У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Восточное крыло Кристального Дворца » Гостевые покои Берилл


Гостевые покои Берилл

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Гостиная:

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/74218210.jpg

Спальня:

http://mebelmoscow.ru/photo/510476/5114463.jpg

0

21

Как же ему хотелось уйти! Джедайт стоял и ждал, вынужденный выполнять обязательство, выслушивать собравшихся, оправдывать свою королеву, будто она какой-то монстр. Он был демоном на службе зла, но мог сказать точно о себе – все, что он делал, было не ради Металлии, а ради Берилл. И ему не нужны сейчас оправдания, он не отрекается от того что делал, ведь им двигал не какой-то хаос, а чувство. И тут исправлять что-либо было поздно, да он бы и не позволил. Любовь в некоторой степени всегда хаос, но тому во власти ее жизнь открывается новыми красками.
Он снова вздохнул, повернулся к девушке с зелеными волосами. В ней возможно и жило зерно хаоса, но судя по глазам – зеркалу души, она не таила в себе зла. Понимающе улыбнулся.
-Её назначил Его Величество Император Алмаз. А как Леди Берилл появилась на Немезисе я не знаю. Боюсь, что об это доподлинно известно очень узкому rругу лиц. Но вы ведь можете об этом спросить у самой Леди Берилл. Как-нибудь…
Если у нее будет время и если она пожелает меня видеть…
Джедайт поймал взгляд Зевса и кивнул. Его выкладки были верными, и способность понять, что важен не источник силы, а намерение, вызывала в нем симпатию к этому молодому человеку. Настолько, насколько Иллюзионист мог испытывать симпатию. Мизантроп по натуре, он терпеть не мог людей за их глупость и жадность. Но прошедшие века похоже положительно сказались на homo sapiens.
Его королева вышла из спальни во всем блеске своей красоты. Джед подумал, что смотрел бы на нее века и если ей захочется, пошел бы следом не раздумывая ни о чем. Рука на плече вызвала целую какофонию ощущений от жара до холодного озноба, но он ничем не выдал себя. Так же он застывал, когда опускался возле ее трона или стоял на приеме за плечом, рассматривая темные полумесяцы серег покачивающиеся в такт шагам, завитки рыжих волос вольно падающих на шею и плечи.
Я идиот. Какой же я идиот. Не стоило меня возрождать. Я Ее не стою и не стоил никогда. И все же на что-то еще надеюсь в тайне от самого себя. Идиот.
Ее слова очередной раз убедили его в том, что Ее величество при любых обстоятельствах способна постоять за себя. Джедайту оставалось лишь восхищаться. И когда ее рука отпустила плечо, ощущать свою некчемность и бесполезность. Сам бы он не сказал так никогда. Не сумел бы быть убедительным в своем косноязычии.
- Я вынужден откланяться, леди Берилл– снова охрипшее горло выдавало его с головой. Ему представлялись грубые чурбаки, которым еще предстояло стать чем-то. Голова шла кругом от того, что он чувствовал и не чувствовал ее. Знал, что она огорчена, обижена, но не знал причины и не мог утешить. Не имел права. Он склонил голову перед ней, потом повернулся к собравшимся – Простите меня. Работа не ждет. Всего хорошего посол Сул, миледи Телуна. Зевс, на связи.
Бросать ее среди чужих… сейчас он чувствовал себя предателем, но понимал что ей от его присутствия только хуже. Призрак прошлого в его лице изрядно осложнял ее и без того нелегкую миссию.
Если понадобится, располагайте мной, моя Королева.

Отредактировано Джедайт (2012-05-10 16:08:41)

+2

22

Участливые слова зеленоволосой девушки пролетели мимо. Тайки не удостоила ее ответом, она внимательно вслушивалась в донесение Зевса кому-то из дворца. 
«Совмещение пространства? И это при закрытой телепортации? А что ей помешает так же притащить сюда яды, убийц, темные артефакты?» Все это было очень некстати.

- Не пожилых, - поправила Зевса Творец, когда тот обратился к ней, - а скорее приближенных к власти, если захотите я объясню вам позже.
Фраза Зевса вызывала желание поморщиться, однако в его словах проскользнула информация о мировоззрении  короля Эндимиона, и эта информация несколько успокаивала. 
«Он не видит причин негативно относиться к хаоситам, судя из современного опыта. Да какого опыта? Когда причина будет, будет слишком поздно!»
- Вы любите медицину? Прочтите побольше об иммунной системе, о том,  что будет, если она перестанет бороться и бактериальной и вирусной интервенцией.  А еще, впрочем, это кажется уже из истории Земли – перелистайте хроники Троянской войны, но это уже скорее один из вопросов стратегии.

Берилл аккуратно и метко постаралась задеть Тайки, не то что бы это вышло, не то что бы не вышло совсем. Сама попытка была неприятной. Странное «тоже» сбивало с толку. «Значит ли это, что она уже проходила этот круг и оказалась в нем снова?» Рука немезийки на плече Джедайта подписывала ему в глазах Тайки приговор и статус ненадежного. 
Слова приходилось подбирать осторожно.
- К сожалению, иногда поглощение хаосом может быть и не добровольным процессом.
Правда Тайки не стала добавлять, что это свойственно лишь для слабых или ослабленных душ или в крайне эксклюзивных ситуациях, потому что в плане договора Берилл была права на 99%. С другой стороны, если выяснится, что темный маг и впрямь их брат, то появится еще одна интересная теория.

