У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Алмаза.

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

- Я понял вас Леди Изумруд. По поводу кристалла, я подумаю о допуске вас в Горн. - Алмаз мысленно скривился. Разговор с Мудрецом будет сложным. Существо слишком древнее и разговаривать с ним на равных довольно сложное занятие. Как минимум объяснить о причине появления таких последствий он должен. В приступе неконтролируемого раздражения, Император резко захлопнул папку и на мгновение закрыв глаза уже по-другому посмотрел на девушку. Легко улыбнувшись и встав с кресла он вышел из-за стола. - Простите, Леди Изумруд. Вы принцессу Сапфир не видели? И не хотите ли прогуляться немного, Советник не торопится сообщить мне о местонахождении моей сестры. Не хотелось бы в поиске нарваться на придворных, желающих что-либо узнать у своего Императора. Прогулка с вами будет мне приятна.
Когда ты Эмпат, контроль своих эмоция важен в первую очередь. Слишком велика вероятность "перенаправить" свои эмоции другим, а это значит неосознанно дать "прочитать" мысли. Хотя ученые уже давно доказали, что чтение мыслей невозможно по ряду причин, как то, что человек не мыслит словесными формами, лишь в определенном центре мозга они образуются в речь откуда сразу поступают на речевой аппарат. Смысл читать то, что ты и так скоро узнаешь. А вот эмоции и чувства, при определенной сноровке помогают узнать "мысли" другого человека. Это довольно скользкая тема. Но Алмаз надеялся, что он имеет определенный опыт во владении эмпатией.
Император подошел ближе к девушке и предложил ей руку.
- По поводу исследований, Леди Изумруд, я еще просмотрю ваши отчеты.

+1

22

– Может, он забыл или не счел нужным? – Кому могло бы показаться, что она выгораживает инопланетянина – плохо ее знал: «Забыл, значит отдает приказу столь ничтожное значение, что попросту выкинул его из головы, не счел нужным, стало быть не находит приемлемым для себя не отчитываться о его выполнении» – злорадствовала? Совсем нет, она уже не в том возрасте, чтобы обращать внимание на такие мелочи, дап и не сомневалась она, что Мудрец выкрутится. – Я разговаривала с принцессой Сапфир в саду, как раз перед тем пойти к вам. – Изуми приподняла запястье и посмотрела на часы. – Минут сорок назад. Она беседовала с леди Кермесайт. – Изумруд была счастлива тем, что сам император приглашает ее на прогулку! Внутреннее ликование переполняло ее, излившись в светлую улыбку. Он был так близко. Ей казалось, что она ощущает соприкосновение их аур... Но то было ничто против касания тел. Пусть это всего лишь пальцы, ладони... но она была почти на седьмом небе.

«Изуми! Ты – взрослая женщина, а ведешь себя подобно ребенку! Он же все чувствует! Твое настроение для него, как открытая книга! Он не одобрит!» Каких же усилий стоило ей не проявлять внешне своей радости столь же ярко, какой она чувствовалась изнутри.  Девушка положила руку на ладонь Алмаза и шагнула немного в сторону, освобождая ему дорогу. «Да, уймись же! – цыкнула она на себя – Это всего лишь поиск принцессы в саду!»

