Итак, у нас будущее.

3-е тысячелетие, стало быть – 30 век. Миром правит любовь, справедливость и Король Эндимион.

А где же Королева Селенити?
25 лет назад она умерла при родах и возродилась одновременно с собственной дочерью. Эндимион так до сих пор и не рассказал девушке о ее королевском предназначении. Не из соображений узурпирования власти, а только лишь потому что не хочет ранить свою нареченную новостью о том, что мужчина, предназначенный ей в любимые мужья старше ее на 50 лет, да и к тому же она всегда мечтала о жизни обычного человека, не обремененного властью и обязанностями... Быть Хранителем не так тягостно, как управлять целой Системой.

Король договаривается со всеми Хранителями разумного возраста, что никто более не узнает тайну Хранительницы Луны... хотя бы до тех пор пока он сам не умрет.
Что будет дальше покажет время.

Мы летаем в космос (правда, пока еще не далеко за пределы Солнечной Системы), но уже свободно и на вполне доступном космическом транспорте (для аналогии возьмем современный самолет класса люкс). У нас технологии на высоте, спутниковые телефоны (они так и называются, ибо менять название нет смысла – оно универсально правильное), телевизоры, телевизоры встроенные в телефоны и так далее. Если кого-то смущает размер нынешних аналогов этих предметов, то в будущем он варьируется в зависимости от назначения от нано- (нейро-имплантанты коммуникационного назначения) до мега- (телеэкраны на площадях и улицах городов, которые в принципе уже сейчас не новость). У нас освоены все планеты СС (Солнечной системы), благодаря терроформированию и... магии.

Да-да, в нашем мире присутствует магия, правда обладают ею лишь избранные, а именно - те, кто называет себя Сэйлор-воинами, они же Хранители соответствующих планет.
Луна – это спутник Земли, обжитой, красивый, с посольскими и королевскими резиденции, но не более того. Политическим и экономическим центр всего и вся – Земля. СС представляет из себя единое государство с плановой экономикой, просчитанным бюджетом и стабильным (доселе) течением первого и второго.

Для затравки нам нужна трагедия.
В СС появляется Немезис заключивший союз с силами т.н. Темного Королевства (ТК) в лице Королевы Берилл. Вернее, Немезис появлялся и раньше – когда-то был колонией Земли. Земляне с середине 22 века открыли очередную планету в СС, не могли ее открыть раньше ибо она двигалась по одной с Землей орбите, но в противофазе относительно Солнца. Таким образом, что от Земли она всегда была скрыта светилом, и освоение прочих планет СС как раз позволило увидеть Немезис. Еще Немезис успел побывать тюрьмой, накопил на своей поверхности огромное количество магов, недовольных существующим положением дел, и свалил с орбиты в глубокий космос. Но, скажете вы, что свалить с орбиты – это не простая задача, не всякий справится. На что отвечаю: на Немезисе существует некий могущественный артефакт, о котором кроме самих жителей этой планеты никто не знает (это туз в рукаве правителей бывшей тюрьмы). Поэтому злы они и жестоки, но не идиоты, чтобы в открытую затевать бой с технически развитыми землянами.

Темное королевство, как вы помните, почило с миром в первом сезоне СМ, однако его Королеву воскресили. Воскресил сам Черный Кристалл посредством Мудреца. Жители Немезиса, наивные, искренне полагают своей заслугой заключение союза со столь сильным государством из «параллельного мира», каким им видится ТК. Мудрец, а демоны считают его Металлией, по факту является чем-то вроде черной дыры, силой вселенской случайности и космической подлости наделенной разумом и магией. Земляне и сами забыли, что некогда заключили это могущественное зло на Немезисе, забыли, потому что сие памятное событие произошло где-то в районе 2300 года от Р.Х., период временного падения Кристального Королевства. Да и пало оно как раз в результате разборок с Призраком Смерти, но об этом ПОВТОРЯЮ никто не помнит, потому как Падение вызвало обширную амнезию.

Лорды же были воскрешены ССК.
Надо сказать, что это идея Эндимина, сделать самого сильного врага лояльным к властьпридержащим. Четверка генералов свободна в плане выбора места обитания на просторах Солнечной Системы, а стало быть, и выбора образа жизни.

Учитывая долгую жизнь обитателей КК (200-250 лет), Хранители перерождались как минимум раз по пять со времени Падения КК.
Достигнув 25-летия Хранитель перестает взрослеть дальше и стариться. Это подкреплено его тесной связью с хранимой планетой. Простые же смертные за тот же самый срок проживают полный жизненный цикл, то есть до 25 лет они живут, как и мы с вами, а потом медленно взрослеют и старятся.