У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Мегаполис » Земное консульство


Земное консульство

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Красивое современное здание не слишлом далеко от Алмазного замка топографически.
http://niko.ilconte.ru/uploads/images/f/f7/f78/f7826cfabb0a8f3acd68d7083385692c6cf5c9fc_1.jpg
Зал для совещаний

+1

2

>> Городские улицы

— Я рада, что мы понимаем друг друга в отношении формальностей.  — От облаченной в белое фигуры исходило ощущение улыбки. Мудрец осмотрел каждого представителя земной делегации и вышел из телепортационного коридора в совещательном помещении консульства.
Он выслушал терпеливо объяснения консула-таможенника на предмет их бактериальной защищенности.

— После так называемой Немезисской чумы у нас было еще две пандемии: НРК-215 и болезнь Эшкрафта. Летальный исход, правда, сопутствовал этим заболеваниям заметно реже, чем в случаях с чумой, порядка тридцати—тридцати пяти процентов.
Он не стал говорить, что иммуномодуляторы работают обычно с уже готовым иммунитетом, подготовленным с помощью всё тех же прививок, потому как — разница в системе измерений.

Зал убрали отменно. Ни пылинки и ни одного слуги.
— Стоит ли вам предупреждать эпидемиологическую службу? — девушка пожала плечами. — Даже и не знаю. Если рассматривать нас, как захватчиков, то эпидемия чего-нибудь Немезисского на Земле нам будет только на руку. Но мы к вам скорее в деловым предложением на взаимовыгодных, надеюсь, условиях. А по сему лучше пройдите процедуру дезинфекции, если вы намерены осуществлять осмотр в каких-нибудь... труднодоступных местах. В городах же максимум какой-нибудь грипп. В общем не вижу смысла особо пугать, — снова ощущение вежливой улыбки. — Располагайтесь, пожалуйста, — Мудрец обвел зал широким жестом.

Отредактировано Мудрец (2012-04-19 00:22:00)

+3

3

Улицы мегаполиса

Помещение в котором оказался отряд землян Нефрит условно окрестил "пикасовским". Ему нравились плавные линии и гармоничная простота помещений Хрустального дворца, но такой дизайн вызывал ощущение "морской болезни" у его создателя. Впрочем, у самого Нефрита ее по счастью не оказалось, так что он хмыкнув, придержал (куда без этого!) комплимент.
— После так называемой Немезисской чумы у нас было еще две пандемии: НРК-215 и болезнь Эшкрафта. Летальный исход, правда, сопутствовал этим заболеваниям заметно реже, чем в случаях с чумой, порядка тридцати—тридцати пяти процентов.
- Похоже, что прошедшие столетья изрядно потрепали население Немезиса. - вставил он, поворачивая крутящееся кресло к своей собеседнице. Пусть он когда-то был Темным генералом, но правил хорошего тона не забывал никогда. Прозаическая тема разговора впрочем несколько его сбивала...
— Стоит ли вам предупреждать эпидемиологическую службу? — девушка пожала плечами. — Даже и не знаю. Если рассматривать нас, как захватчиков, то эпидемия чего-нибудь Немезисского на Земле нам будет только на руку. Но мы к вам скорее в деловым предложением на взаимовыгодных, надеюсь, условиях. А по сему лучше пройдите процедуру дезинфекции, если вы намерены осуществлять осмотр в каких-нибудь... труднодоступных местах. В городах же максимум какой-нибудь грипп. В общем, не вижу смысла особо пугать. Располагайтесь, пожалуйста.
Он вольно упал в кресло рядом, тряхнул головой смахивая с лица упавшие волосы, и улыбнулся темноте под капюшоном вполне тепло.
-Благодарю. - он сидел вольно отбросив лишние сейчас формальности, будто не явился с серьезным полувоенным визитом, а заглянул пообщаться с симпатичной девушкой. - Если дело обстоит так печально, то пожалуй стоит сделать кому-нибудь одному профилактику, ну и посмотреть как будет себя вести ваша вакцина. И с вашего позволения, взять образцы возбудителей и сывороток. Пусть с ними наши медики повозятся. Заодно к нам меньше лезть будут. - он повернулся к солдатам, рассматривая и как будто раздумывая, на самом же деле уже приняв злокозненное, но вполне обдуманное решение. Людьми леди Хауры рисковать было нельзя, тем более, что эти ребятки нужны им как огневая мощь. С другой стороны Зой нужен был для того чтобы построить тоннель, при случае. Но иммунитет у них куда лучше, чем у людей. Да и не особо доверял он этим вакцинам... мало ли чем потом обернется. - Кого же мне пожертвовать медикам для опытов? Ладно, подумаем... Вольно, бойцы.
Цени... я не сдал тебя местным живодерам и спас кучу квалифицированного персонала Немезису! - мысленно бросил он Зою, отворачиваясь к девушке.
Вы не расскажите мне, что еще успело произойти на вашей планете за то время пока она странствовала? Полагаю, это могло бы помочь мне оценить весь риск нашего здесь нахождения и понять, что движет императором. Ну и заодно, миледи... расскажите о предложениях, с которыми вы вернулись к нам.

