У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Дворец » Коридоры и лестницы Кристального Дворца


Коридоры и лестницы Кристального Дворца

Сообщений 21 страница 40 из 73

1

В общем-то все остальные коридоры, кроме центральных, которые приписаны к крыльям Дворца.
Короче, все переходы во Дворце.
http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/48861825.jpg

Врата телепортации находятся тут же.

0

21

Попусту тратить и нервы и слова. Это не качество Нефрита. Он расточительным никогда не был. Да и знал, что если эти очаровашки так считают, переубеждать их, что горохом в стену кидать.  Масато лишь позволил себе тяжелый вздох. Тут девочки ринулись уговаривать несчастного Зевса, да с таким напором, что приходилось бояться за Громовержца. Услышав просьбу, Лорд спокойно и уверенно направился к спорящим девочкам и объекту их спора.
-Юные леди, позволите мне на секунду увести у вас этого молодого человека. Нужно обсудить кое-какие мелочи. – обаятельно улыбнувшись  и не дожидаясь разрешения, он помог поставить одну из красавиц на пол, взял Зевса под локоть и отвел чуть в сторону.
-Я их отвлеку, а ты иди к себе! – коротко объяснил Нефрит. Долго возиться тут он не хотел. Конечно, силу против малюток применять нельзя. Он лишь создаст небольшую помеху их юным глазкам. Скоро его будет ожидать прекрасная девушка, и ждать её он заставлять совсем не хотел. Он мигом нащупал небольшое созвездие в туманности, предлагавшее именно то, что нужно. Для этого ему и концентрация не нужна была. Он просто выпустил заклинание и всё. Серый, темно серый туман начал расходится по коридору. В нем искрились и сверкали звездочки. Звездная пыль, которая была частью тумана, играла на свету, переливаясь всеми цветами радуги.
-Иди! – подтолкнул он Зевса. Если тот сейчас не скроется, то больше помогать ему Нефрит не будет.  Туман сгустился, полностью скрыв от пытливых глаз Ноэ и Шаэ двух молодых мужчин.

+1

22

Шаэ теряла терпение. Вместо того, чтобы просто и элегантно разобраться с возникшим затруднением, она создавала все новые и новые помехи. А смотрящие сверху вниз на будущих сотрудников Сатурнианского отдела, результат труда нескольких лучших генетиков и психологов, личных "фрейлин" Тэмино, и прочая... Считая их просто мелкими соплячками, досадной мухой над ухом, демонстрировали чистейшее неповиновение, юношеский авантюризм и просто нахальство.
"-Неправильная линия поведения", - она спешно выстраивала новую логическую цепочку для исправления ошибок, пока Зевс со смехом призывал Нефрита на помощь. - "Он не воспринимает нас серьезно, хоть мы и пытаемся. Попытка сыграть в любопытных младших учеников тоже неудачна. Ноэ, еще варианты?"
Невозмутимая зеленоглазая сестра висела на руках у тоже теряющего терпение и вежливость Хранителя, покачивая в воздухе ногами, когда вернулся Сейнджойн и прежде чем близнецы успели возмутится, устроил мерцающую завесу, полностью лишившую сестер возможности получать информацию по зрительному каналу.
Это странное образование не имело ничего общего с земным аналогом ни по структуре, ни по консистенции. Даже собственных ступней не видно. Дезориентирующие звездочки Шаэ пыталась было использовать в качестве источников света, но потерпела поражение - те таяли от прикосновения, обжигая пальцы. 
Обе растерялись лишь на несколько секунд, а затем закрыли глаза, сразу же вызывая в памяти визуальный образ коридора, дополнив его сведениями по другим анализаторам: аудиальном и кинестетическом, и навесив сверху обонятельную картину. Обоим не нужны были теперь глаза, чтобы ориентироваться в пространстве - они помнили его достаточно хорошо, помнили, где стоял Зевс, как звучат его шаги, чем пахнет рисунок ковра под ногами и как звенит третий из светильников над головой. Ноэ нащупала на браслете спусковой крючок, вытянула вперед левую руку, рисуя перед собой трехмерную модель прицела.
"- Может, все же отпустим его? В чем-то Хранитель прав, осмотр всегда можно отложить. Или прийти к нему уже с готовыми и настроенными приборами в личные апартаменты завтра." - Старшая из практиканток засомневалась в необходимости усыплять Юпитера.
"- Шаэтанна. Нам дали приказ. Если медики из отдела желают узнать отчего он так резко меняет свои настроения, причем именно сейчас - значит, данные, полученные позже, будут бесполезны." - и излишней теплоты в ее голосе не наблюдалось.
Щелчок - и крошечная игла-ампула со снотворным вылетела из украшения, беззвучно прорезала серую субстанцию, отразив на себе звезды и вонзилась в шейную артерию Зевса.

