У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Флэшбэки и просто интересные отыгрыши » Когда тайное становится явным


Когда тайное становится явным

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Рио vs Зевс

- временной период где-то после д.р. Амелии и нынешнего времени -

-образ Рио-
Мужская рубашка, джинсы, легкая куртка, линзы и парик – и перед зеркалом предстает нечто очаровательное и совершенно не похожее на принцессу Меркурия.  Женственный парнишка - зеленоглазый шатен  лет двадцати с  длинными волосами, небрежно перехваченными лентой в хвост на уровне шеи. антропологического корсет - серьезная заявка на изменение телосложения.
Некогда сотрудник службы Гермес, занимающейся доставкой препаратов и новых технологий в лаборатории Хранителя Меркурия при дворце. Теперь один из замов Амелии, и все еще представитель службы Гермес.

Отредактировано Амелия (2016-02-20 19:02:09)

0

2

Амелия опять напивалась в баре, вернее пил Рио Урава её зам. Он был завсегдатаем столичных баров и программы «доставка на дом». Правда Амелия предпочитала не напиваться совсем уж до беспамятства, а доползать сама до кабинета Рио, который был соседним с ее.  После того, как Амелия сделала спальню Рио соседской, по дворцу поползли слухи. Правда не столько о самой Амелии, сколько о ее заме. Репутация принцессы Меркурия была нерушимее айсберга. За 10 лет ни одной улыбки, ни одного свидания или вечеринки, только работа. Те, кто работал во дворце раньше, поговаривали, что она не была такой, день присяги сенши навсегда изменил девушку. Однако мало кто знал, что на самом деле случилось в тот день.
Этим вечером Амелия во дворце не требовалась. Переговорами занимался Эндимион, военной стороной возможно конфликта Хау и Кунсайт. Меркуриус присматривал за дворцом, городом, событиями в сети и за ненадежными личностями в том числе. Если бы что-то случилось, то искусственный интеллект уже бы передал отчет.  Можно было переодеться и сбежать что бы выдохнуть. Не то что бы во дворце не было где выпить, но все же Рио предпочитал не светится.
В этот раз что-то пошло не так, СК конечно уменьшал агрессию людей, но не исключал ее вовсе. Рио опять набрался и опять с кем-то подрался. Даже будучи под градусом Амелия не позволяла себе использовать магию. В рукопашку принцесса была одним из самых слабых сенши, однако 45 лет опыта, и особая живучесть планетарных воинов давали свои бонусы. На сей раз все обошлось, ну как обошлось, под глазом расплывался красочный синяк, ныла разбитая губа и состояние было не очень.
«Голова кружится, надеюсь это не сотрясение мозга»
Рио шел, придерживаясь за стену бара. Голова болела и алкоголь еще не выветрился. В глазах начало темнеть, а Рио падать. Однако асфальт не встретил принцессу своими объятьями, зато ее встретил какой-то парень. Амелия попыталась сфокусироваться, этим кто-то оказался Зевс.
«Ох, нет»
Зевс был довольно добрым парнем, что бы там ни было, в таком состоянии, не смотря на странное взаимоотношения Зевса и Рио, сенши скорее всего сдал бы его скорой или оттащил во дворец.
- Только не больницу и не в мед.блок дворца, пожалуйста, мне нельзя. Это навредит ей.
Репутация Амелии…да уж…но на деле проблемой стал бы не пьяный драчун зам, а раскрытая тайна второй жизни принцессы.

Отредактировано Амелия (2016-02-20 18:23:53)

0

3

Сначала для Зевса и самого было загадкой, почему именно его отправляют разыскивать Рио. Ладно, гендерная принадлежность частично объяснила выбор, но окончательно стало понятно лишь ввиду того, что Эгир не очень хорошо знает город, а сопляку, судя по его местоположению, может понадобиться медицинская помощь.

— Знаешь, почему здесь я, а не кто-то из службы безопасности или… — Зевс усмехнулся. Вроде как понятно, что женский пол отпадает. — Девочек тоже не прислали бы. И тебе повезло, что Эгир на задании. Идем. Сначала приведем тебя в порядок, потом поможешь мне найти твою начальницу — слово «начальница» получилось немножко странным. Но совсем немножко.
— Как ты умудрился-то? — Зевс кивнул на переливающуюся всеми оттенками синего гематому на лице Рио. А в голове прокручивались варианты, куда тащить это огорчение, столь колоритно раскрашенное. Во дворец нельзя, ибо желтый код еще не отменен и это незавидную красоту увидит много народу. «Госслужащий, блин». Конечно, Зевс бывал у Сатурна… точнее был один раз в еще более незавидном состоянии, но и Зевс был помладше и положение его повыше. Хотя, всё равно, не оправдание. Зевс покрутил на руке следящий браслет, вышагивая рядом с Рио вдоль коридора на выход. Хранитель немного отстал от Рио, пропуская его вперед.  Очень не хотелось тащить секретаря Амелии в свою берлогу — секретная, личная территория. Значит, анонимный травм-пункт, где быстренько подлатают, заштопают дырки на шкуре и приведут в рабочую норму. Крови, вроде не видно, да и не напивался бы он, а дырки пошел латать, если бы его продырявили. Значит, просто отлупили. Знай Зевс, кто это сделал — пожал бы руку.
Однако усаживая Рио в машину Хранитель уже не пылал такой благодарной оптимистичностью по отношению к былому сопернику Рио. Парень был совсем плох или побои в купе с алкоголем сыграли в нем таким вот образом.
— Эй, ты живой? — Попробовал растормошить парня Зевс, назвав водителю адрес, сидя уже на заднем сидении машины.

