У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Дворец » Кафе в Дворцовом парке


Кафе в Дворцовом парке

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

http://all-hotels.ru/photos/74708.jpg

Отредактировано Эгир (2010-01-24 23:20:35)

0

21

Зойсайт замер, с некоторым недоверием, поднял взгляд на лорда перед ним. Главное, не волноваться. Да, быть непринужденным. Когда-то Зойсайт не боялся выражать своих чувств привязанности, смело говорил о них Кунсайту, но в этой жизни все изменилось. "Давай, скажи что-нибудь умное", - подбодрил себя Зойсайт, тайком поглядывая на свое отражение  в начищенной серебреной ложечке. "Нет, не надо умное, скажи что-нибудь, чтобы показать независимость. Да, прояви холодность", - продолжал подталкивать себя юноша в мыслях. "Скажи уже что-нибудь!" - рявкнул на себя рыжий, выдав вслух:
- Велосипед! - молодец, здорово получилось. Никогда так не делай.
Он улыбнулся и, наконец, кивнул словам старшего лорда.
- Конечно, присаживайтесь. Я тут прозой балуюсь, - Зойсайту стало от волнения жарко и душно, он начал обмахивать себя папкой, с которой срывались лепестки. - Решили отдохнуть? А я...
Зойсайт понял, что все его попытки выглядеть как ни в чем не бывало - тщетны. Слишком нечестно было вести себя равнодушно с человеком, которому без оглядки доверял собственную жизнь. Хватило одной смертельной раны, чтобы разбросать их по двум лагерям и сделать чужими. Зойсайт несмело разглядывал Кунсайта из-под челки, невольно поглядывая на свое отражение в блестящем подносе за спиной мужчины.
- Вы, пожалуй, не просто так зашли? У Вас ко мне поручение?

+2

22

Аркстон чуть-чуть повел бровью - скорее насмешливо, чем уязвленно. Последния реплика, пожалуй, была им полностью заслужена, и ему следовало бы отнестись к этим словам и этому тону посерьезнее, или хотя бы с большей долей раскаяния, если бы не богатейшая гамма чувств на трогательно-юной мордахе и не настойчивые упражнения в косоглазии. При всем осознании своей глобальной неправоты, Кей просто не мог поступить сейчас иначе...
- Конечно. - Внушительно согласился он. - И очень важное.
Он сбросил свой плащ на спинку стула, освобождая тем самым обе руки. Но чтоб аккуратно засветить в лоб Зойсайту ему понадобилась всего одна, только кончики длинных пальцев. Приложил он товарища в лоб аккуратно, можно даже сказать, бережно, без синяков, падений, сотрясений, ровно настолько, чтоб поставить на место все мысли и активизровать работу мозга. Практика такого рода у него была богатая, правда, в прошлой жизни. Что же, навык он не растерял.
Сел напротив с видом честно и добросовестно выполненного долга.
- Так вот. Я поручаю тебе делать то же самое, когда размягчение мозга будет замечено у меня. Договорились? Не перескажешь мне свою... прозу?

Отредактировано Кей Аркстон (2012-01-05 17:16:09)

+1

23

Зойсайта приструнить, осадить и успокоить одним движением брови мог один человек, что уж говорить. Был бы, скажем, перед ним Нефрит, смело можно было заявлять, что столы и стулья вряд ли остались бы целыми, стеклянным предметам и того больше не повезло бы. Первым, конечно, пошел бы в расход графин с чудесной витиеватой ручкой. Но в этой ситуации Зойсайт лишь закусил губу, да брови свел упрямо к переносице. Он даже свободный стул легко пнул от досады, надо же на кого-то ее вымещать. Ах, как клокотало все внутри, и вместе с тем обида и неловкость по детски разливались краской по щекам.
- Вы знайте, моооо..., - запнулся юноша и тут же вскинул упрямо голову, с некоторым вызовом глядя на собеседника, - Вы знаете, лорд, что я не смею Вам перечить.
Да и кто бы посмел. И правда, интересно, кто? Так, не сметь отвлекаться.
- Только вот, - Зойсайт кончиком пальца в белой перчатке провел по краю кружки, - Свою прозу пересказать никак не могу. Нет талантов у меня. Вы не могли забыть, что более предрасположен я к речи устной, спонтанной и не всегда ровно ложащейся на бумаге.
Он опустил папку на колени, почти владея, своими эмоциями, предчувствуя правда, что это может сулить очень сильный всплеск после. В мыслях он сжигал не одно селение.
- Боюсь, Вас разочаровать, мсье Аркстон, но просьбы Вашей выполнить никак не могу.

