У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Пригород Токио


Пригород Токио

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

***

0

2

>> Гостиница "Aeterna"

Мягкая упругость поля готова была в любой момент стать нерушимым препятствием между пассажиром и крупными неприятностями. Однако почему-то Нил был абсолютно уверен, что с таким водителем, как Кир эта необходимость останется простой формальностью. Услышав мягкий звук двигателя, парень чуть ухмыльнулся, припоминая старую историю: когда-то давно производители добились того, что машина стала бесшумной, но плюс очень быстро стал минусом, как только ушел в народ: людям очень не понравилось то, что они не слышат свой автомобиль будучи за рулем, и тем более не понравилось пешеходам то, что приближение такого транспорта могло стать для них неожиданностью. Машины очень быстро зажурчали, загудели, засвистели.

Умный компьютер потратил совсем немного времени на то, чтобы полностью подстроить автомобиль под все параметры своего водителя, потом это будет еще быстрее. Но некоторое приятное удивление вызвало и то, что прощупали даже его.

В самом деле, познакомились. Знать бы, как тебя зовут, – обратился Нильсон к автомобилю и с улыбкой посмотрел на водителя. Кир уверенно взялся за дело. Хотя, разве могло быть иначе. Во-первых мальчишки обычно с малых лет начинают готовиться к получению прав чисто из интереса, а во-вторых... это же Кир! Разве с ним могло быть как-то иначе?

Внимание Нила перемещалось от заоконного пейзажа на сосредоточенного и расслабленного одновременно Кириэлла. Вспомнилось ночное пожелание из какой-то книги: «расслабься – бди». Тогда он посчитал эту фразу парадоксальной, но теперь был свидетелем того что это реальность. Казалось, Кир не придавал никакого значения своему занятию, и в то же время уверенность в том, что он готов к любым неожиданностям буквально витала в воздухе, передаваясь и самому Нилу.

Они ехали по направлению от города, о чем свидетельствовало вначале постепенное уменьшение размеров зданий, а потом и вовсе их все более редкое расположение друг относительно друга. Дождь был просто классным дополнением к скоростной прогулке. Наверно именно поэтому отказались от изобретения полей, предотвращающих столкновение «болида» с водой. Ведь вода могла показать ... «она может показать все: скорость, силу, стремительность».

Нил застыл на какое-то время, отвлеченный своими мыслями и ощущениями. Конечно, и до этого много раз ему уже приходилось сидеть на пассажирском сидении, и на водительском, в нарушение всех правил дорожного движения, не позволяющих новичку без сопровождения более опытного водителя развивать на машине даже четвертьзвуковую скорость. Но сейчас все было как-то иначе: то ли, машина никогда не была такой классной, то ли компания, то ли погода, толи что-то изменилось в нем самом. Ведь даже музыку не хотелось включать, было просто хорошо.

Кир, думал ты когда-нибудь о том, что было бы не плохо стать птицей, ведь сейчас мы немножко летим. Жаль только что не на своих крыльях. – Блондин весело посмотрел на приятеля и в следующий миг чуть смутился собственными словами и замолчал, переведя взгляд не приговодные просторы, что раскидывались за ветровым окном.

0

3

>> Гостиница "Aeterna"

