У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Оперативный штаб


Оперативный штаб

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

Гостиная:

http://g.io.ua/img_aa/large/0097/35/00973596.jpg

Рабочий кабинет:

http://www.ufa-ernst.ru/image/data/5Canella/42_big_1292321743.jpg

Ванная комната:

http://www.interiorinfo.ru/upload/img/big/1168.jpg

0

61

Хаура кивком попрощалась с Берилл, проводила вышедших взглядом и откинулась на спинку кресла. Надо было, конечно, поговорить обстоятельнее, незаданных вопросов осталось еще много, а представится ли еще удобный случай поговорить - неизвестно, и перед Кеем неудобно, но кажется на сегодня лимит на серьезные разговоры исчерпался. Даже выпить, чтобы снять напряжение, уже не хотелось, только уйти к себе и лечь спать. В обнимку с коммуникатором, потому что мало ли что еще может тут в любой момент случиться.
- Благодарю, но я бы справилась. - Уран не хотела в глазах напарника выглядеть кем-то навроде Серенити: нежной девицей, нуждающейся в уходе и в помощи в любом хоть сколько-нибудь серьезном деле. - С Немезиса есть новости?

Кей повернулся к ней, положил папку обратно на стол.
- Не сомневаюсь, - пробормотал. - Но если бы я не вмешался, Венера свела бы меня с ума своими фокусами. Извини.
Он бы хмурился, если бы был один. Не сдержался, надавил на Берилл... Может быть, стоило бы надавить и побольше, чтоб вернулась себе обратно на свой Немезис, там ей самое место. Но тогда бы вместо неё прислали бы кого-то другого, менее дружелюбно настроенного. Да и в самом деле, подумал он мрачно, пересылая сообщения Зойсайта на ближайший принтер, на самом деле нас напрягает не сама Берилл, а то, что приходится выстраивать новые отношения вслепую. Новые - со старыми знакомцами. Случайно ли так вышло или это часть чьего-то хитроумного плана?
Он подошел к щели печатного устройства, исторгшей из себя только что лист бумаги, вынул и передал Хауре. Посмотрел на неё долго и внимательно. Нет, она не выглядела совсем уж изможденной. Выглядела сильной, как и днем, упрямой, как всегда, а сейчас еще и очень привлекательной. Кей вздохнул - что поделаешь, внутренняя сила и ум всегда невероятно украшали любую женщину, независимо от типа внешности.
- Прочитаешь и иди спать. До утра. Утром сменишь меня. Мне нужно здорово подумать. Если будет что-то срочное, я обязательно тебя разбужу.

Донесения Зойсайта.

"Прибыли удачно, все целы, здесь очень мило, обстановка навевает ностальгию. Город по крышку купола в темной энергии, в воздухе витает атмосфера легкой но бдительной паранойи, видел на улице пару юм, в целом очень напоминает родное королевство. Обнаружили местный аналог Металлии - очаровательная девушка, главное не смотреть на фон, иначе всякая романтика испаряется бесследно. Нефрит и не смотрит."
"На Немезисе монархия, монарх, ради разнообразия, - не новая Металлия, а какой-то Алмаз из древнего рода. Улыбаются и требуют пустить их жить под солнышко и выдать пачку технологий, иначе хуже будет. Нефрит сошел с ума - делает политические заявления и приглашает Металлию на Землю. Он не под менталкой, это просто врожденное."
"Немезисцы нас боятся, могут сообщения перекрыть, перехватывать точно станут. А я первый и последний раз что-то делаю под началом у этого звезданутого."

- Венера... - Хаура досадливо цокнула языком, принимая бумаги из рук Кея: от Мины похоже проблем больше, чем пользы, вздорная девица не понимает, в каком они оказались положении. На нее тоже можно не рассчитывать. Она бегло просмотрела текст, потом вчиталась еще раз, внимательнее, и устало нахмурилась.
- Потрясающе информативно. Аналитикам косвенные сведения пару часов выуживать, не меньше. Он не умеет нормально составлять отчеты или просто характер демонстрирует?

Кей усмехнулся более явно и вольно присел на край полупустого стола.
- Думаю, ситуация не располагает к более конкретным отчетам. Скидывает впечатления, что может ухватить. Хорош бы он был сочиняющим отчет - крутил бы патлы на палец, пыхтел, чесал нос, бормотал проклятия. А может и правда, чувствует, что его читают. В любом случае, этот кадр умеет так же умело притворяться дурачком, как Венера - озабоченной стервой. Кстати, знаков он на единицу текста впихнул достаточно. Отсылал-то мне.

+2

62

- Ну да... - в общем-то логично, во-первых сообщения адресованы были Кею и понятны должны были быть в первую очередь ему, а во-вторых ведь передачи действительно могут попытаться отследить и расшифровать, и будет неприятно, если немезисцы там увидят четко структурированные отчеты... Просто ей самой уже не хватает ресурса выудить нужную информацию из текста, все надо разжевать и разъяснить. Хаура со вздохом вернула Кею листы распечаток и поднялась с кресла. - Полночи, как договаривались. Кей, я не нежная слабенькая девочка, чтобы обо мне так заботиться, и ничего кроме неловкости от этого не чувствую. Давай ты все-таки будешь держать меня за равную.

Теперь она оказалась немного выше его, и он смотрел на неё снизу вверх со спокойной немного грустной улыбкой. Это была интересная мысль - вообразить на минуту, что леди Хаура может быть нежной слабенькой девочкой. Он попытался это сделать и его едва не проняла оторопь. Да его в жизни не интересовали нежные и слабые, как уж устроен его глаз, он таких просто не замечает.
Кей выпрямился, не поднимаясь со стола, протянул руку и согнутыми пальцами, тыльной стороной, коротко и ласково коснулся щеки Хауры, только этим и выражая благодарность и симпатию.
- Даже в мыслях не было считать тебя слабой. Просто мне нужна вся ночь, и я чувствую себя в силах. Я торжественно клянусь, что разбужу тебя первой, если что-то пойдет не так. Но если все будет штатно, позволь мне спокойно поработать, не прерываясь на сон. Утром я окажу такое же доверие тебе. Мне нужно скорректировать разведработы на Немезисе, проанализировать полученные данные и подготовить доклад Его Величеству. А ты на свежую голову его утром вычитаешь. И не возражай, пожалуйста, чем отчаяннее ты возражаешь, тем кажешься мне привлекательнее. Это инстинкт.

Хаура мягко усмехнулась, ответив на прикосновение теплым, чуть сожалеющим взглядом. Кроме очевидного обоим родства по разуму есть и еще один любопытный фактор... к вечеру между ними отчетливо стали пробегать искорки. Она даже последовала бы этому притяжению, не грози это неприятными последствиями, для Кея и Эгира... Один кажется не умеет относиться к подобному легко, а второго явно заденет, что его спутница кого-то еще подпускает к себе настолько близко. Века проходят, а мужчины не меняются - как были собственниками, так и остались.
- Занятные у нас были инстинкты в твое время... Хорошо, забирай себе ночь, если так в самом деле удобнее. И пусть пройдет спокойно. Комм я оставлю включенным, на случай если пожелание не сбудется.

