У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Короля Эндимиона


Покои Короля Эндимиона

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

Спальня:

http://stroynext.ru/images/stories/bedroom.jpg

Ванная:

http://kuhniphoto.net.ua/kak-obstavit-uzkuyu-dlinnuyu-komnatu.html

0

21

Начало игры ~

Никогда ранее она не была в святая святых – покоях самого Короля. Даже в самых смелых снах Селенити не могла предположить, что может оказаться в таком месте. Уже не раз она задавалась вопросом, почему именно ей, Хранительнице Луны, доверили оберегать покой Эндимиона? Может быть, это случилось потому, что остальные хранители заняты? Или же все-таки, наконец, её наградили столь важной миссией? Девушка покачала головой, осознавая абсурдность своих мыслей. Ведь совершенно не важно, по какой причине она была избрана в качестве охранницы покоя Короля, самое главное заключалась в том, что теперь она должна приложить все усилия для того, чтобы выполнить порученное ей задание. Только почему-то это немного смущало Селенити. Словно бы она была на пороге чего-то недосягаемого, словно бы она вошла в далекий космический мир и смогла прикоснуться к таинственной Звезде. Девушка огляделась. Покои короля едва ли напоминали нечто сказочное – это были обычные апартаменты, оснащенные по последнему слову техники и обустроенные в строгом, почти минимизированном стиле. Ничего лишнего, каждая вещь аккуратно располагалась на своем месте, огромное пространство почти ничем не было заполнено. Заглядывать в другие комнаты девушка не стала, посчитав это личной территорией Эндимиона. Ну, если только ей очень захочется посетить ванную комнату, она переступит ее порог, не спрашивая разрешения хозяина.

Здесь тепло, - размышляла она, тихо ступая по мягкому ковру, - но ... в тоже время чувствуется прохлада, словно  кто-то нарочно забыл закрыть окно и холод пробивается сквозь чуть приоткрытые створки. Только эти порывы Хранительница ощущала не телом, а душой, как будто пространство вокруг нее не было наполнено жизненной энергией, словно бы здесь никто и не жил. Она невольно бросила взгляд на огромную постель, на которой сейчас спал измученный Король. От ее внимательного взгляда не укрылся ни один признак его усталости. Селенити вздохнула, ощутив на миг всю ту тяжесть королевского бремени, которую нес Эндимион.

Его Величество совсем не щадит себя, - Хранительница приблизилась к постели монарха. Сейчас даже в слабоосвещенной комнате она могла рассмотреть каждую черточку на его лице. Наверно, это очень трудно – править миром и нести ответственность  за нас всех, - подумала она, рассматривая лежащего перед ней мужчину. Он заснул в том, в чем был, - это вызвало у Селенити улыбку, - видимо усталость поймала его в полуметре от подушки. Постояла еще несколько секунд в нерешительности, словно боясь нарушить своим вмешательством его сон. Я должна наблюдать со стороны и, наверное, не дать Королю сбежать при первой же возможности, пока он как следует не выспится. Селенити опустилась на колени, на мягкий ковер, рядом с кроватью. Ммм, но кое-что сотворить все же в моих силах. Осторожно коснулась лба, убирая непослушные прядки волос.
Я могу посодействовать тому, чтобы его сон был самым безмятежным, - Хранительница закрыла глаза, сосредоточилась, мягко пропуская через кончики пальцев целительную энергию.

