые. Все те же черные волосы с заблудившимся в них изумрудным светом, те же темно-вишневые глаза, слегка прищуренные и ясные, как западная заря, едва заметная улыбка на изящно очерченных губах. «Я бы влюбился в вас, миледи, потерял бы голову от одного лишь вашего взгляда... но против предназначения не попрешь. Тем более, что предназначена мне Серенити, моя любимая, мой ангел.»
Эндимион хотел бросить взгляд в сторону окна, в сад, в котором сейчас, несомненно, заплутала Королева его сердца... и судя по короткому докладу наблюдателей, заплутала не одна, а с этим новеньким Хранителем, но передумал: «если Хранительница времени хочет поговорить о делах, значит так тому и быть».
«Всегда было не просто мириться в душе с тем, что сердце тянется к обеим женщинам. В последние годы это было еще сложнее. Сам виноват в сложившейся ситуации. Во всем виноват сам. И если бы Серенити не казалась такой счастливой в дали от трона, то уже давно бы открылся ей.»

Король тяжко вздохнул и жестом пригласил Сецуну занять место напротив себя самого. По лицу Сецуны можно было с трудом понять, что что-то не так с временными экспериментами, на которых он давеча настаивал. Но если быть совсем уж честным, то и сами эксперименты ему нужны были только лишь для того, чтобы прекраснейшая из женщин не слишком занимала себя размышлениями о королевском проекте.

Я собирался пойти в спорт зал, потому не составлю вам компанию за ужином, но мы можем заказать для вас все, что вам угодно, – он внимательно изучал лицо Хранительницы. – Что-то пошло не так в последнем эксперименте? – Неожиданно спросил он.

Отредактировано Эндимион (2010-01-21 20:15:00)

0

5

Девушка терпеливо дождалась приглашения пройти и присесть. Она с интересом уловила невольное желание короля повернуть голову в сторону окна, незаметно улыбнулась. Наверняка она там... Эта реинкарнация сильно отличается от прежних. Хоть она молода, но уже полна сил и твёрдого, непреклонного духа. Есть в ней что-то притягивающее... Хотя и было всегда, иначе и не объяснишь эту вечную любовь Эндимиона и Серенити. Сецуна вздохнула, но тут же осеклась, кляня себя за мимолётную слабость, и постаралась отразить на лице тень огорчения от провала задания, а никак ни что иное.

   – Я собирался пойти в спорт зал, потому не составлю вам компанию за ужином, но мы можем заказать для вас все, что вам угодно.
   -Я не голодна. - Она отрицательно покачала головой. Спасибо, однако, за предложение. Вишнёвые глаза испытующе смотрели на короля.
   Что-то пошло не так в последнем эксперименте? Сецуна немного вздрогнула, но потом, вспомнив, что она именно на это и хотела списать свой вздох, медленно кивнула.

   -Да, милорд. Именно поэтому я и потревожила вас в столь поздний час. Она бросила взгляд на часы, изящно вписанные в тонкий браслет на её руке, и снова вернула взгляд прямо в глаза короля. -То, что вы просили меня сделать... Не понимаю, зачем вам это было нужно?! - кричало в душе возмущение. Короткая пауза и глубокий вздох. -Мы вычислили, что это возможно, и провели соответствующий эксперимент. Во его ходе что-то пошло не так, мои инженеры как раз сейчас с этим разбираются. По моим рассчётам и докладам наших ведущих специалистов я могу с маленькой, не более 5-ти процентной вероятностью, сказать, что частично эксперимент прошёл... Она снова на секунду замешкалась... ...Удачно. Выдохнула она, отвела взгляд от короля, и продолжила.

   -Нам удалось добиться нужного искривления пространства и даже времени, но неисправность какого-то оборудования изменило конечную точку, и теперь возможный результат нашей деятельности может спокойно разгуливать где-то в области близлежащих островов, или, что совсем худо - уже вблизи Токио. Девушка сцепила руки в замок и взглянула на помрачневшее лицо короля. Как школьница у доски... Пролетела мысль у неё в голове. -Я просила своих сотрудников отслеживать все необычные случаи, произошедшие сразу после эксперимента. Но, боюсь, наших сил будет недостаточно. Поэтому прошу Вас, мой король, примите меры, не оставьте это без внимания, всё слишком серьёзно, мы не знаем к чему может привести ТАКОЕ вмешательство в межпространственный вакуум... В её глазах, где-то в глубине, мелькнуло отчаяние. -Прошу Вас выделить небольшие группы вооружённых людей, или попросить Хранителей проверить неспокойные места. И... Докладывать обо всём мне. Сецуна прикрыла глаза, словно ожидая что её вот-вот ударят, и закончила: -И ещё... Я смею просить Вас о выделении средств из бюджета на починку старого оборудования, и, по-возможности, закупки нового. Она тихонько выдохнула и отвела взгляд в сторону, боясь столкнуться с гневом в потемневших глазах короля.