=>>Покои хранителя Урана

+2

63

Оставшись один, Кей сел в кресло, в то самое, в котором несколько минут назад сидела Хаура, вытянул ноги, перечитал распечатанные сообщения Зойсайта, взял со стола карандаш и подчеркнул некоторые выражения, тщательно и аккуратно их нумеруя. Картинка вырисовывалась отличная. Особенно в купе с данными зондов и переносных мини-лабораторий, работающих в автономном режиме.
Холодная неприветливая планета, города-купола, некоторый аналог Металлии, темная магия, гонористые дворяне, суровые воины... города-купола... купола... Богатая добыча металлов, шахты, разработки, карьеры. Земные технологии и магия.
Если бы у него была такая планета, он строил бы подземные города, связанные тоннелями и телепортами.
Тоннелями... телепортами...военные базы, заводы, склады тоже можно размещать под землей. От поверхностных бомбардировок в таком случае пользы не будет.
Кей послал справочный запрос о возможностях современного космического оружия в соответствующие службы. Ответ пришел в считанные секунды. У Солнечной Системы нет таких сил, чтоб разнести из космоса в клочья планету размером с Землю. Что же, ожидаемо и логично. Перед Землей никогда таких задач не стояло. Но зато есть теоретическая возможность разнести в клочья планету изнутри. При известных условиях и известном везении.
Кей хмыкнул, черкнул на листке несколько слов, обвел их в облачко и отчеркнул.
Ожил зуммер кома. Кей принял сообщение от Минории. Переключил ком в режим голосового обмена сообщениями, отъединил булавку микрофона от корпуса и воткнул её в воротник рубахи.
- Думаю, я буду очень неуместно смотреться в покоях леди Берилл. Но я могу принять от вас список ваших вопросов и постепенно на них отвечать, если вы не против.
Отослал и вернулся к размышлениям так легко, будто его внимание не отвлекалось ни на минуту.
Мысль переместилась дальше, с пункта А в пункт Б. Люди. Исторически - земляне. Магия. Отдельная мысль - Берилл. Кей и её обвел "облачком". И рядом нарисовал еще одно "облачко", и написал в нем - Сеймур Лангри. Потом - Алмаз и принцесса Сапфир. Потом - Металлия. И долго-долго прожигал взглядом последнее слово. Слова из короткой записки Зоя звучали в сознании его ехидным голосом: "Обнаружили местный аналог Металлии - очаровательная девушка"
Очаровательная... очаровательная...
Джед, я загляну к тебе на минуту. Скажи своим роботам, чтоб убрали с пола все что можно раздавить.
Он поднялся с кресла и вышел в коридор, не дожидаясь ответа. Конечно, он мог задать Джедайту все вопросы ментально и так же ментально получить ответ. Но это был не тот разговор, который стоило разговаривать на расстоянии.

==>Покои лорда Джедайта

+1

64

Гостевые покои Берилл  ==>

Минория приоткрыла дверь и заглянула. Будто бы пряталась, не хотела быть замеченной. Поняла, что хотя бы в гостиной никого нет. И то хорошо. Распахнула дверь и с облегченным вздохом кинула в угол туфли. Это орудие пыток а-ля испанский сапожок она сегодня больше не оденет, хоть и носила то всего ничего. Ну вот какая... присоска дохлого осьминога решила, что нужно было выдать ей новые туфли?! Они смотрятся, конечно, на все "ох!" и "ах!", но ведь долго в них даже сидеть невозможно. Особенно когда внимание не заточено на присутствующих в одном с ней, миной, помещении. О том, как она кралась по коридорам босиком, вспоминать было даже весело. И она улыбнулась.
Огляделась по сторонам. Поняла, что здесь сейчас она совершенно одна. И сэр Аркстон и не пытался добраться в штаб побыстрее. "Так и знала, что ждать придется мне. И где это интересно сказано, что опаздывать могут лишь женщины? А мужчины благородно ожидать их и дышать при этом с придыханием?" Мина осторожно пристроила ком на диван, чтобы не таскать его, пока она наматывает круги по гостиной и кабинету. Очумелые ручки тянулись к разным бумажкам на столе, но девушка мужественно надавала себе по пальцам, потому как на бумажках мог быть и гриф секретности. Дадут почитать, она с удовольствием изучит макулатуру. Не дадут, нарушать порядок а-ля шухер на столе она не станет. Чтобы не соблазнять свой разум разными интересностями в кабинете, девушка решила обосноваться именно в гостиной. Там и диванчик есть, можно ноги вытянуть, и чем поживиться и насытиться...
Минория осмотрела фуршетный стол, весело фыркнула и потянулась за бутылкой зеленого стекла. Странно, но она любила шампанское, и зачастую принимала на грудь его в полном одиночестве. У других то голова от него болела, то шумело в ушах, то пузырьки моментально ударяли в голову... Ничего они не понимали. Шампанское раскрепощало разум и чувственную сторону человеческого естества, помогало острее чувствовать. Правда Мина готова была признать, что это далеко не мужской напиток, но пока в её окружении особых гурманов и не было, не гнушались и пузырьками, ударяющими в нос. С приятным шипением холодная пьянящая жидкость завертелась по стенкам высокого бокала, пузырьки весело лопались, заставляя девушку улыбаться уже только по этому поводу. Обязательно надо какую-нибудь легкую закуску и приятную музыку, иначе до прихода визави она просто не доживет, а растечется мармеладно-ванильным мороженым по дивану. Вот будет номер!
Когда рядом с диваном обрелось на столике все самое на взгляд Минории необходимое для комфортного ожидания, она устроилась на диване, вытянув ноги. Ком приветливо мигнул, оповещая, что может и дальше работать. Девушка быстро нашла у себя на сервере объемные папки с музыкой различных времен и народов и тут же запрограммировала хаотичное воспроизведение. "Так-с, вальс... вальс... самое бы в пляс не пуститься. - Мина фыркнула, взлохматила волосы и вздохнула. - Ладно, упрямство - упрямством, но надо почитать про главное. Что оно есть такое, этот Немезис. И какого  лешего можно ожидать от этого Летучего Голландца". Углубляясь в прочтение данных именно о Немезисе и всего с ним связанного, что пока еще болталось на поверхности информационной базы, девушка думала с беспокойством о словах Хауры, о Короле и о всяком таком же, внушающем опасения. Почему ей кажется, что вся эта бодяга выявилась именно с появления на периферии Немезиса? Или она настолько давно не была при дворе, что и забыла о том, какие они, живущие здесь?..

+2

65

Коридоры и лестницы Кристального Дворца ==>

То, что Кей Аркстон не бежал в штаб бегом, а решал по пути проблемы по мере их появления, еще не означало, что он туда на самом деле не торопился. Думая о немезийцах, андроиде, шпионах, йомах и заговоре, он постоянно держал в голове и то, что там наверняка его уже ожидает Минория.
Поскольку леди ему не доложила о своем прибытии в пункт назначения, то полной уверенности в том, что она именно там, не было. В конце концов, она совершенно не обязана его слушаться. Он говорил себе - нужно разобраться с этой чертовщиной, говорил - может быть, надо подобрать ей работу так, чтоб она не маячила рядом с ним постоянно, ну позор ведь - так терять голову взрослому человеку, да еще и при исполнении, в почти военное время...
Но вопросы, что она прислала ему, все равно никуда не денутся, отошлет он её подальше или нет. И ответы на них, что сложились, наконец, в голове, тоже должны быть даны.
Он вошел в гостиную, не таясь, не пытаясь застать никого врасплох, торопливо открыв и закрыв за собою двери, и отчего-то присутствие мисс Солей оказалось для него приятным сюрпризом. Быть может, потому, что она восседала на диване в позе обманчиво-расслабленной и невообразимо-очаровательной. Кей так и остановился у порога, хмыкнул, прочищая горло.
- Извините, что заставил вас ждать, Минория. Теперь я полностью в вашем распоряжении. - Проходя мимо стационарного кома, он одним движением руки вывел его из спящего режима, но не остановился, прошел к столу и налил себе крепкого кофе. Он держался привычно отстраненно и прохладно, ровно, как держался со всеми, но вряд ли со стороны было видно, что это стоит ему некотороых усилий. - Я внимательно ознакомился с вашими вопросами. Ответ на какой вопрос кажется вам наиболее важным сейчас?