   Машина неслась по шоссе, обгоняя медленно ползущий транспорт и чуть более быстрые автомобили. До скорости спортивного автомобиля, начиненного по последнему слову техники им было не сравниться. Кир без труда управлял машиной на высокой скорости мчащейся по мокрому дорожному покрытию. Шины отлично держали дорогу, автомобиль чувствовал хозяина а тот - автомобиль. Бояться нечего. Да и сам Кир умел управлять и не такими конструкциями и не на таких скоростях. В долголетии есть множество плюсов, наряду с минусами.
   Капли воды врезались в лобовое стекло, ненадолго затрудняя обзор, ненадолго, потому что их почти сразу растягивало ветром. Блондин на соседнем сиденье любовался мелькающими за окном пейзажами. Дома стали низкими, встречались все реже и вскоре исчезли вовсе, сменившись картиной жизни за городом. Судя по эмоциям - Нилу нравилось то, что он спытывал сейчас. И ни капли не страшно было сидеть возле почти незнакомого человека в несущейся на высокой скорости машине.
   Оборотень внимательно следил за дорогой и краем глаза за происхдящими с блондином изменениями. Кир не был напряжен, он отдыхал за рулем на скорости, но был сосредоточен, так как сейчас он отвечал не только за себя но и за жизнь Нила.
   - Птицей... Нет. - он ответил не задумываясь, не глядя на собеседника. - Небо - не моя стихия, Нил. Я дитя леса, мое место не в небе. - И тут же улыбнулся: - Но летать я люблю. И не только в небе...
   Электродвигатель загудел громче, высылая машину вперед. Кир переключил скорость (ездить на автомате - скучно), разгоняя болид сверх разрешенной на данном участке грани. Летать так летать!
   Темный контур крытой фуры без габаритных огней замаячил на горизонте, ауди быстро нагоняла фургон. Кир зло ухмыльнулся уголком губ.
   Машина вильнула в сторону, уходя от столкновения, почти сразу вернулась на дорогу, продолжая свой путь. К сожалению, в любой стране встречаются идиоты.
   Завибрировал браслет-коммуникатор. Зная, что такое возможно, Кир еще подходя к машине поставил "таблетку" резонатора за ухо. Сейчас нужно было просто дать сигнал ответить.
   В ухе прозвучал мужской голос, он должен был быть родным для Кириэлла Самайна. Отец звонил.
   - Good morning, father. - интонации голоса Кира не изменились - все так же спокоен и сдержан. Безупречный английский. - У нас уже новый день, вернее уже скоро вечер. Все хорошо, да. - Пришлось сбросить скорость перед поворотом и снова ускорение по прямой. - Как мама? Хорошо, рад за нее. Кстати, пап, спсибо за подарок - машина отличная. Погода? Дождь за окнами, представляешь, здесь редко идут дожди, но мне повезло один застать. - Еще несколько поворотов. Двигатель только послушно мурлыкнул, сдерживая напор автомобиля. И снова резкий рывок вперед! - - За рулем? Ты же меня знаешь. Здесь отличное покрытие. Я все знаю, пап. Нет, к профессору я пока не попал, здесь воскресенье, выходной. Завтра с утра я буду у него. Ладно, берегите себя. I must go now.
   Резонатор разорвал связь.
   Он молча смотрел на дорогу. Человек, с которым он разговаривал, ничего не значил в его жизни. Это просто внушение. Ни он, ни его жена не были родственниками оборотня. Он был старше их на демоны сколько знают сотен лет. Прикрытие, умелая работа с сознанием. Это уже не Кир старался, так качественно и надолго вбивать информацию в мозг он не умел да и никогда не возникало такой необходимости. Есть аналитики и спецы у Мудреца. Пусть работают.

+1

4

Нил только успел ахнуть, едва они уклонились от встречной фуры. Кир действительно вел машину очень ловко и уверенно, словно был с ней одним целым и она слушалась его идеально. Хотя, разве можно ожидать иного от сегодняшних технологий? Но тут что-то другое. Не просто совершенные технологии, не просто отличный водитель, а какая-то общность. Эх, даже завидно. Парень продолжал изучать профиль соседа по автомобильному салону. Даже если Кир это и замечал, то не обращал внимание. То он казался совсем мальчишкой, то вдруг становился старше... невероятно старше. Однако это не пугало, а восхищало Нильсона. Могло показаться, что он задумался, но на деле в голове не было ни единой мысли, как в полусне. Только какое-то странное, но в целом приятное, ощущение.

– Ты только не обижайся, ладно? Мне иногда кажется, что ты с другой планеты, – тихо произнес он, глядя на кириэллов профиль. Парень засмеялся над своими словами. – Забей! Мне на скорости всегда всякие глупости лезут в голову.