0

4

«Наверное, всё-таки сотрясение» - мелькнула мысль в голове. Теплый голос Зевса успокаивал, от него веяло надежностью. «Повезло ли мне что Эгир на задании? Кто знает.» Эгир тоже был славным человеком. Несмотря на то, что Нептун не был подопечным Амелии, она все равно тепло к нему относилась. Может из-за Хау, а может из-за его характера.
«Зачем ему Зевсу Амелия? Вроде коммуникатор молчит и Меркуриус тоже. Но может что-то случилось? Иначе зачем искать ее зама. Хм видимо остальных замов опросили уже.»
Сильные руки засунули Рио в машину. Перед глазами опять потемнело. Рио болезненно поморщился. «Как он, они вычислили, что я не на месте, я же оставляла записи о нахождении во дворце. Ай нет. В этот раз я отправила себя любимую в «патруль» и пойди сыщи меня в городе.»
- Жив, кажется. Рио хотел ответить жизнерадостно, но вышло не особо. То ли девушка неудобно повернулась, то ли утомленный работой и прочими перипетиями организм опять дал сбой, но Рио закашлялся.
«Когда я спала в последний раз? А еще Эндимиона ругаю за энергетики.»
- Я на отдыхе, министр отпустила, просто не повезло. О про невезение можно говорить отдельно, вспомнилась первая встреча с Зевсом в парке, тогда грань везения тоже была весьма условной.
- А зачем тебе принцесса, тревоги вроде нет.  - Накатила пьяная злость. – Почему бы всем просто не оставить ее в покое. Не удивлюсь если после окончания этой истории с Немезисом она уйдет на перерождение досрочно, как и собиралась. Детишки вот выросли, исполнять честно свой долг министра и сенши, но при этом вести подковерную войну с Эндимионом она устала. Замену на время подрастания новой Меркури она себе уже подготовила из заместителей отрасли. По крайней мере, она перестанет жить в этом аду. Вышла этакая самоцитата. Рио явно сболтнул лишнее. Только это "сболтнул" было не чужой тайной, как мог решить наблюдатель, а собственной усталостью принцессы.
« Долг…да…долг…но ведь это правда, как только ситуация окончательно разрешится можно будет уйти на покой вслед за родителями, интересно успеет ли она до перерождения увидеть их там за гранью?»
Рио мотнул головой, от этого стало хуже, пальцы левой руки сжались на одежде Зевса как на спасательном круге. Каштановые волосы освободились от ленты окончательно и вольготно заструились по плечам.

Отредактировано Амелия (2016-02-20 21:28:53)

0

5

Рио говорил неразборчиво. Сначала хотелось съехидничать: «Отдохнул?». Теперь уже Зевс рассмотрел и разбитую губу и костяшки пальцев, свидетельствовашие о том, что у соперника тоже что-то разбилось. Еще вопрос на предмет внутренних кровотечений, но там же была и надежда, что их нет. А потом стала понятна причина.
"Зачем мне принцесса? Мне она просто нужна..." Громовержец сохранял серьезное выражение лица.
Зачем она во Дворце? Просто не оставила номер, куда звонить, если что. Хочу убедиться, что всё нормально.«Но, блин же, он уже убедился, что ничего не нормально!»
Рио говорил и говорил. Сбивчиво, неразборчиво местами. И Зевсу становилось страшно. Он знал Амелию, как сильную и непреклонную заступницу государственных интересов, как равновесный полюс, постоянно уравновешивающий политику Эндимиона. И сейчас услышал то, что она настолько устала бодаться с королем, что готова… НЕТ! Зевс хотел встряхнуть Рио за плечи, чтобы добиться пояснений. Он даже взялся руками за эти самые плечи. Но не в том состоянии парень, чтобы его трясти. Зевс просто облокотил его на себя. Класть его не стоит, потому что не известно какие там повреждения. Но Зевс вспомнил кое-что из далекого курса обучения и воспользовался тем, что их руки лежат на коленях. Энергия Юпитера пробудилась весьма охотно и скользнула с пальцев Хранителя в человека. "Поддержит до травм-пункта, дальше — врачи".
«Что же делать?!» Никто не в состоянии остановить Хранителя в его желании переродиться. Он не имеет права ей советовать или упрашивать, но сможет ли он без нее жить. Сможет. Но это будет уже половина жизни. Дорога уносила грустные мысли. На Зевса всегда так действовал мелькающий за окном пейзаж. Но Рио привалился к его плечу и, что уж тут себя обманывать, служил прекрасным напоминанием.
«Так вот почему ты пил и дрался…» печально, не понимал сути вопроса Зевс. Жалел мальчишку. И думал, что понимает.
Мальчишка вцепился в его одежду свободной рукой, не видя, почему его другая ладонь мягко зажата ладонью хранителя.
Скоро приедем. Держись — наверно, больше всего на свете ему хотелось кричать, потому фраза получилась очень хриплой и тихой.