(все оговорено)

0

23

Зевс запросто расстался с суровой близняшкой, когда Нефрит любезно забрал у него легкую ношу. Несмотря на то что девочки были, как мало кто, милы, они уже успели взволновать его не на шутку. Настойчивость сотрудниц отдела Сатурна в плане приглашения человека в кабинеты, не могла быть воспринята беспечно. Поэтому хранитель охотно поддался, когда Нефрит подхватил его под локоть и увлек подальше от сестричек. За спиной тут же развернулось плотное полотно тумана, поглотившее посланниц и отрезавшее их от молодых людей.
Зевс продемонстрировал Нефриту оттопыренный большой палец сжатой в кулак правой руки, жест одобрения, так и не изменившийся за тысячу лет, и направился в сторону своих покоев. Как в шею впилось насекомое. На рефлексе парень хлопнул по месту укуса, даже не задумавшись, что во дворце не должно быть кровососущих насекомых и посмотрел на руку. На широкой ладони лежал маленький золотистый шарик.

«Снотворное?!» Он отступил к стене коридора, что вел к желанной цели, к его комнате с душем и сухой одеждой, и оперся на нее рукой. В голове мутилось и плыло. Краткий миг организм пытался бороться с инородным веществом, но был подло им обманут. Развернувшись и прильнув спиной к стене, он медленно опустился на пол. Вялая встряска головой не возымела должного тонизирующего действия и буквально через полминуты «могучий Громовержец» уже мирно похрапывал, опершись спиной на стену в коридоре.

+2

24

Как только Зевс двинулся в сторону своих коридоров, Нефрит вздохнул с неким облегчением и двинулся в сторону своей комнаты. Ему было необходимо переодеться, умыться и привести себя в человеческий вид, ведь его ждала встреча с очаровательной Амелией. Её голубые глаза так и не покидали сознания Лорда. Но он остановился. Звезда заставила. Он не мог уйти, не убрав после себя эту завесу. Но надо было немного подождать. Он был уже достаточно далек, от места встречи с милыми близняшками, и расставанием с Громовержцем. Нефрит прислонился к стене и стал ждать. Ирония судьбы! Даже её усмешка. Я пошел туда по просьбе отдела Сатурна, и мы с Зевсом, с самого начала неполадили! А сейчас, я жду, теряя драгоценное время, пока Зевс, с моей помощью, скрывается от работников отдела Сатурна. Да уж! Чувствую себя марионеткой судьбы. Но ничего не поделаешь! Длинные, волнистые, роскошные волосы послушно лежали на плечах и груди Нефрита, словно толща шелковой ткани, тепло отсвечивая в свете газовых ламп. Глаза были устремлены в потолок, но смотрели куда-то значительно дальше. В голове снова что-то зазвенело. Звезда. Пора идти! И по мановению бледной руки Масато, туманность начала исчезать. Она  медленно таяла, когда  Нефрит отпустил звездную магию и уже почти подошел к комнате.

-->> Кафе в Дворцовом парке

Отредактировано Нефрит (2010-03-13 19:46:49)

0

25

Дым постепенно рассеивался, обнажая стены и полулежащего обмякшего Зевса.
- Готовьте свои щипчики и скальпель, господа эскулапы, - пробормотала Шаэ, подходя к бесчувственному телу Хранителя. - Упаковываем ценный груз и назад.
Мягкой отдачей в пальцах отозвалась магия разворачиваемого левитационного поля. Ноэханна, которую сей вариант развития событий ничуть не удивил, пробежалась по сенсорному экранчику, колдуя с настройками, умное творение человеческих рук обхватило мужское тело и зависло с ним в метре над полом.
- Принцесса в хрустальном саркофаге. Можем идти. - зеленоглазая не забыла прихватить и откатившийся из ладони Громовержца золотистый шарик-ампулу. Незачем было оставлять казенные инструменты с остатками препарата там, где живут способные ими воспользоваться "умельцы".
Обе близняшки быстрым шагом покинули коридор, следуя к ближайшему лифту до медицинского отсека, модуль поля с Зевсом послушно летел за ними.

