У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Токийская квартира Ятена Коу


Токийская квартира Ятена Коу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очередная, не слишком обустроенная квартира Ятена. В связи с постоянными переездами, он решил, что не будет обустраивать каждую квартиру полностью, а будет полагаться только на тот минимум вещей, который необходим для комфортного проживания. При том что он жил на широкую ногу, слишком привыкал к вещам, и злости его не было предела, когда приходилось срочно переезжать, не имея возможности захватить с собой что бы то ни было из старых вещей, будь то техника или музыкальные инструменты. Многое из этого хранилось на студии, но ведь Ятен не мог проводить там дни и ночи, наблюдая за процедурой сведения и прослушиванием, а также записью других групп.

Хотя скромность в выборе жилья не входила в число его достоинств, Рой решил пожертвовать своей любовью к шику ради своей безопасности, так ему намного спокойнее. Квартира находилась в обычном, с виду не отличающимся от остальных доме, на четвёртом этаже.

Прихожая не отличалась большим количеством мебели, в ней только трельяж, да маленький журнальный столик, на котором находится записная книжка и вечно отключённый телефон.
Выключатель тут же, рядом, он включает свет сразу в коридоре и холле. Комнатой для гостей Ятен почти не пользуется, как и второй комнатой, оба помещения одинаковы по размеру и схожи по планировке. Шкафы с одеждой, комоды, на которых стоит по телевизору. В одной из комнат даже можно заметить аквариум с экзотическими рыбками. Рой не планировал держать дома какую бы то ни было живность, но аквариум ему просто отдали, попросив присмотреть, а чувство ответственности у него никогда не хромало. Шло время, и аквариум прочно вжился в интерьер квартиры, а позже забирать его никто не стал, и забота о несчастных рыбках целиком и полностью легла на плечи Ятена. В последствии, он начал докупать рыбок, чтобы аквариум не пустовал, а потом у него в привычку вошло кормить их и менять воду.

В гостиной - не повернуться, но там Ятен бывает чаще всего. Полстены в гостиной занимали полупустые шкафы, в которых, по большей части, ничего не было, но в нескольких из них нашлось место книгам и другим вещам, включая оставшиеся музыкальные инструменты и колонки, которые бы в любой другой комнате только создавали лишнее неудобство.
У другой стены - два мягких дивана, рядом с которыми стоят невысокие столики. В углу, куда не дотянулась "стенка" - телевизор на специальной тумбе.
Кухня и ванная комната ничем особым не выделяются, схожи с любыми другими, которые можно увидеть в квартирах Токио.

© Ятен

0

2

->Улицы Кристального Токио

Последние несколько метров, и вот они уже стоят возле квартиры Ятена - воитель с девушкой на руках. Обхватив Рей одной рукой, он приложила палец к идентификатору-замку, но тот отказывался распознавать отпечаток пальца через какой бы то ни было материал. Чертыхнувшись и зубами стащив перчатку, он попробовала вновь, и дверь распахнулась, пропуская их внутрь квартиры, и тут же захлопнулась за ними.
За окном тем временем светало - начинался день, впрочем, довольно хорошая погода никак не поднимала настроение, а наоборот, только напоминала о том, что произошло совсем недавно.Воитель понял, как устал, но сейчас у него не было времени даже на то, чтобы на секунду присесть, после изнемождённой битвы с демоном.

Вспомнив, какой беспорядок творится в гостиной, воитель прошел в одну из комнат для гостей, которая при этом таковой не являлась и просто пустовала. Прежде чем опускать девушку на мягкое одеяло, нужно было обработать её тело чем-то, что препятствовало бы прилипанию чего бы то ни было к обожжённой коже, но аптечка находилась в ванной, а воитель не мог даже на мгновение оставить Рей одну.

- Ты только держись, только держись... - шептал он, стараясь не сойти с ума от отчаяния. Зная, что всё равно ничего не смогло бы помочь, он ещё метался по квартире, пока, наконец, обессилев, не опустился на диван, прижимая Рей к себе, словно боясь отпустить; словно зная, что та может погибнуть.

Когда-то давно он слышала, что может исцелять людей, залечивать их раны, но прежде никогда не пользовался подобной силой, считая, что она утрачена. К тому же, такая способность могла применяться им только по отношению к самым близким людям и под влиянием сильных чувств, чтобы не использовать эту силу зря, а только в самых крайних случаях. И сейчас как раз был такой случай... попробовать или нет - Ятен не терял ничего. Пока результаты были довольно плачевны - Рей могла умереть, и если даже древняя магия, о которой он слышал только от предков с незапамятных времён, не подействует, ему действительно будет нечего терять.

Спустив с себя девушку, воитель аккуратно устроил её на диване, а сам опустился на колени рядом с диваном, концентрируя силу и пытаясь неизвестным образом помочь Рей, залечить её раны. Однако шло время, пассы руками теперь больше напоминали какую-то шутку... но Ятен терял силы, а Рей не становилось лучше, и ожоги не исчезали.
Решив дать ей время, Целитель вышел в другую комнату, подобрал одежду для девушки, захватил покрывало и вернулся. Вновь опустившись рядом с ней, он из последних сил попытался как-то помочь ей, но вскоре всё, что было перед его глазами перевернулось вверх дном, потемнело, и воитель потерял сознание. Его рука без перчатки, всё это время, сжимавшая руку Рей, ослабла, и Целитель повалился на пол.
Тем временем с Рей стали происходить удивительные вещи, будто бы время повернулось вспять. Остановка вокруг неё и сама девушка не менялась, а вот с её телом происходили удивительные метаморфозы. Обожжённая кожа, лишённая признаков жизни, сначала густо краснела, потом розовела, и наконец, приобрела естественный вид, оставив Рей лежать на диване в своей первозданной красоте. Она была исцелена, она была жива...

