У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Флэшбэки и просто интересные отыгрыши » Первый контакт Мудреца и Седого


Первый контакт Мудреца и Седого

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Его вышвырнуло в незнакомый мир. То ли в пещеру, то ли в провал какой-то... Из-за рвущей его на клочья боли, он мало что мог трезво оценить. Хозяин изолировал игрушку, откинув ее подальше от опасной зоны.
   Волк лежал на левом боку, со злостью и беспомощностью скребя лапами по каменному полу. Больно...
   ...она подошла бесшумно, присев на корточки возле зверя. Маленькая пятилетняя девочка, худая и бледная, с большими глазами и длинными, завитыми в спирали волосами цвета сиреневой дымки. В тон волосам - коротенькое легкое платьице - и как ей не холодно?! Седого уже давно бил озноб.
   Девочка склонила голову на бок, поправив свободной рукой напослушную прядь. Другой рукой она прижимала к груди куклу-марионетку: шарнирные ручки и ножки, овальное лицо с острым подбородком, огромные миндалевидные глаза, слепо смотрящие на мир антрацитовой тьмой. Ниточки-лески были давно оторваны, кукла обрела свободу.
   Волк с трудом вдохнул, пытаясь поднять голову. Он не мог не узнать ее, пришедшую посмотреть на своего преданного проводника и жнеца.
   Худенькая ладошка потрепала слипшуюся от крови шкуру. Оборотень вяло огрызнулся.
   Вечной ночи, драгоценная. - мыслеречь шла с трудом, норовя сбиться с привычного ровного ритма.
   - Ты как обычно вежлив, малыш, не смотря ни на что... - равнодушно заметила она, пожимая плечами. За спиной чуть шурша всколыхнулись крылья бабочки ("мертвая голова"). И опали плащом.
   Я не малыш, - фыркнул зверь, морщась от боли. - Позовете меня за собой, равнодушная?
   Она посмотрела в разноцветные глаза волка и грустно улыбнулась:
   - Не сегодня, волк. Ты заручился поддержкой еще одной силы, мы с ней соблюдаем нейтралитет, так уж получилось. Я не стану вмшиваться, да и ты мне пока еще нужен по эту сторону грани. Не сдавайся, малыш, иначе я встречу тебя по ту сторону, и, поверь, эта встреча тебе не понравится.
   Больше она не сказала ничего. Выпрямилась и зашагала прочь, скрывшись в темноте пещеры.
   И вернулась боль... Потопталась по ранам будто хозяйка и удивленно отпрянула. Что это?
   Обжигающе холодный всепоглощающий хаос, воспользовавшись брешью в сознании оборотня, на считанные секунды вышел из-под контроля, ледяным пожаром выжигая чуждую магию с чуждой, проникшей в организм оборотня штуковины. Лизнул множеством языков тлетворную магию, угрожающую жизни носителя, равнодушно мурлыкнул, понимая что не наелся, и пополз обратно, поддаваясь вновь обретенной воле носителя.
   Оборотень облегченно выдохнул, прикрывая глаза. Адская боль прошла, остально - неважно. Раны затянутся, если им не мешать.
   Едва слышно зашелестел плащ... Вернулся...

0

22

Мудрец глубоко вдохнул холодный воздух пещеры.
Подружка заходила? – как-то насмешливо произнесла девушка. – Кириэлль, мы заключили Договор, и ОНИ силу Договора тоже признают. Но ты не переживай вы еще увидитесь ни раз. – От взгляда Мудреца не ускользнуло то, что раны слуги уменьшились. Хаос таки пробился сквозь контроль мальчишки.
Будешь его зажимать, встретишь свою подругу раньше срока. – Девушка в белой мантии смотрела в сторону выхода из пещеры и говорила тихим, отстраненным голосом. – Он обижен на тебя за то, что ты не умеешь давать ему свободу. А хаос жестоко мстит за обиду.

Превращайся. Или я сам превращу тебя. – Фигура, закутанная в белую живую ткань, резко развернулась «лицом» к слуге. – Я хочу показать тебе кое-что, что теперь является частью тебя, не зависимо от того, пользуешься ты этим или ставишь между силой и собой свою глупую, ненужную гордость. – Мудрец неприязненно поморщился, передавая свое настроение всему окружающему пространству.

Девушка села возле лежащего волка на корточки, отмечая, что на звере ошейник не виден. Видимо визуально существенная сторона артефакта принадлежала исключительно человеческой форме оборотня и пропадала вместе с одеждой. Она ласково потрепала зверя по шее, пропуская волоски шерсти между пальцами.
С тактильными ощущениями у Хаоса было не очень хорошо. До сих пор не было ни нужды, ни желания пользоваться этой формой чувств. Наверно, он пожалел, что практически не ощущает сейчас, мягкость волчьего меха, тепло живой кожи. С этим надо будет что-то сделать в будущем.

– Вставай. Превращайся, – Скомандовала девушка без лица и сама поднялась на ноги резким движением.

0

23

Она потрепала зверя по шкуре. Казалось бы: только что до нее тоже самое делала другая. Таже несложная манипуляция, легкое поглаживанеи по шерсти... Но, тьма! - какие же разные ощущения они вызывали. Прикосновения Серой Леди были равнодушными и одновременно мягкими, будто старая знакомая вспомнила наконец-таки о заждавшемся ее оклика приятеле. Однако от ее прикосновений замирало сердце, ожидая подвоха. Леди непредсказуема в своих желаниях, но постоянна в фаворитах.
   И прикосновения Хозяина. Ледяные, жесткие, изучающие. Полные обжигающего спокойствия. И почему же именно от них по спине пробегают мурашки, именно от них хочется зажмуриться - по-кошачьи прогнув спину, хочется ткнуться носом в эти ладони и ненавязчиво куснуть, просто так, напоминая, что волк - не собака.
   – Вставай. Превращайся, - коротко, четко, определенно.
   Слово-приказ, слово-команда. Предупредительное покалывание вдоль шеи - нечего разлеживаться, выполнять, Слуга. Волк клацнул зубами, силясь дотянуться до хозяйской руки. Получил импульс боли, рывком вдохнул сырой пыльный воздух пещеры, поднимаясь на четыре лапы. Тяжело. Его все еще трясло ознобом, во всем теле ощущалась слабость.
   Еще один рывок оздуха в легкие и тут же тяжелый резкий выдох. По телу пробежала волна судороги, предупреждая что вот-вот начнется оборот. Настоящий, нормальный оборот, когда рвутся связки и дополнительные мышцы, выворачиваются суставы, возвращаясь в исходные позиции, рассасываются и достраиваются лишние или недостающие кости, мускулы, связки. Организм возвращается к "человеческому" облику, загоняя зверя глубоко внутрь себя. И все это без возможности сделать хоть маленький вздох.
   Полный оборотн занимет от 3-5 до 7 минут. и все это время смена облика происходит через боль. Именно из нее берется энергия для перестройки тела оборотня. Это цена жизни в двух обликах.
   Когда все закончилось, юноша, одетый сейчас в сапоги, брюки и куртку (нараспах, без рубашки), с силой вдохнул, наполняя легкие воздухом. С его губ сорвался едва сдерживаемый стон. Через некоторое время он, пошатываясь, поднялся на ноги, устремляя к хозяину холодно-равнодушный разноцветный взгляд. От раны под правой ключицей остался только бледный шрам да темная запекшаяся кровь. То же стало с царапинами на щеке. Вокруг шеи вился черно-алый ошейник. Длинные волосы спутались, облепляя плечи, спину и частично грудь юноши.
   - Как прикажете... хозяин. - после оборота его голос был хриплым. Хотелось выть в голос.

0

24

Тьма пристально наблюдала за превращением оборотня, от нее исходили флюиды недовольства. Похоже, рано Мудрец похвалил Кириэлла за легкость общения с Хаосом, похоже, это общение распространялось отнюдь не на все жизненные аспекты.

