У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Западное крыло Кристального Дворца » Медицинское отделение (Отдел Сатурна)


Медицинское отделение (Отдел Сатурна)

Сообщений 61 страница 80 из 98

1

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/74230724.jpg
Лабораторно вычислительный отдел.
Исследовательский отдел.
Медицинский отсек.

0

61

"А, наша красавица уже так подошла..." Сеймур предпочел проигнорировать иронию в словах землянина. Да, на Немезисе так сложилось, что об ответственности государства перед подданными речи не идет почти никогда, и Сэй действительно серьезно влип, не объяснять же этого Аркстону в подробностях. И о предусмотренных путях отхода, одном, тоже не стоит распространяться. А вот о собственной задаче придется, ради предотвращения совсем уж крупного дипломатического скандала. Если конечно Немезис предполагает какие-то дипломатические отношения с Солнечной Системой.
- Мирный контакт приоритетен, сэр Аркстон, насколько мне известно. Немезис вполне понимает преимущество мирных договоров перед военными действиями. В мою задачу входило разведать обстановку, мы все-таки на шесть сотен лет разошлись, в Хрустальном королевстве очень многое могло измениться. Вы посылали зонды на Немезис, наверняка с той же целью - присмотреться перед более близким знакомством. Их, кстати, скорее всего просто сбила слишком шустрая автоматика. Каким образом я могу помочь в предотвращении войны? Кроме поиска хозяина юмы.

0

62

Хаура страдальчески скривилась, едва удержавшись от того, чтобы высказать посланнице Кинмоку, что конкретно она думает о цитатах из  книжек вроде "Сто самых мудрых мыслей", когда этими цитатами ее пытаются поучать вместо того, чтобы нормально ответить на вопрос. 
- Ясно. Просто предоставьте нам информацию из ваших архивов, желательно быстрее. - "Мало ли, может там и правда есть что-то полезное" - Я знаю, в чем состоят обязанности сенши, такой вариант союза нас устроит. Что касается вашей теории - нет, никто из сенши Солнечной Системы до старости еще не дожил, вот покушение одно, похоже, было. Юма вчера напала на хранительницу Марса и сопровождавшего ее клона вашего брата. А насчет хаосита - я уверена, что он не сенши. Выкради его немезисцы, чтобы воспитать по-своему и вырастить темного сенши, к этому возрасту уже вырастили бы, и так просто взять его вряд ли бы удалось. Судя по имени, Звездный Воин из вашей троицы может представлять наиболее серьезную угрозу.

0

63

- Создатель юм - это пока самое главное. И хорошо бы мы успели поймать его до ночи, или хотя бы к утру. Что там говорят врачи о вашем здоровье? Можете встать и включиться в работу? Если так, я попрошу принести вам одежду и отведу туда, откуда мы начнем поиски. А пока завершайте тут свои дела. Думаю, с вами захочет встретиться еще кое-кто.
Кей с терминала вызвал дежурного и попросил принести типовую больничную одежду для Сеймура - не до моды пока - и пока ему помогали одеться, вышел в общее пространство зала.
Он выглядел как всегда очень невозмутимо, обыденно, будто только что свернул прочитанную газету, а не провел допрос с вербовкой. Но почувствовал кожей, что надетую около часа назад рубашку снова пора менять.
Когда Сеймур был готов, Кей повел его к Амелии, что расположилась в другом закутке, за прозрачной перегородкой. Меркурий была за работой - как всегда. Кажется, она никогда не отдыхала, Кей этого не видел, зато видел, как она требовательна к себе. Это внушало уважение. Впрочем, отношение Кея к этой женщине успело немного перерости уважение. Не так уж давно он успел подумать о генетических линиях магов воды. И хотя мысли его были далеки от романтики, Аркстону было приятно смотреть на эту женщину чисто эстетически.  Иных женщин красит улыбка - такова была Венера, иных - сильное чувство, как Марс; Урану шло движение, и если бы у него было время, он бы с удовольствием смотрел бы и смотрел, как она решает сложные вопросы, стремительно и серебристо, будто атакуя. А Амелии  очень шла вот такая рабочая сосредоточенность, возносящая её на недостижимую духовную высоту. И наверное, если бы у него опять же было время, он бы смотрел и смотрел, как она тихонько шевелит губами и хмурится, решая что-то в своем уме, не разрубая узлы, как Хаура, а методично проникая в суть вещей.
Однако Кей совершенно серьезно, без улыбок и даже почти  без всяких мыслей в голове, негромко прокашлялся, привлекая к себе внимание Амелии.
- Миледи, я закончил допрос мага. Если он вам нужен, он весь ваш.

Отредактировано Кей Аркстон (2012-04-04 22:13:23)

+1

64

- Все верно, Если Звездный Целитель и Звездный Творец  - это скорее созидающие начала, то Звездный Воин  - это уравновешивающее их разрушение.  Однако что касается хаосита, да я не вижу в нем Сейю, но даже если бы он в нем был, выращенный на Немезисе, он мог просто не предполагать нашего появления на Земле. Вряд ли бы он сдался просто так, вопрос неожиданности и наших с Ятеном способностей к парализации, плюс ваша помощь в блокировании телепортации.
Разговор уходил в обмен предположениями, а Хаура была не похожа на того, кто готов вести длительные разговоры. Тайки понимала - главное не выдавать желаемое за действительное. Сейчас стоило поговорить с Ятеном, надо было передать ему последние новости союза с Землей, ведь это касалось и его. Надо было еще и заняться хрониками.
- Многоуважаемая сенши Урана, не будем попусту тратить время, я бы хотела переговорить со вторым послом, а затем я приступлю к синхронизации оборудования для передачи информационных файлов исторических Хроник. Местный коммуникатор у меня есть, Вы можете вызвать меня в любую минуту, если это Вам понадобится.

