У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 21 страница 40 из 55

1

Для удобства у нас только один парк. Зато он очень большой и широким кольцом окружает Кристальный дворец и придворцовую зону.
http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/48861852.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1009/16/697ac8c7c397.jpg

0

21

- Мы закованы в кандалы дней и не можем их снять, даже если захотим, – говорил юноша, а ей казалось, что он озвучивал ее собственные мысли, - Мы освободимся, сможем ходить, но их груз всё равно будет висеть на нас, пока...
Здесь он сделал паузу, видимо, не желая показаться ей слишком мрачным.
- Вы считаете, что я пессимист, мисс? – задал он вопрос, на который сам же и ответил - Отнюдь.

Рей только пожала плечами, считая, что вопрос был задан совсем не для того, чтобы она на него отвечала.
"Я вижу Вас в первый раз, а первое впечатление часто обманчиво", - подумала она, последнее время она часто ошибалась в людях, может быть, потому что впервые столкнулась с по-настоящему реальным миром, выбравшись из храма? Теперь она жила во дворце и часто появлялась в Токио по делам, сталкиваясь с разными людьми, которые в большинстве своем были ей непонятны.

В конце концов, Рейана вынудила его представиться.
-Очень приятно, Рой, - улыбнулась она. От нее не ускользнуло, что он бессознательно (а может быть, и вполне осознано) позволил себе фамильярные интонации. Однако она решила этого не заметить и по-прежнему обращалась к своему собеседнику подчеркнуто вежливо. Поэтому и Рой интуитивно предпочел соблюдать выбранную ей форму общения:

- Всё в порядке – подбодрял новый знакомый - Вы ведь уже меня отвлекли. Не сомневаюсь, что Вы и сами бы дали отпор тому типу, но у всех нас бывают... тяжёлые дни – на его лице появилась улыбка.  Рей отметила про себя, что такое выражение лица идет ему куда больше, чем недовольство. Она ответила легким кивком головы и доброжелательной улыбкой.

- Медитации?  Не расскажете мне о них больше? – заинтересовался юноша, благодаря чему улыбка Рей стала только шире. "Он действительно не знает, или спрашивает только для того, чтобы поддержать разговор? " Но, тут же лицо Рей стало серьезнее, как бы то ни было вопрос не следовало оставлять без ответа, это неуважение к собеседнику.
"Как же лучше всего объяснить?"- после небольшой паузы она произнесла.

- Медитация – это древняя духовная практика, известная в йоге и буддизме, первоначально. Суть ее заключается в том, чтобы освободить сознание от мыслей. При чем чтобы заниматься медитацией вовсе не обязательно быть приверженцем данной религии…если конечно, вы не имеете целью, в конечном итоге, достичь просветления.  Сейчас ее методы, в большинстве своем,  применяются для того, чтобы избавится от стресса и гнетущих мыслей, обрести внутреннюю гармонию. Собственно, я стремлюсь к тому же…
"А еще медитация помогает мне настроиться перед боем, и раскрыть внутренний потенциал", - мысленно добавила Рей.

Тут Рей смутилась, взглянув на юношу, заметив, что ее речи снова начинают походить на проповеди, которые так раздражали большинство ее знакомых. Ну, что поделать, строгое воспитание и отсутствие обширного жизненного опыта, делали ее несколько занудной, а когда речь касалась работы – скучноватой. 


- Не стоит нарушать своих планов из-за проблем, связанных с другими людьми. Если хотите, мы можем пройтись в дикую часть парка,
- предложил между тем, Рой.

- Это было бы просто чудесно! – она радостно поддержала высказанную им идею, - Мне было бы  приятно медитировать в Вашем обществе.

Тут отчего-то Рей смутилась неосторожно сорвавшейся с губ фразы.  Казалось бы, невинное предложение, но Рей насторожилась не сделала ли она чего-то, что можно понять превратно.

- Могу я узнать Ваше имя, мисс? – его голос, вновь вывел ее из размышлений.
- Да, конечно, - она несколько смутилась, - мне давно следовало представиться. Меня зовут, Рейана…можно просто, Рей…так мне привычнее, так зовут меня друзья.
Румянец на ее лице заиграл отчетливее, теперь становилось, очевидно, она приглашает его в круг своих знакомых. Но, не совершает ли она очередную ошибку?
>>Дикая часть центрального парка

Отредактировано Ray (2010-01-06 12:09:34)

+1

22

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

>> Улицы Кристального Токио

Так тихо, – восхищенно прошептал Нил, оглядываясь по сторонам. Парк, тут еще ухоженный и аккуратненький, выглядел совершенно иначе чем днем. Парень не мог вспомнить, бывал ли он вообще тут ночью. Память настойчиво утверждала, что такого не было никогда прежде, но теория вероятностей допускала обратное с поправкой на то, что мозг, включая память, мог и вовсе бездействовать под воздействием алкоголя.

Ты смотри! Просто обалдеть! – Нил опустился на парковую скамейку и обратил взгляд на небо, потом перевел его на Кириэлла. – Веришь, не, что я никогда так вот не смотрел ни на небо, ни на звезды?... Что-то странное творится, если Я стал обращать внимание на все ЭТО! – Парень негромко засмеялся и откупорил бутылку. – Не возражаешь? – Он подумал, что возражений не будет и отхлебнул сладкой жидкости прямо из бутылки. – За то что происходит, – тост сам сорвался с его губ. В общем-то Нильсон даже не задался вопросом о том, за что же он пьет на самом деле. Парень провел по горлышку бутылки ладонью и протянут стеклянную емкость Кириэллу. – Вот если пройти 20 шагов от этой скамейки вдоль аллеи, а потом повернуть направо, там будет незаметная дорожка, каких много. Если пойти по ней, то выйдешь к совершенно очаровательному фонтану, где Пит собрал сегодня огромную толпу слушателей... Ну, не только Пит. Там был еще парень... не помню, как звали... у их здорово получалось на пару играть! – В глазах Нила вспыхнули звезды. А подвеска в ухе Кира так странно отражала свет, словно была второй Луной, – Нил невольно засмотрелся на нее.

