У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Где-то еще в мире » Где-то на Земле


Где-то на Земле

Сообщений 81 страница 100 из 171

1

Если нет необходимости создавать специальную земную локацию, то пишем здесь.
В начале поста указываем геогравическое расположение местности:

Страна (для географического удобства) >> Местность >> Уточнение

0

81

Возможно, самым лучшим решением для Рей сейчас было побыть в одиночестве.  Наедине со своими мыслями и переживаниями, коих за последние дни хватило бы с лихвой, чтобы растянуть на несколько лет. С одной стороны - встреча с Ятеном и неожиданно вспыхнувшие чувства, объяснения которым практичная марсианка не могла найти до сих пор. На время конфликта отодвинув мысли о них на второй план, она сейчас вернулась к ним, стоя возле полуразрушенного здания совсем одна.

Но даже не они занимали голову Жрицы. С ними она могла разобраться в свободное от работы время в глухой тишине своей квартиры там, где ... где много вещей некоторое время будут напоминать ей о Ятене или ... Целителе.
Сейчас самым важным было последнее событие, которое буквально произошло считанные минуты назад.

Вызов... Погоня... И провал.. Да-да, это действительно был провал. Она не справилась, точнее она не смогла помочь "братику" и теперь он находился в таком состоянии. Не то, чтобы Рей корила себя за случившееся, но, все же, она считала, что толика ее вины в этом есть. Ее усталость, ее мысли помешали трезво оценить обстановку и как следует сосредоточиться... Хотя, те видения, которые отняли у нее достаточно много сил - это часть ее существа и винить свой дар в том, что он возник  не в то время и не в том месте ...

Пройдя несколько шагов, марсианка приземлилась на какую-то полуразрушенную плиту. Плечи девушки устало опустились, прядь черных волос, отливающих фиолетовых, небрежно упала вперед, когда Рей наклонилась, закрыв лицо руками.

Братик... - прозвучал тихий шепот Хранительницы Марса, и она, открыв ладони, посмотрела вперед,  - и как же ты умудрился скрыть от меня тот факт, что носишь имплантант?  - в ее голосе не слышалось раздражения и злости, скорее это было похоже на недовольство, - ты же мог пострадать сильнее. И о чем только думал!? - едва не воскликнула марсианка.  Зевс был для нее настоящим другом, к которому девушка относилась с большой теплотой, но при этом их связывали приятные воспоминания, которые делали их не просто друзьями. Родной человек, с которым ей было легко даже несмотря на их постоянные препирательства. Рей улыбнулась, - ну подожди, вот выйдешь ты из лазарета, и я устрою тебе! - беспокойство за названного брата чувствовалось в напряженном выражении лица Рей.

"Кем же мог быть тот интервент?" - новый поток мыслей посетил марсианку, - "мне так и не удалось рассмотреть его как следует", - она вздохнула и встала, - "но, смысл сидеть здесь и гадать о том, что было бы, если бы ... Нужно доложить во Дворец о происшествии," - Рей коснулась запястья и с некоторым опозданием вспомнила, что передаточное устройство пришло в негодность от атаки Зевса и покоилось где-то неподалеку, скинутое ею ранее. - Вот незадача! - девушка шагнула вперед, отступая от здания, - придется добираться телепортом и докладывать обо всем по прибытии.

Разочарование мелькнуло на лице марсианки, - "я даже не могу узнать как на данный момент дела у Хауры и Эгира," - щелкнув пальцами, она развернулась в сторону, намереваясь попасть в оперативный штаб, а оттуда уже во Дворец. - "Как же я устала ..." - выдержке Рей могли позавидовать многие, но и она не была бесконечной, имея свой предел, - "хочется домой в тишину и покой, но я должна сначала доложить о случившемся".

Отредактировано Rayana (2010-11-29 14:55:52)

+1

82

Военные, ученые, едва получив вызов, стали собираться. В результате появились на месте конфликта всего через несколько минут после отбытия летающего транспорта с Зевсом на борту.  В общем бой остави на земле столько следов, что, как подозревали вояки, очкарикам хватит развлечения очень на долго.
Из всех хранителей на месте была обнаружена лишь хранительница огня.

Прошу вас, – молодой лейтенант имперских сил протянул ей стандартный браслет-коммуникатор. – Будут приказания?

0

83

Рей уже было направилась в сторону штаба, как перед ее взором появился транспорт с имперскими вояками на борту. Чего-чего, а их  марсианка уже не ожидала. Конфликт в этом месте считай себя исчерпал и прибытие военных немного озадачило Хранительницу. Вокруг не было ни души, все Хранители, которые кроме нее присутсвовали на месте конфликта, бросились в город, в погоню за интервентом, а Зевса вообще увезли на носилках. Неужели им никто не сообщил и они так задержались в пути, что прибыли так поздно? В любом случае их прибытие оказалось ненужным.

"Зачем они явились сюда?"
, - устало подумала она и взглянула на молодого лейтенанта, любезно протягивающего Рей новый браслет-коммуникатор. - "О! Как нельзя кстати!", -  она взяла браслет и моментально водрузила его на свою изящную ручку. Вещица оказалась немного большевата, но ремешок позволял застегнуть так, чтобы сей артефакт нечаянно не свалился с запястья марсианки.