Когда ушел Джедайт, Творец мысленно выдохнула.

-Что ж можно взглянуть на цветы, наверняка здесь они должны быть дивно хороши в летний период, красота женщин подобна красоте цветов, так говорят поэты. Вот только они забывают упомянуть, что отсутствие шипов и внешняя хрупкость еще не говорят об отсутствие яда или способностей хищника.

Тайки бросила взгляд на Берилл.
- Что касается моей враждебности в ваш адрес - ничего личного. Но моя бытность послом или кем-то другим никогда не отменит моего долга Сейлора бороться с хаосом и тьмой во всех их проявлениях.
«Только дайте мне повод…»

+2

23

Одно из предположений Лулу оправдалось, её вопрос синеволосая девушка проигнорировала. Сами собой возникала мысль, что  этой представительнице светлых свойственна такая черта как надменность... Хотя, конечно вопрос неоднозначный и сиё качество могло быть лишь маской... Так или иначе, а вот на непредвзятое отношения со стороны этой леди гостьям с Немезиса рассчитывать не приходилось. Это было очевидно по её словам, взглядам, которые она бросала на тёмных, мимике... Увы, даже оптимистично настроенная относительно посещения Земли Телуна не могла не заметить этого. В случае чего она, явно, первая из всех знакомых будет требовать смерти при малейших подозрениях на причастность к какому-либо злодеянию. Конечно Лулу не собиралась что-либо творить, но само осознание того, что на них с Берилл готовы свалить что угодно, расстраивало зеленоволосую девушку. "Посол..." Но непонятно было, почему посол так напористо ведёт себя с хозяевами... Всё же она тоже, судя по всему, была гостьей на Земле. Заметив ободряющую улыбку темноволосого юноши и улыбнувшись в ответ, пока Берилл и посол неизвестной планеты беседовали, тихо обратилась к Зевсу:
-Простите, а нас всё же выпустят погулять по парку? Не хотелось бы попасть по дворцовый арест и не успеть прогуляться среди всей этой красоты. Признаться, ради  прогулки среди этого разнообразия растительного мира мне больше всего и хотелось попасть на Землю.-Говорила девушка совершенно искренне, когда леди Берилл сообщила, что берёт её на эту планету, то больше всего ей хотелось погулять по лесу... ну или хотя бы по парку. Девушка взглянула на коммуникатор, по которому Хранитель Юпитера с кем-то связывался. -Хотя, наверное, будет нечестно просить вас об этой прогулке, если ваши коллеги и тем более начальство будут против.
Лулу не знала с кем конкретно связывался юноша, но действительно не хотела, чтобы у него были неприятности.
-До свидания.-Лу попрощавшись проводила взглядом Джедайта, а потом обернулась к Берилл и вновь улыбнувшись покачала головой.
-Нет, совсем не пугает. Это даже интересно, никогда не была под настоящим дождём.- под куполами Немезиса никому никогда не пришло бы в голову устроить дождь - пустая трата драгоценной воды.

+1

24

Зевс понял, что малость не догоняет и заткнулся, слушая леди Берилл. Хотя нет... не очень-то он ее и слушал. Этой леди рыцари явно не нужны... или он просто не подходит на роль ее рыцаря. Но громовержец не был склонен сильно расстраиваться по этому вопросу. Вот стало явственно видно, что с Джедайтом у них заметно более близкие отношения чем «только что познакомились»... и Джед к ней относится не просто с почтительностью кавалера, которую престало проявлять в отношении дамы, но в отношении конкретной и даже любимой (?) дамы. Конечно, он не видел себя со стороны, когда его путь пересекался с дорогой леди Амелии, но какие-то нюансы все же проскакивали в его сознание, делая поведение королевского IT-телохранителя очень похожим на его собственное. Он посмотрел на Джеда и махнул ему рукой, сдобрив прощальный жест скупой улыбкой.

И на речь Мериам он промолчал тоже. Конечно, он понимает всю логичную необходимость больбы света и тьмы... Борьбы, а не войны. Мериам беспрестанно подстрекала к открытой военной конфронтации. У него даже в голове не укладывалось, каким образом некто, кто мнит себя светом и добром может нанести превентивно вред или ограничить свободу кому-то другому, пусть даже мнимому тьмой. В понятие добра это не укладывалось уж точно, а понятия «свет» и «тьма» приобретали какую-то условность. И даже если абстрагироваться от всего этого, объяснив неприятие непониманием, остается факт того, что кинмокианка призывала инициировать явный конфликт, который в свете характеристики данной ею же немезисианам, возможно, приведет к человеческим жертвам. «Нам определенно надо поговорить».
— Троянская война – это скорее поэзия. И я не хотел бы думать о нынешней ситуации, как о войне. Быть бдительными стоит постоянно и в текущей ситуации в частности, готовыми защитить себя — тоже да, но проявлять агрессию к тому что агрессию не проявляет — это как минимум некрасиво. В том же, что касается медицинских вопросов, я бы не стал приводить иммунную систему, как образчик бескорыстной защиты. Скорее образчик агрессии. Она ведь и на собственный организм нападать может, и вредить ему чуть мельче, но чаще... и убивать. Это не то, что ведет к гармонии. Чаще, конечно, вписывается в гармоничную жизнь, но для этого ее надо научить отличать то, с чем можно и нужно уживаться от того, на чье уничтожение надо положить все ресурсы.