Отредактировано 30В (2010-04-02 22:50:23)

0

23

Оборотень позволил себе не согласиться с мнением Нила на счет тишины. Да, сейчас здесь, в парке, затих основной фон города, но... тишина здесь была наполнена жизнью. Шелестела трава на ветру, перешептывались о чем-то своем листья на вековых деревьях, перекликались время от времени ночные обитатели, вышедшие на завершающий этап охоты. Нет, здесь не было тихо. Тишина - это пустота, тишина - это смерть...
   Кир все таки улыбнулся, сдержанно и немного холодно, подтверждая, что слышал Нила.
   - Ночь - лучшее время суток, - хмыкнул оборотень, становясь позади скамейки чуть сбоку от сидящего на ней блондина. Седой облокотился о спинку, так, что теперь он был лишь чуть выше Нила.
   - Здесь нет иллюзий, нет фальши. Ночь издревле была честнее дня, поэтому многие и опасаются выходить за порог ночью.
   Он посмотрел на небо, в который уже раз. Это зрелище никогда не надоедало оборотню. На холодном и темном немезисе именно ночное небо оставалось единственной отдушиной для него. Черный кристалл не мог наделить странствующую планету полноценной жизнью. Его сил хватало на редкую бледную траву, слабые исковерканные отсутствием света деревья и холодный свет, такой холодный и равнодушный, что ни одной луне с ним не сравниться.
   Нил делился впечатлениями от ночного парка, а Седой думал, как же все таки странно устроена жизнь. У землян есть столько всего, что стоило бы ценить в первую очередь, но их сердца и мысли в большинстве своем заняты совершенно бесполезными и с точки зрения оборотня совершенно ненужными вещами.
   - Даже не знаю, с чем это может быть связано, - пожал плечами Кир, глядя в серую мглу парковой зоны. Проклятый монохромный мир, как же хочется увидеть настоящие цвета этого места. - Быть может, сказывается чье-то влияние. - И тут же выпрямился, примирительно поднимая руки вверх: - Я ни при чем! - легко рассмеялся. Эмпатия позволяет имитировать любые эмоции, даже если собственные дремлют глубоким сном.
   Оборотень принял бутылку из рук блондина:
   - За то, что происходит... - повторил он тост, делая глоток. Сливовый вкус, примесь спирта, легкое тепло по пищеводу. Собственно и все.
   Кир проследил взглядом тропинку вдоль аллеи. Личное место Зевса, что ж, я доберусь до тебя, парень. Оборотень обтер горлышко бутылки и вернул ее Нилу. От его внимания не ускользнул взгляд блондина, обращенный к серьге.
   - Затянет, не выплывешь, - отстраненно прокомментировал он, не глядя в сторону блондина.

Отредактировано Ferro (2010-04-03 13:49:31)

0

24

===> Дискотека на 16-й улице.

Эсми воспользовалась телепортом, которых находился во дворце. С помощью него она попала в парк за максимально короткий срок в несколько секунд. Нельзя было сказать, что хранительница была ленивой или же торопилась в парк, просто пешая прогулка из дворца до него занимала несколько часов.

Из телепорта девушка вышла недалеко от парка и направилась прямиком к главным воротам. Дорога заняла не больше пятнадцати минут. По пути Эсми встретила группу молодых людей, которые во всё горло пели какие-то патриотические песни. В блондинистой голове мелькнула мысль о том, что всей компании панда наступила на уши, причём наступила сильно, после чего ещё попрыгала на их ушах, потопталась и порастирала об них ноги. Этих же людей по всей видимости не смущал факт своего отвратительного пения, поэтому они с чистой совестью горланили дальше. В такие моменты хранительница жалела, что не родилась глухой. Уж больно ей было жалко свой тонкий и нежный слух.

Таких - не берут в космонавты.

Когда венерианка достигла парка, она пошла ещё медленней, наслаждаясь образовавшейся тишиной, отсутствием народа и свежим воздухом. Эсми задрала голову и стала всматриваться в звёздное небо. Где-то вдали, блестела Венера, её родная планета, хранительница её сил. На лице появилась лёгкая улыбка, а глаза заблестели.

Там сейчас мама и папа…

Невнимательность сыграла с девушкой злую шутку, она не заметила под ногами препятствие и запнулась об него. Всё бы ничего, она может даже и не упала бы, но огромный каблук на туфлях не помог удержать равновесие, а наоборот, ещё больше его пошатнул. Тихо вскрикнув, Эсми стала падать, закрыв глаза, готовясь к встрече с асфальтом.

Отредактировано Princess Venus (2010-04-03 16:35:57)

0

25

Оборотень воспользовался паузой между ответом Нила и глубоко вдохнул, ощущая чистый свежий воздух парка. Вот что нужно ценить впервую очередь - чистый воздух в достатке.
   Его отвлек девичий вскрик. Беглого взгляда к его источнику хватило, чтобы разобраться в ситуации. Блондинка на высоких каблуках (странные привычки здешних девушек) споткнулась о неровность дороги и...
   Знакомая блондинка, очень знакомая. Вам везет, как никогда, волк. Кажется вы имеете честь лицезреть Венеру.
   - Демоны Бездны!
   Рефлексы сработали моментально, натренированные мышцы отозвались с легкостью, выталкивая тело навстречу потерявшей равновесие девушке. В несколько длинных упругих прыжков он оказался возле нее. Демоны! Она что - закрыла глаза?! Истинно женский поступок, в сердцах фыркнул оборотень подставляя руки светловолосой леди. Пришлось сильно нагнуться, привстав на колено, чтобы успеть...
   Она показалась легкой, как пушинка, когда оборотень бережно подхватил ее, не давая упасть на жесткий непритязательный асфальт.
   - Под ноги нужно смотреть, леди, а уж после этого - на звезды, какими бы прекрасными они ни были, - мягко прошелестел Кир, придерживая блондинку.