+1

6

Девушка грациозно опустилась в кресло напротив Эндимиона. "Интересно, каждое ли его перерождение так заглядывалось на эту красавицу или все благодаря его удаленности от Серенити. Почему его так влекут эти глаза, эти черты, плавные движения, мягкий голос? Он не должен думать так о Хранительнице! Целая Система вверила ему свою судьбу, в его руках теперь жизнь юной прекраснейшей из женщин... просто он устал и до смерти хочет отвлечься от своего же проекта."
Слушая Сецуну, Король установил локти на колени и, опершись подбородком на скрещенные пальцы, опустил очи долу.
«Эксперимент провалился или прошел удачно? Нет, нельзя считать удачным эксперимент пошедший не по плану. Надо было прощупать возможность извлечения мертвой материи из параллельного пространства. Ну, как он не подумал, что эксперимент может удасться... хотя бы частично?!» Еще одну проблему, созданную им же самим, Эндимион записал на свой счет

Эндимиону дорогого стоило сосредоточиться на словах Хранительницы Плутона. Мысли прыгали в основном в направлении спортивного зала и частично вокруг Серенити и молодого Хранителя в парке. Он понимал, что не имеет права на ревность, так же как и не имеет права подозревать, что его нареченная может отдать свое сердце кому-то кроме него... «А если? Эгир хорош собой, еще не лишен юношеского задора, он может позволить себе быть с ней в любое время... Хотя, почему именно в любое?»
Что там говорила Сецуна про нечто, проникшее в пространственно временную дыру? Это нечто должно обладать разумом вне всяких сомнений, иначе осталось бы там, где оказалось после прорыва. Сецуна права, кое-какие результаты эксперимент дал.

Я распоряжусь о формировании группы поиска. Вы правы, леди, нельзя оставлять на воле то, что проникло сюда. Эгир пока не может приступить к своим государственным обязанностям, но он – парень крепкий и как нельзя лучше подойдет на роль главы поисковой группы. Если он поймет, что своими силами не справится, то подключусь я сам. Это раз. Ваши активные исследования я замораживаю. До поимки интервента и получения всех расчетных данных, прошу вас остановить эксперименты. Они безусловно нужны, но мы не можем рисковать, -– он немного смягчил тон и поднял взгляд на мудрейшую из Хранителей. Умилила ее  просьба о дополнительном финансировании для покупки нового оборудования. Безусловно, специалистам платить нужно, но производство по технологиям такого уровня было всецело в руках государства... то есть в его руках. – Когда все будет снова готово к экспериментам, вы получите все необходимое. Вся система работает на Кольцо, – как-то пафосно получилось, но что поделаешь, если на этих кругах поводы для пафоса – это стиль жизни.

Отредактировано Эндимион (2010-01-26 20:11:54)

0

7

Пока Сецуна вела свой монолог, она не могла не заметить некую рассеянность короля, будто он вовсе и не слушал её, а витал где-то в облаках. Хранительница даже знала в каких. Такая невнимательность к происходящему больно укололоа её где-то в области груди, заставляя внимательнее присмотреться к Эндимиону. Каждое его перерождение в любом случае брало бразды правления в свои руки, Серенити всегда была рядом. Но в этот раз всё пошло по-другому. Неужели это ТАК подействовало на него?.. Хотя не удивительно. Она окинула взглядом фигуру короля. Сцепленные пальцы, взгляд куда-то сквозь пространство... Да он закрылся от меня! Зря я пришла. Но поддержка мне была нужна, больших полномочий в системе обеспечения безопасности я не имею... Надеюсь он не всё пропустил мимо ушей. Девушка еле заметно вздохнула.

   – Я распоряжусь о формировании группы поиска. Это уже радует.
   Ваши активные исследования я замораживаю. Неужели он наконец понял что время не игрушка и с ним нельзя шутить?! Что ж, давно пора. Ещё было бы неплохо закрыть мою лабораторию, но на это он никогда сознательно не пойдёт, слишком многое мы дали миру за эти годы...
  – Когда все будет снова готово к экспериментам, вы получите все необходимое. Вся система работает на Кольцо. "Все системы работают нормально..." - Вспомнилась известная фраза Сецуне, и уголок её губ слегка приподнялся, но лишь на малое время. Нет обеспечения - нет оборудования. Нет оборудования - нет экспериментов. Замечательно. У меня развязаны руки. Но вот что делать с этой внезапно свалившейся свободой?.. Мисс Мейо перевела взгляд на окно. Мелкие капельки влаги скапливались на гладкой прозрачной поверхности, собираясь в большие, и, не выдерживая собственного веса, стекали вниз. Дождь. Надо же. Впервые за столькое время! Мысль прервалась яркой вспышкой света и последовавшим за ней с опозданием на несколько секунд мягким раскатом грома. Даже так? Мысленно ухмыльнулась воительница. Не стоит упускать эту столь редкую возможность.