+1

22

Покои лорда Джедайта ==>

Мысль о том, что следовало бы проверить, как опочивается Его Величеству под неусыпнум присмотром дочери, пришла к Кею в том момент, когда он размышлял о  соотношении Света и Тьмы в душах личного состава сенши. Его конкретный, далекий от эфемерных понятий и теоретических рассуждений, ум почему-то выдавал ассоциацию на Свет и Тьму - хрупкая блондинка в темной комнате. А ведь она там уже часов пять, если не больше. При нынешнем уровне технологий, вряд ли она там будет испытывать проблемы с пищей, водой или иными естественными потребностями, но есть некоторая вероятность, что она недостаточно серьезно отнесется к заданию или вообще задремлет, а кто знает, чем это сейчас чревато.
Он хмурился - заговор, заговор. Хаура могла бы уже тысячу раз убить короля, если бы хотела. Она девушка умная, смогла бы сделать это без лишнего шума. Или же... он на минуту остановился у перил, отделяющих его от пропасти широкого лестничного пролета и пронзил взглядом пространство до самых нижних ступеней. А ведь сейчас самое время сделать все как раз с шумом. На горизонте маячит Немезис, полиция поставлена на ноги, общественность предупреждена, в городе и на планете обретается некоторое количество явно темных магов разной степени силы и пакостности, и документально это подтверждено... случись что, за виноватыми далеко ходить будет не нужно.
Он ладонями оттолкнулся от перил и направился к ближайшему лифту.
До дверей королевских покоев почти уже бежал. Электронный замок бесшумно пропустил его внутрь, в тишину и ночной полумрак. Ковер приглушил шаги. В проеме двери он появился тихо, как привидение.

0

23

Тишина, царившая в покоях монарха, только способствовала действиям Селенити. Она совершенно ни на что не отвлекалась, полностью сосредотачиваясь на том, чтобы переправить Королю как можно больше ценной целительной энергии. Сон, конечно, был лучшим лекарством от усталости, но для того, чтобы хорошенько отдохнуть, Эндимиону потребовались бы несколько дней, а никак не несколько часов. Вот только спать сутками напролет в данное время было непозволительной роскошью и Хранительница это прекрасно понимала.

С наступлением рассвета его Величество пробудится и никакие мои уговоры не удержат его в постели, - размышляла девушка, продолжая посылать небольшие порции энергии. Их хватало ровно настолько, чтобы снять напряжение уставших мышц, более-менее упорядочить все внутренние процессы, протекающие в организме. На большее сейчас она была не способна, ее силы еще только развивались, а на тренировки уходило слишком мало времени.

Вот, так намного лучше, - подумала  Селенити, с улыбкой глядя на безмятежное лицо Короля. Следы усталости заметно убавились, морщинки  разгладились. Ох, сколько же часов уже прошло с тех пор, как я здесь нахожусь? Девушка вздохнула. Не нужно было сверяться с часами, чтобы почувствовать, что она здесь достаточно долго. Но ей строго приказано охранять покой Короля и несмотря на то, что сонливость уже успела овладеть Хранительницей, Селенити продолжала выполнять порученное ей распоряжение. Она совершенно не замечала того, что все так же продолжает сидеть возле постели монарха, даже после того, как закончила свой сеанс исцеления.

Ты так стараешься, так много работаешь, отец. А я ... я толком и помочь не могу тебе, как Хранительница, -  в глазах девы промелькнула грусть. Столько времени уже прошло с момента ее инициирования, а она так и не успела ничего хорошего сделать.  Остальные хранители отдавались своему долгу практически без остатка, не жалея собственных сил и Селенити видела, как все уже измучены. А что она? Проводит дни в вечных спорах с сестрой, а сегодня умудрилась покинуть Дворец для того, чтобы развлечься. Нет, конечно, такое было не запрещено, но все же обстановка, сложившая в Токио требовала задействования всех сил Хранителей, в том числе и ее. Селенити стало стыдно за свое прошлое поведение.

-  Я обязательно осознаю себя в полной мере, как Хранителя, обещаю, - прошептала она, вглядываясь в лицо спящего мужчины так, словно бы он мог сейчас расслышать ее слова. Чем дольше она смотрела на него, тем чаще сердце отбивало свой ритм, а в груди распространялось неизведанное доселе тепло. Селенити не могла отвести взора от лица Эндимиона, рассматривая его мужественные черты.  Небольшая щетина покрывала щеки и подбородок Короля. Девушка улыбнулась, на миг представив заспанного Эндимиона, стоящего перед зеркалом с бритвой в руках. Взгляд Хранительницы спустился ниже, туда, где полы халата чуть приоткрывали обнаженное тело. Сердце девушки неожиданно ёкнуло, а на щеках выступил румянец.

