У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Западное крыло Кристального Дворца » Медицинское отделение (Отдел Сатурна)


Медицинское отделение (Отдел Сатурна)

Сообщений 21 страница 40 из 98

1

http://static.diary.ru/userdir/3/1/5/6/31569/74230724.jpg
Лабораторно вычислительный отдел.
Исследовательский отдел.
Медицинский отсек.

0

21

Конечно же следовать совету короля Сецуна не собиралась, как и соблюдать своё обещание. Как только Эндимион покинул девушку, она выждала для верности несколько минут, тот час же соскочила с кровати, и направилась к выходу из отдела, стараясь держать себя в руках и не сорваться на бег.
   -А... Эээ... Мисс Мейо! Мисс Мейо, вы куда?! Вам же нельзя, король... - Следом за ней, как и ожидалось, сразу же побежал персонал, напуганным возможным неподчинением приказу всемогущего.
   -Мне уже лучше. Если Кто-то будет спрашивать куда я делась, так ему и передайте. И не стоит меня останавливать, это не в вашей компетенции. Сухие, несколько грубые фразы, но Сец на это не обращала внимания сейчас, для неё было важнее то, в чём она повинна. Это именно из-за неё появились проблемы, это она виновата в том, что возможно, некоторые хранители могут пострадать. Нет, она должна, просто обязана всё исправить!

   Ураган Мейо пронёсся по длинным запутанным коридорам и влетел в свою комнату. Она бы могла перевоплотиться и так отправиться в путь, дабы не тратить время, но бегущий куда-то хранитель, с весьма озадаченным видом сейчас, в мирное время, мог бы просто напросто перепугать всех встречных людей и, не дай Хронос, посеять панику. Наскоро переодевшись и взяв наконец свой коммуникатор, Сецуна вновь отправилась в путь по лабиринту лестниц и коридоров, стремясь побыстрее покинуть "зону молчания", где она не могла активировать телепорт. Уже прямо на бегу она связалась с лабораторией и начала давать короткие чёткие указания для всего персонала, который вновь остался без выходных... В основном это был запрет о разглашении результатов эксперимента для всех, исключая короля (ему-то можно всё), разрешение использовать любые средства, лишь бы отслеживать ситуацию в зоне предполагаемого конфликта, и приказ каждые полчаса докладывать ей об изменениях.

   Выбежав за пределы территории замка, она сосредоточилась и открыла телепорт прямо к двери своего собственного кабинета в лаборатории. Энергетическую потерю сил восполню потом - отопьюсь крепким чаем и... звучит-то как паршиво! Обколюсь, да, правда паршиво... Стимуляторами. Сейчас спать мне противопоказано, уж извините Ваше Высочество! Заходя в портал, она обернулась - за ней вприпрыжку спешил один из охранников, призывно размахивавший руками. Нет времени, всё потом, всё потом! Он попытался докричаться до неё, повествуя о каком-то визите, но девушки уже и след простыл.
=>>>Научно-практическая лаборатория изучения пространства и времени

0

22

Просыпаться после нескольких часов сна было особенно трудно для девушки, но сегодня, на удивление, она просыпалась легко: без головной боли, без ощущения недосыпания и без всего прочего, что сопутствует трудное пробуждение после бессоных суток и болезни. Эсми сладко зевнула, прикрывая рот рукой, потянулась, не вставая с кровати и открыла глаза, уставившись в белоснежный потолок медецинского отделения. Чувствовала она себя замечательно, мыслей в голове не было абсолютно никаких, да и жизнь в этот момент заиграла другими красками. Эсми села на кушетке, ещё раз потянулась и тут же увидела рядом с собой двух девушек, блезняшек, Ноэ и Шаэтанну.

"Интересно, что им нужно? Я конечно понимаю, что отдел их вотчина, но я не тот медицинский случай, за которым нужно наблюдать."

- Добрый день, девочки! - сказала Эс и очаровательно улыбнулась, вставая с кушетки. - Странно видеть вас рядом с собой. Уверяю, я здорова!

Откинув волосы назад Эсми направилась к выходу из отделения, попутно помахав на прощание блезняшкам рукой. Задумываться над тем, что понадобилась фрейлинам министра здравоохранения девушка не стала, решив, что непродуктивной информацией свою голову забивать не стоит. В мире полно других дел, над которыми венерианка должна не только задуматься, но и решить. Конечно, ничего глобального пока что в её планы не входило, не того полёта она птица, но каюсь, мысли у неё были.