0

6

Иногда «соберись тряпка» работает, иногда нет, Меркури никогда не была тряпкой, но даже у закаленного металла есть предел усталости. Возможно в эту упадническую секунду ей нужна была пощечина, но ее некому было дать, кроме самой себя, а сама Амелия плохо скверно себя чувствовала. Получался почти замкнутый круг. Зевс не тря, не расспрашивал, видимо был в шоке, а может не поверил. Когда-то у них был шанс подружиться. Но случайности все сложились иначе и Зевс недолюбливал бывшего курьера. Однако, сейчас громовержец был снова добрым и отзывчивым пареньком со скамейки в парке. Почему-то раз за разом вспоминались осколки именно того дня. Это произошло недавно, относительно недавно, до этого Рио удачно избегал столкновения с хранителями. «Не оставила номер, странно звучит, всегда же можно обратиться к Меркуриусу со срочным вызовом» «Столкновения» подумала Амелия и вспомнила Зевсово «отправили», словно сложившись в имя Эндимион. «Да если меня искал он, то понятно почему отправил за Рио» Стало полегче и принцесса чуть приподнялась на сиденье, краем глаза отметив отметив несколько синих искр пробежавших волной по краю ее одежды. «Зевс использует силу и сила Меркурия откликается в ответ? Немного странно, но приятно. А ведь какой замечательных вырос мальчишка, смышленый, красивый, добрый, веселый, талантливый. Конечно от умудренной годами и более уравновешеной Литавры он очень далек, но когда окончательно вырастит, станет настоящим принцем Юпитера, министром, мужчиной, а годным сенши он уже стал. Кстати возможно именно его неспокойный дух станет новым противовесом Эндимиону» Рио прислонился плечом к Зевсу и закрыл глаза, перед глазами заплясали цветные пятна.
- Знаешь она очень тобой гордится, каким ты вырос. Вы с Хау ее маленькая радость, непозволительная радость, поэтому она и отдалилась в последние пару лет от вас. Вы выросли и больше не должны быть привязаны к ней.
«То что недозволено принцессе Амелии, дозволено мальчишке заму» - мысленно улыбнулась девушка. 
- Не волнуйся, я живучий...так уж вышло. Я её эксперимент.
"Вот уж сущая правда, а еще стоило бы добавить дурная привычка, но у Меркури нет и не может быть дурных привычек, кроме работы 24 на 7. Репутация." С закрытыми глазами укачивало, причем внезапно тошнота накатила в какой то сверхскоросной математической прогресией.
Рио выругался сдерживаясь.
- Притормози!

Отредактировано Амелия (2016-02-21 12:47:09)

+1

7

«Гордится» — это не совсем то чувство, которое хотелось бы вызывать у Хранительницы Меркурия, потому что гордость не удерживает в живых. Правда, это как раз неплохая характеристика из уст, того, кого прежде он считал любовником Амелии. Значит, не любовник, но какое это имеет значение, если она хочет уйти. И если бы это что-то меняло, Зевс даже им не стал бы препятствовать… так, только поиграл бы, зная, что женщины любят это.
Что обозначает слово «эксперимент» узнать бы надо поподробнее. Главная причина в том — сила Меркурия, встретившая его силу во время передачи, которую не мог не узнать урожденный меркурианин. «Откуда? Ведь не с Меркурия же паренек, или всё же…»

Больно. Очень больно. Не произнеся ни слова, Зевс постучал по плечу водителя и попросил притормозить у обочины. Позывы к тошноте были слышны и понятны, объяснений не потребовалось.
Хранитель открыл дверь со своей стороны и придержал за талию свесившегося через его колени кашляющего Рио, краем сознания думая, что чистка организма — это хорошо, а сотрясение мозга — очень, очень плохо. А ведь всё походило именно на сотрясение. Точнее скажут только врачи.

— Ты как? — участливо поинтересовался Зевс, когда кашель стих. — Можем ехать. Или подышишь воздухом?
«Ему бы сейчас не помешал холодный душ. Но в этом могла бы помочь…» он снова почувствовал себя виноватым «Амелия»

0

8

Дальше было некрасиво и неромантично. Амелии хотелось провалиться сквозь землю, а ее желудку прочистится, как можно основательнее. Все это время ее придерживал Зевс. После приступа рвоты Рио еще некоторое время повисел куклой в руках громовержца тяжело дыша, потом медленно и аккуратно полез в карман куртки и начал там шарить. Антисептические салфетки были на месте. Пришлось изрядно сосредоточится что бы вытащить одну из них, вытереть рот и не свалится окончательно. Мозг просил отпустить на перерождение «Вот прям счас», тело хотело жить, как никогда.
- Жив. Поехали. Заявил Рио и сильные руки втащили его назад. Голова продолжала немилосердно болеть. Сидя на сиденье Рио при всем своем паршивом состоянии продолжал приводить себя в порядок следующей салфеткой, время от времени морщась. Кажется, ему еще немного полегчало.
- Извини, со мной такая морока. -  Рио запнулся. – Слушай, света ради, дай мне слово, что не расскажешь обо всём этом королю. - Наверное это звучало диковато, но дальше следовало туманное разъяснение – Это сильно навредит принцессе. - Какой из принцесс можно было не уточнять. Поведение и состояние зама это ответственность начальника. - У него на меня и так зуб после того, как он застал меня в покоях Серенити. Она чем то напоминает мне принцессу Амелию, до того, как долг, традиции и законы окончательно ее довели. Я не хочу, что бы с Сере случилось тоже самое.  Странное было ощущение, при этих словах голос Рио стал тверже и теплее. Словно он уже не смог спасти и практически попрощался с одним дорогим человеком и теперь не хочет потерять кого-то не менее важного. Странно было и с возрастом знакомства с Амелией, Рио не очень давно появился во дворце чуть меньше 10 лет судя по документам.
Перед глазами Рио поплыли воспоминания, о последнем разговоре с принцессой, о тонких прядях ее волос, скользящих между пальцами, о грусном взгляде. "Почему Эндимион не перестанет глупить и не поймет простую истину, ее память души все равно пробудится и она должна все узнать, пока это не обрушится на нее снегом на голову, а то и кирпичами. Кто она, зачем, почему и откуда в ее душе странные чувства." Судя по реакции на мелодию, чувства и воспоминания души в принцессе Луны уже во всю пробуждались.