Что же со мной происходит?
- задалась она вопросом, чувствуя как волнение охватывает все ее тело, - я никогда раньше не ощущала ничего подобного ... Непонятное чувство просыпалось сейчас в Селенити. Она тысячу раз смотрела на Эндимиона, но прежде его вид не вызывал в ней такую бурю эмоций. Наверно, я просто устала, - вздохнула девушка, поднимаясь с колен. Развернулась и на миг застыла, увидев в проеме двери силуэт мужчины.

+2

24

- Вряд ли успеете осознать себя, миледи, - Кей говорил без насмешки, очень мягко. Он знал, что ровный тон помогает осознанию простых истин куда лучше, чем окрашенный эмоциями. И лицо у него было совершенно спокойное, без единого чувства, будто бы он был роботом из древних фантастических книг, а не живым человеком.  - Вы мертвы уже полторы минуты. И Его Величество, кстати, тоже.
Он повел плечом, отталкиваясь от косяка двери.
- На моем месте мог оказаться диверсант, - продолжил он, проходя в комнату. Но он не отчитывал девушку, хотя слова и были жестоки. Он учил. Пригодится. Лучше он научит, чем опыт. И потом, если бы во дворец, если бы в комнату короля и в самом деле прбрался бы диверсант, то это была бы его вина, а не принцессы, нет, никак не принцессы. - Я бы посоветовал вам в следующий раз зажечь свет в соседней комнате, чтоб вы оказались в более выгодной позиции, чем нападающий, и превратиться в одно большое ухо. Устали, Селенити? - спросил безо всякого перехода.

0

25

Слова мистера Аркстона резали по живому. Пусть  произносил он их  мягко, ровным тоном, но какая-то отстраненная холодность, сквозившая в его голосе, не позволяла думать о том, что следует пренебречь его словами. Скорее наоборот, принять очень близко к сведению.

Я думала, что должна следить только за тем, что Его Величество не покидал покои, пока как следует не выспится, - фраза, готовая сорваться с ее уст, так и осталась не высказанной. А ведь он прав. Чертовски прав! - думала Селенити, следя за передвижениями Кея. Она ведь не сразу почувствовала его присутствие в комнате и не отреагировала на его появление. Непростительная ошибка.  Несколько секунд - и вокруг Хранительницы и Короля образовался невидимый защитный барьер.

Как только он почувствует преграду, скажу, что так и было, - Селенити улыбнулась своим мыслям, представляя как на это заявление отреагирует мистер Аркстон. Он не поверит ни единому моего слову. Этим его не проведешь. В следующий миг ее лицо сделалось серьезным. Она вслушивалась в совет Кея. Да, так я и должна была поступить, - подумала она, - пусть со светом я проворонила, но по крайней мере, я должна была услышать как он вошел. Должна.

- Спасибо за совет
, - легкий кивок в знак благодарности, - я, правда, не очень сведуща в таких стратегических  тонкостях и поэтому ваше замечание особенно ценно. Немного, - ответила Хранительница на вопрос Кея, - но я в еще вполне способна покараулить его Величество несколько часов.  Да, это вполне было ей по силам. Она обязательно с этим справится.