+1

23

– Может, он забыл или не счел нужным? - предположила девушка.
- Не думаю. - Улыбка императора на мгновение стала мягко говоря нежной улыбкой убийцы, с таким выражением лица, деловито пихают нож между ребер, но никак не улыбаються девушке. Вот так, иногда, контроль над эмоциями и неудовольствием дают сбой. Алмаз глубоко вздохнул и в этот раз решил не обсуждать с Леди свои проблемы, а то странная тенденция проявляется. - Ну, что ж, пройдемте в сад. Вы любите розы, Леди Изуми? Вы не против, если мы перейдем в менее официальный тон и я смогу называть вас по имени?
Ощутив теплую, чуть подрагивающую ладонь девушки в своей руке, Алмаз окунулся в поток восхищения, счастья, еле сдерживаемых эмоций. С интересом и удивлением взглянув на девушку, он вдруг подумал, что эти эмоции ему нравятся. Почему то, от присутствия этой девушки, в голове прочищалось и жизнь не казалась настолько заполоненной деловыми встречами, бумагами, документами, приказами. Уже искренне улыбнувшись, он легонько поцеловал кончики пальцев девушки, и уверенно положив её руку себе на локоть, она повел девушку к двери. Двери распахнулись перед ними, а Алмаз спокойно улыбался.
- Как вы думаете, Изуми, что на этот раз придумала моя драгоценная сестра? - весело спросил Алмаз, с долей иронии в голосе.
Хотелось забыть, что Мудрец его водит за нос, вот только мотива этого он не знает и это очень нервирует и злит. Если бы ему нужна была власть, то сам Алмаз вряд ли стал бы препятствием, но все же смог бы некоторое время сопротивляться столь сильному существу. Что же тогда происходит и зачем? Может быть нападение на Землю, подставой и зачем это нужно Мудрецу? Сам Алмаз хочет только одного, окончания страдания для своего народа, а так же увидеть счастливую улыбку на лице сестры и увидеть в её волосах цветы. Слишком долго они живут на этой планете и это настоящая тюрьма, не дающая дышать и развиваться. Возможно тогда бы к нему пришло это странное чувство - любовь, о котором он столько слышал и хорошего, и плохого, но столь желанного?

------ >>>>>> Алмазный Замок. Замковая территория >>>> Оранжерея

0

24

В пору было бы испугаться странной улыбки императора, но Изуми догадалась, что предназначена эта улыбка не ей. Мудрецу сам виноват в том, что восстановил власть имущих против себя. Да, и, в общем-то, ей это было на руку, ей и ее семье. Леди поправила выбившубся прядку волос и согласно кивнула императору: конечно, она рада будет, если Алмаз станет называть ее по имени, она-то не может себе позволить перейти на имена.

– Да, милорд, – смягчила она свой официальный тон. – Мне очень нравятся розы. – И она не лукавила. - Дело не только в красоте цветка и запахе. Есть еще и шипы. Роза – один из немногих цветов, позволивших себе вместе с красобой проявить еще и норов. За это их в пору уважать. - Девушка улыбнулась своим мыслям, чуть полупив взор.
Император слегка поцеловал ее руку и тоже улыбнулся. Девчушка в глубине души Изумруд просто прыгала от счастья, девушка чуть менее глубоко стремилась прижаться к его теплу и раствориться в лучистом взгляде, леди сдерживала обеих и за обеих радовалась. Она не могла пока позволить себе больше, чем позволял дворцовый этикет, но получила она заметно больше.

Она аккуратно взяла под руку императора, в душе готовая следовать за ним хоть на край вселенной, хоть к черту на рога.
– О... мне кажется, что ее придумка должна заметно разнообразить наше существование. – Она понятия не имела, что может надумать принцесса. Однако, когда рассталась с ней, туда как раз пришла Коан. Это внушало некоторый оптимизм в плане видения будущего.
«Как он решит? Телепорт или пешком? Скорость в ущерб романтики, но во избежании пересудов. Или он не увидит вреда в досужих разговорах?» Она-то не видит. Ей просто очень хорошо ощущать близость этого мужчины.