Пьешь из собственного существа силы для оборота? – саркастически хмыкнула девушка. – Конечно – твое дело. – Фигуру в белой мантии поглотил туман. Развеявшись через секунду, он явил взору маленькую белую волчицу с черными как ночь глазами. Волчица зло оскалилась и рыкнула. Вместе со звуком клубы тумана взвились из-под ее лап, и уже через миг из тумана выступила женская фигура. – Полный оборот за четыре минуты? Тебя могли убить уже 240 раз! – Может, в пренебрежении промелькнула боль? Боль за то, что увидел свое приобретение в невыгодном свете. Девушка приблизилась вплотную к молодому человеку и ткнула указательным пальцем в его обнаженную грудь. Когда отдернула, за кончиком пальца потянулась тонкая черная ниточка, похожая на размыв акварели в стакане воды. – Вот она, сила, – тихо молвила девушка. Эти же слова вспыхнули в разуме оборотня. – Тебе нравится получать болты в грудь?! – Тонкий палец быстро ткнулся в едва зажившую рану у ключицы слуги. Больно. – Нравится?! Эта штука останется в твоем теле навечно, чтобы ты помнил, что твое могущество не только в скорости, нажитой тобою за годы. Таких быстрых по вселенной море, есть и быстрее тебя. Но нет среди них никого, кто с такой легкостью принял бы то, что сделает их эффективнее в сотни раз.

Мудрец отвернулся от юноши и продолжил, глядя уже в сторону.

Если ты позволишь, то никто не сможет более удивить тебя сюрпризом, подобным тому, который устроил тебе охотник. Хаос даст тебе силы превращаться быстрее, быть стремительнее, молниеносно реагировать. Ты спишь, он – нет, ты смотришь вперед, он – везде, ты слышишь взрыв, он – гудение воздуха между крыльями шмеля, не попавшего в зону этого взрыва. – Девушка мотнула головой и вслед за этим движением развернулась «лицом» к Кириэллу. – Я мог бы загнать все эти знания в твою голову... Но тебе не нужны знания. Они ничтожны по сравнению с чувствами, по сравнению с этим! И этим! И этим! – Каждое слово сопровождалось ударом по разным частям тела оборотня. Каждое слово еще не успевало затихнуть в ушах в то время, как хрупкая внешне фигурка успевала нанести удар и выйти из зоны поражения. – Выпусти его, слепец!

0

25

Долго? Долго?! Да как ей объяснить, что по-иному он не умеет! И еслиесть возможность, то оборотень по любому выберет полный оборот, нежели быстрый но некачественный скачок.
   Тонкий пальчик ткнул в грудь. Хаос забеспокоился, ощущая родственную душу. Оборотню стоило усилий, не поддаться мириадам едва различимых голосов, шепчущих варианты действия.
   Сила?.. Действительно, внутри него сейчас - СИЛА. Хищная, безжалостная, равнодушная, вечноголодная и всепоглощающая. И в голосе Мудреца проступили нотки боли. Разочаровалась? Вполне возможно.
   Эффективнее в сотни раз, быстрее, выносливее... Слова, слова... Их так много.
   Оборотень попытался увернуться от хозяйской руки. Медленно... Позорно пропустил удар. Боль. И еще серия коротких и немного болезненных ударов-уколов. Не с целью навредить, скорее с целью разозлить, наказать. Это начало раздражать. Седой тщетно старался проследить за действиями девушки в капюшоне, предугадать следующий ход, но... Хаос! Бесконечный Хаос - он непредсказуем и быстр. Пропустив очередной укол, оборотень оскалился: зло и остервенело.
   – Выпусти его, слепец!
   Выпустить, говорите? Выпустить?! Седой плюнул на запреты и раскрылся перед ревущим потоком хаотической энерги. Холодно... Волна хаоса обжигала льдом, растекаясь по сосудам, смешиваясь с кровью, затопляя свободные места собой.
   ...и мир обрел непривычную четкость и резкость, однако напрочь утратил остатки цветов, подернувшись монохромным пеплом. И стали понятны и объяснимы удары Мудреца, сейчас он видел их, мог разобрать на приемы, спрогнозировать конечную точку. Мир обрел объем и многомерность, еще более расширяя рамки третьего измерения.
   Мудрец занес руку для следующего удара, а седой уже знал, куда он метит. Увернулся, уходя из-под руки, отметив, что да - больше ни одного болта он не словит своим телом. И уже в увороте отдал мимолетную команду телу - сменить облик. Очень быстрая вспышка боли, на доли секунды, впротивовес минутам прежде, и огромный волк, чья шкура припорошена пеплом седины, бесшумно и пружиняще приземлился на четыре когтистые лапы. Приземлился и тут же оттолкнулся от тверди, растягиваясь в мощном упругом прыжке в сторону Мудреца. Сшибить с ног, клацнуть возле "лица" - я не игрушка, я не бесполезен, я быстро учусь! - и отскочить в сторону, хищно скаля пасть. Я запомню урок, и однажды ты можешь пожалеть, что показал зверю путь к силе, ххозяин!

Отредактировано Ferro (2010-04-30 16:02:34)

0

26

Превратился! Почти мгновенно! Так все-таки можешь! Просто тебя надо разозлить. – Хохот множества голосов прокатился по пещере. Можешь! Можешь! Снова не ошибся. Черный с проседью волк оттолкнулся от земли, целясь в то, что считал головой Хаоса. Мудрец купался в ощущении своей силы, пронизывающей слугу. К черту «слугу» этот мальчишка великолепен! Он – не слуга, он – Клинок. Еще не доработанный еще не совершенный, но доработает сам все свои неровности, все огрехи. Хаос заточит его лезвие, сделает его идеальным, способным рассечь свободно падающую шелковую нить. Раскатистым громом смех Хаоса лился из нутра почившего вулкана, пугая всякого, кто мог его слышать предчувствием скорого извержения.

Волк стоял на ногах, пролетев сквозь тонкую девичью фигурку, олицетворяющую сейчас великую силу разрушения. Скалился, был готов порвать в клочья, ... пока не задумывался, кого порвать. Хозяина. Любимую. Ту, что призван защищать ценою жизни.

Пусть тешит себя мыслью, что получил силу, сравнимую с могуществом Хаоса. Его тело никогда не даст ему сравниться с тем, кто не имеет тела. Но он МОЖЕТ быть лучше любого из живущих. Станет. Ему теперь хватит времени. Тьма смерила Клинка взглядом и издала ощущение удовольствия.

Ты понял, что ОН может многое, а если ты научишься действовать с ним сообща... – Она замолчала. – Но ты также понял, что полагаться на НЕГО всецело нельзя. На МЕНЯ... Ты сам тоже что-то да значишь. ОН заточит твой удар, сделает еще стремительнее, но удар должен нанести ты. – Смех стих несколько секунд назад. – Капитан на Зарусе. Там, куда мы направляемся. И он молится о том, чтобы ты вновь появился в его жизни... и прервал ее. – Задумчивая девушка смотрела на закат, стоя у выхода из пещеры. – Я возьму тебя на Зарус. Но сначала... нас ждет Витро Хелльт Астеро. Думаю, что будет ждать, когда не сможет связаться с «Шансом».

Отредактировано Мудрец (2010-04-30 13:48:40)

0

27

Седой с той же легкостью совершил обратную трансформацию, вернувшись к человекоподобному облику. Юноша с досадой провел пальцами по шрамам на щеке и поморщился, чувствуя тупой отголосок боли, причиненной проклятой кошкой. Лицо она ему подпортила, поганка.
   - Я все понял, - с легкой примесью злости кивнул оборотень.
   Сила хаоса все еще холодила вены, однако стоило Седому указать ему на место, - послушно скрутился тугой пружиной, готовой ринуться в бой при малейшем намеке на приказ.
   Зарус, так Зарус. Оборотню стало все равно, что будет дальше. Ощущение пустоты и вечного льда поселилось на душе и в мыслях. Складывалось впечатление, что те немногие оттенки эмоций, которые достались эмпату, почти подчистую сожрала голодная волна хаоса, оставив чистое место для пополнения "базы эмоциональный данных". Может, оно и к лучшему. К чему цепному волку лишний груз эмоций?
   Витро Хелльт Астеро - в памяти отпечаталось имя следующей цели. Убийца внутри оборотня хищно осклабился, чувствуя близость момента.
   - Что мне с ним делать?