Мэриам Сул поклонилась и направилась в сторону духовного брата.

Застав юношу рядом с тележкой еды Тайки улыбнулась. «Поел, вот и молодец»
Девушка присела рядом, как бы не хотелось сейчас обнять уставшего брата, Творец продолжала придерживаться этикета, лишь словно нечаянно она коснулась юношу шелком рукава. Бросив взгляд на гитару, девушка заговорила на диалекте.
- Ее Императорское Величество, беспокоится о Вас. Наше возвращение необходимо для ее душевного спокойствия и блага великой Империи Кинмоку, однако мы должны вернуться втроем и никак иначе. Я здесь, что бы поддержать Вас в сложных поисках нашего духовного брата. Но это не единственная наша задача. В виду сложившихся обстоятельств, Империя вступает в военный союз с Солнечной системой, это значит, что мы остаемся здесь не только до обнаружения Звездного Воина, а еще на некоторое время. Отменить это могут лишь форс-мажорные обстоятельства или приказ Мудрейшей Сиятельной Императрицы Оливии.

0

65

Когда Меркури подвели мага, девушка в очередной раз оторвалась от оценки энергетических показателей и благодарно кивнула, она была немного удивлена, но это на очаровательном, но несколько уставшем лице не отразилось.
- Будьте любезны постойте так, пожалуйста. Это будет не больно, я просто просканирую Вас.
Меркури перенастроила визор непосредственно на мага, задача предстояла не из легких.
«Сенши может не знать о своей силе, та может хоть до смерти не проявляться, с другой стороны у сенши должен быть свой планетарный символ, правда о своих представители Кинмоку не упоминали»
Параллельно Амелия выслала Мэриам письменное сообщение « хаосит проснулся, занимаюсь активным сканированием, но о результатах говорить пока рано»
Взгляд глубоких синих глаз скользил по визору, фигуре мага и галлографическим мониторам, в нем царила напряженная сосредоточенность. А на мониторах мелькали формулы, столбцы цифр и множество графиков.
Спустя некоторое время, Меркури тихо выдохнула, некое сосредоточие энергитических волн в этом юноше несомненно было, но говорить о звездном семени было бы слишком рано. Превалировали на 99% так называемые темные волны и все же они шли словно верхним слоем, а составляющая ядра была многоуровневой.
- Вам доводилось раньше слышать о системе Кинмоку?

В этот момент от Меркуриуса поступила свежая пачка новостей, Амелия не распаковывая файлы, бросила взгляд на название, которое заставило мысленно выругаться. "Парламентер Немезиса +1 во дворце"
Оторваться от сканирования хаосита Амелия не могла это требовало еще некоторого времени и сосредоточенной работы, пришлось отправлять письменное сообщение Хауре и Кунсайту "Меня беспокоит появление парламентера Немезиса со свитой во дворце, в то время, как его величество спит, оттяните максимально время переговоров, Эндимион не в том состоянии, что бы сейчас его будить"  Не разбираясь в оставшихся менее значимых новостях, Амелия выдала приказ Меркуриусу "Следи" и вернулась к аналиике.

Отредактировано Амелия (2012-04-05 02:20:15)

0

66

К утру поймать? Сеймур мягко усмехнулся, не сочтя нужным скрывать собственное отношение к такому оптимизму. На Немезисе, где опыт расследования преступлений, совершенных с применением магии, намного богаче, а следователи - опытнее и подготовленнее, подобное дело может тянуться неделями, что уж говорить о Земле?
- Да, могу, и встать, и работать. Особенно если мне кроме одежды вернут изъятый кофе и бутерброды. - Вообще просить еды гордость не позволяла, земляне сами бы вспомнили, что пленных  обычно кормят, но этот мог и забыть. И поскакать под ночь осматривать место нападения с него тоже станется... что, кстати, было бы очень удачным стечением обстоятельств.
Больничную одежду Сэй терпеть не мог, сколько себя помнил: она парню пижаму напоминала, но особо выбирать было не из чего. Придется пока ходить в том, что дали. Да еще перед леди являться в таком виде...
Требование, оформленное, как просьба, он выполнил без возражений: стоял спокойно, пока шло сканирование, и со сдержанным любопытством изучал показания голографических мониторов, пытаясь в них разобраться. Сенши, судя по всему, сканировала его энергетическое поле, но как интерпретировались данные, Сэй пока не мог разобраться.
- До сегодняшнего дня - нет, миледи.

