У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Западное крыло Кристального Дворца » Медицинское отделение (Отдел Сатурна)


Медицинское отделение (Отдел Сатурна)

Сообщений 41 страница 60 из 98

1

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/74230724.jpg
Лабораторно вычислительный отдел.
Исследовательский отдел.
Медицинский отсек.

0

41

Хау что-то недоговорила, вроде как извинилась и переключилась на посла. Это важно, надо. «Потом поговорим» — подмигнул Зевс, улыбнувшись.
Наручники то интересные на нынешнем полицейском вооружении. Вроде, старейшая идея, но минимизированная и теперь на базе электроники. Зевс не много знал о научной подоплеке данной разработки, термины: гироскоп, индикация, инерция... в общем, хватало, чтобы понять, что резкие движения рук и того, к чему они крепятся, исключены.
Зевс не ждал ответа белобрысого. Просто проводил его взглядом до приходящего в себя мага. Броню он не скидывал сознательно. Она придавала силы и служила в некотором роде экзоскелетом. Не сказать, что это сильно ему нужно, но вдруг понадобится?
Он сел на один из освободившихся после Хау и мага стульев и уставился на кровать с магом. Если подумать, то белобрысый способствовал захвату Лангри, хотя и не намеревался сдавать его властям, а хотел похитить для себя. Кажись, немаловажную роль в том, чтобы остановить певца сыграла леди Тайки. Просто карты сложились, как в электронном пасьянсе. Когда вдруг всё сходится нужным образом, при том что играющий не готов пока к благополучному разрешению вопроса.
Крутя на запястье дохлый браслет, Зевс дремал с открытыми глазами, глядя в одну точку на простыне, покрывающей кушетку с темным магом, мысли текли вяло и нехотя, словно медовый поток.

Технический служащий вошел  в медицинский отдел, держа в руках новый коммуникатор для Зевса. Хранитель заменил один поводок на другой и молча отдал старый коммуникатор парню, и того как ветром сдуло. Охранников вызывать он не стал — неуместно ребята будут смотреться в медицинском отделе — подежурит он, пока не убедится, что маг более не представляет

>> Центральный коридор Восточного крыла

Отредактировано Zeus (2012-03-31 19:13:22)

+1

42

Хаура слушала посланницу Кинмоку и удивлялась чем дальше, тем больше. Ладно, бескорыстную помощь она вполне могла понять, в конце концов так и закладываются дружеские отношения. Даже Создатель с ними, с историческими хрониками в качестве ответного любезного жеста, может там и правда есть что-то полезное. Но что вообще означают эти виляния "может поможем, может нет, мы вам конечно союзники, но все-таки не союзники, сами думайте, рассчитывать на нас, или нет"? Сенши Луны в качестве последней надежды галактики? Да галактика можно сразу заворачиваться в саван и, не создавая паники, тихо ползти в сторону кладбища в таком случае, с такой надеждой, - меньше будет бесполезных трепыханий. Сохрани Создатель от такой защитницы, врагов не понадобится. Затерявшийся на Земле чужой сенши, похищенный с родной планеты? Земляне его что ли похитили, почему вдруг ищут здесь? И с чего какая-то посторонняя выскочка будет ее, хранительницу Урана, попрекать непонятно чем и учить, как правильно защищать родную систему от темных?
- Благодарю, мы как-нибудь сами разберемся, за счет чего увеличивать собственные силы. - Добавить в интонации хоть немного дипломатичности Хаура не потрудилась: нечего лезть с советами и изображать наставницу. И вообще, она предупреждала, что дипломатия - не ее конек, кто предупрежден - сам виноват, если вовремя не спрятался. - Земля сегодня-завтра возможно перейдет на военное положение, Немезис на наших границах. Не виляя хвостом скажите, встанете вы с нами рядом, или нет? И что там такого в старых хрониках, что хоть сколько-нибудь было бы полезно сейчас?