Отредактировано Нефрит (2012-04-19 17:51:57)

+1

4

начало игры

Зойсайт со скучающим видом оглядел похожую на какой-то зал для совещаний комнату, про себя пренебрежительно обозвал интерьер совершенной безвкусицей и, проигнорировав предложение располагаться, принялся медленно обходить зал кругом. Осматривался, если можно так сказать, принюхивался к энергетическому фону, к городу, зданию, очаровательной советнице, которая даже женщиной-то не была по сути. Первое отправленное Кунсайту с коммуникатора сообщение гласило "Прибыли удачно, все целы, здесь очень мило, обстановка навевает ностальгию. Город по крышку купола в темной энергии, в воздухе витает атмосфера легкой но бдительной паранойи, видел на улице пару юм, в целом очень напоминает родное королевство. Обнаружили местный аналог Металлии - очаровательная девушка, главное не смотреть на фон, иначе всякая романтика испаряется бесследно. Нефрит и не смотрит." С телепатией связываться не стал: расход энергии непозволительно велик для сложившейся обстановки, понадеялся на то, что или земляне додумались повесить на орбиту гостей пару спутников связи, или сигнал хотя бы до Плутона дотянет. А не додумались или не дотянет - так не он виноват, что от разведчиков нет новостей, надо было обеспечить возможностью эти новости передать. Дипломатию Зой оставил Нефриту - пускай лезет на глаза и в первые ряды, этой сомнительной чести для него было не жалко, точный анализ с графиками, образцами и чеканными формулировками километровых отчетов - землянам, пусть люди своей работой занимаются, а сам прислушивался к миру и ждал. Случая, знака, момента, озарения... большинство прекрасно удавшихся ему планов в прошлом строились на одной-двух выхваченных из потока событий маленьких деталях, интуиция его крайне редко подводила. Главное не пропустить.
Разговор о болезнях и прививках он отлично слышал, но нужды вмешиваться не видел. Нефрит даже при не слишком-то высоких интеллектуальных способностях, мог и сам додуматься до того, чтобы сунуть образцы этих самых вакцин и сывороток в какой-нибудь портативный анализатор, наверняка прихваченный медиком группы, и проверить их. Не такая уж сложная логическая цепочка. Ценю... - Зойсайт почти ласково улыбнулся, - это так благородно с твоей стороны, Звездный, - принести себя в жертву стране и науке. Может быть тебе даже поставят памятник на Земле. Ты продолжай ухаживать за дамой, не отвлекайся.

+3

5

После того как последний «таможенник» вошел в зал, межпространственный разрез исчез сам собой. Девушка села в кресло, предложенное темноволосым молодым человеком. Хоть Хаосу по большому счету безразлично, в каком положении находится его воплощение, но практика показала, что людям удобнее, когда лицо собеседника находится на одном уровне с их собственным. А раз всё равно, то почему бы не... Мудрец отослал запрос на консервацию штаммов смертельных Немезисских заболеваний и вакцин против них в королевский медицинский отдел.
Я отдала приказ подготовить лабораторные пробы возбудителей для транспортировки. Остальное на ваше усмотрение.«Мое дело предупредить. Запись ведется. И начни кто-то чихать, немезиская сторона сделала всё, дабы оградить земную от опасности» Мудрец по дамски разгладил несуществующие складки ткани платья на несуществующих коленях, слушая плавную речь юноши с аурой, наполненной искрами звезд, при этом следил за шатающимся по залу рыжим, понимая, что даже без дара Седого чувства этого человека вполне осязаемы, да он не то чтобы и скрывал их. История Немезиса никогда особо не интересовала Мудреца. Однако от скуки он заглянул и в эту область, с позволения сказать, науки. — В данное время мы имеем у власти его императорское Величество Алмаза, наследного правителя планеты, чья династия берет начало от самых первых жителей этого мира, когда он еще входил в состав Солнечной Системы. Итак, раз уж у нас почти торговые отношения, чтобы нам хотелось получить и что мы можем дать. Получить нам бы хотелось терраформировательные технологии, но если они зиждутся на магии неотделимой от Солнечной системы, то хотя бы терраформирование, как таковое. Технологии продления жизни, а так же, что называется, место под солнцем. Взамен мы можем предложить наши ископаемые ресурсы, ну и самое важное — политическое спокойствие на границах Солнечной системы. — Он намеренно ничего не говорил о военном спокойствии, зная, что по любому это подразумевается.

Техники ментально доложили о прохождении через купол нейтринного сигнала в сторону Земли, а так же о начале дешифровки этого сигнала: «Ну, пусть займутся хоть чем-то» — Мудрец, даже не глядя на рыжего, понял, что сигнал исходит от него. «Невоспитанный мальчик. Ферро тоже таким был... а может и остается».

+1

6

Кресло было удобным, но устроится в нем получилось не сразу. Нефрит чувствовал себя тунцом в консервной банке. Ох уж эта броня, лучше бы просто китель с нашивками. Да хоть бы и тот, что был у него в Темном королевстве. Удобно, элегантно и ничего не мешает.
— В данное время мы имеем у власти его императорское Величество Алмаза, наследного правителя планеты, чья династия берет начало от самых первых жителей этого мира, когда он еще входил в состав Солнечной Системы. Итак, раз уж у нас почти торговые отношения, чтобы нам хотелось получить и что мы можем дать. Получить нам бы хотелось терраформировательные технологии, но если они зиждутся на магии неотделимой от Солнечной системы, то хотя бы терраформирование, как таковое. Технологии продления жизни, а так же, что называется, место под солнцем. Взамен мы можем предложить наши ископаемые ресурсы, ну и самое важное — политическое спокойствие на границах Солнечной системы.
Он наконец нашел удобное положение. Откинулся в кресле, закинул ногу на ногу и теперь покручивал в руке самопишущее перо, прихваченное из дома за какой-то надобностью. Последние слова вызвали у него теплую улыбку, он явно оценил непрозвучавшую завуалированную угрозу.
- Насчет последнего, Вы ошибаетесь Советник. Если Его императорское Величество Алмаз желает оставить за собой титул, то никакой речи о политическом спокойствии быть не может. Как вы понимаете, на данный момент территория Хрустального королевства едина и неделима и распространяется на все планеты и космическое пространство прилегающее к Солнечной системе. И получая место под Солнцем, т.е. постоянную орбиту вблизи нашего светила, вы тем самым разрушаете единство политического строя. Если конечно Его императорское Величество Алмаз не желает признать себя вассалом или вовсе отказаться от титула, во благо своих подданых. Не воспринимайте всерьез домыслы моего воображения, миледи. Я всего лишь скромный исполнитель, а Его Величество Эндимион - благородный и разумный монарх, ведущий разумную политику вот уже ... много лет. И так.. терраформирование, технологии и постоянная орбита с сохранением суверенитета. В обмен на ресурсы и дружеское расположение. Немало... - он улыбался, спокойный, уверенный в себе. Синие глаза - серьезные, лишь в самой глубине поблескивали смехом.
- С вашего позволения, я бы хотел связаться со своим штабом, чтобы они готовились к торжественной встрече парламентеров и оглашу примерную программу визита. Могу я узнать отбывает посольство и в каком составе? Надеюсь, миледи тоже среди наших будущих гостей?

