У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Хранителя Урана


Покои Хранителя Урана

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/48865050.jpg

Описание для впервые заглянувших.

Хранительница Урана скромно ограничилась одним этажом и тремя комнатами, выбрав простой принцип обустройства покоев: гостиная совмещена со столовой, кабинет со спальней, а купальня с нормальной ванной, - все удобно, все логично, ничего лишнего.. В том числе и автоматики лишней тоже нет, Хаура интеллектуальные системы знает и недолюбливает: не так уж редко наблюдала, как может "переклинить" электронные мозги. К тому же намного приятнее, когда запах цветов или снега приносит влетевший в окно ветер, а не выдыхает мелкая машинка в углу, уставшие плечи массируют сильные и чуткие пальцы подруги, а не "эргономическое" кресло какое-нибудь, и холодные простыни согревают не электронные нити, а живое человеческое тепло. Необходимая техника оставлена конечно, но все лишнее исключено было безжалостно еще из проекта.

Стиль, в котором выдержаны комнаты, напоминает о шестнадцатом веке земной истории, романтике "плаща и шпаги": стены украшены резными деревянными шпалерами, мебель сделана по эскизам со старых картин, под потолком к вечеру зажигаются люстры. Витражные окна "в пол", не перегруженные цветами и узорами, впускают в покои Хуры небо.

Главная достопримечательность гостиной - настоящий камин. Хаура бы с удовольствием постелила перед ним шкуру какого-нибудь крупного и опасного зверя, но в таком случае это должна быть именно ее добыча, а охота, стараниями экологов, в Хрустальном королевстве запрещена. Стены украшает коллекция старинного оружия: мечи, шпаги, ножи, пара пистолетов.. Вполне пригодные для нормального боя. В дальнем от окон углу - вполне достойный бар, спрятанный в стене шкафчик с посудой и небольшая плитка, предназначенная варить на ней кофе и глинтвейн.

Спальня "отдана" книгам, как гостиная - оружию, несколько книжных шкафов заполнены военными и научными трактатами вперемешку с художественной литературой. У кровати, достаточно удобной для двоих, "живет" гитара. Туалетным столиком Хаура презрительно пренебрегла, но зеркало, отражающее принцессу в полный рост, в спальне висит. Напротив ведущей на просторный балкон двери стоит компьютерный стол, за которым глава внешней разведки работает часто и подолгу: здесь ей удобнее, чем в кабинете, компьютер подключен ко всем нужным информационным сетям и настроен лично Хаурой. Из спальни ведут две двери: в совмещенную с купальней ванную,  и в один из боковых коридоров дворца, последняя, естественно, тайная.

Присущая хозяйке покоев небрежность в жизненных мелочах аккуратности не способствует, и до откровенного беспорядка дело не доходит разве что благодаря привитой с детства дисциплине пополам с заботой заглядывающих в гости подруг. Потому что вещи здесь имеют свойство самостоятельно расползаться по комнатам: книги остаются там, где Хаура читала, гитара - там, где складывалась новая мелодия, одежда - где накануне брошена, а со скапливающимися у монитора кружками бороться бесполезно в принципе.

© Хаура

0

2

=> полигон для тренировок

Собственная аптечка, собранная по "военному" стандарту, у Хауры хранилась в комнатах, в академии такие называли "ремонтным набором": обезболивающее, антисептики, антидоты, несколько наиболее востребованных при оказании первой помощи препаратов, приборы для реанимации, экспресс-диагностики ядов и обработки ран, - в общем все, что могло понадобиться в ситуации экстренной, чтобы товарищ до медблока дожил, и при легких и средней тяжести повреждениях, чтобы справиться и без медиков. На тяжелые раны полученные на полигоне, слава богам, не тянули.
Пара капсул противоядий, скорее для подстраховки, чем по реальной необходимости, еще одна - обезболивающего, и больше всего возни с ранами от когтей и зубов: дезинфицировать, обрабатывать ускоряющим заживление препаратом, зашивать, благо вместо иглы с ниткой давно есть специальный прибор,  "закрывать" защитной асептической пленкой, недавно заменившей традиционные перевязочные материалы.. Каждую.  А на хранителе Нептуна живого места было не найти. Спасибо хоть кровь у сенши свертывается быстро.
- Не стоило на это соглашаться, Эгир. Мне затея Эндимиона не нравилась с самого начала.

0

3

Едва перевоплотившись, еще лежа в поле носилок, Эгир увидел, насколько он «хорош» собой и насколько верным было то, что он не провел превращение прямо на Полигоне. В общем, футболку придется выкинуть... брюки тоже. Лохмотья свисали с его тела по всему росту до ботинок. Когда поле, наконец, было отключено, то самое шикарное, что он смог себе позволить – это расположиться на табуреточке, ибо не хотелось почем зря портить белую обивку мебели в комнатах у Хауры... Ну и еще, пятая точка была единственным местом кроме коренных зубов, которое не болело. Хау начала работу молча, и лишь по ее напряжению парень чувствовал, что в общем-то могло бы быть и лучше.

Футболка почти сразу пала к ногам, но штаны какое-то время Эгир стеснялся снимать. Все его стеснение было прекращено решительным движением лазерного лезвия, которое вспороло тканые останки его штанов. И вот уже почти совершенно в чем мать родила, он, согнувшись от усталости сидел перед молчаливой Хаурой.

Ну, прости. Мне показалось, что это самый быстрый способ инициации... хотелось стать таким, как вы все поскорее, – вздохнул он в ответ на ее замечание. – Да, ведь ничего такого страшного и не произошло! Зато теперь все очень здорово! – он несколько виновато улыбнулся.

«Ну да, конечно, здоровее просто некуда.» Хаура фыркнула, подцепляя очередную "наклейку", на этот раз на роскошный укус на предплечье.
– Между прочим, ты чуть не умер. С твоей стороны я бы тоже, наверное, не успела испугаться, но с моей впечатлений было предостаточно. И Эндимион это придумал не просто так, он что-то прячет до времени.

