У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Хранителя Урана


Покои Хранителя Урана

Сообщений 21 страница 40 из 45

1

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/48865050.jpg

Описание для впервые заглянувших.

Хранительница Урана скромно ограничилась одним этажом и тремя комнатами, выбрав простой принцип обустройства покоев: гостиная совмещена со столовой, кабинет со спальней, а купальня с нормальной ванной, - все удобно, все логично, ничего лишнего.. В том числе и автоматики лишней тоже нет, Хаура интеллектуальные системы знает и недолюбливает: не так уж редко наблюдала, как может "переклинить" электронные мозги. К тому же намного приятнее, когда запах цветов или снега приносит влетевший в окно ветер, а не выдыхает мелкая машинка в углу, уставшие плечи массируют сильные и чуткие пальцы подруги, а не "эргономическое" кресло какое-нибудь, и холодные простыни согревают не электронные нити, а живое человеческое тепло. Необходимая техника оставлена конечно, но все лишнее исключено было безжалостно еще из проекта.

Стиль, в котором выдержаны комнаты, напоминает о шестнадцатом веке земной истории, романтике "плаща и шпаги": стены украшены резными деревянными шпалерами, мебель сделана по эскизам со старых картин, под потолком к вечеру зажигаются люстры. Витражные окна "в пол", не перегруженные цветами и узорами, впускают в покои Хуры небо.

Главная достопримечательность гостиной - настоящий камин. Хаура бы с удовольствием постелила перед ним шкуру какого-нибудь крупного и опасного зверя, но в таком случае это должна быть именно ее добыча, а охота, стараниями экологов, в Хрустальном королевстве запрещена. Стены украшает коллекция старинного оружия: мечи, шпаги, ножи, пара пистолетов.. Вполне пригодные для нормального боя. В дальнем от окон углу - вполне достойный бар, спрятанный в стене шкафчик с посудой и небольшая плитка, предназначенная варить на ней кофе и глинтвейн.

Спальня "отдана" книгам, как гостиная - оружию, несколько книжных шкафов заполнены военными и научными трактатами вперемешку с художественной литературой. У кровати, достаточно удобной для двоих, "живет" гитара. Туалетным столиком Хаура презрительно пренебрегла, но зеркало, отражающее принцессу в полный рост, в спальне висит. Напротив ведущей на просторный балкон двери стоит компьютерный стол, за которым глава внешней разведки работает часто и подолгу: здесь ей удобнее, чем в кабинете, компьютер подключен ко всем нужным информационным сетям и настроен лично Хаурой. Из спальни ведут две двери: в совмещенную с купальней ванную,  и в один из боковых коридоров дворца, последняя, естественно, тайная.

Присущая хозяйке покоев небрежность в жизненных мелочах аккуратности не способствует, и до откровенного беспорядка дело не доходит разве что благодаря привитой с детства дисциплине пополам с заботой заглядывающих в гости подруг. Потому что вещи здесь имеют свойство самостоятельно расползаться по комнатам: книги остаются там, где Хаура читала, гитара - там, где складывалась новая мелодия, одежда - где накануне брошена, а со скапливающимися у монитора кружками бороться бесполезно в принципе.

© Хаура

0

21

=>Покои хранителя Урана.

После недолгих размышлений, откуда было бы удобнее работать, Хаура все-таки предпочла собственные покои координационному центру, связаться со службой безопасности она вполне могла и со своего терминала. Определить профессиональный состав группы, отправить запрос, посовещаться с ответившим ей безопасником и вместе выбрать из подходящих кандидатов тех, кто подходит лучше всего. Вызов Джедайта застал ее как раз за подбором состава.
- Это Джедайт. Мне нужен доступ к общепланетарным системам наблюдения, для выполнения поручения лорда Кунсайта.
- Какого поручения? - Вот ведь выбрал время! Уран, постаравшись не слишком выдавать тоном собственное раздражение, отправила запрос на определение источника послания. В сложившейся ситуации так просто раздавать коды доступа она не собиралась. Покои лорда Джедайта... хорошо.
- Аналитика происшествий с участием инопланетных и инорасных существ в пределах СС.
- Минуту. - Хаура переключила связь в режим ожидания и отправила сообщение Кею, спросила, отдавал ли он такое поручение Джедайту. Получив подтверждение, снова включилась в канал. - высылаю, код для разового применения.
- Этого не достаточно... - судя по голосу, пожиратель роботов злился, - Мне нужна свежая информация, все что поступает с камер. Как можно работать с устаревшими данными, не получая информации о текущей ситуации?
В этот раз Уран едва не выругалась в эфир. Мало ему разового доступа на несколько часов, постоянный подавай, к системам безопасности. Не будь этот парень из команды Кея, она бы не стала сдерживаться объясняя, почему постоянный ему не положен, но раз уж это "свой"... Аннулировать его доступ в случае чего можно будет всегда. - Постоянный доступ. - маленький файл с учетной записью ушел на коммуникатор Джедайта. - Что-то еще?
- Все. Благодарю.
- Обращайся. - Уж от кого она не ждала благодарности, так это от этого угрюмого типа. Хаура хмыкнула, отключая связь. "Вот эти." Уран еще раз пробежала глазами восемь коротких досье, "Да, точно." Окончательное утверждение кандидатур заняло еще пару минут, после чего Уран, передав сбор группы безопасникам, направилась к дворцовому порталу - встречать.

