У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Хранителя Венеры


Покои Хранителя Венеры

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://usiter.com/uploads/20111118/intereri+shikarnaya+spalnya+41028486659.jpg

0

2

Уснуть Мине не удалось. Вернувшись в свою безупречно убранную роботами-горничными комнату, она снова приняла душ, прошла в спальню, укутанная только сухим ярко-желтым полотенцем,  упала на кровать и долго-долго лежала, рассматривая пробегающие по потолку тени и блики. Первое, что ей пришлось признать так это то, что на раскопки древнего города она в ближайшее время вряд ли вернется. Как ни хотелось ей этого, но бросать в такое время друзей и соратников - форменное свинство, пусть бы даже ей и сошло с рук откровенное дезертирство.
Второе, что ей пришлось провертеть в голове и общупать со всех сторон - как-то очень уж по-дурацки вышло сегодня с Хаурой. Все потому, что Мина была зла на них на всех за этот желтый сигнал, нарочно провоцировала, желала ссоры, вот и перешла ту грань, за которой мечты получить по шее так или иначе сбываются. Надо будет как-то помириться с ней. Но как - может быть, утро покажет? Не так уж и богат её опыт ссор с Ураном...
И третье... О третьем думать не хочется вообще. И если и думается, то только не словами. И даже не чувствами - не обидой, не досадой. Горечью на губах, похожей на полынную. Хочется искусать губы, стереть с них пальцами события прошлой ночи - и хочется оставить надолго. И отчего-то это третье, как будто и неважно, кажется, что легко отодвинуть, а затмевает собой и эти чертовых йом со шпионами, и Хауру.
- А ну, негодяйка, вставай и займись делом! - командует себе Мина. Обычно это помогает в минуты меланхолии. Но тут от команды до исполнения прошло не меньше часа, только когда рассвело, Мина поднялась и стала неспеша одеваться. Юбочка, желтая водолазка, жакетик... нет, лучше жилетку... нет, жакетик был лучше.
В сумрачном настроении и  все еще недовольная собой, Минория покинула свои апартаменты. Этот негодяй, это животное Аркстон отправил её под начало к Зевсу - хорошо же, пусть так. Так даже и лучше.
Найти Зевса рано с утра казалось очень легкой задачей, дворцовая служба подсказала ей, где он находится. Мина удивилась, но поверила - там, значит, там...

Ушла искать Зевса

Отредактировано Минория Солей (2014-07-15 22:40:49)

0

3

Вернувшись с Зевсом с полигона...

- Все дороги хороши, - Мина легкомысленно махнула рукой. - Вот мы и пришли...
Она скинула свои туфли сразу как вошла к себе, но не потому чтоб была такой уж аккуратисткой, просто любила ходить босиком.
- Мм... давай-ка сразу в ванную, воин. А я пока поиграю в хорошую хозяйку, то есть, займусь едой.
Играть в хорошую хозяйку у неё получилось неплохо. Не подвели ни кофеварка, ни встроенный в стену и скрытый декоративными панелями нормализатор концентрированной пищи. Не прошло и пяти минут, а из комнаты запахло мясным рагу и кофе с амаретто. Мина еще повертела в руках початую бутылку с шампанским, но передумала и поставила на место. Вчера она явно перебрала с игристым - и чем это в результате закончилось? Вспомнив, чем закончилось, Мина снова нахмурилась, закусила губу и помянула Аркстона нелестным эпитетом.
Аптечка была всегда под рукой - Мина положила её поближе.
- Ты - первое приятное событие, которое случилось со мной за последние полдня, - заметила она с улыбкой, когда Зевс вернулся. - Прости, я не услышала сигнал сразу, и потому прибыла к шапочному разбору. Какая у вас тут без меня была захватывающая жизнь!

0

4

Он вернулся с полигона и счастлив, встретив Минорию

Зевс сразу из ванной отправил старую одежду в утилизатор, а после того как помылся просто заказал своих цветов и размеров нижнее белье, футболку и спортивные штаны. Конечно, на заседание министерства в таком виде не пойдешь, тем более босяком, но для дружеской встречи с утра вполне себе.
— У тебя медицинский клей есть лицо заклеить? — прокричал он сквозь шум воды и, не получив ответа, понял, что есть конечно, но чтобы его услышали, из ванной придется выйти.
Выйти его еще звали запахи готовой еды. И нормализованная еда уже самая обычная еда, тем более из тех комплектов, что поставляется к столу его Величества для нужд … для таких вот нужд, когда ждать уже нет никаких сил.

