У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оранжерея

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Девушка с улыбкой смотрела на фантазирующую Коан, сама начиная задумываться об этом и представляя то, что Кермесайт описывала. Она мечтала, мечтала всегда, о реальном и просто невообразимом... Вот только воплощать мечты в реальность она уже почти разучилась, но для такого раза, она постарается. И дело было не в том, что ей хотелось посиять и потанцевать на балу. Вся сольбыла в том, что ей хотелось потанцевать с братом! Увидеть, что ему нравится то, что вокруг происходит, что он улбыается. Она больше не могла видеть его загруженным и усталым. Она понимала, что по-другому никак... Он же правитель... Но хоть на чуть-чуть она хотела его порадовать. А уже потом и радоваться самой. Но.. Для этого нужно сначала с ним поговорить... Без его ведома делать было не желательно... Ибо больше усталости она не любила его гнев.
- Простите, я, кажется, увлеклась.
-Нет-нет, ты все правильно говоришь! - Сапфир улыбнулась, смутившейся девушке. -Я уверена, мы с тобой сделаем все как надо!
Девушка встала и закружилась по площадке перед лавочкой со словами:
-Я уже хочу кружится в танце! Какая великолепная идея с балом! - остановилась и посмотрела на коммуникатор -Ооо.. Я пожалуй пойду, надеюсь сегодня поговорить с братом и получить его одобрение. - улыбнулась и подмигнула кермесайт.

0

22

Берт стоял скрытый деревьями с густой листвой, какую не увидишь нигде, кроме как во дворцовой оранжерее и ждал. Не хотелось ставить в неловкое положение разыгравшихся девушек. Такие красавицы на Немезисе среди людей, не относящихся к исходной знати встречались не часто... а тут сразу две ... и он не при параде. По принцессе, которую он узнал едва ли не одновременно с Коан было видно, что она намерена оставить его сестру, спеша по каким-то своим делам. Так что его компания будет не то чтобы совсем  неуместной. Поэтому как только он счел, что наступил подходящий момент, он покинул густые заросли, обращая на себя внимание девушек.

Приветствую, Ваше высочество, здравствуй, сестричка, – установил он четкую сословную последовательность. Но последовательность на словах, ибо пока что в его жизни никого важнее сестер не намечалось. Хотя, принцесса достойна всяческих более чем искренних комплиментов, что признавал отнюдь не только он. – Добрый день выдался. – «Какая же глупая и казенная фраза!» – разозлился он на себя, но начать разговор с того, что следовало из подсмотренных им нечаянно действий девушек, было как-то неловко. По идиотской привычке он потеребил знак Луны у себя на лбу, как делал почти всегда, попав в неловкую ситуацию, и смущенно улыбнулся. Любое утверждение можно посчитать проявлением невоспитанности, ибо оно может расходиться с мнением более авторитетным. Черт возьми! А любое замечание а-ля «что бы это две красавицы задумали, встретившись в райских кущах» смело можно отнести в разряд проявлений провокационного шовинизма в придачу с элементарным нарушением сословной субординации. Другими словами он уже понял, что рановато покинул свое укрытие. Еще он немного нервничал, ярко ощущая, что что-то меняется... не в личном и не в межличностном плане, а что-то глобальное, причем ощущение это грызло его уже не первую неделю. В общем-то, именно это ощущение и заставило его искать источник информации. – Я не помешал? – наконец, выдал он фразу, которая при желании собеседниц могла бы объяснить давешне веселье.

