У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Западное крыло Кристального Дворца » Медицинское отделение (Отдел Сатурна)


Медицинское отделение (Отдел Сатурна)

Сообщений 81 страница 98 из 98

1

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/74230724.jpg
Лабораторно вычислительный отдел.
Исследовательский отдел.
Медицинский отсек.

0

81

Разрушитель, примерно равный по силе аж двум своим товарищам сразу, чудесно... Если этого сенши действительно загрбли к себе темные, как предполагает госпожа посол, то когда они его найдут и попытаются вернуть в лоно семьи, мало никому не покажется. Хаура только хмыкнула, оставив комментарии при себе, и кивком попрощалась с Тайки. Нужно было еще передать вещи темного следственной группе для изучения, поглядеть лично на посланниц Немезиса, о которых так беспокоилась Амелия, что послала ей предупреждение на комм, поговорить с Эгиром, поговорить с Кеем... Поймав второе сообщение, от Аркстона, насчет организации оперативного штаба, Уран решила, что с немезийками пожалуй есть кому разобраться, а вот обсудить с "братом по разуму" итоги дня - первостепенно.

=>Оперативный штаб

+1

82

Не нужно было никаких специальных знаний и талантов, чтоб ощутить волнение, охватывавшее девушку. Участившееся сердцебиение, поверхностное дыхание, расширяющиеся зрачки... силы небесные, слезы! Ну вот зачем еще и слезы-то? Он так этому огорчился, что чуть не пропустил удар. Рефлекс, замедленный необходимостью усиленно думать, все-таки сработал, Ятен перехватил девичью руку у самого лица. Сжал несильно, но крепко. Послал импульс - "покой", перенастроил организм на выравнивание эмоционального фона. Аккуратно, очень аккуратно, чтоб у Рей не закружилась голова, стал приводить в порядок её пульс.
Сам между тем пытался сообразить, что же такое наговорил ей этот, будь он трижды неладен, Рой-с-номером, что теперь дело доходит до рукоприкладства. Ну вот насчет того, что он врет как дышит, тут она права - сама даже не знает, как права. Но ключевое слово тут все-таки "не знает", а не "права". Он обещал ей любовь до гроба? Семью и кучу маленьких детишек? Сомнительно, учитывая неспособность клонов не только к эффективному размножению, но даже к сколько-нибудь убедительной имитации того, что является приятной составляющей оного. Быть может, все сцены мира, славу и сладкую жизнь? Не очень похоже ни на него, ни на неё. Отчего тогда такая реакция?
- Было бы лучше, если бы я просто тихо ушел? - голос Ятена был по-прежнему ровным. - Чего ты хочешь от меня? Я не причинял тебе зла и не желал этого. Не желаю и теперь. Хочешь поговорить - говори. Но бить себя я не позволю даже тебе.

+2

83

Печаль настолько переполняла все ее существо, что она выплеснула этот поток боли на Ятена, вложив в свой удар. Но он умело перехватил ее руку и сейчас несильно сжимал ее ладонь.  Она ждала ответ, ждала, что он сейчас же опровергнет ее слова, сказанные так импульсивно. Тепло от его прикосновения по нейронной цепочке передавалось каждой клеточке ее тела и неожиданно для себя она постепенно успокаивалась. Вот только слезы все так же продолжали катиться по щекам Рей, крупными каплями падая на пол. Это рыдала ее душа.  Яркое пламя в глазах марсианки сменилось хрустальной грустью.

- Может быть так для нас обоих было бы лучше, Ятен, - тихо произнесла она, делая шаг вперед, как будто стремясь быть ближе к его теплу. - Мы так хотели, чтобы между нами не было недосказанности тогда, когда мы встретимся вновь, - грустная улыбка коснулась ее губ, - вот только ее так и не удалось избежать. Она говорила ровно, бушевавшее в ней пламя благодаря манипуляциям Ятена улеглось, оставив после себя неприятное жжение внутри. Чего я хочу от тебя? - Рей выдержала паузу, стараясь что-то прочитать в этих  любимых изумрудных глазах. - Увидеть тебя настоящего, Ятен, - девушка моргнула и с ресниц скатилось несколько слезинок. - Мне нужен именно ты, - продолжила она, - не известный певец и даже не посол дружественной нам планеты, а именно ты ... Мико едва удержалась, чтобы не провести пальцами по его щеке. Возможно ты и не желал этого, но неосознанно ты причинил ... нет - Рей покачала головой, - мы причинили друг другу боль. Но ты мне солгал, Ятен, - она отвела взор, чувствуя что еще немного и пустота внутри нее хлынет еще более сильным потоком слез. - Ты сказал, что никогда не оставишь меня, помнишь? - она смотрела ему прямо в глаза, - но ты солгал, заранее зная, что это не так. Она замолчала, намеренно не говоря о тех словах, которые он произнес после. Сейчас то безрассудство казалось ей сказкой, в которую так хотелось поверить. Только ее чувства отнюдь не были вымыслом.