— Ты — богиня! — с этими словами Зевс упал в кресло подле накрытого стола. — Ну, если я — самое знаменательное событие, то что-то мне тревожно за твое утро. Кстати тебе уже рассказали, почему тебя так срочно вызвали? — Громовержец ловко пластал бутерброды для себя и своей благословенной визази. — Не вопрос, взяла телевизор вместо телефона? — неловко пошутил Зевс.— Было бы странно, если бы двоих-троих выслали на охоту за роботом, который сейчас на Полигоне отлеживается, а остальные ждали вестей с Немезиса по своим покоям. Вообще, мне кажется, что желтый обязует быть в часовой доступности, а не сидеть вот тут.

0

5

Мина усмехаясь, порылась в аптечке и достала все необходимое. Её навыков вполне хватало на то, чтоб оказывать помощь и при худшей оснащенности аптечки, так что все инъекции и процедуры были проделаны быстро и четко, а раны на лице еще и заклеены клеем повышенной регенерации. Футболку Мина приказала задрать и обработала еще и синяки, и только после этого разрешила приступить к еде.
- Мне рассказали, почему меня вызвали, показали, почему меня вызвали, и даже дали почитать, почему меня вызвали. Честно говоря, я была так зла, что меня понесло и, кажется, я наступила на хвост Уран. Если сегодня днем она меня прикопает где-нибудь по-тихому в саду, не ругай её сильно, я сама нарвалась и заслужила.
Минория фыркнула и захлопнула ставшую уже ненужной аптечку.
- Но, честно говоря, я все понимаю. Даже одного чего-то хватило бы для общей тревоги. Признаться, я рада, что все обошлось, и вы все живы и здоровы. Теперь я вас не брошу. Кстати, особенно я не брошу тебя. Я как-то не очень поняла, какой у лорда Аркстона статус, но его полномочия меня шокируют. Он определил меня к тебе в подчинение - представляешь?  Боже, это же просто праздник какой-то. Может, объяснить ему, что к чему? Есть смысл? Или проще расслабиться и получить удовольствие?

Отредактировано Минория Солей (2014-07-16 00:41:54)

0

6

Мин действовала, как профессиональная медсестра, впрочем, тому было объяснение — на раскопках, наверно всякого навидалась. Он и не заметил, насколько побит, даже когда мылся, пока ловкие девичьи пальцы не принялись обрабатывать синяки. Впрочем, эротика в этих действиях появилась бы лишь если бы богиня любви сама того захотела. И, если честно, сейчас, вот именно сейчас, был рад именно тому, что всё так, как есть.
На еду Зевс с трудом не накинулся. Импландант подчистил в его организме все резервы. И теперь только годами вбиваемое воспитание не давало ему начать откровенно пожирать все, что можно. Но это все не мешало ему внимательно слушать Мин. Когда она прервалась, даже нашел в себе силы оторваться от еды и предложить:
— Могу тебе дать политическое убежище на время, пока Хау не простит.  В общем буду следить, где она тебя прикопает, чтобы откопать. Что же ты такое натворила, чтобы тебе угрожали такие жесткие санкции?

Когда Мин выделила его из общего числа в  число того, кого она не бросит, Зевс даже приосанился и перестал жевать. Проглотил. Улыбнулся. Благодарно кивнул.
— Признаться, я и сам не очень понимаю его полномочий. Надо будет отловить его Величество и подробно расставить над i все точки. Конечно, вчера у него могло и не быть времени, но сегодня… ну это же порядок, значит надо. Однако ситуация с тем, чтобы поставить нас работать в пару меня устраивает более чем. Меня не устраивает некоторая неясность в плане самой работы.
Говоря все это Зевс не забывал жевать и пить.
— Тебя устроит ассестировать мне в битие баклуш до тех пор пока более-менее не станет ясно с Немезисом?