Отредактировано Selenity (2012-06-26 23:52:42)

0

26

В комнате ясно ощущался след магии,  и давней, и вспыхнувшей только что... Кей не мог бы проследить, на что она была направлена, просто ощущал, как запах озона после грозы. Но когда он прошел глубже в комнату, он наткнулся на невидимую преграду, остановился провел рукой, изучая, стукнул несильно ребром ладони, испытывая на прочность и упругость.
- А вы не так беззащитны, как кажетесь, миледи, - он лишь обозначил скупую улыбку. - Для вас не составляет труда поддерживать этот щит постоянно? Вы не устанете слишком быстро?
Сам он вряд ли смог бы продержать свои щиты всю ночь, потому и спрашивал. Современная наука и техника значительно превосходили тот уровень развития, который он застал и хорошо помнил по прошлой жизни. Так может быть и магия успела развиться за тысячелетие, и ему стоило бы как следует взяться за тренировки, чтобы усовершенствать свои умения?
- Я точно знаю, что очень трудно сохранять внимание длительное время. Я спрашиваю, устали ли вы, не из желания позаботиться о вас. Простите уж меня за это сегодня. Прежде всего меня заботит безопасность государя.  В городе замечены темные маги, никто не знает, чего от них молжно ждать. Мне бы хотелось, чтоб чуткую электронику наблюдательных систем подстраховал живой человек, миледи. Или два человека, если нужно. Хотите, я попрошу вашу сестру или кого-то еще помочь вам?

0

27

Селенити наблюдала за манипуляциями Кея. Она явно видела, что щит он почувствовал еще в момент создания, только правда он точно не знал, что именно сотворила девушка. Это было заметно по тому, как он сначала наткнулся на невидимую преграду, а затем принялся опробовать ее на прочность.

Может быть я была  немного рассеянной, но защититься я точно смогу.  Она ослабила действие щита, пропуская мистера Аркстона внутрь зоны его действия. Казалось, он был доволен тем, что Селенити оказалась не такой беззащитной, как могло показаться на первый взгляд. Правда в его улыбке проскользнуло скорее недоверие, нежели одобрение.

-  Так как мне не нужно отражать атаки и атмосфера в покоях его Величества способствует концентрации, - девушка обвела взглядом комнату, чуть призадумалась. - Думаю минут сорок я спокойно смогу продержать щит на стабильном уровне, не прибегая к отдыху для того, чтобы повторно его возвести. Селенити постаралась реально оценить свои возможности и выбрать при ответе золотую середину. Возможно, при должном желании и концентрации, она смогла бы продержать щит даже пару часов. Тем более, что она не раз уже такое проделывала. С тех самых пор, когда впервые осознала, что у нее проявился такой дар. Тогда щит возник неосознанно, на интуитивном уровне пытаясь защитить Хранительницу от опасности, которая, впрочем, была несколько ... бытового характера. Но именно тогда ваза,  падающая с двухметровой высоты аккурат на голову Селе, сыграла важную роль в ее жизни. Хранительница уже была готова принять на макушку пару килограммов чистого хрусталя, предварительно, правда, зажмурив глаза и мало мальски защитив голову руками.  Но спустя несколько минут девушка  осознала, что ничего не произошло.  Открыв глаза, она подняла голову вверх и была несколько шокирована - развернувшиеся белоснежные ангельские крылья защитили Селенити от грозившей опасности. С того дня девушка принялась усиленно развивать эту способность, хотя поначалу у нее выходило это весьма скверно. Но со временем она научилась чувствовать крылья, научилась управлять ими по своему желанию. Последним ее достижением стало то, что на создание щита теперь уходило всего несколько секунд.

- Не нужно беспокоить сестру, -  с улыбкой ответила Селенити, - я справлюсь с поставленной задачей, - в глазах Хранительницы промелькнула решительность. - Чашка кофе  прогонит мою сонливость и я дальше буду нести вахту у постели Его Величества. Девушка быстро набрала на коммуникаторе команду. - Можете на меня положиться, милорд, - уверенно проговорила она, переведя взгляд на мистера Аркстона.

+4

28

Явственно были различимы два голоса мужской и Женский. Но король не торопился открывать глаза. Прислушивался, не на секунду не забывая о контроле над дыханием. Селенити и Кей. Не совершая резких телодвижений, он открыл глаза.

