У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Восточное крыло Кристального Дворца » Гостевые покои Берилл


Гостевые покои Берилл

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Гостиная:

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/74218210.jpg

Спальня:

http://mebelmoscow.ru/photo/510476/5114463.jpg

0

2

Центральный коридор Восточного крыла. ==>

Берилл очень живо интересовалась всем: и тем, как организована жизнь дворца в целом, и частными её проявлениями. Конечно, ей не следовало задавать слишком много вопросов и быть настойчивой в своем любопытстве, чтоб не быть неправильно понятой, однако, она сумела удержаться в рамках вежливой светской беседы.
На самом деле, она было немного разочарована. Едва она поняла, что вряд ли встретит сегодня Эндимиона, да и вряд ли увидит, Земля сразу почти наполовину потеряла в своем очаровании. Все лучшее в её жизни было отложено на завтра, так что сегодня в самом деле можно было поучаствовать в прогулке Лулу.
Следом за Зевсом вошла она в предоставленные ей покои. Выдержанные в классическом стиле, они были очень хороши и даже роскошны. Но Земле никогда не удавалось подкупить её роскошью, - Берилл грустно улыбнулась своему отражению, проходя мимо прямоугольного зеркала. Было очень уютно, было мило и трогательно, но она в этой милой комнате вдруг ясно осознала, насколько это не имеет для неё значения. Если бы ей даже пришлось ночевать в парке, или на кухне, или посреди коридора, но она точно знала бы, что она вот-вот приблизится к тому, кто был ей милее всех богатств мира, она была бы в сто раз счастливее, чем теперь. Потому что... быть может, ей даже не придется говорить с ним, может быть, её статуса хватит лишь на то, чтоб говорить с его секретариатом.
Вот на Немезисе этих странных мыслей у неё не возникало. Она легко пользовалась комфортом, не задумываясь о счастье или благодарности. И только тут её внутренний мир пришел в такую дисгармонию с окружающей её реальностью.
Впрочем, ни на неё улыбке, ни на блеске глаз это не отразилось. Зевсу пришлось помочь ей с настройкой передатчика, сигнал был слаб, на обмен видеопосланиями его явно не хватало. Берилл при Зевсе набрала текстовое сообщение - скрывать ей было совершенно нечего - сообщила на Немезис то,что и собиралась: что земляне встретили их хорошо, и что официальные переговоры отложены до утра. Отослала и снова обернулась к сопровождающему:
- Надеюсь, однажды вы сможете позволить мне ментальную связь с Немезисом. Или вам придется выделить мне специального человека для помощи. Мы с техникой не очень любим друг друга... - Она смущенно улыбнулась. Это было чистой правдой. За месяц  пребывания на Немезисе она научилась вызывать прислугу, заказывать одежду и украшения и ставить приятные уху музыкальные композиции, чтоб принимать приятно ванны. Ни для чего более ей эти чудеса техники были не нужны. Даже узнавать погоду под куполом она привыкла выглядывая из окна спальни.
- Если мы решили прогуляться по саду, то я, с вашего позволения, переоденусь.
Берилл жестом предложила Зевсу и Лулу обождать её в гостиной, а сама вошла в спальню. Вообще-то она могла бы выйти в сад и так, в белоснежном платье и манто, на каблуках и при перчатках. Но она буквально только что заметила, что и перчатки её испачканы, и подол не безупречен. Обнимашки с Нотр-Дамом не прошли даром. А сняв в спальне туфли, она заметила, что и каблук ободран - теперь их только в мусорное ведро...
Белоснежный шкаф в спальне оказался нужного размера. Берилл приблизилась к нему и провела рукой по внешнему контуру, мысленно прикасаясь к тому своему шкафу, что был в её старом темном замке, именуемом теперь Цитаделью. Касаясь таким образом обоих предметов - здесь и там - она легко совместила их. Пространства наложились идеально. Берилл довольно хмыкнула и распахнула дверцы белого шкафа...

Отредактировано _Берилл_ (2012-04-17 11:57:39)

+1

3

------------Центральный коридор Восточного крыла

Зевс на вопрос Лу  о достопримечательностях Токио  почему-то не ответил, хотя в начале сам завёл об этом разговор... Лулу этим была озадачена, не зная, что и думать. То ли она на столько потерялась на фоне Берилл, что её не заметили и не услышали. Лулу прекрасно осознавала, что Берилл женщина куда как более эффектная... Другой вариант, пришедший на ум зеленоволосой девушки, это то что встречающая делегация, так сказать, собирается говорить только с парламентёром Немезиса, но не с её помощницей. Телуна прокрутила в голове воспоминания и осознала, что по сути её только приветствовали, а так и не обращались. Зеленоглазая девушка тихо вздохнула. "Стоит воздержаться от разговоров и помолчать, а то мало ли  сама того не зная грубейшим образом нарушаю местный этикет... И.... Судя по всему, даже безличностные вопросы, вроде как не обращаясь к кому-то конкретному, адресованы  Берилл". Сделала вывод Телуна. По дороге в покои Берилл Лулу с любопытством осматривалась, как пожалуй и любой человек попавший в незнакомое место, к тому же интерьеры  Кристального дворца были весьма красивы. Обувь Лулу была на небольших каблуках, весьма удобных при длительной ходьбе и потому как  совершенно не устала даже не задумалась о том, чтобы сменить одежду... Войдя в покои девушка с интересом осмотрелась, оценила их роскошь... Когда Берилл скрылась за дверью, оставив помощницу с Хранителем Юпитера в гостиной, Лу неуверенно осмотрелась. Девушка так и не решилась куда-нибудь пристроиться, так что осталась стоять на ногах...