0

28

По достоинству оценив теперешнюю скорость превращения Кириэлла, Мудрец не упустила из внимания ту видимую досаду, с которой он потер шрамы на щеке. Такое сомнительное украшение можно было бы с легкостью устранить, ежели бы парень был существом подобным самому Мудрецу. Но такие, как Мудрец пока еще не встречались на его жизненном пути. А в пространство времени вход для него был заказан. Пожалуй это единственное «место», куда он не мог попасть. Так что время оставалось для него вектором, как для всех козявок вселенной. Неприятная мысль раздосадовала Мудреца в очередной раз.
Красивый юноша обманчиво хрупкого телосложения приказал Хаосу внутри себя отступить и тот подчинился, выражая столь же обманчивое повиновение. Кому как не Мудрецу знать, что Хаос не способен повиноваться. С ним можно договориться, можно сотрудничать или пользоваться его услугами. Но заставить повиноваться – никогда. То, что провернула его маленькая частица, доставшаяся оборотню, его удивило и позабавило. «Играет? Не совсем... Мальчик силен и она просто предпочитает не связываться. Ну, раз так, значит так тому и быть», Девушка долго смотрела на преобразившегося Клинка. Вот теперь он действительно преобразился. Не только внешне, но и внутренне. Посмеет ли хоть кто-нибудь теперь назвать его щенком?

– Что делать с Витро? Убить... убить однозначно. Нельзя, чтобы другие повторяли его ошибку. Хотя, я допускаю, что он – не единственный, кому пришла в голову идея натравить на меня гильдию ассассинов. – Голос был совершенно спокоен и даже как-то отстранен... рассеян. По всему видать, что Мудреца уже практически не занимал вопрос о советнике, в его судьбе он был уверен. Намного больше интересовал Зарус. Уничтожить его целиком можно, хотя и не так просто, как некоторые другие миры... Зарус – магически насыщенный мир. Его защиту не так легко сломать. Так что намного эффективнее будет задействовать Седого для этого задания.
Но сначала Сиона.
Надеюсь, что господин Хелльт Астеро еще не успел отбыть. Не хочется из-за такой мелочи задерживать развлечение с Зарусом. – На этот раз существо не интересовалось мнением Клинка. Пространства смялись в тугой комок, а когда расправились, то странная парочка вновь очутилась перед Зданием заседаний Совета.

0

29

Переход сквозь пространство получился быстрым и смазанным. Оборотень перенес его достаточно легко, не остатвая от Мудреца и, к собственной гордости, почти не теряя ориентации в простанстве.
   Они снова оказались на Сионе, перед Зданием Совета. Планета встретила их гробовым молчанием. То ли догадывалась о чем-то, то ли - была занята своими делами... Оборотень держался чуть позади девушки в длинных одеждах, терпеливо выслушивая ответ на вопрос, касающийся дальнейшей судьбы заказчика.
   - Мне нужны максимально известные и, желательно проверенные данные о его личности. Привычки, любимые места обитания... ммм... предпочтения в развлечениях, все, что поможет подобраться к нему ближе и незаметнее. Или вы пожелаете, чтобы он умер немедленно на глазах Совета? Быть может будут особые пожелания, вроде головы-трофея или же сердца врага? - в последнее предложение оборотень постарался вложить как можно больше едкого сарказма. И не надейся, хозяин, послушного пса из волка не сделаешь!

Отредактировано Ferro (2010-05-13 00:15:07)

0

30

Фигура буквально исходила ехидством.
– Тебе нужно? Так добудь. Ты отличаешься от вещи тем, что вещь можно всего лишь эффективно использовать по назначению. Если бы мне был нужен стилет, я взял бы стилет. – Мудрец крутанул в воздухе кистью руки и в ладонь удобно легла рукоять мертвого клинка, того самого, что совсем недавно участвовал в ритуале Договора. – Но мне не нужно тупое оружие, как ты сам мог уже заметить. Лезвие нужно лишь для защиты или нападения на очевидного врага, но совершенно бесполезно в деле поиска врага. Для поиска нужно это! – Девушка, шедшая до сих пор впереди оборотня, резко развернулась и ткнула указательным пальцем в лоб убийцы. – Как ты сделаешь то, что я хочу, мне совершенно безразлично, так же безразлично мне то, где ты это сделаешь. У тебя есть приказ убить. Остальное в твоих руках.

Мягко она провела рукой по груди Кириэлла и прильнула к юноше, прижалась, словно ей была нужна защита. Он вряд ли рискнет откликнутся на эту неестественную ласку, ибо доподлинно знает, что это трепещущее создание, доверчиво прижимающееся к его груди – воплощение самого разрушения, а сам жест – всего лишь игра.

– Ступай и не разочаруй меня. – Девушка отступила на шаг от своего Клинка. Ее голос прозвучал холодно и безжизненно.

0

31

Оборотень слушал едкую речь хозяйки, не скрывая хищной ухмылки, отчего нечеловеческие клыки становились особенно заметны. Поработать самостоятельно? Поиграть с жертвой? Как будет угодно.
   Седой никогда не был тупым исполнителем, его ценили именно за возможность мыслить - свободно и на несколько шагов вперед. Каждая его жертва лишалась жизни красиво, надежно, без следов.
   Оборотень отшатнулся, когда существо прильнуло к нему, и впрямь сейчас слишком похожее на хрупкую беззащитную девушку. Однако Хаос не бывает беззащитен. Эта ненасытная тварь всегда будет искать возможность ударить в спину, будет выжидать, когда игрушка ошибется и тогда нанесет сокрушительный удар.
   - Как пожелаете, - резкий холодный кивок головой. Седой развернулся и зашагал в противоположную от "девушки" сторону.
   Витро... Придется познакомиться с Вами поближе.
   Молодой человек растворился в толпе, кружащей вокруг здания Совета. Видимо, он еще продолжался, потому как число припаркованных на территории машин ничуть не уменьшилось. Водители терпеливо ожидали своих работодателей, некоторые, впрочем, - стояли возле машин и потягивали сигареты, время от времени выдыхая едкий дым.
   Седой отделился от толпы, лавируя между автомобилями. Острый слух позволял вырывать из потока разговоров - нужные.
   - ...после заседания...
   - покер, клубы... может... вечером стриптиз... Он?..
   - ... старый козел, предпочитает мальчиков... мерзость!
   - Витро?.. его страсть... тот еще развратник... ...чики... лошади, скачки. Он азартен, выкладывает бешеные деньги на тотализаторе! А о его предпочтениях в плане утех... ходят слухи, что он интересуется мужчинами.
   Оборотень мысленно сплюнул. везде одно и тоже - стоит только получить власть, как до извращений рукой подать. Личная жизнь цели его интересовала между прочим, как саамый что ни на есть крайний вариант. А вот азартность и ставки на тотализаторе - этого стоило придерживаться.
   - Сегодня на центральном ипподроме будет Большой приз. Он непременно погонит меня туда после заседания, старай крыса.
   Седой улыбнулся, похоже, начальство не пользовалось большой любовью со стороны подчиненных. Приятно слышать. Значит ипподром.
   Оборотень споро покинул автопарковку, нырнув в очередной поток людишек. Возле машины цели остался Эшшь. Тень юркнула под днище машины, сливаясь с ее тенью. Если изментися маршрут - Седой узнает об этом из первоисточников, а пока его путь лежал к ипподрому.