+1

66

Мина заинтересованно уставилась на вошедшего мужчину, пока он не смотрел на неё. Интересно, он всегда такой глыбоподобный? Вряд ли... Мила довольно зажмурилась, вспоминая момент жара и иллюзий. Такие нордические мужчины обычно очень жаркие внутри. Девушка в другой ситуации и рискнула бы проверить этот вывод немедленно, но сейчас... Она повела плечиком и снова обратила внимание на экран кома, дочитывая последние интересующие её абзацы. Все допросы она прочитала по диагонали, предпочитая как всегда свои выводы. Она вскинулась лишь когда сэр Аркстон подал голос, первым открывая диалог. Сама Мина предпочитала тактику выжидания, предпочитая начинать беседу лишь в самом крайнем случае.
- Извиняю, - пропела она, лучезарно ему улыбнувшись, когда он соизволил обратить на неё свое царственное внимание. Вот чего ради её тянет его доставать? Ну вот расшевелит она его, заставит показать свои истинные эмоции... и что? Вот чего она хочет этим добиться? Он же может на неё накинуться как голодный волк! Или не может?.. Минория потупила взор и снова попыталась углубиться в чтение, но тут же бросила эту мысль. Мужчина её отвлекал, причем довольно сильно и качественно. "Надо завязывать жить монашкой в экспедициях! А то готова соблазнить первого попавшегося брутального мужчину, что на пути попадается..." Девушка отложила ком и посмотрела на него пристально. Интересно, он так и будет там стоять? Или все же присядет? Или ей самой встать и к нему подойти? Она схватила прядь волос, которую тут же начала накручивать на палец, удобнее устроила ноги, чтобы не затекали, предполагая долгую ночь, и вздохнула.
- У меня возник другой вопрос. Поинтереснее. - Мина взяла бокал, покрутила его в пальцах и сделала небольшой глоток. Нужно немного осторожнее с этим напитком, а то уже и в голове начинает шуметь, и шалить хочется, и вообще все тормоза ослабляются. - Я тут пока Вас ожидала, кое что почитала. По верхам, - тут же добавила она, чтобы он тут же не начал углубляться в дебри прошедшего без неё времени. - И у меня возникло зудящее чувство, что здесь говорится не об обоюдовыгодных отношениях, а о чем-то совершенно обратном. Ну, знаете... Вы можете думать, что даете добровольно, но мы берем это сами. - Мина поерзала на месте. - Немезису также нужна наша дружба, как рыбе, простите, зонтик. Куда проще и выгоднее взять все самим, чем устраивать какие-то отношения, в которых нужно что-то отдавать взамен.
Девушка пружинисто поднялась с дивана, походила по комнате, обходя кругами Кея, стараясь к нему все же не приближаться. Со стола она взяла тарелку, на которой тут же появились аппетитного вида бутерброды, фруктовые канапе, парочка пирожных. Покрутив головой и осмотрев стол еще раз, Мина вернулась к дивану, на котором снова устроилась, поигрывая бокалом, и сделала приглашающий жест мужчине.
- Будьте любезны, присядьте, а то меня так и тянет встать рядом с вами по приказу "смирно", - все же попросила она хмуро, потому как просить его о чем-либо ей не хотелось. Если он хотел её смутить своим видом, то он добился совершенно обратного. Она не Хаура, ей не нужны все эти полувоенные штучки в стиле милитари. Да и ночь на дворе, а она не располагает к собранности. - Возвращаясь к вопросам... - девушка пристально поглядела на мужчину, мысленно чертыхаясь и костеря его на все лады. До чего же хорош, черт! Вот она бы с ним лучше не языками чесала, а занялась чем-нибудь более приятным. "Минория, ты маньячка!" - прикрикнула она на себя и фыркнула, тут же прикрыв рот ладошкой. разговор мало располагал к веселью. - О лояльности Ваших товарищей я не спрашиваю. Меня интересуют пока два аспекта. Чем не угодил наш Король Хауре? И чего можно ожидать от встречи немезийского парламентера и нашего Короля?

+2

67

Она была прекрасна и в своей игриво-невинной манере провоцировать и в своей внезапной  проницательности, и в движениях, текучих, как у молодой кошки. Она двигалась почи как боец, так, что легко можно было представить в её руках клинок. Впрочем, нет... клинок был в глазах и на язычке. Острая сталь разума, обнажаемая лишь когда приходит срок. Кей залюбовался её грацией и в его глазах снова плеснула теплая улыбка, так и не коснувшаяся губ. Он легко и с удовольствием принял приглашение присесть, причем как можно ближе к ней, насколько это вообще позволяли обстоятельства. Чашка кофе в его руках вполне занимала руки, а мысли его уже были заняты последней парой вопросов, так что от минутной неловкости не осталось и следа. И все-таки отвечать Кей не торопился. Задумчиво помешал сахар в чашке с таким видом, будто от тщательности  размешивания зависела никак не меньше, чем судьба Галактики.
- Нас не так легко взять, как вам может показаться. Немезис, конечно, планета воинственная и судя по всему, народ там боевой. Но связываться с Системой... Нет, миледи, развязать войну они уже не посмели. Эту ночь можете спать спокойно.
Он, наконец, завершил размешивание мироздания в чашке и отпил глоток.
- Хотел бы я знать ответ на оба ваших вопроса, Минория. Но я не так давно во дворце и не так силен в вопросах внутренней политики. - Чашка на миг замерла в его руках. Он болван, он законченный идиот. Минория же не слышала того признания, что Хаура сделала перед самым разговором с Берилл! Она спашивала лишь о том, что слышала. Охх, когда же он научится держать в голове все аспекты ситуации, все детали, а не только то, что перед глазами прямо сейчас. Видимо, уже никогда.
- Могу сказать только одно, - продолжил он совершенно невозмутимо, будто бы не спохватился вот сию минуту и не ощущал по отношению к себе презрение и досаду. - В беседе с Берилл мы с леди Хаурой договорились солгать, надеясь выяснить личные мотивы нашей гостьи. Кажется, этим грязным приемом нам удалось слегка приоткрыть завесу тайны. Я не считаю, что мы поступили хорошо. Но мы поступили оптимально. Благодарю вас за то, что вы не нарушили нашу интригу. - Он чуть заметно наклонил голову и улыбнулся Минории. - Чего ждать от встречи... Это же очевидно. В политическом плане - они договорятся об обмене дипломатическими миссиями. В личном... мы же не сплетники - обсуждать личный план.
Не сплетники. Все надо учитывать. Кей не то, чтобы шутил или отмахивался от проблемы. Просто слишком много неизвестных. Слишком много если и то. Кей медленно пил кофе, неспеша отвечая на вопросы Минории. Отвечая и заглядывая немного вперед.
- Мы сейчас разведчики. Наше дело выяснять факты и по возможности немного на них влиять. Ваше участие в этом деле большая удача для нас. Мне кажется, вы можете поладить с леди Берилл. Даже не так. Сможете войти к ней в доверие. Я мельком видел ваше досье, кажется, у вас много точек пересечения. Поработайте с ней, присмотритесь. Вы умная девушка, сразу поймете, если что-то пойдет не так. Дух его знает, какая шлея попадет ей под хвост.