- Приказания?, - словно эхом повторила Жрица слова лейтенанта, - Не ... - потребовалось несколько секунд на то, чтобы усталость отступила, дав возможность практическому уму Рей проанализировать сложившуюся ситуацию, - Да! - твердо сказала Хранительница Марса, возможно своим восклицанием напугав беднягу, - Вы направляетесь в штаб, ведь правильно? Конфликт в данном месте исчерпан, а поимкой интервента занимаются другие Хранители, - Рей многозначительно посмотрела на военного. - Мне  срочно нужно попасть в штаб! - кратко, но содержательно произнесла марсианка и посмотрела на лейтенанта в ожидании ответа.

Его не пришлось долго ждать - коротко кивнув, он жестом пригласил Рей проследовать на транспорт, который незамедлительно направился в сторону штаба.

"Какая удача", - Рей улыбалась уголками губ, - "теперь не придется ловить попутный транспорт". - Девушка прошла внутрь и остановилась чуть поодаль, не обращая внимания на косые взгляды военных.  - "Так, я же теперь могу связаться с Эгиром или Хаурой", - повернув браслет на руке Рей набрала позывные Эгира. Именно они продолжили погоню за интервентом и Хранительнице Марса  были интересны результаты  этого забега.

- Это Рей, как обстановка? - девушка с нетерпением ждала отклика с той стороны, внутренне  переживая, но на лице марсинаки отображалось абсолютное спокойствие.

==>В пути к оперативному штабу шестого отдела в местном округе.

Отредактировано Rayana (2010-12-04 01:07:09)

0

84

«… - >> Второй день пребывания. Около 13:30 по местному времени;»

Хонсю, город Аомори. Северная окраина, 26 улица, супермаркет.

Андроид выпрямился, снова сунув руки в карманы и глядя перед собой. Сейчас, когда он был всего в двух шагах, можно было хорошо рассмотреть, какой он небольшой:
- Даже если ваши закрытые хранилища не содержат никакой информации, которая помогла бы исправить положение, возможно, я смогу получить больше данных о случившемся, хотя бы прибыв к эпицентру катаклизма. Рассчитывать на что-то сложно, но прямо сейчас у меня нет никакого другого плана. У меня нет и, возможно, уже не будет средств для того, чтобы уйти из вашего мира самостоятельно.

Робот молчал какое-то время:
- Однако прямо сейчас нам стоило бы рассмотреть ещё одну проблему. Не каждый, способный создавать угрозу, объект является враждебным. Всё это время ваше поведение по отношению ко мне было логически обоснованным, но у вас нет ни одной серьёзной причины для того, чтобы…
- … рассматривать меня, как врага. – Андроид совершенно неожиданно заговорил вслух, радиообмен прервался. В общем-то, и сейчас голос Алекс был всё тем же. Негромким и ровным, практически без интонаций.

0

85

>> Коридоры и лестницы Кристального Дворца

Эндимион первым вышел из своего портала, ведя за собой «старшую» дочь. Стройка представляла собой довольно жалкое зрелище. Хорошо хоть в выходные никто не работал. Ногой наткнулся на что-то не очень большое, а подняв предмет, понял, что это есть новенький коммуникатор Зевса. Коммуникатор не подавал признаков жизни, значит имел место ЭМИ. Что ж, громовержцу понадобится новое оборудование.
Военные, шнырявшие вокруг людей в традиционно белых халатах не могли упустить столь блистательную процессию, появившуюся буквально из воздуха. Коротко посовещавщись, выставили для отчета старшего по званию в чине капитана.

– Ваше величество, в данный момент прочесывается территория на предмет останков жизнедеятельности инопланетной формы жизни...
Король тряхнул мертвым коммуникатором:
– Обыщите и на предмет жизнедеятельности земных форм. Где эта форма? –  он перевел взгляд на коммуникатор, показывая, что имеет ввиду Зевса.
– Медики забрали его для обследования, хранительница Марса отбыла во дворец, хранительница Урана преследует интервента.
– Это я уже знаю. Все наблюдательные устройства в округе задействованы. – Король вручил военному зевсов коммуникатор. – Обыщите тут все, как следует. Видео штурмовика показало, что пришелец создает копии с невероятной скоростью, из воздуха. Сколько копий вы насчитали?
– Около семи, различной степени повреждения. Ученые с ними разберутся.
– Интервент в городе общается с Эгиром. Звукового сигнала нет кроме голоса самого Эгира, но хранитель Нептуна что-то диктует. Вероятно, пришелец разговаривает по радио. Вы пробовали засечь канал?
– Наши специалисты бьются над этим, но такое чувство, что робот произвольно меняет волну для каждого сигнала и мы имеем несвязанные звуки.
– Спросим хранителя, когда он вернется. Что еще? – Эндимион потер усталые глаза, которые малость сбоили несмотря на бодрое, в общем-то, самочувствие. – Ладно. Не отвлекаю вас более, капитан. Занимайтесь своим делом.