+2

4

— Не в моей компетенции запрещать или позволять вам что-то, леди Берилл, — Улыбку Зевса можно было бы назвать смущенной, если бы не спокойный взгляд. Он прекрасно понимал, что имей Немезис враждебные намерения, с ментальным сообщением ему было бы возможно передать какую-то важную информацию. И надо бы в самом скором времени решить проблему связи. Да, сейчас он наблюдает за этой леди. Но будет ночь и... будет гроза. Эфир, насыщенный электричеством, облака и сама планета должны воспрепятствовать прорыву любого сигнала за пределы атмосферы и ментальный сигнал должен входить в их число. Но так не хотелось называть врагами этих прекрасных женщин.

Когда Берилл скрылась в соседней комнате, Зевс обернулся к Лулу.
— Миледи, если вам угодно, для вас подготовлены соседние покои, и я могу вас туда проводить. Я договорюсь об экскурсиях для вас или сам провожу, если вы не против моей компании. — В мозгу засела мысль о том, чтобы успеть поздравить с днем рождения леди Амелию, но мысль эта ни мало не отражалась на лице громовержца.

И тут аж мурашки побежали по спине. Тьма... Не сильная ворожба, но определенно, обращение к темному источнику. Направление Зевс тоже определил не сразу, но поняв, откуда исходит поток темной энергии, он устремился к двери, за которой совсем недавно скрылась гостья и распахнул ее настежь.

— Что происходит?! — воскликнул он, осматривая комнату.

+1

5

Берилл еще не успела полностью раздеться.Только расстегнула магнитный шов на спинке платья и освободила свое тело от узкого лифа. Разулась, просто вышагнув из туфелек, и одновременно достала из волос длинные заколки, держащие высокую пышную прическу. Таким образом, ворвавшийся в комнату мужчина мог увидеть только полуобнаженную узкую спину, которую плавно скрывала, подобно опускающемуся занавесу, медно-рыжая волна волос. Берилл недоуменно обернулась, сжав заколку в руке и готовясь нанести удар при малейшей опасности. Но опасности как будто не было, был только встревоженный мужчина, а мужчина - это само по себе не угроза.
- А что происходит, мсье? У меня тут... Ох... - только сейчас она сообразила, что доставка и установка её гардероба из Цитадели по эффекту должно быть сравнимо с попыткой установить ментальный контакт с Немезисом, если не еще хуже. - О, простите, - она ловко застегнула снова магнитный шов, перекинула волосы на грудь, повернулась к Зевсу лицом и отложила заколку на подзеркальник. Теперь её руки были свободны. И теперь она, конечно же, не была столь величественна, как несколько минут назад стоя на высоченных каблуках и с изысканной прической. Теперь она даже, пожалуй, выглядела немного сконфуженной. - Я просто совместила пространство двух гардеробных, эту и мою домашнюю. Мне отчего-то и в голову не пришло, что это может быть нежелательно. Здесь просто одежда, мсье, вы можете проверить. Одежда и немного косметики.
Тут она поскромничала. "Немного косметики" занимало целую полку шкафа. Такую же полку занимало "немного" украшений, в основном из золота и серебра и разной степени ценности камней. Внизу на двух ярусах подставок гордо выстроились туфли всевозможных фасонов и расцветок. Пояса, платки, бусы, шляпы в картонках и без. В отдельных целомудренно закрытых коробках "немного" белья.
- Я готова принести официальные извинения за мою оплошность.

+1

6

----> Гостевые покои посла Кинмоку

Еще на пороге чужой гостиной Творец услышала знакомый голос, тот несомненно принадлежал сенши Юпитера, с которым Тайки уже успела поработать в паре. Наличие боевого сенши местной системы явно облегчало ситуацию, однако тон голоса и направленность высказывания Творцу не понравилась. Посол решительно заглянула внутрь, впорхнув экзотической синей птицей под изящный звон украшений. Каково же было удивление Тайки, когда вместо мага ей предстала довольно миловидная девушка. Это было не поводом расслабляться. Тайки взглянула на свой прибор -  уровень темной энергии был не высокий, но он был постоянным, несомненно, это был очередной хаосит. «Спокойствие, только спокойствие, здесь на темных не нападают, здесь с ними сюсюкаются»
Она знала, что Юпитер ее услышит, и позволила себе громко крикнуть в сторону комнат.
- Зевс, что за всплеск? Помощь нужна?

+1

7

Зеленоволосая девушка вздрогнула, когда Хранитель Юпитера обратился к ней. В большей степени - это произошло из-за того, что Лулу  уже не ожидала, что к ней обратятся и погрузилась в свои мысли...И мысли её витали довольно далеко от города... Немезийка не сомневалась, что на земле есть множество прекраснейших мест созданных природой и девушке безумно хотелось посетить все. Но она прекрасно понимала, что быстро сделать - это невозможно. К тому же, у Немезиса с землей как не крути были не дружеские отношения, а скажем прямо - напряжённые, плюс полное отсутствие взаимного доверие. А учитывая, что  Лу прибыла вместе с Беррил, на которую была возложена парламентёрская миссия, то вырваться за Пределы Токио не представлялось возможным. Но утешало, то что и в пределах  города было  много чего интересного. В том числе и парки. Девушка благодарно улыбнулась Зевсу.
-Думаю, что вполне могу посмотреть свои покои позже. Спасибо. О нет, я не против вашего присутствия. Но оставлю этот вопрос на ваше усмотрение, ведь у вас наверняка полно дел и не хотелось бы отягощать вас ещё больше. - Лулу действительно чувствовала бы себя в таком случае крайне неловко, да и сейчас ей показалось, что мужчина выглядит несколько уставшим... Неожиданно  легкое колебание  силы, встревожило Хранителя Юпитера и он ворвался к Берилл, Лу лишь заглянула, с тревогой наблюдая за происходящим.
-Лишь недоразумение...-Произнесла Лулу, надеюсь, что Зевс и все маги, которые - это почувствуют придут к тому же выводу. Неожиданно в гостевые покои Берилл ворвалась ещё одна девушка с синими волосами.
-Здравствуйте... - Зеленоглазая удивлённо смотря на неизвестную гостью и чувствуя себя всё более неуютно.