=>Коридоры дворца => парк

0

22

=>Королевские покои
Вернувшись к себе, Хаура набрала номер напарника и, извинившись, сказала, что до сих пор занята. И когда освободится, не знает, надеется, что скоро. Если Эгир может, пусть подождет ее минут пятнадцать, отправятся в европейский регион вместе, если нет - пусть возьмет кого-нибудь из безопасников, не идет один. Кто их знает, этих гостей с Немезиса. Уран очень постаралась, чтобы все это не выглядело кудахтаньем наседки над цыпленком, но насколько получилось, уверена не была. Эгира и опекать слишком сильно было нельзя, и учить плавать, выбрасывая сразу на глубину и предоставляя дальнейшее инстинктам, а золотую середину она нащупать не могла - пристрастность мешала. Новостей от группы на Немезисе не было, Рэй задерживалась, Уран нервничала и мерила гостиную шагами.

0

23

==>Покои Хранительницы Марса

Марс спешила. Ей совсем не хотелось заставлять Хранительницу Урана ждать. Тем более, судя по сухости и официальности сообщения - случилось действительно нечто серьезное. Быть может, Кере всего лишь понадобилось духовное восприятие мира Рейаной. А возможно и нечто другое, связанное с инцидентом, в котором она принимала участие вместе с Зевсом.

Что толку гадать, - одернула себя Хранительница, - через пару минут я все узнаю. Пройдя несколько метров, Реана, наконец-то, оказалась перед заветной дверью, ведущей в покои Хранительницы Урана. Одернув свой костюм, поправив еще влажные волосы, девушка постучала в дверь. На лице мико застыло сосредоточенное выражение - какой бы не была причина вызова в личные аппартаменты Керы - ситуация требовала собранности и повышенной внимательности к происходящему.

0

24

- Войдите.
Рэй она приветствовала коротким кивком и несколько мгновений внимательно, чуть прищурившись, изучала. Присущее сенши чутье на темную силу не подавало голоса, но это пока ничего не значило, сразу распознать следы тонкого воздействия довольно трудно, на такое были способны не все хранители... Хаура решила воспользоваться удобным ей методом распознавания - предъявить мико факты прямо в лоб и внимательно понаблюдать за реакцией.
- Марс, я хочу послушать, как ты это объяснишь. - Уран с ручного коммуникатора запустила запись вчерашнего нападения юмы и вывела ее на голографический экран.

+1

25

Покои короля Эндимиона ==>

Кею чтоб переодеться нужно было чуть больше минуты. Заботиться о том, чтоб аккурано развешивать мокрую одежду он не стал. О том, чтоб все до единой пуговицы были застегнуты - тоже. В конце концов, это можно сделать и по дороге.
Доступ на Землю закрыт, это хорошо, но по планете еще бегает некоторое количество незванных гостей. Выловить их - вопрос времени. Кей по дороге еще несколько раз связывался с Джедом, уточняя детали, и голос, отвечавший ему из динамиков кома как-то не производил впечатления бодрого. А почему, нетрудно было догадаться. Насколько Кей успел изучить привычки Джедайта, тот был влюблен в электронику, спал с электроникой, проводил с нею дни и ночи, но, к сожалению, пока не научился питаться электрическими токами. Даже если он выспался, что сомнительно, еще более сомнительно, что он хотя бы поел... Кей набрал номер кухни и велел прислать оттуда в комнату Джедайта побольше еды, чая и кофе. Когда все закончится, он лично проследит, чтоб выправить режим Джеда хотя бы до различения дня и ночи. Но сейчас придется работать с тем, что есть.
В комнату Хауры стучать не стал, толкнул дверь и заглянул внутрь. Обе девушки, и хозяйка, и Рей, были там, и разговор уже был начат. Кей ощутил восхищение и одновременно недоверие - Хаура все проделывала точно так же, как сделал бы он сам, почти до мельчайших деталей. Не выдавая своего присутствия для Рей и не привлекая лишнего внимания Хауры, он остановился у двери, прислонившись к косяку и сложив руки на груди. Он не улыбался, нечему тут было улыбаться, но испытывал удовольствие от созерцания умной и сильной женщины, так невероятно похожей на него самого.

+1

26

После одобрительного ответа Хауры, Рей вошла в ее покои. Короткий кивок, не требующий лишних слов, после которого Хранительница Урана приступила непосредственно к делу.
Марсианка ожидала чего угодно, будь то новое поручение или обсуждение возникшей ситуации, но не того, что произошло в следующий момент.