«Надо возвращаться во дворец. Скоро поступят полицейские, медицинские и военные отчеты и отчеты с камер городского наблюдения». Конечно, аналитический отдел не зря ест свой хлеб, и сводку он получит сразу, как только она появится, на свой коммуникатор, да и приказы он может отдавать прямо отсюда. «Тогда что его напрягает? Неужели он становится домоседом со своим круглогодичным сидением в инфоцентре?! – Он простер руку над землей и почва послушно вздыбилась навстречу ладони – Сила на месте». Закрыл глаза и попытался с помощью магии, а не вездесущих видеокамер нащупать на Земле нечто чужое. Земля охотно откликнулась на призыв.

– Здравствуй. Давно не говорили.
– Где тебя носило, хранитель?!
– Ты не изменилась.А он, скотина такая, хочет уничтожить ее во благо Кольца!
– Что тебе надо? – по-стариковски ворчливо поинтересовалась планета.
– Ты его чувствуешь? Нечто чужое.
– Как-то до них мне, как до лампочки. Ничего они мне пока не сделали.
– Они?!
– Слушь, а ты что думал на вершине своего сонного царства?!
– Кто и где?
– Как я тебе скажу?! На мне! Где солнышко умеренное. Где-то недалеко от тебя хра-ни-тель. – Она явно дразнилась, подчеркивая его обязанности по отношению к ней.
– В Японии?
– Ты даешь названия всем своим прыщикам? Вот и я понятия не имею, где Япония, а где Шмапония.
– Я размышляю, а не спрашиваю.
– Ну давай, давай! Есть о чем подумать.
– Не сердись.
– Я и не сержусь! Явился тут! Нет бы просто так связаться! Так не-ет! Понадобилось что-то приходишь! А так словно и не знакомы! – Капризная, обиженная женщина.
– Я ведь попросил прощения.
– Да, ты что?!

Король открыл глаза и слегка поморщился. Дело еще более осложнилось.

+4

86

>> Коридоры и лестницы Кристального Дворца

Амелия ступила на землю и осмотрелась, это место она уже виде по датчикам Хауры. Меркуриус тем временем уже передавал сводки. Отбытие Марса, проблемы с состоянием здоровья Юпитера, включая спецификацию и имена специалистов вызванных для оказания помощи. Направление и координаты погони за интервентом, его нынешние координаты, координаты Урана и Нептуна. Ряд визуальных образов с датчиков Хауры пронесся перед глазами. Фраз брошенных Эгиром вполне хватало  для понимания сути диалога  с интервентом.

«Информация, ему нужна информация, что бы вернуть, туда, откуда он пришел.  Действия не агрессивны, вероятно, будет склонен к сотрудничеству.»

Амелия подождала, пока Эндимион закончит свой диалог с планетой, и повернувшись к нему произнесла.  «Ну что ж Ваше Величество,  похоже, именно от вас сейчас зависит, будет ли интервент союзником или врагом. Он ищет возможность покинуть нас, но ему нужна информация. Вероятно дело не в пространственном, а межмировом перемещении. Вопрос готовы ли Вы на сотрудничество и предоставление ему наших баз  данных?»

Для себя Меркури все решила довольно быстро, если при личной встрече и сканировании темной энергии обнаружено не будет, то даже при отказе сотрудничества Эндимиона она все равно, предоставит гостю максимум из информации, к которой имеет доступ. И возможно это будут отнюдь не компьютеры и сервера, речь шла о большем – об  информации воды.

Отредактировано Амелия (2010-12-10 19:30:12)

0

87

==>В пути к оперативному штабу шестого отдела в местном округе.

Рей терпеливо ожидала ответа, но, похоже, что Эгир либо не слышал, либо был настолько занят, что не мог ей ответить. Девушка закончила вызов, оставив передатчик в покое. Всего лишь немного времени в пути и она окажется в оперативном штабе, а оттуда легче всего будет попасть во Дворец.

Различные мысли посещали марсианку в то время, когда императорский транспорт направлялся по известному ее маршруту. Вольно или невольно, но Рей возвращалась к воспоминаниям о Ятене и о том, что произошло между ними. Порой ей казалось, что она слишком много думает о нем, намного больше, чем бы ей хотелось. Она пыталась отогнать непрошенные мысли, мотивируя это тем, что не время думать о личных проблемах, когда возможно жизни жителей Токио угрожает опасность. Но их ведь связывало не только то, что они только успев познакомиться, испытали друг к другу сильные чувства, о которых ни один из них бы и не подумал, но и то, что все-таки Ятен являлся иноземным гостем их планеты и о нем, Рей, как Хранительница должна была доложить. Должна ...

"Во имя Марса!" - выругалась Хранительница про себя, - "Что же мне теперь делать? "- задумалась Рей, прислонившись к стене корабля, - "Я должна была доложить сразу же, как только на нас напал демон и рассказать все, до мельчайших подробностей. Но почему же я этого не сделала?" - она устало прикрыла глаза, только ресницы чуть подрагивали, показывая как девушка напряжена. - "Неужели из-за чувств к нему, которые вспыхнули словно искорка в моем сердце?" - она продолжала думать, анализировать, пытаясь найти в себе самой ответы на поставленные вопросы, - "но чувства", - она вздохнула, вспоминая прогулку в парке, вспоминая его слово, его взгляд, - "Фиалка..." - в памяти всплыло то, как нежно окрестил ее Ятен.