- Зачем ты давал обещания, которые не в силах исполнить? - на самом деле она боялась ответа, боялась того, что он сейчас просто скажет, что все между ними было ошибкой. Но она не могла ошибаться тогда, чувствуя его любовь к себе.

Лучше бы я погибла от рук демона, пытаясь спасти любимого человека. Чем жить так, зная, что он был всего лишь иллюзией...

Отредактировано Rayana (2012-04-12 00:46:22)

+3

84

- Обещал... - Это был не вопрос. Ятен не удивился. Просто признал - значит, негодник успел наобещать ей вечной любви. И что самое нехорошее, сделал это, в самом деле зная, что придется рано или поздно покинуть её. Или забыв? Если личность клона стала под конец срока деформироваться, неудивительно, что он мог забыть вообще, зачем был прислан сюда. Если там психические отклонения превысили все возможные нормы, то его просто нельзя оставлять в живых. Тем более, учитывая, что он тут пережил напоследок - скоропостижную любовь, одну истерику и пару драм. Но сказать об этом Рей нельзя, никак нельзя. - Мужчины часто говорят в запале чувств то, что потом не могут выполнить. Не потому что мы лгуны, а потому что желаем слишком многого и потому что очень хотим, чтоб это было правдой.
Он отпустил руку Рей. Мельком взглянул на её спутников и снова перевел взгляд на девушку. Наверное, пора было сказать ей последние слова. Признать, что он певец и дипломат, и, если угодно, обманщик, и что нет для неё никакого другого Ятена. Но это так и не прозвучало. Все-таки она его тронула, нечаянно коснулась тайных струн души. Не настолько, чтоб тут же передумать и тоже пообещать девушке любовь до гроба, но настолько, чтоб обойтись с ней по возможности бережнее.
- Думаю, сейчас плохое время и плохое место для серьезных разговоров. К тому же, тебя ждут. Сможешь дать мне знать, когда закончишь свои дела и останешься одна? Или хочешь, я провожу тебя и помогу? У меня, кажется, сломался ком... - он протянул руку к своему уху, но не обнаружил на прежнем месте зажима. Он и забыл, что отдал его Сейе. - И, кажется, я вообще его потерял.

+2

85

Рациональность в Рей  мгновенно возмутилась его словам. -  Даже в запале чувств мы можем ясно осознавать то, чего никогда не сможем выполнить. Но если все-таки обещание слетает с наших губ, наше желание того, чтобы это оказалось правдой выше нашей сознательности - ведь при этом никто не вправе запретить нам приложить все усилия для того, чтобы это, наконец, осуществилось. Ведь так?  Мы можем желать все богатства мира, мы можем желать свернуть крутые горы ради кого-то и думать о том, что это когда-нибудь будет правдой. Но если мы не сделаем в сторону своего желания ни единого шага, даже крохотная песчинка у наших ног станет камнем преткновения. Она говорила, пропуская каждое слово через свое сердце. Значит, ты так сильно хотел остаться со мной, что пожелал для себя слишком многого, Ятен? Внезапно она ощутила, как он отпустил ее руку. Сердце марсианки дрогнуло и остановилось на несколько долей секунд. Сейчас она ожидала этого неизбежного "Прости", чуть виноватого взгляда и удаляющейся фигуры, но он молчал, глядя ей прямо в глаза.

Ты показал мне, какой бы могла стать моя жизнь. Неужели все то, что ты говорил мне - это то, что ты желал, чтобы оказалось правдой?
- в фиалковых глазах застыл немой вопрос.

- Ты прав, - очнувшись от своих мыслей, произнесла Рей, - это место вряд ли можно назвать подходящим. Она оглянулась на своих "надсмотрщиков", заинтересованно наблюдавших за развернувшейся сценой. О, да, Хранительница Марса сегодня вдоволь повеселила служивых вояк.  Я ... марсианка несколько запнулась, обдумывая,  сообщать ли Ятену о том, что на данный момент девушка находилась под домашним арестом. Возможно, встреча и разговор с ней могли повлиять на расположение других Хранителей по отношению к послу Кинмоку, но и молчать об этом Рей посчитала недопустимым.  Сейчас у меня нет дел, - продолжила она, - меня временно отстранили и направили в мои покои. Но, если предложение будет в силе, я не откажусь от твоей компании, - она улыбнулась. Ей так хотелось побыть с ним еще немного времени, поговорить. Быть может, сейчас она как утопающий, хваталась за соломинку, но сердцем Рей не готова была отпустить любимого человека.

- Не беспокойся,
- уверенно ответила мико, - твой ком никуда не пропадет. Если его найдет кто-то из персонала, то обязательно отнесет в соответствующий отдел для высокотехнологических разработок, где гарантируется его сохранность.