Отредактировано Сеймур (2012-04-05 02:40:24)

0

67

Ятен поднял голову и улыбнулся сестре в ответ. Он в общем-то и не ждал от неё проявления каких-то чувств, дома это было не очень принято, да и сам он уже давно вырос из того возраста, когда мужчины нуждаются в сестринских или материнских ласках. Но все-таки он заметил за собой, что успел привыкнуть к иному.  За все годы, что он мотался по разным системам, иногда лишь заглядывая домой, он успел отвыкнуть от строгого этикета, от обязательного церемониала. Он все помнил, оставался предан, скучал... но привычка следовать одному установленному распорядку пропала у него не только из мышечной системы, но и из образа мыслей. Он видел разные культуры, разные поведенческие обычаи, разные системы ценностей, ему просто приходилось все это узнавать в поисках брата, иначе бы он погиб. И теперь он обнаружил, что обычаи Кинмоку не уникальны, а просто лучшие из множества таких же уникальных обычаев. Именно потому сдержанное до официоза поведение Тайки не воспринималось им  сейчас как должное, а было трогательно, мило и близко. Но сможет ли он вернуться домой теперь? Сможет ли отвыкнуть от дальних странствий, дорог, перемены мест? Если вдруг он нашел Сейю, или когда найдет - сможет ли остаться дома всем сердцем, не заглядывая в звездное небо в поисках счастья? Будет ли ко двору вот такой - слишком привыкший к разнообразию форм и видов сознания, привыкший делить мир не на свет и тьму, а на разум и инстинкты? Ему вдруг показалось, что он будет чужим... но думать об этом он не стал.
- Я понимаю это, сестра. - Он взял несколько аккордов одной из старинных песен своей родины и оборвал, отставил гитару. Помолчал минуту и лег на диван, положив голову на колени Тайки в нарушение всех мыслимых этикетных норм. Прикрыл глаза, прислушиваясь к токам её тела. Легкий, уже почти исчезающий, след темной энергии - последствие стычки с темным магом. Видимых повреждений нет... даже видимых только ему. Что же за встреча свела Тайки и Сейю на короткое время? Что же за бой такой был - не оставиший следов?
- Как давно ты здесь? Как ты повстречала этого темного? Он напал на тебя? Расскажи все, что может быть важно. И не волнуйся за вольности... На Земле это в порядке вещей. Тут вообще... все по-другому, чем у нас.

0

68

Тайки чуть улыбнулась, когда голова Ятена небрежно уместилась у нее на коленях. «Он все еще мальчишка. Впрочем здесь …можно» Тихо зазвенели украшения, когда легкая девичья рука поднялась, что бы опуститься на голове у юноши. Тайки поглаживая белокурую голову коротко ответила на вопросы.
- Прибыла сегодня, скорее утром. На темного натолкнулась почти сразу после телепортации из нашей системы. Поток ментальной темной энергии был довольно высоким и так, как темные всегда были врагами Земли,  я решила обезвредить его и сдать местным властям. Ты помнишь мое отношение к хаоситам, оно достаточно сильно отличается от твоего, так как это был маг, а не юма, я не убила его на месте, а только парализовала.  Однако он все равно смог телепортироваться оставив меня не у дел. Этого бы не случилось, не будь я столь беспечна и мягкосердечна к врагу, будучи в сознание ему удалось натравить на меня нечто странное, подобно нитям темной энергии. После неудачного боя я направилась во дворец, где успела переговорить с сенши Земли, Луны и Меркурия. Вскоре после содействия властям меня вызвали на перехват хаосита.
Она не знала, стоило ли говорить брату о диске в комнате.
- Спой вместе со мной.
Тайки вспомнила песню о трех звездах, о воителях и их предначертании. Девушка тихо запела ее, вспоминая слова по ходу. Ее голос нежный, живой, наполнял песню силой и между тем трепетом. Песня лилась, расходилась волнами, заполняя собой пространство. Образы оживали, былинно окруженные картинами прошлого и будущего. Один за другим звенели в воздухе слова куплетов о трех звездах, о целителе, о творце, о воителе, о храбрости в битвах, о благородстве в мирной жизни, о скитаниях и о вечной верности Кинмоку и Императрице.

0

69

Технически сканирование было закончено, нужно было больше данных и время для аналитической работы. Нет, Меркури не могла сейчас заявить – это сенши, однако не нулевая вероятность этого фактора существовала, учитывая плотность и многослойность энергетических уровней исследуемого объекта. В любом случае на данном этапе работа была завершена и мага стило отпустить под присмотр Кунсайта и Хауры. Откуда-то начало доносится пение, мягкий женский голос, напоминающий голос посла Кинмоку был оценен Амелией достойным украшением для камерного выступления на любой сцене. Датчики немного всколыхнулись, но отклонение их показателей было незначительным. Меркури свернула все галлографические окна и отправила сообщение Мэриам Сул «пока сложно что-то сказать, мне нужно время и желательно больше данных для окончательного решения».
Не отключая визора  Меркури поднялась и отпустила мага.
- На этот раз обследование завершено,  по поводу Вашей дальнейшей судьбы обратитесь с уполномоченным представителям отдела безопасности, ведущим Ваше дело.
Девушка развернулась и зашагала прочь из мед.отдела, не хватало, что бы медики начали проверять еще и ее состояние.