0

23

Кермесайт не любила оставаться в одиночестве. Она любила свою комнату за её полумрак, но, если честно, он всегда её угнетал. В такой обстановке приятно мечтать или спать, но никак не проводить дни напролёт. Когда девушка оставалась одна, её мысли начинали заполнять различные ненужные размышления, иногда не совсем радостные, чаще - совсем не радостные. "Заботиться о Немезисе должна королевская семья, сама же Коан может только помогать, если её помощь потребуется" - наверное, так она должна была бы думать. Но слишком много "если бы" появлялось в её голове, когда она оставалась в одиночестве. Сейчас от подобной участи её спас Берт. Они с принцессой слишком заговорились, и Кермесайт понимала, что та вскоре её покинет.
- Здравствуй, Берт! Я рада тебя видеть!
Она на самом деле была рада его видеть. У Кермесайт было что-то вроде зависимости - если она не видела брата слишком долго, девушка начинала грустить и скучать. Коан с Бертом дополняли друг друга. Она - огонь, он - лёд. Он - спокойный и уравновешенный, по крайней мере на людях, каким и полагается быть старшему брату, а она - вспыльчивая и подверженная эмоциям. К тому же, брат, пусть и не родной, всегда защищал сестер, заступался, а иногда даже баловал - это не могло не зародить любовь к нему.
- До свидания, принцесса! - и уже брату. - Нет, не помешал, конечно. Мы тут обсуждали бал. Платья, музыку, тематику... Хочешь нам помочь?

0

24

Сапфир едва ли не взлетела от радости. Но все же сумела взять себя в руки. А когда сзади раздался голос юноши. А это был юноша, и причем из дворца – он показался из ей знакомым еще на первых словах, а потом ее догадки подтвердились. Она обернулась к нему, с мыслью «Вот уж во истину -  сегодня вечер встреч нежданных», сказала:
-Здравствуй, Берт. Доброго тебе дня. – девушка улыбнулась –Ты ни в коей мере не помешаешь. Мне уже пора уходить, к сожалению, по делам. А вот твоя сестра, я уверена, будет рада твоему обществу.
Берт, один из преследователей, несомненно, был ей знаком, и был весьма интересной личностью. И хотя обитал он тоже во дворце – виделись они мало, а про беседы вообще речь молчит, так как основное свое время он отдавал сестрам. Не смотря на это, он казался Сапфир интересным человеком. И вот, когда бы вроде выдалась возможность им побеседовать, к тому же и тема бала могла бы послужить началом долгой беседе, ей пора было уходить. Ибо откладывать свои обязанности она не имела права. Да и встречу с братом и Изуми откладывать на потом не стоило. А подумать там было над чем. Потому девушка поспешила попрощаться с Кермесайт и ее братом, не забыв сделать им приглашение.
-Кермесайт, Берт, рада была вас повидать, но мне пора. Тему бала мы еще затронем, несомненно. Думаю, мы можем как-нибудь пообедать и обсудить идеи, если таковые появятся. А сейчас я вас оставлю. До встречи – улыбнувшись, подхватив вещи с лавочки и помахав рукой собеседникам, Сапфир направилась к выходу из оранжереи. "Братишка, надеюсь, ты будешь рад…".  Под ногами девушки шуршал гравий, так как она свернула с выложенной дорожки и выбрала известный только ей короткий путь. Он ввел ее в состояние задумчивости, в котором она пребывала до самого выхода из оранжереи. И с блаженной улыбкой на губах она толкнула закрытую стеклянную дверь, покидая это маленькое царство зелени.
--->Алмазный замок. Жилые помещения.

Отредактировано Soreno Ishi (2011-03-01 00:03:46)

0

25

Берт реально задумался о бале. Сестру обижать очень не хотелось, Но сама идея бала его как-то не вдохновляла. Совсем другое дело – молодежные вечеринки и сабантуи. Однако, по себе уже знал, что в силах сделать интересной для себя любую (или почти любую) идею.
Принцесса прощалась. В какой-то мере юноша сожалел, о том, что компания уменьшится, тем не менее сильно радовало то, что он останется наедине с сестрой. Ему удалось поймать руку принцессы и поцеловать нежную кисть на прощание.

– Очень рад видеть вас в здравии, ваше высочество. «Да и вообще, общество принцессы не могло не доставлять радости! Не уходите, миледи!» Но она ушла, оставив Берта наедине с Коан.

– Хорошо выглядишь, сестренка, – улыбнулся он. Присев рядом с ней на скамейку, взял ее руку в свои. Тонкая девичья кисть смотрелась игрушечной в его широких ладонях и он невольно засмотрелся этим видом. Светлая, почти такая же, как у него кожа, но изящные пальцы, длинные, ухоженные ногти. Он держал ее ладошку на своей, любуясь контрастом.