Тут послышалась легкая вибрация коммуникатора. Блондин невольно посмотрел на свой, запоздало поняв, что будь это он, то не только услышал, но и ощутил бы вызов. Звонили Кириэллу. Как скоро выяснилось, это был его отец. Видимо, звонил он из Англии или где-то там. Там, наверно ночь или самое раннее утро. Наверно отец скучал по сыну, раз с утра пораньше стал названивать. Нил представил, как всю ночь отец думал... Хотя, возможно, что думала мама и спозаранку накрутила мужа, чтобы тот связался с сыном.

– Прям, как мои... Эх. – Нил решил, что позвонит домой вечером, как только вернется. – А! Мы же еще за шмотками моими заехать собирались! – От души сразу отлегло: «Как маленький. Пол дня без папы с мамой и вот уже весь, как на иголках». Он повернул голову, глядя на пролетающий мимо пейзаж, и задержал дыхание. Кир действительно гнал машину так, что та едва не поднималась в воздух. Но это вызывало восторг. Нилу хотелось открыть окно, чтобы ощутить ветер, но на такой скорости появлялось опасение, что ветром сорвет голову.

– Ты сумасшедший! – Выкрикнул он и засмеялся, не замечая опьянения скоростью.

+1

5

Надо отдать Нилу должное - не испугался стиля вождения оборотня. А Кир вел себя на дороге достаточно агрессивно.
   Терпеливо блондин дождался окончания разговора и только после выдал свои мысли.
   Оборотень слушал очень внимательно, не отрываясь от дороги. С другой планеты? Если бы. Другая система, окраина вселенной - так вернее.
   - Не обращаю, - дернул щекой оборотень. - Иногда мне тоже так кажется, Нил. И тем не менее, это - моя родная планета.
   А лгать совсем не сложно, когда за твоими плечами бездна лжи и ты сам часть нее.
   - За вещами... точно. - он помнил. Он помнил каждое слово и действие. А иногда так хочется забыть некоторые события из прошлого. Увы.
   – Ты сумасшедший!
   Возмущенно взвыли тормоза. Кир выкрутил руль, разворачивая машину на сто восемьдесят градусов. Ауди протащило по дороге. Резкая остановка. Мимо пронеслась одинокая тойота, посигналив на прощание. Дождь...
   - Я не сумасшедший, Нил, - он говорил так же спокойно, как и до разворота. Заглушил двигатель и распахнул дверь. Звук дождя усилился, в салоне запахло водой и мокрой землей.
   - ...просто ваш мир сходит с ума. - Он вышел под дождь, обошел ауди спереди. Через лобовое стекло было видно его прямую спину и гордую осанку. Он распустил завязки, расплел косу, встряхнулся.
   Подошел к пассажирской двери, щелкнул замком:
   - Вылезай. Дальше ты поведешь.

+1

6

На счет мира спорить с тобой не буду, я его не видел. А то что есть вокруг мне кажется вполне разумным, – Парень немного поутих, по достоинству оценив пируэт автомобиля, восстанавливая дыхание, прерванное трюком. «Что и требовалось доказать» – чуть не ляпнул он, но успел себя остановить.  Не поймешь, всерьез или в шутку приятель отчитал его, и Нильсон сообразил, что сдержался не зря, а так... на всякий случай.
Кир вышел из машины под дождь. Нил наблюдал, как тот обходит спереди автомобиль. «Все же что-то в нем есть хищное» – но парень так до сих пор и не решил, пугает это его или нравится. Он на миг пожалел, что военные времена далеко позади, что больше нет повода становиться спиной к спине в бою, вспомнил игру на Полигоне: «Дурак ты, Нил. Надо радоваться, а ты из-за такой мелочи жалеешь о войне».

– Вот уж нет! – Нила на пассажирском месте только что не стало. Пока Кир открывал дверь, белобрысый уже ловко юркнул на водительское сидение и в текущий момент предоставлял компьютеру возможность перенастроить водительские параметры под его, Нила, особенности. Но Компьютер, не получивший согласия на то от хозяина, артачился.