Рейана впервые видела себя со стороны. Она не помнила в подробностях того, что случилась прошлой ночью. Не могла точно восстановить все кусочки мозаики, сложив их в единый пазл. Но сейчас, глядя на голографический экран, Хранительница с тревогой в сердце осознавала всю серьезность ситуации.  И она смогла увидеть то, что было скрыто от ее глаз в то время, как девушка находилась без сознания. Она смогла увидеть все. Испытанные на поле сражения ощущения  на несколько мгновений захлестнули марсианку, она вновь пережила ту душевную дуэль и то желание защитить любимого человека. Не нужно быть медиумом, чтобы чувствовать на себе внимательный и настороженный взгляд Керы. Она осознавала, что ее только что уличили в серьезнейшем проступке. И дело даже не в самом нападении юмы, а в том, что обо всех событиях Рей умолчала. Намеренно ли? Или просто усталость и занятость поимкой  интервента сделали свое дело - и она не смогла доложить по Уставу? Где-то в глубине души мико точно знала ответ на этот вопрос. И, как Хранительницы, ей он не нравился, но как Рей Хеллуэй она считала, что поступила правильно. Поступила по зову сердца. Просматривая мелькающие на экране кадры, Рейана испытывала какое-то новое чувство, искрой разгорающееся в пламя в ее груди. Теперь она лучше понимала Ятена, понимала все те слова, обращенные в ее адрес, пусть что-то все равно оставалось за гранью ее разума.

Хаура наблюдала и ожидала ответа. Но Рей не торопилась с объяснениями, жадно ловя каждое движение, отображающееся на экране. Хранительница Марса не боялась. Она не боялась за себя, ибо была готова ответить за свои поступки. Но она боялась другого. Она опасалась за человека, спасшего ее жизнь. Она опасалась за Ятена. Ведь скрыть его участие в недавней схватке уже было невозможно.

- Что именно вы хотите от меня услышать, Хранительница? - мико повернулась к Хауре в тот момент, когда записанное видео подошло к своему логическому концу. - Боюсь запись скажет вам больше, чем я сама. Марсианка смотрела на Керу, ожидая ее реакции. Присутствие еще одного человека не укрылось от интуиции Рей, но на данный момент ее разговор с Хаурой был важнее.

Отредактировано Rayana (2012-03-22 02:00:16)

+1

27

Своевременное появление Кея Хауру порадовало, в случае любых... эксцессов его помощь может оказаться нелишней, но заострять внимание на его приходе она не стала - коротко переглянуться им было достаточно.
- Рэйана... - хранительница Урана глубоко вздохнула и продолжила мягким вкрадчивым тоном, с каждой фразой становившимся менее мягким и вкрадчивым. - Это настолько непонятно? Объяснение, для начала. Я хочу услышать объяснение. Почему я вот об этом узнаю не от тебя немедленно той же ночью, а сейчас и из мировой информационной сети? Что это за белохвостое рядом с тобой, твой приятель из парка? Почему ты совершенно здорова? Пока что, не зная ответа хотя бы на первый вопрос, не говоря уже об остальных, я склоняюсь к тому, чтобы еще раз поднять за шкварник Эндимиона и заставить его просветить тебя Кристаллом как следует, угадай, что меня подводит к такому решению? Попробуй дать мне какой-нибудь другой ответ кроме того, что ты до сих пор подконтрольна этому созданию.

+1

28

Кей повел плечами, отталкиваясь от косяка и сделал шаг вперед. Пора было перехватывать инициативу.
Хаура все делала правильно, и она, конечно, справилась бы и без него. Но чем дальше, тем было очевиднее, что она воспринимает случившееся с Рей слишком лично. Были они подругами или просто знали друг друга давно, было в общем-то не так уж важно. Между ними было общее информационное и эмоциональное поле, предполагающее недомолвки, которых обязательно нужно было избежать.
Он покосился на ком, все еще молчавший на запрос о личности спутника Рей. Должно быть, Джед еще искал, что в общем-то было странно. Куда более сложные вопросы он решал легко и быстро, а такой простой - найти человека по изображению - вызвал необъяснимое затруднее. Вряд ли Джед отнесся к заданию легкомысленно. При всех его недостатках, он всегда умел расставить приоритеты. Вряд ли он куда-то отлучился или отвлекся - еду с кухни еще не должны были успеть доставить, разве что пневмопочтой... 
Так что скорее всего, вопрос оказался не так уж прост. С учетом того, что по планете в последние дни гуляет просто толпа нигде не зарегестрированных темных личностей с непонятными и явно не мирными намерениями. И еще учитывая, что на видео явно имеет место быть сенши-трасформация... или что-то на неё похожее. Вот только сенши Немезиса нам тут не хватало... для полного счастья, - Кей вздохнул и обратился к Хауре:
- Коллега, с вашего позволения я заменю вас. Если вы не против, я продолжу беседу с леди Рейаной... хм... наедине. Я буду благодарен вам, если вы предоставите мне бумагу и письменные принадлежности.
Ну да, даже ему, стратегу и теоретику, решающему в уме пространственные головоломки, нужна под рукой бумага и карандаш, чтоб иногда черкаться, укладывая в мозг обрывки информации. Тут без карандаша вообще никак. Что произошло у фонтана? Сколько темных магов точно установлено в городе и на планете? Сколько всего гостей с Немезиса? Он должен это понять до того, как на Токио опустится ночь.
Оставшись с Рей наедине, он жестом предложил ей сесть.
- Надеюсь, мне не нужно представляться. Кажется, мы были представлены друг другу ранее, когда работали в архиве?
Нет, они не были представлены. И общих дел за этот месяц у них не случилось. Кей просто проверял её. Испугается? станет выкручиваться? не сможет вспомнить? Или все-таки её  память не подточена чужим влиянием, а сознание не замутнено?