– А... Платья, музыка... Я же ничего в этом не понимаю, - снова поднял на нее глаза. – Но помогу всем, чем смогу,«при том весьма охотно» Тебя проводить куда-нибудь или здесь посидим?

0

26

Кажется, воодушевление девушек не передалось Берту, но Кермесайт этого не заметила. Или же просто не подала вида. В конце концов, балы придумали для женщин, а для мужчин, скорее, подойдёт война. К тому же размеренность бала не каждому может быть по душе. Жизнь Коан и так была наполнена эмоциями и непредсказуемостью. Поэтому балом она так загорелась еще и потому, что в нём девушка была уверена. Не могло произойти чего-то непредвиденного. А если кто-то кому-то наступит на платье, тогда будет еще интереснее. Кермесайт с радостью позже поддержит обсуждения этой темы.

- Спасибо, Берт, - Кермесайт повернулась к брату и тоже опустила взгляд на их руки.
Сидеть так было очень приятно и близко. Почему-то, всегда эмоциональная и открытая, она редко с кем-то держалась за руки. Наверное, для неё это был слишком доверительный жест, - вот так видеть свою руку в чужой руке. А может быть, слишком детский. За руку держат родителей или малышей, чтобы те не потерялись. Но сейчас она даже невольно засмотрелась этой картинкой.

- Ох, Берт! Как бы мне самой не пришлось помогать тебе с выбором костюма! - Коан рассмеялась.- Нет, давай останемся здесь. Я не хочу никуда уходить.
Эйфория от новости о бале прошла, и Кермесайт расслабилась. Присутствие брата помогало забыть о проблемах и напряженности. В этой оранжерее было очень спокойно, очень тихо, очень тепло и очень уютно. Слишком много разных "очень". Однако это не мешало Коан наслаждаться этим местом прямо сейчас. В другое время девушка постаралась бы как можно скорее уйти следом за принцессой, потому что интересный разговор закончен, а с братом она может поговорить и у себя в комнате среди привычной обстановки. И это место она откровенно не любила. Только не сегодня, как оказалось. Сегодня ей не хотелось никуда уходить.

0

27

– Конечно, я доверяю твоему вкусу, Коан, но я не очень доверяю твоему чувству юмора, – Он негромко засмеялся. – Шучу. – Положение было бы заметно хуже, если бы он не преувеличил малость в отношение своей неосведомленности в плане современной моды и дворцового этикета. Однако дилемма состояла в том, что у него не было до сих пор причин, в чем-то не доверять сестре.

– Вы же планируете маскарад? Хм... Я подумаю. Может получиться даже так, что мне вообще не придется заморачиваться с костюмом. Но в таком случае возникнет сложность, ибо я не был бы против составить танцевальную пару моей сестре. – Он поймал взгляд Кермесайт, и, глядя ей в глаза, придал своему интригующего коварства, как мог. – Ты ведь еще не каталась на драконе? – И только сейчас он просек, что, возможно, даже не говорил родным об этом своем даре и о даре Мудреца, позволяющем осуществлять превращение быстро и безболезненно. Свободная рука невольно потянулась к пуссете в ухе, но Берт не допустил касания, вернув себе контроль над собой. Однако, был вариант, что Коан не согласится, ведь, что ни говори, а приключения не ее конек. Тогда вариант с превращением отпадал напрочь, потому как никто кроме его сестер не посмеет «оседлать» его.

Бертерайт раскрыл ладонь, освобождая ладошку Кермесайт.

0

28

- Что значит, не доверяешь моему чувству юмора? - девушка шутливо нахмурилась. - Оно тебе не нравится значит, да? Хочешь огненного правосудия на свою голову?

Коан пыталась скрыть улыбку, но уголки губ всё равно подрагивали. Вообще это становилось похоже на то, как в детстве они собирались все вместе и шутили, играли, дразнили друг друга. В детстве всё было проще и честнее в открытости прявления чувств. Если тебе кто-то не нравился, этот кто-то сразу же об этом узнавал. И никаких тебе закулисных игр и придворных интриг. Коан сама любила в них участвовать, но не могла гарантировать того, что за её спиной они не плетутся. Более того, она была просто уверена, что многие в замке хотя бы один раз перемывали ей косточки за спиной.