Медицинское отделение. (Вместе с Хранителем Юпитера)

Отредактировано 30В (2010-03-16 12:47:37)

0

26

Шаг за НПС. Сотрудница медицинского подразделения отдела Сатурна

>> Покои Хранителя Юпитера

Если бы она умела свистеть, то насвистывала от удовольствия. Прядка волос грозового Хранителя жгла руки, сердце и душу. Девушка сделала всего несколько шагов от дверей в покои Зевса и снова достала бутылочку с генетическим образцом. Она нежно сжимала драгоценный материал в ладони, иногда останавливалась посредине коридора и тихо говорила с ним, словно это был сам Громовержец. Но не тот легкомысленный гордец, от которого выли все медицинские отделы дворца. А ласковый и чуткий к ней... именно к ней... юноша с нежным взглядом зеленых глаз и мягкими прядями каштановых волос, с глубоким бархатисто-спокойным голосом и сильными руками... Вот только не могла никак решить, сына она хочет или друга? Девушка в ней хотела почувствовать на своих плечах его крепкие объятия, но молодая женщина отчаяно требовала внимания к продолжению своего рода... тем более, что партнером станет такой отличный... донор.

– Кем ты хочешь стать, твое Высочество, папой или тебе хотелось бы братика? – Она посмотрела на свет сквозь стекло баночки с уютно свернувшейся на ее дне прядкой волос. – Наверно, все-таки брат... Ведь если у меня будет он... ты... то будет и сын! Неужели она сошла с ума?! Тяжелая трудовая ночь, окончившаяся столь продуктивно повредила ее рассудок? Девушка тихо засмеялась и прижимая к груди образец, поспешила в лабораторию.

Отредактировано 30В (2010-04-19 00:28:34)

0

27

---> Библиотека
Бессонная ночь навалилась усталостью и неясной головной болью. Неплохо было бы поспать до утреннего совещания. Он потянулся, разминая затекшие плечи и шею. Телепорт был бы сейчас идеальным выходом, но пройти через коридоры, как будто ритуал. А может, ну его, спать? Выпить чашечку кофе, прогуляться, пик сонливости вот-вот спадет, откроется второе дыхание. Пока Зойсайт задавался извечным вопросом, как то «быть или не быть», «сон или не сон?», его уединение было нарушено. Он увидел девушку, стремительно, направляющуюся в сторону исследовательских лабораторий. Со стороны было весьма занятно наблюдать, как девушка воркует с ладонями, не замечая ничего вокруг, что рыжему пройдохе только на руку. Зойсайт приник к углу, за которым девушка исчезла, слушая ее бред. «Высочество? Что она несет? Каков каламбур, лорд Зойсайт. О чем же ты, воркуешь,  любезная? Не местная уж ли ты сумасшедшая? А это может оказаться любопытным» Зойсайт стремительно нагнал жертву.
- Так-так-так, - раздалось за спиной девушки. Зойсайт принял скучающий вид и обошел вокруг нее.
- Куда это торопится ранняя пташка? Уж, не в лабораторию ли? Какая преданность науке, похвально, я аплодирую.  – Юноша похлопал кончиками пальцев, издавая смешок. Он накрыл ладони девушки, сложенные лодочкой, своими, - Не страшно ночью одной?
До этого он двигался плавно, несколько  медленно, как будто пространство неожиданно стало тягучим, и он продирался сквозь него, но миг и Зойсайт резко отбросил девушку к стене, удерживая ладонями по обе стороны ее головы, прижатыми к стене.
- Говори, чертовка, что ты тут делаешь?  - изучающим взглядом он скользил по лицу жертвы. Ему было весело, наконец. На губах его появилась язвительная улыбка, не предвещающая ничего хорошего. О, юмы Темного Королевства об это знали. Знают ли об это лаборантки Кристального дворца?
- Как отвечающий за безопасность, я должен взять тебя под руку и отвести к королю. – Тут юноша выдержал долгую паузу. – Да, но король сейчас спит, а он так устает за день. Должны ли мы его беспокоить, как думаешь? Такая дилемма.
Он надул губы, покусывая кончик большого пальца, что придавало ему вид детской беззащитности.
- Если подумать, сейчас пять утра, и ты не должна находиться здесь, правильно? Но и я не должен был. Вероятность нашей встречи столь мала, что я могу о ней просто напросто забыть. Как думаешь?  Пожалуй, я просто полюбуюсь тут видом из окна, в одиночестве.
Он подошел к большому окну, сел на низкий подоконник и устремил мечтательный взгляд вдаль.