+1

68

Мина улыбнулась и покачала головой. Он и правда думает то, что говорит? Или это такая тактика? Может быть он и сейчас разведчик, пытается вести среди неё разъяснительно-разведывательную работу? Девушка смотрела на него сначала во все глаза, а потом чуть прикрыла веки. "Неужели он считает, что замахнуться на Систему - это безумие? Если мне не изменяет память, то курс истории нас учил обратному..."
- Если Вы столь в этом уверены, то я согласна на спокойную ночь лишь в Вашем присутствии, - с улыбкой произнесла она, хоть взгляд при этом был изучающим и задумчивым. - Кто может знать, что придет в голову тем, кто находится на расстоянии чертовой кучи километров от нас?.. - и отвела взгляд, чтобы он не заметил смешинку. Не-ет, Мина отнюдь не считала, что внезапное нападение, минимальное, можно сказать точечное, было простым спонтанным решением. Кто-то правит бал... и вряд ли этот кто-то отличается тупоумием, раз решил полезть с силой параллельно с парламентским посылом.
Но голос сэра Аркстона не позволял расслабиться ни на минуту. Что-то было в нем такое... похожее на бархат, на темную звездную ночь, на жаркий июльский ветер. Потому Мина передернула плечами и раздраженно фыркнула в ответ. "Будто бы я здесь днюю и ночую!" Вообще-то это было укором самой себе, ведь по сути - её долг быть здесь, рядом с Королем, охранять принцессу денно и нощно. Но Мина прекрасно понимала, что в таком случае они либо отупела бы давно, либо пошла по рукам, либо половина мужчин этого Дворца давно ходила бы с побитыми рож... лицами. Она никогда особенно не обольщалась на свой счет: внешность хоть и помогала во многих ситуациях, зачастую просто мешала жить, потому как для многих блондинка - это штамп глупости, непробиваемости и полной распущенности. Свою репутацию она выстраивала планомерно, но все же предпочитала держаться подальше от политиканства этих стен.
- Солгать? - все же переспросила она. Интересно, это он так уверен или так искусно лжет? Или просто не заметил, насколько честной в тот момент была Хау? Нет-нет, Мина не претендовала на то, что она знаток чужих душ, тем более такого человека, как Хранительница Урана. Однако же... что-то её настораживало. "Черт возьми вас обоих! Ведете какие-то свои игры, а я тут чувствуй себя идиоткой!" - Всегда к вашим общим услугам, милорд. - И все же девушка решила присмотреться к старой подруге или посоветоваться еще с кем-то, кто дольше пребывал во Дворце, но вот этому мужчине совершенно необязательно знать об её сомнениях. Поэтому Мина подалась вперед и улыбнулась, словно бы прося прощения за недоверие, которое она посмела высказать относительно таких верных делу, как Хау или он, Кей Аркстон.
- Вот именно, что сплетники, - с мягкой улыбкой чуть не воскликнула она, стремительно схватив его за запястье, будто бы становясь много ближе к нему. - Всегда и всюду половину дела решают именно личные контакты! Она могут договориться о чем угодно... но вот вопрос - где? Если в кабинете при открытых дверях, то это одно, - девушка сделала хитрые глаза, пытаясь состроить из себя полноценную "блондинку". - А если за закрытыми дверями королевской спальни... - и усмехнулась. Берилл - дама шикарная. Это не обсуждалось. Что-то по отношению к их королю она имеет, так как огорчилась да и вообще. Это два. А Эндимон хоть и слыл монахом - во что Мина все же верила с трудом, полагая, что Эндимион все же настоящий мужчина, - но такая может заставить выпрыгивать из штанов даже монаха! Она ничего этого не произнесла, но жар той картинки, что она представила на мгновение, заставил её еще больше придвинуться с мужчине рядом. Это было что-то вроде заговора на двоих. Она будто бы доверяла ему, надеясь, что вот он то уж точно не выдаст.
- Значит все же мне доверено раскрутить её на тему тряпок и мужчин? - колко спросила она, фыркнув. "Значит, мельком видел дело? Инетере-есно..." - Предлагаете стать её тенью или лучшей подругой? - А как еще она могла бы стать с ней неразлучной, чтобы делать какие-то выводы? В любом случае, все это казалось Мине совершенной глупостью. Кем-кем, а дурой берилл ей не показалась. и никем, кроме как надзирающим провожатым она Минорию Солей считать не будет.

Отредактировано Минория Солей (2012-07-24 23:31:58)

+1

69

Кто может знать, что придет в голову тем, кто находит у нас под боком, - подумал Кей и перед его мысленным взором поочередно появились и пропали фигуры Берилл, её спутницы Лулу, Сеймура Лангри, и тут же, в одном ряду - парочка Ятен и Мириам Сул. За Хауру он был спокоен, несмотря даже на то, что она ему сказала. Но был еще кто-то... кто-то, кого боялся Лангри. Кто-то, кого он не знает в лицо, но все время держит в голове. Кому он подчинен? Металлии или Алмазу?
Но тут Минория села рядом с ним, коснулась руки, и мысль споткнулась, став вдруг неуклюжей и неуверенной, как годовалый ребенок. Сердце забилось часто, как у школьника на свидании. А ведь девушка ничего особенного не сделала, - подумал Кей как-то обреченно. - Провести ночь в присутствии кого-то не означает провести ночь с кем-то. Взять за руку это просто взять за руку. Леди играется и изощренно мстит.
Но его дыхание стало осторожнее и глубже, а мысли пришлось возвращать в колею специальным волевым усилием. Она так здорово балансировала на тонкой грани между наивностью и издевкой, так умело и нелепо смешивала свое женское очарование с женской проницательностью, что Кею Аркстону на минуту захотелось оставить все дела и просто любоваться ею, смотреть, как на кошку, испытывать её, играть с ней... Наверное, ему стоило расписаться в поражении сейчас, пока она не применила чего похуже и поизощреннее. Но ни архиву с его бесценной информацией, ни осколкам кокона у него в кармане, ни всему Немезису не было дела до того, что он чувствует и в какой области своего существа. А значит, придется или игнорировать провокации Минории, либо отвечать на них.
- Попробуйте стать её подругой, миледи, - ответил он ровно. То есть, он очень надеялся, что ровно. Свободной рукой прикрыл её руку, обхватившую его запястье. Взглянул в её глаза спокойно и прямо. - С вашим талантом покорять сердца это совсем не трудно. Ей наверняка потребуется помощь, чтоб освоится здесь заново. И когда-то она была очень общительной леди. Я не стану требовать от вас полного отчета о каждом чихе, но хотя бы поначалу держите меня в курсе максимально. Договорились? - одними пальцами он погладил нежную кожу её руки, принимая условия её игры. - Сейчас отдохните, а с утра приступите к работе.