Развивать тему он не стал, хотя мог бы, просто отложил этот разговор на будущее. В это время из Центра управления поступил сигнал о том, что с новоприбывшим парламентером желают переговорить ... Даже было уточнение, кто именно.

— Миледи, Берилл. С вами хотят пообщаться в неофициальной обстановке вполне официальные лица. В общем, это что-то в роде приглашения. Я могу вас проводить. А потом... С удовольствием покажу вам сад, — обратился он к Лу и к Мериам. — Если кто-нибудь посмеет пленить вас, — теперь всё внимание на Лу. — Будет иметь дело со мной. — Девушка очень мила и ... Зевс не мог устоять перед ее восторженностью.

>> Оперативный штаб

Отредактировано Zeus (2012-05-15 19:01:17)

+1

25

Берилл попрощалась с Джедайтом движением ресниц и легкой улыбкой. Ей отчего-то было жаль, что он сейчас уходит. Она понимала, что они непременно еще увидятся, понимала, что у него и правда много дел несмотря на поздний час, и все-таки ей бы очень хотелось, чтоб он остался. Почему - она не хотела думать об этом. Слишком уж туго сплетен клубок прошлого, слишком много мусора в его шерстяных петлях...
Берилл молчала, думая о своем. Здесь Джедайт - а значит, где-то рядом Зойсайт, Нефрит и Кунсайт. Джедайт не держит на неё зла, а остальные? Где они? как они? Он уже сказал им, что видел её? Что они ответили? Хотят ли встретиться с ней? Узнать бы, что все у них хорошо, и успокоиться.
Она неглубоко погрузилась в недавнее прошлое, можно сказать, плескалась в нем, рассеянно рассматривая орнамент на противоположной стене. Она прекрасно слышала весь разговор, слышала, как её успели назвать вирусом, троянской лошадью и цветком-людоедом, но не сочла нужным обидеться. Напротив, сравнение с троянским конем было даже очень лестно, удивительно глубокие все-таки у посла знания, будет интересно с ней побеседовать... Вообще, она уже все сказала, участвовать в словесных перепалках ей никогда не нравилось, потому она вернулась к разговору только тогда, когда обратились непосредственно к ней.
- Я буду очень рада побеседовать с... хм... этими лицами и благодарю вас за любезность. Лулу, оставь пожалуй свою сумку здесь. Ты сможешь забрать её в любой момент.
Он не колеблясь направилась следом за Зевсом.

==> Оперативный штаб

+1

26

«Вредить и убивать? Он говорит серьезно?» - слова юноши заставили Мэриам задуматься о разнице физиологии жителей двух систем. Генетическое моделирование уже давно стало нормой, так же, как и клонирование или программирование генов будущих детей. «Возможно их генетические и медицинские исследования еще не дошли до нашего уровня развития. Или они намеренно это не приемлют?  Как прискорбно. Этим людям приходиться ежесекундно выживать? Меж тем они полны толерантности и мягкости, как это сочетается в них? Они настолько сильны, настолько закалены этой внутренней борьбой с убивающей их иммунной системой? Странно но в 20 веке все было несколько иначе и все же это надо будет уточнить у Ятена, ведь это он гений медицины»
Девушка, чуть склонив голову, изучала Зевса, теперь он предстал перед ней более странным существом, нежели раньше. И тут же посмел угрожать. «Как мило» Тайки отвела взгляд и легко улыбнулась. Ей не хотелось вступать в конфронтацию с сенши СС, по крайней мере без веских оснований.

==> Оперативный штаб

Отредактировано Тайки (2012-05-19 23:56:07)

0

27

Оперативный штаб ==>

Берилл молча качнула головой - меньше всего ей хотелось сейчас разговоров по душам. И уж тем более ей не хотелось никаких брудершафтов, хоть она и соскучилась по земному кофе.
Она молча проследовала за Минорией. Очень мило все-таки со стороны Кунсайта дать ей сопровождающего - без этого она бы непременно заблудилась. И очень мило определить ей в охранники женщину - мужчине наверняка было бы неловко оставаться с ней на всю ночь в одних покоях. Берилл очень старалась найти в ситуации как можно  больше хороших моментов. Она старалась, а брови её хмурились помимо её желания.
Так значит, слово Эндимиона значит меньше, чем твое? - Берилл непроизвольно сжала руки в кулачки. Она рассердилась на Кунсайта и невольно переводила свою злость и на ту, которая сама по себе не вызывала её злости, на Хранительницу Урана. Они стали для неё сообщниками, отнявшими у законного короля его неотъемлемые права. Она пыталась рассудить - быть может, он постарел? может, он болен? может, он сам не хочет принимать решения и делегировал свои обязанности Хранителям? Но рассуждать сквозь обиду было трудно.
Уже перед самой дверью своих покоев Берилл заметила, что непроизвольно ломает пальцы, и постаралась успокоиться. Неизвестность была хуже всего. Даже хуже заведомо враждебного отношения землян.
Кроме Джедайта, - подумала и ей стало немного легче. - И кроме тех двух Хранителей, - вспомнила Эгира Делмара и Зевса уже с теплой улыбкой.
Вот эти на заговорщиков похожи не были, и об Его Величестве отзывались уважительно. Как некстати была бы сейчас смута, как невовремя...
- Чувствуйте себя как дома, Минория. - Берилл снова тихонько вздохнула. - Комната для гостей как раз рядом с моей. Я постараюсь не тревожить вас никакими случайностями. Если что... служба безопасности оставила мне ком.
И дышать разрешила...