Отредактировано Амелия (2016-02-21 22:05:27)

0

9

Несмотря на не слишком хорошее в целом настроение Зевсу стало забавно, когда он предcтавил, как рассказывает Эндимиону о процессе желудочного очищения Рио.
— Я просто на тебя вышел… Кому интересны подробности — пусть напишет книгу. Не волнуйся.
Конечно, Рио малость посвежел, расставшись с содежимым желудка. Но синяк и губа как минимум были очевидны… но сотрясение очевидным не было, но было весьма и весьма вероятным.
Где-то еще в пути Рио начал то ли засыпать, то ли отрубаться. Зевс какое-то время его тормошил, но поняв, что это бесполезно принялся хоть и ненавязчиво подгонять водителя.
Машина остановилась у дверей небольшой клиники, что каким-то образом угадывалось даже снаружи, и Зевс, задрав рукав протянул водителю браслет, с которого тут же была списана плата за проезд. Поблагодарил и помог едва стоящему на ногах Рио выбраться из машины.

— Вот блин, — тихо выругался громовержец. Лестница. Конечно, десятью метрами влево был подъемник… но это же надо сделать десять метров. — Придется потерпеть. Я и об этом никому не скажу.
Зевс легко подхватил Рио под колени и буквально взбежал по лестнице. «Какой легкий!». Двери раскрылись перед ним сами и он внес мальчишку в холл травм-пункта.
— Пожалуйста, помогите! — проорал он кодовую призывную фразу уже спешившим к нему медикам. — Похоже, у моего приятеля сотрясение.

0

10

Собственно говоря, реакцию на последние тирады Рио поймать не успел, зато Зевс в очередной раз поймал его. Организму может и стало немного лучше, но похоже он решил, что издевательства хозяйки ему надоели и выключился.
Подоспевшие на зов медики, коршунами перехватили добычу громовержца и разместили Рио на кушетке. Коротко оглядев паренька в бессознательном состоянии, врач заметил 2 браслета на руках. Один неидентифицируемый, второй с дворцовым символом. Это означало, что мальчишка в средствах не стеснен. Кушетка была в короткое время передвинута под стационарный сканер, зависший аркой под потолком. Доктор сел за компьютер и жестом показал Зевсу присесть на одно из кресел. Арка замигала разноцветными огоньками и опустилась из-под потолка зависнув над головой Рио. Один из медиков подвез небольшую тележку с оборудованием на коем разместили правую руку пострадавшего для забора анализов и получения дополнительного обследования. С легким гулом арка сканер несколько раз проехалась над телом Рио, а затем поднялась назад под потолок. Доктор внимательно изучал поступающие данные. Несколько движений по виртуальной клавиатуре, разворот диаграмм и картинок. Несколько списков водопадом опустились по монитору. Было слышно, как врач хмыкнул. Затем медик поднялся, подошел к пациенту и еще раз осмотрел, затем ощупал и еще раз уважительно хмыкнул. Биокорсеты вещь дорогая и редкая, к тому же этот был выполнен профессионалами и наложен со всей тщательностью. Свои мысли по поводу дворцовых служащих врач вслух не высказал, но на лице читалось неодобрение. Он вернулся за монитор и отправил заключение в печать. Взяв листки, врач внимательно посмотрел на Зевса, на листки и снова на Зевса, как буд-то думал стоит ли их отдавать. Рио по-прежнему в сознание не приходил.
- Серьезных проблем нет. Не считая сотрясения первой степени, на которое наложилось явное отравление целым букетом из алкоголя и различных стимуляторов, а так же сильнейшее переутомление. Судя по всему почти 5 дней без сна и месяцы недосыпа. Уложить в кровать дома, поставить дня 3 капельницы с физраствором и неделю-две тишины и покоя. Проспится и придет в себя.
Врач вызвал помощницу, та принесла увесистый пакет со всем необходимым для установки капельницы на дому. Приняла оплату от Зевса и затем передала ему бумаги на Рио.
Все ничего, вот только в бумагах, очень четко значился рост, вес и пол. Судя по заключению сканера Рио был девушкой.

0

11

"Серьезных проблем нет, кроме того, что пациент жить не хочет" Лениво растянулось в голове у Зевса. Словно к душе прикололи тугую струну и дергают за нее, дергают.

А всегда так: либо деньги и никаких вопросов, либо официальный госпиталь, по всем базам, зато бесплатно.