>> Оранжерея

0

25

Берилл вошла и села в кресло напротив стола. Поправила волосы. Распушила их, чуток взбила, распустила по плечам. Нет, она вовсе не собиралась производить особое, неизгладимое и обезоруживающее впечатление на Его Величество, просто раз уж она вторглась в его кабинет, пусть даже с самыми благми намерениями, то лучше выглядеть безупречно. Хорошеньким женщинам часто прощаются их невинные шалости. Хотя ничего плохого она тут делать и не собиралась. Просто подождать, полистать какой-нибудь альманах по искусству или альбом.
Альбом она взяла с полки, выбрав по корешку и приманив его к себе в руки телекинезом. Раскрыла, стала листать, разглядывая с интересом полные внутреннего теплого света лица и пустынные, будто нарочно прибранные невидимой рукой пейзажи. Что же, надо было признать, что внутренняя жизнь на Немезисе и правда была куда ярче и детализованнее окружающей её среды. Отсюда все отличия в тематике, в технике, во внутрннем содержании немезийских катрин и тех, что она помнила из прошлой жизни. Отсюда, от бессолнечного существования, от постоянный борьбы за жизнь и тепло, от настойчивой жажды ярких впечатлений и пошло во многом фантазийное и сюрреалистичное искусство. Берилл с удовольствием рассматривала другой мир, познавая его сейчас едва ли не лучше, чем из книг.
Нравилось ли ей это искусство больше или меньше, чем земное, каким она его помнила, Берилл не знала. Пожалуй, яркие воспоминания о прошлом мало беспокоили её. Так было всегда. Она была одной из тех женщин, которые недолго горюют об утерянном, падают как кошки на четыре лапы, быстро отряхиваются и строят планы на светлое, самое светлое будущее. Никакой ностальгии, никаких слез. "Цель вижу, в себя верю!"

0

26

- Здравствуйте, Леди Берилл. Чем могу служить? - Алмаз вот уже несколько минут наблюдал за огневолосой женщиной, красивой, настолько, что производила впечатление картины, недосягаемой, прекрасной и бесценной. Сильное впечатление как и сама женщина.
Когда он появился, он ожидал увидеть тех кого позвал на встречу, но никак не Берилл. Хотя на её счет у него были планы. Она была одним из главных кандидатов на пост посла на Землю. Она знала короля Эндимиона, была неплохим политиком, красивой женщиной. Три главные черты, требующиеся для этой миссии. Вторым кандидатом была Принцесса Сапфир. Отличие составляло только отсутствие знаний об Эндимионе. Можно было бы послать туда обеих, во-первых Сапфир будет подальше от раздражающего её Мудреца, а во вторых Берилл, некогда влюбленная в Эндимиона, будет под присмотром. Хотя не столько это нужно было самому Алмазу, сколько самой Берилл. Да и два мнения по поводу ситуации на Земле лучше одного, не считая докладов от разведчиков. Алмаз уже скучал по зеленым глазам Изумруд. Да и с сестрой он еще не виделся, что угнетало и заставляло волноваться.
Оторвавшись от созерцания Берилл, его взгляд упал на папку на столе. Стопка сбоку тоже поражала размерами, работы было много. У Алмаза уже заранее разболелась голова. Которая толком утихнуть не успела после общения с Кириэллем.

0

27

Берилл вскинула голову и увидела Его величество. Без спешки, спешка только суетным мещанкам пристала, отложила фолиант, поднялась с кресла и присела в реверансе, может быть, несколько старомодном, но очень вежливом. И пусть её вид был слишком ярок, стать очень гордой, нрав очень силен, чтоб склоняться и подчиняться, пусть она все еще, до сих пор и в душе и по виду была королева и госпожа, но она без внутреннего сопротивления спокойно выражала све почтение молодому королю Немезиса. Есть время собирать камни и время их разбрасывать, время обнимать и время уклоняться от объятий - эта мудрость была отнюдь не чужда ей. Сейчас - время подчиняться, время быть леди, а не величеством, время наступить на прошлое острым каблучком, чтоб взять старт в светлое прекрасное будущее.
- Ну что вы, ваше величество, это я должна вам служить, а не вы мне, - проговорила она смиренно, но с яркой улыбкой. Её голос был мягок и силен одновременно, а взгляд, чуть прикрытый ресницами, смел и немного лукав. - Я чувствую себя готовой для той миссии, о которой вы прежде мне говорили, и промедление все более невыносимо. Прошу вас назначить время, когда я могу приступить к работе и дать мне последние инструкции. И простите, что я без позволения вторглась в ваш кабинет, но я была уверена, что мимо него вы точно не пройдете.