– Ну, конечно не просто так! – Эгир засмеялся и сразу пожалел об этом. Ребра, конечно, были целы, но ссадины все в унисон откликнулись на его легкомыслие. – Было бы странно, если бы все это было провернуто лишь из соображения прикола! – Как же приятно чувствовать прикосновения ее умелых рук, выверенные, точные движения, слышать, как она журит его... – Чуть не умер? – он удивленно посмотрел на девушку и вытянул руки перед собой, чтобы ей было удобнее. – Я не помню... – Добавил он несколько растеряно и хрипло.

Хаура коротко вздохнула, перейдя к длинному неглубокому порезу на плече.
– Вообще-то Талисман может призвать только его хранитель, так всегда было, нас всегда этому учили. Но Эндимион нашел какой-то способ просто выдрать его из человека вместе с душой, или к чему там талисман присоединен... когда-то такое уже было, я помню, отрывками. Люди от этого умирают, если душу не вернуть. Сецуна знает, как возвращать. И я из обоих вытрясу все, что они знают, чертовы кукловоды.

«Вот так. Всю жизнь прожить атеистом и к 35-и годам узнать, что нечто подобное душе существует. И узнать не от какого-то святоши, а от человека, которому безоглядно доверяешь»
Парень закрыл глаза и глубоко вдохнул. Неожиданно под ребрами неприятно кольнуло. «Как же редко теперь я о них вспоминаю...» Он согнулся еще сильнее перебирая пальцами узкие щели имплантов. Под нижними ребрами с обеих сторон на теле Эгира виднелись щели, напоминающие утопленные шрамы и одну из этих «щелей» пересекала длинная царапина.
– Ну-у, вот тебе на! Жабры порвали... – Сказал он таким обыденным голосом, словно жабры тут у каждого встречного.

(Спасибо Хауре за диалог)

Отредактировано Эгир (2010-02-17 13:44:36)

+1

4

- Жабры? - Хаура, чуть нахмурившись, отложила прибор, предназначенный для сшивания поврежденных тканей, и нагнулась посмотреть. На акульи похожи.. плотно закрытые узкие щели. Надо же, она и не замечала... была конечно возможность, и даже не одна, но как-то в эти моменты было совсем не до неспешного разглядывания, а на ощупь - шрамы как шрамы, у Эгира их много. Она не заметила, а он не сказал. Разумеется не потому, что скрывал, просто не посчитал важным, но сейчас это все равно неприятно цепляло, Уран только досадливо прикусила губу, осматривая пересекающую клапаны царапину. - Фильтры там глубоко прячутся? Если да, то не должно было зацепить.. Хотя можно вернуть наших отважных медиков, пусть посмотрят.

- Я совсем забыл про них... Ты представь, года два не вспоминал! - Парень засмеялся, но на этот раз смех получился каким-то напряженным. - Фильтры очень глубоко. Если я правильно помню план операции... - за абсоютную верность сведений он поручиться не мог, ибо это был его первый акт протеста, и он тогда от счастья был где-то в районе седьмого неба. - ... то фильтры под самыми легкими. В общем я с неделю не мог нормально двигаться после того как. Море всегда меня влекло. Я раньше даже вопросом не задавался, почему так, теперь знаю, - он загадочно и счастливо улыбнулся, глядя в глаза Хауре.

- Я знаю.. - Кому море, кому воздух, кому молнии, - родная стихия привлекала хранителей, притягивала, требовала внимания и щедро за это внимание одаривала. Если бы можно было приживить или вырастить человеку крылья, то у Хауры они были бы, настоящие. Нельзя, и приходится обходится прямым соединением с системами истребителей, - почти настоящее чувство полета, лучше, чем ничего.
- Даже странно - на целых два года, я бы с ума сошла не летать столько времени. Все, готово, - Хаура пригладила край последней "наклейки" и закрыла чемоданчик "ремнабора", - можешь отдыхать.

- Ничего странного. Полтора года спасателем в горах, - Эгир задумался, в очередной раз пытаясь припомнить, что же было полгода назад и в очередной раз не смог... помнил только больницы и сжигающий изнутри огонь. - А недавно в моих руках появился Ветер. Честно. Мне было совсем не до того, - Эгир прижал «наклейку» к жаберной щели, проверяя надежность ее крепления и, схватив за руку Хауру, потянул ее к себе на колени.

- В лоб стукну, - предупредила Хаура, воспротивившись движению. Не хватало только потревожить раны на ногах, только что наложенные микрошвы разойтись могут довольно легко. - Ветер не хочет ради пятнадцати минут удовольствия потом снова латать твою шкуру, мне придется в медицинский блок бегать, пополнять запасы в аптечке. - Впрочем осторожно обнять Эгира за шею и поцеловать эти практические соображения ей не помешали. - "Отдыхать" значит лечь на кровать, закрыть глаза и спать, как все приличные раненые, а не приставать к девушкам.

- Завта компенсирую, - Клятвенно пообещал Эгир и поднялся с постылой табуретки, опираясь на руку Хауры. Он издал шумный выдох, несколько растерянно глядя на внутреннюю дверь в свои дворцовые покои. Человек на многое способен, пока он в тонусе, но стоит расслабиться и... хоть силу Нептуна призывай. Конечно, в душе он надеялся, что Хау не заставит его совершать столь тяжелый переход до его покоев и тем более не оставит его одного на эту ночь. Но логика гнусно зудела о том, что если хочется реального покоя для него, то она пойдет и на такие жертвы.

Поддержала, не только под руку - стоило ожидать, что сил у Эгира останется мало, удивительно сколько это "мало", ее бы в аналогичной ситуации вообще пришлось на руках перетаскивать.
- Переночуешь у меня? - заручившись согласием, в котором она и так изначально была уверена, Хаура помогла парню лечь и отошла от него только чтобы запереть двери в покои, умыться и переодеться. А устроившись рядом постаралась не слишком его тревожить.

+2

5

Эгиру откровенно не спалось. Обезболивающее наконец начало отходить и во всеуслышанье хором заявили о себе ссадины и раны, полученные на Полигоне. Он представить себе не мог, как с ними прожил весь вечер. Он долго ворочался на кровати, пытаясь найти положение в котором поменьше болит.
И нашел таки! Менее всего боль ощущалась, когда он лежал на боку, положив руку на талию Хауры и лицом зарывшись в ее волосы.