   Поистине, чем больше ставок делается на ипподроме, тем крупнее и пафоснее он сам. Оборотень расплатился за вход, приложив карту к магнитному сенсору. У окон тотализаторов толпился народ. Здесь были люди всех слоев общества. То и дело выкрикивались клички фаворитов и просто лошадей, могущих по мнению игроков, оказаться на первых местах. Пару раз оборотня довольно грубо толкали спешащие сделать ставки люди. Здесь были мужчины и женщины всех возростов, допускаемых до азартных игр.
   И бескрайнее море адреналина, чей запах, пока еще не настолько острый, разлился по воздуху, пропитал собой каждую щелочку, осел на одежде.... И океаны эмоций. Пока еще вмеру спокойные, как только может быть спокоен океан на грани шторма.
   - Жемчужный! Ставлю на Жемчужного! - это какой-то пожилой дяденька особо рьяно пробивался к окошку. Оборотня подхлестнуло струной азарта. Немного колющий привкус имело это чувство. Ммм... бодрит.
   - Эй, парень, - окликнули оборотня и он обернулся. - Мой совет, ставь на Летящего. Он сорвет банк.
   Тягучий, тяжелый, неприятный привкус лжи напрочь сбил остатки бодряжего азарта. Захотелось сплюнуть вязкую слюну. Ложь и страх трудно спутать с чем-либо еще. Человек лгал, умело, без застенчивости, лгал. Оборотень смерил его тяжелым пронизывающим взглядом и тот поспешил убраться подальше.
   Седой прошелся по залу, изучая забеги и призы, рейтинг ставок, клички лошадейи класность жокеев. Пока ничего стоящего. Главный приз будет разыгрываться часа через три. А пока можно сделать пробные ставки, так, чтобы не выделяться из толпы.
   Оборотень дождался очереди и сделал четыре ставки в трех забегах. Гладкие скачки на 1600 и 3200м. Стандартные вобщем-то дистанции. Превая для спринтеров, вторая для стаеров. Предварительно он заглянул в конюшни и разминочные площадки. Благо такая возможность имелась, хотя, не будь ее - он с легкостью мог бы выиграть и так. Врожденная интуиция не позволит ему проиграть.
   Первый забег - 7 лошадей. Чистокровные верховые. Приз среди молодых лошадей. Явных фаворитов двое. Седой сделал ставку на гнедого Аракса (этот первым не придет, его просто в нагрузку) и на фаворита - серого Филина. Этот точно будет первым, ставки на него высоки. Оборотень ставил некрупные суммы. Неинтересно играть на тотализаторе, если тебе известны результаты.
   Во втором забеге он ставил хорошую сумму на нефаворита, но эта лошадка с простенькой кличкой Муха, еще покажет себя. Ставки на нее были так себе. Но она определенно придет к финишу первой.
   Ну и третья ставка на Флагштока. Придет вторым, хотя и ставки на него средние.
   Собрав талоны, он прошел на трибуны, где не было недостатка в зрителях. Изображать интерес было нетрудно. Выиграл - порадовался, проиграл - в сердцах стукнул по колену.
   Время пролетело быстро. Он собрал выигрыш - получилось очень неплохо, чем заслужил уважение букмекеров и пристальные взгляды завсегдатаев. Хорошо. На это он и расчитывал. Еще несколько ставок...
   К появлению на трибунах господина Витро со свитой, Седой уже немного примелькался и втерся в доверие к некоторым полезным в его ситуации людям. Расположиться неподалеку от вип трибуны ему, эмпату, труда не составило. Все, кто нужно, подвинулись, не оствшись обиженными. Уф...
   Седой уже сделал ставки на призовой заезд. Фаворит первым не придет, хоть что делай. Эта лошадка останется в середине группы, не дадут ей вырваться вперед, да и силенок не хватит. Финишку пересекут в лидерах двое. Вороная кобыла Синь, которая и в фаворитах-то не числится, не выглядит она на миллион. И, пожалуй, огненно-рыжий Янтарь. Этот темная лошадка, на него хорошие ставки. Седой поставил на троих - меньшие суммы на фаворита и второго, чуть больше - на Синь.
   К собственному удовольствию отметил, что "свой человек", который есть на каждом ипподроме - уже шепчет на ушко господину Витро о ставках и об интересных людях. Взгляд Витро оборотень на себе почувствовал, долгий такой, изучающий. Как бы невзначай оборотень слегка повернулся в сторону, демонстрируя себя в профиль. Ничего, все, с кем он вступал в контакт, вскоре быстро забудут его лицо, не запомнят никаких мало-мальски полезных примет. Об этом эмпат заботился почти всегда, "стирая" отпечатки эмоций о себе в душах контактеров.
   Старт дан. Вот где от адреналина было некуда деваться! Оборотень поморщился, ощущая его нарастающую концентрацию в воздухе. Вскоре от него закружится голова у многих здесь присутствующих. Адреналин как ничто иное приносил ясность ума оборотню, делая все мысли до отвращения четкими.
   Лошади пронеслись мимо трибун, приближаясь к финишу. Слишком просто, - с сожалением подумалось оборотню. выигравшие ликовали, ликовал и Витро. Ему подсказали верную лошадку. А ведь считетеся, что скачки - честный спорт. Как же!
   О сколько после этого хлынуло досады, обиды, злости. Все выиграть не могли по определению. Седой закрылся, отсекая большую часть негатива. Достаточно.
   Седой подождал, пока основная толпа схлынет. Потом подошел к окошку, отметив для себя нескольких следивших за ним человек. Выигрыш перечислили на карту, оборотень отошел от окна, и его окликнули.
   Средних лет, крепкого телосложения мужчина, без особых примет. Такого не сразу вспомнишь, только если не обладаешь хорошей цепкой памятью. Эмоции четко расчитенные, ничего лишнего, ровное спокойствие.
   Кир вопросительно приподнял правую бровь.
   - Хозяин хочет тебя видеть, прогуляемся?
   Попробуй, откажись - поволокут силой. Тут и думать нечего.
   Седой кивнул, послушно следуя за человеком. Вскоре за его спиной, отрезая путь к выходу, появилось еще двое.
   Господин Витро сидел в вип ложе, за уставленным едой и напитками столом. В его компании оборотень заметил нескольких вполне миленьких девушек, остается только подать плечами, помятуя о профессии эскорта.
   - Хорошие ставки, хороший выигрыш, - проскрипел он, потягивая мартини. - Присоединишься?
   Обстановка неагрессивная, скорее, просто заинтересованная.
   - Разве можно отказать такому приглашению, - сдержанно улыбнулся оборотень, ловя на себя эмоции цели. Витро заинтересуется оборотнем, рыбка уже попалась на крючок, осталось просто дернуть удочку, а дельше... нежный сон на свежем воздухе.
   - Присаживайся... - вопросительный взгляд.
   - Лекс. Лекс-Александр Венеш.  - имя было достаточно известное, проверенное, чистое во всех отношениях. Оборотень не сомневался, что его уже пробили по базам данных.
   Мужчина представился в свою очередь, будто Седому это требовалось. В общем, состоялся легкий разговор с обменом общими вежливыми фразами, после которого оборотня пригласили на ужин в дом уважаемого Витро. Седой внутренне ликовал. Гений, он гений во всем. Просчитать политика не составляло труда.

   Огромный особняк с кучей слуг, приятная атмосфера, сдобренная шиком и лоском, обилием слуг. Круг гостей небольшой. Все старшего возраста, седой почувствовал себя ребенком в их компании. Стандартные развлечения вроде вечернего покера, компании дам из сопровождения. Оборотень умело изображал все необходимые гаммы чувств.
   И вот финал - часть гостей отправляется по домам, часть - особо ценных, остается в доме. Оборотень в число избранных не вошел, вроде бы... Хотя...
   - Молодой человек, - ну и неприятный же у него оттенок голоса. очется брезгливо передернуться. - Не желаете составить компанию нам в наших... м... особых развлечениях?
   Легко завоевать расположение, если ты обладаешь даром и, чего скрывать, особой привлекательностью.
   Оборотень окинул взглядом гостей. Помимо него и Витро - еще двое. Этих отвлечь\заморозить не составит труда. О камерах слежения давно заботится Эшшь. Ни одна пленка не поспорит с талантами тени, ни одна цифровая технология не устаит перед безмолвным помощником. Человеческий фактор - устранен. Охрана - не проблема. Слуги в дела хозяев не вмешиваются - разбрелись восвояси. Идеально. Идеально...
   Покер, девочки, отдельные комнаты... Юношеские голоса?
   Оборотень оглушил девушку, оставив ее на широкой кровати. К своей работе она приступить не успела. Выбраться в коридор - легко, нет никого. Ориентироваться в темноте для зверя - не проблема.
   Где-то в периметре огромного сада завыла собака. Трусливо и предупредительно. Мерзкие твари, Седой терпеть не мог их преданность и готовность служить за кусок хлеба.
   Эшшь бесшумно возник у ног хозяина, став сгустком тьмы в полумраке.
   - Позаботься, чтобы электронные замки были заблокированы. Гостей не тревожь, пусть развлекаются, только не с детьми.
   Тень скрылась, будто ее и не было. Оборотень бесшумным звериным шагом прошел коридор, завернул за угол, остановился возле покоев политика. Извращенец, - зло оскаблился он, открывая дверь. Она ни разу не скрипнула, впуская убийцу внутрь огромной комнаты с роскошной кроватью под балдахином.
   Хозяин был слишком поглощен своей молодой игрушкой. Извращенная похоть - ее приторный, тошнотворный вкус вторгся в ощущения оборотня, заставив передернуться от омерзения, к ней добавилось такое же неправильное, искалеченное удовольствие. Мерзость какая, Бездна!
   И страх, унижение, боль мальчика-подростка. Они казались такими чистыми, такими истинными на этом омерзительном фоне, что никак не могли считаться негативом.
   Оборотень глухо зарычал, как делают загнавшие свою добычу к стене звери, между пальцами правой руки промелькнула темная дымка хаоса. Это животное не достойно напрямую встретиться со Смертью, Серая Леди милосердна и справедлива - эта грязь не должна омрачать ее обитель. Такие, как он должны исчезнуть из памяти мира, не портя его своими мрачными пятнами. Вычистить заразу способен разрушающий хаос.
   Хозяин обернулся, видимо, почувствовал на себе хищный взгляд зверя, а быть может, услышал рычание.
   - Боги милостевые, Лекс! Что...
   Сдавленный булькающий хрип, перекрыл словам дорогу к выходу. Оборотень без услилий сдернул мужчину с постели, подняв левой рукой, сжавшейся на горле врага, над полом. Несколько шагов и чиновник почувствовал холодную стену спиной.
   - Привет тебе от Мудреца, - голос оборотня больше не был приятным и мягким. В нем смешался замогильный шепот и ледяные порывы северноего ветра.
   Мужчина вздрогнул, когда оборотень прикоснулся правой рукой к его груди. Дыхание человека стало рывковым, пару-тройку раз он попытался сдклать вдох и безвольно обвис. Седой выпустил жертву. Врачи поставят инсульт.
   Теперь мальчишка. Вон он, вжался в спинку кровати.
   Бесшумные шаги ему навстречу. Страх, безысходность, унижение...
   - Ты хочешь жить? - невесомый шепот, пробирающий до глубины души.
   ...и едва различимый отрицательный кивок головы.
   Имеешь право, мальчик.
   Оборотень склонил голову перед ребенком, выражая уважение в сделанном им выборе. По пальцап левой руки густым туманом заструилась ртутное марево силы смерти.
   - Не бойся, малыш, это не страшно. На той стороне тебя встретит самая прекрасная леди мира за гранью.
   Позаботься о нем, моя бесстрастная леди...
   Тело ребенка обмякло, он сделал глубокий вдох и... тишина.