+2

29

Вопросы, которые задавала Хаура, сыпались на Рейану словно из рога изобилия. Вкрадчивый голос Хранительницы Урана нисколько не вводил марсианку в заблуждение - она прекрасно чувствовала состояние Керы и понимала, что в такой ситуации иначе и быть не могло. Хаура говорила мягко, но в ее словах можно было услышать едва уловимые стальные нотки.  Девушка мельком взглянула на экран. Изображение застыло на последнем кадре и перед Рей снова пронеслось все то, что было записано на видео. Некоторые моменты мико сама видела впервые.

Как я смогу дать ей четкое объяснение произошедшему на улицах Токио, когда сама многого не могу понять или вспомнить? - мысли заметались в темноволосой голове Рей. - Только вот, навряд ли Хаура примет мои объяснения в такой форме. Итак все выглядит слишком подозрительно и слишком уж компрометирующе, - марсианка молчала, выслушивая отповедь Керы до конца. Она понимала, что через несколько мгновений ей нужно дать ответ или же своим молчанием она только подтвердит подозрения Хранительницы и тем самым подвергнет сомнению свое назначение. Но даже это волновало ее не слишком сильно - она знала, что ее тело и разум очищены от влияния демона и пусть трижды она пройдет процедуру очищения Серебряным кристаллом, он не выявит в ней чужеродного объекта. Больше всего она опасалась за Ятена. Ведь она умолчала о нападении именно из-за него. Стоило девушке начать рассказ и цепочка событий все равно бы привела к нему. Хотя нет, возможно, она бы привела к неизвестному, исцелившему ее тело. Тогда бы Рей смогла обойтись без имен, а сейчас... Все словно на ладони: их прогулка, нападение, его перевоплощение ... ее самовозгорание. Сомнений быть не могло - она и этот юноша были связаны и именно это и уловила Хаура на видео, даже пропуская основное нападение. Да, Ятен оказался не обычным человеком, как считала Рей, и не просто человеком со сверхъестественными способностями, он был другим ... с набором ДНК, значительно отличающимся от известного всем музыканта. И он обманул ее .. обманул те чувства, которые успели зародиться в ее сердце. Но ..ведь и она не сказала ему всей правды. И даже несмотря на то, что произошло между ними в тот последний момент перед расставанием, она не желала ему зла, она так же как и на улицах Токио хотела защитить его.

Последняя фраза, произнесенная Хаурой все в том же тоне, окончательно отрезвила Рей, прогоняя воспоминания. Хранительница Урана подвела итог вышесказанному и теперь ждала ответа. И мико ничего не оставалось как приступить к повествованию того, что она знала, того, что она увидела и, возможно, того, что она чувствовала.

- Доложить о происшествии той же ночью я не смогла, - фиалковые глаза внимательно смотрели на Хауру, - я пришла в себя спустя какое то время, а над городом поднимался уже рассвет. - Рей старалась говорить твердо и уверенно, так, чтобы ее слова не походили на нелепое оправдание. - Через некоторое время поступил вызов на передатчик и мне пришлось отправить в Аомори в погоню за интервентом. Я не могу рассказать, что все это время провела в квартире Ятена, не могу сказать о том, что это он исцелил меня .. Я не могу упоминать его слишком часто ... Я не хочу, чтобы отдел Сатурна взялся за его изучение. Я обещала ему ... Но что-то нужно было все равно сказать. Хаура выжидающе смотрела на марсианку и Рей знала, что Ятен волнует ее не меньше, чем само нападение демона.

Врать бесполезно - даже если на этом видео все происходящие события не могли приобрести четкие очертания из-за качества материала - высокие технологии без труда распознают изображенного на видео человека. Но ведь только стоит мне подтвердить предположение Хауры и на Ятена начнется охота. Он не только свидетель происшествия, он - его непосредственный участник. Долг Хранительницы призывал рассказать всю правду, тем более в сложившемся положении, вот только марсианка не считала Ятена угрозой.

- Это ... - начала Рейана и тут же была прервана: второй человек, все это время незримо присутствовавший в покоях Хауры, наконец-то, соизволил показать себя. Вдобавок, он попросил Керу оставить их наедине. Марсианку это немного насторожило, но виду девушка не подала, ожидая  дальнейших действий незнакомца.