Отредактировано Yaten (2010-05-11 22:34:16)

+2

3

--> переход вместе с Ятеном, была "в отключке" XD
Наконец Рей пришла в себя. Сквозь не зашторенное окно беспрепятственно проникали первые солнечные лучи. Марсианка приподнялась на диване и удивленно застыла. Она обнаружила себя в незнакомой квартире, совершенно обнаженной, да и еще рядом с ней бессознания лежала какая-то девушка. Все произошедшее с ней  на улице, после пережитого шока, почти полностью стерлось из ее памяти. И первым ее желанием было бежать, бежать, куда глаза глядят, бежать, не разбирая дороги, подальше от этого странного места. С трудом освободив свою руку из ладони неизвестной девушки, Рей заметила рядом с собой какую-то одежду. По всей видимости, одежда эта предназначалась  для нее, несмотря на то, что это была мужская рубашка.
Неторопливо Рей накинула на себя рубашку и аккуратно застегнула ее.  Рубашка выглядела  на ней, как очень короткое платьице, это навело ее на мысль о том, что хозяин одежды  почти такого же роста, как и она.  Затем она опустилась на колени рядом с неизвестной.
"Нужно попытаться привести ее в чувства,  она могла бы рассказать мне где я и как сюда попала…думаю, что она не враг мне", - решила про себя девушка.
Рей оглядела комнату и заметила на маленьком журнальном столике кувшин с водой.  Она налила воды в стакан и задумчиво посмотрела на девушку.
"Последнее из того, что я помню…мы гуляли с Ятеном…на нас напал демон…дальше все как в тумане", - она снова присела рядом с незнакомкой.
"Что же случилось с Ятеном? " – с тревогой подумала она. Ее взгляд упал на браслет коммуникатор, который теперь отображал не все данные: "Невероятно, температура моего тела была повышена, как при тренировках. Неужели я перевоплощалась? " В этот момент Рей достаточно четко припомнила произошедшие с ней события: вспомнила свои «грезы» и деву-воительницу, которая помогала ей бороться с демоном.
- Так это ты…- прошептала она глядя на спокойное лицо девушки.   Набрав в рот некоторое количество воды, марсианка прыснула в лицо незнакомки.
-Надеюсь, это поможет, - сказала она самой себе…

0

4

Перед глазами Ятена, а снился Целительнице сон именно про мужскую ипостась, наиболее часто используемую, и, очевидно, истинную, возник длинный коридор со множеством дверей. Он уходил в никуда, и конец его терялся во тьме, в какую из сторон не посмотреть. Путей вверх и вниз не было - никаких лестниц, дыр в полу и потолке, порталов - ничего. Вместо возможных путей к отступлению из не слишком хорошего места - множество дверей, которыми пестрел этот коридор. С виду казавшиеся массивными и тяжёлыми, они противоречили тому расстоянию, что было между ними, и стены между теми комнатами, которые должны быть внутри, возможно будут тоньше, чем лист бумаги.

Ятен поднялся и прошёл к первой двери, от которой так и веяло холодом. Взявшись за ручку, он невольно отпрянул - она была ледяной, и холод пробравшись вверх по руке, тут же кольнул его в сердце. Скрестив руки на груди, Ятен сузил глаза и двинулся дальше. Он ещё не понимал, что это сон, и считал, что оказался тут после того случая, как попытался спасти любимую девушку. Это место не было похоже на Чистилище или любое другое место для избавления грехов после смерти, но, задумавшись, юноша не смог бы сравнить его ни с чем, что видел раньше. Если других путей, кроме как заглядывать внутрь каждой двери, у него нет, значит это единственный способ выбраться.

Собравшись с силами, он двинулся дальше, ко второй двери, ощущая, как в лицо пахнуло огнём, который, будто рвался наружу, стоило только открыть дверь. А вдруг выход за ней? Пересилив себя, Ятен распахнул её, о чём впоследствии горько пожалел. Помещение внутри представляло собой комнату, в которой не было ровным счётом ничего, если не считать стола с парой стульев и одиноко висящей лампочки над ним. Она давала тусклый свет, благодаря чему углы находились в полумраке. Приметив что-то на столе, Рой сделал пару шагов в комнату и тут же дверь за ним с шумом захлопнулась и исчезла. Хотел он того или нет, но сейчас он полностью находился во власти чьего-то сновидения, не в силах что-то изменить.

Пройдя к столу, Ятен присел и взял в руки лежавшую на столе картинку. Ей оказалась карта, изображение на которой заставило ёкнуть его сердце. Всё та же фиалка, растущая на вершине горы, всё те же другие цветы, красоту которых она затмевала, тот же вид леса, который открывался с этого ракурса, но... изображение поблекло и местами потёрлось, а сама карта казалась древней и пожелтевшей, как папирус.

- Почему всё так? - произнёс он вслух, а в следующую секунду его руку схватила чья-то рука. Ятен вздрогнул и судорожно сглотнул - рука была опалённой и безжизненной, кожа давно слезла, в некоторых местах, обнажая кость и сухожилия, которые сплетались воедино, когда конечность напрягалась.
Он медленно поднял глаза на существо, и в следующий миг хотел было убежать, увидев роскошные чёрные волосы и такие знакомые фиалковые глаза. На него смотрела Рей... Та Рей, которую он не успел спасти. За которую поклялся отвечать и нарушил обещание. Не осуществил всех её грёз...

- Ты виноват в том, что случилось! - вспыхнули её глаза - Ты не рассказал мне всей правды, и теперь я вынуждена страдать. Страдать сутки, недели, месяцы... вечность! - она крепче сжала его руку, проявляя недюжинную силу. - Ты погубил мою мечту и погубил тот прекрасный цветок, что рос в моём сердце... Ты растоптал его!
- Нет, я.. -начал было Ятен, когда Рей отшвырнула его в сторону. Он упал поодаль от стола, в тот момент, когда карта вспыхнула и сгорела, только больше провоцируя призрака на нападение. Спасения не было, и, лёжа на спине, Ятен уже было приготовился принять конец, как вдруг почувствовал, что на лицо капает вода. Видно, труба где-то над ним прохудилась, и теперь оказалась настоящим спасением. Сон тут же померк, словно утянутый в чёрную дыру, и перед глазами Ятена возникла та же Рей...

Нет, она, к его удивлению была жива и здорова, чего никак нельзя было сказать о нём самом. Тело болело, словно после длительных физических нагрузок, а в глазах постоянно темнело. Головная боль только прибавляла безысходности такому состоянию.