   ...он незамеченным покинул особняк со всей его тайной мерзостью. Все тела были расположены так, чтобы все походило на обычную заурядную смерть. Никто ничего не вспомнит, никто не заподозрит.
   Оборотень отозвал тень, чувствуя что еще немного и сорвется на своем безотказном спутнике. Просто отозвал, ощущая как свободно гуляющая часть него возвратилась обратно.
   Он всю ночь просидел на набережной какого-то парка. Смерть ребенка все еще тяжело давила, больно коля шипами. Он нагло солгал - умирать - это страшно. И больно. Пусть даже весь страх и всю боль ребенка оборотень забрал себе.
   Когда настенет утро, он отчитается перед хозяином.

0

32

Мудрец не видел, не знал, что рес делает для убийства мелкой букашки, возомнившей, что сможет прикончить хаос посредством смертного. Но он чувствовал. Он читал ощущения Клинка. Конечно, ощущения, не приправленные знанием, могли сказать не много, особенно тому, кто не особо стремился к этому знанию, но то что пришло минуту назад сказало ему, что задание выполнено без потерь. Ему не больно. Он спокоен, хотя и расстроен чем-то. Возможно, что той маленькой вспышкой боли, которая ощутилась совсем недавно, именно после нее возникло ощущение расстройства. Ты очень интересный фрукт, Кириэлль. Тебя можно разложить на атомы и считать все твои мысли и чувства, можно узнать о тебе такие ничтожные мелочи, о которых ты и не догадываешься. Искушение велико... Но, такую операцию пока не переживал никто. А Кириэлль похож на сокровище, состав которого чертовски интересен, но, единожды заглянув внутрь, можно утратить это сокровище навсегда.
Перед Мудрецом стояла замечательная дилемма: что важнее, нечто целое или знание о том, чего не станет, после того как это знание будет получено. Несмотря на свое любопытство, он отдал предпочтение первому варианту.

Когда тоненькая фигурка в развивающихся белых одеждах, с лицом, скрытым капюшоном, возникла на пляжном берегу, убийца казался спящим. Может, спал, может, медитировал... а возможно, просто лежал с закрытыми глазами. Мудрец неслышно опустился на колени рядом с рес. Чувствовал ли убийца-хаосит появление Хаоса рядом с собой? Хаос в его крови точно чувствовал, он затрепетал, словно желал вырваться из пленившей его физической оболочки, словно хотел присоединиться к тому, частью чего он был прежде.
– Это не дело. Теперь ты с мальчиком и должен беречь его, ибо он мне нужен, – прошептал Мудрец, погрозив пальцем ставшим видимыми всполохам, вьющимся у ладоней убийцы.

Седой не видел снов. Когда он отключался из-за усталости - это было похоже на провал в пустоту, сквозь которую проступали звуки реального мира. Сон у оборотня был чуток.
Осадок от убийства ребенка постепенно осел, смешавшись с остальными. Как и не было его...
Появление хозяина он почувствовал. Разве мог он не почувствовать такое? Внутри шевельнулся хаос, заворочался, чувствуя близость первоисточника. Этот зверь был хитер и расчетлив, и, как и полагается хаосу, крайне непостоянен в своих решениях.
Оборотень замер - к чему выдавать-навязывать свое общество. Лишь только, когда хозяин присел возле Клинка, оказавшись недопустимо близко, оборотень позволил себе оскал предупреждающий, как обычно:
- Фигура покинула шахматное поле. Ваше самолюбие удовлетворено?

– Ты – молодец. Быстро справился. – Мудрец, не опасаясь ничего, прикоснулся мягкой, прохладной рукой к щеке лежащего юноши. Прикоснулся к живому существу всполохом первородного хаоса, но удивительным образом даже такое касание ощущалось, как нежное. Распрямился. – У меня тебе подарок. Отныне ты не принадлежишь ни одному миру и Зарус... планета странная. И таких планет очень много. – Мудрец раскрыл ладонь, держа руку над грудью убийцы, и с белой, как первый снег, кожи соскользнуло какое-то шустрое насекомое, упало на грудь встрепенувшегося мальчика и мгновенно исчезло под одеждой.

Оборотень ощущал нежное прикосновение первородного хаоса, но по спине его от этих прикосновений пробегали мурашки. Нельзя сказать, что это было неприятно.
Седой знал, что он молодец. Его никогда не хвалили, этого не требовалось - он четко и чисто выполнял приказы на уничтожение.
Мудрец раскрыл ладонь и с нее на грудь оборотня скользнуло нечто живое...
- Что это?! - одним легким движением вскочил на ноги Седой, пытаясь стряхнуть с себя двигающееся под одежной нечто.
Между тем эта штука поползла вверх по груди. Щекочущие ощущения скользнули вдоль шеи. Выше...
Никак не получалось стряхнуть это с себя.
- Что это за... А! Демоны Бездны!!
Десятки острых игл прошили хрящ левого уха, боль не была сильной, но множественной. Вскоре появилось ощущение холода в местах проколов. Оборотень инстинктивно коснулся уха, ощущая остистый хребет и множество ножек впивающихся в хрящ уха. Длинная многоножка вытянулась по большой кривизне ушного хряща, повторяя его контуры. Холодная на ощупь, серебряная многоножка ощущалась как живое существо.
Седой отнял от уха пальцы и поднес их к лицу. Они приобрели темную окраску под цвет крови оборотня.
- ЧТО. ЭТО. ЗА. ТВАРЬ?
Седой слизнул каплю крови с пальца, поморщился и стряхнул остатки себе под ноги.

Девушка медленно встала, наблюдая за встревоженным рес.
– Интересное место она себе выбрала. – Быстрым касанием она дотронулась до уха юноши. Темная кровь растеклась тонкой пленкой по белой коже и исчезла. – Как я тебе сказал, все миры разные. Воздух, давление, притяжение, плотность почвы, сила ветров... многое. Уверен, что ты с таким не сталкивался. У вашей Лиги хватает агентов, чтобы использовать во всех возможных условиях. Но ты один и выбирать не приходится. Да и незачем более. Это симбионт, если хочешь. Магический симбионт. Он чувствует планеты раньше, чем ты окажешься на них. Но тебе стоит помочь ему: покопайся в библиотеках, почитай. Ты жил в определенных условиях и не сможешь быть столь же эффективен в условиях других. Точнее, раньше не мог. Теперь можешь.

Девушка подошла к рес и положила руки на его грудь. Развела ладони в стороны, мягко лаская обнаженную кожу. Живая плоть грела руки. Мудрецу это нравилось.

Как я говорил, Зарус – интересная планета. Ты привык двигаться. Там было бы тяжело. Сила тяжести больше в два с половиной раза, чем на Сионе, но при этом ветра сравнимые с местным маленьким ураганом. Согласись, трудновато. Теперь нет. Твое тело будет послушным тебе при любых условиях. Если в атмосфере есть хотя бы сотая процента кислорода, планета пригодна для работы. – Мудрец замолчал, а рес явственно ощущал на себе пристальный взгляд Хаоса.