+1

8

Предварительно спросив разрешения у ледди Берилл осмотреть шкаф, Зевс сидел на корточках напротив распахнутой дверцы, осматривая не столько внутреннее содержимое мебели, сколько саму мебель, вел рукой по стенкам, пытаясь на ощупь выявить аномалии. Спустя минуту до него вдруг дошло, что не он один мог чувствовать энергетический всплеск. Он набрал на коммуникаторе код Хауры и, дождавшись ответа проговорил:
— Всё в порядке. Леди Берилл просто сменила малость обстановку в своих покоях. Ничего опасного не нахожу.«Но вижу смысл обратить на эту точку замка более пристальное внимание» этого он не сказал, дабы не быть причиной неловкости между собой и без того смущенной гостьей. К тому же Хау сама об этом подумала почти наверняка. — Обалдеть... — прошептал он, уже отключив связь с хранительницей Урана и перенеся всё внимание на шкаф. В результате чего увеличение их компании на еще одну леди стало для него сюрпризом.

Зевс даже не вздрогнув, поднял голову и посмотрел в сторону дверного проема в гостиную, заслышав ее голос. «А ведь, и правда, к оперативной работе никак не годен, раз проворонил явление девушки».

— Все в порядке, миледи. — Громовержец встал в полный рост. — Мне кажется, леди Берилл объяснит это лучше, если захочет. Было маленькое случайное... — он бросил взгляд на рыжеволосую статную красавицу. — ... бытовое проявление магии. Всё в порядке.

Отредактировано Zeus (2012-04-20 13:51:48)

+2

9

Медицинское отделение

Забег на короткую дистанцию принес удовольствие. Джед вспомнил насколько это иногда увлекательное ощущение - сила собственного тела. Даже подумал, что не мешало бы выкроить время для спортзала и сна. Вот только в сутках Земли времени было всего-то 24 часа. Ему и так не хватало времени на изыскания, анализ, отбор информации, на чтение материалов по технологиям и реализацию своих мыслей по улучшению безопасности Земли, по применению технологий в жизни и работе различных структур. Сон и еда были лишними трудозатратами, а уж тренировки и подавно. Но как же хорошо было быть здоровым! Он завернул резко в комнату, на ходу ответив на ментальное послание Кунсайта, что скоро будет на месте и узнает причину всплеска, заодно доложил, что проводит полевые испытания портативного регистратора флюктуаций магического поля.
За дверью оказалась зеленоволосая девушка, синеволосая посол Кинмоку и кто-то еще, за следующей дверью. Джедайт сверился со своим оборудованием. За дверью соседней комнаты... он прошел не спрашивая, считая себя в праве знать что происходит и застыл, поняв в ЧЬИ покои ворвался. Перехватило горло, кажется воздух застрял где-то в гортани и стало жарко от жжения возникшего в груди. Ему разом захотелось упасть на колени, вышвырнуть Зевса, оказаться далеко отсюда и еще, быстро сбежать.
- Добрый день. То есть вечер... - он как всегда сделался косноязык. - Точнее ночь, моя ко... Ва... Кхм!
Иллюзионист попятился, рискуя наступить на кого-то из девушек, рискуя уронить регистратор и бледнея при мысли о том, что она скажет на эти неловкости. Казалось бы столько времени прошло, она убила его собственными руками, она никогда не замечала его и он знал, что ничего ему не светит. И вот она перед ним, а глупое все простившее и незабывшее сердце готово разнести в клочья грудную клетку.

Отредактировано Джедайт (2012-04-20 12:25:52)

+5

10

Берилл стояла неподвижно, сложив руки на груди, пока Зевс осматривал шкаф и докладывал кому-то о происшедшем. Ей было не очень удобно босиком, тем более рядом валялись её измазанные пылью туфли с неприятной царапиной на каблуке. И волосы распущены и неуложены как следует. И платье ужасно сидит - без каблуков-то. Но она не выдавала своей досады ни одним движением. Однако, голос женщины заставил её легко повести бровью - иметь дело с женщинами она не любила. Женская психика податлива как вода, когда нужно оправдать себя, и неколебима как гранит, когда нужно обвинить другого. Женщины плохо поддаются женским же чарам. И, наконец, большинство женщин использует один и тот же набор приемов взаимодействия с миром, и видят одна другую насквозь. Так что, хотя Берилл пока еще ни в чем не соврала и не навредила землянам, появление незнакомки было очень некстати.
— Все в порядке, миледи. Мне кажется, леди Берилл объяснит это лучше, если захочет. Было маленькое случайное... бытовое проявление магии. Всё в порядке.
Берилл встретила взгляд Зевса спокойным и долгим своим взглядом. От её внимания не ускользнуло - если захочет. Значит, пришедшая была добровольным помощником, а не офицером рангом выше.
- Я уже все объяснила. Мне нечего добавить. Если вы удовлетворены, то позвольте мне привести себя в порядок. Если вы все еще подозреваете меня...
Она осеклась, увидев ворвавшегося в её комнаты генерала..
- Джедайт? - Она решительно подобрала подол юбки и шагнула к нему. Протянула руки, коснулась плеч - он был осязаем и плотен, не видение, не призрак. Она смотрела на него тревожно, грустно и радостно одновременно. - Ты один? Где остальные? Как вы оказались тут? Как давно? - И вдруг ответ сам сложился в её голове. Никак иначе, кроме воскрешения. Как и она не могла вернуться в жизнь иначе, чем возродившись. Они возродились здесь, светлыми. Он, ОН, возродил их. Ну конечно, всех четверых, разве можно одного, двух, они же вчетвером такая сила, они же вместе... Конечно, всех. Кроме неё. Эндимион простил их. Они нужны ему. А она... она снова была ему не нужна.
Берилл опустила глаза и улыбнулась. Никто не увидит её огорчения.
- Как разошлись наши пути. Я больше не твоя королева. Я парламентер планеты Немезис. - Её рука скользнула по его рукаву, Берилл отступила на пару шагов и отвернулась. - Позвольте мне переодеться, господа.