+3

7

Зою, едва не споткнувшемуся от неожиданности при словах  о "политическом спокойствии на границах", стоило некоторого труда сохранить приличия и невозмутимый вид и не вытаращиться на очередное воплощение Тьмы в плащике. Вообще постановка вопроса была стара как мир и так же прекрасна - вы отдаете нам то-то, то-то и то-то по списку, а мы вас не трогаем. Вечная и любимая классика можно сказать. Применяешь сам - проявление доброты и милосердия: мог ведь просто убить и отобрать, применяют к тебе - наглость и прекрасный повод показать наглецу его настоящее место. И даже при том, что во всем многообразии чувств, которые Зойсайт испытывал к Солнечной Системе, Хрустальному Королевству и Эндимиону лично, лояльность можно было искать до посинения и все равно не найти, такие заявления все равно задевали. Может быть потому, что его учитель все-таки был Эндимиону преданн, хотя причины такой преданности оставались для рыжего совершенной загадкой. Влезать в разговор и осаживать предполагаемую хозяйку Немезиса Зой все-таки не стал: Кунсайт просил его наблюдать, а не политикой заниматься, да и привлекать к себе внимание этого существа как-то... не хотелось. А вот сообщать учителю оперативную обстановку стоило продолжить. "На Немезисе монархия, монарх, ради разнообразия, - не новая Металлия, а какой-то Алмаз из древнего рода. Улыбаются и требуют пустить их жить под солнышко и выдать пачку технологий, иначе хуже будет. Нефрит сошел с ума - делает политические заявления и приглашает Металлию на Землю. Он не под менталкой, это просто врожденное."
"Отличная идея, думаю, Эндимиону понравится принимать ЭТО в гостях, а нам тут спокойнее будет и привольнее. И что тебе помешало посольские полномочия выпросить? Вел бы беседы о судьбах планет официально.."

+2

8

Мудрецу было совершенно безразлично, на чем и как сидеть. Даже если бы он стоял на голове, балансируя на острие иглы, лично для него бы не изменилось ничего. А вот окружающие, наверно, чувствовали бы себя не ловко. Поэтому он с легкостью расположился в предложенном кресле и усиленно гонял от себя мысль о том, что есть желание устроиться, сидя по-турецки.

— Это работа дипломатов и парламентеров, — Мудрец, не вставая, изобразил поклон. — Я лишь озвучила общие предложения и пожелания. Ни я по факту, ни вы, как сами признались, не уполномочены решать за наших правителей вопросы сотрудничества между нашими планетами с большей конкретностью, чем была тут обозначена.

— Думаю, что ребята прощупывают почву, в надежде сразу напороться на наши уязвимые места. Вообще, земное правительство должно быть прямо-таки уверено в нашей лояльности и твердой заинтересованности в мирном решении всех вопросов. — Мудрец был уверен, что Алмаз поймет его предположение о возможности легкого пленения земных делегатов и уверенность в доброй воле Солнечной системы, ибо эти двое явно не пушечное мясо, а штучные экземпляры, чей фон сильно походил на фон леди Берилл, что заставляло задуматься. «Вероятности, вероятности...»

— Я бы с удовольствием посетила вашу прекрасную планету. Но боюсь, что она не будет рада моему визиту. Вы ведь уже распознали мой магический фон. Ваша планета будет очень против, так же как и магия, которой полна до краев Земля. Боюсь спровоцировать реакцию отторжения, — Ощущение мягкой, чуть смущенной улыбки. По крайней мере именно такую Мудрец мнил уместной в разговоре такого характера. — Разумеется, вы можете связаться с вашими людьми на Земле, чтобы начать переговоры об обмене посольствами.

— Ваше величество, каков состав посольской группы?

Рыжий снова что-то передавал. Кто-то посчитал бы это неприличным и повысил бы магическую защиту купола, препятствуя выходу сигнала, и Мудрец был готов стать этим кем-то. Спустя всего пару секунд мальчишка швырнул  менталку в собеседника Мудреца. Если бы у Тьмы были брови, они удивленно приподнялись бы.

— Гостеприимство нам не чуждо, — проговорил он вслух мягко. — Но не может ли ваш коллега воздержаться от приватного общения с вами и ежеминутной отсылки сообщений на Землю,«Иначе просто убью невоспитанного щенка и схлопну само пространство, поскольку невоспитан, и перевоспитывать поздно. А нельзя, ибо намерения Немезиса мирные, МИРНЫЕ!»