Отредактировано Rayana (2012-04-13 00:18:13)

0

86

- Да пропади он пропадом, этот ком, - Ятен равнодушно отмахнулся от потери. Вот глупость - тревожиться о приборе связи. Тревожиться надо о людях. Сейчас он пристальнее взглянул на сопровождавших Рей мужчин. Вот так новости - Рей отстранена от дел, Рей арестована? За что? За то, что случилось ночью? За то, что имела связь с ним, подозрительным типом о десяти ликах? Или за что-то еще? Не за то ведь, что убила чудовище и спасла этого никчемного никуда не годного клона? Что-то в его голове не укладывалось.
Он смотрел теперь на охранников Рей таким же серьезным испытывающим взглядом, каким всего минуту назад смотрел на неё. Он знал, его сил хватило бы на то, чтоб избавить её от этих людей. Легкое расстройство желудка должно бы здорово уменьшить  служебное рвение. Но он так же понимал, что перед ним всего лишь исполнители, а приказ исходил от кого-то другого.
Где-то глубоко в душе он понимал, что невозможно спасти всех, как невозможно всех излечить. Даже его таланта не хватит на весь мир. Но он все равно, раз за разом, упрямо наступая на одни и те же грабли, лечил всех, кто попадал ему в лапки, - и спасал всех, кого мог. Ошибаясь, подчас выбирая не ту сторону, подчас допуская логические ошибки, он все равно каждый раз вставал на ту сторону, которая в настоящий момент казалась уязвимее. И уж если выбирать между двумя двухметровыми лбами и одной хрупкой девушкой, то иной вариант был даже и невозможен - Рей не могла натворить ничего такого, чтоб идти под конвоем. Ятен специально уточнил у лбов, куда они ведут мисс Хелллуэй и можно ли ему сопровождать её тоже, и, получив ответы на все вопросы, подхватил гитару, сунул её в чехол и надел на спину.
- Я иду с тобой. Поговорим у тебя.

Отредактировано Yaten (2012-04-13 02:24:34)

+1

87

---> коридор

Амелия вошла в медицинское отделение, буквально на пороге столкнувшись с парой охранников, Рейаной и Ятеном. Девушка кивнула, приветствуя всех еще раз, и обратилась к Ятену. "Он союзник, но он не обязан помогать - тут нужен не военный приказ, а искренняя просьба"
- Извините, мне очень нужна ваша помощь Целитель. Возможно я отрываю вас от дел, но это вопрос жизни и смерти. Необходимо срочное восстановление здоровья и самочувствия и работоспособности одного из представителей солнечной системы – Джедайта.  Это ценнейший аналитик в нашем штабе. Насколько мне известно, вы обладаете способностью мистической работы с физиологией. Я очень прошу вас помочь. 

Осмотревшись, девушка заметила диванчик и повернулась к Джедайту, состояние которого было довольно неприятным.
- Присядьте, пожалуйста, не тратьте попусту силы, они вам сегодня еще пригодятся.
Амелия размышляла над словами Джедайта. «Доступ к Меркуриусу? Общее изучение интервента? А вот то, что придется изучать телохранителей самой это печально, даже как то неприятно, потеря времени. И что значит на словах, а составить письменный отчет или хотя бы надиктовать аудио файлом. Ох сколько сложностей»

Делиться данными, сотрудничать в изысканиях - сколько угодно, Амелия не была жадна до информации, но сдавать доступ к Меркуриусу девушка была не готова, это была та область личного пространства, которая воспринималась, ближе носимой одежды.

Отредактировано Амелия (2012-04-13 23:49:56)

+1

88

Ятен остановился. Медленно перевел взгляд с женщины на мужчину - женщина была знакома ему, а её спутника Ятен видел впервые - потом оглянулся на Рей и кивнул ей, иди, я приду. Отчасти он испытал облегчение - разговор переносится, он случится не сейчас. Но у него даже мысли не возникло воспользоваться случаем и увильнуть от него совсем. Разумеется, он придет, когда закончит. И только еще раз посмотрев на обоих, что на Амелию, что на Джедайта, он понял, что к Рей он в лучшем случае приползет... Оба были в таком состоянии, до какого нормальные взрослые люди себя не доводят.
Он кивком подтвердил просьбу Амелии Джеду присесть на диван. Поставил гитару рядом. Но не занялся Джедом немедленно, хотя по темным кругам под глазами и по нездоровому блеску этих самых глаз было очевидно, что он находится в худшем состоянии. Он сначала прикоснулся к Амелии - ладонью ко лбу. Всего несколько секунд - запустить биологический защитный механизм, успокоить нервы, убрать последствия воздействия  земной тонизирующей химии на организм. Заодно нагло позаимствовал у неё небольшой запас сил - она сейчас пойдет спать и все восстановит даже не заметив, а ему этот полутруп в порядок приводить.
- Миледи, я сделаю все, что возможно. А вы, если не хотите уснуть на полу, поспешите к себе.

+1

89

Кажется новость об ее отстранении  немного ошеломила Ятена. Он даже показался Рей несколько растерянным.