0

7

- Ну уж нет.
Отложив аптечку, Мина растянулась на кровати на животе, подложив под подбородок сцепленные ладони и покачивая ногами.
- Я не для того летела через полпланеты, чтоб заниматься тут битьем баклуш. Если вот прямо сейчас немедленно не надо подрываться и бежать спасать мир, то у меня есть длииный список вопросов и дел. А раз ты теперь мой начальник, то я обязана посвятить тебя в мои инициативы. Ты ешь, ешь. Мне нужен добрый, сытый, довольный начальник.
Мина, не вынимая ладоней из-под подбородка, подняла вверх большой палец.
- Первое. Я намерена выяснить что за штучка эта  госпожа парламентер. В далеком прошлом воевала с нашим Величеством и спала с милордом Аркстоном. Сейчас, похоже, на ножах с Аркстоном и спит и видит наше Величество. Что бы ни было написано в её официальных бумагах, мне такие метаморфозы не по душе. Аркстон настоятельно рекомендовал мне сблизиться с ней и стать её подружкой - ага, щаз. Только такое толстокожее животное, как он, может подумать, будто у таких женщин бывают подруги. Только поклонники и соперницы. Потому я буду наблюдать издалека - и делать выводы. Это все было первое.
Второе. Хаурка в разговоре с госпожой парламентером на голубом глазу заявила, что с нашим Величеством ей разговаривать бесполезно, лучше-де вести дела с ней и Аркстоном. Хорошо, я потом спросила у него, что этот бесстыжий гон значил. Ну он и подтвердил - да, бесстыжий гон, трындеж и провокация, но перед тем, заметь, замялся, как девица на выданьи, и ляпнул что-то про внутриполитическую ситуацию. Думал, я не заметила.
Третье. У нас теперь на службе состоят бывшие подчиненные госпожи парламентера и двое из них, как я понимаю, теперь на Немезисе.  Я понимаю, что кого попало в службу безопасности не возьмут, и я никого ни в чем не подозреваю. Но мне не нравится эта череда совпадений, и я вас внимательно спрашиваю, почему на Немезис не было отправлено никого из старой проверенной гвардии?
Мне откровенно не нравится, братишка, что Хранители оказались на вторых ролях, в поддержке и на побегушках, а парадом командуют темные лошадки с криминальным прошлым. Я намерена как минимум в этом разобраться.

0

8

Будучи ни много ни мало министром при его величестве, Зевс умел вести себя за столом и ел хоть и много, но аккуратно. Вести себя за столом умел тоже на довольно высоком уровне. Так что у не знающих его людей вполне мог бы возникнуть вопрос, куда девается вся еда, в то время как за столом присутствует только один вполне себе воспитанный молодой человек.
— С Хау мне надо поговорить. Если ты всё поняла правильно, а я понял правильно тебя, то это сильно напоминает мятеж. Разве нет? Оппонируй, если я неправильно понял. Кстати о нашей гостье, ты права, на мой взгляд в том что не подпустит она тебя к себе настолько близко, чтобы ты смогла нарыть на нее компромат. Как союзница врядли ты ее заинтересуешь — не тот у тебя уровень доступа к нашему Величеству, а прочие роли ты и сама рассмотрела. Мне кажется, что Эндимион и сам не подставится  настолько, чтобы нанести вред Земле или нам.

Зевс поймал на вилку последние ломтики рагу и … оставил рагу на тарелке, залюбовавшись точеной фигуркой Мин, возлежащей на диване в более чем эротичной позе. Потребовалось сделать над собой некоторое усилие, дабы напомнить себе, что она — друг и министр культуры… «и просто невероятно красивая девушка» — Зевс саданул себя ладонью по виску.

— Что касается друзей Кея, — Зевс и сам хотел оказаться на Немезисе. Хотя бы просто из соображений «позырить», ну, и профессиональное. — Ты давно телепортировалась? — Он не насмехался. Сказано было, скорее, с досадой и даже некоторой обидой на судьбу. — Мы не умеем. И не сможем быстро оказаться здесь в случае чего и с телепатией у нас плохо. Хотя мне бы хотелось побывать там. — Закончил он мечтательно. Нарочито мечтательно.