Отредактировано Ferro (2010-04-03 15:56:32)

+1

26

В подтверждение слов Кириэлла, от «луны» у него в ухе оторвать взгляд было довольно не просто, наверно в этом сыграло свою роль элементарное самовнушение. Естественно Нил не придал значения такой мелочи.
–  Все-таки странный ты... – Нил, развалившись на скамейке запрокинул голову. – Если бы ты не сказал, что медик, то я подумал бы, что поэт. Я никогда не считал день фальшивым. Светло, все видно, а если в чьей-то откровенности сомневаешься, то включаешь мозг, а уж там определят степень доверия к той или иной личности. – Парень улыбнулся и закрыл глаза. Влияние? Нил не любил думать, что его чувства, его жизнь подчинена чьему-то влиянию. «Он – хозяин своей судьбы! Как бы не унесло таким бурным потоком мысли не в ту степь».

Нил принял бутылку с ароматной жидкостью из рук Кира и поставил ее на землю у ног. Как же ему не хотелось терять весь следующий день. Нил уже подумывал зайти в аптеку и прикупить тонизирующие таблетки, но вспомнил, что на этот препарат требуется рецепт, а он свой лимит уже исчерпал. Вообще, конечно мудро, человеку требуется сон, для того чтобы не свалится на работе потом... когда действие препарата кончится. Но почему он должен спать весь день, чтобы ночью потом слоняться по дому... Вот это уже не мудро. Как-то надо решить этот вопрос.

Когда закрываешь глаза, то остальные чувства обостряются, конечно если все это не свидетельствует о сне. Поетому Нил услышал шаги... женские... мелкие... на каблуках... Он даже определил направление. И вдруг шаг сбился. Он мгновенно открыл глаза. Девушка. Юная. Она пытается удержать равновесие, а Кир уде шевельнулся за его спиной. Нилу тоже не потребовалась команда и спустя пол удара сердца он уже летел к красавице. Лишь на миг позже своего спутника он оказался рядом с блондинкой и подхватил ее с другой стороны от Кириэлла.

Кир слегка пожурил ее, а Нил не мог оторвать взгляда от ее лица. Он узнавал ее! Актриса! Певица! В такой час в таком месте!!!

– О, Боже! Как вы здесь оказались?! – Нил был удивлен и обрадован одновременно. – Вы же Венера! Кир, это Венера! Она великолепна! – Нил не верил своим глазам. Ведь, по слухам, она даже в Кристальный Дворец вхожа! А тут в парке, одна, без сопровождения. Парень начал вставать, придерживая девушку за руку, помогая ей обрести равновесие. – У вас все в порядке?

Отредактировано 30В (2010-04-03 22:29:52)

0

27

К глубочайшему облегчению венерианки, её встреча с асфальтом так и не состоялась, это не могло не радовать её. Причиной, которая послужила отменой этой судьбоносной встречи оказались чьи-то сильные руки, точнее две пары сильных рук, которые с обоих сторон успели подхватить её хрупкое тело.

Пока Эсми шла, задрав голову к ночному небу, она не заметила, что впереди были двое юношей. Это немудрено! Какой человек увлечённый просмотром звёздного неба и поглощённый своими мыслями может что-нибудь заметить? Думаю, что врятли кто-нибудь в такой момент способен видеть то, что его окружает вокруг. Вот и Эсми не стала исключением. Но на её счастье, молодые люди услышали, а может и заметили её, это не суть важно, главное то, что они успели поймать её за несколько секунд до её падения, которое ничего хорошего ей бы не принесло.

И вот её золотистые волосы спадали каскадом на лицо, плечи и достигали асфальта, ложась на нём причудливыми кудряшками. Лицо находилось примерно в полуметре от асфальта, колени почти достигали его, а корпус тела безжизненно весел на сильных мужских руках.

Когда падение не состоялось и Эсми очутилась на мужских руках, то она буквально сразу сначала открыла один глаз, а затем второй. Её взору тут же предстал серый камень асфальта, который выглядел в ночном полумраке особенно неприятно.

Над ухом тут же раздался мягкий и мелодичный юношеский  голос.

- У вас довольно неплохой голос. Вы бы могли петь. Правда только определённый репертуар песен, но всё же бы смогли. Девочкам-подросткам понравился бы ваш голос. В нём есть изюминка! - Сказала Эсми, совершенно проигнорировав мягкое замечание. Она хотела было продолжить, но не успела ничего сказать, так как второй мужской голос раздался так же неожиданно. как и первый. Тоже над ухом, только с другой стороны. - Наверное, как и вы. Пошла прогуляться по парку в дивную, звёздную ночь. - Голос второго спасителя был совершенно обычный, разве что в нём присутствовало восхищение и удивление в равной доле. Слыша голоса с такими примесями в своё адрес, Эсми иногда думала, что у людей может начаться истерика, такая добрая, фанатская истерика... Иногда ей даже становилось страшно. Но сейчас почему-то это вызывало гордость и ещё испуг... Испуг не потому-что от неё могут отщипнуть кусочек, как сувенир, а потому-то она оказалась вот в такой неловкой ситуации. По статусу ей было это не положено. Но по всей видимости этому юноши было всё равно на то, что сейчас волновало саму девушку. Его по всей видимости переполняло счастье необычной встречи с творческой личностью. - Надеюсь сегодняшняя история далеко не уйдёт...Иначе пресса взорвётся бредовыми сообщениями. - С помощью второго юноши, Эсми смогла обрести равновесие и начала рефлекторно отряхивать одежду, скидывая пряди волос с лица и плечи за спину. - Да, кажется я в порядке. Если бы вы не помогли мне, то думаю моя ночная прогулка закончилась бы весьма печально... Ну да ладно. Большое вам спасибо! Я ваша должница! Я чем-то могу вам помочь?

Лица своих спасителей венерианке пока что не удалось рассмотреть, так как она скидывала густые волосы с лица. Но то, что е назвали великолепной, очень польстило её самолюбию, хоть она и промолчала, сделав вид, что не слышала этой фразы.