+3

28

Оперативный штаб ==>

Минория спокойно улыбнулась и кивнула. Хорошо, уважаемая, буду чувствовать себя как дома. Прекрасно, что рядом. Замечательно, что есть ком. Желаю плодотворно пообщаться. Отдыхайте. Все это поместилось лишь в одно простое движение головой. Сия леди еще ничего плохого лично ей не сделала, чтобы обращаться с ней резко. Или выказывать свое недовольство обстоятельствами в её присутствии.
- Думаю, мы не будем мешать друг другу, миледи, - с уважением ровно ответила девушка, проходя в апартаменты и осматриваясь на месте. - Однако пока предпочту немного поработать. надеюсь, это Вам не помешает, - и мысленно фыркнула. расшаркиваются друг перед другом как не знаю где. Правда Берилл была как-то невероятно мила и тиха, не в пример той ауре наглости, что в первые минуты лезла из неё, когда Мина имела удовольствие наблюдать кабинет партизанским способом. Интересно, что из сказанного Хаурой и сэром Аркстоном так сильно повлияло на неё, будто пришибло пыльным мешком?
Дождавшись, пока леди скроется в предоставленной ей спальне, Минория прошла к столику, положила на него ком и задумалась. Сна не было ни в одном глазу, потому она не кривила душой, говоря о желании поработать. Правда, просматривать отчеты о произошедших в столице событиях она нагло не собиралась. Это было скучно и совершенно не нужно. Она все равно упустить что-то самое важное и потом будет чувствовать себя идиоткой. Лучше вообще знать меньше и объемнее, чтобы потом не пытаться выискать в куче информационного мусора в голове нечто совершенно необходимое и важное. Чего там, в собственному кошмару, запихнуть и не сумела. И пусть потом начальство скажет, что она опять работает спустя рукава, плевать. Она хороший исполнитель, этого достаточно для исполнения долга Хранительницы.
Девушка устроилась с комфортом в кресле, что стояло спиной ко входной двери, не ожидая никаких неприятностей. Слух давно был натренирован до того, что будет услышано, как осыпается песок с чьего-нибудь плеча. На раскопках слух - не самое последнее из чувств человека. Руки потянулись к кому, сняли блокировку с клавиатуре и тут же был отправлен заказ в службу доставки на много кофе, фруктовый салат и мороженое. Подумала немного и, не став прибегать к помощи вшитого чипа, отправила сообщение через ком: «Ежели вы на полном серьезе желали пообщаться позднее, то вы спокойно можете явиться в апартаменты леди Берилл. В ближайшее время сон не входит в мои планы. Могу составить вам компанию». Вообще-то обозначенного сэра она даже не ждала, убедив себя в том, что это всего лишь такой оборот речи - "продолжим разговор позже," - чтобы отделаться от неё и оборвать взаимодействие. И потом, мистеру Аркстону, судя по всему, сильно нравилось общество хранительницы Урана, которая ему также импонировала. Хотелось думать, что из-за его деловых качеств и хватки, ну еще обаяния и ума. Хотя женщина в любом месте остается женщиной, какой бы супер-пупер деловитой и стойкой она ни была.
Дождавшись заказанного кофе, Минория тут же налила себе горячего напитка в большую толстостенную кружку, глубоко вдохнула терпкий аромат и устроилась снова на том же кресле, которое облюбовала. После чего, введя нужные пароли, вошла через ком в собственный сервис и приступила к сортировке, каталогизации и описанию всего того, что было обнаружено её экспедицией за последнее время и вносилось на сервер без каких-либо объемных пометок. тут же довольно улыбнулась: студенты не подкачали и внесли последнюю находку по всем правилам, оставив незаполненным несколько полей, которые будут полностью заполнены лишь после дополнительных экспертиз.

+1

29

Оставшись одна, Берилл тихонько вздохнула. Этот странный, длинный противоречивый день заканчивался, завтра ждал новый. Что он принесет, она не знала и предвидеть не могла. Но может быть, она могла разузнать это...
Переодевшись в длинную серебристую ночную сорочку и накинув сверху зеленый халат впол, Берилл расчесала свои длинные волосы и заплела их в неплотную косу, чтоб утром не воевать с упрямыми кольцами. Она немного тянула время, раздумывая, что же её сказать Джедайту, как начать разговор. Все слова снова выходили пустыми. А после встречи с Кунсайтом, оставившей тяжелый след в душе, Берилл вообще уже не была уверена, стоит ли напоминать о себе. Но неизвестность была хуже любых обид.
Немного походив по комнате - шаги босых ног приглушал уютный ковер - она упала животом на кровать и подтянула к себе с тумбочки ком. Для женщины, которая всю жизнь использовала силу мысли и магию амулетов для разговоров на больших расстояниях, современные немагические средства связи казались материей темной и непонятной. Но за минувший месяц она немного освоилась с управлением, ровно настолько, чтоб суметь найти в хитросплетениях ссылок и каналов тот канал, что ведет к Джедайту. Вспомнив, как при ней Кунсайт настравивал клавиатуру, проделала то же самое и немного удивилась, что у неё получилось.
Клавиатура светилась нежным фиолетовым и распадалась на кнопочки-буквы, как ожерелье на отдельные бусины. Не то чтоб Берилл совсем была беспомощна перед техническим прогрессом, но глядя теперь на это фиолетовое сияние понимала, что вести письменные разговоры ей, пожалуй, не под силу. Набрать адрес в адресной строке, выбрать цвет и размер в магазине - это легко и пожалуйста. Но как долго она будет ковыряться, набирая длинную фразу? Берилл ощутила досаду - магия была проще и понятнее, но если она воспользуется магией, снова поднимется переполох...
К счастью, пробегая огорченным взглядом по экрану, Берилл заметила строчку "голосовой набор". Это решало все проблемы.
- Джедайт...
Все, что она говорила, немедленно выводилось буквами на экране.
- Спасибо, что заступился. Это означает, что ты не злишься на меня?