Снились горы и легкий ветер, носящийся среди вершин... и почему-то он неизменно имел лицо девушки. Снилось море, чьими глазами он смотрел на горный ветер. Конечно, даже во сне он опасался огрести от этого ветра по шее за излишние вольности в отнощении своего ноющего тела, но отказаться от  анестезии не мог.

0

6

Несмотря на то что удалось найти наиболее безболезненную позу, часам к двум ночи голод дал о себе знать настолько остро, что игнорировать его уже не было мочи. Эгир в очередной раз вдохнул запах волос Хауры... Этот дивный аромат никогда не станет для него незаметным или привычным. Парень осторожно приподнялся на локте и с мягкой улыбкой посмотрел на красавицу, что так мирно спала рядом с ним.
Очень осторожно, чтобы не потревожить Хау, он поднялся с кровати и в тусклом свете ночника подался на поиски холодильника. Поисковый путь проходил мимо совмещенной ванной, куда организм потребовал заскочить и продолжился бесшумной походкой вдоль коридора на втором этаже.
«У Хау нет холодильника в покоях! Как он мог об этом забыть!» Он едва не взвыл в голос, стоя у стены спальни, куда пришлось вернуться за телефоном. «Вызвать кого-нибудь с кухни? Или сползать до собственных апартаментов?» Апартаменты отпали после обыска останков одежды. Внутренняя дверь открывалась смарт-картой, потерянной на полигоне, а наружная из комнат Хранительницы Урана подчинялась только своей хозяйке. И по этой же самой причине отпадал заказ еды с кухни.
Эгир сел на край кровати, спиной к девушке... намучившейся за день, в том числе и благодаря ему. В животе гулко загудело, явственно давая понять, что спать ему никто не даст. «Неужели придется будить принцессу?! Поймет ли?»

0

7

Хаура, не просыпаясь, несколько раз провела рукой по одеялу на том месте, где должен был лежать Эгир, а не найдя напарника недовольно нахмурилась и вполне отчетливо, явно угрожающим тоном произнесла "отдай, иначе хуже будет." То ли девушку разбудил звук собственного голоса, то ли ей настоятельно захотелось прямо сейчас выяснить, кому именно должно стать хуже, но Хаура заворочалась и открыла глаза. Вид эгировой спины ее немного успокоил, вместо того, чтобы вскакивать с кровати, Уран только потянулась, по-кошачьи выгнувшись, и села.
- Что тебе не спится, свет мой? Больно?

- М? - Он дернулся, почувствовав шевеление сзади, но очень быстро успокоился, когда услышал ЕЕ мелодичный голос. Эгир обернулся и не смог сдержать улыбку, глядя на НЕЕ. - Голодно. Вспомнил, что в последний раз перекусывал не позже, чем вчера за обедом. Ужин-то пришлось отдать врагу.

- А домой не пускают? - Хаура кивнула в сторону двери, ведущей из ее комнат в комнаты Эгира, - Там всегда что-нибудь спрятано на черный день, колбаса хотя бы и хлеб.. Или можно было меня разбудить и послать вызов на кухню.. - Давно уже пора было сделать Эгиру доступ к замкам, он у нее бывает едва ли не чаще, чем у себя, а каждый раз собиралась и забывала.. в этот раз Хаура дала себе честное, благородное слово, что прямо с утра запрограммирует сканер на биометрику Эгира.

Эгир развернулся к ней лицом и взял обеими руками одну из изящных девичьих ладоней, касавшихся миг назад его тела.
- Кажется, сегодня во время... - он замялся, не зная как назвать то действо, которое демонстрировал на полигоне. - во время очередной схватки с чудовищным чудовищем я потерял смарт-ключ, - он едва слышно хмыкнул, характеризуя существо, с которым пришлось сражаться. И вот уже начал веселиться, глядя в ее лучистые глаза. - была идея высадить дверь Глубокой волной, но побоялся тебя разбудить!

- Ты такой заботливый... - игриво промурлыкала Хаура, потеревшись щекой о тыльную сторону его ладони, и с сожалением вздохнула - если бы не чудовищное чудовище, обитающее в королевских покоях, Эгиру вполне можно было бы сейчас нашептать про "медитацию".. а приходится отложить. - Пожалуй, я тебя покормлю. Чего тебе хочется? - Кормить, понятное дело, будут все-таки работники дворцовой кухни, но это такие мелкие детали, что в них можно даже не вдаваться. - Или допустить тебя до родного холодильника и родной колбасы?

-И не говори!  Сам диву даюсь! - засмеялся парень и не удержался от того, чтобы обнять и прижать к себе сильный и гибкий стан Хауры. Он посмотрел на девушку глаза в глаза, понимая вот уже в который раз, что она  единственная в этом грешном мире, кто стоит любви.  - Ты права, сокровище мое, на королевской кухни еда значительно вкуснее, чем в моем холодильнике... Кроме того, мне просто стыдно угощать и угощаться с твоих рук бутербродами с колбасой. Туристическую романтику прибережем на другое время, согласна?

Хаура зевнула, уютно устроив голову на его плече. Вот хорошо бы можно было позвонить на кухню и попросить просто пару килограммов мужской еды, но ведь такого не бывает.. нужно заказывать что-нибудь мясное, выбирать, а вдруг окажется не то, чего Эгиру хотелось бы.. Хаура правда не помнила, чтобы он был таким уж гурманом, но муки выбора спросонья все равно казались ей слишком тяжелыми, поэтому поступила она чисто по-женски: набрала на браслете-коммуникаторе номер столовой и протянула браслет Эгиру со словами - и мне чего-нибудь на твой вкус, и кофе.