0

28

Кир холодно и немного резко отмахнулся, слыша оценку своего голоса:
   - Вы мне безбожно льстите, миледи.
   Он пел. Будучи пленным, участвуя в стычках, уходя на очередное убийство... Пел... Но только для нее. Она была единственной светлой звездочкой в море беспроглядной тьмы, в море бесконечной смерти. Эрика была для него всем. Была. Больше ни ее, ни его нерожденного сына - их не будет.
   - Я не умею петь.
   Вдвоем с Нилом они помогли девушке отряхнуться. Нил сиял восторгом по поводу встречи, Киру было все равно. Он не понимал фанатизма и естественно никогда не был фанатом. Он не умел, а скорее, забыл что такое восхищаться кем-то или чем-то. Не видел в этом смысла.
   А блондин восхищался, согревая окружающее пространство своим теплом и радостью встречи.
   - Приятная встреча, леди Венера, - отряхнув колено джинсов, выпрямился оборотень. С легкой церемониальностью склонил голову, отчего серьга в ухе качнулась отражая лунный свет, и заложил правую руку за спину.
   Венера, Венера... Милая девочка... Вот и встретились. Оборотень ощетинился щитами, закрывая свое сознание от проникновения из вне. Наедине с Нилом он позволил себе ослабить защиту, но сейчас - нет. Сейчас он отгородился от мира, продолжая внимательно вслушиваться в его голоса. Оборотень не знал, на что способны эмпаты (а они здесь наверняка есть, потому что не такой уж это и исключительный дар) этой планеты, но за пределами Солнечной Системы его дар практически не имел конкуренции, благодаря чему Седой (именно под таким именем-кличкой он был известен в узких кругах заказчиков и наемных убийц) пользовался востребованностью и авторитетом.
   Седой выпрямился, небрежно осматривая себя на предмет не замеченных пятен. Все таки асфальт не успел полностью просохнуть, а джинсы достаточно светлые... Нет, вроде без эксцессов. Поправляя челку, снова упавшую на глаза, оборотень сменил уровень зрения, нырнув на "глубину" аур. Ненадолго - просто чтобы убедиться в своих подозрениях. Да... Чистый цвет, преобладающий над остальными. Быть может еще один Хранитель. Тебе слишком везет, волк, на следующие сутки придется залечь на дно. Слишком легко тебе все удается за короткий промежуток твоего здесь пребывания.
   А аура Нила пестрела разнообразием цветов... Сильная, уверенная, напористая. Такую с ходу не пробьешь, подумалось оборотню, когда он "всплывал" в верхний слой материального мира.
   Венера оказалась довольно миленькой, светлые длинные волосы, яркие светлые глаза, голубые вроде. Джинсы, корсет, коротенькая кофточка, туфли на высоченном каблуке... Девушка дискотек. Днем так по городу не особенно побегаешь.
   - О, не стоит так легко влезать в долги, леди. Мы просто сделали то, что сделал бы каждый уважающий себя молодой человек, правда, Нил? - Кир качнул головой в сторону блондина.

____________________________________________
Одежда: как-то так..., поверх - легкая удлинненная куртка-френч темно-серого цвета.

Отредактировано Ferro (2010-04-04 12:37:39)

0

29

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

Правда... – Нил ответил на вопрос Кириэлла, не сводя глаз с Леди Венеры.

Парень просто светился от счастья. Что бы там не заявлял его спутник, но он, определенно, приносил Нилу удачу. Шутка ли! Встретить ночью в парке одну из величайших актрис современности! Добрая часть его знакомых сейчас бы рылась по карманам в поиске ручки и листочка бумаги, чтобы знаменитость оставила свой автограф. А ему и рыться не надо! Он достал из кармана ленточку с фотографиями и завалявшийся карандаш. Гордо протянул находки Венере, зная, что она не может не понять намек.

Клянусь, о нашей встрече не узнает никто! – воскликнул Нил.

Нил никогда особо не фанател ни по чему, кроме разве что той старой группы, чей диск сейчас покоился у него в кармане. Но он признавал чужие заслуги и просто отдавал должное. Девушка выглядела немного напуганной и растерянной. «Еще бы! Идешь, любуешься звездами в темноте и тишине и вдруг в твое уединение врываются двое незнакомцев, с целью предотвратить твое же падение. Но все-таки это лучше, чем разбитые коленки и слезы на щеках» Нил незаметно улыбнулся этой своей мысли. Венера и правда была великолепна что на сцене, что на экране и с лихвой заслуживала всех тех восторженных эпитетов, которыми награждали ее зрители. Но она не заслуживала быть напуганной ночью в парке, даже если у парней и в мыслях не было напугать актрису.

Итак, мы знаем, кто вы. Меня зовут Нил, а этого галантного кавалера... – Парень не мог не заметить тот церемониальный поклон, коим Кириэлл сопроводил приветствие. – ... зовут Кир. – Он мельком взглянул на своего спутника, не возразит ли он тому, что его представили именно так. – Все же странно видеть вас одну, без телохранителей и провожатых в такую пору. Если вы не возражаете, то я смог бы составить вам компанию. Кир, ты как?

К бутылке вина, оставленной у парковой скамейки он не просто потерял интерес, а напрочь о ней забыл, заглядевшись вновь на мерцающую в свете Луны серьгу Кириэлла. Потом снова тряхнул головой, возвращая мысли на свое место.