- Да. Бал-маскарад кажется хорошей идеей. Особенно когда не хватает развлечений и... движения, наверное. Все такие неповоротливые, как будто зима скоро, и они к спячке готовятся, - девушка надула губы и взглядом обиженного ребенка посмотрела на брата.

- Не беспокойся, как бы ты ни был одет, я в любом случае с тобой потанцую

Берт отпустил ладошку сестры, а Кермесайт не стала её дальше удерживать. Как эмоциональный и вспыльчивый человек, Коан нуждалась в тактильном контакте, но не дольше, чем собеседник того хочет. Если её отпускали, она уходила. Как бы долго ни хотела остаться подольше.

- Дракон? Ты хочешь одеться драконом? Крылья, чешуя и всё такое? - девушка улыбнулась, совершенно не представляя, как это может выглядеть. - А усы у тебя будут? Покажешь мне как-нибудь этот костюм?

Сейчас она еще больше была похожа на ребёнка, задавая один за другим вопросы и не ожидая, когда собеседник на них ответит.

0

29

– А-а! – Берт состроил испуганное выражение лица и согнул в локтях руки, раскрытыми ладонями к сестре. – Ты страшна во гневе. Мне нравится твое чувство юмора... Просто чувствую себя при дворе часто, как дикая тварь из дикого леса, – это была цитата из какой-то книги. На Немезисе нет ни лесов, ни тварей. – Вруг платочек в левом кармане пиджака вместо правого является дурным тоном или насмешкой... ну мало ли?! Короче в плане этикета образование мое не далеко от нуля ушло.
Парень снова поймал кисть ее руки и, поднеся к своим губам, поцеловал изящное запястье.
Вот почему он так слабо воспринимает родственные отношения между сестрами и собой – помимо того, что у них разные матери, он познакомился с ними совсем недавно. Видел их в окнах дома и прежде, но не разговаривал, не играл, не держал вот так за руки. Коан для него не только сестра, но и восхитительная девушка.

Берт хохотнул и посмотрел в глаза сестре. В его взгляде играли черти. Он даже улыбнулся как-то многообещающе.
– Хорош бы я был в костюме дракона... Тогда бы точно встал вопрос об одежде и всякое такое. Значит я тебе не рассказывал. – Утверждение, не вопрос ни в коей мере. – Я кое-что открыл в себе за годы обучения в академии.

– Мне не надо одеваться драконом. Я и есть дракон, – в голосе прозвучали нотки гордости. – обещай сне, что не испугаешься, – прошептал с заговорщицкими нотками в голосе склоивщись к сестре близко, близко.

0

30

- Но это же не приём у короля, чтобы волноваться о разных там платочках и карманах! - Кермесайт тепло улыбнулась брату и продолжила. - Поэтому не волнуйся, вместе мы со всем справимся.

Кермесайт достался еще один поцелуй. Она всегда воспринимала Берта, как брата, несмотря на то, что с их знакомства прошло совсем немного времени. Просто никогда не видела в нём мужчину. Защитника, опору, друга, единомышленника... брата, но не парня. Но вот от таких поцелуев - невесомых, лёгких, ни к чему не обязывающих - всегда смущалась, как будто они что-то плохое делают. Ей нравилось, да. Но и смущало к тому же. И сейчас было то же самое. И еще больше, чем поцелуи, душевный дискомфорт доставляли взгляды в глаза друг другу, словно влюблённые. От таких взглядов хотелось покраснеть и спрятаться за веером.

- Не рассказывал о чем? - девушка удивлённо захлопала глазами.

А потом повисла тишина. Кермесайт пыталась переварить новую для неё информацию. То, что брат - дракон, ничего не меняло. Он так же оставался её братом. И она не испугается, Кермесайт была уверена. Просто... это же...

- Это же больно, Берт, - Кермесайт подняла взгляд на брата и посмотрела в его глаза в ответ.

0

31

– Очень... – тихо с серьезным выражением лица подтвердил он ее слова. Но потом улыбнулся, становясь похожим на шкодливого мальчишку. – Было. В начале.