--> Медецинское отделение

Отредактировано Зойсайт (2010-05-05 15:56:55)

0

28

Шаг за НПС. Сотрудница медицинского подразделения отдела Сатурна

Услышав тихий голос, девушка вздрогнула и едва сдержала вскрик. Она так увлеклась планированием собственного будущего, что с легкостью прошляпила явления златокудрого юноши. В котором спустя полсекунды узнала воскрешенного недавно Лорда Зойсайта. Не думала, что Лоррд уже обзавелся дворцовыми обязанностями, хотя... трудно было бы предположить обратное. Ибо бездельничать в самом центре Солнечной Системы могла себе позволить лишь принцесса Серенити.

Едва елейный голос молодого Лорда, заставил ее спрятать в карман бутылочку с ДНК-пробой Зевса и попятиться к стенке от настойчивого рыжего. Именно этот экземпляр ей казался всегда опаснее всех остальных. Что-то в нем было спонтанное, непонятное. Похож на хитрую рыжую лису из детских сказок. Держа руку в кармане халата она, нервно перебирала свою добычу, мысленно вознося молитву всем вселенским богам, чтобы лис отпустил ее подобру-поздорову.

Новоявленный начальник дворцовой безопасности испросил, что она тут делает в столь поздний час. И не зная толком его способностей она посчитала лучшим сказать правду:

Мне было поручено доставить Хранителя Юпитера в его покои, – пролепетала она и продемонстрировала пульт управления левитационным полем, извлеченным из другого кармана халата и тут же сунула его обратно. – Теперь возвращаюсь в лаборатории... – Она прервала речь, ибо понимала, что дальше придется врать, а будь рыжий эмпатом – запросто это почувствует. Лишь спустя какое-то время, девушка поняла, что начальник безопасности не при исполнении, потому что ведет себя как-то не официально. Но все же, он – мужчина, она – девушка, он заметно сильнее ее, да и полномочий у него куда как больше. «Ох, ваше Величество, устроили вы нам “веселую” жизнь, воскресив этих ваших соратников!» -– она надеялась от души, что Эндимион сейчас икнул во сне. Лорд играл голосом и мимикой с легкостью профессионального жонглера, и не замечал, что тем самым перебирает чувства девушки: страх быть разоблаченной, надежду, смятение, испуг и вновь надежда, когда сладкоголосый Зойсайт уселся на подоконник.

Испуганная девушка быстро поклонилась и поспешила в направлении лабораторий. Ах, как же спешно колотилось ее сердце! Чуть не попалась! Чуть не запорола все дело. Она буквально летела к спасительным лабораториям, прижимая к груди драгоценную бутылочку.

>> Медицинское отделение (Отдел Сатурна)

0

29

>> Полигон для магических тренировок

Сначала он залетел по пути в Координационный центр и подробно расспросил о том, что известно о произошедшем инциденте. Служащие немного были чем-то озадачены, но на вопросы отвечали быстро и без лишних слов. Впрочем, Зевсу не были нужны ответы. Он незаметно прикрепил радио-жучок нейромодуля в одному из компьютеров, который по его собственным наблюдениям не отключался никогда и чуть позже закончил «допрос». К тому времени данные уже были готовы напрямую течь в его голову. Но Зевс медлил, побаиваясь того, как поведет себя шквал информации.

Там же он узнал, что все телепортации временно заблокированы с целью смены всех кодов для перемещения между штабами. Это старый план действий военных штабов на случай нападения интервентов. Но ко времени прибытия Рей коды дожны уже активировать.