Зевс мог не смотреть на бумаги. Он спал с лица еще при словах о недосыпе. Амелия могла делать с собой всё что угодно, они там на верхах все такие, но они никогда бы не допустили такого же безобразия с подчиненными. А по массе тянул только на кого-то из девушек… а по месту работы только на хранительницу Меркурия плюс вся та информация, которую выдал Рио по дороге в госпиталь.
В общем, Громовержец отложил бумаги, которые вот уже лет сто назывались бумагами чисто по привычке благодаря стараниям его предшественницы, в сторону, даже не взглянув на них и переехал поближе к кушетке с Рио.

Мутный взгляд… паренька говорил о том, что возможно вопросы будут излишни и не ко времени.

— У тебя есть квартира в Токио? Тебе надо спрятаться на пару дней, «Чёрт возьми! Да он готов спрятать ее вообще! Этот же костюм не просто так. Всё не просто так!»Можешь пожить пока у меня.«Кому он это предлагает? Принцессе? Но у нее просто не может не быть своего угла в Токио. Или ее роли, маленькому Рио?» Мы с Мерком подменим тебя на работе. — Он опасался, что Амелия в таком состоянии может не понять столь вольное сокращение имени Меркуриус. Но переспросит, если не поймет.
С капельницами проблем быть не должно. Сейчас просто надо приложить пласт на область  вены, Зевс ставил уже такие… сам себе.

Я люблю тебя, принцесса... Как это сказать. Все глупости из-за молчания.

0

12

Рио открыл глаза. Высокий потолок, светлое помещение и простенький медицинский сканер над головой, хорошо, хоть не допотопный «гроб». «Итак все-таки клиника или травм пункт, ну ладно»
Сверху склонилось участливое лицо Зевса.
— У тебя есть квартира в Токио? Тебе надо спрятаться на пару дней
- Нет. Тихо ответил Рио сразу и на вопрос и на утверждение. У Рио не было квартиры. По легенде землянин сначала жил с родителями, потом в общаге, потом переехал во дворец. Действительно все немногочисленные вещи Рио лежали в его дворцовой комнате. Амелия гуляла по городу, но всегда возвращалась домой.
- Можешь пожить пока у меня. Мы с Мерком подменим тебя на работе.
Рио кивнул -  Спасибо. До завтра, мне потом на работу…не надо меня подменять, не оценят.
Рио медленно поднялся с кушетки, медленно покрутил головой, встал, и столь же медленно направился к выходу, по пути цапнув бумаги. Амелия вообще сейчас предпочитала все делать медленно, но верно. Рядом был Зевс, который уже вызывал такси. Лицо Громовержца выражало сосредоточенность, тревогу и заботу. Казалось парень готов в любую минуту подхватить Рио на руки и нести так.
Мальчишки вышли за дверь. Рио медленно сел прямо на верхнюю ступеньку лестницы в ожидании такси. «Почему он молчит? Он же знает, что девушка, это указано в документах. Возможно даже догадался кто я. Все довольно просто. Молчит. Это хорошо. Пока не надо об этом думать. Я все еще Рио. Так проще.»
Рио нажал кнопку вызова на личном коммуникаторе, ко второму серому невзрачному браслету он не прикасался, хотя пальцы сначала потянулись к нему. Прошло соединение и подключился канал сообщений. Появилась маленькая голограмма Меркури.
- Доброй ночи мой друг, что-то случилось? У вас все в порядке?
Маленькая шалость. Если Рио вызывал со стандартного коммуникатора начальницу по под программой имитации на связь выходил Меркуриус.
- Доброй ночи ваше высочество! Я жив и почти здоров. Вот только из клиники. – улыбнувшись ответил Рио
- Вам нужна помощь? Голос псевдопринцессы звучал встревоженно.
- Нет. Разве, что моей репутации. – спокойно произнес парнишка.
- Я проанализирую ситуацию и постараюсь вам помочь. – серьезно ответила принцесса.
- Спасибо. Доброй ночи. До завтра. – снова набором кодовых фраз Рио завершил разговор, он знал, что через минут 10 после его отъезда из трампункта в системе медицинского учреждения произойдет сбой и данные за день будут безвозвратно утеряны, включая данные с видеокамер.
- До завтра мой друг. Попрощалась псевдопринцесса и связь прервалась.
Рио знал - долго отсутствовать во дворце сейчас нельзя, но отлежаться хоть немного было надо.

0

13

Пока Амелия общалась со своим виртуальным ассистентом Зевс утрамбовал лечебную амуницию в торбу, которую только что извлек из кармана.
— Леди, может я знаю далеко не все, но достаточно, чтобы не обманываться, — произнес он тихо закончив упаковку, когда Амелия закончила разговор. — Правда, на пару дней я смогу прикрыть… хочу. И все это прекрасно поймут. Кстати, не оценят, если вы загоните себя на работе, вот этого никто реально не оценит.

«ПРОСНИСЬ!!!»

Зевс схватил Амелию за плечи и прижал к себе, лицом уткнулся во всё еще распущенные волосы. Ему было плевать на то, как это выглядит со стороны. Он очень испугался мысли о том, что ведь едва не избил давеча Рио, мог же. Что-то уберегло. Он бы не простил себя.

Подъехало Такси и Зевс выпустил «мальчишку» из объятий.
— Простите, миледи, — а ведь до сих пор не знает, как себя с ней вести. Все же подхватил ее на руки. Хотя спускаться с лестницы немного проще, чем подниматься, но нести проще, чем ловить, а потом вправлять кости.