0

28

Алмаз откинулся в кресле и чуть нахмурился. Медлить и правда было нельзя. Времени оставалось все меньше и меньше. Леди Берилл, пока лишь Леди, но единственная женщина действительно достойная быть королевой. Алмаз часто думал о продолжении династии, о том чтоб жениться на этой женщине, но это было слишком ранним решением, а он слишком молод для него. Да и не воспринимал он Берилл как возлюбленную, скорее как равную. Но это был лишь налет инстинкта самосохранения.
- Леди Берилл, как вы на счет того чтоб послать вас не послом, а как свиту? Основную работу будете выполнять вы, а посол будет прикрытием. Вы можете отправляться сегодня, как только будут улажены все бумаги. Что касается Личности посла, то я надеюсь на согласие Принцессы Сапфир. - Алмаз встал и подошел к Берилл и предложил ей руку. Подвел к большом удобному дивану сбоку. - Присаживайтесь. Во-первых земляне не будут видеть в Сапфир опасности, знают они только вас, что касается вашего положения, то вы будете единственным советником посла, ваше положение будет даже выгоднее Немезису, нежели если бы вы оказались там в главной роли. И... - Алмаз внимательно посмотрел на Леди. - Сапфир..... , я надеюсь, что в случае опасности вы сможете уйти оттуда вместе с ней. Вы сильнее чем моя умненькая естра.
Алмаз улыбнулся. Основная работа сделана. Это действительно лучший вариант.
- Посол прибудет только после того как Вы подготовите его прибытие на Землю. Сможете оценить ситуацию и начать работать. Посол прибудет позже. Надеюсь вы понимаете, причину моего предложения? Я не доверяю Землянам. И предпочитаю быть готовым к любым неожиданностям. Что вы об этом думаете? Согласны ли в таким раскладом?

Отредактировано Алмаз (2012-01-29 22:20:28)

0

29

В первый момент она опешила, едва не задохнулась от обиды - ей не доверяют! От неё избавляются, оттирают в сторону! Но по мере того, как Алмаз продолжал свою мысль, Берилл все больше задумывалась, успокиваясь, глядя из-под длинных ресниц как бы сквозь видимый глазу мир. Нет, нет... конечно же, дело не в этом. Пусть она и не своя тут, пусть положение её шатко и не очень понятно, а её собственные цели и то темны и труднодостижимы, но дело не в этом.
Да-да, так даже лучше...
- Конечно, вы совершенно правы, мой король. Послом должна быть Сапфир, она член вашей семьи и её слова будут иметь больший вес для Эндимиона, чем слова авантюристки без роду и племени. Но все время быть послом на Земле Её Высочеству не пристало... - Она оборвала мысль, нетерпеливо взмахнув рукой.. Об этом будет думать не она, да и рано еще. Первый контакт сейчас гораздо важнее. - Позвольте тогда уточнить, сир. В интересах Немезиса мир и сотрудничество с Землей, и о деталях будет договариваться Её высочество. В мои же обязанности будет входить подготовить встречу, а потом оберегать Её Высочество принцессу Сапфир на Земле и собирать для вас информацию, которая не попадет в поле зрения принцессы. Я ничего не упустила?

0

30

Алмаз вздохнул и нахмурился. Либо он неправильно понимает чувства Берилл, либо все же ему не показалось.
- Леди Берилл, я не умею уговаривать, я умею только приказывать. Но с вами в первые в жизни попробую. - Он холодно посмотрел ей в глаза. - Для понимания: На Землю на самом деле отправляются два посла: Тайный и Явный. Вы, моя Леди, Тайный. Сапфир молода и много не понимает и не знает, но она знает положение на Немезисе, вы уже закаленная сталь, но по части знаний о Немезисе вы ей уступаете, зато о Землянах вы дадите ей сто очков вперед. Я понятно изъясняюсь? Вы будете работать вместе и решать проблемы вместе. Но! Официально послом будет Принцесса. Это усыпит бдительность землян. Ваша работа будет касаться не только вами перечисленного, но работой с которой вы туда отправляетесь. Вы Советник-Посланник, то есть второе лицо после посла. Боюсь, что работы вам достанется в половину больше нежели самой Сапфир.
Вот что ему сильно не нравится, так это объяснять свои поступки и решения. Он приказывает и как приказ будет выполнен ему все равно, но если в процессе будут совершены ошибки, то наказание будет соответственно ошибкам. Провалы не принимаются.
Он встал и направился к столу, на ментальный вызов в кабинет вошел секретарь и принес документы с регалиями, особыми полномочиями, документами, которые Берилл должна была передать Эндимиону до прибытия принцессы. По документам Берилл становилась уполномоченным Советником-Посланником от Немезиса, практически второго человека по рангу после посла. Проверив и подписав нужные документы он сложил их в папку и вернулся к Берилл. Протянув ей документы, он без улыбки оценивающе оглядел женщину.
- Вы можете отправляться в любую минуту. Катер готов, ждут только вас. Мы будем ждать от вас сообщения о том, что посол может прибыть на Землю и приступать к своим обязанностям.