С ним что-то творится,
- думала она, глядя на юношу, - он как-будто сам не свой, - едва слышно девушка вздохнула. Конечно, она не рассчитывала на то, что вообще повстречает его во Дворце, и тем более при таких необычных обстоятельствах. Весьма необычных. Поэтому она несколько растерялась, увидев его здесь.
День выдался тяжелым. Даже несмотря на то, что в отличие от некоторых сотрудников ей удалось немного отдохнуть, она чувствовала усталость, но скорее больше моральную, чем физическую.
Судя по действиям Ятена, он не собирался отказываться от высказанного ранее предложения и решил сопровождать ее до комнаты. Правда, им все равно не дадут побыть наедине - арест есть арест, рядом с ними всегда будет присутствовать кто-то посторонний.

- Хорошо, - кратко ответила Рей, кивнув сопровождающим охранникам, тем самым давая понять им, что она готова следовать за ними. Спустя несколько секунд вся процессия двинулась в направлении к Южному крылу, но не успели они пройти и пары-тройки метров, как буквально в пороге столкнулись с Хранителем Меркурия и мужчиной. Одного взгляда на представителя сильной половины человечества хватило для того, чтобы понять, насколько он успел себя измотать. На ум Рейане приходил только один человек, периодически доводящий себя до похожего состояния.

Видимо он не спал несколько суток, не прерывая свою работу ни на минуту, - Рей еще раз взглянула на мужчину. В ее глазах отразилось понимание и сочувствие - сейчас  всем  было тяжело и приходилось работать на износ. Но все-таки, доводить себя до крайности не стоило. Речь Амелии несколько удивила Рей, но мико постаралась не подавать вида, что что-то узнала впервые. Чувствуя, что сейчас здесь она  будет только мешать, Хранительница Марса собралась покинуть Медицинский отдел и направиться в свои покои, как и было задумано ранее.

Ятен, ты просто ходячая тайна, - подумала марсианка, встретившись взглядом с блондином. О том, что он обладает даром исцеления, девушка прекрасно была осведомлена, ведь ей недавнее как вчера нечаянно пришлось стать его пациенткой. А вот о способности работы с физиологией слышала впервые. Едва кивнув Рей, как бы говоря о том, что он присоединится к ней попозже, Ятен немедленно занялся Джедайтом.  Ответив Ятену одобрительным кивком, марсианка развернулась и  поспешила в свою комнату.

===> Покои Хранителя Марса

Отредактировано Rayana (2012-04-14 03:42:30)

0

90

Когда Ятен прикоснулся ладонью ко лбу Амелия хотела отстраниться, но передумала. «он сам рассчитает свои силы» Легче не стало, стало спокойнее, но вместе с тем усталость с ожесточением обрушилась, вместе с желанием отрубиться. «Ладно, я и так собиралась спать, хотя стоило бы дать по рукам за подобное»  Впрочем, сил на последние распоряжения было достаточно. Рейана ушла, а Ятен занялся Джедайтом. Меркури поднялась и поблагодарив кратким «Спасибо», сделала шаг в сторону. Голубыми искрами замерцали формы сенши и Меркурий вновь стала Амелией. Рассыпавшись словно пыльцой изчезла диадема, а вместо сейлор фуку появились скромная прямая юбка до колена, блузка и белый халат с символом отдела меркурия. Девушка обернулась к Джедайту
- Работы с интервентом назначены на завтра.  Я сейчас назначу вас моим временным заместителем по особым вопросам,  вам предоставят все, что необходимо люди из моего отдела. Меркуриус  же настроен слишком специфично и не подходит для работы с кем либо, кроме сенши  Меркурия. Желаю вам продуктивной деятельности и удачной ночи.
Не было смысла идти к себе, Амелия развернулась и зашагала в глубину отдела Сатурна. Она знала, там смогут позаботиться о ее сне. Даже ее состояние надо периодически отслеживать и подправлять.
Уже лежа в медицинской капсуле перед тем как уснуть Амелия назначила Джедайта своим временным заместителем со всеми полномочиями. И выдала приказ Меркуриусу усиленно следить за всем, что твориться в дворце и городе. Девушка закрыла глаза и сон укутал ее погружая в забытье.