— Сколько времени? — спросил он негромко, но четко. В голове еще мутилось ото сна. Впрочем, уже задавая вопрос посмотрел на светящиеся часы. — Часов шесть. Не густо, но хватит.
Он смерил взглядом замолчавших Кея и Селенити.
— Спасибо. Вы свободны. — Улыбнулся девушке и бросил серьезный взгляд на Кея. Конечно, если бы он задумался, то обязательно понял бы что к чему. Но не стал. «Смысл-то?»

Эндимион сел на кровати.

0

29

Кей только собрался было уходить, пожелав Селенити всего хорошего и посоветовав не перенапрягаться без нужды, но ни посоветовать, ни тем более удалиться не успел - Его Величество проснулся.  На холодном северном лице Аркстона не отразилось ни всей глубины сожаления, ни всей меры раскаяния. Все нелицеприятные выводы о своей неосторожности, неуклюжести, разгильдяйстве и головотяпстве он сохранил в своей памяти, чтоб потом, в свое время, когда ему покажется, что он стар, мудр и невшибенно опытен, напомнить себе и устыдиться. Но сейчас он невозмутимо обернулся к проснувшемуся королю и спокойно проговорил:
- Простите, сир, мы не хотели разбудить вас так рано. Сейчас два часа после полуночи. Я попросил принцессу остаться с вами на случай внештатных ситуаций. Прошу вас не отсылать её сейчас, до утра еще далеко. Вашей службе безопасности будет спокойнее, если с вами остантся кто-то живой и безусловно преданный вам.
Он покосился на Селенити, просто затем, чтоб убедиться, что она не растерялась. Этой девушки его параноя не касалась, в неё он был полностью интуитивно уверен. Быть может, она казалась не очень умелым магом, не очень опытным Хранителем, но она вряд ли сказала бы ему - я не буду подчиняться приказам Эндимиона. И уж тем более, не затаила бы это.  Как он мог это проверить? Да никак, к сожалению. Пока никак.
- С вашего позволения, в городе, на планете и в системе пока чрезвычайных происшествий не зафиксировано. Немезис прислал парламентеров, обе девушки в настоящий момент отдыхают.  Поступили сведения от нашей группы, отправленной на Немезис, там тоже ведутся предварительные переговоры. Раньше утра я результатов не ожидаю. Будут какие-то распоряжения?

+2

30

«Да-да. И службе безопасности и отделу Сатурна будет спокойнее» — продолжил он про себя слова Кея, уже поднимаясь с кровати. Эндимион тряхнул головой, окончательно отгоняя от себя сонливость.Король еще раз изучающе посмотрел в лицо Аркстона: «Устал, но держится. Сколько же тебе перелопатить в моё отсутствие пришлось?!», Селенити выглядела заметно свежее, хотя, и девочке уже давно пора спать.

— Спасибо, Кей, — сказал он чуть хрипло, и показал правую руку без браслета. — Меня всё равно скоро снова свалит, так что нет смысла в наблюдателях. И тебе пора бы отдохнуть, если всё действительно настолько спокойно и предсказуемо, насколько ты говоришь. — Врал, конечно, тонизаторным заначкам он уже давно счет потерял, но в общем-то и сам понимал, насколько безответственным станет их использование: стране нужен король в столь трудные времена, а не сонная муха.

— Я немного поработаю... почитаю, чтобы быть в курсе, а потом клянусь, снова навещу спальню. — он одарил улыбкой дочь и своего первого помощника. Встав с кровати, Эндимион перегнулся через Селенити, желая подхватить халат, и ощутил мягкое силовое поле. — Не устала? — обратился он к девушке, одеваясь.