+1

24

"Обиделся..." - мысленно вздохнул  Кей. Еще бы не обидеться! Он бы тоже, наверное, обиделся, если бы с ним так обошлись. И не объяснишь ведь пареньку то, чего сам понять не можешь, не разложишь по полочакам логично и аккуратно то, что роится над мыслями подобно пыли, а приземляться не спешит. Может быть, чуть позже он поймет, какая муха его укусила, а сейчас... сейчас не лучшее время для психоанализов и мыслескопии.
- Не торопись повторить мою ошибку. Я сожалею. Правда. - Разве что спокойный тон стал немного мягче и голос чуть тише. Но на лице ни малейшего раскаяния не отразилось. Ни  тебе бровок домиком, ни гипнотизирующих взглядов, даже наклониться к Зойсайту не удосужился - одним словом, ничуть не изменился за долгие столетия небытия.  Как был ледяной статуей, так и остался. - Если хочешь чем-нибудь в меня кинуть, предлагаю сделать это где-нибудь на аренах. - Чуть скосил взгляд в сторону, откуда недавно пришел, показывая, что не шутит и не издевается, а совершенно всерьез готов головой ответить за все зло, причиненное Зойсайту и в этой жизни и в прошлой, и если еще про что-то забыл, то уж до кучи и за это. - Впрочем, если пожелаешь ограничиться устной спонтанной речью, я не против. - Он коротко глянул в сторону официанток, прикидывая в уме, удастся ли ему поесть, или только перекусить, или даже чашкой кофе придется пожертвовать ради примирения.

0

25

Если огонь не подкармливать – он потухает, подобно себя Зойсайт ощущал рядом с Кунсайтом. Из упрямства фыркнул неслышно, но успокоился. Мог ли он считать старшего лорда в чем-то виноватым? Зойсайт не научился быть благодарным за данный ему шанс жизни, не умел он и отпустить прошлое. Представлял ли себе юноша эту ситуацию? Представлял и как, в тысячах декорациях. Но, как правило, жизнь идет по собственному сценарию. Оставалось лишь принять тот факт, что как прежде не будет.
- Я приставлен охранять Вас, и поверьте, я не сделаю ничего, что может подвергать Ваше здоровье опасности.
Перемены настроения в юноше подобно амстердамской погоде – прогнозам не поддавались. Зойсайт был спокоен, даже улыбнулся, но не той доверчивой улыбкой, которой привык улыбаться наставнику. В любом случае, за все месяцы с момента его чудесного возвращения в жизнь, перед ним был желаемый собеседник. Возможно ли, что когда-нибудь их отношения наладятся? Вряд ли, не с этим окружением. Зойсайт знал, что Кунсайт предан своему монарху, от того решил, что никогда не выдаст истинных своих мыслей. Юноша не солгал ни слова, он никогда не сможет подвергнуть Кунсайта опасности. Только вот новое имя лорда было ему также чуждо, как и жизнь здесь.