Отредактировано Мудрец (2012-05-11 13:13:58)

+2

9

— Это работа дипломатов и парламентеров, Я лишь озвучила общие предложения и пожелания. Ни я по факту, ни вы, как сами признались, не уполномочены решать за наших правителей вопросы сотрудничества между нашими планетами с большей конкретностью, чем была тут обозначена.
Нефрит покивал, соглашаясь. Менталка от Зоя вызвала у него улыбку. Приглашение всего лишь жест, упреждающий вопрос замаскированный под вежливость. Он не приглашал, он спрашивал, ожидая честного ответа (зачем скрывать?) и пытаясь просчитать в таком случае возможные неприятности. Знать бы, что в голове этого существа… но читать мысли он не умел. Звезды или собственная интуиция подсказывали ему, что это существо куда древнее и сильнее чем хочет казаться. Источник силы этой планеты очевидно был как-то связан с этим существом, но разобраться в хитросплетениях этих связей не представлялось возможным. ЧУЖОЕ. И при этом неуловимо знакомое. Звездный генерал ухватился за последнее ощущение и попытался пойти по следу ускользающего знания. Встречались? Только прошлые жизни могли дать ответ на этот вопрос. Где он мог пересекаться с Хаосом? Да везде! Та же самая Металлия была представителем хаоса.
…Вы ведь уже распознали мой магический фон. Ваша планета будет очень против, так же как и магия, которой полна до краев Земля. Боюсь спровоцировать реакцию отторжения.
Конечно, ведь это хаос. И судя по сформулированному ответу (Нефрит прокрутив голове фразу) столкновение их сил уже были. Он конечно не был в курсе всех лет истории прошедших на земле, но что-то подсказывало ему, что прошлый контакт не окончился миром.
Вихри враждебные веют над нами…
Он уже набрал код связи, но не успел послать сигнала, когда Советник возмутилась поведением Зоя.
— Гостеприимство нам не чуждо, но не может ли ваш коллега воздержаться от приватного общения с вами и ежеминутной отсылки сообщений на Землю… - фраза снова повисла в воздухе и не прозвучавшее окончание ее варьировалось от санкций межпланетного видимо масштаба до убийства с отягчающими обстоятельствами всего земного контингента на планете Немезис. Советник нервничает от того, что кто-то общается за ее спиной? Или все дело в том, что у них на территории есть разведчики, а собственные «засланцы» не отвечают?
- Леди Советник – он вздохнул, выражая всем своим видом сожаление – я не могу запретить моему коллеге разговаривать с Землей, поскольку у нас очень нервное командование. – Нефрит очень четко представил себе выходящего из портала лорда Ледышку в костюме машины-смерти. Зрелище было то еще, и могло показаться смешным, если бы не напряженная ситуация. – И не получая от нас донесений, боюсь в какой-то момент они могут решить усилить нашу группу и спровоцировать ваших доблестных стражей. Мы не хотели бы разрушать наметившийся прогресс в отношениях, тем более что мой коллега регулярно советуется со мной, о том как и о чем докладывать. Как старший офицер, могу заверить вас, что ничто из того, что отсылается в качестве донесений, не содержит … - он посмотрел на Зоя, выделяя для него взглядом и голосом последние слова. – ...оскорблений или секретных данных. Мы просто находимся на территории посольства и обговариваем возможность дипломатического взаимодействия, не так ли? Когда вы сообщите список парламентеров, мой коллега Зойсайт свяжется с командованием и запросит оформление всех необходимых протоколов, чтобы ваши официальные лица могли попасть на территорию Земли. Или вы решили отозвать ваше разрешение на связь?
Он не видел глаз Советника, да и сомнительно чтобы у этого существа были какие-то глаза. Но его это не смущало. Он мог говорить со Звездами, почему бы и не говорить с воплощенным Хаосом? Даже любопытно.

+2

10

На отчетливо предупреждающую интонацию в голосе госпожи Советницы Зой отреагировал пренебрежительной усмешкой, которую даже не постарался скрыть. Подумать только, им еще и угрожать тут будут. Только клиническим кретинам может быть непонятно, что земляне сделают с Немезисом, упади тут хоть волосок с головы любого из "делегатов"... пугать при этом как минимум бессмысленно, и двух бывших демонов, и опытных безопасников. Немезисцы всерьез нервничают, по-другому объяснить странные претензии к телепатическому контакту и отсылке сообщений на Землю нельзя. Зойсайту было что ответить на обе претензии, даже достаточно вежливо, чтобы не испортить совершенно нарождающиеся дипломатические отношения, но сразу вклиниваться в беседу он не стал, предоставил право первого слова Нефриту. Ни за что больше такого права Звездному не достанется.
- Очень нервное, это правда. - Обаятельная улыбка Зоя чем-то походила на оскал, - если нашему командованию покажется, что у нас возникли проблемы, боюсь наметившихся отношений уже не получится. - договаривать и объяснять прямо, что не получится их, потому что налаживать будет просто не с кем, - лорд Кунсайт не простит, рыжий не стал. Нефрит, правда, пошел дальше простого предупреждения, он воспользовался удачным случаем показать, кто из них двоих главный, в полной мере. Он и старший офицер, с ним и советуются насчет каждого слова, Зой перед ним отчитываться должен, что сообщает учителю, и секретаря изображать. Размечтался.
- Ну разумеется не содержит, - еще одна улыбка, адресованная Нефриту, была уже далеко не такой обаятельной, "Но касается это только местных, и то пока. Кстати ты же не думаешь, что я на самом деле стану о чем-то с тобой советоваться?"
Посчитав вопрос исчерпанным и решенным в пользу Земли, Зой набрал еще одно сообщение Кунсайту "Немезисцы нас боятся, могут сообщения перекрыть, перехватывать точно станут. А я первый и последний раз что-то делаю под началом у этого звезданутого."