Кир! Ну, скажи ты ему, что я не буду угонять машину! – наигранная капризность голоса больше подошла бы маленькому ребенку, которому парень и подражал. «Эх, а с завтрашнего дня снова работа и полная загрузка. Надо получить от этих выходных все возможные удовольствия!» И он уже знал, что не будет сожалеть об этих двух днях.

0

7

Кир посмотрел на опустевшее сидение:
   - Однако ты ловок, парень.
   Сел на пассажирское место, закрыл дверцу. Защитное поле приветливо охватило пассажира. Однако свет в салоне стал не зеленым, а тревожно-алым. Сработала система безопасности. Ауди не признала на водительском месте владельца. На браслет к оборотню было послано сообщение с предупреждением.
   Нил возмущенно приподнял бровь. Кир прикрыл глаза, откидываясь на спинку сидения:
   - Принять голосовую команду.
   Современные технологии прекрасно ориентировались на голос и биометрические показатели владельца. По ряду показателей компьютер мог вычислить не находится л владелец под далвением из вне.
   - Компьютер готов к приему голосовой команды. - приятный ненавязчивый мужской голос прозвучал из динамиков.
   Строгий алгоритм действия был заложен в каждый компьютер, управляющий той или иной системой.
   - Временно разрешить доступ к системе объекту на месте водителя.
   - Обозначьте срок действия разрешения. - безэмоциональный компьютер уточнял детали.
   Еще одна перестраховка, заложенная в программу. После истечения срока за руль сможет сесть только владелец. В противном случае система автоматически заблокирует двигатель и отправит сигнал в соответсвующую организацию по обеспечению безопасности.
   - Двадцать четыре часа. Принять к исполнению.
   - Команда принята. Приятного пользования.
   По салону вновь разлилось приятное зеленоватое свечение. Автомобиль терпеливо ожидал действия со стороны нового водителя.
   Кир открыл глаза, медленно повернул голову к окну дверцы и прислонился к нему виском, ощущая холод стекла кожей. Дождь не прекращался.
   - Ну чего же ты ждешь?.. - тихо поинтересовался он у Нила. - Лети...

0

8

Заводя мотор, Нил искоса посмотрел на Кириэлла:
– Сам – объект, однако.– Он не обиделся ни капли. Просто как всегда – игра, как всегда – слова.

Будь на месте Кира кто-то другой, Нильсон подумал бы, что он устал, так привалился приятель к дверце машины... или голова болит. Однако что-то мешало думать так же о Кире. Но блондин не стал брать этого в голову, хотя и твердо решил поинтересоваться, не стоит ли рулить к дому, если минут через десять, приятель не изменит своего поведения.

Настроение у Нила становилось все лучше. Он поерзал на водительском сидении, которое уже давно приняло удобную для него форму, обхватил руль ладонями и, переключив передачу, аккуратно стартовал с места.
Да, он осторожничал, аккуратничал и всячески проявлял уважение к чужой собственности. Но даже такая осторожная езда на ТАКОЙ машине доставляла ни с чем несравнимое удовольствие. Однако, чувствовалось, что «железный конь» крайне недоволен, что приходится «ползти пешком» вместо того бодрого аллюра, коим он шел под управлением своего хозяина.

Великолепно, – тихо произнес парень, и в его глазах стал разгораться азартный огонь. Нил облизнул губы и начал наращивать скорость. Быстрее, быстрее. Он вспоминал все уроки вождения, полученные им ранее, все чувств, какие рождались в его душе за рулем каждого из оседланных им автомобилей. Этот и правда походил на черного мустанга, по какой-то случайности оказавшегося под седлом и готового скинуть седока, прояви тот хоть малейшую слабость. – Это настоящий зверь! – Нил заложил крутой вираж на пригодной для этого трассе. – Я отстал от новостей авторынка... Все из-за Пита. Не интересуется он машинами, видите ли... – легкое раздражение в голосе и в настроении Нила неизменно отражалось на езде. Будь трасса хоть малость оживленнее, можно было бы и опасаться последствий такого лихачества. – Да, не. Сам виноват... Не интересовался – вот и забросил. Если Пит себе и правда нейро-модуль поставил, то я могу себе машину позволить тоже... Я зарабатываю нисколько не меньше. – Улыбка нила становилась все шире, хотя казалось, что дальше уже некуда.