Отредактировано 30В (2010-04-04 23:25:56)

0

30

Кир только покачал головой, когда блондин, ничуть не стесняясь, протянул девушке фото для автографа. И ведь молчать обещает, наглая рожа.
   - Он сохранит тайну, - со сдержанной улыбкой заверил оборотень, отступая чуть в сторону от Венеры и Нила. Ему-то автографы без надобности, пусть блондин удовлетворяет свой пыл.
   Оборотень фыркнул, когда его обозвали галантным кафалером. Более всего этот жест напоминал реакцию кота, которому указали на дверь. А в следующую же секунду блондин уже предлагал девушке свои услуги в качестве эскорта.
   Оборотень скосил взгляд к часа на браслете - скоро рассвет. Он чувствовал его приближение всей своей сутью. А значит, если он пойдет с Нилом и юной актрисой - придется максимально себя контролировать. Контролировать, чтобы не сорваться и не поддаться той странной гнетущей раздражительности, которая преследует его с рассветами и закатами. Что, волк, сможешь отыграть ледяное спокойствие, когда внутри будет выть звериная тоска и злость?.. Это может оказаться интересным, решил Кир.
   - Только если мисс не возражает, - еще один сдержанный поклон.

+1

31

- Не имею такой дурной привычки льстить. Я всегда говорю правду, какой бы она не была. - Венерианка гордо вскинула голову, продолжая отряхиваться. - Главное у вас есть голос, а петь можно и научиться. Это не трудно! Главное желание... Но не буду уговаривать вас, это личное дело каждого. Мне же лучше! Конкурента не будет. - Эсми улыбнулась, подмигнув новому знакомому. Только сейчас она смогла разглядеть его... Достаточно высокий, с красивой фигурой и невероятно длинными волосами, что крайне редко встречалось среди мужчин. В нём было что-то женственное, даже что-то звериное! Он смутно напоминал Эсми какое-то животное, но вот какое? Она никак не могла вспомнить. Его внешность была необычна, неординарна и даже немного пугала. Но этого никак не отразилось на лице венерианки, она казалось весёлой и беззаботной.

Какой-то он странный...

Двое новых знакомых помогли отряхнуться Эсми и ей удалось разглядеть второго из своих спасителей. Он был тоже высок, достаточно симпатичен собой, с красивой мускулистой фигурой и немного грубоватыми руками. Этакий работящий парень, который решил отдохнуть вечером после трудового дня. В целом он произвёл на Эсми положительное впечатление, он даже понравился ей. А уж если кто-то понравится венерианке, то этот человек обязательно пополнит список её бойфрендов. Такова уж была хранительница Венеры...

- Рада познакомиться с вами, пусть и при таком неловком обстоятельстве. - Эсми сделала лёгкий реванс, лучезарно улыбнувшись. Воспитание данное при королевском дворе искоренить не удалось, оно всякий раз сплывало наружу, даже когда этого совсем не требовалось. - Можете просто называть меня Эсми. Но только тсссс! - Девушка приложила руку к губам. - Это секрет! Хотя если честно, то даже мои друзья называют меня Венерой. Это вошло у них уже в привычку. - Эсми вновь улыбнулась. - Иногда мне кажется, что я скоро забуду своё настоящее имя.

Хотя иногда гораздо проще представиться Венерой. Всё же зря наверное я сказала им своё настоящее имя... Ну да ладно! Думаю ничего плохого не случится.

- Очень приятно это слышать, но я всё равно должна как-нибудь вас отблагодарить! Например чашечкой чая или кофе. Как вы на это смотрите?

Не отказывайтесь. Когда вы ещё посидите за чашкой чая с такой звездой? Да ведь вам повезло!

Эсми не страдала звёздной болезнью, просто иногда, как и у любого человека, у неё проскальзывала часть характера, которая сформировалась из-за популярности. Иногда она могла перегибать палку, иногда была простой.

Светловолосый юноша, который приглянулся Эсми, достал из кармана карандаш и ленточку с фотографиями. Венерианка удивлённо глянула на него, но через несколько секунд лучезарно улыбнулась. Было понятно, пусть и не сразу (Да, да! Блондинка ведь...), что новый знакомый девушки хочет её автограф. Эсми взяла фотографии и карандаш. Она уже хотела их перевернуть, чтобы расписаться, как заметила знакомое лицо и удивлённо глянула на юношу.

- Ты знаком с Питером?

С губ чуть не сорвалось имя Зевс, но Эсми, в силу своего возраста и ума, вовремя опомнилась.

- Ещё раз очень приятно!

Эсми перевернула фотографии и на гладкой, белой стороне, написала: "С любовью Нилу от Венеры", после чего оставила свой автограф и с торжественной улыбкой на лице вручила это юноше. В этот момент нехватало музыки и бури оваций.

– Я частенько бываю одна. Мне так легче. - Эсми виновато улыбнулась. - От столь хорошей компании я не откажусь.

0

32

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

Сонливость покинула парня окончательно. Подумать только, всего час с небольшим назад он рассматривал вариант найти пустую парковую скамеечку, подальше от патрульных маршрутов и завалиться на ней спать, благо что на улице тепло, или добраться до какого-нибудь мотельчика с дешевыми номерами и горизонтальными кроватями. А тут сразу СТОЛЬКО приключений и неожиданных встреч! Пит... да кто угодно! ... умрет от зависти!

Нил, до сих пор разглядывал автограф, на листочке, резко перевел взгляд на девушку, потом перевернул листок и снова посмотрел на фотки. Узнать на них Пита стоило бы дорогого – так скверно он получился. Насколько часто надо видеть человека, чтобы признать его на изображение? Нил был удивлен еще больше, чем Эсми.

– Вы знаете Пита? Во дает парень!!! – Нил хохотнул и пихнул Кира локтем. – Ты представляешь, Кир? Я думал, что мы закадычные друзья, и тут выясняется, что он знаком с леди Венерой! – Нил был счастлив. Количество вопросов, которые он собирался задать Питу при встрече, росло с потрясающей скоростью. – Я думал, что знаю об этом парне практически все! – Теперь Нил уже засмеялся, все яснее осознавая, что приятель его не так уж прост, и нельзя делать поспешные выводы из того, что знаешь.