+1

31

- Все спокойно, но пока не предсказуемо. - Занудно поправил Аркстон. - Если что-то пойдет не так, как положено, вас непременно разбудят, сир. С вашего позволения...
Стандартная формула - откланяться и уйти, но Кей немного задержался, на несколько мгновений, окинуть оставляемое помещение придирчивым взглядом, бросить взгляд на оставляемых людей - все по старой привычке, кто знал, что пригодится снова.
Ему было тревожно. Что-то грызло его, не давая расслабиться и успокоиться даже на пару часов. Не темные в городе... и, возможно, на планете. Не предполагаемые диверсанты, таящиеся под покровом ночи, и не йомы. И, кажется, даже не мятеж Хауры, черт с ним, заговор это или нет, а вот с этим-то они справятся как-нибудь. Ему было тревожно как-то... вообще... а при мысли об отправленных на Немезис ребятах вообще становилось паршиво, будто он собственноручно кинул их в пустой и холодный космос или в яму с кишащими змеями.
Кей не стал настаивать ни на то, чтоб его величество продолжил почивать - не маленький, сам разберется, как ему располагать своим временем, ни на том, чтоб Селенити осталась и обеспечила королю-отцу полное и безоговорочное отдохновение - с тем же успехом можно было ожидать, что она обеспечит закат солнца вместо восхода, а просто кивнул обоим и вышел. Немезис, темный, блуждающий, хранящий свои секреты, Немезис и то, что на нем происходит сейчас, вот что занимало его мысли, и глупо было бы притворяться, что это не так.

==> Коридоры и лестницы дворца.

+1

32

Его Величеству впору бы работать шпионом. Он проснулся настолько незаметно, что Селенити и Кей застыли при звуке голоса очнувшегося монарха. Первым нашелся Кей. Селенити подивилась его умению быть всегда таким хладнокровным и беспристрастным.  Казалось бы во внезапном пробуждении короля не было ничего из ряда вон выходящего, на лице мистера Аркстона не дрогнул ни единый мускул, как будто бы он знал, что Эндимион вот-вот проснется.

У него вообще есть эмоции? - внезапно подумала принцесса, украдкой поглядывая на Кея. Хотя несмотря на его всегда внешнюю холодность, строгость и равнодушие, этот мужчина нравился Селенити. Точнее ей нравилась его собранность, сдержанность, отточенность его действий, умение к любой ситуации подходить с трезвой головой. Пусть в некоторые моменты он мог перегибать палку, но хранительница думала, что иногда ей не хватало именно тех качеств, которыми обладал мистер Аркстон. 

Улыбнувшись, Эндимион дал понять девушке, что сейчас не нуждается в ее присутствии и освобождает хранительницу от исполнения возложенной на нее миссии. Селенити лишь только коротко кивнула монарху, не проронив ни слова, но осталась стоять на месте, ибо в разговор вступил Кей.  До утра было еще далеко, да и король не выглядел таким уж отдохнувшим, что, безусловно, не укрылось от внимательного взгляда мистера Аркстона.

Отцу поспать бы еще пару часов, - подумала принцесса,  - он столько трудился в последнее время, что на сон потребуется чуть больше времени. Но возражать отцу не посмела, просто ждала его реакции на просьбу Кея о том, чтобы он позволил ей остаться в его покоях до утра. Даже ее сонливость отступила на второй план и Селенити подумывала о том, чтобы отменить свой заказ, тем более, если ей все же прикажут уйти - сей заказ придется переотправить уже в ее собственные покои. Но почему-то ей совсем не хотелось уходить. И не потому, что она считала своим долгом охранять покой Его Величества, а просто потому, что ей хотелось хоть чем-то помочь Эндимиону.  Но даже в сложившейся ситуации король думал о своих подчиненных больше, чем о себе самом. Он заметил  усталость Кея и поэтому пожелал тому отправиться отдыхать, что, впрочем, касалось и самой Селенити, ибо Эндимион отказывался от присутствия наблюдателя в его спальне.

Означает ли это, что я должна покинуть его покои? - хранительница посмотрела на улыбающегося монарха, повествующего о том, чем же он намерен заняться в столь раннее время. Немного поработает? - девушка прищурилась, не веря ни единому слову Его Величества. Как же, немного, - хмыкнула она про себя, прекрасно зная своего отца. Он непременно приступит к изучению накопившегося материала и не успокоится, пока досконально не изучит каждую мельчайшую деталь и уж фраза о том, что он обязательно потом навестит спальню больше походила на миф, нежели на правду.