Интересно, кого они подключили для моего допроса?   - присев в предложенное кресло, мико ненавязчиво осмотрела мужчину.  Он был довольно таки высокого роста, широкоплеч. Сразу за что зацепился взгляд марсианки - его длинные волосы неопределенного цвета. С одной стороны их можно было принять за седину, вот только лицо мужчины явно говорило о том, что перед ней не старик.

В архиве? - фиалковые глаза уставились на незнакомца. Рейана даже не силилась вспоминать все свои встречи, чтобы среди них распознать встречу с этим человеком.

- Простите, милорд. Мы не могли встречаться с Вами ранее, встречу с таким человеком  как Вы,  я бы никогда не забыла . - Марсианка внимательно взглянула на мужчину, ожидая того, что он даст объяснение столь необычному заявлению.

Отредактировано Rayana (2012-03-26 14:53:28)

+3

30

Объяснения Рэй выглядели не слишком-то правдоподобными: она явно что-то придумывала или же недоговаривала, и Хауре не слишком-то верилось, что Марс может быть настолько беспечна. Закрутиться в делах и забыть о какой-то мелочи можно конечно, но нападение демона - не мелочь, такое не забудется. Просьба Кея хранительницу Урана порадовала, с ее точки зрения Аркстону проще будет выяснить, в чем дело - судя по характерной манере, аккуратно вытряхивать из людей тайны он умеет. И лично в этом деле не заинтересован, что тоже немаловажно.
- Позволяю, бумага и ручки в письменном столе в верхнем ящике. - В принципе она вполне могла предоставить Кею в распоряжение свои комнаты - достаточно доверяла и его аккуратности, и честности. В свете вновь открывшихся с последней пришедшей на комм информационной сводкой обстоятельств это было разумно: с темным магом и этим белобрысым сенши она разберется лучше, чем с Рэйаной.
- Я займусь вторым делом, Аркстон. Держите меня в курсе. - Уран вышла, закрыв за собой двери, и направилась к воротам дворца - встретить прибывшую группу.

=>придворцовая территория.

0

31

Ответ был правильным, но расслабляться было рано. Кей прикинул, какие еще перемены в личности могло вызвать подчинение чужому разуму или чужой воле. Нарушение логики? Излишняя осведомленность? Неадекватная реакция на простые раздражители? Надо будет при случае обращать внимание.
Мигнул красной лампочкой ком. Кей коротко взглянул на бегущие по экрану строки. Молодец Джедайт, все делает вовремя... иногда чудом вовремя, но сути это не меняет. Всего пара секунд понадобилась ему, чтоб настроить свой ком ретранслировать информацию от Джедайта напрямую на ком Хауры - это было проще, чем постоянно отвлекаться, собщая ей поступающие сведения.
Он взял в указанном месте небольшую пачку листов и карандаш и сел в кресло перед девушкой.
- Кей Аркстон, старший офицер личной гвардии Его Величества. Что же, вы правы, Рейана, в самом деле, мы не были представлены, но я знаю вас довольно давно, - он едва заметно улыбнулся, снова больше взглядом, чем губами. Не стоит уточнять, насколько давно. Это лишь отвлечет её от дела. - Не буду цитировать выдержки из вашего досье, однако отмечу, что вы пользуетесь здесь большим уважением. Ваши друзья и соратники очень вам доверяют, потому и я постараюсь не сомневаться без нужды в ваших словах. Сейчас я занимаюсь поиском темного мага, который натравил на вас и вашего спутника боевую йому. Как вы понимаете, чем раньше мы найдем негодяя, тем меньше людей пострадает. Скажите, какие отношения вас связывают с неким Ятеном, уроженцем дружественной нам планеты Кинмоку, нелегально проживающем в Токио? Как давно вы знакомы? Постарайтесь так же как можно точно припомнить, с кем вы вчера встречались и что делали. Будет очень хорошо, если вы начнете с самого начала. Я понимаю, что это может быть очень личной информацией. Если в ваших поступках нет ничего  криминального, то ничего из сказанного не будет распространено за пределы этой комнаты.

Отредактировано Кей Аркстон (2012-03-27 02:50:23)

0

32

Хранительница Урана покинула покои, оставив Рейану наедине с незнакомцем. Марсианка на какое то мгновение даже посмела предположить, что такой поворот событий был запланирован с самого начала - присутствие этого мужчины при разговоре с Керой.

Ситуация оказалась намного серьезнее, чем я могла предположить в тот момент, когда йома напала на Ятена, - девушка едва заметно вздохнула, продолжая смотреть на сидящего перед ней человека. Еще пара мгновений и она, наконец, узнает его имя и то, для чего он прибыл сюда. Хотя, причина его визита была практически очевидна - после просмотра видео появилось слишком много вопросов.

- Приятно познакомиться. Хоть вы и знаете меня, но позвольте представиться вам в ответ. Рей  Хеллуэй - Хранитель СС, поднадзорная планета – Марс. - на упоминание Кея о том, что он знал ее очень давно, Рейана решила промолчать. Было совершенно очевидно, что даже если Хранители не знали кого-то из близкого окружения Эндимиона, это не означало, что они не знали о Хранителях.