0

9

Машина тронулась с места. Вначале осторожно, будто чуткий зверь, разведывающий обстановку незнакомого места, затем начала ускоряться, настороженно вслушиваясь в приказы водителя. Современная техника со множеством сенсоров и датчиков и в самом деле все ощутимее сближало два совершенно разных организма: живой и неживой. Блондину знакомство с машной нравилось. Он постепенно входил в раж, наращивая скорость. Хорошо...
   Киру нравилась скорость. Нравилось то, как пролетает за окном автомобиля загородный пейзаж. Взгляд едва-едва успевает выцепить из мелькающей массы отдельный объект. Столб, дом с оградой, одинокая собака... Снова собака. Что-то слишком часто она ему на глаза попадается. Не может быть простым совпадением.
   Девочка в лиловом платье, бредущая вдалеке от дороги, - обнимает "марионетку"... Ей-то что здесь понадобилось? Или скучно стало в своем мире?..
   Оборотень отлепился от стекла, сбрасывая навождение. От контакта с Ней остался легкий холодок по коже.
   Нил смотрел на дорогу, но в его эмоциях появилось сомнение. Скорее всего, блондин не смог понять поведения оборотня, списав на усталость или скуку. Пусть лучше так.
   - Великолепно, - мурлыкнул блондин себе под нос, нажимая на педаль газа. Болин послушно ускорился.
   Крутой вираж: "Это настоящий зверь!"
   Кир улыбнулся в ответ:
   - О да, эта машина умеет бегать. - потом Нил поделился своими мыслями о рынке автомобилей и незаинтересованности Питера.
   - А это далеко не новая модель, по внешности, конечно. Начинка современная, не спорю, но внешность... Это история автомобилестроения.
   Кир подмигнул блондину и прикоснулся к сенсорной панели магнитолы. салон наполнился резвыми и ритмичными звуками саундреков из симуляторов гонок без правил.

0

10

– Ну, конечно, я имел ввиду начинку, говоря о новизне, – Нильсон расцвел в улыбке, на мгновение переведя внимание с дороги на приятеля. В целом он малость играл, не зная, как к этому отнесется Кир: на самом деле водитель из него намного менее сосредоточенный, чем он демонстрировал. И от натуры своей никуда не денешься, через некоторое время Нил уже намного меньше внимания  уделял дороге и намного больше окрестностям, музыке, Кириэллу.

Такие совершенные машины, какие выпускали сейчас, могли даже сами себя везти без участия водителя, если состояние того не позволяло сидеть за рулем или симулировать свое управление человеком в то время, как сам человек, хозяин, не принимал в управлении никакого участия. Мама рассказывала, что машина таким манером ни раз доставляла папу домой после очередного корпоратива, когда он еще не был готов признать себя пьяным, но его мнение нисколько не совпадало с мнением автомобильного компьютера. Временами в новостях рассказывали о ненормальных, которые полностью вырубали автопилот по непонятным причинам... Эти люди заканчивали плохо, несмотря на многочисленные системы безопасности.

Блондин тряхнул головой и задал автомобилю еще бодрости, вдавив в пол педаль газа до упора. Он делал это постепенно, медленно отстраняясь от реальности. Все исчезло: салон машины, Кир, его собственное тело, остался только сам Нил, его сознание, и бешеная скорость. До города он будет гнать так, словно в его руках ураган. Мозг на такой скорости отключается совсем, и человек теряет связь с миром. Словно нервные сигналы не успевают за «полетом» автомобиля. В такие мгновения чувствуешь себя всемогущим. И плевать, что, сбавив скорость и придя в себя после опьянения ею, будешь думать, насколько же ты идиот, и как мало можешь в этой вселенной. Нил ни на миг не закрывал глаза, даже перестал моргать, дыхание, сердцебиение это уже не для него. Он и сейчас не отвлекался от дороги, но лишь потому, что не на что было отвлекаться, ведь вокруг ничего нет.