Бертерайт, выпрямившись, сделал шаг назад. С месяц он не делал этого. Но превращение – часть его сущности и этого процесса он не забудет никогда. Ни таким, каков он был в первые разы, когда он едва не сходил с ума от боли и темной круговерти в мозгу, ни таким, каким он стал сейчас с помощью Мудреца и кусочка Черного Кристалла.
В общем-то, благодаря тренировкам, сейчас уже практически не требовалось никаких усилий. Все было доведено до автоматизма.

Воздух, окутывающий Берта, поплыл рябью, делая мужскую фигуру неразличимой. Парень сносил перемены в своем теле, не произнеся ни единого звука. Собственно и перемены уже не походили на передвижение живых тканей, коими были раньше. Было немножко больно, когда родились крылья, когда сила Кристалла хапнула откуда-то ничтожную массу, которую он все же добавлял, принимая иной облик. Рябь в воздухе погасла, являя взору дракона размером с коня, но более коренастого, тем самым больше похожего на ящера с крыльями. Зверь рыкнул.
– Как я тебе? – услышала Кермесайт ментальную речь брата, исходящую от серо-синей твари, легшей на землю.

0

32

--------<<<<< Алмазный Замок (в т.ч. Тронный зал) » Кабинет Алмаза.

Для разнообразия, Алмаз решил не тратить энергию, а прогуляться с приятной собеседницей и вообще довольно интересной девушкой. Да и было интересно наблюдать за реакцией придворных, которые попадались на их пути. Многих Алмаз просто не замечал, а некоторых обозначил взглядом, который не значил ровно ничего, но сплетники в скорости навыдумывают интересных фактов. Алмаз уже предвкушал очередные отчеты о своей личной жизни и предложения от лордов - жениться. Что ж, власть скучная, занудна, но бывает до невозможности приятна. Легкая холодная улыбка поселилась на устах Императора, абсолютно не выдавая его эмоций, обычная улыбка вежливости. С интересом смотря на девушку, он накрыл своей рукой пальцы девушки, которые легко лежали на его локте. У неё были тоненькие пальчики, прохладные, чуть подрагивающие.
- Скорее всего, нас ожидает еще один бал. Но думаю нужно будет посопротивлятся, прежде чем сдаться на милость принцессы и её веселого нрава.  - Алмаз усмехнулся. - Изумруд, вы хотели бы побывать на Земле? И что бы вы хотели бы там увидеть в первую очередь?
Они уже входили в Оранжерею, когда Император почувствовал присутствие других существ. Поскольку Император несколько затруднял дать оценку присутствующим в этом зеленом уголке живых. Но нахмурился, читая их эмоции. Опасности он не чувствовал, фон Немезиса не изменился.

0

33

Император решил прогуляться пешком до оранжереи. Это абсолютно увязывалось с желаниями Изумруд. Пусть смотрят, пусть видят, завидуют и сплетничают. Пусть. Она идет под руку с самым прекрасным мужчиной этой планеты. Она никогда не скомпрометирует своего императора, никогда не даст повода краснеть, ведь помимо любви она его еще и уважает. Изуми не льнула к мужской руке, не ластилась к его ласке, хоть и испытывала к тому желание. Просто шла рядом, горделиво вскинув голову, как бы ей ни хотелось скромно опустить глаза долу. Алмаз принадлежал Немезису... и кто она такая, чтобы лишать свой мир его спасителя.
Он накрыл рукойц ее пальцы и тут она не выдержала: уперлась взглядом в свои туфли и покраснела. Всего на миг или на полмига, прежде чем взяла себя в руки, лиз три удара сердца были чуть быстрее предыдущих и последующих.

– Что бы мне хотелось увидеть? Наверно то, чего нет на Немезисе: зверей, птиц, леса и океан... Они настолько привыкли к этому, что все это уже не имеет для землян значения, а для нас... для меня, это как чудо. – Она тихо говорила, но взгляд ее буквально светился. Она знала, что все это есть на Земле, по старым фильмам, по фотографиям столь же старым, как фильмы.