+1

26

- Нос у тебя не дорос, подвергнуть мое здоровье опасности. Разве что психическое. Если постараешься. - Проворчал Кей наблюдая как к ним легкой походкой приближается хорошенькая официантка. - Кофе без сахара. И без прочих излишеств. И чего-нибудь поесть.
В общем-то, девочка сообразила верно. Назвала какое-то блюдо, Кей кивнул, подтверждая заказ и снова обратил свой серый взгляд на Зойсайта.
Если прежде отношения между ними и были душевными, то в этом полностью была заслуга рыжего товарища. Кунсайт всегда даже самые добрые слова ухитрялся сказать с такой холодной миной, что порой сам себе был противен. Иногда и хотел бы выразить привязанность или симпатию, но не знал как. Зато у Зойсайта всего этого прежде было в избытке. Светлейшее существо! Что же, теперь, похоже, он тоже научился... или учится... осторожнее относиться к людям, включая и старого друга. Хоть это и обескураживает, но в целом качество ценное. Дистанция вообще штука очень полезная, особенно когда людям приходится постоянно вместе работать. Тут уж порой или мухи, или котлеты, а вместе нехорошо выйдет.
Кею потребовалось меньше секунды, чтоб ярко вспомнить последние минуты Зойсайта перед смертью. Кунсайт тогда получил опыт, который не хотел бы повторить ни при каких обстоятельствах. Потерять душу, видеть, как свет выскальзывает из его пальцев и все погружается в непроглядную тьму - именно это он тогда ощутил. Больше не хочет. Никогда. Может, именно потому так избегал новой встречи с Зойсайтом. Хм... очень может быть. Не привяжешься - не потеряешь. Так что умничка Зойсайт, все решил верно, и линию выбрал верную. 
- И охранять меня... выдумал тоже. Отставить меня охранять. Сейчас поем и поставлю перед тобой другую задачу. Читай пока свою... прозу.

0

27

«Задачу, значит», - нет, Зойсайт не строил иллюзии, что Кунсайт однажды запнется о порожек и припадет лбом к твердой поверхности, что заставит его одуматься и возрадоваться появлению владеющему чарами стихий. Но ведь все знают, кто умирает последней. Держись, ты же знал, кто перед тобой. В эту минуту, юноша, как никогда, чувствовал себя неумолимо мудрым  и практичным: смог сдержаться и ответить «нет».  Еще пара тренировок, и он станет профессионалом в этом нелегком бою равнодушия.
- Прошу прощения, я не должен был быть столь самоуверенным, - Зойсайт склонил голову в знак поклона, пряча на колени папки с отчетами. Он вообще создавал впечатление тихого и послушного, очень старался заслужить доверие новых правителей. В любом случае, наличие задачи для него – шаг и не малый. Наконец, он понадобился, о нем вспомнили. Это было даже оптимистично.
- Прошу  извинить меня, только ведь это не моя проза. Не люблю присваивать себе чужие заслуги. Приятной трапезы лорд. – Зойсайт открыл папку, изучая схемы и диаграммы.

+1

28

Гордость. Вот что Кей всегда испытывал по отношению к своему ученику. Всегда ли? Нет, было время досады, неловкости, было время когда Кунсайт мог даже от души его приложить, рассердившись. Но яркого следа это время в памяти не оставило. Кей гордился им всегда. Сейчас - особенно. Сейчас он увидел, что Зойсайтом покорена новая вершина в духовном совершенствовании. Пусть даже лично ему это не очень-то радостно.
Принесли тарелку с кусочками картофеля и чем-то мясным. Кей задумчиво просматривал полученные от короля данные и не менее задумчиво пережевывал пищу. Прикинув так и этак, понял, что работать их команде плотно придется как раз именно с Эгиром и Хаурой. Сила она сила и есть, если наличествует, то направить её можно куда угодно. А исследования космоса они тоже... разные бывают. С обоими он поговорит позднее.
Пожалуй, Джеду стоит поручить сбор информации о происходящем на планетах Солнечной системы. Работа с камерами слежения, мониторинг текущей ситуации - самое то для умника. Он ничего необычного не пропустит. Если где и появится какой... интервент... (Кей отчего-то не мог равнодушно относится к этому термину, даже в мыслях запинался) засечет и доложит сразу. Нефрит... На него стоит повесить анализ ситуации и прогнозы. Вот уж что-что, а реконструировать картинку или сгенерировать идею из осколков информации всегда было его сильной стороной. Не отрываясь от процесса поглощения пищи Кей отослал обоим соответствующие распоряжения. Все, дорогие соратники, каникулы закончились, нравится нам это или нет...
Еда иссякла как-то слишком быстро. Кей не сразу сообразил даже, что тарелка перед ним пуста, а желудок умеренно и приятно полон. Добавка, пожалуй, была бы излишней.
- Так, теперь займемся тобой. - Проговорил Кей, протягивая руку к кофе. Реплика же относилась к Зойсайту. Кей еще не настолько заработался, чтоб начать разговаривать с посудой. - Скажи-ка мне... пожалуйста... что ты думаешь о планете Немезис? Если, конечно, думаешь. Если нет, приказываю подумать.