0

11

Ментал от Мудреца к Ферр

– Тебе удалось выйти на девочку-смерть? Мне нужно знать, каковы причины энергетической активности вокруг СС. Мне нужно знать, как замешан во всем этом земной король. Если это его рук дело, то его надо устранить. Остальным займусь я. Только отсигналь ментально непосредственно перед убийством. Я уже устал ждать.

– Ферр? Мне нужно, чтобы ты выполнил одно поручение. Свяжись со мной, как сможешь.

0

12

Блондин наслаждался скоростью. В какой-то момент он мог впасть в эйфорию. Эмпат буквально впился в его эмоции, удерживая человека на хрупкой грани безумия. Яркие вспышки эмоций так характерны для смертных, что, порой, сжигают предохранители.
   Пилот летел...
   Кир сглаживал пожар его чувств. Так привычно, все отработано до мелочей. Эмпат сам погружался в этот пожар.
   И тут пришел ментал от хозяина, точно сорвавшегося пса, выдернувший оборотня в реальность. Вроде ничего не изменилось, но теперь уже Кир просто сдерживал эйфорию сидящего рядом с ним человека. Размеренно и рационально.
   - Как ты невовремя... Полагаешь, что мне должны были открыть все двери в Хрустальный Дворец, едва я только ступлю на планету? Вся информация, что у меня есть, сейчас полетит к тебе. БОльшим не владею. Работаю над этим. Я ЗДЕСЬ всего вторые сутки, если ты помнишь.
   Я очень внимательно слушаю про поручение. Пока - внимательно. У меня тут водитель пытается в объятия хаоса ввалиться. Сам понимаешь, это не входит в мои планы.
   Хотелось бы значть ЧТО забыл здесь Сэймур?.. Я открыт, сканируй интересующую информацию напрямую.

0

13

-----<<<< Оранжерея Алмазный Замок

Как он здесь оказался, Алмаз не понимал, но догадывался, что когда пользуешься своими сила при телепортации надо не витать в облаках, а следить за тем сколько энергии тратишь, куда ты переносишь проход и уж тем более не думать о прекрасных глазах Изумруд.
Место где он оказался было ему не знакомо и слишком легко дышалось, соответственно было не его обычным местом эээ... проживания.  Поняв что ему повезло оказаться в довольно пустом коридоре, он определил, что находиться в школе. О них рассказывалось в отчетах и приводились изображения. Изменив свою внешность и костюм, он быстро покинул школу и вовремя. Прозвенел звонок с урока. Оказавшись на улице, он почти решил уже вернуться обратно, но мысль, что он все пропустит не давала так просто сплести заклинание перехода. у него было еще время до появления в его кабинете Изуми и Дракона.
Просто двинувшись по улице он чувствовал лишь легкий дискомфорт из-за того что ошибся при телепортации и не давало покоя что все так легко получилось, что-то было не так. Но он решил временно отодвинуть эти мысли и подумать о них позже, как бы легкомысленно это ни было с его стороны....

>>> Гуляет.

0

14

Пейзаж стал меняться все чаще, и будь внимание дискретно, нил бы почти наверняка заметил бы разницу, но поскольку не имело места первое, не было и второго. И не удивляло его то что он не соскальзывает в безумие, которое всегда сопутствовало ему на большой скорости на хорошей технике. Город близко и Нил начал снижать скорость. Теперь уже можно было явственно различить и людей, идущих по тротуарам и деревья и дома. Нил тяжело дышал, как после забега и широко улыбался.

— Отличная машина, — с долей зависти похвалил он машину Кириэлла. Машина остановилась возле какой-то школы. И Нильсон напряженно расправил плечи, чуть прогнувшись — Совсем забыл о бренном теле, пока несся на машине.