   -Мне всё ясно, милорд. Надеюсь на вашу поддержку. А теперь извольте мне покинуть Вас. Она легко поднялась из кресла и направилась к выходу. -Доброго Вам вечера, Эндимион. Лёгкая мягкая улыбка едва коснулась её губ и исчезла. Сецуна вышла из кабинета и пошла в направлении телепорта.  Дорога не заняла у неё много времени, и вскоре она стояла у заветной арки. Рядом с ним уже были развешаны небольшие палочки, на деле являвшиеся зонтами - стоило нажать кнопку, и небольшой защитный прозрачно-голубоватый экран закрывал вас от непогоды. Девушка взяла одну из них и подошла к телепорту. Снова несколько пассов, и поверхность засверкала. Сец сделала шаг и исчезла из дворца, телепорт сверкнул в последний раз, и застыл.
=>>>Улицы Кристального Токио

+1

8

Он приподнялся, прощаясь, не промолвил ни слова.
Печальным взглядом Король проводил удалившуюся без оглядки Хранительницу. «До коле он будет разрываться между двумя женщинами? Любимой, предназначенной ему Серенити и изысканной Сецуной, уважение к которой граничило с любовью. До коле?!» Иногда хотелось повеситься где-нибудь в дальнем уголке замка, но ответственность брала свое – нельзя бросать вот так просто все, что сам же и начал. Иногда закрадывалась шаловливая мысль о клонировании. Отдел исследований уже давно отчитался о возможности и реальности полноценного проведения данного процесса. Совершенно идиотская и отчаянная идея. Он резко встал с кресла и направился к рабочему столу.

В столешнице сокрыт королевский, самый секретный во всей системе компьютер. Еще есть время передумать и направить на поиски этого неизвестного нечто кого-то другого вместо неопытного новичка... Но кого?
Амелия справится, в конце концов, к ее компьютеру подключены все электронные системы наблюдения, но она – слишком нужна здесь и слишком ценна, Рей, Минако, Зевс... они не поисковики. Новых телохранителей Эндимион даже не брал в расчет ибо хотелось иметь их при Замке на всякий случай. Хаура и так пойдет за Эгиром, так что, посылая в разведку одного, я посылаю двоих. Круто! Эгир еще и не инициирован! Прошел всего месяц с тех пор как он в Замке. Мало кого инициируют спустя месяц после начала обучения. Но другого выхода нет.

Эндимион сосредоточился, глядя на экран вызванного из сна компьютера. Он затребовал соединить его с подразделением инициации в отделе Сатурна. Довольно быстро ему ответили (по красному сигналу, еще бы это было не быстро).

– Подготовить все для срочной инициации Хранителя. Да. Эгир, – ответил он на формальный вопрос медика. – Мне нужен артефакт, сокрытый в его душе. Да, зерЦало Нептуна тоже должно быть извлечено срочным порядком

В какой-то мере его мучила совесть: в первый раз Талисман будет извлечен сразу после инициации. «А вдруг что-то пойдет не так, вдруг парень не выдержит? Это не малая нагрузка для неподготовленного! Заткнись! – Эндимион попытался утихомирить разбушевавшуюся совесть, -– Заткнись! Замолчи! На нас дикая ответственность! Если он не сможет, то какой, к черту, он хранитель?!» Ой, кривил, кривил душой Король, ибо пока еще прецидентов не было и он сам это прекрасно понимал. Эгир вообще исключение из правил, поэтому он обязан выдержать.

«Принцесса Урана не простит, если не узнает о превращении Нептуна. Не стоит давать лишний повод для нелюбви, – подумал Эндимион – Хотя и противоположного чувства со стороны этой леди он уже и на надеялся испытать когда-либо»
Еще чуть поборовшись с чувствами, поддавшись какой-то неуместной сентиментальности, он лично набрал сообщение для Хауры:
«Ровно в 21:00 состоится инициация Эгира. Никто не должен знать.»

Коротко, сухо, только самое необходимое. Энтер!

Теперь предстояло самое сложное. Король набрал на комме номер Эгира. Ответили ему не сразу. Еще бы, все внимание парня сейчас сосредоточено на прекрасной блондинке, где бы они ни были. «Ах, с каким бы удовольствием Эндимион оказался бы сейчас на его месте!»

– Пришло время твоей инициации. Тебя встретят у магического полигона ровно в девять.

Никаких сомнений. Все идет так, как надо.

Отредактировано Эндимион (2010-01-27 15:27:03)

0

9

Вначале решение было импульсивным, по ребячески ревнивым. Но теперь Энидимион логически утвердился в его правильности. Никто не справится с задачей поиска неизвестно чего (Кого) неземного происхождения, кроме обладателя Зерцала. Пусть круг поиска и не широк, скорее похож на поиск аномалии в привычном пространстве, но кроме Амелии с этим справится только Хранитель Нептуна.
«Ох, мальчик, прости но тебе придется пережить то, что не переживал никто из Хранителей прошлого» На лице Эндимиона всплыла грустная ухмылка. Мелькнула на полсекунды и спряталась за выражением абсолютной непоколебимости.