0

9

- Ммм... - протянула Мина ворчливо. - Когда будешь говорить с Хау, убедись, что рядом нет мистера супергениальность. Он на неё плохо влияет. Ффу, меня бесит уже то, что он вообще на нее влияет. Терпеть его не могу и всех его друзей, и рыжую вместе с ним.
Минория ткнулась лбом в руки, волосы рассыпались по покрывалу. Ох, она почти выдала свою маленькую тайну - тайну о том, что её сегодня морально растоптали и уничтожили, может быть, впервые в жизни. Но если сделать вид, что ничего не было, то вроде как ничего и не было.
Она фыркнула, вскинула голову, откидывая волосы назад и снова прямо взглянула на Зевса.
- Расскажи мне лучше что-нибудь хорошее, что тут у вас без меня было. Начни с себя, это самое интересное.

0

10

Сложив должным образом столовые приборы, Зевс поднялся и подошел к кровати. Сел спиной к Мин.
— Спасибо. Ты меня спасла, — Уверенно сказал он. — Не волнуйся, говорить я с ней по любому буду один на один. Всё-таки я не уверен в своих выводах, да и может статься, она и правда провоцировала на что-то, имея совсем не те цели, о каких думать даже и не хочется, — Зевс оглянулся на Мин и прикусил губу. Девушка казалась чем-то расстроенной. Он занес было руку, чтобы как-то успокоить ее, погладив ее по спине, но тут она встрепенулась, словно спросила с себя печальное наваждение, и парень сделал вид, что просто хотел опереться на кровать.
Их взгляды встретились, когда Мин в упор посмотрела на Братца.

— Хорошее… — Зевс сделал вид, что задумался, а на деле выбирал и расставлял приоритеты. — Для начала, у нас появился Хранитель Нептуна. В смысле, что Эгир тут ошивается не из-за красивых глаз, ты давно знаешь. Но вчера его экстренно инициировали. Не думал, что Эндимион на такое пойдет. Но видимо, из-за Немезиса и робота он захотел иметь полный комплект. Думаю, что Хау отчасти за это на него и злится, что прогнал Нептуна в таком возрасте через инициацию. Но это не то чтобы обо мне. Я поставил себе имплантант. Нейромодуль, короче устройство для подключения меня к электронным приборам, ну и там еще кое какие функции может выполнять, — В голосн молодого Громовержца звучала мальчишеская гордость а свой маленький бунт. — Прикольнее всего, что он от электромагнитного излучения защищен, не то бы я себе в первом же бою замыкание устроил бы. А еще мы поймали шпиона Немезиса, а еще он оказался родственником наших гостей с Кинмоку. Во! Сколько всего! Ну… то что ты приехала — само по себе уже Событие с большой буквы — Зевс улыбнулся любимой Сестрице.

0

11

- Ага, так это я его видела... - кивнула Мина об Эгире, но не перебила. Вчера вечером, заходя в  злополучные покои, конечно же, она его видела, но даже не помнит, поздоровалась ли. Надо будет сегодня забежать познакомиться, что ли.
- Ой, погоди, не части, - Мина с улыбкой взмахнула руками. - Про Эгира поняла, силен. Про нейромодуль поняла - это означает, что ты теперь страшенно умный и сильный. Это как импланты в грудь вставить, только в голову - все ругаются, а тебе классно! Про  шпиона еще немного поняла, сейчас все с Немезисом носятся. Дальше уже поняла не очень. Но самое главное, что я поняла...
Мина оперлась на руки и в одно движение села на кровати прямо, рядышком с Зевсом.
- Это то, что тебя просто загоняли. Работа, работа... Бывало ты говорил мне - я встретил потрясающую девушку! Или - послушай, как звучит - и наигрывал какую-нибудь мелодию. Или говорил мне  - не шуми так, Мин, после вчерашнего башка раскалывается. Зато погуляли - отпад. А теперь - ты с модулем, я - с разбитым сердцем... ой, нет, это не сердце. Да неважно. Я предлагаю заключить какое-нибудь дурацкое пари. Ну, если мир не собирается рушиться прямо сейчас, а война не завтра, а?