Отредактировано Зойсайт (2012-05-27 23:04:44)

+1

11

«Земляне настроены негативно. Страх? Бравада? Во всяком случае, они, вероятно, подумали, что я подозреваю их в передаче секретов интерьера этого зала и намерен воспрепятствовать такому кощунству? Или что-то в роде того» — подумал Мудрец над реакцией обоих «консулов». Точнее, не подумал, эта тень мысли скользнула по сознанию Хаоса и исчезла навеки.

Мудрец плавным движением встал со своего кресла.
— Мне казалось, что правила приличия не нуждаются в том, чтобы их оговаривать отдельно. Разумеется, никто не собирается чинить вам препятствия в том, чтобы передавать оперативную информацию о нашей беседе на Землю. Я понимаю, что может быть не просто запомнить и передать единовременно весь объем данных. Простите. И передайте своему начальству, что ему не о чем волноваться. — Мудрец слегка поклонился. Итак, даже если эти двое не опасаются за свою жизнь, кстати, интересно, почему, то их начальство, правда, по их же словам, нервничает. Интересно, сколько в этих словах пустой угрозы, а сколько реальной. Правда, интерес скорее академический. — Посольская группа будет состоять где-то из тридцати человек. Я хотела бы откланяться. «Как вариант, уничтожить этого рыжего наглеца. Но это вряд ли способствует дальнейшим мирным переговорам» Впрочем, если вы воздержитесь от телефонного общения во время беседы, то я была бы рада пообщаться с вами подробнее. Уверяю, опасаться вам нечего, ибо Немезис не заинтересован в негативном отношении к себе со стороны Солнечного правительства. А препятствовать вашему общению с Землей никто не будет.

«Придется держать себя в рамках». Хаос уже облизывался на эти звезды в глазах старшего «консула».

Отредактировано Мудрец (2012-05-28 19:35:27)

+2

12

Рыжий смутьян был в своей манере. Его поведение могло бы раздражать, но Нефрит давно уже научился воспринимать это как свидетельство некоторой умственной недостаточности незрелости. Ученик и есть ученик, что на него обижаться. Случившееся между ними в прошлой жизни напоминало, что этот "уголек" не стоит недооценивать и то что он творит - опасно. Нефрит взвесил еще раз свое решение назваться старшим, и одобрил. Лучше пусть вина за дерзость Зойсайта падет на него, а уж он найдет нужные слова чтобы отовраться.
Зой, я конечно понимаю что твое чувство собственной значимости размером с Немезис, но кучке пара от твоего тела не удастся спасти местную атмосферу. Заткнись и сделай что-нибудь полезное. Например, прогуляйся в целях ознакомления до лабораторий или на обзорную экскурсию. Постарайся узнать побольше , пока я тут отвлекаю внимание.
- Простите, леди... Наверное у нас несколько устаревшие представления об этикете. Я в свою очередь прошу прощения, что отнимаю ваше драгоценное время и занимаюсь посторонними разговорами. Разумеется я воздержусь, пусть мой коллега занимается этим подальше, чтобы его...- он ухмыльнулся, - ...своевременные реплики не мешали нам с вами. Можно отправить его куда-нибудь. На прогулку, например? В сопровождение пару наших солдат, чтобы не сумел что-нибудь натворить.
Наверное, так выглядел его гнев, но состояние духа было ровное. Ну разве что, немного мстительное. Кею, он потом отдельно выскажет все, о его методах воспитания и результат предьявит по прибытии. Впрочем... все зависит от того, что может накопать Зой.
- Жаль, что его Величество Алмаз не может принять нас. Время я так полагаю позднее, но возможно еще не поздно для легкого ужина? Составите мне компанию? - он и не сомневался, еда появится, и вообще их постараются принять. И все же проверил связи.

Отредактировано Нефрит (2012-06-12 01:09:13)

+3

13

Зойсайт удовлетворенно улыбнулся ответу "госпожи советницы" - настаивать на своих требованиях она не была готова, по крайней мере пока, а значит в возможностях Немезиса наглеть начинает обозначаться предел. Отрадно видеть, что тут скажешь, хотя расслабляться не стоит все равно. Нефрит, пользуясь случаем, старательно выпендривался и перед воплощением Хаоса в юбке, и перед Зоем, и огненный пообещал себе, что найдет возможность это "старшему офицеру" припомнить. Не прямо сейчас, все-таки Звездный еще не обнаглел настолько, чтобы из-за него подвести Кунсайта, сорвав задание, но при первом же удобном случае. Нашел тактику, видите ли... и героем побыть, и напарника идиотом выставить, - два удовольствия в одном.
Комм помигал экраном, сообщая, что от Кунсайта пришел ответ, и Зой отошел от беседующих и отвернулся, чтобы "не мешать". И очень порадовался, что сделал именно так, потому что сохранить невозмутимое выражение лица у него вряд ли получилось. Ну разумеется, как еще все могло бы быть... их четверка здесь, Хаос здесь, сенши здесь в полном составе, без любимой королевы картина была бы вопиюще неполной. Хорошо, что они на разных планетах, иначе случайно столкнувшись где-нибудь тут в коридоре с Ее Величеством Зойсайт бы не поручился за свою реакцию. А так хоть предупрежден заранее.
Ну-ну... удачно тебе полежать на баррикадах. Нефрит продолжал любезничать с советницей, уже на ужин приглашал, как обыкновенную девицу. Неистребимые рефлексы. Выясни там как-нибудь по ходу процесса, как наша обожаемая королева оказалась парламентером Немезиса на Земле, будь ласков. Кстати если ты помнишь, то в наши славные времена даже самая тупая юма не пустила бы чужака гулять возле стратегических объектов. Думаешь немезисцы тупее юм, и пустят кого-нибудь из нас дальше этого домика?