Эндимион широким движением швырнул на свой рабочий стол тонкие пластиковые распечатки полученные им от инженеров вычислительного центра отдела Плутона. Часть листков, не будучи промагниченными тут же разлетелась по всему кабинету. Мужчина подошел к выходной двери из кабинета и замер, взявшись за полированную деревянную ручку.
«Дураки! Без должных гарантий за эксперименты?! Очень остроумно! Теперь поставим на уши все государство в поисках ЭТОГО! Будто других проблем нет. Погодите у меня, я вам еще устрою разнос во главе с вашим генеральным администратором. Ведь не маленькая же! Понятно, что она стремилась как можно скорее исполнить королевское указание, но скорость, с которой она вымелась из кабинета после того, как он заявил ей о закрытии проекта оставляла море подозрений. Она хоть остановила проект официально или пусть люди там делают, что хотят?»

– Охрана! – Тихо рыкнул он в коммуникатор. – Отдел Плутона! – Несколько секунд прошли в молчании, потом ответил женский голос на другом конце связи. – Я останавливаю пространственно-временной проект. Все отчеты лично мне на стол, – немного остыв он не стал разбираться в нюансах. Искать виноватых – дело неблагодарное и никчемное. К тому же Эндимион понимал, что в конечном итоге виноват он сам в том, что с самого начала не взял под контроль пространственно-временные эксперименты. Сецуна слишком соскучилась по авантюрам... заигралась. Впрочем, и это понятно тоже – как он мог не подумать о том, что живущей вечно Хранительнице захочется каких-то перемен.

«Что со мной? Столько просчетов за короткое время?! Серенити, Серенити... Как же мне не хватает тебя...» Король вспомнил ласковый голос, шелковистые золотые волосы, глубокие синие глаза, легкий характер. Он был готов заорать в отчаянии. «Я так не смогу больше...» – тихо прошептал он.

– Охрана! Где Серенити?!
– Осталась в дворцовом кафе. Эгир ушел на полигон один.

«Оставайся там, девочка.»
Эндимион рывком открыл дверь и широким шагом направился к порталу, соединяющему Замок и Координационный центр полигона.

Полигон для магических тренировок сэнши. Координационный центр

0

10

-->> Покои Хранительниц Луны

Войдя в кабинет в след за Серенити, Эндимион закрыл за собою дверь. Он занял свое рабочее место, указав девушке на мягкое кресло по другую сторону стола от себя.

Присаживайся, – «Какой же напуганной она выглядит! Ведь правда, словно я сейчас ее отчитывать буду или даже ударю! Нет, что ты, моя дорогая! Ни одна слезинка не должна упасть с этих длинных ресниц!» Он так думал, но говорить-то надо совсем другое. Сейчас он ее Король, а она Хранительница... «Как же я люблю тебя, Хранительница!».

Эндимион скрестил пальцы у подбородка, уперев руки локтями о столешницу. И не на долго замолчал, словно бы подбирая слова.

Ты видела, что сегодня происходило на Полигоне, – утвердительно промолвил он. – Эгир пострадал достаточно сильно. И раз уж ты хочешь, чтобы я дал тебе задание, то позволь это сделать. Хаура с Эгиром сейчас в покоях Хранительницы Урана. Держу пари, что она сейчас латает его раны. Но она – не целитель. Твоей же силы хватит с лихвой, чтобы ускорить его исцеление. Я понимаю, что Хау сейчас вне себя, поэтому тебе придется быть политиком, чтобы тебя допустили до тела ее подопечного. И самое главное: ты ни-за-что не должна говорить, что тебя прислал я. Хранительница Урана... да и все в этом дворце не понимают, насколько срочна была инициация Провидца (так он назвал Хранителя Нептуна), но дело действительно не ждет.

Он посмотрел в окно на темнеющее небо и вздохнул. Снова перевел взгляд на свою возлюбленную.

– Я могу на тебя расчитывать?

0

11

---->Покои хранительницы Луны.

Девушка зашла в кабинет и, повинуясь приказу, села в кресло точно напротив короля. Пока он что-то говорил про Хауру и Эгира, о том, что кто-то серьезно пострадал и кому-то следует ускорить лечение. Все это время принцесса не решалась поднять взор. Она чувствовала себя неловко. Но больше всего она была удивлена, что ее не отчитывают, а наоборот, поощряют.
- Я не должна была приходить туда, но Эгир просил меня прийти и поддержать его. Я не могла не выполнить обещание, - проговорила она оправдываясь, наконец, подняв голову на правителя, таки встретилась с ним взглядом.
- Я могу рассчитывать на тебя?
– Да. Только  могу ли я узнать эту причину сейчас, как и саму суть дела? Боюсь, что Хаура, не будет рада увидеть меня в своей комнате еще раз после исцеления Эгира, но уже по своему случаю. И если вы позволите, я бы хотела выполнить это задание сама, без помощи других воинов. Тем более, даже с моей помощью ему надо будет где-то дня три, чтобы окончательно восстановить силы и научиться пользоваться своей магией, - она покраснела, ей действительно было неловко просить короля об этом. Ей казалось это наглым и несколько дерзким, но уже ничего нельзя было сделать.
- Скажи ему! - шепнул тоненький голосок внутри нее.
- Нет! Не сейчас. чуть позже. - осадила его принцесса.