+2

43

- Да, пожалуй... То, что у меня еще и проблемы с парой сумасшедших сенши, устроивших охоту лично на меня - это все-таки хуже. - Мягкая ирония почти перекрыла проскользнувшее все-таки в интонациях опасение. Надо же было так влипнуть, ведь раньше у него не проявлялся талант попадать в неприятности... Сэй устроился полулежа, опираясь на локоть и развернувшись к Ятену, чтобы говорить можно было чуть понизив голос. Брошку в форме звезды немезисец честно внимательно рассмотрел, и недоуменно пожал плечами, но обратно не отдал, наполовину машинально вертел в руке, пока говорил. Звездочка удобно ложилась в ладонь.
- Послушай ты меня... Я верю, что вы двое из другой системы, если присмотреться внимательно, вас уже ни за что не перепутать с людьми. Верю, что у вас действительно пропал брат. Я знаю, что сенши перерождаются. Мне только непонятно, почему вы решили, что он - это я, они ведь хранители своих планет, они не возрождаются где попало в любой точке галактики. И все, о чем ты говоришь, хоть раз посещало любого подростка, особенно на Немезисе: это не самая благополучная и приятная планета. И все равно - моя, понимаешь? А от вашего энтузиазма у меня мурашки размером с ручную гранату, особенно от твоей напарницы. И из всех аргументов в пользу вашей версии - только то, что мне почему-то все равно не хочется тебя прибить, и это странно.

0

44

Ятен тихо и коротко прыснул. Пожалуй, это был комплимент, хотя и своеобразный. Не перепутать с людьми. Ну да, верно, они и в самом деле во многом отличаются от землян, хотя принадлежат к тому же биологическому виду.
- Не то, чтоб мне было все равно, Сейя ты или нет. Я в самом деле очень хочу его найти, но только найти по-настоящему. Если ты не он, ничего страшного. Я тут же потеряю к тебе интерес и перестану защищать тебя от землян. И снова буду искать его, исключив из списка еще одного кандидата...
Ага, щаззз... Ятен бросал взгляды на ладонь мага, сжимавшую звезду. Щаззз... чужой он, конечно...
Он не мог не улыбаться, он возликовал бы всем сердцем, если бы не здоровая осторожность, предохранитель на психике - не надо верить сразу и до конца. Нужно удостовериться.
- Если же вдруг я прав, и ты наш Сейя, я опять же от тебя отстану. И пойду себе спать. Ты будешь защищать меня, а не наоборот.
Ятен задумчиво почесал кончик носа. Рассердятся союзнички, если он сделает это сейчас, ох рассердятся. Но Тайки все уладит, пожалуй. Его задача найти Сейю, её - помогать ему.
- Но если ты будешь много болтать, ты ничего не вспомнишь. Тебе нужно подумать, пройтись назад по своей памяти. Я могу, конечно, помочь тебе, но только с твоего согласия. Рискнешь согласиться на гипноз?

0

45

Сэй коротко усмехнулся, но комментировать такой взгляд на вещи не стал. Защищать от землян... хороша защита, сдать его землянам же, для начала. Лучше бы его миновало такое пристальное внимание и такая своеобразная забота этой странной парочки. "Эльфы... непостижимая нелюдь"
- Не рискну. - Сеймур отрицательно покачал головой, улыбнувшись уголками губ. Кто бы вообще в здравом уме и твердой памяти согласился на гипноз в таких обстоятельствах? Открытость реципиента дает широкие возможности даже оператору, обделенному способностями к ментальной магии, а если беловолосый талантлив еще и в этой области? Кроме того сейчас внимания требовали вопросы более насущные и важные, например что говорить следователям Хрустального, кода они придут его допрашивать, и можно ли как-то сбежать отсюда, если ситуация станет угрожающей.- Предпочту попробовать сам, чуть позже. Куда меня привезли, и как давно?

+1

46

Отказу Ятен не огорчился нисколько. Хвала всем силам, это не единственный способ вспомнить прошлое.
- Ты в каком-то медицинском центре, если не ошибаюсь, во дворце или возле него. Что за фантазия, устраивать лзарет во дворце... Варвары, одно слово, - Ятен снисходительно покривился. - Валяешься тут часа полтора, точнее не скажу, ком, похоже, сломался. Мне уже успели тут душу вытрясти, просветить какими-то сканерами и поделились бутербродом. Так что жить тут можно. Кстати, я ужасно хочу есть и спать.
Ятен снова придирчиво осмотрел мага с головы до ног, впрочем, используя больше внутреннее зрение.
- Ну, я смотрю, ты в полном порядке. Если, конечно, не считать этих дурацких браслетов. Насколько я понимаю, на немедленную казнь ты грехов пока не нагрешил, а если так, то часов семь-девять на отдых и сон у меня точно есть. Я попробую увести сестренку и занять разговором, чтоб отвлечь от идеи выполоскать тебе мозги. А земляне, как мне показалось, лишний раз расчехлять свой кристалл не очень любят. Так что надеюсь увидеть тебя завтра утром в добром душевном и физическом здравии.
Ятен поднялся и в одно двидение поставил стул на место, возле небольшого столика.
- Бижутерию оставлю тебе, а вот гитару заберу. Все равно тебе не до неё будет.