Отредактировано Зойсайт (2012-06-12 02:10:53)

0

14

На верхних слоях сознания замерла мысль о сплетницах на балу, на ушко друг другу нашептывающих свои нелестные соображения по поводу танцующих пар, тычущих пальчиками в вальсирующих мимо. Гости и не собирались прекращать свое занятие. Поэтому Мудрец счел более дальновидным просто забить на болтовню. Он незаметно заглянул в сознания Звездоглазого и Рыжего: «у обоих блоки от вмешательства извне, но друг с другом они как-то контактируют... Значит всё что надо — это поискать доступный канал... весьма узкий, должно быть. Пароли подберу потом».

Опять обмен мыслеречью, мысль летела к Рыжему. Доли секунды. Но что для Хаоса секунда? Он встроил в эту мысль долю своего естества и мгновенно ощутил ... «Ох, мальчик, ну и характерец! Он ... действительно пламя. И пламени этому не дали надежной основы, что за идиоты! Может, он и не чувствует своей уязвимости на сознательном уровне, но на подсознательном ощущает точно. Даже пламя напалма, в конце концов, гаснет, разумеется, спалив всё Но оно всё же непременно умрёт. Что для пламени вечно? Солнце? Мелковата Земля для Солнца? А вот в космосе их бессчетное множество. Конечно, в масштабах Вселенной и Солнце не вечно, но заметно более надежно, чем вакуум, в котором ты болтаешься, мальчик».

Большего Мудрец не узнал за то мгновение, пока сознание Рыжего было открыто для мысленного зова Брюнета.

— Конечно, если уважаемый консул желает, — черный провал капюшона плавно обернулся к Рыжему. — Он может совершить прогулку по городу. Все доступные для осмотра места будут открыты. — слова так же обозначали и то, что имеются недоступные места, которые открыты не будут. — В принципе, даже охрана не нужна. Хотя проводника я и могу предоставить.«Не попросить ли об услуге Бертерайта? Хм... Не приказать ли Бертерайту? Забавно было бы поместить даже в  столь временную спайку огненного беса и ледяного дракона».Его величество занят и как только освободится, при условии, что будет не очень поздно, примет вас. Вы можете приказать накрыть настол... или это могу сделать я. — Мудрец всё еще стоя обозначил легкий поклон.

Они снова перекинулись менталкой, Рыжий что-то говорил Звездоглазому, то ли не почувствовав, то ли не придав значения Мудрецовскому невмешательству. Тьма встроила свою эманацию в этот посыл, имеющий свободный доступ к разуму Брюнета. Ощущение мягкости и уюта, как от кошки, потеревшейся о ногу хозяина, не более. Мудрец прощупывал возможность, даже если ничего не получится, вреда от этого не будет. «Брюнет этот мог бы стать источником стабильности для Рыжего. Но у него звезд слишком много, да и можно ли холодные игрушки ровнять с самим источником жизни. Итак, звезды не только в глазах, но в магии, а значит, в душе».

Отредактировано Мудрец (2012-06-21 01:42:18)

+4

15

Нефрит и не подумал расстроится, да и пояснять не стал, что для них любая информация о планете - уже данные. Зойсайт мог не попасть в секретные лаборатории и заводы, мог не видеть численности войск, но мог оценить масштаб, посчитать количество магов, встретить кого-нибудь и косвенно выудить сведения о планете или политическом устройстве.
- Накрыть на стол? Я был бы весьма благодарен если бы это сделали Вы, миледи. Увы не знаком с местной кухней и целиком положусь на познания прекрасной женщины в этом вопросе. - он улыбнулся пустоте нарисовав в своем сознании примерную иерархию и место этой советницы. Потом проверил вероятности, попытавшись вычленить из них данную фигуру. Потом провести линии в отношении Земли. Полыхнуло багряным и он вынуждено потряс головой. Недобрые намерения...Но картина кажется не полной...Нужны остальные элементы. Пожить бы здесь, чтобы понять все...
- Зойсайт, что ты предпочтешь - прогулку или ужин? - обратился он к рыжему, надеясь что он разумно выберет первое.

Отредактировано Нефрит (2012-06-26 22:57:19)

+1

16

Зой поморщился и усилил ментальные щиты, почувствовав легкое прикосновение чужого сознания - не хватало еще, чтобы очередное подобие Металлии свободно шарилось у него в мозгах. Конечно, если госпожа советница по-настоящему захочет влезть ему в голову, скорее всего никакие щиты, созданные человеком, воплощение Хаоса не остановят, но все-таки заставят приложить усилия и потратить время.
- Благодарю, - рыжий коротко поклонился, - я предпочту прогулку. Не беспокойтесь, я не заблужусь и без проводника. Если возникнет срочная необходимость в моем личном присутствии, мой коллега со мной свяжется через комм. Приятного вечера, Звездный. - В эмоциональном фоне явно читалась усмешка, - Учти, я не хочу, вернувшись, увидеть, что ты работаешь на Немезис - возиться с твоим вызволением мне лень.
Дожидаться, пока проводника ему найдут, Зойсайт не стал и телепортировался прямо из зала совещаний. "Хвост" был бы совершенно не к месту, осмотреть город он хотел сам. Пока только осмотреть, лезть на охраняемые объекты и привлекать внимание так сходу рановато, это можно сделать позже. Найти источник наполняющего город темного излучения, например.