Двери разъехались в стороны, Эсми вышла и оглянулась, поправляя халат. В коридоре никого не было, лишь где-то в его глубине раздовались приглушённые голоса, разобрать кому они принадлежат было невозможно. Сделав несколько шагов в сторону девушка заметила, что обсалютно босая. Посмотрев на свои ноги, венерианка испустила тяжёлый вздох и направилась в сторону своих покоев. Возвращаться за тапками в медецинское отделение она решительно не хотела, ведь кто знает, что на этот раз может взбрести в голову медикам? А остаться там ещё на несколько часов было бы для Эсми невыносимо, она с детства не любила больницы и людей в белых халатах. К слову стоит отметить, что за всю свою жизнь она ни разу не лежала в больницах, не считая пару часов сна, как сегодня.

Отредактировано Эсми (2011-04-15 12:02:44)

0

23

На полдороги активизировался коммуникатор леди Эсми.
– Прошу прощения. Ваше высочество, – почему-то пряча глаза пролепетал молодой врачь, осматривавший девушку ранее. – Мы сожалеем о том, что приходится обращаться за помощью. Но в данный момент в шестом отделе происходят неприятные события с главным участием в низ хранителя Юпитера, грозящие уничтожения ценного оборудования. Не могли бы вы посодействовать в урегулировании вопроса?

Отредактировано 30В (2011-03-23 22:35:04)

0

24

Отойдя от медецинского отсека на приличное расстояние, Эсми услышала приятную мелодию и засунула руку в один из двух карманов халата, извлекая наружу светящийся коммуникатор. Внутреннее чувство самосохранения твердило хранительнице, что отвечать на звонок не стоит, но привитое с детство воспитание воспротивилось и девушка нажала на маленькую кнопочку, отвечая на звонок.

- Да, - немного резко сказала венерианка.

– Прошу прощения. Ваше высочество, – почему-то пряча глаза пролепетал молодой врачь, осматривавший девушку ранее. – Мы сожалеем о том, что приходится обращаться за помощью. Но в данный момент в шестом отделе происходят неприятные события с главным участием в низ хранителя Юпитера, грозящие уничтожения ценного оборудования. Не могли бы вы посодействовать в урегулировании вопроса?

- Опять я? - с тяжёлым вздохом сказала Эс, театрально закатывая глаза. - Неужели для меня нет никакого серьёзного задания? Почему меня вечно отправляют ловить сбежавших принцесс и успокаивать буйных хранителей? - Как бы сама с собой разговаривала девушка, совершенно не глядя на молодого врача, который с виноватым выражением лица взирал на девушку и сочувственно кивал под каждое её слово. - Ладно, скажите, что я буду.

Эсми отключила коммуникатор и с тяжёлым вздохом отправилась в свои покои переодеваться. День обещал быть очень насыщенным. Наверное, даже черезчур, раз в нём будет присутствовать хранитель Юпитера. Но трудности Эсми не пугали, наоборот, она скрашивали её жизни и добавляли ей опыта, правда, какого именно опыта она до сих пор не может сказать. Наверное жизненного...

===> Покои Хранителя Венеры.

0

25

=>Придворцовая территория.

Медики дворца были предупреждены о том, что за пациентом им предстоит заняться, и за эту сторону дела Хаура была практически спокойна: персонал грамотный, вполне понимают, что "природа магических способностей не установлена" значит одни только ками знают, как эти способности надежно блокировать, и в первую очередь их задача состоит в том, чтобы темный просто в себя не пришел раньше времени. Пока служба безопасности не решит, где его вообще можно держать. Самой Хауре на ум только тренировочный полигон приходил, в принципе пространство там можно программировать, но на это понадобится какое-то время. Впрочем, судя по не слишком тщательно скрываемому энтузиазму врачей, только этим коллеги малышки Сатурн определенно не ограничатся. Как будто им живого инопланетянина привезли... Можно понять конечно, не каждый день предоставляется такой шанс изучить живого мага, не сенши, представителя автономно развивавшейся цивилизации, и естественное научное любопытство так удачно может послужить стратегическим интересам Земли. Пусть обследуют.
Хаура не стала возражать против того, чтобы Ятен остался в палате и присмотрел за пойманным с его помощью темным: в конце концов один раз беловолосый уже избавил землян от кучи неприятностей, можно надеяться, что и дальше продолжит в том же духе, а Хауре не было особой разницы, где проводить первый допрос. Заодно она тоже приглядит, чтобы госпожа посол не влезла со своими интересами поперек расследования.
Хранительница Урана передвинула два стула в дальний угол комнаты, чтобы они с Ятеном не мешали медикам работать, и жестом пригласила второго посла Кинмоку сесть.
- Что касается вопросов службы безопасности. Я начну с простого: почему примерно год вы провели на Земле тайно от нас? Не сообщили о визите, не попросили помощи?