Изуми посмотрела на Алмаза. Поняла, что его напрягло что-то в оранжерее, куда они только что вступили.
– Здесь кто-то есть, милорд? – Тихо спросила она. Император чувствовал свою планету, пусть и не на бесконечном расстоянии. Это исключало наличие при его особе шпионов или других незваных гостей. Это было хорошо.

0

34

Кермесайт затаила дыхание, начиная дышать только тогда, когда превращение брата закончилось. Когда-то, еще совсем маленькой, она ради интереса открыла одну книжку, которую стащила из библиотеки. Там было много букв, которые были совсем не интересными для малышки Кермесайт, но на одной из страниц она затаила дыхание. Там был дракон. Раскрыв пасть, он смотрел своими ледяными глазами прямо ей в глаза и, казалось, сейчас оживет, вылетит из этой книги. Тогда она очень сильно испугалась, бросив эту книгу на пол, убегая к себе в комнату для того, чтобы спрятаться. Несколько часов спустя она всё же вернулась обратно, чтобы отнести ту страшную книгу обратно в библиотеку, но её там уже не было. Наверное, слуги сделали это раньше.

Берт не был похож на того дракона. И сама Кермесайт уже не была девочкой, которая испугалась старинной гравюры. Но воздуха все равно не хватало. Морок растаял только тогда, когда девушка услышала родной голос брата, растерявшись сначала, не понимая, откуда раздается голос. Казалось, что отовсюду.

- Ты... - она замялась, не зная, что сказать. - Красивого цвета.

Цвет и правда был красивый, а Кермесайт засмеялась от глупости, которую сказала. Напряженное состояние тут же исчезло, уступая место пониманию, что перед ней всё тот же Берт с его мыслями, эмоциями и желанием опекать.

- Ну вот, - она чуть-чуть нахмурилась сквозь улыбку. - Теперь ты будешь думать, что я поверхностная.

+1

35

Дракон медленно поднялся на ноги и пошел к девушке. Движеения его были плавными, почти крадущимися. Берт умышленно не демонстрировал той скорости, которая в нем сейчас буквально клокотала, специально сдерживался, чтобы не напугать сестру.

– Садись на спину если хочешь. Это как на мотоцикле кататься, – послышался смешок. – Вообще могу даже летать, но с дополнительной массой – не уверен, что достаточно будет запаса аэродинамики. Но по тверди вполне могу прокатить. – Дракон улегся на землю у самых ног Коан, его голова оказалась на уровне груди девушки. Не сказать, что мордой он был отвратителен, дракон как дракон, но все же он отвернулся, чтобы не смущать сестру.

Берт был очень осторожен и сдержан, словно имел дело с фарфоровой статуэткой тончайшей работы.
Всё общение шло исключительно на ментальном уровне, дракон не мог говорить, связки зверя не приспособлены к воспроизведению звуков речи. И Берт еще в самом начале плюнул на то, чтобы развивать эту способность, зачем, когда есть простая и понятная ментальная речь.

0

36

- Вы по-моему говорили, что Леди Сапфир оставалась в саду с Леди Кермесайт? Но принцессу я здесь не чувствую. - Алмаз нахмурился и двинулся в сторону где ощущалось присутствие и испуг, а после смущение. Странные эмоции. Сжав тихонько руку Изумруд, он выглянул за угол. Его Императорскому величеству не пристало прятаться, но как воин и маг, он понимал слово "безопасность". То что предстало его глазам заставило хмыкнуть.
- Думаю, вряд ли нам что-то угрожает. - И вышел на дорожку. - Бертерайт Гилберт, оранжерея не место для таких фокусов. - Усмехнулся Император, продолжая крепко держать за руку Изуми.
Алмаз часто думал о способе привлечь молодого человека на свою сторону, ввести его в круг своих приближенных, но Берт всегда сопротивлялся попыткам сделать его частью свиты. Иногда Алмаз задумывался о словах, которые слышал от отца: Власть делает человека одиноким и хорошо если у тебя есть семья, но даже на этом поприще нужен друг, достаточно сильный, чтоб не стать твоей слабостью, а стать твоей силой. Ведь у него был только один друг - Сапфир, а больше никого. Но принцесса была не просто другом, а единственным человеком, который понимал его стремления, помогал пройти через многие испытания. Она была достаточно сильной, чтоб уметь постоять за себя и как и все женщины имела свои слабости. Алмаз нежно любил сестру, но всегда чего то не хватало. Леди Изумруд вызывала интерес и желание познакомиться с девушкой поближе и с намерением, которое Алмаз так до конца и не понял. Но Берт был тем, о ком Император ни раз задумывался. Но будет ли этот дракон другом, которого ищет Алмаз. Будет ли он верен ему и достоин ли будет верности самого Алмаза. Алмаз еще не решил, но наверное пора принимать решения.
- Приветствую. Леди Кермесайт, я получил информацию, что мою сестру видели в вашем обществе. Но я её здесь не вижу, не подскажете, где я могу её найти? - Алмаз улыбнулся, как, он надеялся, достаточно тепло, чтоб не пугать молодых людей.