+2

70

Минория покосилась на мужчину и поерзала на месте. Это он специально так дышит? Это он зачем её ладонь гладит? Это такая изощренная игра или он непроизвольно? Или просто повелся на внешность? Временно все деловые соображения снова отступили на сто пятьдесят шестой план, потому как Мина говорила совершенно серьезно - все строится на личных контактах. Если человек ей не нравился, - труба дело. Правда, если понравился - тоже. Особенно, если это мужчина. Тогда да, ему труба. Если бы мина не была собой, то давно уже оправдывала бы мнение о своей персоне: полунагая одалиска в окружении гарема из мужчин, которые либо вьются рядом с ней с опахалом из белых страусиных перьев, либо исполняют желания и капризы, либо делают массаж пальцев ног. Интересно, если внешне она сейчас сдержана и закрыта строгим костюмом, этот мужчина может чувствовать её внутренне?
Девушка поймала его взгляд, намеренно задержала его, пытаясь всмотреться в самые глубины. Кто их разберет, этих мужчин? Что он там себе думает? Какие выводы строит? Иногда ей хотелось бы слышать мужские мысли, чтобы лучше познать сей вид, но потом наступало отвращение этой идеи. Много всего нелицеприятного можно узнать о себе же... слухами Земля полнится.
- Вы столь мало меня знаете, а уже утвержаете, что у меня столь яркий талант? - в глазах её сверкнула искра. Вот теперь она играла, по-настоящему играла, как азартный ненасытный игрок. Теперь она хотела зайти дальше. Взгляд скользнул от глаз Кея по ровной линии носа, чьим линям могли бы позавидовать древние викинги, о которых слагалось некогда столько легенд и сказаний былинных. Остановилась взглядом на строгой линии рта, на тонких губах. Каковы они на вкус? Каковы, если коснуться их пальцами? Сухие и потрескавшиеся, хоть это и не видно глазу, или влажные и мягкие? Или просто жадные? Мине всегда нравились мужчины, знающие, чего они хотят от женщины. Даже от простого поцелуя. - Вы так хорошо с ней знакомы... и все же доверяете наводить с ней мосты совершенно незнакомому вам человеку. Леди сможет освоиться в наших пенатах с комфортом лишь в случае полного обрыва связей с Немезисом. Правда, для неё это, скорее всего, станет приговором, - девушка подняла руку и провела по отложному воротнику мужского пиджака. Интересно, надолго ли его хватит? Какова выдержка у этого нордичесого мужчины? Поправила чуть топорщащуюся ткань, будто смахнула пылинку. Незаметно провела пальчиками по обнаженной в вороте рубахи коже шеи и тут же отдернула пальцы. Виновато потупила глазки, прижала руку к груди.
- Хорошо, я постараюсь наладить контакт. Ведь важнее всего именно личные контакты, - добавила она, сделав намеренное ударение на одном лишь слове. - Но сейчас я совсем не устала... мне не хочется отдыхать, - девушка снова глотнула шампанского и поняла, что еще глоток-другой, и её понесет по накатанной лыжне на смазанных лыжах. - Вы позволите составить вам компанию, или вас кто-то уже ожидает? - Ох, и вот тут точно под кем-то подразумевались не простые собеседники и соратники по делу, а самые что ни на есть женщины. Ну не мог такой яркий экземпляр остаться неприбранным! Даже за столь короткий срок пребывания во Дворце. На каждую бабочку всегда находится силок.
Минория пружинисто поднялась с дивана, мягко высвободим свою кисть из ставших активными пальцев Кея Аркстона. вот если бы он сейчас так же прочувственно мял её талию или какую еще часть тела... Мина с хрустом потянулась, чтобы не думать и не замечать, как тело предательски на Кея реагирует и жаждет его рук на себе, и стянула пиджак, резким движением отбросив его куда-то в угол. Аккуратиска из неё вышла аховая.
- Здесь очень жарко и душно, - заявила она, будто бы оправдываясь. - Не понимаю, как вы еще не изжарились в вашем пиджаке. - Мина решительно забралась на диван и стащила с него пиджак, пока он не пришел в себя и не начал сопротивляться телом и словами. - Делами нужно заниматься, чтобы телу было комфортно. А вам определенно жарко, - добавила она под конец, приложившись руками о кожу его шеи. "Да он же почти горит изнутри... Какой жаркий мужчина!"

+1

71

Вот именно это я имел в виду, когда говорил про таланты, - подумал Аркстон, но вслух не сказал. Не то, чтоб Кей испытал какие-то особенные чувства, кроме легкой оторопи и некоторого недоумения, когда Минория стягивала его  пиджак. Он успел левой рукой вытащить из кармана контейнер с коконом йомы и зажал его в ладони. Правой же рукой поймал Минорию за талию и прижал к себе.
- Должно быть, кондиционеры плохо справляются, - сказал ей самым теплым, самым нежным и доверительным тоном. - Это иногда бывает, не волнуйтесь.
Кончиками пальцев провел по её позвоночнику, ощущая каждую косточку.
- Я с удовольствием сниму с вас все, - продолжал он, наклоняясь к её уху, легко касаясь края уха щекой, касаясь теплыми губами кожи - едва-едва, только чтоб ощущалось касание. - Абсолютно все, Минория, понимаете? Блузочку..
Он притянул её к себе так близко, так плотно, чтоб она ощутила контакт тел даже сквозь два слоя ткани.
- ..юбку... Хотя юбка этому мешает в последнюю очередь... ладно, юбку оставлю. - его голос стал тише и даже чуть ниже, хотя казалось куда уж ниже может быть. - Нижнее белье... однно за другим... все для вашего удобства,  Минория. Чтоб ничего не мешало нашему тесному... очень личному сотрудничеству.- Он прикрыл глаза, чтоб они не выдавали озорного блеска. Если не видеть его острого смеющегося взгляда, можно было бы решить, что он в самом деле всерьез соблазняет мисс Солей. - Мы будем сотрудничать вместе долго, очень долго... до утра... - Его рука ласкала её  шею и затылок. Его губы коснулись её губ в недолгом, но горячем поцелуе. Оставаться при этом в здравом уме и твердой памяти было при этом непросто, но оно того стоило. - Немезис в самом деле, какая ерунда, подождет! - коварно промурлыкал он ей на ушко.

+2

72

Девушка не стала сдерживать свои инстинкты. Тело дрожало? Ну и пусть, это была такая приятная дрожь. Кей Аркстон мог быть не только расчетливым и холодным, но еще и расчетливо-чувствительным. И, черт возьми, страстным и горячим, как лесной пожар!
- Вам бы в стриптизе работать, - промурлыкала она ему в губы после того как он отстранился. - Вы знаете, как доставить женщине удовольствие, как разжечь, - она улыбалась, подавалась вперед, ластилась и позволяла себя прижимать. - Как раздеть... - Она была уверена, что сумеет остановиться и отойти в сторону. Она должна была отойти в сторону, иначе просто подтвердит свою репутацию. Почему-то ей не хотелось, чтобы этот именно мужчина думал о ней плохо. Или считал её легкомысленной и доступной, ведь таковой она не было ни раньше, ни тем более теперь. Но волна страсти накрывала её не хуже цунами, заставляя поддаваться и молча впитывать его интонации, его голос, произносимые им слова.
- Но до утра... - девушка коснулась губами его губ, запустив пальцы под его рубаху и ощущая как перекатываются мышцы, когда он двигается. Она бы сейчас села на его колени, можно и верхом, запустила бы пальцы в его волосы и отвела голову назад. Оставить у него на шее след от поцелуя - хорошее баловство. Но губы у него оказались очень даже завлекательными. Девушка расстегнула его рубаху, прервав поцелуй, неглубокий и почти наивный, и начала увлеченно водить пальцами по груди и животу мужчины. "Красив как бог", - промелькнула мысль, когда она, склонив голову набок, окончательно стащила с него рубаху и теперь локтями устроилась на его плечах. - Но до утра - это слишком мало для... столь тесного сотрудничества, - губы изогнулись в насмешливой улыбке перед тем, как впиться в его губы снова, причем чересчур жадно и чересчур страстно. Она все еще была в одежде, но ей казалось, что она обнажена. В голове щелкнул тумблер и загорелась красная лампочка, дающая сигнал об опасности. Следующий её шаг либо отскочить, осторожно выбраться из его рук, либо позволить ему делать с собой все, что ему заблагорассудится. И отчего-то ей казалось, что он явно предпочтет уложить её на диван, чем вести и дальше столь светскую беседу.
- Немезис вы называете ерундой? Да вы шутник, милорд, - хохотнула девушка, делая все же попытку освободиться.