"Рей!" - одернула себя девушка, едва не ударив кулаком об обшивку корабля, вовремя спохватившись от того, что она находилась на корабле не одна. Итак девушка-Хранитель вызывала немало косых взглядов экипажа корабля, не чаявшего лицезреть хотя бы кого-то из Хранителей, - "о чем ты думаешь?!" - укорила она себя, -"сейчас не время и не место думать о том, что касается тебя лично", - начала она отчитывать сама себя, а огонь внутри марсианки начинал бушевать от охвативших девушку эмоций, - "самое главное - решить вопрос с интервентом, доложить все королю и отдохнуть!" - Казалось бы, Хранительнице удалось утихомирить свой пыл и трезво оценить дальнейшую ситуацию.

Его величество прибыл только что на место конфликта, - послышалось откуда-то справа. Рей обернулась и увидела лейтенанта, который получал по связи последние новости.

"Король на месте конфликта?" - удивленно подумала Рей, - "а я как раз направляюсь к нему, а его оказывается нет на месте" - Решение было принято незамедлительно.

- Простите, - девушка отошла от стены и подошла к командованию корабля, - если я правильно расслышала, то король на месте конфликта? - ее лицо стало серьезным и сосредоточенным, как будто и не было тех душевных переживаний всего пару минут назад. Лейтенант сконфузившись под взглядом фиалковых глаз Рей, утвердительно кивнул.

- Отлично! Я прошу вас вернуться обратно, - марсианка решила, что приказаний на сегодня достаточно и совсем запугивать экипаж корабля не стоит, лучше попросить, - мне очень нужно поговорить с королем, - закончила она и взглянула на молодого человека перед собой, ожидая ответа.

- Конечно! Нет проблем, как скажете, - он улыбнулся Хранительнице и по кораблю раздался его командный голос, приказывающий ввести в навигатор новые координаты.

Хонсю. Город Аомори. Место конфликта.

Отредактировано Rayana (2010-12-11 21:47:35)

+1

88

Хонсю, город Аомори. Северная окраина, 26 улица, супермаркет.

Как же хорошо, что Хау догнала их. Рядом с этой девушкой Нептун чувствовал себя намного увереннее. Слова робота его озадачили настолько, что он даже сообразил не сразу передать их Хауре. А может, в этом сыграло свою роль неожиданное сообщение Рей, которая интересовалась, как дела у них. Эгир ответил бы, наверно, что все живы и здоровы, но как раз в это время говорил Робот. Нептунианин знал, что Жрица поймет.

– Я не рассматриваю твое присутствие, как угрозу. Допускаю, но не рассматриваю, «О, Великое море, дай мне силы!» Хотя, какая разница, даст или нет: он не хотел врать тому существу, но не мог обещать больше того, что от него зависит. Эгир был человеком слова, так уж получилось, он не мог обманывать даже во имя Империи, даже глядя в нечеловеческие, черные, как ночь глаза. – Я знаю, что империя вела себя агрессивно по отношению к тебе. Потому что мы не знали твоих целей и что ожидать от тебя, потому что твои возможности заметно превосходят возможности обычных людей.
Эгир задумался ни на шутку, на одной чаше весов лежали интересы и потенциальная опасность для целого государства, на другой – его моральные устои и неверие в то, что этот пришелец что-то специально сделает для создания этой самой опасности.
Он понимал этого заблудившегося в чужом мире робота, который при всем своем могуществе не может найти дорогу домой. Любопытно, почему Зевс не смог его вырубить, хотя это же и радовало. Ибо существо, которое он сейчас видит перед собой, явно мыслящее, а достигни хранитель Юпитера цели, – оно бы сейчас было передано для изучения и... или для уничтожения.

– Я постараюсь помочь тебе. Не устраивай больше беспорядки.

Отредактировано Эгир (2010-12-16 00:40:51)

+1

89

===> Коридоры и лестницы Кристального Дворца

Хонсю. Город Аомори. Место конфликта.

Кийоко вышла из портала следом за отцом, по-прежнему держа его за руку. Телепортироваться в этот раз оказалось совсем не так плохо, как бывало раньше. Это не только улучшило настроение девушки, но и заставило задуматься над прелестью телепортации. Она даже пожалела, что не обладает такой способностью. Ведь сбегать из дворца стало бы намного проще.

Они оказались на большой стройке, которая по всей видимости не была заброшенной, а наоборот очень активно развивалась. Вот только после встречи с пришельцем выглядело всё довольно жалко и печально. Кийоко даже подумала, что восстанавливать всё разрушенное бригада строителей не будет. Наверняка люди потеряют энтузиазм и желание, хотя забросить такой колоссальный проект было бы верхом глупости. В любом случае дальнейшие решения директоров принцессу волновали меньше всего, ведь с отцом они прибыли не для этого.

«Сегодня у строителей выходной, поэтому обошлось без потерь. Это хорошо, конечно, но почему всё произошло не в центре города, а в этом отчасти тихом месте? Не похоже, чтобы это был акт нападения. Запугивание? Тоже врятли. Они бы в таком случае выбрали более людное место. Тогда быть может предупреждение? Ерунда. Разведка? Хм... Вполне может быть. Надо постараться узнать больше о произошедшем.»