0

91

Совместный ход. Джедайт-Ятен.
Джедайт не стремился сесть и вообще он был настроен заниматься тем, ради чего потащил с собой регистратор флюктуаций. Включив его, он принялся подкручивать настройки, и следя по монитору как прыгает шкала. Задумка была в том, чтобы отслеживать фон темной силы, но регистратор фиксировал все всплески силы, а их тут было не мало. Он вскинул глаза на белобрысого который явно использовал сейчас магию и снова опустил взгляд на показатели. Очень сглаженный фон, точечное применение, всплеск и пунктир... а теперь еще один всплеск силы явно другого вектора действия. Он поднял глаза, чтобы увидеть как Амелия превращается из Сейлор-Меркурий в обычную девушку.
- Работы с интервентом назначены на завтра. Я сейчас назначу вас моим временным заместителем по особым вопросам, вам предоставят все, что необходимо люди из моего отдела. Меркуриус же настроен слишком специфично и не подходит для работы с кем либо, кроме сенши Меркурия. Желаю вам продуктивной деятельности и удачной ночи.
Она уже удалялась, как и Рэй. Видимо он что-то упустил, пока занимался своим изобретением, которое и сейчас работало не надлежащим способом. Нужно было перенастроить датчики, провести более тонкую съемку магического поля, чтобы можно было по следу уловить темную силу мага, который здесь несомненно проходил. сли не выйдет.. придется ехать в парк, на место происшествия и там в более спокойной среде получить нужные результаты. Уже сейчас он видел следующую проблему. Но решать ее был не готов, слишком устал.
- Я постою - сообщил он белобрысому, думая стот ли ему вообще себя доверять, раз уж он так обошелся с водителем и с темным.  - И я не хочу идти спать после вашего лечения. Мне надо работать.

Ятен отставил гитару к стене, расположив её так, чтоб точно не упала.
Надо было отдать её Рей, - запоздало подумал он.
На лучшего аналитика Солнечной системы смотрел долгим серьезным глубоким взглядом, очень похожим на взгляд маньяка. Но крови не было в его мыслях. И смерти не было. Была задача, трудная, большая... о нескольких неизвестных.
- Хорошо, - Ятен, прикинув что-то в уме, спокойно кивнул. - Спать не будешь. Леди Амелия сказала, что это срочно. Но некоторое время все-таки займет. После этого ты будешь работать очень хорошо. Обещаю.
А я буду работать очень плохо...
- Я не буду погружать тебя в сон. Но ты все-таки приляг. Мне и так трудно с тобой работать. А на диверсию у меня лишних сил нет.

Джедайт изучил его лицо, не особо доверяя и все же понимая, что с таким успехом он может недоверять всем в Солнечной системе. Никто не заслужил пока его полного доверия. Перейти на ты, с человеком которого впервые видишь? Для Иллюзиониста это оказалось не просто. Он ни с кем не был на ты. Нет был. С Кунсайтом, в минуты душевной слабости или умопомрачения, и это не считается.
Но сейчас речь была не об этом. И он лег, все еще сомневаясь, все еще думая о том, что совершает возможно большую глупость, но признавая что если у кого и получится его поднять из полумертвого состояния, то только кинмокианцу единому в десяти лицах.
- У вас нет нужды сильно напрягаться, голова,желудок и руки. Остальное мне не нужно почти. Желудок тоже не нужен, но он меня отвлекает. - сообщил он, решив что ему не нужны жертвы. Он вообще не хотел, чтобы кто-то что-то жертвовал во имя не нужного ему самому тела.

Ятен кивнул, присаживаясь на край дивана и прикрывая глаза, чтоб ничто не отвлекало от дела. Он принял к сведению слова своего пациента, но не собирался слушаться. Да это же был бред, чистый бред - голова и руки... он просто не понимал, о чем говорит, аналитик этот... без мозгов. Ятен прекрасно понимал, что можно ненавидеть свое тело, можно относиться к нему небрежно и даже варварски, не заботиться, мучить, медленно убивать... Но намеренно отказываться от всего - нет, следовать этой альтернативной логике он не собирался.
- Если будет больно, говори, - пробормотал, кладя свою ладонь на лоб землянина.
Но больно быть не должно было. Разве что целитель мог испытать душевную боль при виде столь запущенного организма.
Первым делом ему пришлось укрепить кровеносные сосуды. Без хорошего кровоснабжения этот человек не сможет хорошо работать, а ведь ему нужно это, не так ли. Жить - сможет, некоторое время, а вот работать - нет. Укрепил убитые быстрым и нерегулярным питанием стенки желудка, восстановил поврежденные ткани, запустил процесс регенерации там, где быстрое исцеление было невозможно или опасно. Только после этого позволил крови течь привольнее по обновленным магией артериям.
Ругаясь на родом языке и мысленно, и, кажется, вслух, он  потратил безумное количество сил, чтоб наладить нормальное пищеварение в усталом желудке. Кишечник оставил на потом, рассудив, что если сейчас этому органу позволить очиститься, то пациента своего он уже обратно не поймает, ни сегодня, ни завтра.
А дел еще было много. Ятен вспомнил все степени преступного родства, когда укреплял костную ткань пациента. Потом - все сакральные имена матери-земли, налаживая гормональный фон и работу щитовидной железы. Мышцам только добавил немного тонуса, все, что нужно, организм потом отрегулирует сам. Глаза требовали меньше внимания, они были очень усталыми, очень обиженными на своего повелителя, но немедленно приказать долго жить не обещали. В качестве бонуса - вычистил аппендикс, а что, чтоб не отвлекал, долго еще отвлекать не будет. В качестве пакости - на химическом уровне чуть прибавил тяги к женскому полу. Между прочим, тоже для здоровья. Заведет себе девушку, та о нем заботиться будет... Ну и напоследок привел в порядок ту систему, без которой и голова, и руки, и уж тем более желудок хорошо работать не будут.
- Уборная - вон там, за дверью и налево... или направо. Успеешь разобраться. Надеюсь...
Вот так. Никаких тебе высоких напутственных слов, никаких рекомендаций, нужны этому гению от аналитики его рекомендации как... хм... не нужны, в общем. Поднялся на ноги. Ноги Ятена еще держали, а вот голова уже кружилась.