0

14

«Не сработало» Вяло подумала Амелия, когда ее встряхнули, как котенка.  Голова немилосердно заболела вновь, и девушка поморщилась. Ее сгребли в ахапку и усадили в такси. Ехали они молча, совершенно не хотелось говорить при таксисте. Амелия даже задремала, оперившись на плече Зевса. Почему-то приснился сон-воспоминание. Маленький Зевс довольно неплохо стоящий на коньках и остальные дети дворца, катаются под присмотром Меркури. Дети смеются, дурачатся, радуются, играют. Не обходится и без падений. Кого-то Амелия даже лично страхует при катании. Изредко принцесса замечает странные взгляды со стороны маленького громовержца. На лед выезжают тренера. Прекрасная супружеская пара Ямотари. Дети зачарованно смотрят на пируэты и поддержки. Часы проходят сказочно, но пора уходить. В раздевалке Зевс подходит к Амелии и с невероятно серьезным лицом дергает ее за край уже наброшенного рабочего халата. Меркури ожидает очередных разговоров про лед или чего то подобного, но мальчик выдает нечто невероятное.
- Леди Меркури
- Что случилось?
- Леди Меркури не выходите замуж пожалуйста?
- Эм почему же?
- Я вырасту и женюсь на вас! И буду поддерживать, как господин Ямотари свою жену, только всю жизнь.
Меркури качает головой – Но я уже замужем милый, замужем за своей работой.
Амелия проснулась, когда такси остановилось у дома где жил Зевс. С помощью юноши они добрались до квартиры. Амелия почувствовала, как заботливые руки сняли обувь и куртку, а потом уложили на кровать. Амелия прятала взгляд, словно нашкодивший школьник.
- Можно воды? Голос все еще принадлежал Рио. Принцессе было очень неловко, но снимать маскарад не хотелось. Образ Рио делал ее свободной, образ министра образования сковывал множеством надо, должна, следует, и эта психологическая броня была попрочнее, чем броня сенши.

Отредактировано Амелия (2016-02-23 13:13:32)

+1

15

Рио — это ее свобода.
Амелия дремала на плече Зевса. «Могли бы и процедуры хоть какие-нибудь провести… ей же плохо». Зевс даже не подумал о том, чтобы завязать разговор. Не до разговоров, когда она в таком состоянии. Не поднимали настроение городские пейзажи, мысль о раскрытой тайне тоже не казалась радостной. Громовержец просто злазел в окно рассеянным взглядом, а сила Юпитера тепло и теперь уже вполне понятно обнимала силу Меркурия стекая с его пальцев и окутывая тонкое запястье Хранительницы. Такси домчало их до городской квартиры Зевса по «зеленым улицам» и, приняв оплату, таксист сорвался с места и был очень даже таков.
Зевс почти донес на руках мальчика до своей квартиры от самого такси, помог ему (ей) по минимуму разоблачиться и лечь на кровать. Он не станет требовать ни снять корсет, ни даже снять голосовой модулятор. Кто знает, как сложно потом будет его надеть. Просто закатал рукав и, осмотрев, что уж тут говорить, весьма женственную руку, не обремененную ощутимой и очевидной мускулатурой, налепил на сгиб локтя пласт капельницы. Не побоятся противник Рио вступить в схватку со столь субтильным юношей, да и кто бы побоялся. Но вроде как отпор он получил ощутимый, неожиданный. Сюрприз не по легенде.

Он потом спросит обо всем. Сейчас ей надо отдохнуть.
Рио попросил воды… во всяком случае голос принадлежал именно Рио. И Громовержец вымелся на кухню. Да, бутылки с водой у него всегда были. И, немного  подумав, он захватил кроме бутылки чашку.

Зевс поставил на прикроватную тумбу бутылку с водой и чашку, опустился на колени рядом с кроватью. Лицо юноши было очень бледным «хорошая маска», глаза закрыты. И Зевс не удержался. Он склонидся к спящему (спяшей же!) и легко коснулся губами ее губ.