0

47

- Хорошо. - Сеймур кивнул на прощание и коротко вздохнул, когда за беловолосым магом закрылась дверь. У него в рюкзаке тоже бутерброды... и кофе. И даже попросить вернуть еду не у кого. Положение сложилось со всех сторон неприятное. Можно было сознаться землянам в том, что он разведчик, готовность к сотрудничеству может сильно облегчить ему судьбу здесь, но о возвращении на Немезис тогда лучше не думать совсем. И дипломатический скандал будет немаленький: Немезис нелегально засылает своих шпионов на Землю... Можно отпираться, попытаться убедить землян, что они ошиблись с дичью и схватили соотечественника, но это даст самое большее несколько часов форы. Документы он конечно получил совершенно легально, еще на Плутоне, с помощью коллеги-ментальщика и одного из служащих социального центра, но полноценную легенду создать возможности не было, и это поддается проверке. Представиться беженцем и потом увиливать от сотрудничества, не сдавая реальной информации? Потому что если сдать реальную... коллеги дома вытрясут из него душу надежнее, чем земляне. Внутреннее расследование уже светит ему в любом случае. Попробовать сбежать, из дворцового комплекса, оставив землян с одними подозрениями на руках? Дозваться Советника отсюда вряд ли получится, и возможность телепортации перекрыта, а выбраться самостоятельно... Какой вариант ни примерь, хорошего выхода толком не видно ни в одном.

0

48

Покои Хранителя Урана (вместе с Рей) ==>

Провожая Рей в отдел Сатурна, Кей хмурился и молчал. Нет, определенно, тут не пахнет ни предательством, ни подчинением воли. Одна глупость да растерянность. Не видели они врагов долгие годы. Не видели и не ждали. Да и сейчас, кто из них понимает, что происходит на самом деле? Им навстречу попадались люди - кто в униформе, при делах, кто красиво одетый и готовый к выходу в свет, кто усталый после тяжелого дня... Кто из них готов был повернуться спиной к своему прошлому и лицом к настоящим врагам? Кто готов вот прямо сейчас зачеркнуть планы на завтра и переписать страницы ежедневников под расписание войны? Кто готов признать, что не все решается справедливостью, прощением и пониманием?
И воины... сколько их в строю? Готовы ли они? Не решат ли однажды, что судьба какого-нибудь милого юноши с большими глазами важнее интересов государства?
Сдав Рей с рук на руки медикам, Кей сел в удобное кресло в коридоре и стал систематизировать материал. Короткая запись беседы с Рей (позорище, даже нечего посылать!) улетела на ком к Хауре. Принял от Джеда свежие данные о Берилл - она уже была на пути ко дворцу. Просмотрел запись поимки темного мага... Отдал распоряжение администратору дворца переоборудовать один из покоев в крыле, где живут Хранители под общее помещение: убрать кровати и одежные шкафы, добавить пару столов и с десяток стульев. А зачем, не сказал - администратору пока незачем знать, что там будет штаб. Проверил, ужесточен ли контрольно-пропускной режим. Просмотрел запись допроса Ятена, гражданина Кинмоку, крепко ругнулся про себя пару раз... ну ладно, не пару... Подумал и велел управляющему принести в новооборудованные покои выпивку.

0

49

Немного подумав, Кей скинул полученную информацию Джеду. И про Рей, и про Ятена... Мало ли, как она может ему пригодиться... Вроде все. Рей не появлялась. Сквозь матовое стекло стены он видел смутные тени сотрудниц, но не видел четких силуетов, и не мог знать, на каком этапе там уже проходит работа. Сколько же он тут задержится? Время дорого...
Он вызвал охрану, дал ребятам задание дождаться и проводить Рей в её комнату. Нет, девушка не арестована. Просто немного провинилась, дисциплинарное взыскание. Посидит до утра у себя, без ночных прогулок. Гостей принимать можно. Только смотреть внимательно, что там за гости...
Передав так ответственность за девушку на сотрудников, Кей прошел по коридору дальше, в то отделение, куда был доставлен темный маг.
Персонал больницы уже разошелся, пленный был один, маг бодрствовал и, кажется, был погружен в размышления.
- Здравствуйте. Офицер Аркстон, служба безопасности. - Кей нарочно соврал насчет отдела. Не хватало еще дать понять этому молокососу, что у Эндимиона катастрофически не хватает людей, или еще хуже позволить ему возгордиться, что его допросом занимается непосредственно лейб-гвардия. Взгляд его упал на звезду в руках мага. Он уже видел похожую... не так давно. - Я хотел бы узнать ваше полное имя, место рождения, цель прибытия в Токио, а так же, как к вам попал этот предмет.