>>> Улицы города

+1

17

Конечно, мыслей читать Мудрец не мог, но закономерность одной эманации выделил. Нечто темное и для этих двоих страшное: «Не уж то я спровоцировал какие-то неприятные воспоминания у вас, мальчики?». Если Тьма вообще может быть довольной, то сейчас она таковой была, ибо это же самое нечто вспоминала время от времени миледи Берилл. Итак ощущение связи между этими троими с высокой долей вероятности не было ложным: «И что нам это дает? А ничего нам это не дает... по крайней мере пока».

Рыжий изъявил желание осмотреть окрестности без сопровождения. Это Мудреца не особо смущало. Конечно, было бы предпочтительно посадить ему кого-нибудь на хвост, но в общем, он и так не пройдет туда, куда его не позовут.

Мудрец отдал мысленный приказ, чтобы подавали обед... или ужин. «О, космос! Стоит ли организовать нечто вроде человеческой пищеварительной системы, дабы составить гостям компанию в процессе поглощения питательных для них веществ? Вообще, стоит, потому как совместная трапеза может стать мостиком для хороших отношений».
— Пройдемте в обеденный зал? — девушка приглашающе кивнула и своему собеседнику, и хмурым парням из сопровождения консулов.
В соседнем зале были накрыты столы: один небольшой для него и Брюнета, второй побольше для группы сопровождения.

0

18

Выбор рыжего порадовал, в непринужденной атмосфере ужина было нелишним свести все к личному общению. Тем более, что его куда больше остроумных замечаний интересовал персонаж представлявший угрозу Земле. Хаос - удивительная сила, с которой ему приходилось сталкиваться косвенно, но праэнергия их которой возникла материя нуждалась большего внимания и имела для него весьма притягательную силу. Джедайт бы назвал его интерес праздным любопытством, Кей бы просто не одобрил, Зой высмеял. А ему просто хотелось знать... чем больше тем лучше. Знать, понять - это уже путь если не к контролю, но хотя бы к пониманию.
Наставлять в путь Зойсайта Нефрит не счел нужным и все его внимание теперь безраздельно занимала фигурка в капюшоне.
- Конечно, но только после вас миледи. Простите мне мою старомодную привычку.Надеюсь, она не слишком вас раздражает? Мне искренне приятно общаться с Вами. - он склонил голову и прижал руку к груди. - Особенно теперь, без риска быть осмеянным моим юным коллегой. Ему пока не столь интересны девушки...
...а гораздо более интересны местные тайны.
Он снова отодвинул стул, для своей спутницы. Сел напротив, как и полагалось этикетом, взял салфетку и, небрежно встряхнув, положил себе на колени. Погладил приборы рассеяно и потянулся к напиткам - Позвольте поухаживать за вами? Вино, воду... шампанское?

Отредактировано Нефрит (2012-07-18 22:41:41)

0

19

Мудрец ни на йоту внешне не отступал от избранной им роли. «О, Тьма! Зачем это мне нужно?! Ради чего вместо того чтобы раздавить того рыжего нахала и этого... ради Алмаза? А кто он мне? Ради Немезиса? Черта с два! Ради звезд... Ради этих сверкающих звезд в глазах и душе юноши, ухаживающего за девушкой, в образе которой сейчас сосредоточился Хаос». Сидя за круглым столиком и внешне рассеянно следя за последней суетой слуг, Хаос формировал лицо. Лицо, которое должен был скрывать капюшон. Когда-то она жила на самом деле, кажется, даже на Земле (хватило же мозгов так назвать планету!) или на планете с таким же направлением эволюции. Впрочем, большого значения это не имеет, просто нужны губы. Можно было бы этим и ограничиться, в конце концов, не в силах ветра, скинуть с него «капюшон», но вдруг понадобится что-то еще, хотя губ вполне достаточно для поцелуя.

— Вино, пожалуйста. — Мудрец чуть сместил капюшон, из-под которого на высокую грудь упали тяжелые пряди прямых, черных, как смоль, волос. Капюшон скользнул дальше, открывая девичье лицо: на белой коже, нежно-розовые, губы (Свет! Чуть про зубы не забыл! Ровные, белые... Пойдет), серо-зеленые глаза (ничего сложного), тонкий носик, аккуратные черные же брови вразлет. В общем, та девушка была довольно мила с точки зрения встречающихся ей мужчин. Больших стараний временный облик не стоил.

— Ваш друг столь скептично настроен к вам лично или к девушкам вообще? Быть может юноши более в его вкусе? Впрочем, не это является целью нашей беседы. Простите. Я понимаю, что дипломатическая миссия нашей планеты уже сформирована и... — Мудрец как бы задумался. — Как вы собираетесь добираться обратно? Насколько я понимаю, возможность магической телепортации на Землю, с некоторых пор закрыта.

+1

20

Ход написан совместно с Мудрецом.

Алое вино плеснуло в прозрачное стекло ударив в стенку и закружилось словно водоворот на секунду приковав его внимание. Подхватив наполненный бокал он повернулся, собираясь передать его леди Советнику, и застыл, будто завороженный, всматриваясь в это совершенное лицо. Созданное. Свеженарисованное. Вылепленное.
- Поразительно... - произнес он, выражая свою реакцию весьма искренне. - Ваш облик, будто часть картины…нет не часть, скорее совершенный портрет работы мастера.