0

16

Зевс поставил капельницу и ушел за водой. На Рио накатила слабость, он казалось на секунду закрыл глаза и провалился в сон.
Принцессе снился тот день, когда Зевс выбрал свое имя. В тот день Амелия застала своего воспитанника за просмотром словаря имен.
- Что ты делаешь? - поинтересовалась принцесса.
- Выбираю себе новое имя. – гордо ответил Юпитер.
- И как успехи? – С любопытством уточнила девушка.
-  Пока ничего интересного. – парнишка раздосадовано вздохнул. - Миледи, а как вы выбрали свое?
- Я просто взяла имя одной из своих предшественниц, но тебе этот вариант вряд ли подойдет. А каким ты видишь свое новое имя? – Уточнила принцесса.
- Я хочу, чтобы оно походило на меня. – улыбнулся Юпитер.
- Хм. - Девушка на минуту задумалась. - В одной древне-земной цивилизации были боги, существа, обладавшие невиданными силами, сильнейшие из них носили планетарные имена. Как ни странно, некоторые способности этих богов, совпадали со способностями сенши, возможно мифы, это искаженные обломки знаний о перерождениях сенши прошлых времен. Среди тех богов был бог грома и молнии – Юпитер, у него было множество и других имен в разных странах. Например, Зевс, Рейден, Деон, Ваагнар, Перун.
- А какое из них вам больше нравится? – зачем-то уточнил парнишка.
- Мне? Мне кажется, что имя Зевс, звучит симпатичнее остальных, но тут я субъективна. А тебе стоит выбирать самому – это твое имя. 
Тут зазвенел коммуникатор и принцессу вызвали в отдел образования, пришлось оставить своего подопечного, впрочем, это явно должно было пойти ему на пользу. За окном громыхала гроза, озаряя небо всполохами молний. Меркури вышла в коридор и залюбовалась. С очередной вспышкой сердце словно пропустило удар, а губ словно что-то коснулось. Еще секунду Амелия стояла завороженной, а потом вновь отправилась по делам.
Чуть позже ей начали сниться короткие сумбурные обрывки, сменяющие друг друга в том числе и споры-ссоры с Эндимоном.  Спалось неспокойно.
Амелия проснулась, организм потребовал свое. Очередная капельница подходила к концу. Зевс задремал сидя рядом. Девушка приподнялась на кровати и дотянула до бутылки с водой. Девушка сделала несколько глотков и поставила бутылку на место. Зевс все еще спал. Амелия аккуратно отцепила капельницу и прикинув вероятный план квартиры направилась в санитарный узел. Принцесса прикрыла за собой дверь, но не стала закрывать. Медленно и аккуратно девушка сняла линзы, затем парик, отключила голосовой модуль и аккуратно избавилась от одежды, стандартного коммуникатора и биокорсета. Затем она открыла створки душевой кабины и присев, активировала душ. Подобрав нужную температуру и напор Амелия почувствовала себя в привычной стихии. Она наслаждалась водой, бегущей сверху и из стен, ее шумом, ее энергией. Казалось в душе можно провести вечность. Серый браслет давно превратился в голубой со знаком меркурия. По телу девушки то и дело пробегали голубые искры. Рио плавно исчезал, министр образования плавно появлялась, но размышлять о чем-то по-настоящему серьезном мешало физическое состояние и поэтому волшебное чувство перехода так и застряло в каком-то пограничном состоянии. Аэросушка почему-то не работала. Девушка выбралась из кабины душа, и увидела большое полотенце на стене. Шаг и полотенце уже в руке, шаг второй и под с накапавшей лужицей воды уходит из-под ног. Грохот падения. На сей раз судьба смилостивилась и ничего серьезного, кроме пятой точки девушка не ушибла. Приземлись девушка не столь удачно ее пришлось бы вновь тащить в больницу – повезло. Однако голова была однозначно против очередной встряски на что незамедлительно ответила болью. Полотенце упало на Амелию, прикрыв часть обнаженного мокрого тела. Не успела принцесса толком осознать произошедшее, как в комнатушку влетел испуганный Зевс.

+1

17

Ему никогда не нравилось традиционно унисексуальное Мако, которым называли всех хранителей Юпитера в детстве. Обычно дети смиряются с тем, как их называют родители. Но Мако уже знает, что родители у него не здесь. И когда, наконец дошло, что может выбрать себе имя, перед ним как звездную карту раскинули. Ему помогли найти, выбрать. Помогла. Амелия. Зевс — это Юпитнр и есть. Зевс улыбается. Ему чертовски нравится его имя.

Зевсу обычно не снились сны. Это было одновременно хорошо, потому что после насыщенного дня хотелось обычно просто вырубиться и отдохнуть как следует, и плохо, потому что как-то обидно: все видят, а он — нет. Но при этом спал он довольно крепко. И все фазы сна, согласно обследованиям, наличествовали в достаточной мере.

Его разбудил шум. Наверно, это был грохот, но был не долго и он не понял спросонья.
Краткий миг воспоминаний, взгляд на кровать, на которой никого. О, гром! Дальше он стремглав помчался по квартире, благо, что небольшая. И девушку, лежащую на полу, он увидел в душевой.
Придаваться эстетическим размышлениям и прочим созерцаниям было совсем не по ситуации, хотя, если подумать абстрактно,— поводов тому была масса.
Но Зевс не думал и не созерцал. Он сел на корточки перед почти обнаженной гостьей. «В сознании» оно же «Жива» и скорее всего «Цела», но лучше уточнить. А еще: «Какая же она красивая…» Взгляд невольно скользил от лица до едва прикрытой полотенцем груди, возвращался к губам.

— Я осмотрю, — он осекся. Мужчину или даже Рио, зная, кто такой Рио, он осмотрел бы даже не спрашивая, но перед ним Амелия. Крови видно не было и вроде как переломы тоже нигде не видны, да и пенокафель не допустит ощутимых ушибов.
Но… сотрясение. Зевс аккуратно подсунул руки под полулежащую Хранительницу и встал вместе с ней, мало заботясь о полотенце. Маленькая, легкая, даже меньше, чем Рио, или это только кажется. Он ногой нажал кнопку и запустил смену белья на кровати. Процесс быстрый, если загружен новый комплект, А у Зевса загружен. Положил Амелию на свежее белье.

— У меня есть надувная кровать. Так что можешь чувствовать себя тут хозяйкой.
Но сейчас он сидел на кровати рядом. Хранитель - Хрпнитель. Глрза в глаза.
— Ты хочешь есть или пить?"скорее она хочет тазик, но уже нечего". Тем не менее он не отрываясь смотрел на ее губы — ему очень хотелось ее поцеловать.