Какой-то блондин, даже не блондин а с совершенно белыми волосами, вышел из школы. Длинноволос, как Кир но больше ничего общего кроме половых и общеанатомических признаков. Воскресная школа работала в обычном режиме, типа, кто хочет, тот учится. Нил кивнул на патлатого:
— Не твой знакомый? — скорее, в шутку спросил он у Кириэлла.

0

15

— Поговори мне еще, рес... — Мудрецу по большому счету плевать было на то, как Кир ему отвечает и потому он ментально сказал это совершенно спокойно. — Прости уж. Привык к твоей оперативности. — В это время Мудрец сканировал сознание оборотня, пользуясь его абсолютной доступностью.
— Нил? Это и есть твой водитель? Полезный мальчик. Ладно. Карт-бланш тебе. Сэймур — агент императора, а ты работаешь на меня, так что ваши задачи малость отличаются.
Получив все, что было наработано Киром до сих пор, Мудрец разъединил связь их сознаний.

Отредактировано Мудрец (2011-11-29 15:37:12)

0

16

Ушел Мудрец классически, по-английски. Ну и демоны с ним!
   Остановились.
   Оборотень машинально покосился в сторону водительского кресла - Нил потянулся - скорость, напряжение, эйфория - теперь за это будет платить тело.
   Он согласно кивнул, разделяя мнение блондина:
   - Отличная, но не идеальная.
   Идеальная машина - это мотоцикл. О чем оборотень незамедлительно сообщил водителю.
   Беглый взгляд в окно. Школа. Подростки. Конец занятий. И среди этого Он. Вот уж принесла нелегкая...
   - Не твой знакомый? - в шутку поинтересовался блондин и даже не задумался, насколько оказался прав.
   Длинные светлые волосы, бледное лицо, стройная фигура. Высокий, зараза. Высокий и в тоже время женственный что ли - странное сочетание, непривычное и привлекающее внимание даже на Немезисе. Холодный льдистый взгляд, глаза голубые, цвета льда. Высокомерен и горд. В этом он весь. Он носит длинные волосы, собирая их в косу. И где-то в глубине души стремится быть нужным. На вид не старше 20, но это фальшивка. Умелая игра с возрастом, подарок внешности. Он старше. Мы все такие.
   Правая бровь оборотня взметнулась вверх - он встретился взглядом с правителем Немезиса. Узнал. Не мог не узнать. Даже сквозь полог дождя, смывающий запах и приглушающий звук шагов.
   И тут же отвернулся от окна, обратив свой взгляд к Нилу:
   - Вряд ли. Я бы запомнил.
   Он думает, что ему подчиняется все, включая Мудреца. Наивный мальчишка...
   - Ну что, поехали за... В общем, веди!
   Он свяжется с оборотнем, если посчитает это необходимым. Кир первый шаг не сделает - это не обсуждается.

0

17

Император с интересом и настороженностью оглядел окружающее его пространство. Для него было странным все, что было не таким как на Немезисе. Внимание его привлекла машина, в ней сидели двое, причем в его сторону были направлены два эмоциональных посула. Первый - был заинтересованным, второй - скорее презрительно насмешливым, эти глаза горели раздражением, вернее один глаз холодного зеленого льда, что ж Алмаз часто встречался с подобным отношением к себе. Алмаз внимательно оглядел наглеца, который в этот момент отвернулся от него. Усмехнувшись он медленно двинулся в сторону машины. Ему нужен был проводник. И плевать он хотел на чувства его проводника. Остановившись рядом с машиной он кашлянул привлекая внимание.
- Доброго вам дня. Мне нужна ваша помощь.- Алмаз на мгновение остановился и подумал, куда ему бы хотелось отправиться. - Не подскажете, как добраться до Ботанического сада?
Он часто задумывался о природе Земли, завидовал зелено-голубой планете. Ему казалось, что земляне не понимают всю важность того, что имеют. Ведь Земля это подарок для любого народа. Синие моря, зеленые травы, цветы с яркими лепестками, необыкновенные фрукты... Да, Алмаз был мечтателем и романтиком, но никто не мог обвинить его в отсутствии ума, справедливости суждений, рациональности и интуиции. Он был молод, особенно по меркам Землян, не говоря уже о его родной планете.