Отредактировано Yaten (2012-04-15 13:30:41)

+3

92

Джед поначалу напряженно следил за тем, как по всему телу разливается тепло. Именно так он воспринимал эту чужую силу, от нее чуть дергало мышцы, словно от электрического тока и при этом накатывала сонливость. Он чувствовал как закрываются тяжелые веки, как сердце выравнивает свой ритм. Пульсация в висках утихла и ему даже стало легче дышать. Иллюзионист сквозь полудрему слышал ругань, и удивлялся сам себе как много понимает и так легко доверяет чужаку. Но даже удивление было спокойное, гнев и раздражение, недоверие и ненависть были выселены из души светом, что шел от рук кинмокианца. И даже его гнев, прежде вызвавший в нем ответное раздражение не касался его. Мысли текли легко, их можно было направить в любую сторону, можно было как он обычно делал открыть свое сознание сети, работать с информационными полями без всякого прямого контакта.
Изменив чувствительность регистратора я при этом сужаю радиус действия. Стационарные модели именно этим и грешат. Ограниченностью радиуса действия и повышенной энергоемкомстью. Вывод? Нужна линза! Кристалл.. или вода... Поляризация как жидкокристалических мониторах? Так, если провести поляризацию это должно уменьшить уровень шумов и дать общую картинку.... Из блаженства вывел голос.
- Уборная - вон там, за дверью и налево... или направо. Успеешь разобраться. Надеюсь...
Он открыл глаза и почувствовал ... себя. Живого, без боли и слабости, спокойного, немного голодного, желающего пить и... ну и еще кое-что... Джед сел и прочистил горло, глянул зачем-то на свои руки. Не дрожат. Подняв глаза, он изучил белобрысого целителя совершившего не много, не мало - чудо. Судя по синякам под глазами и осунувшегося лица - цена была высокой.
- Подожди. - он не двинулся в уборную, хотя позывы были весьма и весьма серьезными, а вместо этого вызвал одного из прошитых дроидов и велел доставить сюда еды. Довольно быстро, поскольку автоклав с больничными обедами не успел убраться далеко, человекообразный андроид принес Ятену сок и бутерброды. Но Джед не дождался этого.  У него был неотложный визит, а после.. он собирался разобраться с фокусировкой.
Спасибо. Я твой должник.
Он вспомнил о благодарности, уже направляясь в ту медлабораторию где побывал маг. В помещении он долго настраивал датчики, и даже добился от регистратора фиксации колебаний магического поля, когда его вдруг зашкалило и монитор вспыхнул тревожным алым. Джед резко крутанул уровень мощности, спасая свою технику от перепада и бегом двинулся по следу зафиксированного излучения. Теперь он мог себе это позволить.

Покои леди Берилл

Отредактировано Джедайт (2012-04-20 12:26:41)

+1

93

Еда была совершенно нелишней. Он истратил весь запас сил, физических и магических. Будто не ел три дня и не спал неделю, будто был рожден не Хранителем, а простым смертным. истратил все, до последней капельки, даже ту небольшую порцию, что стянул у леди Амелии. Надо было еще у охранцев стянуть, - лениво подумал он. Но прикасаться к ним было тогда проблематично, не было повода. А у Рей он тащить не собирался, он даже не знал толком, почему.
Он принял еду с воодушевлением, но смог только сок допить. Шевелить челюстями, чтоб прожевать хлеб и мясо, было категорически лениво. Нужен был сон. Очень разумно было бы остаться тут, на мягком, удобном, ворсистом диване, наверняка бы никто его не прогнал, особенно глубокой ночью, но Ятен же пообещал девушке, что придет. Зачем туда идти, если он не сможет ничего ей объяснить, об этом он не подумал.
Гитару он не забыл. Оставил. Не смог бы дотащить. Едва мог сам идти прямо, держа в одной руке пресловутый надкусанный бутерброд.

==> Покои Хранителя Марса.