0

18

Амелия замерла с широко распахнутыми глазами, до нее постепенно доходил смысл произошедшего. Впрочем, времени на особые раздумья не было. Зевс подхватил девушку и понес в комнату. Когда его руки прикоснусь к ее коже принцесса вздрогнула. Меркури держалась за полотенце мертвой хваткой, посекундно все больше и больше краснея. К моменту укладывания в постель, принцессе казалось, что цвету ее кожи позавидует фуку Марса. Однако это было не так, не смотря на изрядно порозовевшее лицо девушка все еще была бледной. Подушка, оделяло и простынь мигом намокли, ведь девушка так и не успела обсохнуть. Уже будучи под одеялом Амелия выпустила полотенце, она чуть приподнялась, не выпуская свой новый щит из рук и все же ее плечи остались обнаженными. Девушка не произносила ни слова, словно выпала в прострацию. Бешено стучало сердце, а сознание раз за разом услужливо предоставляло из воспоминаний миг чужого прикосновения, от которого пробегали приятные мурашки по коже. Была бы Амелия в себе обычной, она бы извинилась и от части отчитала бы Зевса, но произошедшие события выбили ее из привычной колеи похлеще Немезиса. Сейчас не было "де должна" "не могу" "не имею права". Не смотря на скверное физическое состояние Амелии было очень тепло. Все отчасти казалось сном. Юпитер заглянул ей в глаза, девушка отвела взгляд, ей было чрезвычайно неловко.
- Рубашку, футболку или пижаму если найдётся – тихо произнесла девушка уже своим голосом и все же не до конца своим, не было в нем прежних холодноватых рабочих ноток.

0

19

«Дура-ак, дурак, дурак!» Зевс быстро встал и направился к шкафу. Собственно шкот шувфа в этом многофункциональном агрегате осталось только название и некоторая часть содержимого, собственно она-то его и интересовала в текущий момент.  Парень убедился, что Амелия смотрит на него, открыл шкаф на уровнях футболок, домашних брюк и халатов, Достал темно-зеленую, вполне новую с виду футболку и вернулся к кровати, оставив шкаф открытым. Он передал Амелии сложенную футболку.
— Всё довольно большое. Гости… они тоже большие, — Зевс словно бы извинялся за свои размеры. — Я буду в соседней комнате. Свяжусь с Дворцом, сообщу, что всё в порядке, чтоб не искали. Если надо будет что-нибудь, — Он зажмурился и на короткий миг стиснул зубы. «Что-нибудь»Свистни. Внутри квартиры никакой звукоизоляции. Зубную щетку и расческу я положу на зеркало в душевой.

За мелкими гостевыми заботами Зевс прятал смущение. От Амелии, от себя самого. Как-то нехорошо получилось, когда он ее безответную целовал, да и трусливо. Ведь не просто же так в глаза всматривался — ответ искал, а не найдя… «Ай гори всё!». Богини в полотенца не заворачиваются и футболок не просят, но не мог к ней… К НЕЙ относиться как к простой смертной.  Да, похоже, что Рио стал не только ее броней.

Зевс только лишь поцеловал руку, взявшую футболку. Не мог позволить себе большего.

0

20

«У мужчин стало входить в привычку целовать мне руки, сначала Нефрит, потом Зевс» И всё-таки ощущения были совершенно разные, от громовержца веяло теплом и заботой. Юноша вышел, принцесса натянула футболку, поправила подушку и прислонилась спиной к стене.
В голове уже складывался план по возвращению во дворец, которым стоило поделиться с подопечным. Синяк под глазом болел. Девушка вызвала Меркуриуса и запросила комплект грима по указанному адресу, а также ряд медикаментов и питательных пайков. В короткий срок нужно было поставить себя на ноги.
Надо было поговорить с Зевсом.
- Зевс! – негромко позвала девушка.
Комплект Рио надо было собрать и доставить во дворец уже в коробке, позже, следующей ночью, но об этом позаботятся гермесовцы.
- Меркуриус выдай мне пока информационные сводки за время моего отсутствия во дворце.
- Леди Амелия, судя по полученным данным из клиники у вас сотрясение мозга первой степени, вам не рекомендуется заниматься работой до посещения сенши Сатурна.

- Прекрасно, теперь еще и ты решил заняться моим здоровьем. Отбой.
Амелия чуть улыбнулась подошедшему Зевсу
- Даже собственный компьютер запрещает мне работать в таком состоянии! Ладно до завтра вы победили. Но у меня всеравно есть план. Коробку с…вещами Рио мы передадим в службу Гермес, а Меркуриус отправит его в коммандировку. Я вернусь в боевом облачении, как собственно и «покидала» дворец для патруля. Меркуриус сфальсифицирует данные с базы, сотрудничающей с прикладным институтом робототехники, где я решила протестировать ряд моделей и собственные боевые навыки. За медицинской помощью я обращусь непосредственно к сенши Сатурна. Она легко поставит меня на ноги и я смогу вновь приступить к работе.
Неловкость пропала под напором аналитики, Амелия всегда Амелия, работа всегда работа.
- Эндимион догадался кто такой Рио, теперь об этом знаешь еще и ты. Я знаю, что вы оба будете молчать и благодарна за это. Пока я не ушла, ты можешь спросить меня о чем-нибудь, я постараюсь ответить.
«Пока я не ушла» звучало двойственно и грустновато.

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Флэшбэки и просто интересные отыгрыши » Когда тайное становится явным