+2

11

- Джедайт?
Она оказалась рядом раньше чем он успел испариться. От запаха духов, странно как он чувствовал ее запах, когда забыл как дышать? Ему показалось или Берилл и правда обрадовалась увидев его? Или это печаль? Такое ощущение, что я оглох и ослеп.
Он ощутил касание к плечу сквозь одежду, хотя это было невозможно. Реальность играла шутки со своим повелителем. И если бы в голове было не так пусто, он бы подумал над этим странным фокусом. Но было совсем не до этого.
Ее пальцы... он ощутил их, запомнил искру импульса, ощущение тепла, момент радостного узнавания...
Ты один? Где остальные? Как вы оказались тут? Как давно?
Как много вопросов... и не ответишь на все разом, когда в горле стоит ком, а по спине (только бы не почувствовала!) катится пот. Джедайт кивнул, кажется невпопад, попытался ответить, выстраивая в голове слова как солдат перед боем. Ее глаза. Что ее опечалило? Она ожидала... ожидала кого-то еще? Чего-то, что он не сделал и не сказал? Почему я не умею читать мысли? Кто причина? Я?
- Как разошлись наши пути. Я больше не твоя королева. Я парламентер планеты Немезис.
Она отодвинулась прочь и он почувствовал, что вот сейчас точно готов умереть. Я ей никто теперь. Раньше генерал... а теперь? И некому больше защищать ее.
Позвольте мне переодеться, господа.
Лорд Иллюзий молча шагнул к Зевсу и положил ему руку на плечо. Кивнул на дверь. Идем, ЕЙ надо побыть одной..
Я покараулю... - хрипло и глупо, с отсутсвием обращения которое подобало ей. Он  не знал как называть ее, не понимал какие слова вообще могут отразить то, что она для него значит. Для него ничего не кончилось. Она - его Королева.
Он закрыл дверь в комнату, выдворив Зевса и себя из пределов видимости Берилл и только тут вспомнил как дышать. Вздох вышел громким и болезненным, как и гримаса. В груди все равно жгло. Наверное от недостатка кислорода.

Отредактировано Джедайт (2012-04-23 10:42:53)

+4

12

Тайки услышала женский голос, сильный, красивый, взрослый и капризно уверенный, та женщина не оправдывалась, она ставила перед фактом. Творца не покидало сомнение, что эта женщина еще и красива, а судя по ответу Зевса он уже начал попадать под женские чары. Бытовая магия, это бы еще могло иметь минимальный шанс на достоверность, «случайно» - нет.
Мимо пронесся юноша, и раз уж все как то перемещались к внутренним комнатам, Тайки сделала несколько шагов, что бы все-таки взглянуть на незнакомку.  К слову  женщина во внутренних покоях была достаточно красива, что бы уже это ее свойство считать довольно опасным. Даже небрежно оцененная физиогномика говорила о внутренней силе хаоситки и ее уверенности. Что-то тихо выдавали сканер, но Творец лишь мельком бросила на него взгляд, нет прибора точнее и сканера чувствительнее по отношению к красивой женщине, чем другая женщина. «Предельно опасна» - говорило внутреннее чутье, «Что она тут делает?» - на этот вопрос ответа не было.
Меж тем перед глазами Тайки развивалась преинтереснейшая картина. Юноша по имени Джедайт  говорил, что-то странное, словно недосказывая, но ответ женщины от части прояснил, не мало и запутав ситуацию.
«Итак, бывшая королева и ее подчиненный, прекрасно. Хаоситы послали парламентера, причем, если она когда-то была королеву, то понятно, почему от нее такой фон энергии. Это очень, очень плохо»

Хаоситка по имени Берилл попросила дать ей переодеться, будь на то воля Тайки, она бы ни секунды не спускала с нее глаз и все же Творец отошла в гостиную.
Следом вышли Джедайт и Зевс. Подключившись к общей сети Тайки без труда нашла общий каталог служащих дворца, как выяснилось Джедайт был телохранителем Короля Эндимиона , но дата получения статуса была довольно свежей и еще более свежей стояла дата введения на вторую должность – заместителя отдела образования и науки – Меркурия. «Леди Амелия сдела его своим замом. Почему сейчас? Почему его? Она выглядит человеком все просчитывающим заранее, а этот юноша, судя по поведению, сейчас попал в разряд ненадежных»
Джедайт тяжело выдохнул, его лицо мучительно исказилось, было видно, что ему было тяжело.
Сититуация Творцу отчаянно не нравилась.
Она тихо вздохнула.
- Джедайт-сан вы вероятно обладаете достаточно большим числом талантов, что  бы вас приблизили к себе его величество Светлейший Король Солнечной системы Эндимион и Мудрейшая сенши Меркурия, однако в свете только что произошедшего я считаю вас некомпетентным в сфере возможности «караула» парламентера Немезиса, по причине  некогда принесенной присяги и службы данной женщине, а так же в счет вашего неустойчивого психоэмоционального состояния при нахождении рядом с ней. Впрочем, вы могли бы быть полезным в сфере рекомендаций для будущего почетного караула.
Сначала Тайки хотела написать Амелии, но достаточно быстро выяснилось, что сенши Меркурия отдыхает и работает лишь автоответчик. Тогда Тайки позволила себе отправить небольшое письменное послание сенши Урана.
«Прошу вас обратить особое внимание на парламентера Немезиса по имени Берилл. Это женщина опасна и не столько своими магическими способностями, хотя ее фон достаточно высок, сколько умением пользоваться своими женскими чарами. И многоуважаемый сенши Юпитера уже начал под них попадать. Так же меня настораживает факт, того что хаоситка Берилл в свое время состояла в статусе королевы и как минимум один ее бывший подчиненный Джедайт служит в охране Его величества Эндимиона. Сейчас он ведет себя довольно странно. Прошу вас по возможности заменить кураторов парламентеров Немезиса с мужчин на женщин.»