0

12

Сердце Эндимиона едва справлялось с обычным спокойным ритмом. Каждый раз, когда он видел эту девушку – заново переживал утрату прошлого и с большей силой чувствовал любовь настоящего. Вот сейчас она перед ним. Она кажется спокойной и готовой пойти на все... вот только он не готов, совсем не готов кидать ее на передовую.

Ты поступила не иначе, чем могла бы поступить, – спокойно, глядя на поверхность стола, четко проговорил он. – Эгир позвал, и ты пришла. Я бы удивился обратному. Ты ведь никогда не видела инициации со стороны. Верно, у девушек все происходит намного менее напряженно. Вторая проблема была в том, что Эгир отнюдь не столь же юн, как те прочие проходящие инициацию. Но он – молодец, – Король улыбнулся и откинулся на спинку кресла, постукивая по столешнице дигитайзером, световым пером. – Но все же он пострадал довольно сильно.

Тут она подняла взгляд и Эндимион едва успел закрыться маской царственного спокойствия. «Интересно, насколько выдал бы его взгляд чувства? Ведь она – эмпат, причем сильнейший в этой звездной системе. Конечно – молода, конечно – еще не осознает этого всецело. Но он-то это знает.»

Виноватый голос Серенити все еще звучал в его сознании тихим шелестом листвы, тогда как интонации ее изменились. Она в праве требовать объяснений, конечно... Но в праве ли он ей их дать? Хотя, скоро об этом всем станет известно, так что смысла скрывать нет.

Эгир нужен. Нужен со всем своим талантом поисковика. То, что ему дано Зерцало – не простая прихоть вселенской силы. Он может обнаружить... грубо говоря, «то,  не знаю что», – Король хмыкнул чуть грустно. – Из-за неверно поставленного эксперимента с пространством на Землю проникло нечто, о чем мы не имеем ни малейшего понятия. Нам известна точка его выхода, но, как я уже сказал, мы не знаем, с чем имеем дело. Броня и Хаура защитят его, да и сам он парень – не промах. Но на самом деле нам нужен его дар поиска и обнаружения. Как видишь, это не твоя специальность... – грустно закончил он, изучающе глядя на молодое, красивое личико возлюбленной.

На заявление о том, что Серенити понадобится три дня в свете того, что она собралась искать космического интервента глазами он только мягко улыбнулся:
Ты не знаешь всей силы Сэйлор-воина. За три дня Эгир поправится сам без какого-либо вмешательства. Но уверен, что Хаура уже оказала ему первую помощь, а с твоей силой исцеление займет не более полудня. Сейчас нужнее всего твоя сила целительницы, а не воина. А за его воинские и магические способности не переживай. Ты видела, как он расправился с пауком на полигоне? А ведь с твари были сняты все блоки, паук действовал с полной боевой отдачей.

«Как руки стосковались по объятиям, как истосковалось сердце по нежности, а губы по ласковым словам?!»

Эндимион мягко посмотрел на хрупкую девушку:

С завтрашнего дня мы начнем тренировки. Не бойся, для тебя они не займут слишком много времени. Я наблюдал за тобой. Ты очень хороша, как воин. Но у тебя не было оперативной практики. Ты ее получишь и тогда сможешь действовать эффективно, – Он не спрашивал, не советовался, он утверждал. Мягко, но безапелляционно.

0

13

Все, что он говорил, она слушала внимательно и не могла не согласиться, ведь действительно - она не медиум и не поисковик, чтобы заниматься этим. Хотелось закричать - Тогда почему мне даны такие никчемные силы? Силы, которые не могут принести пользу? Зачем тогда нужен этот дар эмпата и исцеление?.
Но она этого не сделала, решив, что так будет лучше. На секунду ей показалось, что от короля исходят какие-то теплые, очень теплые флюиды. Но подняв на него взгляд, слегка прищурившись, увидела, что выражение его лица такое же как и всегда, по крайней мере, за время их знакомства оно еще не менялось и оставалось таким же холодно-расчетливым и "королевским".
- Показалось. - шепнула она.
– С завтрашнего дня мы начнем тренировки. Не бойся, для тебя они не займут слишком много времени. Я наблюдал за тобой. Ты очень хороша, как воин. Но у тебя не было оперативной практики. Ты ее получишь и тогда сможешь действовать эффективно.
- Смею ли я надеяться, что моими тренировками будете заниматься вы? Насколько мне известно, вы самый сильный воин. - улыбнулась она, в то время как внутри ее всю коробило от столь официальных речей. Она нутром чувствовала, что их общение с Эндимионом должно быть другим, совсем другим. Но объяснить этого она не могла.
- Еще раз прости мне мою дерзость - она и не заметила как перешла на ты.