Отредактировано Алмаз (2011-07-21 13:09:32)

+1

37

Лулу как всегда была погружена в хлопоты по уходу за своим садом. Конечно, с терминологической точки зрении это было не совсем верным  названием, но Лу нравилось  называть оранжерею садом. По крайней мере, про себя она предпочитала называть оранжерею именно садом.  Девушка ничего не замечая вокруг занималась подготовкой саженцев к пересадке на их постоянное место. При этом девушка тихо мурлыкала росточкам песенку, одна  из её привычек, которую другие могли считать  странной.  Но мысли девушки касались не только текущих хлопот, она не могла не думать о предстоящей встрече с землянами, мысль о не пробуждала в Лулу надежду на то что, возможно, удастся договорится с помощью земных технологий довести до ума терраформирование... Лу искренне верила, что когда Немезис расцветёт то станет, как минимум, одной прекраснейших планет. "И можно будет разбивать сады под открытым небом." При этих мыслях губ Лулу  коснулась мечтательная улыбка. И ещё Телуне очень хотелось тоже посетить Землю, ведь там была такая разнообразная флора, столько садов... И Лулу мечтала прогуляться по лесу. "Хотя, я всего лишь служащая  во дворце, которая должна присматривать за оранжереями. Вряд ли меня возьмут с собой..." Девушка тихо вздохнула. "Вот и всё, теперь можно отнести их на свои места". Мягко улыбнулась Лу смотря на нежные ростки молодых лианок. Взяв один саженец витающая в облаках девушка направилась к месту где планировала его посадить. Девушка  не сразу заметила, что в оранжерее она не одна...
--О, дракон... красивый.
Проходя мимо рассеянно отметила Лулу даже не задавшись вполне логичным вопросом: откуда в оранжерее взялся дракон? "Совсем забыла, надо  было прихватить лопаточку". Лулу  развернулась с целью вернуться за забытым инструментом, но на кого-то наткнулась.
-Простите... Ваше Величество... ой.
Глаза девушки округлилась и она поклонилась. Это небольшое столкновение заставило е вс же вернуться с небес и осмотреться.
-Леди Изумруд, Леди Кермесайт... Здравствуйте.
Лулу прижимая к себе молодое растеньице попятилась, щеки девушки горели как маков цвет. "Ну нельзя работая в королевском дворце на столько сильно погружаться в свои мысли, чтобы ничего вокруг не замечать".

0

38

Кермесайт застыла на мгновение. С одной стороны она не хотела обижать брата, а с другой - ей совсем не хотелось кататься на этом драконе. Вообще на любом драконе не очень хотелось кататься. Брата она не боялась, да и дело было вовсе не в страхе. Просто кататься так... как будто доверить тайну. А быть хранительницей тайны брата она была пока не готова.

От трудного решения, а, возможно, и тяжелого разговора, спас король. Он появился внезапно, но Кермесайт не отпускала мысль, что она просто не услышала его прихода.

- Ваше Величество! Добрый день! Да, Её Высочество была здесь, но недавно ушла. Кажется, она хотела найти Вас. Неужели вы разминулись? Леди Изумруд, доброго дня вам! - она уже виделась с обоими сегодня, но правила приличия и, отчасти, внутреннее желание заставляли поприветствовать еще раз.