Сейчас Рей пристально и внимательно слушала все то, о чем говорил старший офицер. Некоторые факты стали для Хранительницы весьма неприятной неожиданностью. Значит, йома была специально натравлена на нас? - четкий ум марсианки принялся анализировать полученную информацию. - Не означает ли это то, что изначально его целью и был Ятен? - Вспоминая все произошедшее с ней до и после нападения, девушка все более яснее понимала мотивы вселившегося в нее в тот момент, чудовища. Оно знало, что я брошусь защищать его и поэтому попыталось использовать меня, чтобы добраться до Ятена! - мысль, словно током пронзила сознание марсианки. А Кей продолжал говорить, задавая странные вопросы. Очевидно, он обладал бОльшей информацией по поводу случившегося, нежели сама Рей. Кое-что в ее картине происшествия отстуствовало, а именно те факты, когда она находилась под контролем демона и когда была без сознания. Но она смутно помнила свои ощущения, свою внутреннюю борьбу с чужеродным объектом внутри себя. Она четко помнила голос Ятена ... Именно он помог ей вырваться из плена иллюзий, созданных йомой.

Рей не знала, с чего начать рассказ. Она видела с каким терпением ее оппонент ждал от Хранительницы хотя бы минимум информации на свои вопросы. Вот только его вопросы внесли в сознание мико небольшой хаос и чтобы сложить все кусочки мозаики, ей нужно было время, которого, к сожалению, у Рейаны не было.

- Вы правы, многое из того, что я могла бы рассказать - будет очень личной информацией, - Рей вздохнула. Даже Эндимиону под прицелом Серебряного кристалла она не рассказала бы одного -  того, что творилось в ее сердце; того, что называют самым прекрасным чувством. Все переживания, все мысли и чувства, связанные с Кристальным Токио Хранительница не задумываясь бы положила на  Алтарь СС, кроме самого сокровенного, того, что составляло ее душу.

Несмотря на то, что у Ятена оказывается больше тайн, я не могу рассказать всего того, что произошло между нами. И это  даже не потому, что в моем сердце все еще пылает огонь, а потому, что есть то, что навсегда останется между мной и Роем. Рей сама не знала, почему она вдруг вспомнила то имя, которым Ятен назвал себя при знакомстве с Зевсом. 
Мы оба кое-что утаили друг от друга, но, мне бы хотелось продолжать верить тебе, Ятен ... Мысли о светловолосом юноше на пару секунд вытеснили все расспросы старшего офицера. Но вернуться к ним все же пришлось.

-  Вчера мой день начался как обычно, - девушка не собиралась вдаваться в подробности и рассписывать свой день Кею поминутно. Да и она была уверена в том, что не это его интересует. Самое важное началось вечером, в парке, с экстравагантного знакомства с мужчиной по имени Рой. Нет, не думаю, что ему будет интересен весь этот инцидент, да и не стоит ему о таком знать, - марсианка смотрела на Кея, ожидающего, когда же она продолжит свое повествование. - В парке вечер подарил мне встречу с молодым человеком - музыкантом, там же я встретила своих друзей. Я думаю вам не столь интересно будет слышать о чем проходили наши беседы. Затем последовало расставание и прогулка, точнее Рой хотел проводить меня до дома, так как на улицах было небезопасно. А вот далее, - Хранительница взглянула на экран, в надежде, что офицер проследит за ее взглядом, - далее произошло все в точности так, как было показано на этом видео. Вы спрашивали меня насчет отношений, связывающих с уроженцем дружественной нам планеты Кинмоку, нелегально проживающем в Токио. - Рей выдержала паузу. Сопоставить два факта ей не составило труда и она понимала, о чем говорил ей Кей. Ятен, какого скелета ты еще прячешь в шкафу? Мико вздохнула и продолжила - нас связывает дружба, насколько это уместно при знакомстве длиной в один день. Более никаких встреч вчера не было, за исключением столкновения с йомой. Или же вы хотите конкретно услышать подробный рассказ именно о нем? - большего она и не могла рассказать, все итак было как на ладони, а встречу с Ятеном вполне могли подтвердить Хаура и Зевс, Рейане нечего было больше скрывать.