Отредактировано Кей Аркстон (2012-04-02 13:19:31)

0

50

- Доброго вечера. - Сеймур сел на кровати, по-восточному скрестив ноги, продолжать валяться было бы невежливо. Вообще Аркстон мог и не называть ведомство, в котором служит, и так видна характерная повадка, особенно в манере задавать вопросы. Не отцепится ведь, пока все не выяснит, этот вряд ли так же доверчив, как большинство его соотечественников. А выкручиваться надо все равно, дома за чистосердечное признание и прибить могут.
- Сеймур Лангри, родился на крайней планете системы, в Токио прибыл, чтобы поступить в Токийский Университет, в моей карточке должно быть отмечено, что я абитуриент, заканчиваю подготовительные курсы. А брошь мне дал минут десять назад невысокий беловолосый парень, просил постараться вспомнить, для чего она нужна. - Сэй чуть растерянно улыбнулся, и улыбка тут же сменилась выражением беспокойства, - Я арестован? За что меня так... поймали прямо на улице, да еще и сковали?

0

51

Кей только усмехнулся про себя. Классика, просто классика! Насколько прозрачно, до мотивов было упрямое увиливание и утаивание Рей, настолько темна оказалась словоохотливость мага. Его готовность к общению выглядела подозрительно, недомолвки были аккуратны, а оборонительная позиция усиливала впечатление, что в вопросах общения со службами безопасности этот юноша отнюдь не новичок.
Аркстон  не изменился в лице ни на йоту, оставаясь по прежнему спокойным, благодушным и крайне доброжелательным.
- Мм... вот как? И в какой же части Плутона, мне хотелось бы по возможности знать с точностью до улицы, практикуют темную магию?

- На Плутоне не практикуют темную магию. - "К сожалению. Было бы намного проще, если бы практиковали." Можно было бы не усложнять себе жизнь и поговорить открыто, но это будет временным облегчением, потому что когда потом такая тяга к откровенности вскроется... Лучше не стоит. Лучше попробовать классический вариант - сбивать чужую линию разговора, выстраивать свою, выискивать слабые места в формулировках и пользоваться ими, пока возможно.
- Почему меня привезли сюда таким образом, сэр Аркстон? Меня в чем-то обвиняют?

- Нет, нет, - Аркстон сделал успокаивающий жест рукой и коротко легко улыбнулся как над нелепой шуткой. - Что вы. Откуда такие мысли? Вы находитесь в медицинском отделении, а не в тюрьме. И, кажется, вам не зачитали ваши права и не предоставили адвоката. Быть может, вы плохо знаете законы Солнечной Системы, - эта часть фразы прозвучала как-то особенно внушительно, - но это означает, что вы не арестованы, а задержаны как свидетель и вам оказывается посильная медицинская помощь. Наручники - лишь мера предосторожности, мне кажется, вполне извинительная. Не каждый день имеешь дело с магом, от которого за милю разит темной энергией.
Так значит, вы законопослушный гражданин Солнечной Системы, ничего противозаконного не совершали, вполне в этом уверены и вам нечего скрывать? В таком случае, мы безусловно договоримся. Разумеется, при полном взаимовыгодном сотрудничестве. Ммм... Вы, простите, на какой факультет собрались поступать?

- Я не юрист, - Сеймур чуть пожал плечами, - мне просто всегда казалось, что это, - он приподнял руки, демонстрируя браслеты на запястьях, - несколько излишняя для свидетелей мера  предосторожности. Ничего противозаконного, могу вас уверить. - Отдельного закона против способностей к темной магии в Солнечной Системе не было принято, ничего противоправного, а значит привлекающего внимание, Сэй действительно не совершал, а сбор общедоступной, размещенной в открытых источниках информации вряд ли можно классифицировать как шпионаж и невозможно доказать, закрытыми же источниками он не пользовался - не хватило бы навыка незаметно взломать защиту. - Факультет информационных технологий. Меня задержали как свидетеля в связи с чем?