Кристальный Замок удивлял его все более с каждым днем. Конечно, он и раньше заказывал еду ночью, но заказ звучал именно как "пару килограммов мужской еды" с некоторыми вариациями. Мужчина принял браслет из руки своей принцессы и, найдя микрофон, зачитал туда длинный перечень того, что ему вот прямо сейчас  хотелось съесть: 4 отбивных котлеты, рисовый и индийский, со смягченным набором специй, гарниры, Два бифштекса... и довольно много что еще, включая горячие и горячительные напитки, а так же соки. Разумеется кофейник с кофе и фрукты с мороженым в этот список вошли тоже.
Он счастливо взглянул на Хау.
- Что бы я делал без тебя?! - О! Это не был вопрос. Это было восклицание в порыве радостных чувств. - А вот теперь мне надо что-то надеть. Хорош я буду принц, встречая прислугу в нижнем белье и терапевтических налипках на голое тело.

- Ел бы все один, твое нептунианское высочество.. - внушительный список блюд наводил на мысли о затаившихся в темных углах комнаты четырех-пяти верных товарищах, для двоих заказанного было явно много. Девушка потянулась, высвободившись из объятий Эгира, и состроила задумчивую гримаску, - Могу одолжить тебе дамский халатик.. знаешь, такая смешная розовенькая штука из шелка и со стразами, тебе будет как раз чуть ниже колен. Ну или запасную пижаму, - Хаура фыркнула в кулачок, представив, как ее пижама будет смотреться на Эгире - он был ее выше и крупнее, - а вообще я уверена, прислуга, особенно юная и хорошенькая, будет только рада, если посреди ночи ей встретится принц в таком экзотическом наряде, как сейчас. Ну или могу я открыть дверь, если ты стесняешься хорошеньких служанок.

- Сам бы я столько не съел, - Уверенно заявил он, и поцеловал Хау в висок, чуть выше пилотского имплантанта. - Но твое уранианское высочество мне поможет, n'est ce pas? Со стразиками? У тебя даже такие есть? - Вот в халате со стразами ему еще ни разу не доводилось видеть Хау. Вначале при слове «пижама» Эгир вспыхнул энтузиазмом, но тут же несколько скис.  - Может просто откроем внутреннюю дверь твоим ключом, и я схожу за чем-нибудь поприличнее? Или это будет не спортивно? Я могу и через балкон! -  Рассмеявшись, он звездой раскинулся на кровати, глядя на Хауру. Всего только миг смотрел на эту женщину и руки сами потянулись к тонкому ее стану.

- Хрупкие и высокотехнологичные экспонаты запрещается трогать руками, во избежание их повреждения. - Хаура увернулась и поспешила встать с постели, - так и быть, я спасу тебя от девиц из службы доставки, и даже помогу расправиться с ужином.. или с завтраком, не знаю, как это называется. - Она прикоснулась к сенсорной панели и подождала немного, пока прибор считает отпечаток пальца и возьмет пробу днк, - открыть. Вот, - легкий приглашающий жест в сторону открывшейся двери, - только там ты можешь найти спасение, потому что у меня к сожалению нет розовых халатиков, ни одного. Не возражешь, если я пока кое-что препарирую? - "кое-что" тускло поблескивало круглым боком из-под стола, куда накануне вечером Хаура его в спешке запихнула, а теперь заметила. И решила не отказывать себе в удовольствии самой попробовать разобраться, что за новый бот болтался на полигоне во время инициации. А уж если не разберется, тогда можно будет отправить части на Уран, в технические лаборатории.

- ИХ, в смысле, рук? - Эгир иронично приподнял бровь, глядя на принцессу. Она направилась к внутренней двери и та легко ей подчинилась без применения каких-либо смарт-ключей. - Миледи, ваше великодушие не знает границ... Но мне надо сделать так же, а то дискриминация какая-то получается! -  с деланным возмущением воскликнул Хранитель Нептуна. Пришлось встать с кровати и проследовать в свои покои, прикидывая по дороге, где он сможет найти свободный свитер и тренировочные брюки. Обуваться он не любил и, покуда имел такую возможность, этого не делал. На замечание об отсутствии розовых халатиков у уранианки Эгир состроит притворно раздосадованное выражение лица. -  Как жаль. Я бы все на этом свете отдал, чтобы увидеть тебя в розовом халатике,-  Тихо заметил он, замерев в дверях напротив нее. Расстояние между ними было столь мало, что Эгир не удержался и быстро склонившись к девушке, метко поцеловал ее в губы.
- Я не возражаю обычно против каких бы то ни было твоих действий, только постарайся, чтобы это кое-что было надежно зафиксировано. - Улыбнулся парень и выскользнул из комнаты в темноту своих покоев.

0

8

Когда уже одетый, но не обутый  Эгир выскользнул из своих покоев, молоденькая сотрудница дворца уже сервировала на стол весь обширный ассортимент яств, заказанных им совсем недавно. Похоже, что ни для кого во дворце не было новостью то, что парень частенько через внутреннюю дверь посещал покой своей возлюбленной.
Хаура была, видимо, занята препарированием робота, выбившего из Эгира кристалл чистого сердца вместе с талисманом. При мысли о роботе парень непроизвольно потер грудь и с силой сжал в кулак свитер. Он уже заметил, что на коже не осталось и следа, но все еще помнил миг адской боли, когда лишился души. «Ну, что ж, раз это было так необходимо, то он простит королю такие жестокие меры. Однако, право же, велика была вероятность, что он не обратится» Сейчас Эгир вспомнил услышанный им где-то как-то разговор о малой вероятности произошедшего. Интересно, а смогли бы добыть талисман, если бы он не стал сэйлор-Нептун? Глупое сослагательное наклонение о том, чему уже не быть.
Парень откинул подальше от себя мысли о прошедшем вечере, о тяжести которого теперь напоминало все ломящееся болью тело. Но эта боль была счастливой, как боль в натруженных мышцах у альпиниста, покорившего вершину на своих двоих, это было ему знакомо.

Девушка тем временем разлила кофе по чашкам и наконец отвлеклась от сервировки, поставив кофейник на стол. Наконец она обратила внимание на сидящего в кресле поодаль новоиспеченного хранителя. Наверно, в его внешности что-то изменилось. Не реагировали на него раньше так. Она подобралась и едва ли не вытянулась по стойке «смирно». Ему нравилось, что люди, прежде, относились к нему не как к Хранителю, но как к сотруднику. Понятно, что они попросту не ожидали, что он сможет настолько сильно поменять свой статус у власти.