+1

29

Зойсайт сейчас, словно, на уроке в час, когда спрашивают задание. Он даже руки сложил перед собой на стол ладонями вниз. Сосредоточился, вспоминая разрозненные данные. "планета Немезис", -  ключевое слово, в котором Зойсайт искал в памяти ответ.
- Это планета для ссылки преступников, - юноша вспомнил материалы, которые изучал. Обстановка в Токио удивляла его, бесконечный мир и порядок. Когда ему случайно попалась информация про планету-отшельник, Зойсайт с любопытством прочел, что Немезис стал ловушкой для противника, в последствии банально превратившись в тюрьму. - Она пропала с орбиты и исчезла в космосе.
Стал бы Кунсайт задавать ему эти вопросы из праздного любопытства? Вряд ли, это как дважды два. Поручат ли ему работу связанную с планетой свободно путешествующей по вселенной? Зойсайт встрепенулся ожиданием, любопытством, азартом. Он любил быть в процессе, как ненасытный мальчишка наслаждался игрой. Он был из тех, кто предпочитал опасность и кураж всей стабильности мира.
- Приказывайте, я исполню любое Ваше поручение, мой лорд, - горячо проговорил юноша, поддаваясь вперед к старшему. Совсем, как в Темном королевстве, когда ловил каждое его слово. Теперь у него затеплилась надежда, что его включат в этот тур. "Выбери меня" - читалось в его взгляде. Может тогда он сможет почувствовать себя частью этой жизни, сможет вновь оказаться плечом к плечу со своим наставником, сможет поразить его воображение.

Отредактировано _Зойсайт (2012-01-08 22:37:15)

+1

30

Кей даже чуть не поперхнулся кофе от такой перемены настроения. Вместе с радостью видеть прежнего Зойсайта в памяти живо пронеслись все его кошмары. Откашлялся негромко, поставил чашку на стол.
- Послушай... давай договоримся сразу. Твоей основной задачей будет выжить. Хорошо? То есть, будут и другие, но самое главное - это больше не умирать. Ты мне нужен живой и здоровый. Потому... - Кей вздохнул, потому что собирался попросить о невозможном. - Потому тебе придется стать немного сдержанее. Работа нам предстоит трудная, возможно, опасная, и я пока не знаю, с какого боку за неё браться, но занятная. Смерть любого из нас может все испортить. А поручить я тебе хочу сбор информации о современном состоянии Немезиса. Нас интересует все. Внутреннее политическое устройство и противоречия, вооружение, технологии, культура... все. Будешь тесно сотрудничать с Джедом и леди Амелией, но подчиняится будешь только мне. Начнем сейчас. Только кофе допью. На это у нас время пока есть. - чуть-чуть улыбнулся. - Надеюсь, ты успел перекусить.

0

31

Зойсайт впервые осмелился смотреть в глаза лорду. Никто, кроме них, не знал, что значит пережить собственную смерть. Только четверо мужчин, кому не дали выбора.  Их просто воспроизвели, оставив не зажившие раны. Юноша с рыжими волосами в эту минуту вспоминал смертельный удар в грудь, прожигающую рану, что вытягивала из него сущность. "Он помнит, он тоже погиб. Как? Кто?", - юный демон больше не мог взращивать в себе обиду, он словно что-то понял. Зойсайт кротко опустил взгляд, вслушиваясь в слова Кунсайта.
- Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы не огорчить Вас. - Пообещал юноша.
Сбор информацией никогда не был его областью, это скорее к Джедайту, это он дотошный буквоед. Зойсайт больше любил действия. Однако, он понимал, что информацию можно добывать разными методами. Он посмотрел на часы на левом запястье, внутри которого находился похищенный геном, довольная улыбка зародилась в уголках его губ. Похоже, пропавшая планета появилась на горизонте, и от нее ждут угрозу. Зойсайт вспомнил недавнюю операцию, где помогал строить портал. Именно тогда дали желтый код. С того времени все озабочены. Юноша поднялся, ожидая, когда его офицер закончит трапезу.
- Я готов приступить к делу. Следует ли мне связаться с леди немедленно, или будут еще распоряжения?