- В связи с диверсией в центре Токио. - Кей сообщил это совершенно будничным тоном. Таким же тоном дикторы центральных каналов сообщают прогноз погоды на завтра. - Боевая Йома напала на мирных граждан. Темной магией фонило на три квартала. Свидетели и улики есть, последствия зафиксированы,  следствие идет. Понимаете, молодой человек, быть темным магом в нашей стране и в самом деле не преступление. И даже создавать йом - перечитайте хоть весь Свод Кодексов - нигде не запрещено. Но нападать на людей нехорошо. Вот это уже карается. Но вы ведь этого не делали? Вы вполне в этом уверены? В таком случае, я возвращаюсь к вопросу - в какой именно точке вашей родины практикуют темную магию? Верно ли я понимаю ваш ответ - вы родились не на Плутоне?

- Я родился на Немезисе. - Эту позицию придется сдать, все равно медицинское обследование наверняка покажет, что он не является уроженцем ни одной из планет  солнечной системы. А от обвинения в создании этой конкретной юмы отбиться нужно обязательно, это может иметь серьезные последствия. И самое смешное в том, что Сеймуру так же почти невозможно доказать, что юма - не его, как землянам - что он шпион. "И ведь нашелся же какой-то идиот..." - И создание юм и управление ими не входит в мою компетенцию, я вполне уверен. В здравом уме и твердой памяти выпустить подобное существо в центре города немыслимо.
Если только не объявить начало военных действий таким образом, но дело кажется не шло к войне, иначе одним инцидентом не ограничились бы. Может она просто сбежала у создателя, вышла из-под контроля, а когда у несчастного животного начал подходить к концу энергетический ресурс - решила подкормиться?

+1

52

Аркстон принял сообщение о том, что Сеймур родился на Немезисе совершенно спокойно, так, будто это было в порядке вещей и давно подразумевалось. Ни удивления, ни удовлетворения, ни огонька в глазах. Он только переменил позу на более удобную и очень серьезно кивнул.
- Совершенно с вами согласен. Ни в здравом уме, ни в твердой памяти. У вас есть алиби на прошлую ночь? Кто-нибудь видел вас в здравом уме и твердой памяти? Вы готовы восстановить по памяти события прошлого дня? Не случалось ли с вами чего-то необычного? Вы человек военный, Сеймур, - он лишь на миг опустил взгляд на его шрамы, украшающие тренированный торс, и снова взглянул в его лицо холодными ясно-серыми глазами, - И что более того важно - адекватный. Не мне вас учить, что обычно, а что нет.

Сеймур коротко усмехнулся, прикинув, что могло бы попадать под это определение. - Ничего необычного кроме внезапно свалившихся мне на голову сумасшедших эльфов с Кинмоку, один из которых уверен, что я их родственник, и свалились они с сегодняшнего утра. Помутнений сознания, провалов в памяти, приступов лунатизма или чего-нибудь еще подобного со мной не было. Утром и днем меня видели будущие сокурсники, присутствовавшие на подготовительных занятиях, вечер я провел в городе, ночь - у себя в квартире, один, подробно восстановить события дня можно легко, но в них абсолютно ничего интересного.

Кей  припомнил ответы Рей и подивился сходству. Обоим бы в следствии поработать, чтоб раз и навсегда запомнили - если им говорят "рассказать все", то так и надо делать.
- Позвольте мне решать, что интересно, а что нет, господин Лангри, - мягко, как кошачья лапка, заметил Аркстон. - Было бы очень любезно с вашей стороны надиктовать все произошедшее с вами на ком, или, если вам привычнее писать ручкой, то написать. Что до меня, то меня мучают два вопроса. Почему упоминаемая нами йома выбрала в качестве жертвы одного из двух, как вы изволили выразиться, эльфов с Кинмоку? Вы ведь имеете больше представления о йомах чем я. И о тех, кто может их создавать, не так ли. И второй - если вы не являетесь тем магом, кто создал йому, то кто же тогда это сделал? Ведь вы единственный гражданин Немезиса на этой планете?