+2

73

Что за девушка, что за язва... - подумал с восхищением, к которому смутно примешивались другие чувства. Но анализировать ощущения Кей сейчас не хотел, главное ощущение, однозначно выраженное в физическом влечении, ни в каких анализах совершенно не нуждалось.
Близость молодой, красивой, страстной женщины, её поцелуи и ласки, далекие от невинности, сводили его с ума. Мысли начали путаться, стоило огромных усилий не терять их напрвления.
Контейнер. Она все затеяла, чтоб забрать контейнер. - Кей подумал об этом сразу, едва Мина провела первую атаку на его пиджак. Это было параноидальной мыслью, это было нелепо и мало походило на правду, но отпускать эту мысль Кей не спешил. Немезис - темная магия - ментальная магия... Минорию могли подчинить, если бы вовремя поймали до того, как она вернулась во дворец.
Контейнер мешал ему, хотелось избавиться от этого предмета и задействовать в ласках и левую руку тоже.  Но если он сейчас отложит его хотя бы на стол, похитить  его станет легче легкого...
Она зачем-то притворяется озабоченной дурочкой. Зачем? - Кей отчетливо осознавал, что она именно притворяется, и делает это так умело, будто у неё есть определенная цель и четкий алгоритм.
Его никогда не привлекали дурочки. Даже если были невероятно красивы. Даже если липли к нему. К Минории его тянуло бессознательно, и думать о содержимом её безумной золотистой головки не хотелось совершенно. Хотелось ласкать её, удерживать, ощущать обеими руками, черт возьми! - обеими! - чертов контейнер...
Стол был далековато, одной рукой просто так не дотянуться - Кей чуть развернул Минорию, будто бы в порыве страсти - хотел бы он сам твердо поверить в это "будто бы" - и кинул контейнер на стол, в ведерко полное колотого льда, из которого не так давно вынули бутылку с шампанским.
Теперь обе руки были свободны, контейнер - в относительной безопасности, а девушка так близко и так неприлично-одета, что в ближайшие несколько минут Кей был занят исключительно тем, чтоб привести её внешний вид в соответствие со своими желаниями.
Если кто-то войдет... - эта мысль была совершенно не важной. Если кто-то войдет и помешает им, Кей просто убьет этого негодяя. Все, на этом вопрос умер, как полностью исчерпанный.
Если она получит что хочет, она больше не будет... провоцировать. - Эта мысль немного успокоила его совесть. Насчет того, что Минория перестанет думать о сексе и начнет думать о делах, он иллюзий не питал, будет что будет. Сегодня он со всем справится и без неё, а завтра будет завтра.
И все-таки, зачем она это делает...
...именно сейчас...
...если вдруг по тревоге...
...а я как идиот.... вместо того, чтоб просто..
.
Несколько шагов до дивана. Ореол золотых волос на светлой обивке, смеющиеся глаза, прерывистое дыхание, сладкие губы, сводящее с ума гибкое тело. Теперь, когда сомнения были жестоко уничтожены, выбор сделан, а намерение почти осуществлено, Кей отчасти вернулся к своему отстраненно-наблюдательному состоянию. Он по прежнему готов был нанести непоправимый вред тому, кто посмеет нарушить их уединение, но более не терял самообладания, доставляя девушке удовольствие и ощущая как их взаимное удовольствие и влечение перемешиваются друг в друге как кофе и молоко.
Он не знал, сколько прошло времени, он вообще забыл о времени.  На какой-то миг - он точно помнил потом, что это было, было! - он забыл даже, кто он такой. С этой девушкой немудрено. Кей поднялся с дивана только чтоб опуститься на колени перед нею и поцеловать её еще раз. Он понимал, что совместная ночь - это совсем не повод для знакомства, понимал, а скорее, просто интуитивно чувствовал, что уже через минуту она скорее всего опять станет насмешничать и язвить, и все очарование ночи рассыплется искрами, но пока, между мигом безумия и возвращением к реальности, есть короткое время истины, задающее тон будущему. Кей поцеловал Минорию без страсти, нетребовательно, обозначая лишь, что ему это приятно.
- Вы рисковая девушка, мисс Солей. Вашу бы энергию, да в нужное русло...

+1

74

Иногда мир сжимается до размера булавочной головки, маленькой и переливающейся. А потом эта кроха взрывается, поглощая все твое естество под сверкающей волной удовольствия. Минория знала, что значит - получать удовольствие от одного лишь прикосновения. Она была чуть ли не запрограммирована на тактильное ощущение мира. Человек мог искусно лгать, но лишь прикоснувшись к нему или ощутив его прикосновение она могла сразу же понять это. Или могла заставить этого человека ощутить всю свою никчемность в связи с этим фактом, после чего собеседник путался в словах, своих мыслях и вранье, переставая понимать, где же граница между реальностью и ложью. А еще Мина могла внушать другим чувства. Всякие чувства, но сама она обожала лишь одно - страсть. Многие слишком узко понимают это чувство, слишком однозначно, и она готова была бы фыркнуть в ответ на эти предположения. Но сейчас она сама переключила себя в режим страсти между двумя телами...
В голове плавилось золото, обжигая изнутри глазницы нестерпимым сиянием. Тело наливалось жаром, расползающимся под кожей вместе с уколами иголочек страсти. Она умела любить как сердцем, так и душой, но чаще любилось лишь телом. Она не жаловалась, она ловила эти минуты наслаждения, накапливая внутри себя вяжущее чувство удовлетворения, похожее на расплавленную карамель.
Кей, судя по всему, тоже умел любить телом. Его руки и губы доставляли физическую радость, заставляли тело выгибаться и чуть ли не гореть от желания. Она отдавала его страсть ему в ответ, сводя с ума. Но отчего-то четко понимала, что его страсть, его желание сковано разумом, который отмечает каждое его движение, словно занося в некий реестр. И от осознания этого ей хотелось, чтобы их тела были еще ближе, хотелось глубоко вдыхать запах его тела, ощутить под ладонями шероховатость его кожи и ощутить прикосновения его ладоней к самым потаенным местам на своем теле. Она не стеснялась громко выдыхать горячий воздух через ноздри, не стеснялась стонов и даже немого крика, готового ворваться с губ от яростного экстаза, в котором она утопала. Кричать на самом деле она опасалась, - можно было привлечь ненужное внимание. Но если бы была другая ситуация...
Все закончилось так же неожиданно, как и началось. Она не успела опомниться, как Кей уже отстранялся, и она не стала за него цепляться, чтобы продлить ощущение тяжести и жара его тела. Глаза его были такими же как и во время делового разговора, разве что подернуты легкой дымкой. "Он невероятно рассудочен. Засада..."
- Чем же я так уж и рисковала? - с легкой улыбкой спросила она, удивленно подняв брови, изогнув их коромыслом. И правда - чем? Честь она давно уже отдала на все том же лоне белых простыней. Жизнью? О, боги, ну не стал бы Кей убивать её! Не с чего да и незачем. Чем же еще она так рисковала? нет, у неё точно не хватало воображения даже предположить ответ на этот вопрос. Она соскользнула с дивана, прошлась как была нагой до стола и налила в стакан холодной воды, ощущая жажду каждой клеточкой, пока холодная жидкость закручиваясь опускалась по стенкам стакана. Жадно сделав пару глотков и не заметив, как тонкая струйка скользнула по подбородку и капельками упала на грудь, девушка снова обратила внимание на Кея. - У Вас, дорогой милорд, тоже энергии хоть отбавляй. И кажется Вы не были против, когда Вам было предложено совсем даже нерабочее левое русло, - и стрельнула глазами, понимая всю двусмысленность этого высказывания. Но тут же с легким незаметным вздохом заставила себя переключиться на более деловой лад. - Вы предлагаете мне немедленно вернуться в апартаменты Берилл и приступить к обязанностям её заклятой подружки? Или на данный момент есть еще какие-то дела, не менее захватывающие, - она закатила глаза, - в которых я могла бы поучаствовать?