Отредактировано Тайки (2012-04-24 22:11:56)

+1

13

На синеволосой незнакомке приток неожиданных и незваных, встревоженных гостей не закончился, следующим в покои отведенные Берилл ворвался светловолосый юноша, как выяснилось чуть позже незнаком он был исключительно Лулу. Заинтригованная зеленоволосая девушка не удержавшись тоже заглянула в комнату где находилась Берилл, но в отличии от остальных она не заходила, а что называется "сунула нос в щёлочку". "Значит Берилл была королевой?" О Берилл Телуна знала совсем немного, то что рыжеволосая леди рассказала ей, когда приходила в оранжерею королевского дворца... Лулу узнала, что она с Земли, но когда зеленоглазая девушка задавала вопрос о том чем  Берилл занималась на земле, то та отшучивалась... И Лу решила не настаивать на ответе, тем более для этого не имела ни каких прав... В конечном итоге она просто ухаживала за растениями в оранжерее, а не была главой отдела безопасности Немезиса... Впрочем, в целом работа занимаемая Лу ей нравилось... Что и сказать, различных представителей флоры она любила. Да и сила Лулу была связана с растительным миром. После того как Берилл попросила всё же позволить ей переодеться и всё начали покидать комнату, Лу подалась назад дабы её случайно не придавили. Слова сневолосой девушки  обращённые к Джедайту, несколько удивили Телуну... В основном из-за того, что сей вотум недоверия был озвучен при посторонних. То есть Лу. Сама же девушка на светловолосого мужчину смотрела с искренним и нескрываемым любопытством. Как ни крути он был знаком с Леди Берилл, а значит мог пролить свет на её таинственную фигуру свет, к тому же не нужно было быть эмпатом, чтобы заметить, что Джедайт  был неравнодушен к леди с волосами цвета красной меди. Подталкиваемая любопытством, Лулу неуверенно подошла к Джедайту.
-Здравствуйте, простите... А вы давно знакомы с леди Берилл?
Вот так, все мучавшие её вопросы вылились в один довольно нейтральный. Впрочем, догадаться по её лицу, что есть и другие и это обстоятельство ей неподдельно интересно труда не составляло. Но пытать незнакомца вопросами из разряда "Что? Где? Когда? При каких обстоятельствах? Как именно? Расскажите подробнее. И вообще расскажите всё что знаете", было бы довольно неловко. Так что своё любопытство она преимущественно сдерживала.

+2

14

— Простите, миледи, — Он даже чуть покраснел, чувствуя неудобство за свой поступок, а так же за столь неожиданный ажиотаж, в котором и сам он принял угастие.
Зевс кивнул Джедайту и вслед за ним вышел из комнаты Берилл, переваривая информацию о знакомстве прекрасного парламентера и королевского IT-телохранителя. Кстати, Джедайт казался почему-то посвежевшим и заметно лучше выглядел. Интересно, это влияние миледи Берилл, которая сама сняла с себя королевские полномочия, возложенные на нее почему-то тем самым Джедайтом. А вот мысли его пребывали в шкафу. Конечно, это не имеет отношения к его области ответственности, ибо замешано на темной магии. Но всё же был бы интересный сдвиг в промышленности, сумей они поставить на поток такой вид пространственного слияния.
«Но какова женщина! Действительно — королева! Даже будучи застигнутой врасплох в такой неудобно ситуации, она умудрилась сохранить и достоинство и невозмутимость».

— Миледи, — обратился он к кинмокианке. — Наша гостья ни в коей мере не должна чувствовать себя пленницей или подследственной. Не лучше ли нам оставить данный вопрос на ответственности обычной дворцовой службы безопасности? Очень сомневаюсь, что госпожа Берилл будет шпионить или что-то в этом роде, — при этих словах Зевс посмотрел почему-то на Джедайта. Что ни говори, а реакцию его и правда нельзя назвать обычной.

Лу опередила его с вопросом, который он и сам хотел задать Джедайту, особенно в свете выводов, которые высказала посланника кинмоку. А еще вдруг его заинтересовал вопрос, посему Немезис и Кинмоку называются империями. «И спросить-то не у кого... Обидятся еще»