Сеймур снова пожал плечами, демонстрируя равнодушие: ему не трудно надиктовать или написать, хоть с указанием хронометража, разве что немного подкорректировав подробный перечень дел, только проверить больше половины у СБ Земли просто не будет возможности. В нынешних обстоятельствах даже несколько жаль, что не будет. - Если вы освободите мне руки и выдадите письменные принадлежности. Что касается юмы, я не представляю, как и почему она выбрала себе жертву. Ее могли натравить на конкретную цель, могли на случайно подвернувшуюся, она могла сама сбежать от хозяина и просто проголодаться, а сенши обладают сильным энергетическим полем и поэтому привлекают внимание таких созданий. Возьмите на месте нападения слепок остаточного энергетического фона, сверьте с моим, убедитесь, что это было не мое животное, если ваша аппаратура или личные способности позволяют провести такой анализ. Чье - я не знаю и не могу предположить. Мне неизвестно, присутствует ли на Земле кто-нибудь из моих соотечественников или из других темных, способных на создание юм.

0

53

- Что же, сударь, в таком случае я могу только посочувствовать вам. Впрочем, не уверен, что в самом деле могу это сделать. Тот, кто сотворил эту чертову йому, не заботился о вашей безопасности.
Аркстон не сменил тона и не изменил выражения лица.
- Я охотно сниму с вас подозрение в создании йомы и нападении на сумасшедшего эльфа. Тем более, что и в самом деле проверяется довольно легко.  Но у меня остаются другие вопросы. Формально и фактически Немезис не является планетой Солнечной Системы. Более того, последний контакт Земли с Немезисом трудно назвать мирным даже с натяжкой. Ваших знаний оказалось довольно, чтоб претендовать на поступление в лучший университет планеты, и это отчасти показатель уровня вашего развития - он явно не примитивен. Твоя легенда проработана достаточно хорошо, чтоб можно было понять, в её создании было задействовано больше одного человека. Ты не настолько глуп, чтоб думать, будто я могу поверить в неё. Итак, передо мной сидит немезийский шпион. Послов не было. Парламентеров не было. Официальных заявлений не было. Корабли-зонды землян сбиты. Как вас учили надо поступать со шпионами в военное время? Видишь ли, юноша, я не представитель закона, мне на самом деле безразлично, будет ли соблюдена его буква. Я отвечаю за безопасность. И да, я гуманист. Вопрос о целесообразности насилия я решаю простым математическим сравнением. Итак, назови мне хоть одну причину не погрузить тебя в криосон. А лучше три. Для надежности.

+2

54

Не заботился о безопасности - не те слова, этот гений похоже вообще ни о чем не заботился, но сейчас это в общем-то уже не имело значения. Раз уж оба собеседника одинаково понимают недосказанное, уровень откровенности можно чуть-чуть поднять.
- Мы перешли на "ты"? - Сеймур мягко усмехнулся, - Дух закона, который безусловно важнее его буквы, предписывает наказывать за совершенные преступления, а факт преступления непременно должен быть доказан, вот первая причина. Насколько я понял из общения с землянами, - ментальное сообщение Советника заставило Сэя поморщится и машинально понести руку к виску, телепатический контакт вызывал у него неприятное чувство. И ведь не ответить, даже коротким эмоциональным посылом без "слов", - если Аркстон почует активный темный фон, ничего из этого не выйдет хорошего, причем не выйдет быстрее, чем Мудрец успеет забрать Сэя на Немезис. "Как же не вовремя!" - ваш народ не склонен к немотивированному насилию. Я не занимался шпионажем, не добывал секретных сведений, вы сможете доказать обратное? Безопасности Земли и ее жителей ни одно мое действие не угрожало и не угрожает, в этом тоже легко убедиться. Вы ждете от меня заверений, что я готов сотрудничать?

0

55

- Я перешел на ты, чтоб отделить вас, граждан Немезиса от лично одного гражданина, сидящего передо мной. - Кей не стал разворачивать эту тему. В самом деле, когда этикетные формы затрудняли понимание, он легко справлялся с этой проблемой, вынося этикет за скобки. Он делал так всегда и будет делать это впредь.
Движение мага он заметил, но не счел опасным. Было ли это чье-то вторжение в его сознание, или попытка сказаться нездоровым, в любом случае Аркстону это совершенно - пока - не мешало. Он только поднялся на ноги, чтоб в случае чего иметь преимущество. Он помолчал немного, продлевая многозначительную паузу, позволяя собеседнику  короткой тишине осознать уже сказанное.
То, что гуманные законы землян не распространяются на военных граждан условно враждебного государства. То,что агрессивная йома и сбитые корабли автоматически ставят Немезис в положение условного противника - по крайней мере до тех пор, пока не начнутся переговоры. То, что законы мирного времени в военное время действуют с оговорками.
"Ну с чего вы взяли, молодой человек, что общаться с вами пошлют гуманного землянина?" - Аркстон чуть усмехнулся, глядя магу в глаза и передавая кроткое ментальное сообщение. Ну смешно, смешно апеллировать к нашим законам, полагая, что земляне позволят манипулировать собой. - подумал уже про себя.
Но вслух он сказал другое.
- Область ваших интересов установить не так трудно как вам кажется. Это можно сделать даже посмертно. Основы оперативной работы, юноша. Очертить круг знакомств, выяснить темы разговоров, установить, какие места вы успели посетить и так далее - это текучка. Добрые земляне не растеряли этот опыт. Неужели на Немезисе эти знания утеряны? Так что, нет, ваших заверений мне не надо. И не советую вам верить в мои. Мне нужно сотрудничество без оговорок. Вы получили некоторые знания о Земле. Нам нужны знания о Немезисе. Равноценный обмен. Иначе вы бесполезны для нас.