– О, море! Да перестаньте... – шепнул Эгир, глядя в глаза Лидии. Он пожал плечом, состроив виноватое выражение лица. – Ничего же не изменилось! Не надо... так. – Девушка улыбнулась и откланялась, толкая перед собой парящую сервировочную тележку.

– Хау! – громко позвал Эгир, широко пользуясь прекрасной звукоизоляцией разделенных между собою глухими стенами покоев.

***

– Вот о чем я подумал: ведь была причина тому, что я так спешно стал Хранителем и... обрел Талисман. Ведь не просто же так Эндимион настолько форсировал события, да еще столь гипотетические. Ты что-нибудь знаешь об этом?

Отредактировано Эгир (2010-05-28 21:26:46)

+1

9

- Все на свете... - Хаура предвкушающе мурлыкнула, - Я запомню, повелитель морей, и учти, ты сам сказал это. - Можно было бы, конечно, и сейчас загадать что-нибудь, авансом, но сегодня такими играми все-таки не стоило увлекаться. Что ж, интересно, если вытащить у бота основной и резервный блоки питания, это сойдет за хорошую фиксацию? Сборочного стола в ее покоях все равно нет, удобно закрепить исследуемый механизм не получится, только организовать хорошее освещение. Рассудив, что пары передвинутых ламп и основного набора инструментов хватит для первого знакомства, Хаура принялась "знакомиться". Вынула блоки питания, сняла защитные и маскировочные панели, добралась до схем и инфокристаллов, вынула и отложила капсулу с остатками какого-то вещества, которое сама Уран изучать не рискнула и решила отправить на исследование в лаборатории родной планеты.. К тому моменту, как в гостиной был сервирован стол, детали робота были уже аккуратно разложены по полу спальни, а Хаура с интересом изучала содержимое программного инфокристалла, установив его в слот портативного компьютера.
- Сейчас, только закончу немного!
"Немного" заняло еще минут пять, но ужинать Хаура вышла, прихватив компьютер с собой, и отложила его только расправившись с бифштексом и чашкой кофе. Ответила на вопрос она не сразу, сначала помолчала, задумчиво покусывая губу. - В том-то и дело, что я ничего о его причинах не знаю, это больше всего настораживает. Кроме нашего случая есть еще пара явных поводов для беспокойства. Эндимион некоторое время назад пробудил воина Сатурна.. не в полной ее силе конечно, но даже и не в полной - зачем? Учитывая то, что делается такое только если есть серьезные причины, и на сроке ее жизни это отражается в худшую сторону. Эндимион набрал личную охрану.. тоже неясно, для чего, и от кого он собрался себя охранять. Ему определенно известно что-то, что нам он сообщать не собирается, однако ждет, что мы при этом станем исполнять его приказы.

0

10

Ожидание окончания сервировки далось не просто. Эгир был настолько голоден, как бывал, наверно, раз или два в жизни. Он с трудом дождался, пока услужливая горничная покинет гостеприимные апартаменты Хауры. И едва хлопнула дрерь, устремился к столу, «прогибающимся» под тяжестью яств. Он не смог дождаться Хау и приступил к еде. Тост будет позже, а пока... он планомерно уничтожал все. Что годилось в пишу.

Хау, как всегда прекрасная в своей решительности, наконец, показалась из соседней комнаты. Эгир быстро разлил полусладкое по тонким стеклянным бокалам и изображая (весьма бесталанно) пай-мальчика, смиренно принялся дожидаться, когда напарница присоединится к нему за трапезой.

Итак, даже она не знала, отчего так спешил Эндимион. Вроде, все виденные им до сих пор Хранители вели себя спокойно. Или Король решил поиграть в абсолютную секретность, или...

Ярко вспыхнули экраны:

В вашей компетенции использовать все необходимые ресурсы для выслеживания и поимки интервента, проникшего на Землю из параллельного измерения. Объект опасен. Ни с чем подобным ранее мы не сталкивались.

– Ну вот... – Эгир посмотрел на Хауру «Как можно так сильно любить?!» мелькнула мысль... вместо мысли о необходимости сейчас же вскочить и бежать применять все ресурсы для выполнения королевского приказа. – Наверно сейчас передают подробности задания. Посмотрим? – Он мотнул головой в сторону компьютера, подключенного к сети, в отличие от того малыша, с которым работала Хранительница Урана, разбираясь во внутренностях вредоносного бота.
Нептунианин встал из-за стола и подошел к своей единственной, взял ее тонкую ладонь в руку, намериваясь пойти вместе с ней изучать подробности распоряжения.