Отредактировано Rayana (2012-04-01 02:30:10)

0

33

Белый лист бумаги остался нетронутым, Кей легонько постукивал незаточенным концом карандаша по обивке кресла, внимательно, пристально, не отрываясь глядя на Рей. Для него было очевидно, что она пытается что-то неумело скрыть. Но вот что? Личность Ятена? А смысл? Они уже сейчас знают о нем больше, чем она.  Тем более, Хаура уже ведет его допрос. Отношения? Что-то он не замечал, чтоб в современном мире кому-то нужно было скрывать отношения. Дружба есть дружба, любовь есть любовь... Ни к чему не обязывающая связь на пару встреч - ну и этому есть хорошие названия, общество и это не отвергает, никаких предрассудков.
- Миледи, - его тон был по-прежнему мягок и дружелюбен, - Я полагаю, вы никогда прежде не были под следствием и у вас нет опыта поведения на допросах ни той, ни с другой стороны. Только этим я могу объяснить ваше нежелание отвечать прямо на поставленный вопрос. Это, понимаете ли, дело следствия - решать, что важно, а что не имеет значения. Если вас просят рассказать ваш день, то нужно делать именно так - рассказывать, ничего не утаивая. Если, конечно же, вам нечего таить. Но это вам уже на будущее. Сейчас я не буду тратить время впустую.
И как же ему быть?  Арестовать мисс Хеллуэй по подозрению в сговоре с врагом? Плохая мысль... если она с кем и сговорилась, то с представителем дружественной планеты, а врага как раз уничтожила. Обвинить в преступной халатности? Вывести из строя полезного, ответственного, храброго воина как раз в такое время, когда на счету каждая светлая голова и каждая пара рук?
Кей в досаде отбросил карандаш на столик.
- Сейчас мы с вами пойдем в отдел Сатурна. Там вас осмотрят на предмет послдствий вчерашнего происшествия. Потом я помещу вас под домашний арест до самого утра, то есть, я надеюсь, до окончания следствия. Вам будет запрещено выходить и связываться с кем-либо любым способом. Надеюсь, вы поймете, что эта вынужденная мера направлена на то, чтоб обезопасить и вас от поворных нападений, и  меня от лишних проблем.
Он поднялся с кресла.
- Я провожу вас.

==> Медицинское отделение (Отдел Сатурна)

0

34

Оперативный штаб =>

По дороге Кей успел поинтересоваться у леди Минории, как дела у её подопечной. Мисс Солей бодро отрапортовала, что леди Берилл еще с утра отправилась одна по разным делам внутри дворца. Кей на это мог только тихо позлиться - парламентер Немезиса не была во дворце пленницей и имела полное право разгуливать где ей вздумается. Более того, она имела все права исполнять свою работу, а именно налаживать хорошие отношения между Землей и Немезисом. С Джедайтом она хорошие отношения уже наладила и теперь проделывала то же самое с Его Величеством.
Нет, умом-то Кей Аркстон понимал, что приди Берилл в голову идея доставить королю Эндимиону неприятности, тот сам же первый легче многих прочих разберет её на  простейшие элементы. И тем же самым умом допускал, что неприятности пока не в планах у этой хищницы. Но тревога наложила печать мрачности на высокое чело, а где-то в районе ребер начало копиться раздражение. Он перемолвился словечком со службой безопасности, убедился, что ситуация у них под контролем и вот так, в мрачном состоянии души, добрался до покоев леди Хауры и воспользовался тем, что в старые времена звалось кнопкой звонка.

+1

35

Первый звонок в дверь Хауру не разбудил, только заставил с недовольным ворчанием накрыться одеялом с головой. После второго она сперва ткнула в кнопку будильника на браслете-коммуникаторе, когда и это не подействовало, наощупь поискала на прикроватном столике пульт от всякой комнатной автоматики, опрокинула светильник и только тогда с ворчанием выбралась из-под одеяла. И тут же мысленно обругала Кея, потому что за окнами определенно было светло, а он должен был разбудить ее в середине ночи. На коммуникаторе уже болталось несколько непрочитанных сообщений, и кто-то трезвонил в двери, видимо не сумев дозвониться до хранителя Урана. Быстро поцеловав в щеку спавшего рядом Эгира, Хаура накинула халат, наскоро пальцами причесала волосы и пошла открывать, решив не тратить время на приведение себя в порядок.
- Аркстон? - Увидев Кея, она немедленно устыдилась, что встречает коллегу сонной и встрепанной, хотя сам же коллега и был в этом виноват, в некотором роде. Неуместно было представать перед ним вот так "по-домашнему". - Что-то наконец случилось? - Хаура отошла в сторону, пропуская Кея в гостиную, - Почему ты не разбудил меня ночью, как договаривались?

+1

36

Едва двери открылись, вся мрачность тут же слетела с лица Аркстона, а раздражение и тревога растаяли как сахар в горячем чае. Он едва смог удержаться от глупой улыбки и еще более глупого вопроса - "Ну почему ты не ходишь так всегда?" Вид теплой ото сна взлохмаченной Хауры в легком халатике на голое тело произвел воодушевляющее впечатление. Но внешне это проявилось слабо, разве что восхищенный взгляд выдал настоящие чувства Кея.
Хаура отступила вглубь комнаты, приглашая войти, но Кей не переступил порога. Он же не в гости пришел, а только разбудить её или выяснить, почему она не отвечает на сигналы.  Что же, он все выяснил, Хаура на ногах, теперь пора было обоим возвращаться к работе. К работе! Глупостей за эти сутки уже было сделано достаточно.
- Мы договаривались на целую ночь, ты забыла. - Ответил ровно и с легкой полуулыбкой. - Я хорошо поработал за это время, а ты, надеюсь, хорошо отдохнула. Приходи в штаб, я пока сделаю кофе. И позабочусь, чтоб роботы-горничные оставили нам что-нибудь на завтрак.