Стройка была полна людей, больше всех было военных, которые как заведённые ходили в разные стороны и перекидывались короткими репликами. Присутствовали и люди в белых халатах, которые по численности уступали остальным, но были более заметными за счёт одежды. В гражданском народу было очень мало, лишь изредка в толпе людей можно было заметить кого-нибудь в джинсах и рубахе. Кийоко с интересом огляделась и нахмурилась в тот момент, когда к отцу подошёл один из военных, видимо главный.

- Папа, я хочу посмотреть видео с пришельцем. Это возможно? И мне бы хотелось знать о нём максимум сведений. А также всё, что здесь произошло.

Девушка выжидательно посмотрела на отца, в этот момент её лицо выражало полную серьёзность и готовность к действиям. Наконец в её жизни появился хоть какой-то намёк на экшен и приключения. Такую возможность Кий не могла упустить, поэтому намеревалась держаться за неё всеми частями тела, используя все свои возможности. Конечно, она сомневалась, что отец вообще подпустит её к этому делу, но раз он взял её с собой, быть может это что-то значит? Шанс есть, пусть и крохотный. Главное его не упустить.

Отредактировано Юная Леди (2010-12-29 11:54:16)

0

90

Хонсю. Город Аомори. Место конфликта.

Аудирование  и анализ информационных каналов подобранных и передаваемых Меркуриусом занимали некую часть сознания Меркури, с другой стороны девушка ожидала решение Короля. Она не раз уже размышляла над тем, что будет, когда жажда знаний или долг сенши окажутся сильнее долга гражданина СС и сейчас эта грань была тонка, как никогда.  «Король призадумался, что ж его можно понять. Пусть, время еще есть, пока Эгир убалтывает пришельца, а ведь неплохо реагирует для первого контакта и для столь сложной ситуации», - Меркури мысленно улыбнулась - «Если, или когда все утрясется, нужно будет поздравить».

Меркуриус снова передал последние сводки: состояние Зевса стабильно, Рей поменяла курс и возвращается, Эгир продолжает вести переговоры, во дворец появилась девушка-маг именующая себя сенши планетарной системы Кинмоку, ожидающая аудиенции короля или возможности беседы с сенши СС.
«А вот это уже интересно! Единственное неясное упоминание о сенши других систем датируется временами кризиса, хотя логически отсылка идет к более ранним временам! Что фактически означает порядка тысячелетия!»

- Меркуриус передай сообщение Сецуне : «Прошу Вас предоставить мне информацию о всех известных Вам контактах с сенши системы Кинмоку. Прошу сделать это с максимально возможной скоростью, дело государственной важности.»

- Ваше Величество, похоже у нас еще гость - констатировала факт Меркури.

0

91

Хонсю. Город Аомори. Место конфликта.

Всего спустя пару секунд после того, как король услышал сообщение от Амелии позвонили из дворца и сообщили о том же самом, дополнив подробностями: Кинмоку. Что-то вскользь Эндимион слышал, но не обращал внимания, ибо полагал, что это ненужная информация. Оказалось – нужная.
– Все данные по Кинмоку в излагательном виде на мой коммуникатор. – скомандовал он на пост координационного центра. Данные потекли рекой... ручьем... маленьким. «Очень не густо,» – устало вздохнул король и окинул взглядом площадь побоища. Кийоко возжелала посмотреть видеозаписи. Что ж, чем больше голов будет думать о проблеме, тем адекватнее будет решение. Он вновь активировал коммуникатор:

– Всем хранителям и принцессе полный доступ ко всем материалам о пришельце. Все материалы от хранителей сразу распространять по вышеуказанным людям. – он отключил коммуникатор и вновь перевел взгляд на Кийоко. Усталый взгляд наполнился нежностью. Король чуть улыбнулся дочери. – У тебя полный доступ, генерал. Все в твоем распоряжении. «Я люблю тебя» – было в его взгляде.

Он еще раз разочарованно пролистал данные по Кинмоку и набрал код хранительницы Плутона.
– Леди Сецуна, – чертов официоз. – Пожалуйста, соблаговолите прибыть во дворец, потому что в вашей консультации и личном присутствии есть необходимость

Какое-то время он «обходил» военные посты, справляясь о положении вещей. Хотелось услышать неотредактированную информацию. Потом все проанализируют и сведут воедино. Усталость настойчиво давала о себе знать, но не позволяла забыть о гостье. Конечно, у нее будет время отдохнуть и привести себя в порядок перед аудиенцией, но все же не стоит излишне заставлять девушку ожидать себя.

«Это в последний раз!» – в очередной раз пообещал себе он и коснулся коммуникатора с условном месте, активируя инжектор с тонизатором. Усталость фальшиво как рукой сняло, и если забыть о прошедших трех днях без сна, то в отношении королевского самочувствия можно было бы применить термин "второе дыхание"... тридцать второе, наверно...

0

92

Хонсю. Город Аомори. Место конфликта.