+2

15

- Джедайт-сан вы вероятно обладаете достаточно большим числом талантов, что  бы вас приблизили к себе его величество Светлейший Король Солнечной системы Эндимион и Мудрейшая сенши Меркурия, однако в свете только что произошедшего я считаю вас некомпетентным в сфере возможности «караула» парламентера Немезиса, по причине  некогда принесенной присяги и службы данной женщине, а так же в счет вашего неустойчивого психоэмоционального состояния при нахождении рядом с ней. Впрочем, вы могли бы быть полезным в сфере рекомендаций для будущего почетного караула.
Когда к нему обратилась кинмокианка Джедайт решал как поступить. Уйти было бы разумнее всего. Дождаться пока ОНА переоденется и уйти под предлогом дел. Незачем мозолить глаза, ей и без того неловко, особенно теперь когда они оказались в разных лагерях. Но слова чужачки взявшейся судить дела внутренней безопасности вызвали в нем желание сделать все наоборот. Кто она такая, чтобы указывать мне мою некомпетентность? Рекомендовать мне держаться подальше от нее? Решать могу ли я быть в эскорте? Да я бы сам никогда не пошел. Металлия меня задери,Ей было бы очень неудобно от этого.
- С чего вы решили, что я рвусь в сопровождение? - синие глаза сделались почти ледяными. Он бы добавил еще пару "ласковых" про компетенцию и вмешательство в дела политики и безопасности Земли, но Зевс заступился за Берилл и его взгляд при последних словах тоже обратился на Джеда. Как и взгляд девушки с зелеными волосами, подошедшей к нему.
— Миледи, наша гостья ни в коей мере не должна чувствовать себя пленницей или подследственной. Не лучше ли нам оставить данный вопрос на ответственности обычной дворцовой службы безопасности? Очень сомневаюсь, что госпожа Берилл будет шпионить или что-то в этом роде.
-Здравствуйте, простите... А вы давно знакомы с леди Берилл?
- Она не шпион и не вредитель. - ответил он встретив взгляд хранителя Юпитера, потом посмотрел на кинмокианку. Они ничего не знали о той прежней жизни, не видели ее и не чувствовали того, что чувствовал он.- Леди Берилл никогда бы не стала опускаться так низко. Она самая достойная из всех, кто может представлять Немезис. И я не вижу причин, по которым стоило бы мешать мирному посольству.
Он повернулся к девушке, кивнул. Было бы не вежливо не ответить, но он не готов был в чем-либо признаваться, особенно в присутсвии той, что вывернула бы наизнанку все, что бы он не сказал и могла навредить его леди.
Здравствуйте, миледи. Да, давно. Она вам не рассказывала? - Джедайт задумался, что у нее были свои причины для молчания, вряд ли ее роль в нападении на Землю была забыта. Хотя их простили... а ее, выходит нет? - Я бы не хотел говорить об этом. Как вышло, что леди Берилл стала послом Немезиса?

Отредактировано Джедайт (2012-04-27 11:01:29)

+1

16

Вообще-то плакать Берилл умела, случалось в её жизни такое, что соленая жидкость переливалаь через край века. Но никогда она не плакала от обиды. Это было прирожденное свойство её организма. Она могла что-нибудь разнести, затаить злобу, задумать месть. Но плакать...
Сейчас она очень жалела, что не может пережить обиду как многие другие женщины. Потому что злиться на Эндимиона по-настоящему она не умела, и в душе образовалась странная пустота, сходная с пустотой старинного колокола.
"Как ты мог!.." - она сжимала кулаки в бессильном унизительном отчаянии. - "Как ты посмел так поступить!"
Пусть они были врагами в войне между Землей и Луной, но это он бросил их, а не она. Это он пошел против своей планеты, прельстившись круглыми глазками своей глупой принцессы. А она, любя его всем сердцем, оставалась верна своей земле и своим людям.
Пусть они были врагами, когда ею завладела Металлия... она не сделала ему ничего плохого. Она никогда не могла бы причинить ему зло, даже не помня себя, даже под властью темных сил,  разве он не убедился в этом?
Она не могла ничего здесь разбить - чужая территория, она парламентер, нельзя портить имущество принимающей стороны. Не могла расплакаться, чтоб выплеснуть обиду - никогда не получалось. Она сдернула с вешалки разноцветный газовый шарфик и разорвала его раз и другой... на мелкие клочки!
"Что ты за дурак, Эндимион! Ты всегда выбираешь не тех союзников!"
За дверью послышались голоса. Берилл прислушалась, и мысли её приняли другое направление.
"Теперь из-за меня неприятности у Джедайта..."
Ей хотелось поговорить с ним ментально. Сказать ему прости и за сегодня, и за то, что было раньше. Но если она снова воспользуется своей магией, все снова переполошатся, и снова она навредит ему, а может и всем четверым...
Это подождет. Она поговорит с ним потом.
А пока нужно было переодеться.
Теперь, когда ситуация оказалась такой накаленной, когда стало видно, что её появление и в самом деле вызывает нервозность, и ей ничего не забыли и не простили, она уже не чувствовала себя достаточно удобно на выскоких каблуках. Следовало выбрать более удобный вариант. Берилл надела легкий фиолетовый  комбинезон без рукавов - здесь такая же древность, как и её белое вечернее платье, но древность настолько, что вполне сойдет за винтаж. Пояс из блестящих, под металл, колец лег на бедра. В тон к поясу короткая курточка - все-таки вечер, не жарко... На ноги светлые же серебристые мокасины. Волосы, подумав секунду, оставила распущенными, но подобрала серебристой заколкой на середине. Весь макияж освежать не стала, только губы немного подвела. Вечер, опять же, очень уместно.
Когда она вышла в гостиную, на её лице не осталось даже следа огорчения.

Отредактировано _Берилл_ (2012-04-27 12:29:17)

+2

17

Слова Зевса эхом горечи и досады отозвались в сердце Тайки. Он защищал хаоситку, был готов нянчится с ней, не желая понимать истинный уровень угрозы. И если бы только в этом юноше было дело, таковыми были все жители Солнечной Системы – дети бездумного равенства и толерантности, полные опасной наивности, забывшие о прошлом. Да нынешние сенши все ближе становились к прообразу Пресветлой Великой Сейлор Мун, - той древней и юной что много поколений назад изгнала и развеяла хаос, одним лишь светом своего сердца, отвергнув другое оружие. Но что-то опасно предостерегало от такого пути, словно он был предназначен не для всех и в этом  отзеркалевая, словно становясь на другую чашу весов, Звездная сенши все больше возвращалась к фразе своего древнего воплощения: «лес рубят – щепки летят». Кто-то должен уничтожать не взирая на цену, кто-то должен бороться, прикрывая собой ту, что однажды спасет мир, кто-то должен любой ценой суметь сохранить ей жизнь. И в эти минуты Тайки молилась свету и живым планетам дать силы сенши, что бы исполнить предназначенное, не только мистические и физические, но и духовные.   В душе всплывал огоньков суровый взгляд сенши Урана. «Она еще сможет биться, в ней еще есть огонь и готовность убивать если понадобится, не зря она буквально требовала от нас военной помощи. Я верю в нее»