0

32

- Немедленно? - Кей неторопливо отпил еще кофе. - Нет, немедленно не надо. Тебе нужно для начала уяснить одну вещь. Ты больше не мальчик на побегушках. Ты - ответственное лицо с большими полномочиями. Торопливость тебе не к лицу и вредит делу.
Толку-то воспитывать его теперь! Он таким уродился... горячим. Где вы видели спокойный и неторопливый огонь? То-то! Так и Зойсайт: осаживай - не осаживай, а будет пылать. Пока не сгорит. Или не сожжет.
Кей улыбнулся своим мыслям.
- Если я сказал работать в связке, это не означает, что надо делать это непрерывно. Сейчас мы с тобой пойдем навестим леди Хауру. Мы пойдем к ней вдвоем. Я - потому что знаю, какие вопросы нужно задавать. А ты - потому что тебе нужны будут её ответы. После разговора я буду знать, что нам делать дальше. Выясни пока, где леди Хаура сейчас находится и предупреди её о нашем визите.
По нему было видно, что пока он не допьет оставшиеся две трети чашки своего горького и горячего кофе, он зад от стула не оторвет. А пить он будет маленькими глотками...
...потому что будет думать.
Ситуацию на Земле мы под контролем удержим. Концентрация Хранителей на квадратный сантиметр Земной площади тут просто зашкаливает. Данные по планетам СС Джед соберет и тоже уже не выпустит. Но что творится на Немезисе? Что там вообще происходит? Каменный век и магия? Или технологии, которые солнечникам и не снились? Или там строем ходят андроиды с шариками внутри? Готовятся к войне? Ждут конца света? Хотят дружбы и мечтают о сотрудничестве? А пресловутый вторженец в то же время на Землю совершенно случайно попал? Темная планета... во всех смыслах темная. Вот куда бы отослать Зойсайта... Одного?
Кей откашлялся, отделяя в мыслях эмоции от здравого смысла.
Конечно, одного. Толпу разведчиков засекут быстрее и поймают легче. Толпу нельзя. Нам обоз не нужен.
Допустим, портал туда мы откроем, его на Немезис запустим. А обратно? Один он не вернется, сил наверняка не хватит.

Кей поморщился.
И кто знает, можно ли будет общаться оттуда телепатически. Хорошо если да, но расстояние-то будь здоров. И передатчик для подстраховки не дашь - ну как засекут? Без связи, без возможности вернуться, один на планете полной бесформенных машин смерти - о да, это именно те условия работы, о которых мечтает любой недавно воскрешенный лорд. Проще уж сразу мальчика тут закопать. Суеты меньше и по деньгам дешевле.
А не послать его туда - и опять упираемся лбом в терра инкогнита.

Кей задумчиво уставился в чашку, на донышке которой осталась только темно-коричневая гуща. Не может быть задачи без решения! Надо просто... просто...
Ледяной лорд вдруг неярко, но лукаво улыбнулся и перевернул чашку на блюдце вверх дном, будто бы собирался гадать.
- Ну вот и все. Что там наша милая леди?