Но хуже всего было то, что Ятен, отчаявшись, не успел превратиться обратно, и теперь же ему следовало признаться перед ней, если она сама ещё не догадалась, кто тот воин, брошка на груди которого подозрительно напоминает брошь молодого человека девушки, что требовала объяснений.

- Выходит, моя речь теряет убедительность и всякий смысл.. - с грустью подумал Целитель, - Рей больше не поверит мне, как бы я не просил. И нам наверняка придётся расстаться, а мне - наконец покинуть эту планету, где мне дали то, чего у меня не было на родине. Но ведь никакие имплантанты не спасли бы девушку от демона, будь она хоть ангелом, чего уж говорить о простой жрице! И никакие устройства не позволили бы ей самостоятельно воспламениться и так же, чудодейственным образом, погаснуть. Кто ты такая? - расширились её глаза.
- Кто же ты на самом деле, Рей? - задал она вопрос, не надеясь услышать правду.

+1

5

- Я – Рей Хеллуэй, - спокойно ответила она, - А вот, кто ты – другой вопрос…- тут Рей заметила на груди у девушки талисман Ятена, - откуда у тебя это…и где Ятен… - но стоило ей произнести эту фразу, она взглянула в глаза девушки, и  остолбенела.
- Не может быть…Ятен?

Браслет-навигатор на руке Рей пронзительно пискнул.
«Я должна ответить…иначе меня будут искать»
- Это Рей…- она запнулась, "Если я отвечу не по уставу, мне придется отчитываться перед Эндимионом…хотя у меня предчувствие, что все равно придется отчитываться за передатчик. Но если я отвечу, как полагается, я раскрою себе перед ней. Но она спасла меня…а если это действительно Ятен? Меньше всего я бы хотела, чтобы отдел Сатурна взял его под наблюдение…"
- Это Рей Хеллуэй, - повторила она, голос не слушался, - Хранитель СС, поднадзорная планета – Марс. Частично вышел из строя передатчик. Телесных повреждений нет. Общее состояние оцениваю как нормальное. Конец связи, - добавила она устало, отключая передатчик.
Она подняла глаза на воительницу.
- Что ж, теперь тебе известно все…Однако, не думай, что теперь я могу оказаться в твоих руках…хотя ты и спасла мою жизнь, я совсем не знаю, зачем тебе мне помогать. И в любой момент я могу связаться с другими хранителями. Думаю, службы Кристального Королевства заинтересуются твоей персоной.
Рей пристально посмотрела на девушку, стараясь прочесть ее мысли по выражению лица.
- Твоя очередь откровенничать. Кто ты?
"Может быть, это все-таки не Ятен…ну, как такое возможно? Это же невероятно, немыслимо! - размышляла она про себя, - Но если я правильно помню, в истории уже был случай, когда сенши маскировались в образе мужчин…это были  три воительницы, старлайты, или еще их называли метеоры. "
- Перевоплощайся! - приказала Рей.

Отредактировано Ray (2010-05-22 21:25:50)

+2

6

- И правда - кто же я? - думал Ятен - Мне пришлось ей солгать, и она солгала в ответ на мою ложь. Мы долгое время были так близки и при этом не знали ничего друг о друге. Как же так бывает... Двое людей ходят в потёмках, не подозревая о существовании друг друга, пока яркий свет не озаряет их, и они не приобретают способности видеть. Сложно сказать, чья ложь прозвучала более гнусно, ведь сама по себе, она отдаляет нас друг от друга. Сейчас мне нужно что-то сказать в оправдание, но я совершенно не представляю, что... Она уже догадалась, и, несомненно, стоит мне лишь подтвердить её слова, она уйдёт и больше мы никогда не увидимся. В моей жизни вновь наступит штиль, и она станет совершенно бессмысленной. Конечно, за исключением песни для моей единственной, написав которую, можно будет уйти со сцены и, отправиться, наконец, на свою планету.

Тем временем Рей, используя свой браслет, связалась с кем-то, и по её словам Целитель мгновенно понял, кто перед ней находится.

- Неужели, она тоже Хранитель? Каков был шанс нашей встречи, каков был шанс, что мы продолжим общение после пяти минут знакомства? Теперь, мне становится понятным её рвение спасти меня, когда мы находились на улице... И всё же, многое мне непонятно...

Однако следующие слова, сказанные Рей, совсем не напоминали ту девушку, с которой Ятен хотел общаться, будто бы её подменили, и из хороших знакомых, находящихся во власти романтических чувств друг к другу, они превратились в совершенно незнакомых людей, которые не скрывают своего подозрения.

- Ты угрожаешь мне? - Целитель сузил глаза, скулы его напряглись. - Ты смеешь мне угрожать, после того, как я спас твою жизнь? - Он поспешно встал, отчего в глазах сразу потемнело - всё-таки почти все силы ушли на лечение Рей. - Мне всё равно, кто или что мной заинтересуется. - последовал холодный ответ - Я служил, служу и буду служить только себе самому. И ежели ты собираешься сделать так, значит я точно могу считать тебя врагом. Ты забрала мой талисман, потому что почувствовала его силу, ты закрыла меня от атаки демона, хотя я мог бы выдержать её сам, и всё ради чего? Только, пожалуйста, не говори о лжи, когда сама не сказала мне всей правды. И совершенно не нужно выяснять, у кого она была в большей тайне.

Целитель прошел к окну, едва сохраняя равновесие - комната плясала перед глазами, и в любой момент готов был увлечь его на пол, во мрак беспокойных сновидений, вызванных чрезмерной усталостью.

- Мы находимся у меня дома - продолжал воитель - Теперь тебе известно его местоположение и ты без труда можешь прийти сюда с другими хранителями, если речь идёт о том, что мной действительно заинтересуются. Посчитают меня другом или врагом - не важно. Я уже упомянул о своих целях и о том, чего никогда не сделаю. Так что если захочешь убить меня - сделай это сейчас. Неважно, как, всё равно мой набор ДНК значительно отличается от известного всем музыканта, которого, после этого все посчитают пропавшим без вести.

- Фатально? - спросила он самого себя - В какой-то мере да. Но я всё ещё объективно оцениваю свои способности и шанс выйти живой, если дело дойдёт до сражения. При этом, я не позволю кому-то строить мою жизнь так, как хочется им, а не мне. Подобный гнёт я посчитаю рабством, а как по мне - лучше принять верную смерть, чем служить, пусть даже во имя добра.