Отредактировано Алмаз (2011-12-09 00:52:45)

0

18

http://gtamax.ru/uploads/posts/2010-02/1266742845_audi_tt_1.8_t_8n_1.jpg

Незнакомец подошел к машине одновременно с тем как Кир дал отмашку на старт, поэтому старт не состоялся, что собственно ни мало не расстроило Нила. Беловолосый говорил с некоторым акцентом, что свидетельствовало о том, что парень скорее всего не с Земли. Уж точно не из Токио, на что явственно указал его вопрос.
Было как-то не удобно говорить, что тот должен поймать аэробус до Токио, там сесть на метро и проехать до Юговхода в ЦП (Центрального парка) и там ему точно укажут направление, ибо идти не долго.
Вот как-то совсем уж гадко на вкус Нила, следуя на машине в Токио заставлять того, кто следует туда же топать к аэробусной остановке.
С другой стороны, машина принадлежит Киру.
Нильсон растерянно посмотрел в зеленые глаза приятеля и, не увидев явных признаков возражения с его стороны, ткнул пальцем в сенсорную панель, в область разблокировки дверей, и дверь со стороны водителя уехала вверх, а Нил приготовился сдвинуться вперед, чтобы пустить пассажира на заднее сиденье.
— Залезай, Подвезем, если хочешь, — весело предложил парень.

Отредактировано 30В (2011-12-09 01:01:27)

0

19

Уступать место впереди? Пфф! Не дождетесь, Ваше Величество.
   Оборотень продемонстрировал блондину безразличие, рассматривая приборную панель своей же машины. В конце концов он сам пустил блондина за руль и Нил понятия не имеет о связях своего попутчика с мальчишкой.
   Коммуникатор ожил - хвала Хаосу! Кир тут же ответил на входящий, с долей иронии наблюдая, как блондин пропускает молодого человека на заднее сидение.
   Звонили из мастерской, в очередной раз уточнить по поводу заказа и времени, когда за ним подъедут.
   - Как и договаривались, сегодня, думаю ближе к вечеру. Всего доброго. - прикрыл глаза, собираясь с мыслями. - Нил, высадишь меня в городе у ближайшего метро.
   Коротко, ясно, без комментариев.

0

20

Алмаз сел в машину. Не забыв заглянуть в зеркало, чтоб убедиться в том, что признаков черной луна на лбу у него не проглядывается. Он чуть улыбнулся своим спутникам. Тут же потеряв всякий интерес к "людям", он смотрел в окно и задумчиво перебирал пряди волос. Он рассчитал, что принцессу долго будут искать, Сапфир если не хотела, чтоб её нашли, то не старайся - не найдешь. А остальные подождут, хотя с Дракончиком надо быть поосторожнее - не хочется обижать, в будущем может пригодится. Что касается самого Алмаза, то он выделил себе время - не больше часа, а потом он уйдет, но обязательно вернется.
Солнце приятно ласкало кожу, а дышать хотелось не просто полной грудью, а раствориться и стать самим воздухом. Выбор Ботанического сада, был хоть и несколько импульсивным, но не случайным. Пока Алмаз учился, он прочитал много книг по ботанике и химии. Все же в условиях жизни на Нимезисе требуются разносторонние знания. Как будто что-то для себя решив, Алмаз, а вернее Элмас Лин, повернул голову к водителю.
- Меня зовут Элмас Лин. Я первый раз приехал в Токио. Сам я живу на Хоккайдо. - Представился император, хотя сейчас ему предстояло играть роль не властного политика и полководца. - Прошу прощения, что столь нагло напросился. Могу я после чем-нибудь вас отблагодарить?

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Пригород Токио