+1

56

Сэй неприязненно прищурился, поймав второе ментальное сообщение, на которое тоже отвечать не стал: во-первых афишировать собственные небольшие способности к телепатии не стоит, а во-вторых вопрос все равно был риторическим. Аналитический вывод явно требует корректировки, у землян все-таки есть обученные маги, хотя их наверняка мало, и земляне еще не потеряли правильную хватку окончательно, у них неплохая служба безопасности.
- Эти знания на Немезисе заботливо сохранены, сэр Аркстон. Вам ведь знакомо понятие присяги? Если мне после общения с вами повезет вернуться на Немезис, там я тоже попаду под следствие. И для обвинения в государственной измене скорее всего хватит рассказа о любой ерунде, которую можно просто увидеть на улице, или которую дети изучают в начальных классах, даже разглашать секретные сведения не понадобится. Позвольте узнать, что вы сделаете со мной после того, как получите всю интересующую вас информацию?

+1

57

Амелия как раз перешла к корреляции информационных потоков Сенши Кинмоку и сенши СС с отсеиванием всего ненужного, кроме  всего, что касалось кристаллов плане или так называемых звездных семян, когда в отдел зашел Кунсайт. Не важно, под каким именем он проходил для внешнего круга, важнее было имя, проведенное по личному делу, как прежнее. Темный маг находился достаточно недалеко, с момента пробуждения сенсоры начали сканировать ряд различных показаний, сохраняя их в базу данных для дальнейшей обработки. Кунсайт заговорил с Сеймуром и оба они начали свои лисьи пляски, выскальзывая из логических капканов друг-друга.  Судя по данным о Кунсайте, он вообще со времени погружения Эндимиона в сон, начал наводить свои порядки, военные порядки и Хаура была ему в помощь. «Дааа такими темпами и до бархатной революции недалеко» Меркури поморщилась, ей не нравились телохранители короля, не нравилось, то как резко они принялись за дело, даже не удосужившись собрать совет сенши, совет министров СС. Пару раз датчики зафиксировали всплеск энергии вокруг Сеймура, но это была чужая энергия, к тому же юноша морщась поднес руку к виску. И все же Меркури решила не вмешиваться в разговор, словно чувствуя, одно неверное слово и проблемы будут уже у нее. «Пока Немезис на границе мы не можем допустить войны внутри системы» Девушка вновь погрузилась в расчеты.

+1

58

Тайки пожала плечами.
- Все зависит от мировоззрения. Вопрос полезности индивидуален. На Кинмоку есть поговорка: «Не бывает бесполезной информации, бывают те, кто не могут  оценить, в чем ее польза»
Вопрос помощи и отъезда стоял жестко, решение стоило принимать сейчас, это было огромное бремя, давать ответ на подобный вопрос, без переговоров с Императрицей. И все же Тайки сделала выбор, искренне надеясь, что сестра бы его одобрила.
- Вы прекрасно понимаете, сенши ОБЯЗАН защищать СВОЮ планету, а так же свою принцессу или принца.
Творец замолчала, оставляя паузу.
-Поэтому в случае форс мажорных обстоятельств, будь то нападение на Кинмоку или приказ Императрицы, мы покинем пределы Солнечной Системы. До этого момента мы согласны поддерживать вас в противостоянии с любыми представителями хаоса.
«Немезис, если там действительно стянуты мощные силы тьмы, то вероятно там прячется одна из марионеток Хаоса, это необходимо расследовать. Бесполезно уничтожать побеги, не уничтожив корень новых зол. К тому же если маг действительно Сейя и если он был выкраден специально, то возможно и сюда Немезис прибыл за тем же».
- Если одна из моих теорий подтвердится, то это будет крайне неприятным для любой системы фактом. Скажите, у вас кто-нибудь из сенши должен идти сейчас на цикл перерождения? «Кажется, судя по общим сведениям Сатурн перерождается достаточно часто, да, потеря такого сенши была бы очень опасна. Впрочем, возможно и просто убийство любого сенши»  Это лишь предположение, но если подтвердится, что хаосит это бывший представитель Кинмоку, то я не исключаю насильное магическое «оттягивание» на Немезис звездных семян в момент перерождения, с целью создания армии темных сенши.