+2

26

Ход написан совместно с Ятеном.

Ятен поставил гитару в угол, недалеко от себя.  Послушно занял предложенный ему стул. Перед тем как ответить, немного подумал, взвешивая слова. По нему было видно, что он очень не любит объяснять свои поступки, но так же видно было и то, что он привык подчиняться порядку, даже если ему это не очень-то приятно или удобно.
- Я привык рассчитывать на свои силы, но это не главное. Я ищу брата вот уже почти двадцать пять лет, и мне часто приходится переезжать. Если бы я связался с властями и установил официальные отношения, это заметно снизило бы мою мобильность и степень моей свободы. Эффективность поисков была для меня в приоритете. Может быть, я не очень хорошо изучил ваши законы, но понял принцип. Я старался никому не вредить. Или хотя бы вредить не фатально. Оставлять неизгладимый след в вашей истории не было в моих планах.
Тут он, конечно, немного покривил душой, скромно умочав о пользе, которую смогли принести его клоны совершенно безвозмездно, не рассчитывая ни на почет, ни на пенсию, ни на оплачиваемый отпуск.

- Зато существенно расширило бы поле действий. - Для Хауры объяснение выглядело несколько странным: иметь возможность воспользоваться ресурсами союзников, и не прибегнуть к ней? Чем он таким занимался целый год, о чем землянам не стоило бы знать? - В наших базах данных пять совпадений с вашим профилем по внешности и физическим параметрам. Это вы как объясните? - Причем все пятеро появились примерно в одно время... их и не обнаружили бы никогда, не вскройся эпизод с нападением юмы на хранительницу Марса.

В зеленых глазах появилась и пропала лукавая улыбка.
Сказать сейчас "Понятия не имею, что у вас творится в ваших базах" - и все, и никто не Земле ничего не докажет. Ни одного живого клона не осталось на этой планете, а тот, что погиб едва ли не в самом начале, уже давно не годен для проведения экспертизы. Мааало ли похожих людей на планете, хромосомы иной раз сплетаются так причудливо...
- Десять. На самом деле их было десять.
Какая разница. Оливия наверняка уже все знает. Если чье-то неодобрение его и волновало, то только Её Императорского Величества, и только. А честность сейчас может быть на руку ему и Сейе. Упрется он сейчас - упрутся и они потом, нет не нужно.
Он назвал последовательно всех, включая погибшего - имена, под которыми они пребывали на Земле, их места деятельности, и почти все короткие, по нескольку слов, истории о годе жизни заканчивались словами "Выслан на Кинмоку такого-то числа, деятельность свернута."

"Просто прелесть," Хаура мысленно закатила глаза, "десять клонов, не планета а в само деле проходной двор какой-то." И половина жила вообще без документов. И деятельность каждого было бы неплохо расследовать, даже если это понадобится только чтобы убедиться, что скрывать новоиспеченному послу Кинмоку нечего. Прятался ведь он зачем-то, и копии свои прятал... На Земле клонирование людей было запрещено строго, и Уран с этим запретом была согласна, поэтому такой подход к поискам ей не понравился. Немало говорил о союзниках.
- Какими энергетическими способностями они обладали? Чем вы сами занимались все это время? Сталкивались ли вы сами или кто-то из ваших помощников с темными и если да, то при каких обстоятельствах?

- Это мои копии, леди Хаура, потому все они обладают моими силами, как физическими, так и энергетическими, правда, в очень урезанной форме. Ни одному из них не было разрешено применять в быту или в работе магические способности. Это было бы опасно. Некоторые из них могут произвести что-то вроде сенши-трансформации, но это не делает их звездными воинами, просто мобилизует внутренние силы организма на короткое время. Некоторые имеют неплохие целительские данные, но, к счастью, не имеют сил вмешиваться в глубинные процессы живых организмов. Я все время контролировал и направлял их деятельность, попутно анализируя поступающие данные. Никаких проблем за это время не возникало, кроме вчерашнего дня. На одного из моих... - он улыбнулся удачной формулировке, - помощников напала боевая йома. Он бы погиб, если бы не одна храбрая девушка. Я не могу знать, была ли йома порождением темной магии, все повреждения на теле девушки были нанесены светлыми силами, возможно, ей самой. Следов темной энергии ни в ней, ни вокруг не было.