+2

30

«Неуместно?» - удивилась девушка и оглянулась. А кого ему тут стесняться или бояться? Нет, понятно, что у него явно ночь расписана по минутам, но зачем тогда говорил про разговор? Минории, контактной и общительной, было неприятно признаваться, но она не любила разговоры на расстоянии. Составление писем, вычитка чужих ответов... в этом было что-то сухое и не личное. Написать и при этом наврать три бочки арестантов может каждый. А вот солгать или не договорить нечто, глядя в глаза оппоненту, - не каждый, далеко не каждый. Ну... не умела она конкретно составлять вопросы. Она всегда больше держалась на чувствах, эмоциях, контактах. Так было проще разобрать то, что можно скрыть между слов. Но раз уж многоуважаемый сэр так решил...
Минория фыркнула, свернула свои рабочие программы и уставилась на монитор кома. И вот о чем конкретно она бы хотела его спросить? Нет, не так. О чем она бы вообще хотела спросить, относительно создавшейся во дворце ситуации? И может ли она о чем-то спрашивать именно этого человека? И человека ли? Хотя, что кривить душой, мужик он был страстный... этого не отнять, хранительница Венеры не могла ошибиться.
Пальчики легли на клавиатуру, - так ей было проще, когда набираешь текст, успевая обдумать все сказанное, да и в сон от клепания клавиш не так тянет. Нужно было правильно сформулировать вопросы, но тянуло на личности. Тянуло выспросить все то, чего он не договорил, рассказывая еще при ней ту большую длинную историю. О том, где он бы демоном. Под началом вот той самой дамы, что ушла почивать в соседнюю спальню. А сейчас он кто, интересно? Она - посланник Немезиса, демон в чистом виде. Девушка почесала в затылке, растрепала волосы из прически, чтобы голова не болела потом в ночь от тяжести, и бухнула пальцы на клавиатуру. Получилась чухня в чистом виде. Мина весело фыркнула, все удалила и сосредоточилась.
«Вы говорили, сэр, что не можете с ней разговаривать, лишь убить. Этим вы пытались сказать, что её общество для вас неуместно. Примем это за истину. Также вы говорили про ваших друзей. Являясь по поводу вас и ваших друзей до сих пор не так и сильно преосвященной, все же предположу, что они находятся тут же, во дворце. Вопрос: уверены ли вы в том, что все ваши товарищи того же мнения о упомянутой нами женщине? Нет ли среди них сочувствующих? Если влияние некогда было столь велико, не могла ли она в настоящем столь же мастерски настроиться на прошлых знакомых?»
Мина оторвалась от экрана, потерла глаза. Вообще-то сейчас она втыкала клинья недоверия между проверенными людьми. Вернее, сэр Аркстон их считает явно проверенными, но вот Минория их ни черта не знает. Ни в лицо, ни как то еще.
«Мне показалось, или новость о плачевном положении короля выбила нашу гостью парламентского разлива из колеи? Старая любовь не ржавеет? Или уже были продуманы пути и намечены точки влияния? Или её так расстроила новость о том, что вы стокнулись с Хаурой? Сомневаюсь что-то...»
Минория встала из-за стола, походила по комнате, предварительно сняв туфли. Еще не хватало, чтобы их гостья слышала, что выделенная для её безопасности или еще чего-то там Минория мечется по гостиной и не идет спать. Еще возомнить чего там себе! Правда девушка сильно сомневалась, чтобы Берилл сейчас думала о такой ерундовине, как сенши за стенкой. Она вернулась к кому и набрала еще один вопрос, пока, также как и предыдущие, не отправив.
«Мне очень не понравилось, как Хаура говорила об Эндимионе. Вы можете говорить, что угодно, но мысль о перевороте была сказана слишком уверено. В неё могла проверить Берилл, потому что оппонента не знает так, как я. Но и я поверила, а это уже хуже. Что вы затеяли? Что скрыли? Оба. Стоит ли опасаться того, что хранительница Урана пойдет против некоторых пунктов своих обязанностей?»
Венера скривилась. Не верить кому-то из "своих" было противно. За это она терпеть ненавидела дворец: сплетни, интриги, хватания за коленки, масляные взгляды на бюст, попытки обмануть или направить по нужному не ей пути. А еще тут многое казалось таким ненастоящим, каким-то пластмассово-кукольным! Все эти технически навороты так сильно упрощали жизнь, но в то же время превращали её в некий футуристический мир, лишенный всего настоящего. Наверное на своих раскопках она и правда становилась дикой, как необузданный мустанг. А сейчас она и сама вроде бы ставит под сомнения некоторые действия другого хранителя, и сэра Аркстона подталкивает к проверке своих товарищей. «Тьфу, противно». Мина вернулась к кому и расплылась в улыбке: вопросов вышло до фига и больше.
«Все же я бы хотела продолжить разговор лично. Думаю, в вашем плотном расписании найдется минутка или полчасика. Вряд ли днем выдастся возможность, потому как вы лично приставили меня к Зевсу и направили следить за парламентером. Кстати, почему меня терзает мысль, что из неё парламентер как из меня бодибилдер? И кажется, что она отправлена сюда как мишень для дартс, отхожий материал. У вас не возникло ощущения, что для неё это проверка?»
Пальчик Минории завис над судьбоносной клавишей. Отправлять или не отправлять? Или еще подумать? Девушка пробежалась глазами по строчкам, поняла, что иначе все равно не спросит ни в жизни, и смело ткнула в кнопочку "отправить". Теперь можно было лишь ожидать, когда на ком придут ответы или на голову свалится кирпич из негодования на её многобуковие.