+1

33

Почти все, как раньше, (при условии: закрыть глаза на обстоятельства), Кунсайт поучал порывистого подопечного. Зойсайт выслушал наставления, не замечая, как рука тянется к рыжим кончикам волос. Вредная привычка теребить волосы, от которой никак не избавится. Подумать только: полномочия, ответственность. Сердце наполнилось трепетом, совсем как тогда, в прошлой жизни, его назначили главнокомандующим целого подразделения юм.
- Вас понял, мой генерал. – Юноша легко поклонился и отошел от старшего на пару шагов, чтобы не мешать тому закончить свою трапезу. На поясе его к брелоку подвешены были всяческие приспособления, как то магнитные ключи, карты и коммуникатор.
- Леди Хаура, - Зойсайт, надо признать, немного побаивался  этого хранителя, обычно старался держаться стороной. Он не стал связываться сразу, сначала надо было выбрать тон. Может, грозный? «Леди Хаура, Кей Аркстон приглашает Вас на служебное совещание. Встреча через пятнадцать минут». Или нет, она же потом придет и посмотрит этаким убивающим взглядом, а им еще работать вместе. Надо что-то нейтральное.  Зой мотнул головой, убирая челку с глаз, и решительно нажал на вызов.
- Добрый день, Я лорд Зойсайт, хотя, Вы, наверное, узнали. Ведь там приходит вызов – Зойсайт. – Юноша замолчал, раздумывая, стоит ли говорить все то, что он говорит. И пришел к выводу, что не стоит. – лорд Ку… Аркстон приглашает Вас на срочное служебное совещание. В кафетерий. Спасибо.
Нажал отбой, стукнулся лбом о колонну, в мерах сугубо самовоспитательных. К Кунсайту вернулся с видом выполненного долга. «Надеюсь, Хаура не будет пересказывать этот разговор».
- Леди прибудет с минуты на минуту.

Отредактировано _Зойсайт (2012-01-15 13:53:22)

+1

34

- Вот как? - Даже интонация у Кея была не очень удивленная, что уж говорить о лице, оно было непроницаемым. Даже не как маска. Как противогаз модели начала двадцатого века. - Леди идет сюда? И чья же это была гениальная идея? Надеюсь, не твоя?
Он обвел глазами помещение кафетерия. Лишних ушей более чем достаточно. Всякой подслушивающей техники напихать под столы и прилепить к вазам тоже не проблема. Он бы так и сделал, если бы был начальником службы безопасности. Деликатные, серьезные и государственные вопросы обсуждать в кафетерии не комильфо и не разумно. Он, конечно, параноик, каких сейчас мало, но быть может, современные люди только кажутся такими беспечными? Быть может, они умеют казаться такими доверчивыми и доброжелательными снаружи м быть очень жесткими и подозрительными внутри. Быть может их мир только кажется балованным и беззаботным, и он уже думал об этом не раз. Вон как быстро они подняли по тревоге танки...
А ведь где гарантия, что этот странный, не причинивший никому никакого вреда, объект уникален? Что если под шумок на территорию дворца проникло еще некоторое количество таких безобидных штуковин? Приняли вид мелких служащих? прямо сейчас подключаются к электронным сетям? Считывают информацию - всю, от раскладки продуктов на королевской кухне до историй болезней всех Хранителей на протяжении семи поколений? и куда передают? На Немезис? в параллельные измерения? в далекие галактики?
Кей прикрыл глаза и молча досчитал до десяти, чтоб осадить веселую компанию холодных мурашек, затеявшую гонки у него по позвоночнику. Все время он предполагает худшее... параноик...
А могут ли эти штуковины перехватывать ментальные послания? Если это железяка, как он успел понять, наблюдая по штабным экранам за ходом операции, уязвима для магии, то есть шанс...
... даже если предположить, что весь этот кафетерий забит неубиваемыми электронными шпионами... - шепнули ему мурашки...
...есть шанс сохранить в тайне предмет их разговора с леди Хаурой.
И все-таки береженого бог бережет. Кей поднялся и кивком дал понять официантке, что они закончили и уходят. Позволил считать теминалу код со своей идентификационной карты - удобная замена денег, документов и прочих бумаг, что ни говори...
- Пойдем-ка встретим лучше леди снаружи. Надеюсь, нас не сочтут дикарями.

==> Дворцовый парк.

Отредактировано Кей Аркстон (2012-01-15 20:47:31)

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Дворец » Кафе в Дворцовом парке