Вот за чем я должна проследить, - вздохнула хранительница, наблюдая за тем, как монарх поднялся с постели, - скорее пойдет метеоритный дождь, нежели ты исполнишь свое обещание о свидании с постелью, отец, - девушка мягко улыбнулась Эндимиону. Испросив дозволения уйти, Кей покинул покои короля, напоследок кивнув ей и Его Величеству. Эндимион встал с кровати, потянувшись  через нее за халатом, и неожиданно  щеки Селенити окрасил румянец. Только сейчас она обратила внимание на внешний вид короля. Хотя раньше полуобнаженность отца так  ее не смущала.  Несколько секунд потребовалось хранительнице, чтобы привести смятенные чувства в порядок. Едва она справилась с эмоциями, как услышала адресованный ей вопрос.

- Немного, - ответила Селе. Она не имела привычки врать, даже в том случае, если ложь была бы незначительной. - Ваше Величество, позвольте мне остаться с Вами до утра, - взглянув на отца сияющими голубыми глазами, проговорила Селенити. Он все еще не высказал прямого отказа от ее присутствия в покоях и Хранительница надеялась, что Эндимион разрешит побыть с ним еще какое-то время и она сможет быть ему полезной.

+2

33

— Конечно, оставайся, родная, — ответил Эндимион Селенити. — Если хочешь отдохнуть, в соседней комнате есть широкий диван, там же телевизор и компьютерная станция. «Зачем он всё это говорит? Дочь не раз уже была в его комнатах».

Эндимион разрешил Селенити остаться. «Дочери» — напомнил он себе. Она в чем-то похожа на его покойную жену. Если верить историческим сводкам, они все так или иначе были немного похожи... Все короли до него тоже в чем-то походили один на другого, и хранители. Хранители всегда были свободнее, хотя,  их свобода не зависела от них — могли стать мужчинами или женщинами, могли выбирать род деятельности. Но всегда у власти. Король задался целью освободить их и от этого, однако пока что не продвинулся дальше позволения жить вдалеке от дворца. Да и сам проект «Кольцо» начинался именно как идея освободить хранителей... «И сосредоточить всю силу для защиты Солнечной системы в руках вот этой девочки? Этого юного существа? Оставить ее без поддержки людей, на которых она может положиться? Пусть даже в плане силы это реально, но ведь психологически с ней будет только Эндимион»

Король поглядывал в сторону юной хранительницы Луны. «А нужна ли хранителям эта свобода? Вот Зевс, например, прекрасно себя чувствует, ему очень интересно, или Хаура — такое чувство, что она ждала этого конфликта, чтобы раскрыться. Сможет ли дух Урана жить в бездеятельности, пусть даже относительной. Амелия, наверно, не отказалась бы отдохнуть, хотя кто он такой, чтобы судить об этом? Рэй. Тут еще рано рассуждать. Хотя, если вспомнить ее предшественницу, деятельная была женщина, уж он-то ее помнит. Он всех помнит. И энергичную Венеру, не утратившую задора своего даже к концу жизненного цикла... какой там конец?! У них же с Эгиром разница в возрасте около двух часов, просто хранительница Венеры тогда уже почти закончила свой цикл. Эгир спокойно жил бы на гражданке, но был бы несчастен без Хау. Соединены кармически, тут уж ничего не поделаешь. Плутон пришлось бы не трогать по любому. Всё же она не только хранительница своей планеты, но и Страж Врат Времени. Остается вопрос с Сатурн. Дух планеты давлеет над своим хранителем. Только жизнь близ Серебряного Кристалла как-то может продлить ей жизнь, а так... и ничего нельзя с этим сделать». Мыслиникак не желали концентрироваться на Немезисе, блудная планета казалась незначительной в сравнении с судьбами всех этих столь разных людей.