Отредактировано Минория Солей (2012-06-11 14:31:25)

+2

31

Минория так и подпрыгнула в кресле, получив новый приказ "Что, опять в штаб?! Я что, девочка на побегушках, носиться по дворцу туда-сюда?!" Девушка уже собиралась ответить какую-нибудь колкость в своем стиле, но тут же дала себе по рукам. "Так-с, мужчинка сам пошел навстречу. Дорогая, да он тебе почти свидание назначит", - подумала она и хихикнула. От такого господина как сэр Аркстон, вряд ли можно было ожидать, что он пойдет на поводу у такой как она. "Так-так-так, это что-то должно значить... или не должно? да, конечно не должно. Ему просто хочется мне лично сказать все, что он обо мне теперь думает плюсом к тому, что уже думал до этого, а не сотрясать этим воздух. Вот и вся любовь..."
Она откинулась на спинку кресла и смежила веки. Вот как теперь поступить? Подорваться с места и пулей полететь обратно в штаб? Ага, уже вот так вот и побежала! Еще чего не хватало. То иди под начало к Зевсу, то следи во все глаза и уши за парламентеркой с темным прошлым, а теперь вот новое поручение... Нет, вот сию минуту она точно никуда не побежит, а еще немного поработает. Подождут. Минория смело развернула свои программы и приступила к завершению прерванной формулировкой вопросов операции. Однако мысли все равно лезли в голову, заставляя торопиться, терятьмысль нужную рабочую, ошибаться... Мина чертыхнулась себе под нос, быстро закрыла редакторы, поставила ком на ждущий режим, заблокировала клавиатуру и, пружинисто подскочив с кресла, прокралась к двери комнаты Берилл.
"Чем она, интересно, занимается? Уж на спит, это точно. Ах да, у неё же ком. Хммм... а с кем она может посредством кома переговариваться? - Минория отошла на шаг от двери и потерла подбородок, а потом принялась накручивать прядь волос на палец. - Вот пятой точкой чувствую, что кто-то во дворце чересчур лоялен к этой особе. По зову прошлого. Ох, не нравится мне эта фигатень!! И Кей этот мне тоже не нравится. Слишком уж... зациклен на деле, слишком правильный, слишком умный... Слишком много этих самых "слишком". Надо признать, это пока единственный мужчина, который почти устоял", - и она расплылась в довольной улыбке, снова воскрешая в воспоминании увиденное. Вот если бы это и правда все воплотить в жизнь...
Девушка попыталась согнать возбуждение, растекшееся по жилам. "Минория, ты ведешь себя как оголодавшая по кобельку самочка. Стыдно должно быть", - и тут же передернула плечами. А вот и не стыдно. Может быть это не отвечает её прямым обязанностям и идет вразрез с какой-то там этикой, но этого мужика она заполучит. Хотя бы ради тренировки. Мина подхватила туфли, ком и тихо, как мышка, выскользнула из апартаментов, занимаемых Берилл.

Оперативный штаб ==>

Отредактировано Минория Солей (2012-06-25 17:23:10)

+1

32

Я не могу сердится на Вас, моя королева. Я счастлив увидеть Вас вновь.
"Жаль, что нам не удалось поговорить."

- Джедайт... - прошептала Берилл с улыбкой, когда его телепатическая речь коснулась её сознания. Она чуть было не ответила ему так же, но вовремя одумалась. Пока думала, что же ответить, сообразила, что стоит ей только попытаться поговорить с  Джедайтом привычным способом, и Венера почует из своей комнаты и прибежит, и может быть даже не только она. А вдруг прийдет снова та девушка с синими волосами и голосом правительницы? Ох и скандал поднимется...
Она тихонько постучала пальцами по корпусу кома и, собравшись с мыслями продиктовала:
- Но ведь еще удастся, правда? Я пытаюсь вернуться домой. Но это теперь совсем другой дом...
Берилл подумала, подергала себя за выбившуюся прядку. Стерла написанное. Ну зачем она будет жаловаться? Это не дом другой, это она другая! Явилась с почти враждебной планеты, да и сама некогда отличилась преизрядно. Она потерла пальцами виски.
- Джедайт, я не враг вам...
Стерла снова. Ведь он и не говорил, что она враг. С кем она спорит? С тем, кто поддержал её? Кто снова и снова называл её королевой. Наверное, это привычка... Или же - над ним нет другого монарха, он никого более не признает, и пытается донести это до неё. Но ей мало, ужасно мало этого намека, ей надо понять все. Если за ней следят, то могут перехватывать и эти ее сообщения, хотя и не очень понятно как. Но ведь в том, чтобы спросить, нет ничего страшного...
- Джедайт, я растеряна. Уран и Кунсайт правда заправляют всеми делами королевства? Почему госпожа посол командует нашими сенши? Я могу это знать? Могу помочь? Я не враг Земле, ты знаешь это.
Она немного подумала, сложив ладони лодочкой у подбородка и хмурясь. Потом решительно нажала - "отправить".
Если Джедайт захочет ответить правду - кто ему сможет помешать? Телепатическую речь не перехватывают, никогда такого не было. А написать в ком можно что угодно.