Отредактировано Серенити (2010-02-22 14:01:11)

0

14

Король засмеялся. Он смеялся не над принцессой, сидящей перед ним словно на иголках, не от того, что закончился, наконец, очень напряженный день. Ему было очень приятно слышать комплимент из уст потенциально сильнейшего воина.
Я сильный маг. Но я очень плохой учитель, однако, это не значит, что я не могу посещать Полигон во время твоих тренировок, – Король разъединил сцепленные пальцы и положил-таки руки на стол перед собой, – Учителя из отдела принцессы Амелии обучат тебя всему необходимому. Полигон подскажет, как применить твою силу, а я проэкзаменую тебя в самое скорое время.

Он едва сдерживался, чтобы не встать, не подойти к девушке со спины, не обнять ее, не провести ласковой рукой по нежной щеке... Этот письменный стол был нужен не столько для придания официозности сложившейся ситуации, сколько для того, чтобы сдержать его порыв, его импульс.
Как долго он сможет сохранять дистанцию? Теперь он этого не знал.
«Нельзя, нельзя разбивать ее мечты, пожить обычной жизнью!»
Да, обычная ей не грозила: изначально малышку привезли во дворец, как Хранителя, не долго он был ее отцом, пока сам не заметил, что начал слишком сильно привязываться к девочке. А пример Эгира уже наглядно показывал: к тому времени, что оставить ее среди простых смертных, означает обречь на мучения. Но все же бремя Хранителя не сравнимо с бременем Королевы Солнечной Системы. «Я сделаю все сам, моя ненаглядная. Отдохни от власти, попробуй наслаждаться жизнью.»

Он наклонился над ящиком стола и достал оттуда тонкую золотую полоску в форме браслета, призванную обхватить изящную руку девушки и не допустить, чтобы с ней что-то случилось.

Это браслет-навигатор. Такой надевают Хранители перед выходом в город. С помощью него мы отслеживаем местоположения Хранителя. Его наличие на твоем запястье будут проверять всякий раз перед выходом с дворцовой территории, – он говорил, а у самого дрожало сердце. Конечно, девочка не маленькая, чтобы держать ее во дворце и дальше. Раньше он все никак не мог заставить себя отпустить возлюбленную от себя, но теперь ругал себя за это. Ведь Селенити одного возраста с Зевсом. Тот чувствует себя в городе, словно рыба в воде, а она ни разу там не была. – Поначалу тебя будет кто-то сопровождать, но это не надолго. Хранители всю неделю живут и работают во дворце... и ты получишь свои обязанности и полномочия. А на выходные получают увольнительную в город, – Он положил браслет на стол перед девушкой. – Завтра с утра займешься Эгиром. А сейчас тебе лучше отдохнуть... тебе понадобятся силы.

0

15

Король вручил ей браслет и пообещал выпустить ее из этой клетки. Сере сидела  напротив короля и не могла поверить в свое счастье. Ей все это казалось сном. Наконец! Наконец-то она получит свободу! Сможет вырваться! Сможет быть как все! Теперь ей не нужно будет слоняться по дворцу без дела. Теперь она официально станет полноценным хранителем. Он надел ей на руку браслет. Этот милый и в то же время трогательный жест, случайное прикосновение его руки, к ее коже, заставило ее смутиться и отвести взгляд. Ей было неловко и радостно. Не выдержав, она вскочила с кресла и в миг преодолев преграду в виде стола, быстро приблизилась к королю и, обняв, поцеловала его в щеку на радостях.
  - Спасибо! Спасибо! Спасибо! - почти плача шептала девушка между поцелуями. - Я обещаю, я не подведу вас! Я сделаю все как вы велели! Вы даже представить не можете, что вы сейчас сделали для меня! - продолжала шептать она, плача. Сейчас девушка не контролировала себя, все ее эмоции, чувства были на поверхности, не было надобности их скрывать. Да и она сама не любила скрывать их - смысл? Смысл обманывать всех? Уж лучше говорить правду. Завраться можно легко, как и потерять доверие. Потом крайне сложно вернуть все это и разобраться, где правда где ложь.
- Спасибо! Спасибо вам! - шепнула она, ладонью касаясь лица короля, пристально посмотрев ему в глаза, в которых тут же утонула.

0

16

Счастью  девушки не было предела, так же как не было предела и тоске Эндимиона. «Как он решился отпустить это хрупкое создание в мир? Влюбленный дурак! – разозлился он сам на себя, скрывая свои чувства за улыбкой. – Неужели ты планировал продержать ее всю жизнь во дворце без дела?! Разве она заслуживает ту скуку, в которую ты вверг ее по своей прихоти?! Да, боязно за нее, да, жалко расставаться, но иначе нельзя. Иначе жестоко!»
Вот за такими мыслями застал его неожиданный поцелуй в щеку. «Когда-то это было нормально и единственно верно...» Поначалу он даже растерялся, но на начале дело не остановилось. В тот момент, когда он приподнялся с кресла, дабы остановить свою «королеву», она принялась целовать его. Поток ее счастья с головой захлестнул короля. Она и не подозревала, насколько сильным даром эмпатии обладает, насколько сильна ее власть над ним. Длились мгновения ее счастья, а он не мог взять себя в руки, чтобы остановить ее. Эндимион буквально купался в теплых волнах ее чувств. Руки сами едва не легли на ее плечики, укутанные нежным шелком халата... Однако разум с трудом возобладал над эмоциами и движение рук продолжилось. Он нежно зажал ее тонкую ладонь у своего лица и отстранил ее мягко, но настойчиво. Эндимион грустно улыбался, глядя в глаза лунной Хранительнице.