+1

70

При других обстоятельствах Сэй скорее всего обратил бы внимание на песню: богатая мелодия, мелодичный легкий, хоть и незнакомый язык и сильный красивый голос исполнительницы этого вполне заслуживали, но сейчас немезисцу было немного не до музыки. Любопытство шевельнулось и угасло, уступив место интересу более практичному. Что, например, только что так сосредоточенно исследовала сенши?
Сеймур едва удержался от того, чтобы не рассмеяться в лицо хранительнице Меркурия, поспешил кивнуть и отвернуться, прикусив губу. Такое прощание почему-то напомнило общение с автоинформатором где-нибудь в государственном учреждении... "спасибо за ожидание, обратитесь пожалуйста в третий кабинет". По поводу вашей судьбы, да. Спасибо хоть не предложила самому пойти найти этого представителя. Он, разумеется, не двинулся с места, решил, что разумнее будет подождать, пока "первый освободившийся представитель" сам за ним придет. И сделать пока пару дыхательных упражнений, потому что нервная веселость - это явно не к добру.

+1

71

"Меня беспокоит появление парламентера Немезиса со свитой во дворце, в то время, как его величество спит, оттяните максимально время переговоров, Эндимион не в том состоянии, что бы сейчас его будить"

Кей чуть улыбнулся уголком губ, получив это сообщение. Амелия волновалась, кажется обо всем на свете сразу. Видимо, она принадлежала к той породе беспокойных и энергичных женщин, которые желают держать под контролем абсолютно все, и очень нервничают, если что-то ускользает из области их внимания. Впрочем, что уж греха таить, некоторым мужчинам это тоже не чуждо... Но как же, наверное, утомительно жить так. Прежде чем ответить Амелии, он заказал ей чашечку чая в кафетерии и попросил принести его прямо в отдел Сатурна. Только потом стал уточнять, как обстоят дела с Берилл.
Он очень хорошо понимал беспокойство леди Амелии. В каком состоянии Эндимион, он знал не хуже её, а может даже и лучше, и тоже сильно бы напрягся, если бы Берилл захотела немедленно проследовать к нему. Но рыжая леди, похоже, вела себя на редкость смирно, и это настораживало. И снова он не написал Амелии ответа, а отправил сообщение Эгиру: "Леди Берилл может быть очень опасна, не ослабляйте внимания". Может быть опасна, а может быть мила, добра и пушиста, как трогательный котенок в рождественском носочке. Кто её разберет эту Берилл. Может нежно улыбаться, подавать руку для поцелуя, говорить бархатным голосом многозначительные фразы, а в следующую минуту шарахнет молнией и смеясь пройдется по вашему трупу...
Между тем принесли чай для леди Амелии. Кей перехватил посыльного и забрал у него чашку. Отнес ей сам, едва она закончила с Сеймуром.
- Все в порядке, Амелия, гостьей уже занимаются. - Сказал ей, протягивая ей чай. - Никто не потревожит государя, с ним Серенити, охраняет его сон от любых случайностей. Если вам этот молодой человек больше не нужен, я с вашего позволения заберу его.
И попрощавшись одним кивком, удалился с магом.

(вместе с Сеймуром) ==> Оперативный штаб.

Отредактировано Кей Аркстон (2012-04-08 00:41:06)

+1

72

Ятен честно готов был поддержать сестру. Не было еще такого, чтоб он бросил её одну в бою или в песне. Но тут - не смог, может, только один куплет и смог подпеть, но не было в его душе ни нужного настроя, ни настоящего покоя... беспокойство одно было. Шилом звалось это на одном из земных диалектов, шилом в пятой точке.
Он только вздохнул и прикрыл глаза, слушая волшебный голос, да еще руку её взял в свою и прижал к щеке. Не пелось, не готова была истощенная поисками душа дарить. Но слушалось. Возвращалось...
Он ощущал это теперь всей душой - пора возвращаться. Окончены поиски. Дальше не нужно идти. Он ненавидел себя за эту некритичную уверенность, потому что если вдруг это ошибка, то разочарование окажется слишком горьким.
Когда песня закончилась, Ятен не сразу нарушил тишину. Хотел спросить Тайки о чем-то важном. Например, почему же она вопреки обычаю, оказалась мягкосердечной, быть может что-то почувствовала? Быть может, это судьба, что она наткнулась на Сейю сразу, как попала на Землю. Он вот уже год на этой планете, и только сегодня так же случайно наткнулся на него. Но он не спрашивал. Молчал, не желая нарушать тишину.
И тут обеспокоенно вскинулся, заметив выходящего из медицинского отделения Сея в сопровождении какого-то военного. Ятен проводил их долгим взглядом и нахмурился. По ощущениям, Сей не очень-то походил на пленного, даже несмотря на наручники. Но наручники-то были... Куда-то занесет его нелегкая? Может, пора уже его спасать? Он оглянулся на Тайки с беспокойством и невысказанным вопросом в глазах.