Истории о том, что несколько веков назад звёздные воительницы были преданы своей принцессе не были им забыты, однако разница в этом случае была просто колоссальной.

- Мне больше нечего сказать тебе, Рей. Если всё это было кем-то подстроено, я бы наверняка убил его, не колеблясь.

Он повернулся и с мгновение изучал лицо марсианки.

- Как жаль, что теперь нам нечего скрывать друг от друга, а сами мы отброшены в разные стороны на много световых лет. Мне хотелось бы быть с тобой, Рей. Хотелось бы в последний раз поцеловать тебя, но это невозможно. Думаю, что лучше будет, если ты уйдёшь, а я покину эту планету, оставшись для тебя воспоминанием, которое нужно бы навсегда стереть, чтобы вечерами не чувствовать боль в сердце и не вспоминать больше конец этой трагедии.

Отредактировано Yaten (2010-05-22 22:24:50)

+2

7

Рей слушала монолог девушки, молча, ни разу не попытавшись заговорить. Пока ее собеседница не решила, что говорить им больше не о чем. Именно теперь выслушав все обвинения и доводы, Рей решила заговорить:
- Ты считаешь, что наша встреча была кем-то подстроена? Я правильно тебя поняла? Если это и так,  виноваты небесные боги, которые играют с судьбами людей. Я благодарна тебе за то, что ты спасла мою жизнь. А эти слова, я произнесла, чтобы обезопасить себя, ведь я совсем не знаю тебя. Я не хочу зла Ятену…потому что я люблю его…и раз уж ты это он -  все  останется в тайне. Но я не прощу тебе, того что ты играла с моими чувствами…зачем будучи девушкой, ты заставила меня полюбить его? Ведь его не существует, так? Я никогда еще не любила, никто не прикасался ко мне так, как он…я никому не позволила бы этого…А теперь я его потеряла…Мне кажется, что весь мой мир рухнул. И больше нет ничего, что могло бы оказаться для меня привлекательным. У тебя нет никакого права обвинять меня в том, что я позволила себе резкость по отношению к тебе…Ты отобрала у меня все, чего мне так хотелось. Он показал мне, какой могла бы стать моя жизнь, а теперь у меня никогда не будет этого… Что же мне теперь делать? Ты же тоже девушка…как ты могла?

Рей снова присела на диван и закрыв лицо руками, заплакала. Слезы дарили освобождение. Казалось, вместе с ними уходила тяжесть, которая сейчас была в ее сердце. Но она знала, что эта рана никогда не излечится, ничто не даст ей полного освобождения. Внезапно она отчетливо поняла, что для нее может быть только один мужчина, один единственный и если не будет его, значит, не будет и никого в ее жизни. Может быть, в ней сейчас говорила обида, или максимализм свойственный юности. Но она в отличие от других девушек, которые постепенно могли бы примириться с потерей любимого, обладала упрямством и той безумной решимостью, что присуща лишь огненным женщинам. Именно поэтому она была обречена на несчастье. Своими собственными руками она обрекала себя на одиночество, лишала второго шанса, и из-за чего? Из-за истории, которая не продлилась дольше нескольких часов. Рей никогда не была влюбчивой, скорее напротив аскетичной и даже отстраненной, поэтому то, что произошло с ней, так глубоко ее ранило.
Что было в Ятене такого, из-за чего суровая марсианка потеряла голову? Вряд ли она смогла бы  ответить на этот вопрос. Может быть, юность взяла свое? Может быть, пришло время Рей потерять голову? Как не хотела она прожить свою жизнь, по заранее готовому плану, как не хотела она уберечь себя от ошибок матери, какими бы стенами она не отгораживалась от всего мира. Он  легко и незаметно проник в ее сердце, и теперь она просто не представляла, как могло быть иначе.

- Лучше бы я погибла от рук демона, пытаясь спасти любимого человека. Чем жить так, зная, что он был всего лишь иллюзией, - пробормотала она, размазывая по щекам слезы.

Она была опустошена и уже перестала удивляться, обретая то безразличие к происходящему, которое возникает, когда человек сталкивается с сильным потрясением.

+2

8

Словно гром среди ясного неба прозвучали эти слова. А чего, собственно, можно было ожидать? Скрыв от любимого человека часть самого себя, альтер-эго, Ятен уже обрекал себя на такое существование, а то, что Рей сказала, только заставило его убедиться в этом.

- Ты знаешь меня... Я тебе не чужой человек, Рей. Ты знаешь, что я бы никогда не смог причинить тебе боль - ни физическую, ни душевную...

Он сорвал с груди амулет, вновь превратившись в Ятена, который поспешил обнять девушку.

- Ты многого не знаешь
- шептал Ятен, гладя её по голове и стараясь успокоить - Ты ведь не могла сказать мне о своей тайне, и то же самое стремился сделать и я. Если хотя бы один из нас был обычным человеком, мы не смогли бы долго жить с этим. Ведь эта сила... это просто проклятие, и сегодняшний случай на улице - только тому подтверждение.

- Я мог не поступать так - продолжал он - Пытаясь и дальше остаться простым человеком. Но, что бы я сделал, когда ты лежала без сознания, а демон собирался заняться мной? Бегство не спасло бы нас, Рей. Если бы на твоём месте был кто-то из моих друзей, я точно бы что-то придумал, чтобы никто не узнал мой секрет, но когда я увидел тебя... поверженную, ярость затмила мой разум. Я должен был отомстить за тебя и попытаться... даже, когда демон завладел твоим телом, даже когда обнимал меня, затмевая все мысли, одна из них всё равно продолжала жить. Это была мысль о твоём спасении. Я пошёл бы на всё, Рей, и сегодняшняя ситуация только это доказала. Глупо было с моей стороны надеяться на то, что ты никогда не узнаешь о том, что во мне живёт ещё и Хранитель планет Хилер, или, как нас раньше называли, старлайт, звёздный воин.