***

Громовержец мерил шагами просторное помещение зала с вратами телепортации, ожидая жрицу огня. Шагов насчиталось уже с две сотни, когда он сбился со счета. Он до сих пор не перевоплотился, приберегая сие действо на потом. Он думал о том, что пора допустить в себя данные с управляющего компьютера, но боялся.

Отредактировано Zeus (2010-07-28 22:53:54)

0

30

<<=Улицы Кристального Токио
Наконец она достигла дворца. Оставив аэрокар, она торопливо вбежала в коридор. Спешно преодолев несколько залов, она, запыхавшись, ворвалась в  то самое помещение, где уже ждал ее Зевс. Громовержец мерил комнату кругами, это было, пожалуй, единственное, что могло выдавать его нетерпение.
- Что кулаки чешуться? – обратила на себя внимание марсианка, - Ты ждал меня, возлюбленный брат? - усмехнулась Рей.

-Почему ты еще не готов, дорогой? – она  притворно нахмурилась, - Веселье начнется без нас…

"Зевс все-таки хороший парень: простой, бесхитростный, открытый, отличный друг. Почему же мне всегда нужно все усложнять, - подумала она, вспомнив про Ятена, - может быть, мне нужен именно такой парень: веселый и легкий на подъем? Во всяком случае, с ним можно просто отдохнуть…А Ятен…что если я ошибаюсь? Что если, я представляю его таким, каким мне бы хотелось его видеть? Но он спас мне жизнь и излечил ожоги…Наверное, мне просто страшно поверить Ятену, поэтому я хочу убежать"

0

31

Он не помнил прежнюю хранительницу огня, но не сомневался, что она тоже прекрасной женщиной. Голос Рей заставил его остановиться и сосредоточить внимание на стройной женской фигуре, облаченной с сэйлор-фуку. Став уже сэйлор-воином, она словно бы и не изменилась вовсе.
«Хранитель! Ты можешь понять, что тебе несказанно повезло в том, что ты будешь работать в окружении двух столь прекрасных леди?! Хм... а как же Эгир? Хаура без своего спутника – это нечто небывалое. По словам самой девушки понятно, что Гир остался во дворце, что его заперли или еще каким-то образом не допустили до миссии. Хе-хе! Итак Эндимион здорово обломался с тем, что так срочно провернул инициацию Нептуна, а того не допустили к первому же заданию. Ах, Ветер, ты опять сломала королевские планы!» – думал он почти восхищенно.

Зевс улыбался, приветствуя «сестру». Красное безумно ей шло. Он чуть склонил к плечу голову, оценивая (вот уже в который раз) перевоплощение Рей и ставя ему наивысшие баллы.

Только тебя и ждал, – Зевс улыбнулся и приблизился к миниатюрной девушке. Непроизвольно он взглянул на сжавшуюся в кулак руку, не слишком эстетично покрытую ссадинами после тренировки, и чуть смущенно улыбнулся жрице. – Дейсвительно чешутся. Хоть какое-то движение. Я уже начал сходить с ума от этого ... спокойствия. Не дотерпели мы до обеда. «Некоторые не дотерпели и до Полигона. Уже влезли туда и все такие красивые щеголяли по дворцу, за версту обходя отдел Сатурна».

Она права. Перевоплощение, как сигнал к действию, разграничивающий повседневность и оперативное действие, спокойствие и напряжение. Зевс чуть отстранился от жрицы и лукаво посмотрел на нее. Слова вызова достаточно произнести в уме, а некоторым хранителям было достаточно просто подумать, и зал наполнился зеленым светом. Его светом. Да, наверно, в чем-то он сейчас и выпендривался, красовался, но скорее перед самим собой, чем перед ней. Уж она-то видела его перевоплощения многократно. Для непосвященного зрителя превращение выглядело мгновенным, но Зевс чувствовал каждое мельчайшее изменение в своем теле, так же, как, почти наверняка, чувствовал его любой хранитель, если мысли не были заняты другим. Тонкие, как нити, молнии окутывали его с ног до головы, приятно пощипывая кожу, токи энергий омывали тело изнутри и снаружи, – Юпитер определял, достоин ли, призвавший его смертный его силы. Смертный был достоин и на волне энергий Зевс... сэйлор-Юпитер уверенно встал на пол в уже измененном виде.