0

11

- Посмотрим.
Закрыть и выключить ноутбук, деликатно высвободить руку и вперед Эгира успеть в спальню - ничего особенного, просто ей нужно настроить основной компьютер для работы: "использовать все необходимые ресурсы", так ведь изволил выразится его лопоухое величество? Вот сейчас их необходимые ресурсы - информация с места событий. Видео с портативных и стационарных камер, записи переговоров, оперативные сводки, информация, собранная со всевозможных датчиков.. Прежде, чем совать голову в пасть этому "опасному объекту", неплохо бы хоть немного разобраться, с чем они имеют дело. Хорошо, что Эгиру нужно сесть к мониторам, а она может активировать передачу информации на мини-экран и наушник импланта, может погрузившись в поток информации Хранитель Нептуна и не заметит, что она улучила минуту, чтобы переодеться. И дверь, ведущую из спальни в его покои, запечатать, пожалуй впервые в жизни порадовавшись собственной рассеянности: будь у Эгира биометрический "ключ", удержать его здесь не было бы никакой возможности.
Итак, мы имеем дело с интервентом, предположительно из параллельного измерения. Кто предположил, Плутон? Как, хотелось бы знать, она это прохлопала, и, главное, учитывая срочную инициацию Эгира, когда прохлопала? Судя по данным, поступившим от полицейской охраны, это группа дроидов, хотя учитывая специфическое их происхождение в этом тоже нельзя быть уверенной. Один или несколько.. тоже трудно сказать. Идиотов, командовавших бездарной попыткой задержать и обезвредить вражину и поднявших на уши чуть ли ни пол-Токио, уволить без права восстановления, но на этом она потом настоит.. на месте. С двумя главными конспираторами королевства тоже потом поговорит, а сейчас ей нужны "необходимые ресурсы". Выждав подходящий по ее мнению момент Хаура выскользнула из покоев, едва успев запереть дверь перед Эгиром. Как ни не хотелось поступать так, а приходится, словами Нептуна сейчас не остановить.. надо обеспечить ему время спокойно подумать, прежде чем очертя голову кидаться в битву. Хаура щекой прижалась к холодному металлопластику двери:
- Послушай, что я скажу тебе, сердце океана. Все еще не так страшно, чтобы в битву вступали стражи, едва получившие силу и ослабленные ранами. Если твоя помощь действительно понадобится, ты узнаешь об этом первым, а пока, прошу тебя, останься здесь. В твоем распоряжении все мои машины и все каналы связи, обеспечь нам координацию. Меня ты всегда будешь видеть и слышать. И присмотри пожалуйста за тем, чтобы в эти покои никто не вошел, отловленного на полигоне бота видеть не должны.
Уран вздохнула, не став прибавлять к сказанному просьбу не портить интерьеры, Эгир все-таки не мальчишка, ему хватит сдержанности. Досадно вот так рисковать безоблачностью их отношений, но другого выхода она не видела. И вообще... о тонких и хрупких материях придется подумать потом, сейчас почему-то Зевс, один из нужных ей на месте, в Аомори бойцов, не отвечает на вызов.. Что, Тьма всех побери, вообще происходит в этом королевстве? Послание от хранителя Меркурия а потом и переданные ей "игрушки" Хаура приняла со снисходительной усмешкой. Меркурий не считает случившееся достаточно серьезным, чтобы удостоить их личным присутствием? Хорошо,тем лучше.. значит боевая группа должна спокойно справится. Особенно если хотя бы с Зевсом все в порядке, и он найдет свой демонами проклятый коммуникатор.
- Марс, подключись к дворцовому штабу на постоянный канал и отправляйся сразу в Аомори. Боевое столкновение, к нам кто-то проник предположительно из параллельного измерения.
Сообщение для Хранительницы Марса Хаура отправила уже из гаража.
Префектура Аомори, северная окраина.

Отредактировано Хаура (2010-07-23 16:39:52)

+1

12

голосовое послание по личному каналу Хауре

«Доброе утро Хау! Извини, что беспокою, но сегодня у тебя сложное задание, а мне очень важно получить по нему всю информацию. Пожалуйста, примерьте с Эгиром мои игрушки, они прибудут к тебе с курьером минут через пять – семь. И самое главное – берегите себя!»

0

13

– Хаура! – Эгир кинулся к двери, но не успел.  Последнее, что он видел было чуть побледневшее лицо девушки, легкий наклон головы, взгляд синих, как вечернее небо, глаз. Он буквально врезался в дверь на полном ходу. «Хау, что ты делаешь?! Мы ведь должны идти вместе! Я должен быть с тобой» Он даже не допускал мысли о том, что должен ее защищать – эта девушка не нуждалась в защите. Но защита нуждалась в ней.
Если перевоплотиться, то можно попробовать сломать дверь, но ... Но ведь она знала, что делает. Когда схлынуло первое недоумение, парень вернул себе способность здраво мыслить. Сидя, прислонившись спиной к запертой двери, он закатал рукав свитера, желая хотя бы для себя опровергнуть целесообразность того, что его заперли в пределах покоев принцессы. Но не получилось: руку украшали смачные синяки, укусы и ссадины: «но я же не ребенок, чтобы ныть из-за такой ерунды!» – он закатал рукав обратно. «Она там мчится сломя голову верхом на своем звере на встречу неведомой опасности, а он вынужден просиживать штаны из-за нескольких царапин!».

– Выпустите! – Он ударил кулаками в гладкую поверхность двери. «Тщерд! Я буду хорошим мальчиком! Я пойду в отдел Сатурна, Я найду целителя... вот Серенити, например мощный целитель... Но я тут рехнусь, если буду продолжать так сидеть!» Он уже прикинул, как будет спускаться из разбитого окна – которое, скорее всего, не разобьется; как будет вскрывать замки на том же самом окне – которые, скорее всего, не откроются, будучи в подчинении лишь хозяйке покоев; как призовет силу морской стихии для того чтобы выломать дверь и огребет по голове за разрушения, учиненные в комнатах. – Выпустите!«Да, когда же меня найдут наконец?!»

Если у него получится материализовать Зерцало, то он сможет хотя бы видеть Хауру.

0

14

===> Покои хранителя Венеры.

Ключи от своих покоев Эсми положила в карман своего неординарного халата, а коммуникатор одела на руку, любовно на него посмотрев. Дизайн средства связи с остальными хранителями был разработан лично венерианкой и она рьяно охраняла свою идею от возможного плагиата, так как была собственницей своих идей, вещей и мужчин. Но это не мешало ей водить дружбу с доброй половиной населения Хрустального Токио и врятли бы кто мог сказать о ней что-то плохое. Хотя кто его знает, о чём говорят люди за спиной своих "друзей"...

Закрыв свои покои на ключ, девушка направилась вдоль по коридору, периодически припадая то к одной стене, то к другой. Идти было крайне тяжело, казалось, что все силы были на приделе. Казалось, что голова медленно наливалась свинцом, а всё тело, особенно ноги, становились ватными и мало послушными. В виски как-будто вбивали гвозди, от чего глаза слезились, особенно если Эсми останавливалась около светильников, и яркий свет "бил" прямо по глазам. Нос заложило до такой степени, что приходилось дышать ртом. Одно было удивительно, кашель совершенно отсутствовал.