– Тебе идет. – При следующем прикосновении к уху, крови на пальцах уже не осталось.

Оборотень задумался. Очень полезный подарок, если разобраться.
- Благодарю, миледи.
Он чуть склонил голову в знак благодарности, старательно игнорируя прикосновения к себе.
Он думал о капитане, о своем бывшем начальнике... Какова будет их встреча, что сотворил с ним хаос... И что сделает сам Седой.
Хаос в мыслях, хаос во всем...

– Я думала... – Скорее всего переход речи на упоминание о себе в женском роде произошел именно потому что Кириэлл вдруг назвал Мудреца женским титулом. – ... она выберет правую руку. Она должна была избрать твое самое слабое место, влияя сильнее всего именно на него. Но ей лучше знать, что именно нуждается в ее защите. – Девушка вздохнула и чуть отстранилась от оборотня.
На Зарусе разрабатывается нечто, чего боится совет. Оно может повлиять на привычную для этих букашек расстановку сил. А поскольку мы не привыкли скучать, надо заняться этим вопросом. – Тьма улыбнулась. – У тебя есть половина местных суток, чтобы опробовать крылья на Зарусе, а после будешь пробовать когти.

Велением Тьмы пространство вокруг юноши и девушки всколыхнулось и пошло рябью.

Пост написан совместно с Ferro.

Отредактировано Мудрец (2010-06-18 00:06:16)

0

33

Зарус встретил их неприветливым ночным холодом и ветром. Еще бы было наоборот! Планета словно бы чувствовала, что она может быть уничтожена этими двумя крохотными существами, что так беспардонно попирали ногами ее поверхность.

Существа планеты мало похожи внешне на тебя... Человекоподобные, но низкорослые и кряжистые, довольно сильные. – Мудрец мог бы показать Киру наглядно, с кем ему придется столкнуться, но предпочел размазать рукой воздух по внезапно возникшей перед глазами странников поверхности, на которой демонстрировался  в движении субъект, напоминающий чем-то гнома. Однако при этом ловкий и гибкий. – Геном обезьяны был рассеян по всей галактике щедрой рукой какого-то первородного шутника. Так что очень на многих планетах ты увидишь антропоморфных существ. Как ни парадоксально – оказался довольно прогрессивный ген. – Мудрец, наконец, осмотрел Кириэлла повнимательнее. – У тебя полдня, чтобы свыкнуться с условиями планеты. Этого времени должно хватить на адаптацию. – Девушка стояла ровно и даже платье развивалось на ветру, как и прежде.
Мне надо кое-что проверить. Возможно, мы сумеем обойтись малой кровью. Что ни говори, а эти гномики могут стать очень полезными... не для нас. Для нас они станут интересны.

Силуэт девушки исчез в ночном мраке. Оборотень остался один на один со своими новыми ощущениями и мыслями.

***

Следующая встреча состоялась на подступе к городу гномов вечером того же дня, когда Хаос буквально остановил хаосита на полном ходу.
– Тебе стоит дождаться ночи не только потому, что один твой вид станет предупреждением для сведущих структур, но и потому что ты должен узнать. – Мудрец замолчал ненадолго, словно бы собирался с мыслями. – Дислокацию сменим. Цель южнее. – Он показал направление взмахом руки. – Лаборатории «Тхезис». Очень интересные и на самом деле опасные для совета. Они практически закончили эксперименты. Но раса еще слишком молода для такой технологии. То что они могут убить себя, никого не волнует. Но зараза может выйти в космос. Считают, что Совет бесится, опасаясь, что разработка позволит им усилить свое влияние. Но дело только в том, что они дураки. Мне нужна смерть всех, кто может поднять этот проект. – Пространство вокруг сморщилось, материализуя настроение того, кто на него так сильно влиял. Однако влияние не было полным. Как раз именно это и осложняло дело. – Планета «гномов» жива. Эта кретинка не ведает того, что ее паразиты столь недальновидны, что могут угрохать даже ее саму. Из чего напрашивался вывод, что магию в разработках не использовали, иначе планета почувствовала бы. Она считает, что все нормально! – Ветка дерева, отломанная Мудрецом несколько шагов назад, хрустнула в тонких пальцах, подтверждая тень эмоции. – Капитаном займешься после «Тхезиса»... надеюсь, что эта задача будет к тому времени еще актуальной.

Отредактировано Мудрец (2010-06-19 00:57:54)

0

34

Оборотень молча выслушал Мудреца, заплел волосы в косу и поднялся на ноги.
   Задача требовала скрытности, задача требовала подготовки. Благо предоставленного времени с лихвой хватило на адаптацию. Подарок Мудреца очень помогал, сглаживая разницу в среде и притяжении, даже плохо функционирующая рука слушалась гораздо лучше, по крайней мере резкие почти нестерпимые болевые ощущения в ней сменились просто привычным покалыванием - не таким уж и сильным, чтобы сильно на него отвлекаться.
   Цель южнее. До нее по-любому придется как-то добираться, желательно не транспортом, чтобы не светиться.
   - Лабораторию уничтожить полностью? Или нужны какие-то материалы, разработки, образцы?
   Седой стряхнул сухую травинку, прилипшую к штанине. Посмотрел вдаль, где располагался город. Вполне развитая цивилизация, несмотря на низкий рост, живущая в многоэтажных домах. Высоток не было видно, но этажей в пять домики точно были. Кряжистые, как и сами их жители, с толстыми стенами, чтобы сохранять тепло, а на Зарусе, судя по всему это было необходимо. Основная площадь планеты представляла собой степи, с полупустынными вставками, лишь только вблизи источников воды можно было видеть пышную растительность, да вокруг населенных пунктов ее тоже было много. Система подачи воды из недр планеты по-видимому имела хорошую отладку.
   Заинтересовали оборотня слова хозяина о сознании планеты. И действительно, вскоре он почувствовал на фоне основных эмоций нечто отличное, непохожее на общий фон. Будто кто-то мудрый и терпеливый с ленивым интересом наблюдал за течением жизни вокруг. Оборотень поежился, когда "пристальный взгляд" коснулся и его самого, мазнул по сознанию, легонько погладил остатки затаившихся в глубине его сущности эмоций. Поразительно, что дремлющий, но всегда чуткий хаос никак себя не проявил, предпочитая не подавать признаков своего присутствия.
   Оборотень сменил уровень зрения, ныряя на нижний пласт реальности, где плелись магические линии, тянулись причудливым узором, сплетая каркас магической силы планеты и ее обитателей. И эта сила опять таки была недоступна для оборотня. Седой с сожалением вздохнул, наблюдая как силовые линии проходят сквозь него, игнорируя само его существование... Тяжело быть магом, не могущим составить основу заклинания.
   -Мне нужна смерть всех, кто может поднять этот проект.
   Придется поднять документацию...