– Леди Венера... Эсми, мы с удовольствием примем ваше приглашение, правда, Кир? Заодно узнаю, может быть, что еще скрывал от меня этот плут, – Нильсон расплылся в мечтательной улыбке. Единственное, что мучило его – это накатывающее время от времени желание вырубиться, особенно, когда он недальновидно на миг прикрывал глаза. Словно проваливался, а потом возникало мерзейшее чувство резкого пробуждения. Он лукаво посмотрел на Кира: «Может предложить ему шутливо подраться?», хотя парень выглядел таким хрупким, что Нил легко и просто расстался с этой идеей под давлением совести.

– Кофе. Только кофе с двойным кофеином... – Ох, и пожалеет он об этом с утра, но встречу с Леди Венерой проспать было намного более стыдно.

Отредактировано 30В (2010-04-19 00:01:04)

0

33

- Провести приятный вечер в компании со звездой - что может быть интереснее? - улыбнулся оборотень, краем глаза наблюдая за блондином.
   Еще бы эта милая леди не знала Питера! Судя по всему общаются они довольно неплохо, однако шустрому Нилу знать об этом не полагается. Громовержец, как видно, отлично умеет держать язык за зубами и не распространяется о своей "закрытой" стороне жизни. Что еще раз делает ему честь, так как блондин незамедлительно проскользнет в любую появившуюся брешь в обороне, ежели оная появится. Вообще занимательный парень, этот Нил. Вроде бы и простой, вот он - весь на ладони, но, с другой стороны - незаурядная наблюдательность и, похоже, врожденная харизма.
   - Полагаю, леди Венера причина того, что твой товарищ умалчивал о знакомстве.
   Узнай Нил о знакомстве Зевса и Венеры, наверняка поездил бы по ушам громовержцу на предмет свиснуть автогаф или еще чего. С его-то актиностью и азартом... пороховая бочка, а не парень.
   Блондин с легкостью принял предложение девушки (ну кто бы сомневался!), несмотря на то, что усталость за день давала о себе знать. Мельком подумав, а не стимульнуть ли Нила импульсом бодрости, Седой быстро отбросил эту не слишком удачную мысль в сторону. Тем более, что блондин решил таки бороться с сонливостью при помощи кофеина. Старый добрый кофеин, скольких он вырвал из объятий Морфея?..
   Упускать возможность поближе познакомиться с возможным хранителем, и как следует запомнить ее ауру, привычки (некоторые легко опознаются уже при первом контакте) оборотень не собирался.
   - Мы в вашем распоряжении, мисс.

+1

34

- У любых друзей друг от друга есть какие-то секреты. – За всю свою жизнь, Эсми так и не повстречала человека, у которого бы не было секретов от друзей. Хоть один секретик, пусть даже самый незначительный, но он будет. Так устроен человек, по мнению хранительницы. – Возможно ты просто ничего не говорил на тему нашего с ним знакомства, вот он и не рассказывал. А может боялся чего-то. Кто его знает… В любом случае спросишь у него сам при встрече.

Венерианка ответила заученой фразой, которой, как правило, объяснялись многие люди, которые встречались ей на её жизненном пути. Пускаться в объяснения она не хотела, это выглядело бы так, будто она оправдывает нашкодившего громовержца. Да и что она бы объяснила? «-Понимаешь, Зевс хранитель планеты, королевской семьи. Он не должен выделяться среди людей, он должен быть обычным. Поэтому он врёт и многое умалчивает.» Вот только врал Зевс Нилу или нет, Эсми не знала. Да и знать не хотела. Зачем ей это? Она и так всё может почувствовать, когда ей это будет нужно. Так что объяснения отпадали сами собой. Вариант с враньём не рассматривался. Венерианка не любила врать, хотя иногда врала, но чисто из-за большой секретности, которой она была скована с рождения. Сейчас же эта секретность не затрагивалась, так что можно спокойно красиво уйти от ответа, что собственно она и сделала.

- Встретитесь с Питером и всё обсудите. Я в мужские дела лезть не буду. – Эсми была серьёзна как-никогда. Ещё бы! Ведь разговор идёт не про какого-то артиста, а про Зевса. Лишнего говорить не стоит. Особенно если не знаешь, что можно говорить, а что нельзя. – Вы хотите спать?

От внимания и чувств Эсми не укрылось, что Нил очень измотан и в любой момент может уснуть. Стоя. Это координально меняло всю ситуацию. Молодого человека нужно было уложить спать и желательно сделать это побыстрее, пока в один момент весь его задор и темперамент не обернулись сном на асфальте.

- Может вам лучше отправиться домой, выспаться? А угостить кофе я могу вас и завтра. Скажем днём. У меня как раз будут пару свободных часов. – Девушка с сочувствием посмотрела на блондина. – Боюсь, что вы можете стоя уснуть. Я бы оставила вам свой номер, чтобы вы точно были уверены, что я не пытаюсь сейчас от вас улизнуть. – Венерианка посмотрела прямо в глаза второму юноше и по телу пробежался лёгкий холодок. – А вы как думайте Кир?

Только не говори, что если Нил упадёт, ты его дотащишь до дому…

0

35

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

Нил посмотрел на часы.
– Э-э, нет! Этот вечер... ночь я не упущу ни за что на свете. – На самом деле забота девушки трогала и возмущала одновременно. Но возмущение было направлено не против прекрасной феи сцены, а против себя самого: «Докатился! Уже девушки жалеют!». Еще два–три часа дома мне не обрадуются, – хмыкнул он. Он разулыбался, представив, как уснет, устроившись на скамейке перед входом в отчий дом и будет терпеливо дожидаться утра. Нет! Лучше он проведет время в чудесной компании Кира и леди Венеры. А сон отступит перед двойным кофе. – И чем быстрее мы доберемся до кофе, тем лучше! Я знаю неподалеку отличную ночную кофейню. – Он вообще знал много чего неподалеку, чтобы работало ночью.