0

12

Зевс смотрел на Мин с совершенно «умным» выражением на лице.
Мне драйверы ума не поставили… — слова прозвучали серьезно, однако Зевс явно дурачился. Где-то еще параллельно пересматривая приоритеты последних дней. Ведь и правда была чудесная гроза и вечер с Хаурой и гитарой, совсем недавно был рейд на полигоне с Нилом и ребятами из второй штурмовой, еще раньше были «Ключи от рая», правда, вот о чем бы ему хотелось забыть, так это о «Ключах». И как это события последних дней так плотно вытеснили всё остальное?

— Ты права. Прости. Сам не понимаю, как так закрутился во всём этом, — он обвел рукой комнату, подразумевая дворец и всё, что с ним связано. — Была гроза, — Взгляд громовержца стал мечтательным и вдохновленным. — Я никогда ее так не чувствовал. Может, это штука сыграла, — он махнул рукой, задевая правое ухо, — или еще что-то, но это всей кожей, чувствовал каждый электрический разряд в эфире, каждый раскат грома… Да. Выпил, и вечеринка была такая, странная, но думаю, что дело не в вечеринке. Хочешь послушать? — Зевс вскочил с кровати и в глазах его словно вспыхнули молнии. Он, казалось, вечность никому не пел, а сейчас появился такой слушатель — Это пришло сегодня вечером. Я сбегаю за гитарой!

0

13

Мина кивнула - она любила слушать его игру, его песни, бывало, что они пели вместе. Сколько же вечеров и ночей провели они когда-то в обнимку с гитарами в ущерб тому же учению, зато на пользу душевной гармонии. Пока Зевс ходил за инструментом, Мина как раз избавилась от пустых тарелок, оставив на столе только кофе и немного бутербродов, а потом снова легла на живот, подложив руки под подбородок - и слушала, слушала, щурясь от удовольствия.
В этом было не только удовольствие, но и польза. Музыка выметала из головы все лишнее, лишние чувства, лишние мысли, оставляя Минории её саму, её суть. А когда лишнего не остается, то думается куда как лучше. Пусть даже и не словами, а обрывками образов, не всем же быть логиками, как Амелия или Хаура.
Она задумалась, окунувшись в музыку, сплела мысли и звуки, и в голове её стал выстраиваться пока еще не очень четкий, зато очень уместный план дальнейших действий.
- Так говоришь, умнее не стал? - проговорила она задумчиво в наступившей тишине. Иногда, в редкие минуты, с неё слетала её показная веселость и нарочитое легкомыслие и ненадолго появлялась задумчивая тихая Минория. - Но стал лучше чувствовать свою стихию. И вообще - лучше чувствовать. Хм...  Как  думаешь, мне было это тоже, наверное, помогло бы? Ведь, ощущая, я постигаю так же, как иные постигают, анализируя.  Представь на минуту... ой, нет, лучше не представляй, - она улыбнулась и тряхнула головой, привычно сбрасывая задумчивость, но глаза остались пытливо-серьезными. - Это не для дружеских посиделок фантазии.

0

14

Он не ходил зп гитарой, а буквально летал за ней. Счастье, что по дороге Зевсу не встретился никто, кто был бы заинтересован в его обществе, причем счасть обоюдное: и того гипотетического собеседника и самого Зевса.
Мин была самой благодарной слушательницей во дворце. Она умела отложить заботы земные и воздать должное зевсову вдохновению, хотя бы на время слиться с ним духовно, не думая совсем о тех проблемах, которыми полнился Хрустальный Замок. Это само по себе увеличивало вдохновение Хранителя и побуждало его

Зевс задумался.
— Вот я вижу для тебя два минуса, а вообще решать, конечно, тебе. Адрес могу дать, потому, что гонять с тобой в виртуальные гонки с разных точек планеты, в общем-то для меня плюс. А минусы такие, — Зевс пересел правым боком к Мин и поднял голову, чтобы показать нагляднее. От правого уха вдоль окружности подбородка до средины челюсти тянулся тонкий белый, по сравнению со смуглой кожей меркурианина, шрам. — А ты знаешь, как на мне всё заживает… Этому уже почти две недели. Примерно столько длилась реабилитация. Ну и главное, моя стихия физическая, я чувствую ее кожей, вижу глазами и слышу, так что обострение органов чувств даст многое… Ты свою ощущаешь как-то иначе, я этого даже не понимаю. А еще я много ем и провожу времени на Полигоне, врачи посоветовали, не то будет истощение … Уже один раз нарвался. Зато можно слушать музыку, как бы плеер всегда с собой, коннект с электронными устройствами, можно хранить информацию… Что-то в роде карты памяти, которая всегда с тобой. Правда, чтобы считать с нее информацию, как для всех карт памяти, нужен компьютер.