0

31

Берилл недоуменно вскинула брови -уговаривать? зачем? она же сказала, что поняла весь смысл затеянного, полностью его одобряет и поддерживает. Но не спорить же с королем! Тем более, запоздало сообразила она, скорее всего, как многие эмпаты, он яснее расслышал её чувства, чем слова. Что ж, тогда ей и в самом деле оказана немалая честь - удостоиться детальных разъяснений.
Она внимательно выслушала все сказанно и медленным кивком головы подтвердила, что поняла - ей предстоит исполнять все те обязанности, что она перечислила, а так же быть советницей принцессы в тех вопросах, которые касаются непосредственно Земли.
- Благодарю вас, мой король, за разъяснения. Мне они действительно были необходимы.
Она приняла папку с бумагами, взглянула на них мельком. Насколько она понимала, там все было в порядке, не в интересах Немезиса подкладывать ей сюрпризы.
- Я отправлюсь немедленно, но с вашего позволения, откажусь от предложенного катера. Мой способ передвижения будет быстрее.
Она приятно улыбнулась, завершая тем самым беседу, вежливо поклонилась государю и с его молчаливого согласия покинула кабинет. 

==>Покои Берилл в Алмазном Замке

Отредактировано _Берилл_ (2012-01-31 23:56:57)

0

32

>> Оранжерея

Изумруд шла вдоль коридоров Алмазного замка не слишком торопясь и не очень вальяжно. Невысокие каблуки ее туфель тихо постукивали по мощеному разноцветной каменной мозаикой полу. Сапфир найти так и не удалось, за что она себя и ругала и понимающе оправдывала: «Если принцесса не хочет быть найденной, то ее и не найдешь, будь ты хоть Первый советник императора». Конечно, о Первом советнике известно не многое, но возможности его очень даже подходили для подобного примера.

Стукнув трижды в дверь императорского кабинета, Изуми дернула за ручку двери. К ее удивлению дверь поддалась. Краем глаза девушка заметила спешащего в этом же направлении Берта и решила подождать его.
Не то чтобы она сильно симпатизировала Дракону, но и не чувствовала в его отношении какого-то негатива. Хороший парень, верный слуга его императорского величества. В общем, большего от него и не требовалось.
Дождавшись парня и кивнув ему, она вошла в кабинет.

— Позволите, Ваше величество?

0

33

----- Начало.

Сапфир повернула за угол и увидела заходящую Изуми, следом шел Бертрайт. Довольно улыбнувшись она подошла к двери и зашла, услышав конец фразы Леди.
- Да-да, позвольте Ваше Величество! - Сапфир присела в легком реверансе, Легко подняв края длинного платья. - Я тут мимо проходила, решила зайти. Надеюсь, не помешала. - Сапфир хитро оглядела с головы до ног Изуми и подмигнула брату. - Да и по всему дворцу гуляет слух, что меня потеряли.
Подойдя к брату, он легонько наклонилась и поцеловала его в щеку. Сапфир прекрасно знала, что сейчас он будет несколько раздражен её намеком, но поцелуй должен был разрядить эмоции, которые брат всегда держит под контролем, не смотря на его довольно взрывной характер. Не будь он её братом, давно бы попробовала подчинить этот огонь. Но сейчас это было не важно. Осмотрев мельком стол, заваленный официальными бумагами, она обратила внимание на назначения и маленький записной черновик Алмаза. Там были написаны несколько имен: "Сапфир, Берилл, Бертерайт, Сеймур и зачеркнутое имя Изуми", назначение было еще не подписано, но этот документ говорил о назначении её полномочным экстренным послом на Землю. Так же были документы которые она видела лишь краешки. Кажется это военные разработки, на которые Алмаз должен был дать добро, какие то списки, имена в них она не увидела, но после разбора полетов, она обязательно полюбопытствует.