+2

73

<==Покои Хранителя Урана

Всю дорогу до медицинского отделения они сохраняли молчание. Рей даже не пыталась заговорить с Кеем, стараясь соблюдать дистанцию. Она прекрасно осознавала, что время и возможность, данные ей для разговоров - вышли. На всем пути следования к Отделу Сатурна, Хранительница не раз прокручивала в голове все то, что успела сказать офицеру в покоях Керы. Весьма незначительная информация, но о большем ей и говорить нечего было. Зачем повторять все то, что итак было очевидно? Хотя ... он ведь так и не расспросил ее о нападении, не поинтересовался всеми подробностями того, как юма завладела ее телом и о том, что произошло дальше. Быть может он знает намного больше, чем говорит ей? Девушка взглянула на идущего рядом мужчину. По его непроницаемой маске на лице ничего совершенно невозможно было прочитать. Движения были отточены и в них чувствовалась уверенность и сила. Даже если бы Хранительница была под воздействиям, он не задумываясь, смог бы силком притащить ее в Отдел, если бы вдруг она стала сопротивляться.

У них есть повод сомневаться в том, что я абсолютно чиста, ведь это их работа - выявлять и пресекать все происшествия на корню, дабы они не успели навредить государству, - думала Рей, вышагивая рядом. - Что же будет со мной, когда все эти медицинские процедуры будут окончены и наши сканеры ничего не покажут? Последуют ли дальнейшие вопросы о произошедшем или же они остались удовлетворены моим ответом? Времени на раздумье не осталось - они подошли к медицинскому отделению и без разговоров Кей передал Рейану в руки медицинских работников. Девушка едва успела кивнуть, поблагодарив офицера за сопровождение и в следующий момент была подвержена различного рода медицинским манипуляциям. В течение непродолжительного времени, мико исполняла все отдаваемые сотрудниками Отдела Сатурна, распоряжения. Потоки зашифрованной информации поступали в их компьютеры и тут же подвергались обработке. Увы, результатов ей сейчас никто не сообщит, даже если они и будут готовы - все это не являлось ее компетенцией. Наконец, все необходимые меры были приняты и девушка сотрудник, коротко кивнув Рей, сообщила о том, что Хранительница может быть свободна. Едва марсианка переступила порог медицинского отдела, как к ней подошли сотрудники охраны, явно подразумевая, что они должны сопроводить Рей в ее покои.

Значит, домашний арест?
- девушка усмехнулась, правда перечить не стала. Поразмыслив несколько мгновений, мико пришла к выводу, что так даже и лучше. По крайней мере она сможет, наконец, отдохнуть по-человечески после всех тех событий, которые произошли за последние сутки. Интересно, как там его Величество? - подумала Рей, вспоминая лицо государя в момент их встречи, - нам всем необходимо отдохнуть, но ... Хранительница понимала, какая обстановка царила сейчас в Токио и так же понимала, что времени расслабляться у них нет.

Затворив за собой двери, Рей поспешла покинуть Медицинский Отдел, но внезапно ее остановил звук голоса, напевавший песню где-то совсем рядом. Девушка оглянулась в поиске источника издаваемой мелодии и внезапно замерла. Охранники, бодро  шагающие впереди нее даже успели отдалиться от Рей на несколько метров. Марсианка нашла того, кто так тихо и нежно напевал мелодию, которую она услышала, выходя из медицинского отделения. Но совсем не это привлекло столь пристальное внимание Хранительницы. Мужчина, склонивший голову на колени той девы, кому принадлежал этот голос, был Рейане удивительно, до боли - знаком. Но она не хотела верить своим глазам, по крайней мере не сейчас и не в этом месте.

Рей! Ты слишком устала и слишком много думала о нем в последнее время, вот и пришло видение ... - потерев виски, девушка вздохнула и прикрыла веки в надежде, что когда она их снова откроет, то картина несколько изменится. Это не может быть Он! Просто не может! Внутрення сила медленно совершила круговорот в ее теле, Рейана почувствовала прилив сил и, воодушевившись, открыла глаза. Все оставалось по-прежнему. Сомнений у мико больше не оставалось - бешеный стук сердца сметал последние преграды, возводимые в ее сознании. Это точно был Ятен. Ошибаться Рей не могла, ведь она навсегда запечатлена его образ в своем сердце.

Что же мне делать?
- мысли лихорадочно сменяли одна другую, - я не могу вечно стоять и пялиться на них! Они обязательно это заметят и он узнает меня. Но признается ли? И вообще, как он сюда попал? почему? неужели его схватили и допрашивали как меня? Но ... - она взглянула на пару, гармонично расположившуюся на диване, - он не кажется пленником ... И эта девушка ... - сердце предательски заныло и где-то отдаленно вспыхнуло огоньком ревности. - Кто она? Почему он с ней? Почему с ней он такой? - не выдержав такого наплыва мыслей, Рейна замотала головой. - Как быть? Подойти к нему? Выдать наше знакомство? Хотя ... об этом, наверно, все давно всем известно. Но .. Затянувшаяся пауза грозила привлечением пристального внимания к ее персоне, чего Рей не могла себе позволить в данной ситуации. Сделав шаг вперед и намереваясь продолжить свой путь, мико не удержалась, чтобы еще раз не взглянуть на него, - Вот мы и встретились, Ятен, - едва слышно произнесла она.