Такими "перебежками" венерианка прошла пару метров и в очередной раз остановилась около чьих-то дверей, тяжело навалившись на стену и прикрыв глаза. В эту же секунду её сознание накрыл сильный поток эмоций, причём совсем не положительных. Она слабо охнула и спустилась по стене вниз, оказавшись на полу. Голова заболела ещё сильнее, от чего она буквально вцепилась в волосы, крепко зажмурив глаза. В этот момент ей захотелось провалиться сквозь землю, или на худой конец оказаться в каком-нибудь месте, где совсем нет людей. Уж больно отрицательно в момент болезни сказывались на ней эмпатические способности.

Просидев в такой позе несколько минут Эсми поднялась с пола и подошла к двери, тут же распознав, что покои принадлежат хранительнице Урана, а обладатель столь ярко выраженных эмоций был скорее всего Эгир. Почему девушка подумала, что это он? Ей удавалось немного распознавать ауру знакомых ей людей, а по ней она и определяла человека. Стоить отметить, что эмоциональный всплеск не убавил своей мощи, но вот оттенки эмоций блестали разные, в основном преобладал гнев. Самое удивительно то, что никого кроме Эгира на эмоциональном уровне в покоях не наблюдалось, что привело венерианку к выводу, что он скорее всего там один.

- Эгир, это ты? - Спросила Эсми после того, как постучалась в покои. - У тебя там всё в порядке?

Совсем от вежливых манер отвыкла... Сначала нужно было сказать6 "Простите, что отвлекаю вас", а потом уже уточнять он там или нет. Ладно, как-нибудь и без таких формальностей разберусь. Надеюсь, что за такую мелочь гнев не обрушиться на мою многострадальную голову... А то мне вчера Зевса хватило, с его молниями...

В голове тут же пронеслись моменты вчерашнего похода в лес за хранителем Юпитера и особенно ярко перед глазами вставала картина встречи с молнией, а чуть позже и нависшее над девушкой тело меркурианина. Вспоминая юношу Эсми вновь покраснела, но вовремя взяла себя в руки и отогнала воспоминания, встряхнув головой.

+1

15

«Хау, я все понимаю,» – Тихо и уверенно сказал Эгир как бы сам себе. Глупые пожелания быть осторожной или там беречь себя между ними не имели никакого значения. Он крутанул головой, словно бы разминая шею. Закрывая глаза, ощущал, как вместе с НЕЙ несется по автостраде к развернутому на месте столкновения с киборком штабу. Почти ощущал, как ветер бьется ему в лицо. Но перед глазами неизменно маячили многочисленные экраны компьютерной системы Хранительницы Урана. Если он нужен именно здесь, то он будет здесь. Мониторы выдавали странные и новые сводки. Нано-техника бесилась, железо выходило из строя, люди не понимали, что происходит.
Все, что считал важным, то есть почти все, Эгир пересылал на монитор Хау.
Увидев замерших ни с того ни с его роботов на оперативной видео-съемке, Эгир буквально на месте подскочил.

– Хау! Смотри, черт возьми!

И тут послышался слабый стук в дверь и голос:

- Эгир, это ты? У тебя там всё в порядке?
«Эсми! Хранительница Венеры» – Вспомнил он нежный голос девушки... который сейчас казался то ли еще нежнее, то ли слабее. Он дернулся было к двери, но тут он нужнее, но станет нужнее на поле... Хау пока в пути. Он обернется быстро и проштудирует все данные, заодно обдумает то, что уже сейчас увидел.

– Эсми! – выкрикнул он, прильнув к двери. – Да! Это я! Я тут закрыт! Ты можешь связаться с координирующим центром, чтобы открыли дверь?! – О да, он уже знал, кто управляет всеми дверями во дворце, хотя и сомневался, что Хау допустит, чтобы ее дверью управлял кто-то кроме ее самой. И молился об обратном.

Отредактировано Эгир (2010-07-31 00:45:10)

0

16

Казалась прошла целая вечность с того момента, как девушка постучала в дверь. Она слышала, что внутри кто-то есть, но почему-то этот кто-то не спешил отзываться. Отступать от намеченной цели она не собиралась, поэтому навалилась на дверь и прикрыла глаза, тяжело вздохнув. "Если он не отзовётся минут через пять, оставлю всё как есть и пойду в отдел Сатурна. В конце концов милые бранятся, только тешатся". Секунды текли очень медленно, перерастая для венерианки в вечность, хотя на самом деле с того момента, как она постучала в дверь, прошла какая-то минута и сорок две секунды. Но у больного организма ощущение времени совсем другое, нежели у обычного человека. Странно, не правда ли?..

Она почувствовала лёгкую радость, и уже собралась уходить, подумав, что всё же она вмешивается не в своё дело. Но стоило ей только сделать шаг, как она услышала голос Эгира, который несомненно обращался именно к ней. Можно было выдохнуть спокойно, так как ничего она не прервала и по всей видимости даже могла спасти его, освободив от заключения в покоях. "Интересно, когда Хау ругается с Эгиром, она всегда запирает его в своих покоях, в знак того, что он наказан? Или это у них какие-то игры?.. Тьфу! Эсми, о чём ты думаешь!"

– Без проблем. Подожди пару секунд.

Эсми быстро связалась по коммуникатору с координирующим центром и объяснила оператору, в чём дело. Он выслушал её, кивнул головой и отключил связь, так ничего и не сказав. "Наверное дверь открывать он и не подумает. В конце концов никто не захочет потом ругаться с Хранительницей Урана". Словно опровергая мысли девушки раздался лёгкий щелчок и дверь открылась. Глазам венерианки предстал Эгир и она слабо улыбнулась, откидывала волосы с плеч.

- Вот ты и свободен. Можешь не благодарить! Я даже не стану спрашивать, что ты делаешь в закрытых покоях Хау. Просто сделаю вид, что ничего не произошло и я ничего не знаю.

Эсми обеими руками взялась за косяки двери и старалась удержать равновесие, так как ей было до сих пор плохо и болезнь никуда не собиралась отступать, а наоборот, настойчиво напоминала о себе. А показывать свою слабость венерианка не хотела. ей было проще состроить из себя гордую и сильную женщину, чем слабую и беззащитную. Хотя иногда последнего очень хотелось.