0

75

Из левого русла в правое, то есть, в абсолютно рабочее, Кей всегда возвращался на удивление быстро. Вообще состояние готовности к работе было для него более естественным, чем тяга к любовным приключениям. Обычно, чтоб одеться, у него хватало столько времени, за сколько пробегает огонек от конца спички до пальцев. Привести себя в порядок, как в плане одежды, так и в плане мыслей, было минутным делом. Минута, и ничто не напоминало во внезапной вспышке страсти - все аккуратно заправлено, приглажено, пиджак, и тот на месте. На парад не на парад, но на доклад к начальству - вполне сойдет. И даже контейнер с трофеем забрал, на минуту остановившись рядом с Минорией у стола.
- Нет, моя дорогая, - "Моя дорогая" было произнесено без лишней теплоты, так же, как он сказал бы " мисс Солей" или "уважаемый коллега", немного отстраненно и с легкой иронией.- Нет, если вы заявитесь к леди Берилл в такое время и в таком виде, боюсь, вы будете неправильно поняты. В склонности к авантюрам подобного рода наша гостья замечена не была, так что не будем портить первое впечатление. Из захватывающих дел я могу вам предложить копание в архивах и систематизацию данных, детальное изучение наличествующих материалов, либо отдых.
Скользул взглядом по соблазнительной капельке, по приятным округлостям женского тела. Смотреть было приятно, но течению мыслей уже совершенно не мешало, будто они находились в разных измерениях на расстоянии, не поддающемся осмыслению и анализу.
Про то, что леди Минории неплохо бы тоже одеться, он не сказал. Он ей не нянька, девушка и сама понимает, что территория это общая, войти может кто угодно и в любой момент. Кей еще раз мысленно поблагодарил дорогое мироздание, что в мире за это время ничего непоправимого не случилось. Время было им союзником. Надо было пережить эту ночь без войн и диверсий, только ночь, а потом официальные переговоры - и можно будет спокойно засылать на Немезис шпионов.
Он в задумчивости открыл контейнер и взглянул на осколки кокона. Магия кокона и магия Лангри не совпадали. Кей не мог бы это докзать, не мог бы разъять ощущения на отдельные факты, не мог бы сказать, что конкретно не так, просто видел принципиальное несовпадение как чуткий глаз видит неуловимую разницу в оттенках одного цвета.

0

76

Место зарезервировано для окончания сюжета.

0

77

Остаток ночи, а был он не короче её увлекательного начала,  Кей провел, сидя на пятой точке перед монитором, внимательно изучая присланные из архива данные о Немезисе и сопоставляя их с теми знаниями, что они получили вчера.  Он имел лишь специфические данные о начале этой истории и весьма обрывочные - о нынешнем положении вещей, и по этим контрольным точкам восстановить всю историю блудной планеты не представлялось возможным, но кое-какие выводы просто напрашивались.
Он мельком взглянул на наручный ком - не пропустить бы, когда придет что-то от разведчиков. Вряд ли они будут мирно спать этой ночью, если и будут, то дремать по очереди, выуживая информацию даже из ночных шорохов, если, конечно, на этой планете есть смена дня и ночи. Взглянул и удмвленно хмыкнул. Новостей от Зойсайта и Нефрита все не было, зато он чуть не пропустил сообщение от Амелии, погрузившись в работу и глубоко задумавшись. Оно провисело непрочитанным целых десять минут, и Кей ощутил неловкость, что заставил леди Амелии ждать.
"Передайте мне пожалуйста всю известную вам информацию о леди Берилл, это важно и срочно. С уважением Меркури."
Кей снова тихо хмыкнул. Всю... вряд ли вся информация, которой он обладал, в самом деле может быть полезна Амелии. Но скрывать что-либо важное не имело никакого смысла. Он вызвал клавиатуру и пробежался пальцами по кнопкам.
"Во времена Серебряного королевства была одной из приближенных фрейлин земной королевы. Область интересов - искусство, светские литературные салоны, образование и популяризация науки."
Нет смысла углубляться в то,  кем она была ДО того. Или стоит? Кей вздохнул - Амелия просила все. А прошлое Берилл - не тот предмет, который имеет смысл замалчивать. Наверняка всплывет так или иначе.
"Ходили слухи, что до того была сенши союзной планеты, погибшей в незапамятные времена из-за космической катастрофы. От планеты осталось только замкнутое пространство, координат которого я не знаю, именуемое Цитадель. И хотя она вполне освоилась на Земле, но в трудные моменты жизни, возвращается туда, как в родной дом."
Тут Кей вздохнул, подозревая, что выдает сокровенную тайну королевы. Но про Цитадель Амелии лучше знать. В конце концов, некоторый кусок этого пространства совмещен сейчас со шкафом в гостевых покоях Берилл. Он подумал и приложил короткий отчет о том, что произошло вчера вечером.
"Участвовала в войне между Землей и Луной на стороне Земли. Проявила себя храбрым и хладнокровным командиром, хотя выдающихся успехов и не достигла."
Какие уж там успехи... - он не любил вспоминать ту войну. Им всем тогда пришлось делать нелегкий выбор, и правильного, похоже, не было. А каким был выбор Берилл, этого вообще никому не пожелаешь.
"Обладает живым умом, быстро просчитвает ситуацию, быстро делает выбор, не любит сходить с намеченного пути, не терпит возражений и препятствий. Под влиянием Металлии показала себя очень амбициозной, нетерпимой и жестокой правительницей. Сколько же её помню, то всегда желала совсем немногого - комфорта, власти и благосклонности принца Эндимиона.
Легко сходится с людьми, не стесняется использовать их, не гнушается обмана, если считает, что он пойдет на пользу делу. Может быть обаятельной и милой, но никогда нельзя знать, насколько искренна её симпатия.
Устойчива ко многим видам магических атак, сама атакует молнией. Очень чутка к потокам магии. Телепатия, телекинез, умение преодолевать границы измерений."

Кей снова задумался. Кажется, он написал все, что знал, за исключением совсем уж интимных, не важных для дела, подробностей. Пора было отправлять. Но он сновачала приписал:
"Есть основания полагать, что сейчас она не находится под чьим-либо влиянием и действует в своих интересах, а значит, возможно переманить её на нашу сторону. Я бы предпочел видеть её либо союзником, либо мертвой."

0

78

Отослав Амелии послание, Кей поднялся, потянулся, прошелся по комнате. Утро только начиналось. Ночь пролетела как-то... слишком быстро, он не ощущал протяженности времен, только его стремительный бег. Спать не хотелось совершенно, было не до того. Следовало еще закончить отчет для Его Величества.
Кей снова сел за компьютер, отметив про себя, что, пожалуй, уже почти привык к этим новым для него приспособлениям. Удобнее, чем писать от руки...
Материала скопилось много, так что резюмировать его не составляло труда. Все, что уже было проговорено  передумано не раз легко теперь составлялось в простые предложения. Факты, выводы, предположения - всему находилось свое место. Дойдя до отчета о совместной операции Эгира и немезийца, Кей спохватился - он так и не отнес их трофей в лабораторию. Поскольку значимые события ночи на этом завершались, Кей добавил несколько личных соображений, сохранил документ и отослал его на ком Хауре, чтоб прочла когда проснется и, может быть, что-то добавила.
После этого он снова открыл контейнер и снова внимательно изучил на осколки. Потом прошел к столу, свернул из салфетки кулечек и отложил туда несколько кусочков кокона. Контейнер закрыл, сунул в карман. Дошел до комнаты Джедайта, но там было заперто. Будить его так рано - учитывая, что раньше рассвета Джед едва ли ложится - ну не зверь же он, даже стучать не стал. Вернулся в штаб, спрятал украденное в сейф, потратив некоторое время на установку тайного кода - так что в лаборатории он отправился только через полчаса.

--> Коридоры и лестницы дворца.

+1

79

Коридоры и лестницы дворца -->
Утро 17 августа.

Дойти от штаба до лабораторий и обратно - дело нескольких минут. С учетом короткого делового разговора - двадцать пять. Сдал-принял-две подписи и оттиск пальца для верности. По дороге обратно ничего необычного не произошло. Утро началось и продолжалось как-то слишком буднично для планеты, которая, в общем-то готовится к войне...
Утренний мониторинг показал, что никаких приключений типа десанта, бомбардировок, диверсий, явлений, нападений - ничего такого не было ни ночью, ни этим утром. Сигналы с Немезиса давали понять, что разведотряд жив и благополучен, но не более того - что же, это тоже совсем неплохо.
Уже сворачивая в знакомый коридор, Кей подумал было еще разок связаться с Джедайтом - и тут же увидел его, подходящего к дверям его покоев. Окликнул, попросил задержаться.
- У меня для тебя есть подарок. Ребята вчера выгребли из фонтана, у которого бесновалась йома. Думаю, ты захочешь взглянуть.