Отредактировано Rayana (2012-04-08 02:10:48)

+2

74

Амелия благодарно приняла из рук Кунсайта чай и изменив температуру напитка достаточно быстро расправилась с ним. Эта забота тронула девушку, как впрочем и понимание, что не смотря на многие не стыковки на Кунсайта можно положится в счет его ума, находчивости, ответственности и исполнительности. «Главное будет не столкнуться с ним по разные стороны баррикад»  Кунсайт забрал мага и Амелии сейчас осталось время для размышлений. Надо было заняться интервентом. Сейчас тот находился в тренировочном зале, стоило его навестить. Запрет на телепортацию с Земли и Луны блокировал возможность отсылки интервента на родину непосредственно из зала, даже при удачных результатах работы команды аналитиков. Можно отправить его с Марса, но тогда надо запрашивать корабль и заранее пересылать местному союзу ученых и транспортникам запрос на перепрограммирование одного из стационарных порталов. С одной стороны отправить интервента до Марса с конвоем всеравно не безопасно, с другой стороны ехать самой было потерей массы полезного времени. «Время еще ждет» размышляла Амелия, «Необходимо как можно тщательнее исследовать гостя. Правда Хау предпочла бы разобрать его не собирая назад. Я не хочу причинять ему вред, его необходимо отправить домой, человечность определяется не начинкой, а результатами действий и высказываний. Да и новые технологии нашему миру не помешали бы»

Отредактировано Амелия (2012-04-09 23:50:06)

0

75

Тайки пела, а на душе становилось все легче, песни всегда дарили силу, уверенность, они шли от самого сердца. Ятен не подпевал, зато он расслаблялся, прижимался к руке. «Он устал, он очень устал, от сегодняшнего дня, от бесконечного поиска брата, от отсутствия родного тепла» Сердце девушки переполняли любовь печаль и нежность. Да они не были родными, да этикет и расстояние соперничали друг с другом в возможности разделить звездных, но духовную связь было не разорвать.
Пришло сообщение от Амелии, к сожалению результатов пока не было. Через некоторое время вместе  вышли себровласый властный мужчина из «охранки» с хаоситом. Поймав беспокойный взгляд брата Творец призадумалась. Впрочем,  девушка к простому итогу, сейчас они ничего не смогут сделать.
- Все будет в порядке, я постараюсь со все разобраться, а вот тебе надо отдохнуть. Потом я тебя разбужу, и ты меня сменишь.  Думаю тебе ближе добраться в апартаменты посольства Кинмоку во дворце, нежели до своей квартиры.
Еще одним гостем привлекшим внимание, была темноволосая девушка. Тайки призвала на помощь свою память и если та ей не изменяла, то эта девушка напоминала одного из министров СС, а точнее сенши Марса. Казалось, гостья была взволнована, Тайки услышав ее, только ответила интересом на интерес.
- Ятен ты как то не успел обмолвиться, что ты  знаком с кем-то из местных сенши. Впрочем, я не удивлена подобным знакомством. Тайки благодарно и понимающе улыбнулась брату. Если я первым делом познакомилась с их лучшим аналитиком, то ты выбрал ментального мастера. 
Последний раз пропустив светлые прядки сквозь пальцы, Творец поднялась и поклонившись представилась.
- Мы еще не представлены. Мэриам Сул – первый посол системы Кинмоку, для меня, как для Звездного сенши, честь знакомство  с сенши Марса. Кажется, вы хотели переговорить со вторым послом?  Я не буду вам мешать.   
«Если будет что-то важное, Ятен мне обязательно расскажет», - подумала Творец, и увидев, как выходит Меркури направилась к ней.

0

76

Вряд ли эту встречу можно было назвать знакомством. И вряд ли он в самом деле выбирал. Но возражать было глупо и как-то нехорошо. Ятен только плечами пожал и проводил Тайки взглядом. Он ничего не успел ей рассказать, он так мало успел расспросить её. Когда же та удалилась вместе с другой леди, он снова перевел взгляд на Рей.
Он не чувствовал ни вины, ни досады. Хотя и что сказать ей, он тоже толком не знал. Никогда не думал, что встретит её снова. Ему казалось, что с отправкой на Кинмоку последнего клона его связь с Землей и землянами оборвалась, но, разумеется, это было чистой воды иллюзией.
- Здравствуй, Рей. Не ожидал тебя тут увидеть. Как ты себя чувствуешь?
Нет, он, конечно, прикоснулся магией к исцеленному им организму. Раны зажили, все функции восстановились, даже шрамов не осталось после той страшной ночи, и, кажется, даже памяти не осталось. Но ведь то, в каком организм состоянии, и то, как человек чувствует себя субъективно - это два неявно связанных параметра.
Он не знал, что сказать еще. Тот, кого она знала, сейчас пребывал на Кинмоку и проходил курс общей и психологической терапии, если конечно, Всемилостивейшая королева Оливия не приказала уже в гневе уничтожить все клоны в его дворце. В любом случае, этой девушке вовсе незачем знать, что она подарила свою любовь вторичной личности, слепку, не способному долго существовать ни в одном из миров. Люди обычно тяжело переносят такие новости.

+2

77

Девушка говорила странные вещи, но то, что она упоминала о Кинмоку, казалось Рей смутно знакомым. Буквально в следующее мгновение она припомнила все и поняла, почему же ее не покидало ощущение того, что она где-то уже об этом слышала. Эндимион приглашал Хранительницу присутствовать при разговоре с посолом Кинмоку, на который в итоге мико так и не успела попасть.