Слова Джедайта Тайки пропустила мимо ушей, спокойно приняв колючий взор юноши и ответив мрачной  спокойной бездной, полной глубокой синевы, подобно вечерней синеве неба, в которой зажигаются первые звезды. Кто этот юноша для нее, родившейся в Империи Кинмоку? Там в империи в мире жесткого социального расслоения и строжайшей субординации каждый знал свое место и соблюдал традиции тысячелетий. Одна из лестниц была довольно проста и если обобщить, звучала так: Великая Священная Звездная Императрица Оливия, Звездные сенши, маги, обычные люди.  Джедайт не был сенши, и это решало очень многое. Это не отменяло талантов или силы или опасности, о которых забывает лишь глупец, но он не был сенши и не ему было судить о методах борьбы с хаосом, ибо это была не его битва.  Конечно, каждый борется с Хаосом внутри себя, но индивидуальная подпитка от планеты это отдельная и очень значимая судьба, мощь и между тем ответственность.
Голосом спокойным, немного грустным, без оскорбления или презрения, она произносила старую истину нашедшую подтверждение в исторических хрониках и новых днях.
- Нет изначально Темных, юмы, демоны, мелкие твари не в счет. Хаос не умеет творить, но он способен поглощать, наполнять, искривлять и уничтожать в конечном итоге. Любой человек, не важно, с какой он планеты и сколько в нем талантов, добродетелей и благородства, если он впускает в себя энергию Хаоса, так называемую темную энергию, становиться его заложником и рабом. Какая-то доля свободной воли и света будет присутствовать, но постепенно характер будет гипертрофироваться, воля угасать, и первые среди достойных, став носителями темной энергии в итоге станут первыми среди чудовищной армии Хаоса. Он будет заставлять их идти неблагим путем, вопрос  лишь, как долго они смогут сопротивляться. Это неотвратимо.
Фраза звучала, как приговор, секундно зависнув в воздухе, и все же Тайки продолжила.
- Но к счастью это исправимо.
Она не стала продолжать, что две посланницы Немезиса активно фонят темной энергией, впрочем, если осознания этого у кого-то из мужчин не проявится, то они переспросят, а если переспросят, то Тайки ответит.
«Что эти люди знают о лжи, коварстве, предательстве, интригах, когда их мир основан на миролюбии и дружественности?»

Впрочем, отповедь отповедью, а старая параноидальная мысль закралась в голову Творца «А что если Берилл и впрямь была королевой, но не Немезиса? Что если моя теория о похищениях верна? Может и ее похитили с другой планеты, как нашего брата?»
Словно услышав мысль Тайки, к в гостиную ним присоединилась сама Берилл.

+2

18

Здравствуйте, миледи. Да, давно. Она вам не рассказывала?-Лулу покачала головой, Берилл рассказывала о себе мало и совсем уж не вдавалась в своё прошлое. К сожалению,  господин Джедайт надежд возложенных на него не оправдал, то есть на вопрос он ответил и оказалось, что знакомы они действительно давно, но большего не сказал. А девушка сгорала от любопытства, но что можно было селать если светловолосый мужчина прямо сказал, что не хочет об этом говорить?  Его право...-Да, конечно.
Но всё же зеленоволосая девушка не смогла сдержать тихого вздоха разочарования, любопытство никуда не делось и продолжало мучить, но она честно старалась его усмирить или по крайней мере явно его не демонстрировать.
Как вышло, что леди Берилл стала послом Немезиса?
-Её назначил Его Величество Император Алмаз.-Ответила Лулу, ответ-то на вопрос получился из разряда очевидного и логичного. Лулу внимательно посмотрела на Джедайта и совсем тихо, чтобы слышал только он, добавила:
-А как Леди Берилл появилась на Немезисе я не знаю. Боюсь, что об это доподлинно известно очень узкому rругу лиц. Но вы ведь можете об этом спросить у самой Леди Берилл. Как-нибудь..-Всё же Лулу предположила, что именно это интересует мужчину в большей степени, а не то кем Берилл была назначена на роль парламентёра. Тем временем синеволосая  девушка произносила речь, которую можно было бы назвать, камнем в огород всех тёмных в целом и присутствующих в этих покоях в частности. Взгляд зеленоглазой девушки устремленный на серьёзен и задумчив. Лулу хотела понять, почему у этой девушки такое отношение ко всем, чья сила не лежит в плане Света.. Отношение произносимое тоном непреложной истины. Но ведь они только прибыли и ни кому не причинили вреда...  Да и не было светлых на Немезисе не было вообще, сила Лду была таковой какая есть от рождения... Но сам собой возникал вопрос, тихо слетевший с её губ:
-Вы кого-то потеряли?- По крайней мере, это было бы логическим объяснением такого отношения... Хотя был и другой, схожий с нетерпимостью, какую некоторые люди когда-то питали к представителям другой наци... Впрочем, Лулу пожалела практически сразу же, как вопрос прозвучал. Ведь вопрос был довольно личным и мог вызвать весьма бурные эмоции... Да и скорее всего ответ будет лежать в районе "Не твоё дело, тёмная". Или его игнорируют. И в данном случае одно совершенно не исключало остального. Лулу это понимала и ещё больше нагнетать обстановку ей вовсе не хотелось, пусть вопрос и был задан исключительно из-за желания понять... "Правильно говорят... Слово не воробей..." Девушка перевела взгляд на вошедшую в комнату Берилл. "Наверное о посещении парка пока лучше не интересоваться". Но очутиться подальше от напряжённой обстановки очень даже хотелось.