0

37

- Ну допустим. - Хаура поморщилась и отмахнулась, как от чего-то неважного. Не выяснять же в самом деле, кто кого в какое время обещал разбудить и кто проспал собственный будильник? В конце концов случись что-то действительно из ряда вон выходящее, ее бы подняли сразу и без церемоний.
- Нет, проходи, у нас кажется был отложен на утро разговор не для штаба. Там все время кто-нибудь вламывается в самый неподходящий момент. Нам ведь сейчас небо не падает на голову? - А еще Уран подхватила паранойю от дорогой наставницы и предпочла бы вопрос, подходящий вплотную к государственной измене, обсуждать там, где никакой подслушивающей и подглядывающей ерунды не было.
- Кофе можно приготовить вон там у бара, завтрак я сейчас закажу. Гостиная в твоем распоряжении, я буду через две минуты. Кстати чем ты питаешься на завтрак?

0

38

- Я всеяден, как медведь.
Кей проводил Хауру удивленным взглядом - он совершенно забыл, что за разговор у них был отложен на утро. Понятное дело, леди пошла одеваться, впрочем, вряд ли какая-либо одежда испортит это совершенство.
Он прошел к бару и занялся приготовлением кофе. Теперь это занимало совсем немного времени, так что он успел все закончить, поставить обе чашки на столик и удобно расположиться раньше, чем Хаура вернулась. Нет, ему даже в голову не приходило, что она может заставить ждать слишком долго, но стоило использовать каждую минуту, чтоб присмотреть за происходящим, и Кей снова вывел на экран наручного комма изображение с той камеры, в поле зрения которой попадали Его Величество и Берилл. С этой точки не видно было лица Эндимиона, только лицо Берилл - как она  улыбается, как щурит глаза, как складывает руки и наклоняет голову... "Хищница, - подумал снова с неудовольствием. - Лиса. Хвостом метет." И - нет, это была не ревность. Хотя память его и хранила самые теплые моменты общения с Королевой Погибелью. Память, но не сердце. Это была параноя.

0

39

Ну раз всеяден - Хаура заказала завтрак на свой вкус, гренки с беконом на двух человек, с кофе они сочетались просто отлично. Переоделась и умылась она быстро, тихо проскользнув по спальне, чтобы не разбудить Эгира, и в гостиную вернулась еще до того, как с кухни доставили заказ. Вежливым кивком поблагодарила Кея за кофе и устроилась с чашкой на диване.
- Помнишь, ты сказал, что готов услышать мои взгляды на королевскую власть только утром? - Сейчас Хауре было совестно перед напарником за то, что судя по всему Эндимион для него - что-то глубоко личное, и Кею придется разрываться между преданностью королю и расположением к ней, но именно с Аркстоном она хотела прояснить все недомолвки "на берегу". Чтобы уж или играть вместе, или против друг друга, но открыто.
- Я считаю, что Эндимион стал опасен для остальных сенши. И для Солнечной системы, возможно, - тоже. Он строит какие-то свои планы, о которых не сообщает остальным, использует нас в этих планах втемную, не сообщая деталей и подробностей, возомнил себя не стражем планеты, а ее повелителем, явно скрывает от соратников какую-то важную информацию. Какую именно - я еще не выяснила, на нас свалились другие проблемы.

0

40

Хранительница Урана вернулась, и Кей прикрыл экран манжетой. Но отключать совсем  не стал - мало ли... И долго молчал, подбадривая Хауру только кивком и поднятием бровей. Но хранить молчание вечно было невозможно. Он озадаченно поерзал в кресле и откликнулся далеко не сразу.
- Я иногда очень жалею, что не служил в вашей армии хотя бы несколько месяцев. В вопросах дисциплины и субординации я наивнее младенца. Я не могу понять, на чем вообще держится этот мир. В то время, когда я познавал законы бытия, командир не обязан был сообщать подчиненным о своих планах и посвящать во все тонкости операций. Приказы не обсуждались, а выполнялись, а отказ подчиняться был серьезным преступлением. В военное время это было чревато расстрелом на месте. Сейчас же я не могу отличить военного от штатского. Хуже того... я не понимаю, что иное означает быть королем Земли, если не её повелителем.
Он немного подумал - пара мгновений паузы. Быть может, потому и вернул Эндимион их, четырех генералов старой закалки, что они хотя бы помнили, что такое дисциплина. Хаура не затем его пригласила, чтоб выслушивать его воспоминания. И уж точно не затем, чтоб с ним спорить.
- Но я точно понял одну вещь. Для тебя Его Величество не союзник, а еще один противник. Ты считаешь себя свободной от необходимости исполнять его приказы, если они тебе не нравятся. Тебе следовало бы сообщить об этом Его Величеству, а не мне. Но все равно спасибо, что сказала, я буду учитывать это в дальнейшем.

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Хранителя Урана