Рей с нетерпением ожидала того момента, когда она сможет обо всем поведать королю. Неожиданно коммуникатор на руке марсианки известил девушку о том, что ее ожидает сообщение. Не теряя ни секунды, Рей включила его и услышала послание короля, отправленнное всем Хранителям.

"Я как раз для этого и возвращаюсь" - устало подумала Хранительница Марса, отключая коммуникатор - "через несколько минут мне придется обо всем доложить королю"

Транспорт быстро возвращался назад, на место конфликта. Оставалось преодоелть последний участок пути и вот, наконец-то, корабль, на котором она прилетела, остановился поодаль от того места, где сейчас находились все участники разборки конфликта.
Рей, конечно же, предполагала, что кроме Эндимиона увидит множество военных и других приближенных лиц, но все равно присутствие Юной Леди и Амелии стало для нее неожиданностью.

"Скорее всего это сказывается усталость" - подумала Рей, шагнув с трапа корабля - "в том, что здесь присутствуют  другие Хранители нет ничего особенного" -  небольшая головная боль пронзила девушку и Рей поморщилась, испытывая желание прикоснуться к вискам для того, чтобы массажем подушечек пальцев снять это недомогание. До короля оставались считанные метры и девушка инстинктивно подобралась, ее осанка  стала более статной, исчезли опущенные плечи, символизирующие ее усталость. Всего через несколько мгновений ей предстоял серьезный разговор с его величеством и она должна выглядеть как нельзя собраннее, чтобы как можно точнее и яснее выразить свой доклад.

"Думай Рей о том, что именно ты доложишь королю" - подбодряла себя девушка, решительным шагом направляясь к Эндимиону - "только самые важные факты, которые помогут в дальнейшем расследовании, никакой лишней информации" - аналитический ум марсианки принялся анализировать известную ей информацию, стараясь выделять самые важные факты из того, что здесь успело произойти. Внезапно перед ее взором всплыла картина того, как Зевса увозили на носилках и она глубоко вздохнула. Снова ее посетили беспокойные мысли о названном брате, но Рей тут же отодвинула их в дальний уголок и снова проанализировала произошедший конфликт.

- Приветствую Вас, Ваше величество - подойдя к Эндимиону - Хранитель Марса прибыла для того, чтобы озвучить свой доклад касательно произошедшего здесь конфликта - она смело взглянула в глаза королю, затем, переведя взгляд на стоящих поодаль Юную леди и Амелию, коротко кивнула им в знак приветствия.

"Ну вот Рей, теперь все нужно выложить как на духу, осталось ждать ответа его величества"

Отредактировано Rayana (2010-12-25 18:24:56)

+1

93

«… - >> Второй день пребывания. Около 13:35 по местному времени;»

Хонсю, город Аомори. Северная окраина, 26 улица, супермаркет.

Алекс помолчал с минуту:
- У меня нет целей, вредить. Я понимаю, что уже само моё присутствие в вашем мире вносит серьёзные помехи для его естественного развития. В основном, поэтому я старался избегать контакта. Даже если вы позволите мне уйти, я могу… пообещать, что не буду создавать неприятности или как-то вмешиваться в дела людей… преднамеренно. Однако любая попытка силового захвата может вынудить меня снова прибегнуть к грубой силе. Я постараюсь - насколько это возможно - не создавать угрозы для жизни и здоровья людей, но почти любая ваша техника или оружие будут уничтожены мной без колебаний. Вместе с тем, я постараюсь не наносить неисправимых повреждений тому, что не смог бы воспроизвести.

Дроид повернул голову в сторону Эгира:
- Полагаю, вы сейчас выступаете в роли исполнителя. Возможен ли в настоящее время диалог с кем-то, кто обладает достаточными полномочиями, для принятия соответствующих решений?

0

94

Оперативный штаб шестого отдела в местном округе.

Юпитер переводил взгляд с одного ученого на другого:
Ведь можно с этим что-то сделать?.. Можно я это себе оставлю? Вдруг тишины захочется. – Он показал заглушку, которую до сих пор мусолил в руках.

Вэббер пожал плечом:
- Для подавления активности имплантанта подойдет любая серийная заглушка. Это с гарантией предохранит вас от попыток контакта извне.

- Сделать, определённо, можно. – Вступил в разговор Такано Кенске: - Прибор обладает обратной связью. Курц, судя по тому, что я вижу, имплантант может воспринимать почти любые ментальные сигналы, как управляющие команды. Опытным путём можно было бы подобрать нужные, для контроля стимулирующих функций, последовательности. Это так?

- Да. – Немец снова углубился в изучение данных с планшетки: - При некоторой тренировке можно было бы добиться от прибора строго дозированного уровня воздействия на организм. Или полного отсутствия такого воздействия. В этом случае имплантант оставался бы исключительно коммуникационным прибором, как это и задумывалось изначально… Сейчас, пожалуйста, вставьте коннектор обратно, - профессор указал взглядом на штекер с проводками, всё ещё зажатый в руке Зевса: - Стоило бы проверить ещё одну не задокументированную возможность.

0

95

Оперативный штаб шестого отдела в местном округе.

«Да, конечно. Заглушки – не коннекторы, они не имеют особых функций...» Вроде как выпрашивать конфетку, когда имеешь половину мира. Он едва заметно ухмыльнулся своим мыслям.