Нил поймал себя на том, что смотрит в лицо девушки и с каждым ударом сердца, она казалась ему все милее. Он не любит популярную музыку, не слушает современных эстрадных исполнителей и знает их постольку поскольку с Питом они – завсегдатаи музыкальных магазинов, да и сама эстрада редко проходит мимо городской жизни. Он не мог так запросто признаться себе, что в том самом сердце то и дело разливалось приятное тепло. «Ты рехнулся?! Она же – звезда эстрады! По ней сходят с ума сотни парней по всему миру! Кто ты такой, на что надеешься?! Но ведь Пит с ней знаком! И она говорила о нем, как о хорошо знакомом человеке. Значит... наверно, может быть. Нил! Перестань!» – одернул он себя.

– Извините... – сказал он тихо, отведя рассеянный взгляд от ее  лица. – Нам туда. – Нил мотнул головой в сторону выхода из парка. Сделав над собой усилие, он повернулся спиной к обоим спутникам и зашагал туда, где был намерен проститься со своей сонливостью.

***

И все-таки выдержки хватило не надолго. Уже спустя пару минут Нил развернулся лицом к своим спутникам. Какое-то время он шел спиной вперед, чудесным образом не спотыкаясь о случайные камни на асфальте и не натыкаясь на скамейки и клумбы, словно у него и на затылке были глаза. Он рассказывал анекдоты, веселил и веселился, смущенно краснел, отмечая, что его юмор оценен спутниками. Он рассказывал истории, связанные с работой и знакомыми, напевал песни, услышанные этим вечером, игриво задирал Кириэлла, но при этом надежно держал себя в руках в отношении Леди Венеры. В общем всячески отделывался от желания спать.

Открыв дверь кафе и войдя вслед за спутниками, Нил чуть не взвыл. Полумрак и спокойная музыка. «Ей-Богу! Они что, решили, что ночью все гуляют, наевшись тонизаторов?!» Хотя, помнится в самом начале ночного путешествия он и сам не был против такой обстановки. «Но нельзя, нельзя! НЕЛЬЗЯ! Садиться за столик... в мягкое кресло... уютное... слушать убаюкивающую музыку...» Тем не менее, он сел... И сразу почувствовал, что его попросту «срубает». Едва дождавшись меню он начал клевать носом в раскрытую книгу... И уснул самым позорным образом прямо на столике.

0

36

Кир молча следовал за Нилом, придерживаясь компании Эсми. Блондин шутил, распевал песни, подначивал оборотня.
   На шутки он реагировал вяло, отмахиваясь от блондина ответными репликами.
   - А вы говорите, леди, чтобы он отправился домой... - он тихо шепнул Эсми. - Вечный двигатель, неуемная энергия.
   Однако сам он чувствовал, что Нил устал. Вымотался и теперь усталость дает о себе знать здесь и сейчас. Да, он бодрился, но надолго ли его хватит?
   Они втроем вошли в кафе. Здесь тоже царил полумрак. От эмпата не скрылось разочарование Нила. Ну да, такая обствновка опять же располагает к дремоте.
   Они устроились за уютным столиком возле огромного окна, из которого открывался вид на ночной парк. Красиво.
   Официант принес меню, разложив три папки перед посетителями. Оборотень пробежался по списку, отыскивая нужное.
   - Пожалуй, я остановлюсь на двойном черном кофе, леди, что заказать вам? - взгляд его чуть коснулся лица Эсми. Венера, Венера... Как же здорово, что ты попалась на моем пути.
   Ровную и спокойную волну от Нила оборотень расценил верно, можно было даже не смотреть в сторону блондина. Рукастый и цепкий Морфей затащил его в свое царство и, поди, напевает тепрь что-нибудь расслабляющее на ухо.
   - Ну вот, perpetum mobile, похоже, отключился, - виновато пожал плечами Седой. - Будить, не будить? Пожалуй, стоит проводить его до дома.

0

37

Как "думал" Кир венерианка так и не услышала, потому что парень попросту не ответил ей на вопрос. Видимо он не услышал или проигнорировал, сделав вид, что не слышит. Думать над этим вопросом у Эсми не было желания, не потому что ей было всё равно, а просто обаятельный Нил вытеснял все прочие мысли, которые появлялись в блондинистой голове. А ещё он занимал всё внимание девушки, что кстати могло перерасти в риск, что из-за своей невнимательности она снова упадёт.

- Ну раз для вас эта ночь особенная, то я не стану советовать вам ехать домой. В конце концов вы взрослый мальчик. - Хранительница усмехнулась. - Ведите до вашей кофейни! Пожалуй двойной кофе не помешает и мне.

За что извинился Нил, Эсми так и не поняла. Ничего такого не произошло, за что стоило произнести это заветное слово. Поэтому его извинение поставило в тупик девушку и она недоумённо на него посмотрела, прикидывая в уме, что всё же произошло и почему она этого не заметила. Подумав и оценив произошедшее венерианка так и не пришла ни к какой здравой мысли, что её очень разочаровало, но зацикливаться она на этом не стала. Качнув головой в знак согласия на слова Нила, Эсми молча направилась вслед за ним, чуть позади. Сам же юноша несколько минут шёл молча. Видимо думал.

Если я сегодня не посплю хотя бы часа два, то работать я не смогу.

Почти всю дорогу до кафе, Эсми звонко хохотала, так как Нил, превзошёл всё её ожидания. Она конечно встречала весёлых и энергичных мужчин, но не настолько, насколько был её новый знакомый. С каждой минутой он нравился ей всё больше и больше, даже сонливость отошла на задний план, а вскоре и совсем забылась. Кир, шёл рядом с хранительницей и веселиться со всеми по всей видимости не хотел.

Вскоре компания из трёх человек, которую возглавлял неуёмный блондин достигла кафе и зашла внутрь. Атмосфера кафе навевала спокойствие, романтику и предрасполагала к хорошей и дружеской беседе. Выбором Нила девушка осталась довольна. Они прошли за столик у окна и официант подал меню.

- Пожалуй я тоже буду двойной чёрный кофе.

Совсем рядом, в стороне где сидел Нил, раздался тихий стук. Эсми повернула голову и вздохнула, увидев, что блондин спит лицом на столе. Сначала девушку охватила волна возмущения, а потом ей стало смешно. Правда смеяться Эсми не решила, оставив все свои эмоции при себе.