Он опустил голову, не зная, что ещё можно добавить. Ятен не знал, как ответить ей на фразу о том, кто он есть на самом деле. Из курса истории он знал, что урождённые хранители были девушками и могли менять свой облик, если заходить, превращаясь даже в представителей противоположного пола, а облик сенши выдавал бы их настоящую сущность. Тогда Ятен не интересовал этим, потому что это было для него совершенно неинтересным - демонов почти не встречалось, а те , что были, попадались редко и он легко с ними справлялся, воспринимая процесс превращения как работу. Ведь как воин он (вернее будет сказать она) совсем другой человек. Одиночка, жёсткий и преданный делу. Но что же сказать Рей? Ещё одной лжи она точно не выдержит, да и сам Ятен не хотел снова лгать. Но делать вид, что вопрос был слишком несущественным, он не мог.

- Рей... Я не могу однозначно ответить на твой вопрос. Ты полюбила меня, а не ту, которая спасла твою жизнь. И я бы хотел, чтобы эту жизнь мы провели так, чтобы ты больше не увидела... другого меня. Совершенно другого человека, который хотел бы рассчитывать на дружбу... но не больше того.

- Иллюзий не существует - добавил Ятен, отстранившись, и смахивая слезинки с её щёк - Разве я был тем, чего у тебя никогда не было?
Ты можешь отвергнуть меня, потому что я этого заслуживаю, но... я не лгал о своих чувствах - он крепче обнял её, и закрыл глаза.
- Не лгу я и сейчас... - он вновь отстранился и нежно поцеловал её, продолжая успокаивающе гладить по спине.

Отредактировано Yaten (2010-05-23 22:37:20)

+1

9

Ятен старался успокоить Рей словами и объятьями. Его действия принесли определенный результат: слезы исчезли. Рей молчала, наслаждаясь его близостью. На смену безразличию пришел захватывающий калейдоскоп эмоций.
- Ты можешь отвергнуть меня, потому что я этого заслуживаю, но... я не лгал о своих чувствах – эти слова прозвучали как пощечина, моментально отрезвив Рей.

-Ты так считаешь? Я должна отвергнуть тебя, потому что узнала твою истинную сущность? Действительно, это было…  неожиданно…и я не могу разобраться во всем до конца. Однако я верю своему сердцу.

"А следовало бы подумать головой"

Только сейчас Рей поняла: она действовала импульсивно и необдуманно. Едва ли Рей смогла бы полюбить женщину. Ситуация становилась неоднозначной. С одной стороны, Ятен был единственным, кого она хотела бы видеть своим избранником. Но может быть, она заблуждается? Нужно ли это самому Ятену? Пожалуй, она еще сама не разобралась в нем до конца. Знаменитый Ятен представлялся ей человеком надменным и закрытым - такой вряд ли предпочел изменить свою жизнь ради любви к ней. Но Ятен, с которым она познакомилась, сам искал нечто новое…вдохновение, как он сказал. Так не станет ли она еще одной остановкой на пути, странствующего музыканта?

"Сколько же у него масок? Мне кажется, что сейчас, здесь, со мной… я вижу его настоящего… Но могу ли я быть в этом уверена? " – размышляла она про себя.

Рей поймала себя на мысли, что идет по минному полю, необъятных размеров, и ей недоступно вообразить величину пути, как и невозможно предсказать, где ее ожидает «ловушка». Ее слова могли оказаться вторжением в опасную зону сокровенных чувств Ятена, а она так боялась обидеть его  своими сомнениями. В тоже время, марсианка никогда не стала бы действовать в ущерб себе. Но сейчас ей было сложно разобраться в себе.

Неожиданно снова подал голос передатчик, на сей раз это означало, что ей пора вернуться во дворец. Она нужна там. Рей неохотно поднялась, отстраняясь от Ятена.
- Прости меня, мне нужно возвращаться. Ведь я тоже совсем не та, кем представлялась раньше. У меня есть обязательства…

Она снова наклонилась и поцеловала его в губы:
- Мне кажется, нам обоим есть о чем подумать…Я надеюсь, что когда мы встретимся вновь, между нами не будет недосказанности…

Уже в дверях она перевоплотилась, (не появляться же во дворце в таком виде, в самом деле) и бросила прощальный взгляд на Ятена.

- До скорой встречи, Ятен…

=> Улицы Токио

Отредактировано Ray (2010-07-24 19:57:38)

+1

10

Сообщение для Рэй, по личному каналу.

- Марс, подключись к дворцовому штабу на постоянный канал и отправляйся сразу в Аомори. Боевое столкновение, к нам кто-то проник предположительно из параллельного измерения.

Отредактировано Хаура (2010-07-23 16:41:43)

0

11

Ятен горько усмехнулся её словам, ещё какое-то время раздумывая, стоит ли что-то сказать ей, или же нет.

- Раньше я ещё не совершал таких героических поступков - начал он - Однако, столь безрассудных поступков тоже. Понимаешь, я мог позвать на помощь, мог... придумать что угодно, что спасло бы тебя. В конце концов, я мог бы убежать оттуда, хоть как-то оторвавшись от демона, но я этого не знал. А знаешь, почему не сделал? Я мог наплевать на всё то, что во мне заложено, притворяясь совсем обычным человеком, но после такого я не простил бы себя, если бы с тобой что-то случилось. Я должен был оберегать тебя, и, я считаю, что выполнил свой долг. Теперь же, когда мы оказались в таком тумане, я не хочу давить на тебя. Я действительно сделал бы многое ради тебя, вот только не знаю, нужно ли тебе сейчас это всё... Нужны ли мои песни, нужен ли я, притворяющийся всему миру. Нужна ли моя любовь, в конце концов...

Словно в тумане, он слышал все последующие слова, что говорила Рей. Внезапно стало холоднее - это она отстранилась от него и поднялась. Он не заметил, как переплелись их пальцы, но жест, когда руки соединённые вместе нерушимым замком, расцепились, был для него невыносим и полон боли, которую Ятен предпочёл скрыть в себе.