Зевс хотел, уже было, извиниться перед учеными и покинуть сие блистательное общество под сигналы нейро-плеера и даже начал привставать с кресла, когда к нему снова обратились.
Парень чувствовал себя уже практически отлично, но раз уж просят, значит надо. Мысли о королевском вмешательстве... теперь и в его, Зевса, анатомию не давали покоя. Все очень не сложно: он сам сделал себя подопытной крысой... хоть и облачившейся в результате опытов в нержавеющую сталь, но все под влиянием обмана. Значит снова в школу. Учиться контролировать, дозировать и что там еще сказали. Спасибо вам, ваше величество. Итак вместо развлечения мы приобрели геморрой... в голову: кому сказать – не поверят.

– Еще что-то не задокументировли? Сегодня сплошные сюрпризы, – с деланной усталостью в голосе проворчал Зевс, снова посмотрев на штекер и вставил его в разъем имплантанта. Он откинулся на, в общем-то, удобную спинку кресла и закрыл глаза, ожидая конца процедуры. Более всего его волновала возможность контакта извне. Практика уже показала, что заглушка эффективно блокирует радиосигнал, но ходить с ней постоянно – тогда пропадает все, ради чего имплантант ставился. И вообще, кому может это понадобиться!

0

96

Хонсю. Город Аомори. Место конфликта.

Эндимион увидел хранительницу Марса легко сходящей по транспортному трапу. Наверно она направлялась во дворец в то время как получила сообщение о прибытии короля к месту недавнедо действия. Хотя, почему собственно недавнего? Жизнь вокруг монарха кипела сейчас, как никогда бурно. Исследователи, военные, медики шныряли во всех направлениях, с места на место переносили предметы разных размеров и назначений, невдалеке на специальные носилки складывали останки носителей, измеряли различные показатели. Эндимион не хотел смущать тружеников более, чем это делало само его присутствие, но ликвидировать последнее сможет лишь заслушав доклад Рей, хотя можно и по дороге.

– Добрый день, Хранительница, – серьезно начал он, выковыривая подходящие слова из внезапно разбуженного тонизатором сознания. – Что здесь произошло, миледи? – Масштабы разрушений Эндимиона впечатлили, а те куски видеоматериалов, которые он успел просмотреть, привели в некоторое замешательство. Он и не предполагал, что акт синтеза, а точнее даже творения, может занимать так мало времени.

– Мне доложили, что ко дворцу прибыл посол с Кинмоку. Так что если вы не будете против, то поговорим в дороге.

0

97

Хонсю. Город Аомори. Место конфликта.

- Это большая честь для меня, сэр! - сказала девушка, отдав честь отцу. - Обещаю, я вас не подведу. И сделаю всё возможное, чтобы информация была самая точная.

Кийоко развернулась на каблуках, таким образом полностью погрузив их в почву. Чертыхнувшись, она огляделась. Люди сновали в разные стороны, суетились и всё происходящее казалось маленьким хаосом на небольшой территории. Девушка поморщилась и схватила за руку солдата пробегающего мимо. Быстрым рывком она притянула его к себе, чуть не стукнувшись с ним лбами. Расстояние между их лицами равнялось нескольким сантиметрам, что по всей видимости крайне смутило парня. Он покраснел, судорожно вздохнул и как-то странно посмотрел на принцессу. Её же это совсем не волновало.

- Мне срочно нужен фотоаппарат и видеокамера. Желательно два в одном, а не по отдельности. Уяснил? - Парень кивнул. - Выполняй.

Разжав руку Кийоко отпустила солдата, тот покачнулся и максимально быстро ушёл в сторону наибольшего скопления людей в форме. Девушка проводила его взглядом и снова повернулась к отцу, заметив прибывшую хранительницу марса. Ответив на её кивок кивком, принцесса отвернулась, всматриваясь в солдат, пытаясь найти того, кто должен был принести ей необходимую аппаратуру. Парня нигде не было.

«Он что, на Юпитер отправился за фотоаппаратом и видеокамерой?»

0

98

Хонсю. Город Аомори. Место конфликта.

Всё тот же боец отделился от группы вояк и побежал к одному из громоздких транспортных турболётов. Через какое-то время оттуда вышел кто-то в форме связиста и направился прямо к принцессе. Отдав честь, техник молча протянул Кийоко довольно неуклюжую, с виду, перчатку и стереоскоп.

Такие стереопиктеры использовались не только вояками. Их применяла и служба дорожного движения, и строители, и много кто ещё. Принцесса в теории знала, как работает этот прибор, хоть ни разу таким и не пользовалась. Благо, голографический интерфейс был во многом похож на тот, что использовался даже с манипуляторами игровых автоматов.

Перчатка регулируемого размера крепилась на кисти и охватывала большую часть предплечья, рамка стереоскопа держалась за ухом, небольшой диск видеопроцессора касался правого виска, отходящая от него тонкая планка дугой огибала лоб и упиралась в переносицу, в ней и был скрыт голографический проектор. При активации перед глазами пользователя вызывался голодисплей, всё управление осуществлялось при помощи условного касания элементов интерфейса, выводимых прибором на некотором расстоянии от оператора.