Отредактировано _Берилл_ (2012-06-18 15:37:33)

+3

33

Не беспокойтесь, моя Королева. Я объясню все завтра, если вы позволите мне испортить своим присутствием ваш завтрак.
Испортить? Берилл помотала головой, как если бы он мог увидеть её. Вовсе не испортить! Что за странные мысли бродят в его умной голове? Но как она ответит ему письменно, если он сказал это все телепатически? Ведь тем самым она выдаст его, если, конечно, за ними следят? А если все-таки нет? Если она напрасно предосторожничает? Берилл стиснула руки в кулачки, борясь с искушением написать ему все, что она думает по поводу его самооценки и выбираемых выражений. Но если она напишет, то не проще ли тогда вообще наплевать на предосторожность и высказать все так же, телепатически? Как же, дорогуша, не следят за тобой... Еще, может, и камеру тут поставили, чтоб лучше следилось.
Но тут пришло сообщение на ком - "Я вам верю, миледи. И король все еще Эндимион. Он примет вас завтра и все разъяснит, надеюсь". Берилл даже дышать перестала: как ответить? Как ответить на два таких разных послания, и чтоб он все понял правильно. Или он поймет и так, и это не её забота?
Она попыталась представить себе завтрашнее утро. Сможет ли она позавтракать у себя или ей придется выходить куда-то к общему столу? И позволят ли ей принять гостя? Она стискивала пальцы - что же придумать? Или может, ничего не нужно придумывать? Джедайт все придумает сам, он же умница и гений...
Да, хорошо. - продиктовала она и  тут же отправила. Это был ответ на телепатическое послание, на первое. Потому и отделила она одну фразу от другой, хотя могла и все вместе сразу написать и отправить. - Спасибо тебе. - Это было о втором. - Доброй ночи! - от было просто так, от себя. А что еще она могла ему написать хорошего?
Она легла головой на подушку, но ком не выключила. Вдруг Джед захочет написать что-то еще. Вряд ли, конечно, ведь она сама закончила разговор... И он и так уже достаточно рисковал из-за неё, но все-таки, вдруг. Было бы обидно пропустить.
Ей казалось, она не сможет уснуть от волнения и от мыслей, бродящих в её голове, но сон обнял её раньше, чем комм перешел в режим ожидания и потух, мигнув напоследок фиолетовым глазом.

Отредактировано _Берилл_ (2012-07-01 23:08:02)

+2

34

Раннее утро.

Берилл бы очень хотелось увидеть во сне Эндимиона - хотя бы таким, каким она его помнила по прошлым жизням. Если бы её сознание смогло соткать его из памяти и мечтаний, это был бы лучший из снов. Но лучшего из снов не вышло. Был сумбурный изменчивый калейдоскоп из фраз, образов, ситуаций... Голос Джедайта вел по лабиринту сновидений путеводной нитью - все будет хорошо, моя королева, я с вами - но самого его видно не было. Берилл больше устала от этого сна, чем отдохнула. Крик Лулу выдернул её из грез.
Берилл не раздумывала, не сомневалась, даже осознать толком не успела, что она выскочила в коридор  в одной ночнушке, хотя и здорово смахивающей на изящное платье, нго тем не менее не отавляющей сомнений - это именно ночная рубашка. Службы безопасности дворца, камеры наблюдения, статус гостьи - ничто нге показалось ей достаточно надежной защитой. Если Лулу оказалась в беде, кому еще как не ей выручать бедную девочку?
Она вошла в покои, скользнула к спальне - все было тихо. Ни одного шороха, кроме сопения уже снова уснувшей Лулу. Просто сон, просто кошмар... Берилл успокоеннно вздохнула, приблизилась к девушке, заглянула в её чистое юное личико. Такая хорошая, добрая, нежная, у неё еще все было впереди... Берилл не потревожила её сна, ушла, стараясь двигаться бесшумно.
Оказавшись снова в своей комнате, она уже не вернулась в кровать. Сна не было ни в одном глазу. За окном уже рассвело. Берилл неспеша приняла душ, тщательно расчесала волосы и задумчиво открыла шкаф с одеждой. Что же выбрать сегодня... Для завтрака с Джедайтом - одно, для официального приема у Эндимиона - совсем другое.
В качестве утреннего платья она выбрала свободное, с белым верхом, отделанным по краям и рукавам искусной темно-синей вышивкой, и синим подолом, спускающимся до пола свободными складками. Босоножки без каблучка, минимум украшений - одно колечко и простые серьги. Волосы заплела в косу.
До времени, когда приличные люди просыпаются и завтракают, еще оставалось некоторое время. Берилл села в кресло с коммом в руках. Плохо, очень плохо умела она обращаться с этой штукой, но общий принцип поняла. Оставшееся до прихода Джедайта время она решила потратить на ознакомление с так называемыми новостями из открытых источников.