Отредактировано Ao no Safiir (2012-02-07 22:02:32)

0

34

>> Покои Кермесайт

Берт коротко кивнул Изуми и чуть глубже склонился перед принцессой, войдя в императорский кабинет вслед за девушками, отдал Алмазу военный салют.
Это было удивительно, но Принцесса все же нашлась. Но был он уверен, что не стараниями придворных. Цветастое, конечно, общество, но он был рад подобной компании и... кампании, ибо виделось ему, что речь пойдет о Земле.

К самой идее жизни в Земных условиях Бертерайт относился довольно спокойно. Он во всем будет следовать приказу своего императора, но ни в коей мере не потеряет головы, когда цель будет близка. И если Земля вздумает ставить препоны в ее достижению ледяной дракон, хоть и не является пока сколь либо значимой фигурой в плане военной власти, но даже в одиночку стоит многого.

0

35

Оказавшись один, Алмаз задумался выводя на листке разные имена и титулы. Спафир, любимая сестра и друг, единственный человек, которому он доверяет, мудрец не в счет, он "был" и остальное не важно. Стать послом для неё значит исполнить её маленькую мечту и помочь Немезису. Онадолжна быть хитрой и изворотливой в работе на Земле. Это было правильным решением и Берилл, чье имя вырисовывалось следующим на листке блокнота, ей поможет. Обе молодые женщины были необычными представителями Немезиса, необычными женщинами и главное хорошими политиками. Что ж, так должно быть. Берилл отвлечет на себя внимание, а Сапфир решит вопросы в пользу Немезиса. Император холодно улыбнулся. Бертрайт, для него Алмаз выбрал роль телохранителя принцессы. Её жизнь была важным звеном в цепи будущих событий и он надеялся, что умения и силы Берта защитят принцессу. Следующее имя даже для самого Алмаза оказалось неожиданностью. Разведчик и интересный человек, что ж значит надо узнать у мудреца, что с ним и какие новости с Земли. Изуми, девушка полная сюрпризов, прекрасная, умная, любопытная, что ж её отпускать он не намерен, хотя и была такая мысль. Леди нужна ему здесь, пусть и пока как замена Сапфир, как не горько это звучит. На этом его прервали. И прервала его та, которая занимала еще мгновение назад его мысли, впрочем через миг в кабинете оказались все трое представителей его маленького незаконченного списка.
- Проходите Леди Изумруд и Лорд Бертерайт. - Он кивнул обоим и подставил щеку сестре, слегка раздраженный, но ожидавший чего то подобного от неё.
При этом он успел заметить заинтересованный взгляд Сапфир, прошедшийся по документам на столе и по списку. Сестра нахмурилась, видимо задумавшись над смыслом.
- Ваше Высочество, Сапфир из Рода Черной Луны, вы назначаетесь послом на Землю. Вашим советником является Леди Берилл. - ОН строго посмотрел на Сапфир, как бы предупреждая, что разговоры потом. - Вы вольны выбрать вашу свиту, но я назначаю вашим телохранителем Бертерайта Гилберта и вашим рыцарем. Надеюсь возражений не имеется? - Алмаз усмехнулся оглядев каждого. - Лорд Бертерайт, вы вольны выбрать себе в помощники доверенных вам людей, нужные документы вам подготовят. Ваша должность официально объявляется: Вы начальник охраны Принцессы. Будьте достойны этой чести. Леди Изумруд, я хотел, чтоб вы пошли в составе миссии, но решил, что вы мне нужны здесь, надеюсь на ваше трудолюбие.