– Теперь я достоин общества Хранительницы? – спросил он играя нотами шутки в голосе. – Кстати об обществе, как там Рой?

Он сдернул с волос, стягивающую их в низкий хвост заколку, дабы скрыть порт нейромодуля.

>> Хонсю, префектура Аомори. Местный военный штаб

Отредактировано Zeus (2010-07-29 14:03:47)

0

32

Зевс тепло поприветствовал девушку.
- Действительно чешутся. Хоть какое-то движение. Я уже начал сходить с ума от этого ... спокойствия. Не дотерпели мы до обеда, - отвечал он на ее игривую попытку его поддеть.

- Умерь свой пыл, он пригодится тебе в драке, -  Рей легко похлопала его по плечу.
-Твои слова в парке были уловкой, чтобы вызвать меня на поединок? Зачем это тебе нужно, братец? Неужели чтобы продемонстрировать свое превосходство надо мной? Разве же так не видно, что перед тобой слабая женщина? – марсианка развела руки в стороны, словно  привлекая его внимание к своей фигуре, и хитро улыбнулась.
- Победу над неравным противников вряд ли можно считать достойной героя, если конечно противник не сильнее сражающегося.

Говорила все это девушка не без лукавства. Она прекрасно знала, что является неплохим магом стихии огня. И не смотря на свой маленький рост, и хрупкое телосложение была уверена в своих силах. Хотя как оказалось, даже грандиозная сила, может оказаться ничтожной, когда на кону стоит жизнь близкого человека, а времени чтобы воспользоваться  возможностью, использовать огненную мощь, у нее нет. Рей снова вспомнила случай с демоном из фонтана. "Как глупо все получилось! Могло ли все быть иначе?"  Этому вопросу суждено было остаться без ответа. "Я не справилась с демоном. Мне не удалось защитить Ятена. Даже если мне и удалось уберечь его от первого удара, на что я рассчитывала? Это счастье что он оказался воином…- размышляла она, глядя, как ее названный брат перевоплощается, - И все-таки, сколько раз он обманул меня? Но был ли это обман? Конечно, нет. Чем больше я об этом думаю, тем больше становится вопросов. Все-таки я должна с ним встретиться, чтобы понять, что на самом деле я испытываю к нему, не обманываю ли я себя… А случай с демоном должен стать мне уроком…пожалуй, придется снова усиленно заниматься тренировками, кажется я теряю форму"

– Теперь я достоин общества Хранительницы? – спросил Зевс, заставляя ее отвлечься от своих мыслей.
- Вполне, - кивнула она, - Только не понимаю, зачем нужно было дожидаться меня, чтобы проделать этот старый фокус с переодеванием? Впрочем, кажется, я догадалась! Это твоя маленькая месть всем женщинам в моем лице, за ожидание,  которое тебе приходилось терпеть, когда возлюбленная не спеша собиралась на встречу?
Она звонко рассмеялась. Но тут последовал новый вопрос:
– Кстати об обществе, как там Рой?
Задорные искорки в ее глазах потухли, она отвернулась:
- Думаю, что хорошо. А почему ты спрашиваешь? – в свою очередь спросила она, предпочитая в этот раз не шутить.

- Поспешим, - поторопила его она. И вместе с братом они шагнули в телепорт.
>>Где-то на Земле

0

33

>> Бассейн

За окнами шумел дождь, монотонно, успокаивающе, с легкой грустью придающей сил. Принцессе хотелось выйти в парк прогуляться, ловить капли губами, дышать влагой, бродить бесцельно, чувствую, как промокает одежда, как дождь обнимает с нежностью настоящего друга.

Амелия подошла к комнате Зойсайта. Перед глазами вспыхнул образ огненно рыжих волос, лесная зелень глаз, тонкие благородные черты, юность и толика настоящей тайны.
Девушка позвонила в дверь комнаты, почему-то ей очень поговорить с ним самой, а не с помощью связи. Словно она боялась его вспугнуть, этого странного неизученного зверька, напоминавшего дикого лиса.