Кермесайт мельком посмотрела на брата. Не то, чтобы она считала, что магическая форма брата - какой-то секрет для Изумруд и, тем более, Короля, но она была не совсем уверена в том, что Берт хочет ею светить перед всеми. Раз уж он ей-то показал себя только сейчас, хотя они вместе с самого детства. Девушка сделала шаг вперед, чтобы прикрыть брата и обратить внимание на себя. И как раз вовремя, потому что откуда-то, Кермесайт показалось, что из кустов, выскочила Лулу Телуна. И во что сегодня превратилась такая тихая обычно оранжерея! Коан даже нахмурилась, но постаралась поскорее стереть с лица это выражение.

- И вам доброго дня, Лулу, - и она постаралась улыбнуться и это получилось вполне искренно.

Они никогда не общались раньше. "Разные интересы", - всегда говорила Кермесайт. Но на самом деле, и она это прекрасно понимала, интересы здесь были не при чем. Просто что-то подсказывало, что они не сработаются. А значит с этим человеком не стоит иметь каких-либо связей. Разные интересы в конце концов скрывали за собой разные характеры, разные мысли и разную жизнь.

0

39

Изумруд застыла на месте, увидев дракона. И если бы Алмаз не обратился к нему по имени, на догадку ушло бы больше времени. Конечно, это Бертерайт, ведь Кермесайт спокойна в его обществе, чуть растеряна, но в целом на это можно и не обращать внимание.
Краем уха леди слышала, о том, что Берт может превращаться, но доселе не видела этого. «Значит, брат решил покрасоваться перед сестрой?» -— Изуми улыбнулась и поспешила за императором. Он тоже сжала пальцы на его руке. Немного волнительно видеть человека, превратившегося в нечто иное... тем более в дракона... красивого, что ни говори. Думается что здесь не обошлось без Мудреца и Черного кристалла. Заполучить бы Берта на анализы. Но думается, что он не захочет стать объектом исследований.

Тут из кустов вынырнула Телулу и, поприветствовав всех присутствующих вновь скрылась в зарослях оранжереи. По ее
газону топчутся всякие там драконы, а она проносится, как ветер. Даже не посмотрела. Нда... будет ей работа, поди. Натоптал-то он немного, но вот магический след наверняка оставил. Хотя всё в этом блуждающем мире держится на силе Черного кристалла. Может и не фатально.
Ваше величество, – тихо обратилась она к Алмазу. – Берт ведь обрел дар превращения благодаря Кристаллу или только усилил его?

0

40

Кермесайт, казалось, облегченно вздохнула, едва император дал о себе знать. О чем он думал?! Девушка в принципе очень не любила всего того, что не вписывалось в круг привычного, всего, что так заводило самого Берта. Это он вспрыгнул бы а неведомого зверя и умчался бы на том в далекие дали, не боясь сломать себе шею, если бы этот зверь хотя бы на миг не осторожно подставил спину, но не она... «Не так уж трудно запомнить, что Коан не нравятся неожиданности».

Мимо промелькнула Телулу, спешащая по своим делам. Воистину, то ли девушка, то ли виденье. Ему нравилось это ее поведение, словно она немного не от мира сего. Как раз то самое ощущение, когда странности встречаемы даже не удивлением, а как в порядке вещей. Действительно, ведь не стоит бояться дракона, если рядом сам император.
— Новая садовая фигурка! — описал он Лу свое назначение в таком виде.

Императора Берт заметил немногим ранее, чем с ним столькнулат Лу, видимо, малость скорректировав последовательность своих действий.

Вот тут и нашла себя его настоящая скорость. Он мгновенно, будучи еще драконом отстранился от сестры на два метра и сменил обличие. Выглядело так словно на миг исчез дракон и в другом месте появился человек... Причем не просто появился, а склонив голову и отдавая честь императору, прижав напряженный кулак к сердцу.
Речь разделилась на ментальную и звуковую в одной фразе:
Ваше величество, леди Изумруд, приветствую вас!
Прости, — шепнул он ментально только для сестры.

Сегодня оранжерея превратилась прямо-таки в центр светской жизни, и его это очень забавляло.

Отредактировано Берт (2011-08-24 17:58:04)

0