   *   *   *
   Ночь на планете выдалась темной и холодной. Тепмература приближалась к нулевой отметке. Спина заледенела - он уже почти четыре часа вжимается в каменные стены лабкорпуса, скрываясь в тени балкона. Обстоятельства сложились не в его пользу и кто-то из лаборантов сейчас курил на этом самом балконе, обсуждая между собой личную жизнь заведующих.
   Эшшь еще четыре дня назад добыл достаточно информации об устройстве лаборатории изнутри, а так же о столь удачно подвернувшемся научном форуме, завершение которого, собственно, сегодня и отмечают.
   Информация стоила затраченного времени, брожении по окрестностям лаборатории в зверином облике и... и вообще это того стоило.
   Здесь и сейчас в главном корпусе (со всеми информационными базами надо сказать) находились практически все цели, участвующие в разработке и реализации опасного проекта. Действительно, не этой эпохи технология.
   Однако, пора, пожалуй действовать...
   Курильщики почувствовали скуку, затушили сигареты и вернулись в конференц зал, где весь праздник и происходил. Эшшь следил за целями по мере своих сил, благо собрались они кучно.
   Седой отлепился от стены - махонький бордюр, на котором он все это время стоял, начинал раздражать. Подтянулся на руках, без усилий перекыдывая себя через бортик балкона. Далее коридор со множеством комнат-лабораторий.
   До пульта охраны и наблюдения он добрался без проблем еще на первом этаже, так что выходить в коридор оборотень не боялся. Бесшумно пройдя до конца коридора, он оказался в кабинете директора лаборатории. Тут же глявный компьютер со всей информацией и наработками. Носитель отыскался здесь же - перелить информацию на него дело времени.
   Как понял оборотень - проект действительно не предполагал использование магии. Чистая техника. Местное население магию не жаловало, что вполне объяснялось разумностью планеты и ее чувствительностью к возмущению магического фона. Магию практиковали единицы, вокруг которых и создавались различные школы. Все более-менее стоящие магические предметы хранились под различного рода экранирующими щитами, гасящими резкие возмущения, всплески, могущие привести к перераздражению планеты. Хитро, очень хитро. Действительно появлялось большое сходство с паразитами, обманывающими иммунную систему хозяина.
   План уничтожения лаборатории возник у оборотня дня два назад. Слишком муторно перебивать всех по одному, нерационально и растянуто по времени. Гораздо удобнее прихлопуть "осиное гнездо" разом, перекрывая выходы. А для этого нужно вызвать локальное возмущение, достаточное, чтобы планета "отряхнулась" от надоедливого раздражителя. И что же будет этим раздражителем?.. Конечно магия.
   Только где ее взять?.. Силы вокруг море, но эта сила не видит и не замечает оборотня, считая его ничем - пустым местом.
   Ответ нашелся сам собой. Рыская вокруг лаборатории Кир натолкнулся на потерянную или выброшенную кем-то игрушку. Какая-то детская шутиха, непонятной оборотню конструкции. Но суть не в этом. Игрушка оказалась симбиозом техники и слаабенькой магии, что ему и требовалось в общем-то. Простенькое почти невесомое заклятье, призванное запускать механизм насоса, разбрызгивающего вокруг красящую жидкость (действительно шутиха какая-то), при прикосновении живого объекта, - то что нужно. На основе этого никчемного каркаса оборотень уже мог создать что-то новое, достроить и видоизменить плетение, достроить его окружающей силой. Только так он мог взаимодействовать с магием миров. Злая ирония: видеть, чувствовать, слышать силу вокруг и не иметь возможности работать с ее первоисточниками с нуля. Только достраивать и переплетать что-то готовое или незаконченное.
   И вновь погружение на глубину реальности. Основа заклинания вяло пульсировала на фоне многоцветья мира. Оборотень протянул руку к бьющимся вокруг нитям, вытягивая из бесконечного моря тонкую струну ярко-зеленого цвета. Она оплетет и усилит каркас основы, давая ей новую жизнь и новые свойства. Плетение заклятий оборотню нравилось. Ему не ребовались магические книги или предметы-резонаторы для работы, кои использовали маги. Он мог вживлять силу напрямую, вытягивая ее из мира, непосредственно из мира. Таких как он на многих планетах называли колдунами.
   Заклинание росло и становилось ярче, вот к зеленым нитям добавились индиго, немного охры, капля багряных тонов. В конечном итоге должен был получиться туго сжатый клубок-пружина, могущий быстро развернуться и ощетиниться шипами, пронзающими сбалансированную ткань пространства вокруг лаборатории. Высвобожденной магии будет достаточно для чувствительного тычка по телу планеты. Она не сможет проигнорировать, не имеет права проигнорировать. Но в тоже время этого будет недостаточно, чтобы вывести ее из себя, что массовых катаклизмов не повлечет.
   Закончив плетение и оставив себе длинный "хвост-поводок", оборотень вынырнул в реальность, возвращаясь в привычный монохромный мир. Яркие краски будто по щелчку осыпались мелкой крошкой, уступая место всем оттенкам черного, белого и серебристого.
   Копирование почти завершилось.
   - Эшшь, ллэт. - демон бесшумно возник за спиной оборотня, стек к его ногам и обратился в тень, повторяя движения хозяина. Кир извлек носитель, незамеченным покинул территорию главного корпуса и, уже у ворот обернулся через плечо:
   - До этого надо дорасти, а пока...
   Поводок выскоьзнул из тонких пальцев и, набирая скорость, потянулся назад, к пружине, разгоняя пусковой механизм.

   *   *   *
   Первые проблески рассвета застали оборотня на полпути к космопорту. Здесь можно было не опасаться излишнего внимания, так как инопланетян хватало с избытком.
   Проходя мимо бара, он замедлил шаг, вслушиваясь в нависшуу там тишину.
   - Сегодня, около трех часов утра крупнейшая лаборатория "Тхезис" по невыясненным обстоятельствам ушла под землю вместе со всеми, кто находился на ее территории. Обстоятельства все еще выясняются, однако есть версия что причиной трагедии послужил вышедший из-под контроля эксперимент. Правительство объявляет сегодняшний день Днем Траура по погибшим и приносит их семьям соболезнования. Научный мир скорбит о потере бесценных специалистов и данных...
   - Скорбят они, как же! - низкорослый старик зло сплюнул себе под ноги, пинком распахивая двери бара. - О разработках они скорбят, а не о людях. Эй, кто там у стойки! Плесни чего покрепче. Скорбят они...
   Оборотень усмехнулся чувствам коротышки, и, на ходу расплетая косу, зашагал к порту, где его должен был найти Мудрец.

0

35

Мудрец нагнал Кириэлла. Точнее просто вышел из пространства за его спиной. Рес должен был почувствовать его присутствие сразу, но никто не рвался заключить в объятия другого. Мудрец просто шел чуть позади убийцы.

– А я думал, чего ты ждешь. Прекрасно, Кириэлль, просто прекрасно. Одно угнетает, что я не чувствую благодарности этой идиотки, – Кир должен был понять, что обидным словом Мудрец снова назвал планету. – Она не понимает, что не убей ты их, и ее бы не стало. Конечно, живую планету уничтожить труднее, чем глыбу камня, но... – Мудрец вздохнул и остановился, не особо интересуясь, остановится ли рес или нет. – Совет здорово струхнул, прознав про затею гномиков. Альтернативой было полное уничтожение мира.

Мудрец посмотрел на правую ладонь с растопыренными пальцами. Белая кожа в миг стала космической тьмой с проблесками звезд. На ладони зарождалась вращающаяся звезда.

Ладно. Хорошо, что у тебя получилось. Мне нравится эта идиотка несмотря ни на что. С удовольствием потолкую с ней, когда она подрастет. Кстати. Завтра пойдут осенние корабли. – Это был намек на то, что теперь рес может заняться капитаном, если будет достаточно снисходителен, чтобы убить его. – На Зарусе ему не просто. У него нет Лимп, – девушка указала на ухо Кириэлла. – Он прозябает, кстати, в этом городе, – беспечным тоном добавил Мудрец. – И у него малость не хватает. – Девушка постучала снова белым пальчиком по капюшону. Потому и не хватает, что Мудрец «поработал» над человеком прежде чем отпустить его на вольные хлеба с односторонним билетом в кармане. – Однако парень он сильный и в принципе выжить способен даже здесь... хоть и не будет его жизнь такой же сладкой как прежде. Ты не ограничен во времени пока. Когда захочешь покинуть планету, я тебя услышу или сам. – Интересно, она умышленно не дала денег Кириэллу, будучи уверенной, что он и так справится с задачей или просто забыла?

Мудрец на ходу растаял в воздухе.