- Наверное, я всё-таки был прав. Богам позволено играть судьбами людей, и на этот раз объектом священного суда стал я. В чём была моя вина, где я допустил ошибку, почему смог потерять её? Как я такое допустил? Никто, никто не даст мне не единого ответа, как бы я не просил и что бы не делал. А моей бестелесной душе через многие годы будет это совершенно не нужно. Смогу ли я когда-нибудь забыть человека, который так меня понимал? Вернётся ли она? Без сомнения, друзья посоветуют мне забыть её образ, купаясь в ласках путан, но им не понять, что прежде всего я любил её нежность, её искренность, её тепло. Пожалуй, я узнал бы Рей даже будучи полностью слепым... Поэтому, сколько бы я не пытался забыть образ длинноногой брюнетки, я не смогу. Не потому, что он мне так запомнился, нет - со временами он покинет мою память. Но воспоминания о настолько родственной мне душе будут жить вечно, и порой, длинными зимними вечерами я буду с грустью смотреть в окно, сидя в полном мраке комнаты, и трогая струны гитары, а за окном... я буду видеть сияние её души и ту фиалку, которую так и не смог подарить ей...

Когда-то знакомый спросил у меня, вернётся ли любовь, если она настоящая? Я не успел ответить, ответило лишь что-то внутри меня - если она настоящая, она не уйдёт... Так, чему же мне верить сейчас? У меня ещё есть шансы вернуть её, сказать, что я на всё готов, чтобы как-то всё исправить... Или же, пускай она скажет, что всё кончено. Тогда я тоже перестану цепляться за прошлое. Никакой алкоголь, никакие средства не смогут унять ту боль, и даже через многие годы, словно боль в давно отсечённом пальце, эта боль будет преследовать меня - словно шрам на сердце...

Совсем задумавшись, он вдруг ощутил прикосновение её мягких губ. Ожидая, что последнего поцелуя не будет, он вдруг прижал ладони к её щекам, продолжая целовать её, словно только это теперь могло вновь связать их. Почувствовав, что сладостный миг окончен, он без колебаний, отпустил её, проведя рукой по её щеке.

- Если ты веришь, то я хочу пообещать тебе, что между нами не будет тайн... Решение принимаешь ты, Рей... Тебе сейчас очень сложно, но я всегда смогу тебя понять и не стану осуждать твоё решение, каким бы оно не было. Обещаю...

Когда он поднялся с дивана, она уже перевоплотилась и, быстро попрощавшись, скрылась за дверью, которая тихо щёлкнула. В квартире воцарилась гнетущая тишина, не нарушаемая даже ударами сердца самого Ятена - и на какое-то время ему показалось, что оно и вовсе остановилось. Вздохнув, он облокотился о входную дверь и медленно опустился на пол.

- Если тебе будет угрожать опасность, я без колебаний поступлю так же, как поступал прежде. Неважно, что ты сейчас думаешь обо мне, но я чувствовал, чувствую и буду чувствовать себя ответственным за твою жизнь, Рей. Я больше не допущу такого, что смог допустить ночью. Клянусь.

Отредактировано Yaten (2010-07-23 21:36:43)

+1

12

Холодные струи воды чертили на теле запутанный узор, стекая на пол душевой кабины. Ятен стоял, уперевшись ладонями в полупрозрачное стекло. Голова была опущена,ю он почти касался подбородком груди. Мокрые волосы липли к телу, челка - ко лбу.

Прошло сколько-то времени, он не следил за этим, сбился со счету. Парень отлепил ладони от стекла и прижался к все тойже стене спиной. Вдоль позвоночника поползли мурашки - тело начинало замерзать. Тело, но не разум. Беспорядочные мысли никак не желали устаканиваться. А ведь именно для этого он встал под холодную воду. Ему нужно было разобраться в своем собственном разуме. Разложить по полочкам все, что произошло с ним за последнее время. А раскладывать было что, особенно события прошлых двух дней. Знакомство с Рей, встреча с демоном. Незапланированное разоблачение - как же не вовремя все. Он несколько минут стоял, не думая ни о чем. Затем перекрыл воду - тело уже отзывалось мелкой дрожью - дольше охлаждаться не было смысла, и вышел из кабинки. Не глядя стянул с сушки полотенце, оборачивая его вокруг бедер. Второе, более короткое полотенце - накинул на голову. Босыми ногами прошлепал к большому зеркалу, висящему здесь же - в душевой. Отражение ничем хорошим не порадовало. На него смотрел все тот же Ятен. И смотрел он надменно, с нескрываемым осуждением. Дожили. Вспомнились давешние слова, обращенные к Рей. Дурак, что на него нашло?! Клятва есть клятва, с этим уже ничего не поделаешь, но всякую связь с повелительницей огня он оборвет немедля. Так будет лучше для обоих. Они слишком много узнали друг о друге, чтобы оставаться вместе, да и... Не важно! Ятен отвернулся от зеркала - там больше не на что смотреть. Вышел из душевой, на ходу вытирая волосы. Прошел на кухню, поставил чайник.

* * *
Телевизор что-то монотонно болтал. Новости мало интересовали сейчас Ятена. Сенши обнимал бока кружки с зеленым чаем, сидя в теплом халате на стуле в кухне. Теперь нужно было согреться.

Его мысли целиком и полностью обратились к теме пропавшего брата. Он до сих пор не мог понять как получилось, что душа Сэйи не вернулась назад, к Кинмоку?! Как она вообще могла пропасть. И как теперь отыскать драгоценную иголку на сеноскладе? Есть слабая надежда на то, что возродившийся сенши услышит песни брата и, быть может, хоть что-то вспомнит или хотя бы зацепится взглядом или слухом за музыку и исполнителя.

В дверь позвонили. Ятен оторвался от чая, отставив кружку в сторону, нехотя поплелся к двери, прикидывая, кто же это может быть.

Тонкие линии бровей вопросительно поползли вверх, когда на пороге дома обнаружились две девушки. Они жались под зонтиком - дождь пошел, странно даже, не по сезону. Ятен поежился, ощущая прохладный ветерок. Лица девушек просияли при виде молодого человека.

- Простите, мы наверное, не вовремя, - промямлила одна, комкая в руках блокнотик.

Ятен мысленно выругался, пройдясь по умственным способностям детей и родителей оных. Не вовремя. а когда вы бываете вовремя?

- Я Вас слушаю, - довольно резко поинтересовался он. Фанаты никогда не вызывали у него щенячьего восторга. С поклонниками и поклоннцами он старался контактировать по минимому.

- Можно попросить автограф... - скромно, вроде бы даже испуганно.