Следующий вопрос, о юме, Ятен поднял сам, возможно из готовности сотрудничать, а возможно и играя на опережение, этого Хаура пока не исключала.
- Была, разумеется. Подобные создания создаются только при помощи темной энергии. Кто лечил эту девушку, вы или ваш близнец? Воздействовали ли на нее как-то еще, кроме исцеления? Просили ее о чем-нибудь?

Ятен покачал головой, возражая поначалу молча.
- Ваша картина мира, вероятно, ясна и понятна. Темная энергия порождает то-то, светлая это-то. Я много путешествовал, миледи. Я видел места, где живущие светлой энергией творили темные дела, видел места, где цвет энергетики определить невозможно,  и мне случалось принимать помощь таких существ, которых тут без разговоров заковали или уничтожили бы. Так что прошу простить мне мою осторожность в выборе слов. Я говорю лишь то, что видел. Когда я лечил девушку, то не ощущал и следа темной энергии, ничего такого, что ощущаю, например, от Сейи.
Он откашлялся и попросил воды. Он бы не только воды выпил, его организм не принимал пищи уже больше суток, но просить ничего больше он не стал, не привык, предпочитал голодать, чем просить.
- Она была обожжена... довольно глубокие термические ожоги покрывали около восьмидесяти процентов тела. Видимо... хм... близнец растерялся и притащил её домой, вместо того, чтоб немедленно вызвать лекарей. Иначе я не могу объяснить такую глупость. Он не знал, что я уже поджидал его. Сам же он мог бы вылечить разве что ссадину на коленке. Девочке повезло, она молода и очень вынослива. Когда она утром уходила, никаких следов на её коже уже не было. Нет, ничего более, кроме исцеления, я не применял к ней. И ни о чем не просил. Рой... близнец... просил понять его правильно и наматывал сопли на кулак... Признаться, это меня тоже волновало мало. Всем моим клонам было запрещено заводить длительные личные отношения с девушками.

"Ну да... правильно понять, это после совместных-то медитаций. Может Рэй просто покрывать этого махинатора? Нашел, что запретить, личные отношения..." Объяснение в целом выглядело исчерпывающим, но все равно требовало проверки. Все требовало проверки.
- Хорошо, - Уран задумчиво потерла переносицу и, тряхнув головой, сменила тему, - О Немезисе вы слышали что-нибудь? Давно ли знакомы с этим парнем, часто ли общались? Почему система Кинмоку заявила, что Сеймур вам интересен?

- Да, я слышал о Немезисе. Больше слухи и пророчества, чем научные факты. Это блуждающая планета. Примерно четверть века назад её путь проходил по касательной к орбите Кинмоку. Потом я несколько раз снова слышал упоминания о ней. Последний раз - около получаса назад от того, кого вы назваете Сеймуром, а я - Сейей. Я полагаю, это мой брат... его очередное воплощение.
Он умолк, опустив взгляд. Вот тут честность давалась труднее. Сейя - это было глубоко личное, очень личное переживание, часть его собственного внутреннего мира, чтоб обнажить эту часть его жизни, нужно было приподнять часть душевной кожи - или же хорошо выбрать слова, чтоб не обнажиться слишком сильно.
- Он очень важен для нас, - проговорил он наконец. - Я искал его очень давно, а нашел только сегодня. Мы не успели поговорить, только обменялись парой фраз. Ваш горячий юноша помешал нам.

Высокие, высокие семейные отношения, может Солнечная Система тоже скоро к именно таким придет, и сенши вот так же будут обращаться с собственными братьями и сестрами, как жители Кинмоку. За шкирку, в клетку и под кристалл, нормальный способ общения с соратниками. Эндимиону точно понравится... Хаура нахмурилась, слишком пакостно со стороны выглядело то, к чему Хрустальное королевство тоже подошло уже вплотную. Ладно бы с врагом так поступить, но с братом...
- Успеете поговорить... мы только разберемся, где его разместить можно, чтобы он не представлял для наших людей угрозы, и разбудим. Ятен, что вы с ним такое сделали?