0

17

При виде спасительницы выражение счастья на лице Эгира сменилось на тревожное. С первого взгляда было понятно, что гордой и сильной женщине не обойтись без помощи, по крайней мере, именно сейчас. С полусекундным промедлением он за один шаг оказался возле нее и, поскольку не получилось поддержать, просто подхватил на руки.

– Эсми, что с тобой?! – Стыд, смущение, что заставил нездоровую девушку напрягаться, но потом в голову вернулась здравая мысль, что леди просто направлялась в … отдел Сатурна, скорее всего. – Подожди минутку. – Мужчина развернулся к компьютерам, шагнул в комнату и обнаружил, что все камеры и микрофоны наземного слежения выведены из строя. «Надо связаться с Хау!» он временно усадил Хранительницу Венеры на один из диванов и схватился за микрофон. Номер Хауры словно по волшебству возник на дисплее. Но девушка не отвечала. Эгир еще несколько раз набрал знакомый номер с тем же результатом. "Что-то произошло!" Хотелось сорваться с места и очертя голову кинуться вдогонку за Хранительницей Урана. Но сейчас он отвечал еще и за Эсми! Ну и дилемма! Ему надо доставить девушку в отдел Сатурна или к целителю, что намного ближе. На свое, в общем-то, вполне сносное, состояние ему уже наплевать. Броня сделает незаметными практически любые раны. «Хау – девушка разумная на зависть. Она не могла направиться туда одна. Кого-то с собой взяла. Но кого? Эсми тут, с Серенити она не привыкла работать, так что вряд ли, Амелия – может быть, Рей – может быть, Зевс – может быть, Остаются еще Тэмино и Сецуна. Море! Сколько вариантов!» Эгир отошел от полумертвых мониторов, помог подняться на ноги Эсми и снова подхватил ее на руки: «Такая легкая, тоненькая… и тем не менее – один из сильнейших воинов».

Он вышел из покоев со своей драгоценной ношей, прижимая девушку к себе.

Сообщите в Координационный центр, чтобы закрыли покои. – Босые ступни зашлепали по коридору в сторону покоев хранительницы Луны.

--> Медицинское отделение (Отдел Сатурна)

0

18

- Эй! Поосторожней, ковбой! - Воскликнула девушка, когда Эгир аккуратно подхватил её на руки. - Я конечно понимаю, что выгляжу не самым лучшим образом, но ещё в состоянии передвигаться на своих двоих.

Возмущение Эсми было проигнорировано, зато был задан вполне объективный вопрос о её самочувствие, точнее состоянии. Хотелось в красках расписать всё то, что произошло с ней с того момента, как она легла спать, но вовремя прикусила язык, так как ей совсем не хотелось нагружать Эгира ненужной информацией. Притом стало бы необходимым делиться догадками и подозрениями, а это делать ещё рано, так как информация непроверенная и недоказанная. А в таком случае любые слова и выводы лучше держать при себе, а то ещё примут за слишком подозрительную особу, которая от безделья не знает, чем себя занять.

- Кажется я немножко приболела. - Венерианка неловко улыбнулась. - Но это не страшно, я довольно быстро встаю на ноги. Притом у нас есть отдел Сатурна...

Дальнейшие объяснения были бессмысленны, так как Эгир понял всё без слов и бросил короткую фразу: "Подожди минутку", направился в покои и усадил хранительницу на диван, а сам остановился около мониторов, выполняя различные действия. Девушка внимательно следила за ним. В голове лениво ворочались всякие бестолковые мысли, которые несвязанными кусками блуждали будто по круговороту. Апатия медленно наступала, а с ней и слабость, которая казалась с каждой минутой усиливала свой натиск.

- Спасибо за заботу. - Сказала венерианка, когда хранитель Нептуна помог ей встать на ноги, после чего подхватил на руки. - Но я напомню, я ещё в состоянии идти на своих ногах... - Взгляд проскользнул по решительному лицу Эгира и девушка более неуверенно добавила. - Хотя тебе виднее...

===> Медицинское отделение (Отдел Сатурна).

0

19

=>Префектура Аомори, место конфликта=>Дворец=>
До собственных покоев Хранительница Урана добралась кажется даже быстрее, чем утром отсюда сбегала. Сбежала, судя по тому, что в комнаты кто-то пробрался и сделал уборку, зря, не только подносы с остатками завтрака исчезли из гостиной, даже постель оказалась заправлена. Как кому-то удалось это сделать, не потревожив разложенные на полу детали робота, Хаура не представляла. Детали, кстати, надо бы потом пересчитать, а Эгиру, который не запер дверь, накрутить хвост, - Хау терпеть не могла внеплановых вторжений в ее личное пространство. Особенно когда по всему пространству разбросаны запчасти секретного объекта, и на оставшийся на столике кофе у нее еще планы были. Пришлось обходиться без допинга, варить самой было некогда. Уран включила компьютер, выбралась в сеть и погрузилась в поток информации. Немезис, интервент этот недорезанный, посланница одним богам известной системы прямо посреди дворца, темный маг за стенами и напоследок что-то промаркированное как "важное" от видеоэкспертизы. В первую очередь, разумеется, Немезис. Старые знакомцы болтаются пока за границами Солнечной Системы, планету обнаружила дальняя разведка, но поднимать всех как раз уже пора. Пользуясь случаем. Пока вездесущий король наконец-то сомкнул свои аргусовы очи. Уран отдала два приказа: отправить к планете беспилотники-разведчики для сбора первичной информации и объявить боевую готовность для космического флота. Даже если немезисцы явились не воевать, любая дипломатия легче идет, когда к драке готовы обе стороны.

0

20

Как оказалось, Хаура очень вовремя заказала замену погибшего утром коммуникатора - получаса не прошло с ее возвращения во дворец, ее уже взялись искать. Зойсайт, судя по голосу, был немного неадекватен, но проверить, что там за рабочее совещание в кафетерии все-таки стоило. Если рыженький подручный Эндимиона так шутит, то хвост ему накрутить Уран успеет всегда. Девушка настроила передачу новых сообщений из информационной сети на коммуникатор, заперла дверь в покои и направилась в сторону кафе.

=>Дворцовый кафетерий

+1


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Хранителя Урана