Блондин молча протянул руку, забирая блокнот. Поинтересовался кому и что подписывать (автоматически, выученными фразами), оставил росчерки витиеватой подписи на бумаге и вернул блонкнот.

- Я искренне надеюсь, что подобных визитов больше не будет, - отчеканил он, поправляя халат. - Всего доброго.

Он закрыл дверь и вернулся на кухню. Настроение было паршивое.

0

13

Трель телефонного звонка нарушила уютную тишину квартиры. Ятен аккурат закончил с уборкой и теперь пытался вспомнить, куда же он закинул коммуникатор. Он принципиально не пользовался новомодными браслетами, выполняющими, в общем-то теже функции, отдавая предпочтение стандартному коммуникатору (его, если что, можно было спокойно закинуть в дальний угол комнаты и игнорировать напрочь). Откуда же раздается звонок...

Побродив по квартире, он таки отыскал упорно трезвонящий аппарат. Неизвестный абонент настойчиво добивался контакта. Ятен прочитал номер, никаких ассоциаций. Не знакомая комбинация.

Не унимается аппарат, эх... Упорство должно вознаграждаться. Молодой человек нажал зеленую трубку, поднес аппарат к уху:

- Ятен Коу, добрый день. - заученная фраза, которой он отвечал практически на все неизвестные вызовы и в этот раз прозвучала буднично, чуть резковато. А нечего так долго звонить.

- Добрый день, разрешите представиться - Айриш Отто. Я представляю радио "Сеть". Нам бы очень хотелось пригласить вас в нашу студию, быть может вы согласитесь на небольшое интервью в прямом эфире...

Ятен внимательно слушал предложение девушки. Радио "Сеть" было довольно популярно среди молодежи Японии, если судить по соцопросам и данным статистики. Девушка казалась уверенной в себе, раз так с ходу, по телефону, выложила информацию.

- ...нии данных открытого голосования, именно о Вашей персоне желают узнать слушатели нашего эфира. Мы согласны обсудить с Вами все условия в любое удобное для Вас время. Как только Вы прибудете в Токио.

Юноша хмыкнул, врет-нет? - похоже на очередной хитрый ход. Хотя... Отчего нет? Быть может его услышит брат.
- На данный момент я уже в Токио, можете считать это вашим везением, - вежливо и чуть насмешливо прозвучал ответ. - Мы можем встретиться и обсудить детали, скажем, завтра за обедом. В Центральном парке есть интересное кафе, предлагаю встретиться там, в полдень. Вас это устроит?

На противоположном конце трубки некоторое время молчали, после чего все тот же голос в явным облегчением произнес:

- Более чем. Спасибо, что уделили нам время. До встречи.
Ятен повесил трубку. Длительные переговоры его раздражали. Юноша кинул коммуникатор на диван, плюхнулся рядом и щелкнул пультом, включая плазму. По музыкальному каналу крутили какой-то незатейливый попсовый клип. Нда, и вот это занимает верхнии строчки хит-парадов? Нынешняя молодежь глупеет с каждым годом.

Отредактировано Yaten (2010-09-17 21:41:30)

0

14

...Ятен перелистнул последнюю страницу электронного отчета, дочитал и погасил экран. Поднялся с кресла, сморгнул. Глаза устали. Он прислушался к шуму в соседней комнате. Клон-артист, похоже, окончательно сошел с ума, если слушал этот аудиомусор. Что же, это неудивительно, именно клоны, созданные для творческих профессий, как правило оказываются самыми неустойчивыми к психическим нагрузкам. Пора было заканчивать проект.

Тем более, что Королева была категорически против того, чтоб использовать в поисках Сейи клонов. Честно говоря, она вообще была не очень в курсе того, какими именно экспериментами занимался Ятен у себя дома. Этого не знала даже Таики. Даже слуги не смели об этом говорить. Получив добро на поиски брата на планете Земля, все остально Ятен сделал на свой страх и риск, причем, рисковал он основательно. Но как ему было поступить, если планета Земля была такой огромной, и в одиночку там просто нечего было делать. Королева верила в его силы куда больше, чем он сам.
Что же, теперь он свернет работы, вернется, подчистит отчеты, сведет их в один, доложит Оливии, что на Земле Сей не найден, и ни одна собака не выдаст, как он ухитрился прочесать за год всю планету.

Чтоб установить портативный телепорт, понадобилось всего несколько минут. Ятен убедился, что что закреплено надежно, включил его и проверил контакт с принимающей стороной - все практически бесшумно. Телепорт вспыхнул нежно-голубым светом, с той стороны подтвердили - к приему готовы.
Ятен вышел из комнаты, одной из двух заброшенных и темных, и позволил клону увидеть себя. В принципе, можно было больше ничего не говорить, его появление уже означало окончание работы. Но беда в том, что многие клоны, проработавшие по заданию так много времени, переставали понимать, что с ними происходит, начинали думать о себе как о настоящем, живом человеке со своей жизнью, своими интересами, своими правами. К сожалению, тонкая грань между человеком и клоном, так необходимая в работе, могла прорваться в любой момент, и главное было этот момент не упустить.

Они были очень похожи. Одного роста, одного сложения, даже волосы одной длины и одного цвета, различались лишь степенью влажности. Тот, что был музыкантом, был одет в домашний халат, тот, что вышел из темной комнаты - одет неброско, как тысячи рядовых граждан Хрустального Токио, в немнущуюся крепкую темную куртку с дурацким принтом, немнущиеся же мешковатые штаны и безразмерную футболку. Оба немного сутулились, отчего казались меньше ростом, однако, помня этот свой недостаток, старались держать осанку.

- Поздравляю, клон Рой, столько ошибок, сколько ты допустил, не допускал никто из группы. Тебе пора домой. Правда пора. Все уже ушли. Мы остались последними.
Видя, что клон медлит, Ятен подтолкнул его к комнате с телепортом.
- Не волнуйся, она погрустит и забудет тебя. И будет жить долго и счаситливо. Несмотря на то, что ты так старался её угробить, - усмехнулся, не мог удержаться, чтоб не упрекнуть. Что поделаешь, каждый клон в некоторой степени был наделен способностью немного исцелять, как и способностью немного воплощаться в воина, и хорошо, если эти способности просто дремали в нем, никак не проявляясь. Воплощение в девушку-воина было побочным явлением, шокировавшем не только гостью, но и Ятена, впрочем, он привык уже слишком ко многому за свою долгую жизнь. Тем же способом, каким это недоразумение пыталось исцелить обожженную девушку, можно было достичь лишь сексуального возбуждения, если кого-то могут возбудить глубокие ожоги на молодом женском теле. Пришлось вырубить клона, вылечить девушку, а потом снова заныкаться в дальнюю комнату, дожидаясь, пока она уйдет. - Давай ты в следующий раз просто вызовешь скорую.