+2

36

Итак, она останется на Немезисе. Это было бы грустно, если бы не одно уточнение, колоссальное по своей значимости: она остается, чтобы помогать Алмазу.
Изуми слегка поклонилась, заслышав свое задание, и даже едва заметно улыбнулась. Конечно, она не первой увидит земные красоты, но дело важнее всего. «К тому же Мудрец еще в планах с его кристаллом». Изуми выразительно посмотрела на Сапфир, похоже, что их планам не суждено сбыться. Хотя, если земной вопрос уладится с выгодой для Немезиса, то Кристалл не будет иметь большого значения. Нет. Будет. На Землю переселяться, скорее всего, никто не будет. Да. Вытребуют место под Солнцем и терроформ, но Кристалл останется, и он как влиял на Немезис, так и продолжит влиять, если не предоставить государю веских доказательств, что Кристалл очень плохо сказывается на его планете. «Но, боже мой! Какая это сила, какое могущество! Как можно расстаться со всем этим в угоду нескольким экологическим минусам?!»

Изуми реально задумалась: Крискалл – мощнейший аргумент силы Немезиса. Даже у Берта она заметила черные пуссеты в ушах. Он тоже не сможет жить без своего дара. А ведь сними он их и с даром превращения можно будет проститься. Вон как горят глаза у ледяного дракона, даже завидно. Она и сама пользовалась усилителем магии в виде перстня с кабошоном из Черного кристалла. Но ее магия не завязана на камне, просто станет слабее. А его стопроценьно зависит от возможности превращаться.

Изуми чуть приблизилась к Алмазу. Надо остаться и думать.

0

37

Казалось бы ничего для неё неожиданного не случилось. Насколько Сапфир знала, он давно обдумывал такой расклад. Но все равно чувствовала волнение и восторг от предстоящей миссии. Детские мечты исполнялись, пусть пока это всего лишь посольство, но она увидит Землю. Сохраняя на лице спокойствие, Сапфир присела в реверансе.
- Благодарю, за оказанное мне доверие Ваше Величество. Я не подведу вас. Я Принцесса Сапфир из Рода Черной Луны принимаю эту должность.
Что ж, официальная часть закончена, теперь стоило обдумать вопросы с кем она поедет. Леди Берилл была достойным политиком - бывшая королева, пусть она и проиграла Серенити, все же она долгое время правила своим королевством. Были у неё недостатки, но о них лучше не думать, пока не думать. Бертрайт, скорее всего будет рад вырваться с Немезиса, Алмаз не мог выбрать более ответственного немезийца. Жаль было, что Леди Изумруд не будет с ней. Сапфир хмыкнула.
Приняв регалии, она присела на кресло, находящееся перед столом Алмаза.
- Каковы мои полномочия? Основные проблемы, которые мы будем решать с правительством Земли? - Начала Сапфир. Эти вопросы надо было решить до полета. Все же составить миссию надо было официально и правильно. Они же не простые граждане, а Принцесса Немезиса, Посол и Руководитель Миссии, причем в одном лице. Все должно быть на высшем уровне.

Отредактировано Ao no Safiir (2012-02-17 22:14:43)

0

38

«Начальник охраны Принцессы. Личный ее телохранитель. Он отправляется на Землю!» Как бы ни накручивал себя на равнодушие, а был просто счастлив. Он чуть не забыл официальные слова:

— Я Бертерайт из Рода Гилбертов принимаю эту должность. — Только глаза сверкали и буквально лучились. Больше никак внешне Берт не выдал своих чувств. — Я немедленно приступлю к подбору людей, — говоря это, Берт еще раз отдал королевский салют. В голове уже мелькали образы наилучших кандидатов для этой миссии. Спокойные. Сдержанные на эмоции. Умные. Сильные, проверенные... да у него весь выпуск таким был! Так главное – беспристрастность. Еще пара людей, а этих откинуть... — Cписок кандидатов для скорости, с вашего позволения, перешлю вам электронной почтой.
Берт встал за спиной Принцессы, словно уже сразу приступил к выполнению своих обязанностей. Конечно, в этом нет нужды, тем более здесь.