Кем же она приходится Ятену? - глядя на то, с каким теплом и нежностью эти двое взаимодействовали друг с другом, задавалась вопросом Рейана. То, что они несомненно знакомы, было заметно невооруженным глазом и у самой марсианки этот факт не вызывал сомнений. Вот только присутствие Ятена в само Кристальном Дворце очень обеспокоило Рей. Где-то в глубине она надеялась на встречу, даже несмотря на произошедшие события и все те раскрытые тайны, но никак не предполагала, что это произойдет так скоро и в таком месте.

Тем временем девушка поднялась и поклонившись Рей, представилась. Значит, память меня не подвела, она и есть тот посол с Кинмоку. Вот значит как, - мико перевела взгляд на Ятена, - и он тоже,  - девушка вновь посмотрела на Мериам и, в свою очередь поклонившись, ответила:

- Приятно с вами познакомиться, посол Мэриам. Меня зовут Рей Хеллоуэй, Хранительница Марса, отвечающая за духовную сторону жизни СС. - Марсианка посчитала правильным ответить на приветствие посла именно таким образом.  На этом их диалог окончился, так как посол сочла лучшим вариантом оставить Рейану наедине с Ятеном и удалилась. Почувствовав на себе пристальный взгляд, мико обернулась и посмотрела на Ятена. Тем временем убежавшие на пару метров вперед охранники вернулись и испытующе уставились на Хранительницу Марса. Та знаком дала понять, что сейчас она следовать за ними не намерена. Поколебавшись несколько секунд, поиграв друг с другом в гляделки, бравые парни отошли в сторону, но остались неподалеку, наблюдая за действиями Хранительницы.

- То же самое могу сказать о тебе,
- ответила Рейана, глядя на юношу, - я никак не ожидала увидеть тебя во Дворце, - продолжила она. - Спасибо, со мной все в порядке. Попытка улыбнуться почти закончилась провалом. Цепочка событий, предшествующих их встрече, немного поколебала почву под ногами марсианки, да и сам факт того, что Ятен находился в нескольких шагах от нее, не добавлял девушке энтузиазма. Обстановка была крайне серьезной. В голове заметался рой невысказанных вопросов, одна гамма чувств сменяла другую, благо это не отражалось на лице Марс.

А он ... изменился, - подумала она, изучая Ятена в момент наступившей минуты молчания, - что-то в нем изменилось, - сердце дрогнуло, кровь быстрее побежала по венам. Взгляд фиалковых глаз встретился с изумрудным и Рей не смогла отвести взора. Она ждала, ждала, что он снова начнет разговор и расскажет ей о том, как оказался во Дворце и что именно послужило причиной его появления. Не могла же ею быть она сама. Или же?

Отредактировано Rayana (2012-04-08 22:46:55)

+1

78

- Я не собирался во дворец. - Ятен не знал, что его клон уже успел наговорить о себе этой девушке. Понятия не имел, до какой степени он может быть правдивым, а где стоит быть уклончивым. - До сегодняшнего вечера. Ты же знаешь, жизнь артиста полна неожиданностей. - Улыбка вышла неубедительной и глупой.
Если бы он хотябы предполагал, что однажды ему придется заменить собой своего клона, он внимательнее бы отнесся к просмотру видеоотчета. Но теперь  у него из головы вылетело даже то, чему он был невольным свидетелем. Общее впечатление осталось, а подробности стерлись, будто кто-то нарочно быстро смыл их из памяти их мокрой тряпкой. Он даже не мог вспомнить толком, чем закончился их последний разговор. А теперь - все записи отосланы на Кинмоку, не достать быстро.
Он помолчал, тоже ощущая неловкость и не зная, как с этим справиться. Нужно было как-то закончить эту историю. Как-то так, чтоб у неё остался только горький осадок, если уж без потерь никак нельзя обойтись, только неприятное ощущение, которое можно пережить и забыть, но не глубокая моральная травма.
- Извини, я хотел тебе сказать... моя миссия тут подходит к концу. Скоро мне нужно будет возвращаться домой. Это вопрос нескольких дней - самое большее. Мы больше не увидимся, Рей.

0

79

ход Амелии и Тайки

Меркури не заметила, как вышла из мед отдела и ее догнала Сейлор Творец.  В целом Амелия понимала заинтересованность Мэриам, но помочь ей могла не многим, разве что очередным посланием к Кунсайту с просьбой после окончания сеансов общения с магом сдавать его под присмотр послам системы Кинмоку.
С другой стороны Звездный Творец могла стать довольно интересным помощником в сфере изучения интервента, учитывая ее способности. Меркури попросила посла о помощи в изучении интервента робототехнического характера с высоким уровнем интеллекта и преобразовательных способностей. Мэриам согласилась, она не могла отказать союзнику, коллеге и своему научному любопытству, а так же возможному другу.
Однако вскоре пришла пересылка запроса о помощи Джедайда и вопрос с интервентом, в силу комотозности последнего, отошел на завтрашнее утро. Предложив послу отдохнуть, Амелия решила сама побеседовать с Джедайтом. Приборы, запрос о которых был прислан в отдел Меркурия, ошибочно названный отделом Меркуриуса, не существовали в силу их безнадобности. Впрочем, это было не совсем так. Преимущественно не существовали в карманном варианте, таковыми сейчас обладали лишь Амелия и Мэриам, но в обоих случаях дубляж был невозможен.  Впрочем перепрограммирование и перепайка ряда систем могла бы дать надежду на создания более слабых аналогов. Что бы не играть в сломанный телефон Амелия направилась к телохранителю короля.