Он возвращался чувствуя себя вымотанным и окрыленным. Да, узнал он не много, но и не мало. Но в голове сейчас был сумбур из чувств. Штормило так, что думать в этом состоянии он не мог, весь контроль уходил на то, чтобы не выдать лицом это глупое счастье быть влюбленным в такую женщину, которая никогда не примет его любви. Только дружбу. Он услышал голос Кунсайта и отперев двери застыл на пороге, справляясь с собой, со своей аурой безоблачного дурачка. Собрался, кивнул.
- С удовольствием. Доброе утро.

- Мм... правда, - Кей и правда забыл поздороваться. С ним это случалось, особенно, когда стиралась граница между вечером и утром. Но исправлять оплошность было уже поздновато. Он заметил только - про себя, а не вслух, что Джедайт сегодня выглядит отдохнувшим. Неужели правда внял его совету и использовал ночь для сна, а не для работы? Ну тем лучше...
Он открыл двери в штаб, махнул Джедайту рукой, чтоб заходил, и тут же прошел в кабинет к сейфу. Разумеется, с украденным образцом за эти неполные полчаса ничего не случилось.
- Большую часть я отправил в теплые ручки леди Амелии, но кусочек отковырнул на память. - Проступок по старым временам довольно существенный. Впрочем, Кунсайт во все времена умел балансировать на призрачной грани между верностью долгу и целесообразностью. - Если тебе нужно особое оборудование, ты говори.
Он на салфетке бережно передал осколки Джедайту. Официальная экспертиза - это, конечно, хорошо. Но мнение Джеда делу не повредит, а может быть даже и поможет.

Он пошел следом, стараясь отогнать вдруг вспомнившийся запах духов. Почему вдруг? Просто движение воздуха рядом с ним подняло волну аромата который впитала его одежда. Они ведь шли рядом, миледи держалась за его локоть... Джедайт покачал головой, понимая сейчас какой массированой атаке подвергся. Вот они женские чаря, которые он терпеть не мог. Эта попытка игры на всех чувствах, своего рода иллюзия которой подвергается особь мужского пола. Ему ли не знать, как хочет мозг быть обманутым?
Он огляделся по сторонам, учуял пусть не присутствие но тень... еще одна женщина. Тонкий запах, ни с чем не спутаешь. Красивая, опасная... он поднял глаза, обшаривая пространство и находя свидетельства ее прибывания. Голова будто вклучилась, внезапно очистившись от всяких переживаний и воспоминаний. Сдвинутый стул смотрит на диван, это лорд Кунсайт... Беседовал.. завтракали.. Шампанским?? Он поднял глаза на ледяного лорда и ничего не спросил. Только заметил золотистый волосок на рукаве и снял его, без всяких слов будто пушинку.
Больше не отвлекаясь, он не судья личной жизни любого на этом шарике, Джед взял салфетку, растелил на ладони изучая пока визуально кокон.
- Надо выяснить сколько лет этой скорлупе. Это первое. Второе, почему активизировался.

Кей не выразил ни удивления, ни досады, когда Джедайт протянул к нему руку и снял с пиджака волосок Минории. Все в порядке, так и должно быть. Разумеется, этому волоску самое место именно тут. Ну или на ковре, какая разница. Он не испытывал ни смущения, ни каких либо других чувств. Ночь прошла, и все, что что принадлежит ночи, ушло с рассветом. Или даже раньше. В комнате незримое присутствие мисс Солей сохранялось куда дольше, чем в сердце или в памяти Кея Аркстона.
Содержимое Джедовой ладони занимало его сейчас куда больше.
- М, а это мысль! - Это означало, что сказанное откликнулось в его сознании свежей идеей. Разумеется, он не мог ответить за заданные вопросы. Но мог поставить эти вопросы иначе и рассмотреть их же под другим углом. - Нам нужны образцы для сравнения. Желательно с Немезиса. Посмотреть, какие йомы у них на вооружении. Эту информацию можно будет запросить по официальному каналу - как только он будет налажен, а можно поручить нашим авантюристам. А почему активировался - вариантов ответа может быть слишком много. От баловства и тайных сект до непосредственного влияния немезийских агентов - выбирай на любой вкус.

-  Достаточно просто проверить сколько ему лет простыми архиологическими методами. - он обратился в базу данных интернета, выглядело это так будто Джед вдруг уснул стоя, но в следующую секунду он уже вернулся. - Геохимический тест и 14С. По ним можно понять где именно находился кокон последние годы. Магия... ее след конечно же надо брать на месте. Нужна статистика, как часто происходили за последние сто лет нападения юм. Если не происходили, то стоит узнать, почему это произошло сейчас. И да... это может быть та же аномалия, что привела к нам существо находящееся у леди Амелии.

- Со статистикой все просто - нападений не было, йом не было, никаких темных магов не было. Даже мы появились тут светлыми, как щенки ретривера. Хотя умирали - темнее некуда, я это точно помню. Я оставляю это тебе. Найдешь для него подходящий контейнер, чтоб не светить темной магией?

- Соберу, - Иллюзионист принял находку, уже думая из счего сделать контейнер, а так же записывая у себя в памяти какие опыты надо провести и что запросить. - Если всего этого не было, то нынешняя йома либо суперстарая, либо присланная Немезисом, либо... вызванная из другого мира. Третий вариан лишь сомнительная гипотеза. В первом случае, мы должны выяснить что спровоцировало пробуждние йомы. - ему в голову пришла мысль которая заставила осечься, прокрутить ее в голове снова. - Воплощение Металии или носитель ее силы мог побывать здесь. Это спровоцировало пробуждение.
- Делегация, которую к нам направляют... что привезут с собой они? Кого разбудят?  он не был параноиком, это было скорее сказано из любопытства.

В этот раз Кей ответил не сразу. Смотрел на Джеда очень серьезно и чуть заметно хмурился. Все верно - с делегацией надо быть внимательными. Вежливыми и осторожными, как с хрустальными яйцами. Тот еще танец с саблями ожидает их со дня на день.
- Ты прав, мой выспавшийся друг, - признал Кей через паузу. - Надо  проследить, чтоб ничего лишнего не проникло на Землю. Я обдумаю условия карантина и предложу Его Величеству. Это имеет смысл...

0

80

Мысли по поводу карантина Кей тоже изложил в конце отчета, как и собирался. Таким образом, до отправки документа государю оставался еще один немаловажный шаг - отдать его Хауре для ознакомления и правки. Кей даже отослал ей файл, но подтверждения о получении так и не пришло к нему на комм. Он попытался связаться с Хаурой, но та не ответила. Крепко спала или попала в беду? Как узнать, если не проверить?
Пневмопочтой отправил Кей в рабочий кабинет Его Величества все бумаги Берилл. Все до одной, включая совершенно выбивающуюся из протокола бумагу с рисунком. Связался с секретарем и получил подтверждение, что бумаги получены. Рассудив, что отчет всегда можно дополнить, а время уже нераннее, отослал так же секретарю и его. Еще не хватало заставлять короля ждать, пока он тянет время...
Поймав себя на этом, нахмурился. В самом деле, даже если он и совершенно уверен, что сероглазая леди просто банально проспала, медлить дальше уже совершенно неприлично, намного неприличнее, чем врываться в её покои и повторять трюк проделанный накануне в королевской спальне.

--> Покои Хранителя Урана

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Оперативный штаб