0

94

Амелия открыла глаза. После глубокого сна сознание возвращалось нехотя. Девушка сделала вдох-выдох приходя в себя, зябкая волна мурашек прокатилась по телу. Где-то рядом пискнул датчик и тут же послышалось «Доброе утро принцесса Амелия». Амелия повернула голову и увидела приближающихся медсестру и врача из отдела Сатурна. Медсестра принялась деловито снимать датчики с пациентки, а врач улыбаясь что-то помечать в галлографическом блокноте.
-Только не тратьте силы на ругань мисс Дарси, а лучше скажите на сколько меня еще хватит, – тихо спросила Амелия, чувствуя себя более чем сносно.
Врач оторвалась от блокнота и бросила критический взгляд на пациентку.
-Конечно, мне стоило бы сказать, что такими темпами ненадолго, но у вас крепкий организм, а у нас наилучшие препараты и оборудование, плюс магическая помощь самой главы отдела.

«Ну конечно, без Сатурна здесь не обошлось»
- мысленно отметила Меркури, посмотрев на свой миникомп  – «то-то самочувствие подозрительно хорошее за такой короткий срок, всего  6 часов сна».

- Значит мне пора вновь приступить к работе, благодарю вас за оказанную помощь.
– поставила точку в этом разговоре Амелия поднимаясь из капсулы, облачаясь и направляясь к себе в кабинет.

---> кабинет меркурия

Отредактировано Амелия (2012-07-03 21:56:28)

0

95

Начало игры

...Пустота, одиночество, отчаянье и холод. Ее взгляд скользил по безжизненным телам, падших соратников  и внутренний голос шептал, что это ее вина. Ее гордость помешала ей вовремя узреть свет истины, а сейчас было уже слишком поздно. ОН почти победил. Раз за разом сенши погибали и все же побеждали в битве с Хаосом. История никогда не останавливалась и вечно повторялась, надо было только понять, какой шаг будет последним и самым правильным в этой войне, на сей раз.  Тело ее старой подруги Леди Пи, лежало совсем близко. Вспоминался их последний разговор у врат Времени, за которые, волей судьбы, удалось заглянуть отнюдь не их хранительнице. Там  у врат они вели разговор о судьбе и возможности ее изменить, впрочем, последние слово так и не было сказано – Хаос атаковал. Теперь, на опустевшем поле битвы она стояла одна.
- На самом деле времени нет Пи, его просто нет – тихо прошептала она, раскрыв сферу духа, и сделала шаг навстречу главному врагу...

Темно. Тихо. Сначала появился стук сердца, потом писк приборов, затем голоса и звуки шагов.
Фаэ открыла глаза. «Больница?» Окинув взглядом помещение, девушка пришла к более конкретному выводу. «Судя по символике – медицинское отделение Сатурна во дворце. Как я сюда попала?» Фаэдра напряженно пыталась вспомнить, что произошло накануне и ее мысли, восстанавливали картину прошлого по кусочкам. «Очередной этап проекта Кольцо. Эксперимент по искривлению пространственно-временного континуума. Сбой. Видимо опять провал. Кажется, там, у стенда меня ударило током». Девушка перевела взгляд на руку, но никаких травм или раздражений навскидку не обнаружила. «Интересно сколько я уже здесь? Видимо это протекция нашего главы отдела, самой леди Сецуны. Господи, она же наверное сейчас места себе не находит, ей всегда было так тяжело заниматься этим проектом». Мысли текли медленно спокойно, вклиниваясь в размышления, внутренний голос монотонно и настойчиво твердил – проект должен быть закончен. «Да, закончен и закончен так, что бы все встало на места. Эти сны. Я хочу понять, я хочу вспомнить. Я хочу вернуть. А что я собственно хочу вернуть? Свою нормальную жизнь или сущность той, которая давным-давно была сенши?» Последний сон казался ярким и живым и между тем, совершенно чужим, словно своя фотография в чужом фотоальбоме.

Подошедший врач, провел осмотр и сверился с показаниями приборов, он посоветовал побольше отдыхать, но Фаэ было совершенно не до отдыха.

Отредактировано Фаэ (2012-07-26 01:23:29)

0

96

===>>>Научно-практическая лаборатория изучения пространства и времени

Все это время она помнила про эскперимент, про неудачу, последствия и главное, что беспокоило, сколько постарадало и пострадает в итоге. Внешне она выглядела спокойно, внутренне же обдумывала многие вопросы. Жизненная энергия восстановилась в родной стихии. Но в следующие сутки, ей будет необходимо хорошо выспаться. Только это сейчас не главное. Во время эксперимента постардала ее ассисентка, если не сказать больше – скорее даже друг - мисс Мейо привязалась к этой девушке и действительно считала своим другом. Сецуна сразу позаботилась о том, чтобы Фаэдре оказали своевременную помощь. Пока мисс То-Конн не приходила в сознание, хотя состояние по общим показателям было стабильное и внешних повреждений не наблюдалось. Все же Сецуна переживала, потому настроила свой комм, чтобы быть в курсе любых изменений состояния Фаэдры каждую минуту. Измений не наблюдалось пару дней, что беспокоило, но когда утром по возвращении от Врат Времени Плутон прочитала о том, что мисс То-Конн пришла в сознание, первым делом отправилась в медицинское отделение. Где находилась пострадавшая, Сец знала, и появилась так быстро, как могла прийти. В белом медицинском халате поверх платья прошла к Фаэ, отчетливо слыша, как отдается биение сердца в ушах. Только взглянув на девушку, Мейо смогла выдохнуть. Совсем немного. Хотя бы какие-то опасения были позади, о том, что может быть в будущем Плутон загадывать не хотела.
- Доброе утро, мисс То-Конн, - вежливая улыбка Мейо была скорее нежной и даже счастливой.