Часа в три ночи король снова забылся сном, успев снова занять место на кровати, но совсем из головы вылетело пригласить Селенити на дежурство.

0

34

- Хорошо, - ответила девушка и едва кивнула. Диван манил Хранительницу к себе, все-таки  запас ее энергии не безграничен. Но Селе твердо решила дождаться того момента, когда Эндимион снова вернется в свою постель. Уж она знала то, каким упрямым бывает ее отец и сколько еще может продлиться это бодрствование.  Решив не мешать ему, Селенити прошла в соседнюю комнату и присела на стул. Отвлекать себя просмотром телевизора она не стала, от работы и развлечений на компьютере тоже отказалась. В ее голове все еще звучал недавний диалог с мистером Аркстоном. Девушка обвела взглядом помещение, стараясь как можно точнее запомнить малейшую деталь интерьера. Она должна учиться, должна стать настоящей хранительницей, хотя у нее это выходило весьма скверно, но ...

Я должна постараться, ради себя, ради него, - Селенити украдкой бросила взгляд на увлеченно работающего Короля, - он верит в меня. А я только и делала, что подводила его и всех. В памяти всплыл инцидент, произошедший на Полигоне. Следом Хранительница вспомнила свои перепалки с Юной Леди. И почему мы совершенно не можем ужиться вместе? - подумала Селенити и ее мысли снова вернулись к Эндимиону. Девушка вновь посмотрела в его сторону и улыбнулась. Правая рука медленно поднялась вверх, описывая в воздухе незамысловатые движения. Хранительница словно пыталась на расстоянии пригладить взъерошенную шевелюру Короля. Он снова с головой погрузился в работу, - Селенити посмотрела на часы, - уже поздно, - нечаянный зевок, вовремя прикрытый ладошкой и вновь боевая готовность нести дежурство. Словно услышав ее мысли, Эндимион поднялся со своего места и прошествовал к постели.  Девушка слышала шорох материи, через минуту стало совершенно тихо.

- Давно пора,
- прошептала она, вставая со стула и направляясь в спальню Короля. - Отдыхай, а я прослежу за твоим покоем, - едва слышно произнесла Хранительница, опускаясь на колени рядом с постелью Эндимиона. Накрыла ладошкой руку правителя, пропуская  исцеляющие потоки и снимая напряжение после работы.
- Я больше не допущу ошибок .. - произнесла она, не замечая, как веки ее сомкнулись и она задремала, все еще продолжая сжимать руку Эндимиона.

+1

35

Открывший глаза Эндимион секунду рассматривал потолок, потом повернул голову и уперся взглядом в золотые локоны дочери. Улыбка осветила лицо короля, и, не отдавая себе отчета, он легко, почти невесомо погладил Селенити по голове. Мельком посмотрел на часы, блекло мерцающие через весь экран универсальной электронной панели на противоположной от кровати стене — девятый час и зевнул, прикрыв рот тыльной стороной ладони.
Селе, — тихо позвал он. Интересно, чего хотелось больше: чтобы принцесса проснулась, услышав этот призыв, или чтобы нет, поднять ее на руки, отнести в ее покои... Однако хорош он будет, разгуливающий почти нагишом, с девушкой на руках по коридорам Хрустального дворца. Был вариант с тем, чтобы заставить автоматику обновить постель и оставить Селе спать в королевских покоях. Но для воплощения любого из планов надо незаметно встать, в общем-то не так уж и сложно.
Эндимион отодвинул одеяло и осторожно поднялся. «Интересно, проснется или нет? Она целую ночь оберегала его сон и, судя по хорошему самочувствию еще и поделилась энергией», он склонился над дочерью и, подняв ее на руки, осторожно опустил на кровать, уже завершившую цикл смены белья. Король с нежностью посмотрел на спящую девушку и, с трудом заставив себя отвести глаза, скрылся в ванной.

>> Центральный коридор

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Короля Эндимиона