Мин как всегда обворожительна, и, встретившись с ней взглядом, Зевс не смог остаться просто сытым и добрым даже внешне.

— Я соскучился, Сестрица... Когда ты приехала? Привезла что-нибудь? — Разговаривая, Зевс тихонько перебирал струны, наигрывая что-то, что не требовало никакого мысленного контроля.

0

15

- Приехала я вчера вечером, и ничегошеньки с собой не привезла. Все прибудет с багажом сегодня к обеду, наверное.
Ворча так, Мина перевернулась с живота на спину и теперь смотрела на Зевса снизу вверх. Она протянула руку и осторожно, кончиками пальцев, провела вдоль шрама. Ох, это был достойный аргумент против... Разумеется, ни встроенный плеер, ни карта памяти размером с дворцовую библиотеку, ни даже возможность виртуально гонять с Зевсом, не отлучаясь с места раскопок, аргументами не считались.
- На самом деле, у меня стихия тоже очень физическая. Сердце бьется, зрачки расширяются, холод или жар в груди, ноги подкашиваются... Все, что кажется неуловимым, необъяснимым, неописуемым - восторг, счастье, удовлетворение, даже любовь - все это ощущается физически. Между нами, то же самое - совесть и стыд, хотя казалось бы, что тут общего. Знаешь, быть может, ты и прав, не нужно мне этого. Надо просто верить интуиции и не доводить себя до ручки - вот и будет мне невыносимая ясность бытия.
Она говорила это со своей обычной улыбкой, будто бы немного дурачась, но  видно было, что сейчас она очень серьезна. Но вот она на миг прикрыла глаза, усмехнулась лукаво, а когда снова открыла их, там уже бесились её обычные чертенята.
- Я тут подумала. Кто знает, что будет завтра. Быть может, все как раньше,только лучше, а может быть, случится война и мы все умрем. Я хочу успеть влюбиться. Чистая совесть и регулярный секс - вот что нужно любому из нас, от артиста до короля. Иначе - беда. Сегодня вечером, если не будет аврала - пойдем в город, навстречу судьбе?

0

16

Не будь это Зевс, наверно сорвался бы. Такие речи и прикосновения вряд ли под силу выдержать мужчине в его состоянии воздержания. Громовержец посмотрел сверху вниз на точеный подбородок Мин и на секунду нахмурился, когда представил даже такой тонкий шрам на этой красоте.
[b]— Тебе, правда не пойдет,
— он провел тыльной стороной пальцев по подбородку Мин, возвращая ей ласку. Замолчал. Задумался. — Так ты чувствуешь сейчас?! — он аж подскочил на кровати. — Ох… Извини. Я себя контролирую.

— А я-то думал, чего не хватает в жизни нашему Величеству. Удивительно, как он такими темпами смирения плоти до сих пор с ума не сошел! — Глаза Зевса смеялись. А сам он обнимал гитару. — Ладно. О короле либо хорошо, либо очень хорошо. И хотя помирать я не собираюсь ни сегодня, ни завтра, я с удовольствием прогуляю тебя в город. Гитару брать? — Зевс только сейчас положил гитару рядом с собой по другую сторону от Мин.