Отредактировано Сецуна Мейо (2012-08-08 15:30:07)

0

97

Была такая песня «Я милого узнаю по походке». И впрямь из всех шагов мира Фаэдра лучше всего различала и угадывала шаги леди Мейо.
Девушка улыбнулась начальнице и поздоровалась.
- Добрый день. Благодарю за беспокойство. Со мной уже все в порядке и я могу приступать к работе, однако врач говорит, что мне стоит еще некоторое время пожить во дворце и некоторое время походить на мед. осмотр.
Больше всего на свете Фаэ сейчас хотелось вернуться в отдел Плутона и вновь заняться работой, что то внутри нее требовало неотступного выполнения запланированных операций по проекту Кольцо. Находясь во дворце, Фаэ была ограничена в возможности активного вмешательства в проект, более того, проживание с  другими сенши на одной территории нервировало.  Было и еще кое что, чего толком Фаэ не могла понять, если ей волей случая доводилось сталкиваться где-нибудь с дочерью короля, Чибиусой, то перед глазами все плыло, а уши на какой то миг наполнялись детским смехом, иногда мелькали образы довольно странного квартета. Если история Фаэтона была явственно связана с прошлым, то история загадочного квартета мерцала в неясном будущем.  «Будущее – оно есть во всех его бесчисленных вариациях, но для нас оно обретает истинность лишь в момент становления настоящим. Лишь один вариант будет существовать для нас, все остальные, какими бы прекрасными они ни были, будут отсеяны»
- Я думаю, что прогулка нам сейчас не повредит.
Фаэ искоса взглянула на начальницу и тихо произнесла, направляясь из мед.отсека.
-  Что-то пошло не так, да? Пострадавшие, не считая меня, есть?

0

98

Мисс Мейо была несказанно рада слышать довольно бодрый голос ассистенки. Было, конечно, и нечто, что вызывало опасения: все же ей придется попросить ее о слишком многом, но она могла бы полностью доверить это дело только ей. Конечно, нужно будет попросить помощи и у кого-то еще, на примете была ответственная Амелия, умеющая не говорить лишнего. Возможно она даже найдет способ повлиять на решения Короля относительно каких-то деталей проекта, которые могут вызывать опасения. Но самой Плутон нужно было вернуться на свой другой пост. Там она могла бы получать нужные данные и заниматься поиском решений. Правильных решений. Здесь она пришла к выводу ,что ее кругозор стал менее обширным. Она даже подозревала, что могла утратить осторожность и бдительность - все же у Врат все совсем иначе, не так ограничено. Наладить определенную связь они смогут, если им нужно будет ее решение или совет, недостающая информация. Но пока она должна быть там, где ее место. Она понимала, что надо будет все это объяснить мисс То-Конн, а также, что у нее теперь будет больше обязанностей и ответственности... Учитывая ее состояние...
- Согласна с рекомендациями врача - лучше быть готовыми ко всему. Возможно, что последствия травмы скажутся как-то позже и по-другому, а ты мне и всем нужна здоровой. У меня не так много времени. - Сецуна была всегда искренна. - Мне есть, о чем с тобой поговорить. Это скорее просьба. Мне крайне важно находиться сейчас у Врат Времени и Пространства. Это мой долг, как Хранителя. Поэтому мне нужен заместитель. Человек ,кто может полностью меня заменить. Если будут какие-то вопросы или сложности - есть возможность связаться через этот коммуникатор. - Мисс Мейо протянула небольшой передатчик. - По поводу проекта - не торопись, еще успеешь все изучить и составить свое мнение. Данные еще собираются, поступают новые и обрабатываются. Если только понемногу и не сегодня. Сначала тебе нужно восстановиться, или хотя бы немного отдохнуть. - Сец понимала, что просит о многом, но иначе было нельзя. Нужно было действовать быстро и в то же время обдуманно. - Если будет нужно какое-либо содействие - обращайся к Королю Эндимиону. Он направит необходимые средства, ресурсы и помощников. - взгляд Мейо был извиняющимся, но серьезным. - Мне пора идти. До встречи. - Она пожала руку мисс То-Конн и ушла также, как и пришла.
Научно-практическая лаборатория изучения пространства и времени. ===>>> К Вратам Времени и Пространства

Отредактировано Сецуна Мейо (2012-12-12 07:26:02)

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Западное крыло Кристального Дворца » Медицинское отделение (Отдел Сатурна)