Отредактировано Тайки (2012-04-03 21:39:41)

+2

59

Ятен ушел не очень далеко, уже за дверями отделения оказался удобный мягкий, а главное, никем не занятый диванчик. Ятен пристроил туда гитару и пошел по коридорам искать, где тут он недавно видел съестное. Не то чтоб организм его требовал каллорий. Ятен за годы путешествий выдрессировал свой организм до строжайшей дисциплины, граничащей с аскетизмом. Так что требовать чего-то его тело разучилось очень давно. Разве что слабо намекнуть. Но в этот раз игнорировать робкие намеки своего желудка Ятен не собирался, не было необходимости.
В самом деле вскоре он нашел тележку со всякой снедью разной степени горячести, полезности и твердости. Он взял себе две порции супа и еще пару бутербродов с чаем, перетащил все это в облюбованный угол, уселся на диван таким же образом, как недавно сидел перед ним Сейя и принялся за дело. Все-таки местная еда, хоть и не была похожа на изысканные блюда Небесного Дворца, отличалась питательстью и отменными вкусовыми качествами. Натуральные, довольно чистые, продукты, приятная рецептура, и специями тут не злоупотребляли.
Обе немаленькие мисочки опустели меньше чем за пять минут. Бутерброды продержались чуть дольше. После этого в желудке и на душе наступила счастливая благодать. Даже удивительно. Теперь он даже перестал беспокоиться о том, чем закончится история с этим темным магом, так похожим на и брата. Он нашел. Он поговорил. Он оставил его думать и вспоминать. Что может быть теперь плохого? Конечно же. все будет хорошо.
Выбросив в урну одноразовую посуду, Ятен вынул из чехла гитару и стал задумчиво настраивать её. Его как-то совершенно не волновало, что с ним будет дальше, где он будет спать эту ночь и прочие совершенно плебейские вопросы. Он просто ждал Тайки. Мимо этого диванчика она точно не пройдет, если, конечно, не захочет покинуть медицинский отдел через окно или по пожарной лестнице... что в общем-то маловероятно.

0

60

Ууу... - Аркстон чуть покачался на носочках, задумчиво потирая переносицу. - Как все запущено. Речь идет не столько о нашей лояльности к гражданину Немезиса, сколько о лояльности Немезиса к собственному гражданину. Вас послали на планету без даже мысли о риске попасться? То есть, такой вариант вообще не рассматривался? И уровень секретности информации о Немезисе настолько высок, что даже констатирование общеизвестных фактов попадает под статью об измене? То есть, мы не должны знать даже элементарных вещей о вашей планете, в то время как с Нептуна ваша красавица выглядит уже размером с четыре Луны? Уупс... - Он сделал большие и нарочито испуганные глаза. - С чем же таким вы пришли в нашу систему? Мирный контакт не предполагнается воообще?
Он сделал несколько шагов по палате не теряя из виду мага.
- В таком случае вы уже основательно влипли, юноша. Вы уже попали под микроскоп. Мы вытягиваем из вас информацию каждую минуту, из слов, из молчания, из анализа найденных в вашей квартире предметов, из медицинских отчетов. Боюсь, сам факт вашего тут пребывания уже повод опасаться за вашу жизнь. Если вам НЕ повезет вернуться на Немезис.
И позвольте еще заметить. Находясь тут, в двух шагах от меня, вы больше меня опасаетесь ваших. Хотя и говорите, что ничего не знаете о том, есть ли еще ваши люди на Земле. Боюсь, что есть. И думаю, что где-то неподалеку.
Что же... противопоставить этому я могу одну маленькую подсказку. Вы можете предотвратить войну - раз, и стать гражданином Солнечной Системы и попасть под действие наших гуманных законов - да. Вы окажете в еще большей безопасности, если поможете нам найти того говнюка, который выпустил йому в город.

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Западное крыло Кристального Дворца » Медицинское отделение (Отдел Сатурна)