+1

19

Пришло сообщение от Хауры с просьбой объяснить в чем дело. Зевс извинившись отвернулся и наговорил в коммуникатор:
— Насколько я могу понять, миледи Берилл совместила внутренние пространства нашего и своего шкафов. Осмотрел. Опасности не обнаружил. Но ты бы это видела! Это просто невероятно! И так качественно — перехода вообще ни увидеть, ни ощутить.

— Гипертрофироваться? — Аномальное увеличение, как-то не стыковалось с понятием характер. Громовержец встряхнул головой, отгоняя желание уточнить, что имела ввиду кинмокианка. «Наверно опять разница в понятиях»М-м... Значит, чтобы определить степень губительности источника магии Немезиса, надо собрать характерную статистику самых пожилых представителей планеты?
Хранитель не отрывал взгляда от девушки, представленной ему, как Лулу, и не улавливал в ней и малейшей тяги к чему-либо деструктивному с одной стороны или неимоверной силы воли, с которой он могла бы противостоять «поглощению и наполнению» с другой.

— Конечно, превентивные методы действия в плане профилактики чего бы там ни было более эффективны, чем борьба с уже укоренившимся этим чем-либо. Но не кажется ли вам, уважаемый посол, что те профилактические методы, о которых вы говорили, могут быть губительными для самого развития. Вот и его величество Эндимион, отдал бы предпочтение капсулированию и полному обособлению Солнечной Системы от Вселенной. Не берусь осуждать политику безопасности такого рода, она и правда хороша до поры до времени, но если каким-то образом в эту закапсулированную систему проникнет нечто агрессивное и вредоносное, то у системы не будет никаких шансов на выживание, да и про выход из этой системы можно забыть. Это как стерильная комната в медицине: внутри абсолютно безопасно, но деградирующе скучно, а если высунуться из этой комнаты, то сразу подхватишь насморк, и не дай бог в комнату всё же что-то проникнет... ведь проникнет туда не насморк, а то, от чего эта защита не работает.

Зевс замялся, переведя взгляд на статную, медновласую женщину. Но продолжал говорить с кинмокианкой.
— Возможно, я не вполне образован в плане источников магии, посол, но как-то это очень похоже на презумпцию вины, исходя уже из самого названия источника их магии и на базе старинного опыта общения с этим источником. Что касается современного опыта, то причин негативно относиться к ним я пока не вижу. Вы же предлагаете сразу считать их врагами и активно с ними бороться. В обем, если вы не против, то мне бы хотелось поговорить на эту тему подробнее. Но не сегодня.

Зевс ободряюще улыбнулся зеленовласой немезийке и почтительно кивнул остальным женщинам вв этой комнате. С Джедом же переглянулся в обещании серьезного разговора в будущем.

Отредактировано Zeus (2012-05-05 14:31:46)

+2

20

Из спальни, где Берилл переодевалась, было слышно хоть и не каждое слово, но общее направление беседы точно.
Она чуть помедлила в дверях, прислушиваясь, не спеша переступать порог и являть себя обществу. 
Эндимион! При одном упоминании его имени сердце Берилл трепыхнулось, как бабочка. И что за ерунда? Эндимион выступает за обособление Солнечной Системы? Желает закуклиться, как личинка? Неужели это говорят о нем? О том, кого она знала уже тысячи лет... Этот мудрый, терпеливый правитель с мягкой иронией и стальным характером желает отгородиться от мира, связей, торговли, развития? Пусть это другой человек, не тот же самый, рожденный на старой Земле. Пусть это всего лишь очередное перерождение, но душа-то должна была остаться прежней. Бесстрашной, свободной, открытой новому. Что с ним стало за эти века? Что пережил он, что утратил? Увидеть бы его сейчас, заглянуть в глаза, понять - тот ли? может, самозванец? Она обязательно поймет, если его подменили. Никто не знает его так, как знает она. Но нельзя. Сейчас - нельзя.
Берилл не позволила печали овладеть сердцем.
Ухо уловило обращение - посол. Всего лишь посол? И диктует землянам, как им себя вести? Чей же она посол? Солнца?
Что же... это развязывало ей руки. Пусть сама Берилл была в статусе парламентера, пусть переговоры между Землей и Немезисом еще даже  не начаты, но она, как представитель Немезиса, должна была сразу и безоговорочно занять выгодную ей и планете позицию. Промолчать было нельзя.
Она выступила из спальни - серебристые украшения ярко вспыхнули в искусственном свете - и остановилась рядом с Джедайтом, чуть позади. Положила руку ему на плечо, выражая всю меру своей благодарности за каждое его слово. Поделилась теплом, легко сжала его плечо. Они заодно и сейчас... даже сейчас...
- Госпожа посол совершенно точно описала воздействие Хаоса на личность, - мягко сказала она. Так мягко, так смиренно, будто в самом деле принимала сейчас сторону незнакомки. - Действительно, все так и случается. Такое чувство, будто вы тоже побывали на моем месте, и тоже смогли благополучно избавиться от темных чар. Но в таком случае вы должны знать так же и то, что Хаос не может взять того, чего ему не дают. Хаос не войдет в дом вашей души, пока вы не откроете ему двери и не пригласите внутрь.
Она убрала руку с плеча Джедайта, перевела взгляд на Зевса и улыбнулась ему просто и неярко.
- Поверьте мне, господин Хранитель, если бы я несла на Землю войну, то взяла бы с собой совсем другую армию. Давайте же в самом деле прекратим этот тяжелый разговор и подарим Лулу немного счастья. Она так мечтает увидеть цветники Земли. Кажется, даже дождь её не пугает, правда, Лу?

+2


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Восточное крыло Кристального Дворца » Гостевые покои Берилл