- А вы говорили, что он вечный двигатель, неуёмная энергия. Ошибочка вышла. По всей видимости он изводил себя так, чтобы не уснуть. - Хранительница вздохнула. - Бедный... Он так устал за весь день! И знаете, вы правы, мы должны проводить его до дома. Вдвоём мы его не утащим, так что придётся разбудить. Если он конечно проснётся...

0

38

- Признаю свою ошибку, - шутливо поднял руки вверх ("сдаюсь") оборотень, сдерживая улыбку. - Похоже, я переоценил стойкость Нила.
   Оборотень перевел взгляд на блондинистую макушку своего знакомого. Юноша беззаботно спал, нет! - он наглым и беззаботнейшим образом дрых! Не порядок.
   Кир состроил кислую мину - нет, ну какая вопиющая безответственность - немного пододвигаясь к молодому человеку.
   - С вашего позволения, Эсми, - легкий наклон головы.
   Оборотень медленно опустил на плечо друга руку, так же медленно и неспеша впиваясь острыми ногтями в кожу. Слегка, чтобы почувствовал. И, конечно, после этого потормошить плечо. А то навыдумывает чего.
   - Спящая красавица, пришло время просыпаться, - немного требовательно напомнил оборотень, ощутимо растягивая слова (с заметным английским акцентом). - Нил, только не говори, что прекрасному принцу придется тебя целовать! - на этот раз встряхнул плечо блондина ощутимее, а так же воспользовался даром эмпата (благо физический контакт с блондином он имел) и подхлестнул спящего парня эманацией. По идее, тот должен был ощутить бодрость, ну или, по крайней мере, проснуться. Седой превосходно управлял собственным даром, однако, как и везде, не все смертные одинаково легко и четко отзывались на подобную стимуляцию. Кто-то мог оказаться маловосприимчивым.
   Шутки в сторону. Не красиво заставлять девушку скучать.

Отредактировано Ferro (2010-05-15 19:26:11)

0

39

- Конечно, я не против. - Венерианка кивнула головой.

Эсми было интересно, как же Кир будет будить Нила, ведь по всей видимости молодой человек уснул достаточно крепко и разбудить его будет проблематично. Она с интересом смотрела на своих новых знакомых, переводя взгляд с одного на другого. Вот Кир кладёт на плечо Нила свою руку - никакой реакции. Вот Кир тормошит за плечо Нила - снова никакой реакции. Эсми уже начала думать, что это бесполезно и нужно вызвать такси, дотащить бренное тело Нила до него и отправить домой. Разумеется под её строгим контролем.

Где то у меня был записан номер такси...

Кир начал пытаться разбудить Нила не только действиями, но и словами. Последняя его фраза была просто замечательной и вызвала звонкий смех венерианки. Она перестала рыться в своей сумочки в поисках голографической карточки, которую ей когда-то дал таксист, любезно и бесплатно(!) подвозивший её до студии.

- Думаю стоит вызвать такси. Его помогут дотащить до машины и мы доставим его до дома. - Сказала Эсми, вытирая слёзы из уголков глаз. - У меня даже где-то в сумочке была карта приличного таксиста...

0

40

Нила настолько основательно сморило, что не снились даже сны. Что-то грезилось и представлялось, но не более того.
Сквозь сон парень услышал что-то о принцах  и принцессах, сказанное мягким голосом, который сознание предпочло отвести девушке. Намек на поцелуй, предложенный прелестницей, еще более приподнял настроение. Вот только контекст малость удивил. Но удивиться до конца парень не успел.

Казалось, что прошло очень много времени до того момента, как он проснулся. Такое бывает, если засыпаешь в непригодном для этого месте: миг и тревога переполняет все существо, даже если причин для нее нет. Сердце колотится сильнее, дыхание учащается. Нил резко дернулся и мгновенно принял вертикальное положение. Перед ним сидели за столиком в кафе Леди Венера и Кир. Несколько ударов сердца он не понимал, где он – воспоминания явно запаздывали. В эти мгновения он выглядел очень забавно: взъерошенный, помятый, растерянный, обеспокоенный, все еще немного сонный. Воспоминания, наконец, дошли: Кир – знакомый, которого все больше хотелось признать другом, останавливало лишь то, что другом был признан Пит, а сравнить по давности время этих знакомств едва ли было возможно; Леди Венера, встреченная в парке недавно... «Сколько сейчас времени?!» Часы на браслете отмечали 7 утра. «О, небо!»
Нил покраснел от стыда, что отлично скрывалось сумрачным освещением кафешки.

Простите, – пробормотал он, смущенно улыбаясь. – Кажется, меня таки сморило. – Оправдываться не хотелось. «Да, неделя была трудной, да, ночь была бурной... две ночи, но вчера еще были тонизаторы, да, он выпил, но немного же!» Несколько мгновений он переводил взгляд с одного своего спутника на другого, вспоминая услышанное во сне предложение и думая, от кого же оно исходило. Разум требовал отнести его на счет Леди, но он же и подсказывал, что юмор такого рода следовало бы ожидать от кого-то более знакомого, типа Кира. «Интересно, сон это был или явь? Что подумает Венера?! Хорош красавец! – ругал он себя. – Только познакомился, да еще КАК, да, еще с КЕМ! И так опозорился! Дурак! Дурак! Дурак!» Нил был готов провалиться сквозь землю. Но очень скоро взял себя в руки... Точнее, они совершенно естественным образом взяли его сами. Он заулыбался.

Никогда в жизни я не променяю сон на яву на обычный сон! – он явно намекал на прекрасную спутницу. Но не предпринял и малейшей попытки нарушить ее личное пространство. Какая-то часть сознания все еще отказывалась верить в реальность этой встречи. – Я буду кофе с двойным кофеином без сахара и без сливок! – объявил он достаточно громко, подстегивая себя еще и звуком собственного голоса.

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Центральный парк