Тихая мелодия звонка.
«Добрый день Лорд Зойсайт. Вас беспокоит принцесса Амелия. Мне бы хотелось поговорить с Вами. Дело неотложное.»
Девушка выдохнула и прислонилась спиной к стене, ожидая ответа, если таковой предвидится, впрочем, она всегда продумывала несколько планов действий.
Свет из окна падал на хрупкую стройную фигуру девушки, сейчас Амелии на взгляд было около двадцати, волосы глубокого небесного цвета, чуть взъерошены, сапфировые глаза задумчиво устремлены на дверь комнаты.

>> Покои Лорда Зойсайта

Отредактировано Амелия (2010-10-20 23:36:07)

+1

34

>> Покои Лорда Зойсайта

Амелия вышла впереди Зойсайта и они зашагали к выходу.  Дождь и не думал прекращаться. Его шептание успокаивало, обнадеживало. «Интересно, а там будет дождь? Хорошо бы, не люблю вытягивать влагу откуда ни попадя. » размышляла девушка, параллельно задумываясь над  тем, что она сможет получить в качестве информации на месте происшествия.
По лестнице поднялись двое юношей. Их лица были не знакомы, по тому как держались, видно, что во дворце впервые. Но Меркури вряд ли бы обратила на них внимание, если бы не характерное попискивание и высветившееся предупреждение на очках-мониторе.
Маги.
Девушка по привычке сменила отстройку на ауру. Там красовались алые всполохи. «Значит пламя. Точно новенькие, дворцовые таланты и уже знаю. Очень интересно. Интересно к кому?»
Времени было не много, можно сказать они с Зойсайтом уже опаздывали, однако Меркури решила перекинуться парой фраз с юношами.
«Добрый день. Приветствую в Хрустальном Дворце. Рада видеть новые лица, среди одаренных магическим даром».
Девушка приветственно кивнула и остановилась.

Отредактировано Амелия (2010-10-24 20:19:11)

0

35

Придворцовая территория--->
Когда глаза Фобоса свыклись с таким количеством света они уже поднималтсь по лестнице. На лестничном пролете им встретились двое. Молодая леди поприветствовала их: «Добрый день. Приветствую в Хрустальном Дворце. Рада видеть новые лица, среди одаренных магическим даром».. По приветствию стало понятно,что девушка одна из постоянных жительниц дворца, а после того, как он взглянул на нее то убедился в этом..."хранитель, мастрески получает информацию... Это один из ее даров. Вода...Меркури..." Фобос в ответ поклонился ей и молодому человеку:
-Добрый день, леди. Рад с вами познакомиться. Фобос Хеллкрук к вашим услугам. И к вашим тоже, сэр.
Молодой человек, позади хранительницы был отнюдь не в боевом облачении, но держался благородно и достойно, и являлся , как подумал Фобос, скорее всего одним из лордов.

Отредактировано Fobos (2010-10-24 22:17:52)

0

36

Оказавшись в коридоре, Дей на пару секунд зажмурился от яркого кристального света (Чтоб тебе... Так ведь и ослепнуть можно...), а когда снова открыл глаза, увидел, что Фобос уже знакомится с парнем и девушкой, которых встретил на лестнице («Добрый день. Приветствую в Хрустальном Дворце. Рада видеть новые лица, среди одаренных магическим даром» - проговорила девушка. Первое впечатление было более чем положительным).
Вот казанова, - подумал младший брат. Он подошёл поближе и в свою очередь поздоровался и представился, а заодно повнимательнее рассмотрел новых знакомых. Неожиданностей не последовало. Девушка явно была одной из принцесс (к счастью, не марсианской), а парень одним из лордов.
собственно, дворец был полон принцесс и лордов, поэтому к первому знакомству Деймос отнёсся с осторожностью. Как человек в футляре: кабы чего не вышло...
Он вообще-то был оптимистом, но осторожность (причём едва ли не во всём) была заложена в нём с рождения. Что поделать...