Всё это не такое уж и хитрое железо позволяло вести как съёмку трёхмерного видео, так и все мыслимые и немыслимые виды замеров с параллельным моделированием любых объектов окружения.

+1

99

=>  Кристальный Дворец » Коридоры и лестницы Кристального Дворца

Вся  наша жизнь – это путь, по которому мы следуем к исполнению своего предназначения. 

Впервые Деймос задумался об этом, когда ему исполнилось восемнадцать. Не слишком рано. Все это время он успешно скрывал от близких все свои душевные переживания. Не смотря на то, что в отличие от брата производил впечатление человека открытого, даже поверхностного. Однако это была лишь маска, за которой он скрывал свою истинную суть.

Было и то, что Деймос никогда не скрывал. Например, свою зависть к положению, которое занимает брат, обиду на судьбу из-за того, что именно ему выпала честь оказаться младшим. Но с возрастом его отношение изменялось. Однако до сих пор, он считал несправедливым это деление «по старшинству», а не по заслугам. Именно поэтому соревнование между близнецами, никогда не заканчивалось, а общение  носило издевательский характер.

Несмотря на решительные действия Деймоса, когда братья отправились в Аомори. Сам младший Хеллкрук колебался. Встреча с Хранительницей  была его целью, именно поэтому он проделал этот путь с Марса. И все же задачи, которые поставил перед ними ОСД, казались ему смешными. Могущественной Рейане нужна защита? Это какая-то нелепость! Наверняка, это не единственная цель их пребывания на Земле, а может быть и не важнейшая. Возможно, Совет преследует какие-то собственные цели, используя братьев как марионеток. Может быть, Совет решил не посвящать оборотней в свои планы до поры до времени. А может быть и вовсе не собирается этого делать. В таком случае, Фобос и Деймос просто заложники ситуации. Меньше всего Деймосу хотелось думать об этом в такую минуту. Но мысли навязчиво крутились в его голове.

Вряд ли Марсианка встретит братьев с распростертыми объятьями, припомнив позабытое родство. Вряд ли купится на объяснение, которое самому Дею кажется смехотворным.
Ворон приготовился к худшему.  "Однако, – мысленно успокоил он себя, –даже если ее реакция на наше появление окажется крайне недоброжелательной, это еще не значит, что мы должны будем покинуть землю. Предчувствую, что именно этого добивается Совет…"

Все это время братья шли следом за королем и дамами, не обращая на себя лишнего внимания. Позже к ним приблизилась девушка, не узнать которую он был просто не в праве. "Хранительница!"
Деймос бросил короткий взгляд в сторону брата, словно спрашивая: "Ну и что дальше, умник?"
И снова устремил взор на Рейану, оставаясь лишь молчаливым наблюдателем.

Отредактировано Deimos Hellcrook (2011-01-02 09:57:35)

+2

100

Фобос смотрел в упор на подходящую Хранительницу, не отрываясь, он вглядывался в ее лицо, замечая каждую черточку, каждую эмоцию промелькнувшую на ее лице. Следы скрываемой усталости, боль, сосредоточенность и дерзость. Да, Хранительница была именно дерзкой. Это чувствовалось по каждому ее движению, голосу, даже по глазам. "Да, придется трудно, три огня могут стать причиной пожара... Особенно если они неуемные... Она не  станет перед нами отчитываться, и подчиняться нашим приказам точно не будет... А порой придется так поступать. Мы же как-никак ее телохранители!" Он все так же пристально смотрел на девушку, пока та говорила с Эндимионом. "А! Черт возьми, провалиться бы этому совету в дыру Огненного каньона! Неужели нельзя было просто подобрать для нас миссию на Земле? Так продолжаться не может!"
Фобос стоял и не шевелился, погруженный в думы, чувствуя на себе взгляд брата. "Что ты смотришь на меня?! Приказ есть приказ! Нам придется его выполнять! Опять я?! Черт возьми, как меня бесит уже это первенство! Хоть бы раз что-либо сам сделал!"
- Шевелись, младшенький, нечего стоять столбом - пора представиться! Или ты забыл все правила вежливого обращения с дамами? - Фоб ехидно ухмыльнулся, слегка толкнув брата в плечо. Заметив, что разговор между Хранительницей и Эндимионом закончен, он двинулся вперед, не дожидаясь гневного шипения своего младшего брата. Подойдя к девушке, он приложил правую руку к левому плечу и поклонился, потом выпрямился, расправил плечи и гляди поверх головы девушки куда-то вдаль, отчеканил и замер, ожидая реакции:
- Фобос и Деймос Хеллкрук, служители Ордена Духа Огня. Прибыли по распоряжению Объединенного Совета Духовенства для вашей охраны.
Фобос замолчал, ожидая ответа. "Ну что ж, будь что будет... В крайнем случае, я всегда найду, куда мне податься." Мысленно Фобос просчитал все варианты, кем он может стать в жизни, на тот случай, если в гневе Хранительница пошлет их куда подальше или развеет весь Орден по ветру.

Отредактировано Fobos (2011-01-04 22:00:26)

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Где-то еще в мире » Где-то на Земле