0

39

Алмаз довольно сверкнул глазами. Что ж меньшего он и не ожидал. Каждый из присутствующих будет рад выполнить свое дело. Выслушав с должным вниманием клятвы и слова принятия, он с трудом сдержав довольную улыбку, внешне оставаясь холодным, как и положено Императору.
- Принцесса Сапфир, ваши полномочия неограниченны. Вы будете представлять на Земле не только Немезис, но и Род Черной Луны. Вы Наследная Принцесса. Потому будьте достойны. Первое, что требуется от вас - это наладить дружественные отношения с Хрустальным Токио. Второе узнать о возможности помощи нашему государству, о терраформировании. Но на наших условиях. - Нажав кнопку коммуникатора, он дождался прихода секретаря, в руках которого были необходимые документы, вторые экземпляры были отданы Леди Берилл еще на предварительно встрече. Сейчас Секретарь с поклоном отдал их в руки Сапфир. Так же отданы были вензеля и документы Начальнику Охраны Принцессы Бертерайту. Когда секретарь вышел, Алмаз мягко улыбнулся.
- На этом официальная часть окончена. - Алмаз внимательно посмотрел на Берта. - Гилберт, прошу вас. Что бы не случилось, позаботьтесь о жизни и достоинстве моей сестры и вашей принцессы. Что ж у каждого из вас еще впереди много дел и вам есть чем заняться.
Он оглядел каждого и словно кидаясь в омут. Посмотрел на Изумруд.
- Леди Изумруд, прошу вас, останьтесь. - Он впервые в жизни почти не обдумывал свое решение. Это было странно, но вполне понятно. Его интересовала Изумруд. Он была красива, её голос заставлял биться сердце чуть быстрее положенного. Цепкий ум не позволял заскучать в её обществе. Знатность рода и сила, делал её прекрасной партией для Алмаза.
Дождавшись, когда Сапфир и Бертрайт выйдут, Алмаз встал из-за стола и подошел к Изуми и взяв её руку в свою, он нежно погладил пальцы и чуть нервно улыбнулся. Для него ситуация была необычной и даже несколько волнительной. Молчание затягивалось Алмаза затягивалось.
- Изуми. Вы мне нравитесь. Вы красивая, умная, интересная девушка. Моя сестра отзывается о вас как об очень ответственной девушке и замечательным специалистом. - Алмаз остановился. Сложно было произнести слова уже решенные, но поздно отступать. Он правитель и воин. - Станьте моей женой.
Он замолчал и внимательно посмотрел на Изумруд.

Отредактировано Алмаз (2012-02-23 22:26:51)

0

40

Изуми думала, что император хочет не откладывая заняться деловыми вопросами. Для нее было полной неожиданностью то, что она услышала. Комплименты императора заставляли сердце биться сильнее и от предчувствия внутренняя дрожь охватывала девушку всё больше.
И наконец он сказал это. Ее дыхание перехватило. Не об этом ли она мечтала всю свою сознательную жизнь, с тех самых пор, как увидела его впервые?! Мечтала и не смела надеяться. Ей даже казалось, что не будет иметь значения, любит он ее или нет, хочет или нет. Просто быть с ним рядом, просто помогать во всем, отдаваясь этому целиком. Ее даже не пугало то, что если нет любви, то со временем такой брак станет в лучщем случае сродни товариществу. Она будет лучшем другом ему!
Голова кружится и путаются слова:
— Я буду счастлива, ваше Величество! — тихо произнесла она и, потеряв над собой контроль, прижала руки к груди. В голове шумело, мысли прыгали, как солнечные зайчики (Несомненно, именно это сравнение пришло бы ей на ум, если бы она знала, что зеркальных зайчиков земляне зовут солнечными). Она чуть склонила голову, пряча радостную улыбку... но не смогла спрятать искры, что сами собой вспыхивали в ее глазах.

0