– Не забудь, что я поручил тебе, – сказал он почти шепотом. – Можешь быть свободна, – сердце упало от этих слов, сказанных так сухо, в то время как пару секунд назад оно пело от нежности и любви. Он будет долго помнить это теплое прикосновение, эти по-детски горячие поцелуи. Но надо вернуться в свою роль.

Отредактировано Эндимион (2010-03-03 23:36:05)

+1

17

Она забыла обо всем на свете, пока покрывала его лицо поцелуями, в ней вдруг проснулось ощущение дежавю, словно такое уже было. Но ее быстро осадили. Король холодно, жестко и в тоже время сдержанно остановил девушку, поставив ее на место и напомнив ей, кто она. Она смутилась и, сжавшись в комочек, отошла от него, виновато опустив голову и краснея.
- Простите. Я забылась. - покорно склонена голова, щеки покрывает румянец.
Почему то хотелось расплакаться. Причину этому она не понимала. Чуть позже, когда девушка уже стояла у двери держась за ее ручку, ей вспомнилось, как в душе короля поселилось смятение и как он напрягся. На несколько долгих секунд она впала в транс и замерла возле двери, лишь губы побледнели  и она заговорила совсем иным, более глубоким и отрешенным голосом.
- В твоей душе царит смятение. Ты чего-то боишься, держишь в себе и обманываешь себя. Не делай этого. Иначе ты можешь потерять все то, что тебе дорого. Живи сегодняшним днем, а не прошлым.

0

18

Эндимион так и замер, пытаясь встать с кресла, дабы проводить молодую Хранительницу. Он несколько растерялся, услышав ее слова. Во-первых, она перешла на ты, во-вторых, странно было слышать то что она сказала. Сказанное ею не было похоже на откровение или мудрость, ибо не было правдой, и в то же время он не мог возразить ей, ибо это обозначало «заметить» ее несоблюдение субординации. А как-то обидеть Серенити он просто не мог... потому что не хотел.
Король снова сел и сделал вид, что потерял к разговору интерес, тупо глядя в разложенные на столе бумаги и делая вид, что занялся государственными делами.

– Жду тебя завтра в два часа пополудни на полигоне, – отстраненно произнес он.

«Правда. Он не может забыть прошлое, забыть свою Серенити?! Но живет он ЕЮ, этой самой девочкой, стоящей у выхода из его кабинета. Юной красавицей, которая с рождения думала, что она не более чем Хранительница, а он ее повелитель. Милая Серенити, для меня нет ничего проще и ничего желаннее, чем сообщить тебе все и вся... и в то же время нет ничего эгоистичнее.»
Однако поведение девушки заставило Короля задуматься, а не были ли все эти годы напрасными? Вдруг бремя власти и ответственности для нее ничто по сравнению с бременем одиночества? Не совершил ли он ошибку? Все жалеют о том, чего не имеют и не ценят того, чем обладают. Пока она была у власти, то тяготилась ею, несмотря даже на его постоянное присутствие рядом и заботу, но став простой Хранительницей, лишенной жуткой ответственности за всю Солнечную систему она стала тяготиться отсутствием поддержки и любви.

0

19

– Жду тебя завтра в два часа пополудни на полигоне, - холодный голос короля заставил ее очнуться и обернуться. Грусть и слезы душили ее. стараясь держать лицо, девушка поклонилась королю и в тон ему ответила
- Слушаюсь и повинуюсь, мой повелитель - после чего тут же дернула ручку на себя и спокойно вышла из кабинета, прикрыв за собой дверь. Ощущения после того, что произошло в кабинете были странные и смешанные, ну что она, девчонка 24 лет может требовать. она никто и ничто сейчас, лишь слуга какой то высокой цели. Пешка в этой игре.
- Я не хочу быть пешкой! - Так борись с этим. Вот только каким методом ты будешь бороться? - вступило в разговор ее внутреннее я.
Некоторое время она продолжала идти по коридору погруженная в раздумья, после чего крепко хватив рукой по стене, она выдохнула и отправилась в свою комнату. День выдался слишком насыщенным, нужно было отдохнуть.
----->покои Хранительницы Луны.