0

36

Седой не обернулся, хоть и почувствовал появление Мудреца за спиной. Он шел вперед, слушая его речь. Сейчас она его мало интересовала. Он дождался данных о судьбе капитана, сухо усмехнулся. Повидаться определенно надо.
   Мудрец исчез так же внезапно, как и появился. Ни денег, ни конкретного направления.
   Тебе подарили иллюзию свободы, волк, - невесело напомнил он сам себе.
   Деньги его не интересовали, поскольку он давно уже открыл отдельный счет, не зависящий от Гильдии, и часть заработанных средств регулярно на него поступала. Это ббыл так называемый НЗ, на непредвиденные случаи.
   А вот что делать с капитаном?.. За годы работы на него, оборотень успел до мелочей запомнить его запах, вкус и звучание отдельных сочетаний его эмоций (у каждого существа есть уникальные комбинации эманаций). В радиусе 300-400 метров он обнаружит их с легкостью.
   ..он довольно долго блуждал по улицам, точно пес, выискивая хоть малейшие признаки следа. И его поиски увенчались успехом.
   Сейчас он уверенно шел по следу эмоций, такому знакомому и в тоже время измененному следу. Эманации сменяли друг друга непредсказуемо, резкими волнами, рваным ритмом. Хаос хорошо поработал над сознанием человека, если такое происходит с его чувствами.
   Он остановился неподалеку от одноэтажного здания почти на краю города, возле стены. Оно смотрелось одиноко и отчужденно, и именно оттуда били хаотичные ритмы эманаций капитана.
   Седой около получаса простоял в тени переулка, подпирая спиной стену, думая над своими дальнейшими действиями. Раньше он убил бы капитана, не задумываясь. Однако сейчас не было ярости или злости. Только ноющая тянущая боль глубоко-глубоко внутри. Пустота...
   Оборотень привычным жестом откинул с глаз челку, отлепился от стены и в несколько шагов оказался возле дома. Толкнул входную дверь и вошел внутрь. Человек сидел за столом, бестолково раскачиваясь на стуле. Его взгляд был направлен в одну точку, казалось, он сейчас где-то далеко.
   Седой хлопнул дверью и мужчина словно бы вернулся в реальность, медленно повернул голову на звук. Его глаза пару раз беспорядочно дернулись, фокуссируясь на цели. Он сильно похудел и, кажется, еще больше постарел. Как-то резко сдал. И выражение его лица...
   - Вот и свиделись, кэп, - оборотень небрежно прислонился спиной к двери. - Поговорим?
   - Ты убьешь меня сразу? - человек пошевелил губами, выдав рубленную фразу. Так говорят заученные предложения маленькие дети, не понимая их смысла. При этом эмоциональный фон его остался хаотичным.
   Кир дернул правой щекой, быстро пожалев об этом. Шрамы отозвались покалыванием.
   - А надо, кэп?
   - Ты... убьешь меня, сразу?
   Казалось бы, таже самая фраза, но прозвучала она совсем иначе. Оборотень оскалился, ощущая что разговаривает с пустой куклой.
   - ...убьешь?
   Юноша проигнорировал вопрос, подошел к мужчине, так и сидящему на стуле, опустил руку ему на плечо. выровнять, стабилизировать хаос в его эмоциях на время разговора ему подсилу. Обернуть изменения вспять - вряд ли.
   - Поговорим, кэп?

0

37

Шаг за Капитана

– Зачем? – тихо спросил капитан, словно бы очнувшись ото сна. И ведь на самом деле было почти так. Его кошмар длился вот уже почти больше недели. Он не спал, не мог забыться, и практически не ел, – аппетита не было. Он помнил, все прекрасно, каждый кусочек памяти наличествовал в целости и сохранности, но с недавнего прошлого память уже не была единым целым. Словно небрежным пинком разбили дворец, сложенный из конструктора, а потом детали просто сгребли в кучу.
Отними все, а потом верни малую долю, и человек будет счастлив. Сейчас вернули ему малый кусочек себя, и это стало практически раем на земле. Капитан склонил голову на бок, глядя на того, кого почти убил.

Мне обещали, что ты придешь, чтобы прекратить весь этот бред. Ты пришел. И у тебя нет причин оставить меня в живых! – Из эмоционального хаоса была выбрана ярость. Сейчас уже он не спрашивал. Он требовал, как мог требовать совсем недавно, чтобы было выполнено обещанное. Капитан вскочил из-за стола, ударяя кулаком по пустой столешнице. Но ослабшие мышцы держали плохо, и потому он сел снова. Ярость сменилась апатией. Быть может, в столь радикальном эмоциональном изменении был виновен эмпат-убийца, в любом случае, это все было не столь болезненно, как предшествующий этому хаос. Да, он хотел жить. Хотел. Но не так, как продолжится, если убийца уйдет. Чудовищная дилемма разрывала его изнутри.

0

38

Седой нехорошо усмехнулся:
   - Нет причин оставить жизнь, да, кэп? Вот уж не знаю... Когда меня отправили на смерть, а после еще и пригвоздили болтом, признаюсь, я хотел лишить тебя жизни. Однако с того момента многое изменилось. Сейчас я не считаю смерть лучшим выходом, ведь смерть, это покой. Быть может... - он принял задумчивый вид. - Быть может стоит оставить тебе жизнь?.. Оставить тебе тоже, на что ты толкнул меня. М? Как ты считаешь? Я чувствую твои сомнения, очень хорошо чувствую. Ты ведь знаешь, на что я способен. а теперь и я знаю, на что способен ты... охотник.
   Последние слова оборотень практически выплюнул.

0

39

Я знаю, на что способен ты. – Капитан беспричинно мотнул головой, словно бы разминая шею. – Потому ты и продержался в Лиге так долго, что мало кто решался лишить организацию такого ценного приобретения. Поверь, было очень непросто направить тебя туда, куда ты пошел без сомнений и колебаний. – Капитан немного лукавил даже пребывая одной ногой в хаосе мыслей и ощущений, не падая в эту бездну снова лишь благодаря волчонку с даром убийцы. Не верил он, что эмпат ни грамма не колебался, получив задание со столь малой информацией. – Но кому-то надо принимать решения, судьбоносные для подотчетной ему области. – Он закатил глаза и расслабился, сидя на стуле, как на кресле, словно уснул. Однако губы его приоткрылись и кэп улыбнулся. – Считаешь себя, хозяином ситуации, зверь? Если бы ты сам не вспомнил, то пришлось бы напоминать тебе, что на таких, как ты я и веду охоту. «Вел» конечно, «вел». В прошлом. Больше не взять в руки арбалет и не прицелиться болтом, полным магии в сердце зверя. Но эта, последняя добыча стоила многих трофеев, если не всех. Что бы сказали мастера учения, знай они о том, что охотник приручал зверя. И пользовался бы дальше его услугами, не стань зверь слишком непокорным, не обрети он нового хозяина.

Пользуясь временным просветлением рассудка, капитан Позвал. Он Звал магию, работавшую на него все это время. Пока что Звал тихо. И магия откликалась. Болт в теле мальчика начал вибрировать, доставляя ему неприятные ощущения. Нет, не боль, но эта тихая вибрация могла стать болью, повинуясь лишь Зову.

От магии остались крохи. Но их хватит, чтобы сделать твою жизнь невыносимой, Меченый! До тех пор пока я буду жив, я буду вспоминать о тебе и о этой маленькой железке в твоем теле. – Говоря все это капитан продолжал Звать магию охотников. Это не зависело ни от мыслей, ни од действий, а только лишь от желания. – Что ТЫ скажешь, Зверь? Недели или даже месяцы боли в обмен на то, о чем ты забудешь через час? – Хоть на миг почувствовать, что ситуация подчиняется твоей власти, хоть на короткое мгновение ощутить могущество... пусть это могущество распространяется лишь на одного... Зверя.

Отредактировано 30В (2010-07-03 11:59:33)

0

40

Седого передернуло от ощущения болта внутри себя. Проклятый металл откликался на зов хозяина.
   - Ты сдурел, человек?! Инстинкта самосохранения у тебя в принципе нет что ли?
   Болт причинял все больший дискомфорт, грозящий вот-вот перейти в жгучую боль. Оборотень оскалился, демонстрируя нечеловеческие клыки, ненадолго замер в напряженной угрожающей позе. Капитан намеренно злил его, подхлестывал природную агрессию, Седой это понимал. Поэтому в следующий момент он выпрямился, как ни в чем ни бывало:
   - Хороший ход, охотник. Быть может он и сработал бы с кем-то другим. Но ты забываешь, где я был до того как попал к тебе... Меня слишком хорошо научили боли, научили игнорировать ее, любить ее, пользоваться ей. Но ты прав, желая смерти. Уже успел рассказать своим коллегам обо мне, м?
   Усмешка оборотня получилась кривой и жуткой:
   - Пожалуй, ты все таки получишь желаемое, но... С небольшим условием. Отдай мне арбалет и оставшиеся болты. Их должно быть еще четыре, если, конечно, тебе не удалось собрать больше.
   Оборотень и сам толком не знал, зачем ему это оружие, могущее убить его будучи в обученных руках. Быть может из-за того, что арбалеты охотников считались лучшими и самыми надежными, они не знали промахов и почти не изнашивались, подпитываясь энергией владельца и его жертвы. Седой всегда питал страсть к опасным играм, смертельному оружию. Ему нравилось вести танец со смертью, даже зная, что он может оказаться единственным. И сейчас ему хотелось обладать страшным оружием охотников, быть может удастся подчинить себе его строптивую силу. Или хотя бы отграницить ее от собственно оружия.

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Флэшбэки и просто интересные отыгрыши » Первый контакт Мудреца и Седого