Отредактировано _Берилл_ (2012-07-27 17:08:46)

0

35

Путь до покоев не занял слишком много времени, и ему так и не удалось продумать мало-мальски линию своего поведения. Поэтому, уже перед дверью он вдохнул-выдохнул и постучался костяшками пальцев, бросил взгляд как в прежние времена на туфли - начищены ли?
Стоило открыться двери, как он официально доложился.
- Доброе утро, леди Берилл. Позвольте пригласить Вас на завтрак? Я взял на себя смелость распорядиться накрыть стол в одном из садовых павильонов. Вы готовы?
Вот именно, взял на себя смелость. Звучит глупо.. и очень сухо, но это пожалуй даже и хорошо. - он обежал глазами ее фигуру и потупился.
Ждала... а я со своими официальностями. Подумает, что я сухарь. И будет права.

Вместе с Берилл ---> Дворцовый парк

Отредактировано Джедайт (2012-08-21 00:46:01)

0

36

- Была готова, - Берилл оглядела черную ладную фигуру Джедайта и могла только восхититься: как всегда подтянут, как всегда совершенен, этот неулыбчивый серьезный парень. - Но чувствую себя одетой слишком вольно рядом с вами, лорд Джедайт.
Отвечала она ему в тон, но яркие карие глаза выдавали и её радость от встречи, и лукавство. Берилл оценила его элегантность, его пунктуальность, его любезность. Джедайт обращался к ней на вы, а ей привычнее было было обращаться к нему на ты, и она понимала, что попытка изменить ситуацию в любую из сторон скорее всего закончится неудачей. Впрочем, попробовать стоит...
Она выскользнула за двери и замешкалась на минуту у пульта, чтоб закрыть их.  Это было скорее привычкой, чем в самом деле осознанной необходимостью обезопасить свое временное жилье от вторжения.
- Джедайт, я только что немного полистала новости. Ничего не искала специально, просто читала то, что открывалось на экране. - Она усмехнулась. Не признаваться же Джедайту, что не может она привыкнуть к этой новой форме передачи информации. Не умеет толком искать, не умеет отличать правду от глянца - насколько проще было раньше... - Если верить новостям, то в столице и на Земле все спокойно. Отчего же многие так напряжены? Госпожа посол была бы рада увидеть нас с Лулу в кандалах, а от леди Хауры веяло подозрительностью. Или есть что-то чего я не знаю? Немезис  уже связывался с Землей? Или...
Она шла рядом, едва касаясь своим пышным рукавом черного рукава Джедайта, глаза её были опущены, губы улыбались, говорила негромко.
- ...или он уже проявил себя иначе, за моей спиной?
Эта мысль только сейчас всплыла так ясно. Ну конечно! Если бы она была первым вестником Немезиса, она встретила бы больше дружелюбия и любопытства, по крайней мере от незнакомых людей. Но от неё ждут пакостей. Что же - нельзя сказать, что совсем уж незаслуженно.

==> Дворцовый сад

+1

37

Дворцовый сад -->

Оказавшись снова в своих покоях, Берилл задумчиво походила по гостиной, стискивая пальцы. Все оказалось так сложно... Ей сообщили не все. Её послали вперед принцессы не просто на случай возможных проблем, а точно зная, что проблемы будут. И при этом не предупредили... Берилл хмурилась, меряя ковер шагами снова и снова. Или на Немезисе еще не знали, что посланный шпион провалился? Или это была провокация? Как же понимать ситуацию? Как быть дальше? Может ей, учитывая условия, сделать финт ушами и тоже сообщить на Немезис не всю информацию, а только часть?
Но в любом случае, это она решила  для себя сразу, надо сначала попытаться поговорить с Лангри. Надо попросить об этой встрече официально. Нужно понять, просто понять...
Берилл мельком взглянула на себя в зеркало и фыркнула. Ну да, конечно, в этом милом утреннем платье только на официальные переговоры идти. Она прошла в спальню и быстро переоделась в темно-синее строгое платье-футляр, открывающее её ноги от колен. Когда-то это было очень смелое платье,  но здесь она видела девушек  в куда более коротких, так что наверняка не прогадает. Синие туфли на средней длины  каблуке подчеркнули стройность ног, короткие белые перчатки - официальность ансамбля. Волосы решила распустить, подобрав только над ушами пряди невидимыми заколками. Макияж подправлять не стала, уже не до того было.
Уже закончив, вспомнила о девушке, приставленной к ней, о мисс Солей. Заглянула к ней в маленькую комнату, но не застала её там. Это было не очень хорошо, потому что не у кого теперь было спросить, как найти Кунсайта, и некому было её к нему проводить. Берилл покусала кончик ногтя и решилась идти сама на поиски. В конце концов, не заблудится же она...

==> Центральный коридор

Отредактировано _Берилл_ (2012-11-04 00:08:05)

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Восточное крыло Кристального Дворца » Гостевые покои Берилл