0

17

Минория фыркнула, когда он испугался. Ну, не объяснять же ему, что ничего особенно нового и необычного она не почувствовала - да он всегда такой... готовый к приключениям. И всегда все понимает правильно. Единственный на свете парень с правильно устроенной головой! Потому она просто коротко потянулась и одним движением села.
- Нет, не бери. Я намерена хулиганить. Не хочу, чтоб она пострадала. Но только вечером, не сейчас. Сейчас надо заглянуть в отдел, потом пообщаться с гостями с Кинмоку, да еще присмотреть за госпожой рыжей парламентершей, она все утро точила лясы с его Величеством. Когда все закончится, я возьму отпуск и уеду на необитаемый остров.
Да, так и будет. Она будет ходить по золотому песку голой и босиком, будет запекать кальмарчиков над открытым огнем, а по ночам смотреть на звезды и слагать стихи. Но ни про стихи, ни про голышом она товарищу не сказала, неизвестно, что бы его больше шокировало. Впрочем, мечты её год от года не менялись, не менялась и степень их осуществления.
- Давай-ка тогда пока разбегаться. Если я буду тебе нужна - только позови, брошу все и прибегу на помощь.

0

18

— Фух, я боялся, что мог напугать тебя, — испуг Зевса объяснялся просто, а сам он выглядел малость смущенным именно этим. — У тебя напряженная программа на сегодняшний день. Я вчера познакомился немного и с той и с другой. Немезийка мне показалась вполне разумной женщиной, а с кинмокианкой больше по работе общались, брата ее ловили, упертая она… Ой, гром и молния, что это я! Да ты лучше сама пообщайся, если тебе любопытно, и свое мнение составь.

То, что гитару посоветовали с собой не брать, на самом деле говорило обо многом.
— Эх! В отрыв, так в отрыв! — негромко, но эмоционально воскликнул Зевс. — Усталым министрам надо сбросить последствия трудового дня. А вот на счет необитаемого острова ты хорошо придумала. — При этих словах обычно представляются голые девушки и горячий песок, море и утренние пробежки по джунглям. Вот только голые юноши обычно не фигурируют в женских фантазиях о необитаемом острове. — Да уж, если за тобой увяжусь, то он уже не будет необитаемым. М-м. короче надо продумать отпуск. Ведь и правда, когда кончится эта вся канитель, мы получим на него полное право.

— Ты. Мне. Нужна, — выделяя каждое слово, тихо сказал Зевс на предложение Мин. — Сейчас придумаю, чем бы ты смогла мне помочь. — Его взгляд упал на столик с бутербродами. — Не поможешь мне доесть эти восхитительные бутерброды?

0

19

- Так бы и сказал, что не хочешь уходить. - Мина поднялась, сделала себе кофе, взяла бутерброд. Есть пока не хотелось. Или хотелось? Она была так расстроена с утра, что, кажется, забыла поесть.
- Так и быть, оставайся. Пока я жую, расскажешь мне все про кинмокиан. Мнение свое я составлю, но насчет событий хочется быть в курсе. Потом я все-таки пообщаюсь с девочками из отдела через ком, только ты не попадайся в поле зрения камеры, а то разговоров будет на полгода вперед. Нас тут же поженят, потом разведут, потом придумают внебрачных детей. Что-то мало я их загружаю работой, ты не думаешь?

0

20

— Где я так прокололся? — Зевс довольно хохотнул. Кофе и бутерброды были очень даже к месту. Приятная компания, впрочем уже видевшая себя в дневной суете была тоже очень кстати.

— Что тебе про кинмокиан рассказать. Она алхимик-начальник, он боец. Мозги простроены примерно так же. В общем, пока мне не довелось столкнуться с тем, что выбивалось бы из соответствующих стереотипов. Им только не говори, а то старательно начнут выбиваться. Высокомерная, уверенная в своей правоте, поколебать уверенность таких особ… ну… постараться надо. Вообще ей трудно будет найти парня. Ей не понравится подкаблучник, а защитнику не понравится она, потому что слишком начальница. Это мнение и оно такое… не профессиональное, поэтому изменю как только будет повод. — Иногда Зевс замолкал, словно подбирал слова. — А он нашел брата. Всё. Теперь все мысли направлены на то чтобы этого брата вернуть в лоно семьи и желательно в дееспособном виде. С недееспособным, сама понимаешь, всё просто, привезти на Кинмоку и организовать несчастный случай. И он теперь облизывает этого шпиона и полагает, что удастся того наставить на «путь истинный» и внушить любовь к новой родине через внезапно открывшиеся семейные отношения, сиречь кровные узы. Ну а как боец, я бы преломил с ним копья в рамках Полигона. Интересно.

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Южное крыло Кристального Дворца » Покои Хранителя Венеры