Вздыхая, краснея, бледнея и заикаясь, несчастное создание дошло до телепорта, еще раз попыталось задержаться, оглядываясь и силясь возражать. Но возражать настоящему Ятену, одному из трех Хранителей Кинмоку и советнику Её Величества королевы Оливии, мог разве что только его дворецкий, и то... по большим праздникам. Незадачливый клон был впихнут в телепорт и пинком отправлен на историческую родину. Ятен же немного задержался, чтоб проверить, не осталось ли тут лишних следов. Когда же он вернулся к телепорту, никакого обнадеживающего сияния от него уже не исходило. Перед ним стояла простая неказистая рама без признаков работоспособности.
Он застрял тут. Неизвестно на сколько. И ему придется остаться тут, пока он не придумают, как ему быть. Похожий на своего свихнувшегося клона, он останется и будет разгребать его ошибки, включая несчастную девушку, влюбленную в анндрогина. Ятен нахмурился и огляделся. Главное, не нервничать, не нервничать, не нервничать...

Отредактировано Yaten (2012-03-17 22:12:09)

0

15

Он впервые был в этой квартире. Впервые оказался на чужой планете без возможности покинуть её самостоятельно в любой момент. Он понятия не имел, что нужно сделать, чтоб починить эту штуку. Если бы она была живой, имела корни, или шерсть, или зубы... он бы проще понял, что же случилось с этой рамой, которая прежде ни разу его не подводила. Сейчас же проверил еще раз по порядку - напряжение в сети есть, контакты - целы, физических повреждений нет. Оххх... Она не работала даже после того, как он разобрал её и собрал снова. Подумав, он её все-таки снова её разобрал. Мало ли, кто-нибудь войдет, та же эта черноволосая девушка. Как он ей объяснит эту штуку? И как он вообще объяснит ей, что не испытывает к ней ни доли тех глубоких чувств, которые испытывал утром?
Собрал. Спрятал в один из пустующих шкафов. Может, потом догадается, как починить её. А нет - он что-нибудь придумает.
Его слуга Лин, приняв в Облачном Дворце всех до единого клонов и не увидев среди них оригинала, тоже, наверное, испытывает противоречивые чувства. Противоречивые настолько, что самым разумным в его положении будет пойти к Королеве, пасть ей в ноги и признаться во всей их авантюрной затее. А насколько противоречивые чувства испытает при этом Оливия, Ятен даже мог себе представить: она будет разрываться между желанием оставить его на этой варварской планете и желанием откусить ему голову самолично.
Тихо-тихо... он придумает... Надо только успокоиться...
Ятен снял куртку, сел на ковер, скрестив ноги и выровняв дыхание...
Поначалу это было непросто. Все время хотелось вскочить, куда-то идти, или залезть на стену, или бить кулаками об пол, но самодисциплина и многолетние тренировки не прошли даром, первый спазм сознания отпустил, мысли потекли если не легко, то уж точно ровнее.
Он один на Земле. Ни его помощников-клонов, заточенных на разные сферы деятельности, ни Сейи...
Опасно ли это?
Вот прямо сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает. И он не сделал ничего плохого... точнее, его клон не сделал ничего плохого. Правда, тут по улицам по ночам разгуливают чудовища. И, пожалуй, Рой не везде действовал прошлой ночью оптимально. Но зла никтому не причинил как будто. Информации не хватало, нужно было восполнить её.
Ага, а все отчеты он перекинул в портал, все записи, которые получил от всех источников. Огромный объем информации. Десяток насыщенных событиями историй длиной в год. У него ничего не осталось.
Ятен открыл глаза, прошел по квартире, стараясь по мельчайшим деталям восстановить события последних дней. Взгляд его упал на лист бумаги на журнальном столике - какой анахронизм! Запись: просят прибыть во дворец для обсуждения концерта... концерта???  Только концертов ему и не хватало.
Разумеется, он никуда не пойдет.
А если за ним пришлют?
Скажется больным.
И примитивные лекари землян будут осматривать его совершенное тело, венец генной инженерии Кинмоку?
Ятен поежился. Не выход. Сбежать? Не выход. Сказать, что потерял память? Что он в депрессии? Что нуждается в отдыхе?
Он заметался по тесной комнате.
Попытался снова заняться медитацией, но всех его душевных сил хватило только на то, чтоб просто лечь на ковер и не взвыть в голос.

+4

16

Он лежал на полу в косых лучах густого, как апельсиновый сок с мякотью, закатного солнца. Мысли пролетали в голове с быстротой летящих низко птиц.
Бежать!
Разбить портал и бежать.
Бежать глупо. Я не преступник.
Но как же хочется. Прямо сейчас, все равно, куда.
В ночь, в толпу, в реку людей, не знающих о моей беде.
Или напиться?
Если сюда придут, а я буду пьян... оххх, знаем мы, что тут делают с пьяными.
Бежать... хоть куда-нибудь, лишь бы не четыре стены и мертвый портал в шкафу.

Он рывком сел, потом поднялся на ноги.
Пусть это не очень умно. Но я не знаю, что делать, не знаю. А когда не знаешь, что делать, делай, что должен. Хотел уйти отсюда - уходи. Интуиция иногда говорит дельные вещи.
Ятен оглянулся. В квартире не было ничего настолько ценного, чтоб брать с собой. Разве что гитара... не такая, как у него дома, хуже, но все-таки - почти живая. Остальное - мусор и тлен. Гитару взял, остальное бросил, и даже дверей за собой закрывать не стал.

==> Улицы Кристального Токио

Отредактировано Yaten (2012-03-18 00:57:01)

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Токийская квартира Ятена Коу