0

20

«Как же хочется уснуть и не просыпаться дня два... а лучше три.
А потом проснешься и увидишь, что государство в чертям катится.
А кто виноват? Ты и виноват. Нельзя брать все в свои руки. Людей это и правда расхолаживает.
Как ты думаешь, твое величество, многие ли министры даже два часа назад задумывались о своих обязанностях? Ха-ха! Спят, развлекаются, в общем, ведут нормальную обывательскую жизнь. Конечно, у каждого из них есть эффективные отделы, а они лишь координируют работу своих людей. Только ты, параноик такой, держишь в своих руках все, что от тебя зависит».

Эндимион заглотил очередную тонизирующую капсулу, обещая себе, что она станет последней на эту ночь. Похоже, что Сатурнианский отдел скоро внесет в бюджет данные препараты. Но из плюсов вещества можно было отметить его эффективность. Уже через пару минут в голове начало проясняться. Мужчина прошелся по кабинету несколько раз, разминая затекшие мышцы

Запищал коммуникатор. «В такое время?!» Король резко обернулся на мерзкий писк, который был запрограммирован как раз на то, чтобы становиться мерзее с каждым часом бодрствования короля. «Охрана?! Какого рожна?...» То что отпечаталось на мониторе заставило его проснуться похлестче всякого тонизатора.

– Что?! «Серенити ушла в город одна?! Черт дери эту несносную девчонку! Черт дери и тебя Эндимион! Ведь знал же, что на ночь глядя нельзя давать ей навигатор, символизирующий позволение гулять по Токио! Купился на ее грустные глазки и виноватый вид? Одна! Прямое нарушение приказа. И что мне теперь делать с номинальной Королевой Солнечной Системы? Эндимион, ты где-то просчитался – ни каким местом она не королева: не дисциплинированная, вздорная, капризная... да вот еще слышали, как она ругается матом... о небеса! И любимая ко всему...» Король вздохнул горестно.

– Вывести мне местонахождения всех хранителей, – приказал он то ли компьютеру, то ли посту охраны, то ли отделу наблюдения, то ли всем сразу. И данные потекли на монитор скорым потоком:

Хранитель Луны – Город. Деловой квартал. 12/45
Хранитель Меркурия – Дворец. Сад. Кафе. «Кафе в такой час?»
Хранитель Марса – Город. Улицы. «Гуляет?»
Хранитель Юпитера -– Дворец. Отдел Сатурна. «Что  он там делает?»
Хранитель Венеры – Дворец. Личные покои. «Поставил галочку»
Хранитель Урана – Дворец. Личные покои. «Поставил галочку»
Хранитель Нептуна – Дворец. Личные покои Хранителя Урана. «Зачеркнул предыдущую галочку несколько раз»
Хранитель Плутона – Дворец. Библиотека. «Тоже возможно, но маловероятно»
Хранитель Сатурна – Дворец. Личные покои. «Ее не отпускать никуда. Притягивает неприятности к себе, как магнит!»

«Лорды?»

Джедайт – ??? «Где носит нашего иллюзиониста?!»
Зойсайт – Дворец. Библиотека. «С Сецуной?!»
Нефрит -– Дворец. Сад. Кафе. «Теперь понятно, с кем Амелия» Король усмехнулся.
Кунсайт – ??? «Техника сбоит»

Остается Эсми.

***

Он потребовал соединить его с покоями Хранительницы Венеры.
Вполне ожидаемо, девушка перед сном отключила все коммуникационные приборы. «Что ж, прости милая, но тебе придется выслушать меня»
– Перекинуть видео на телевизор. Телевизионные динамики вполне подойдут. Хотя, задействуйте-ка всю звуковую аппаратуру. Исходный сигнал с моего комма.

Он надиктовал сообщение для Леди Эсми и отключил коммуникатор.

***

Теперь отдел Сатурна на очереди.
Король потребовал соединить его с медиками. Ответа не пришлось долго ждать:

– Что у вас там происходит?
– Доставили Хранителя Юпитера.
– Что Зевс на этот раз натворил?
– Пока еще не знаем. Медики проводят обследование за обследованием, но все жизненные показатели в норме. Однако несколько часов назад зашкаливало все, что только можно. Он снова что-то сделал с собой.

Король приподнял бровь, обдумывая сказанное. «Значит, сработало... Ведь, почти наверняка. Что же, посмотрим, что даст обследование и как быстро смогут они обнаружить причину зевсова «недомогания».

– Как давно его к вам доставили?
– Около часу ночи. – Король бросил взгляд в угол монитора на часы: «больше двух часов. Кажется, устройство действительно оправдывает некоторые деньги, что были на него затрачены».
Продолжайте. Я хочу знать причину. – Когда он отключался, улыбка сияла на его губах. Во взгляде появилась некоторая мечтательность. «Итак, то что Зевс купился на информацию, было вполне ожидаемо. Если исследователи-разработчики правы, то хранители смогут раскрыть еще некоторый потенциал в плане физической силы...»

Отредактировано Эндимион (2010-03-29 14:54:32)

+2


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Северное крыло Кристального Дворца » Рабочий кабинет Короля Эндимиона