Мудрец изобразил нечто среднее между благодарным кивком и кокетливым пожатием плечом.
- Благодарю вас, милорд, - ответ произнесен не слишком низким, мягким женским голосом. Мудрец принял бокал из рук Нефрита, коснувшись пальцами, как бы невзначай,  его пальцев. Он с некоторым трудом сдержал силу, едва не хлынувшую с его рук в собеседника, жадную, любопытную силу. "Разобрать, разорвать, вытащить из этого человека все, что он считает своим сакральным, всё что он хранит глубоко внутри себя, всё до самого незначительного секрета!" - жадность улеглась весьма нехотя, только после обещания дать ей волю позже.
- Так что вас привело на Немезис? Мы уже направили на Землю консула, и думаю, что в самом скором времени сможем обменяться делегациями. - вежливая, легкая улыбка коснулась губ Советника.

Нефрит ощутил нечто сродни электрическому разряду. На секунду замерло сердце, напомнив ему что он умирал однажды, растворяясь сознанием среди звезд, что говорили ему о чем-то уже забытом. О Пустоте. Дыхание восстановилось, Звездный лорд отвернулся, наполняя свой бокал и немного медля снова говорить с собеседницей. Анализировал этот сбой, проводя параллели. Антиматерия, не жизнь. Хаос творящий и разрушающий. Если оружие Немезиса и впрямь построено на этой силе, то пора бы пробудить хранителя Серебряного кристалла. Это не по зубам им.
- О, леди Берил легендарная особа, и значимость консула невозможно было переоценить. - он улыбнулся, - Но поскольку леди Берилл когда-то была в некотором роде.. мм.. агрессором по отношению к Земле, думаю, Его Величеству хотелось заручиться уверенностью, что все то, что говорилось ею, имеет прямое отношение к Немезису.

- И прислали вас, - скорее, утверждение, чем вопрос. Мудрец отпил немного вина из бокала, но не вернул его на стол. Юноша, видимо, ощутил этот поток деструктивного любопытства, которое едва не затянуло его в свои жаждущие познания глубины.
- Вы предпочли бы, чтобы вам предоставили апартаменты или не планируете длительного пребывания на Немезисе? - Ясный взгляд скользил по правильным чертам лица Нефрита. Мудрец сравнивал, оценивал, вспоминал, гонял сознание по памяти своих соотечественников, получив, наконец доступ к сознанию своей расы. И память не ведала прецедентов. Итак, он уникален.
- Вы Землянин? - неожиданный вопрос удивил даже произнесшего его Мудреца.

- Признаться нет, - начал было он, но осекся. - Любопытный вопрос, я бы даже сказал весьма личный. - Нефрит пригубил, но так и не выпил, рассматривая оппонента. Вот о чем говорили инстинкты, почему не строились линии будущего. Посмотреть свое? Хотя, когда это он видел среди всех ветвлений будущего свою истинную судьбу? Вот чужую, пожалуйста. - Я мог бы перейти к таким откровениям, если был бы уверен, что вы удовлетворите и мое любопытство.

- Мы же с вами взрослые люди - "люди" чудесное слово, обозначающее существ одного рода с говорящим. Можно сказать, что Мудрец таким образом польстил своему собеседнику... умышленно польстил. - Каждый из нас обладает некоторой информацией, которую не сможет предоставить другому как по личным соображениям, так и по соображениям безопасности наших государств. Но извольте, я отвечу на все ваши вопросы, которые не посчитаю слишком личными или ставящими под угрозу безопасность Немезиса. Итак? - Мудрец поставил наполовину опустошенный бокал на стол и легонько постучал указательным пальцем по его кромке, с улыбкой внимательно глядя на Юношу.

- Зачем Вы здесь? Не Немезис, а Вы. Наверняка была причина по которой взоры вселенной обратились к нашей Галактике. - он бил вслепую, не боясь промахнуться. Антиматерия уже достаточный довод, чтобы предполагать худшее.

Итак, либо звездоглазый гадает по звездам, либо он очень прозорлив. Хотя, так же как сам Мудрец догадался о не совсем земном происхождении своего собеседника, тот мог догадаться о том, что сам Мудрец не принадлежит Немезису.
- А почему вы думаете, что мои интересы отличаются от интересов моего мира? Да, я заинтересован в том, чтобы Немезис перестал, наконец, мотаться по галактике и оседлал стационарную орбиту у уютной звезды. Кстати, вы не совсем правы. Из всей галактики нас заинтересовала именно Солнечная система. Возможно потому что некогда Немезис ей и принадлежал, и существует ряд факторов, для которых наиболее выгодно именно Солнце с его лучевой и магнитной интенсивностью.

- Я думаю, что у любой силы есть точка приложения. Неспроста целая планета покидает орбиту, а потом возвращается, но совсем неспроста на ней оказывается сила способная разрушать и создавать миры, - жаль что по глазам ничего не прочтешь, они ложь как и интонации, как и голос. Единственная не ложь – смысл и порядок слов. Сила не умеет лгать, слишком это жалко выглядит. Нефрит кивнул. - А чем так интересно именно наше Солнце?

- Было бы любопытно посмотреть на то, как если бы Немезис покинул Солнечную систему нецелым. - Мудрец закинул за ушко прядь волос и смущенно улыбнулся Нефриту. Женская внешность словно бы сама собой подталкивала его на проявление кокетства. Он приложил к груди руку и посмотрел в глаза собеседнику. О звезды, какие это были глаза: сияние звезд, мягкость бархата. - Немезис сорвался с орбиты благодаря той силе, которую заточили в него Земляне же. Да, жители Немезиса научились ею в некоторой мере управлять. Но сами видите, что мера эта не достаточна даже для сносного существования. - Существо махнуло рукой в сторону большого окна. Мудрец положил рядом с рукой Нефрита листок бумаги с короткой надписью *нужна встреча с глазу на глаз*

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Мегаполис » Земное консульство