0

80

Казалось, напряжение, повисшее в воздухе, не собиралось покидать этих двоих, усиленно продолжая нагнетать и без того необычную обстановку. Девушка чувствовала пристальное внимание приставленных к ней охранников и понимала, что одно неверное движение и она будет вновь подвержена допросу. Вот только ... Как же ей хотелось сейчас сделать это движение, но Рей старательно сдерживала себя изо всех сил. Нельзя компрометировать ни себя, ни Ятена. Сиюминутный порыв может слишком пагубно сказаться на них обоих. Но он был так близко, стоило ей только сделать несколько шагов и она смогла бы оказаться в его объятиях, таких родных и желанных.

- Только не говори, что был приглашен во Дворец для того, чтобы спеть нашему Королю одну из своих песен, - ответила Рейана, внимательно глядя на молодого человека. Внутренним чутьем она чувствовала, что он бессовестно лжет, по крайней мере умалчивает об истинной причине своего появления во Дворце. Да и та девушка, посол с Кинмоку, дала ей ясно понять, в каком амплуа он сейчас находился. Второй посол, да? Какие тайны ты еще откроешь мне, Ятен? Мико устало вздохнула. Слишком много информации за столь короткий промежуток времении, и все касательно одного человека, того, кто сейчас стоял перед ней. В затянувшуюся паузу Рей позволила себе изучить его. Те же знакомые черты, черточка за черточкой запечатленные в ее памяти. Те же ощущения трепета и искреннего, теплого чувства, так нежданно родившегося в ее сердце всего после нескольких часов знакомства. Она смотрела на него сейчас и снова задавалась тем же вопросом, что и раньше. Как он так незаметно и легко проник в ее сердце? Как она смогла так необдуманно окунуться в этот водоворот чувств? Но, она ведь почти не сопротивлялась этому, ведь так? А все потому, что в нем она увидела поистине родственную душу, к которой неосознанно тянулась и понимала, что ждала такого чувства всю свою жизнь.

Я поняла, что в тебе изменилось, Ятен, - всматриваясь в глубину изумрудных глаз, подумала Рей. - Твой взгляд. Он не такой теплый и нежный, пусть он и не холодный и отталкивающий, но в нем погас тот огонек пламени, который я видела ранее. Что же это может означать? Марсианка терялась в догадках, все так же смотря на юношу. Казалось, вот-вот он отведет свой взор от нее и она уже никогда не сможет прочесть в его глазах всю правду, о которой он сейчас молчал. Уж лучше бы он молчал, прикрываясь той ложью, которую сказал в начале, чем озвучил то, что произнес в следующий момент.

Ей только что со всего маху дали под дых? Нет? Тогда почему же она сейчас чувствует как внутри все перевернулось? Почему ей настолько больно, что кажется, как будто ее средце бесцеремонно вынимают из груди, не удосужившись даже применить наркоз? Почему ей хочется кричать так сильно, чтобы заглушить те слова, которые он только что произнес? Почему она все еще стоит на месте и не может даже шелохнуться, словно нечто невидимое сковало все ее движения напрочь? Слова снова и снова эхом отдавались в ее голове. Легкая дрожь прошла по ее телу.

... я хотел тебе сказать ... Хотел!? Ты многое хотел сказать мне, но, оказывается, умолчал о самом главном! Она не говорила, губы лишь беззвучно приоткрылись, но с них не слетело ни одного слова. Внезапно горло пересохло и очень захотелось пить.

... моя миссия тут подходит к концу... Твоя миссия? Вот значит как. Губ марсианки коснулась горькая усмешка. Все было спланировано заранее, так, Ятен? А я ... я тоже была частью этого плана!? Слова рвались наружу, но она заглушала их, зная, что все равно не получит правдивого ответа. Ложь. Неужели все то, что произошло было ложью от начала и до конца? Неужели это хорошо спланированный ход, умело раставленные сети, в которые она так глупо и наивно попалась? Не может быть. Возражало ее израненное сердце. Тогда он не лгал.
Нет! Кричал разум. Не верь.

... Мы больше не увидимся, Рей. Она ошибается, или действительно в его словах сожаление? Рей прикрыла веки, прерывая зрительный контакт. Последние его слова глухой пульсацией отдавались в ее голове. Больше ... не увидимся ...

- Зачем? - прошептали ее губы. - Зачем? - голос стал более твердым. Зачем ты говорил мне о любви, если ее не было? Зачем нужны были все эти слова, когда ты все знал заранее? Рейана не замечала слез, катившихся по ее щекам.

- ЛЖЕЦ! - рука невольно взвилась в воздух, описывая в воздухе незамысловатую траекторию - Лжец! - в фиалковых глазах  бушевало пламя.

Отредактировано Rayana (2012-04-10 01:48:01)

+1


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Западное крыло Кристального Дворца » Медицинское отделение (Отдел Сатурна)