0

37

--> Комната Зойсайта

Зойсайт шел за принцессой, рассчитывая координаты телепорта. Это лишь выглядит все просто: открыл черную дыру, залез и куда-то вылез. На деле приходилось строить пространственный туннель, вот это уже звучит куда солиднее - пройти сквозь время и пространства. На самом деле, юноша делал это скорее механически, потому как успевал поглядывать на стройные ножки впереди. Во-первых, никто смотреть не запрещал, во-вторых, зрелище отвлекало от образа в синей юбчонке в целом, который вызывал ассоциации о душевном не спокойствии. "Какая ирония, Зойсайт, когда-то эти ножки мечтали наступить тебе на шею и давить до тех пор, пока ты не станешь хрипеть." На самом деле, все понимают, что ножки сами по себе мечтать не могут, а их обладательница тем более, слишком нехристианские мысли. Но Зойсайт был язычником. Поток мыслей о прекрасном был прерван появлением двух типов, которым Амелия почему то была рада. "Запомни, Зойсайт, это называется этикет". Не сопротивляться же всем этим маленьким традициям. Вот и лорд стоял и не отсвечивал, лишь поклонился:
- Приветствую, благодарю, прошу нас простить, мы спешим.  - Как бы намекнул Зойсайт.

Отредактировано Зойсайт (2010-11-13 21:32:25)

+2

38

"Фобос и Деймос" - задумалась Меркури, и тут же ее губы чуть дрогнули, сдерживая улыбку "имена как спутники Марса, тогда ясно, откуда пламя в ауре". Окинув магов внимательным взглядом, девушка решила, что пообщается с ними позже. Сбоку раздался голос Зойсайта. В нем звучали раздражение и натянутая вежливость. "А он прав, я теряю время, когда сенши нужна помощь, с другой стороны штаб все по тревоге еще не поднял, значит справляются."
Меркури вдохнула «Да нам действительно пора. Всего наилучшего господа! Надеюсь еще увидеть вас в ближайшее  время.» Амелия прошла мимо юношей и обернувшись бросила через плече «Кстати, если вы к принцессе Марса, то она сейчас довольно далеко и крайне занята.» Затем девушка очень быстро заспешила к выходу.

Отредактировано Амелия (2010-11-15 13:04:00)

+1

39

Брат отнесся настороженно к новым лицам, но тому было объяснение. Фобос же своих эмоций не показал. От ответа лорда повеяло небольшой толикой раздраженности и..... неприязнью. -"Неплохое начало...ничего не скажешь...". Очевидно они очень торопились. Фобос решил, что не стоит их задерживать. О Хранительнице он спросит у кого-нибудь другого. Он коротко поклонился.
-Непременно, миледи. Не будем вас задерживать.
Он посторонился, пропуская хранительницу и лорда. И уже собрался было идти дальше вслед за проводником, но обернулся,услышав ее слова.
-«Кстати, если вы к принцессе Марса, то она сейчас довольно далеко и крайне занята.»
Он в задумчивости смотрел вслед быстро удаляющеся девушке.
-"На сколько я понимаю, что-то серьезное произошло, раз они так всполошились. Что же делать? Узнать местоположение Хранительницы и отправится на подмогу? А не спутаем ли мы им все карты? Или же отправится к командыванию и ждать указаний? Да, так и сделаем. А там уже куда отправят.

0

40

>> Бассейн

Чи вложила руку в ладонь Эндимиона. Наверно, они сейчас смотрятся со стороны, как сверстники, но во дворце стороны нет. Все прекрасно знают, что и почем. Да и глаза выдают Эндимиона с головой. Вряд ли для Юной Леди такой способ перемещения был привычен. А во дворце, так вообще в первый раз.

Пара вышла из телепортационных врат, возникших прямо в воздухе перед Амелией и... «как интересно!» Зойсайтом.

Леди Амелия, Зойсайт, приветствую. – Взгляд короля метнулся в сторону движения: «Вот и они. Телохранители принцессы Марса», фотографии, присланные с пункта охраны у входа во дворец имели сильную схожесть с двумя молодыми людьми, стоявшими чуть вдалеке по коридору. – Рад приветствовать вас в хрустальном дворце. – Король взмахнул рукой, давая знак провожатому остановиться. – Леди Марс сейчас на оперативном задании и мы как раз следуем туда («всей толпой, так сказать королевская охота»). Если желаете, можете к нам присоединиться.

Портал из бассейна уже схлопнулся, давая возможность открыть новый. Более не говоря ни слова, король рассек ладонью воздух и по траектории движения руки сама реальность дала трещину. И трещина смотрела на полуразрушенно-недостроенный развлекательный центр .

Прошу поторопиться. – Он по прежнему держал дочь за руку, когда первым шагнул во врата телепорта.

>> Где-то на Земле

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Дворец » Коридоры и лестницы Кристального Дворца