0

27

- Разместить его можно со мной. Я вполне могу заменить ему все это... учреждение.  Без всех этих ваших иголок и палочек. Я не сделал ничего необратимого, миледи.
Он нахмурился. Как бы не вышла ему его честность боком. Пока что он все делал как положено: слушался Тайки, сотрудничал с землянами, но есть ли гарантия, что мнение все-таки учтут? Или скажут в итоге "спасибо, теперь подвиньтесь"?
- Он не будет больше представлять угрозы. Я уверен в этом вполне. С ним можно говорить так же, как вы говорите со мной. Я заставил его уснуть только потому, что у меня не было времени объяснить ему все словами.  Если он напал на Тайки... то это возможно рука судьбы, не знаю, как у вас еще называют понятие "Так и должно быть". Они должны были встретиться.
Смешно пытаться объяснить непосвященным, как же должно быть. Еще труднее объяснить непосвященному, почему так быть должно. И почему как должно быть, не случилось.
- Что он еще успел натворить, кроме того, что дрался с Таики?

0

28

Уран неопределенно повела рукой, как будто ища подходящие слова, и, не найдя, досадливо нахмурилась. Разговор повернулся куда-то не в ту сторону, мало того, что в словах Ятена ей почудился упрек, так еще этот упрек задел ее за живое. И методы Солнечной Системы показались какими-то не слишком светлыми, и меры безопасности - чрезмерными, и сенши Земли - отличающимися от противников только цветом брони и знамени. Неожиданное пробуждение совести Хауру порядком разозлило, хотя посланнику Кинмоку она постаралась этого не показать. Какого, собственно, черта? Этот их возможный родственник пролез на Землю с Немезиса тайно, неизвестно чем тут занимался больше месяца, явно пакость какую-то темную готовил чуть ли не в двух шагах от дворца, по городу шляются боевые юмы, а защитникам Земли предлагают с ним сначала поговорить по-доброму? На такое только Светлейшая Королева, основательница Хрустального была способна, и то не всегда это помогало.
- Что он собирался натворить, когда его обнаружила и прервала ваша сестра, еще нужно выяснить. Леди Мериам почувствовала сильный всплеск темной энергии. Его ли работа - напавшая на вашего помощника юма, тоже еще нужно выяснить. И чем он вообще здесь занимался с момента прибытия на Землю. И откуда у него легальный личный файл в наших базах данных. Немезис сейчас болтается на наших границах, Ятен, родина этой планетки и история - в нашей системе, и я что угодно поставлю на то, что он, - Хаура кивнула на спящего Сеймура, - оттуда. Меры безопасности приняты соответствующие.

+1

29

Ятен вглядывался в лицо Хауры. От неё сейчас зависело многое. Например, когда им позволят поговорить, не причинят ли Сейе вреда нарочно или по неосторожности, да и вопрос отношений между их планетами в общем-то тоже не пустой звук. Она, кажется, сердилась, а Ятен, напротив, становился все спокойнее внешне.
-  Быть Хранителем - это стержень личности, вы согласны, миледи? Не зная этого, человек может быть кем угодно и каким угодно, но едва сущность сравняется с опытом, личность сенши станет доминантной. Не знаю, проходили ли вы через это, или знали о том, что вы Хранитель с младых ногтей, но поверьте мне, это так. Если это наш сенши, он будет верен нам и лоялен к вам, а напыление обстоятельств со временем облетит. 
Принесли воду в прозрачном стакане. Ятен отпил и ощутил, как холодная вода провалилась в совершенно пустой желудок - сколько же он не ел? Кажется, завтракал вчера... наспех, на каком-то вокзале.
Он на минуту умолк, размышляя, и в эту минуту на его лице вдруг проявилась усталость, почти доходящая до измождения. Но вот он вскинулся, чуть улыбнулся, и наваждение пропало.
- Я понимаю, смешно просить, чтоб мне дали поговорить с ним первым. Я даже не рассчитываю, что прислушаются к моей просьбе не расковыривать его вашими варварскими иголками. Просто имейте в виду, в моих силах исправить все, что я с ним сделал, как и то, что с ним сделали обстоятельства, вмешательство ваших медиков тут не нужно и даже не желательно. Я просто хотел бы знать, когда мне будет можно говорить с ним и рассчитать время на бодрствование и отдых, насколько это возможно.

0

30

ход написан Амелией и Тайки

Пока Ятен разговаривал с Хаурой Тайки тихо молилась всем светлым силам, чтобы он не наговорил лишнего. А еще было бы недурно узнать, когда брат в последний раз ел и спал. Благодаря своим силам Звездного целителя он частенько пренебрегал физически необходимыми компонентами для нормального существования своего тела и держался за счет магии.
Амелия с интересом собирала все новые и новые данные о представителях Кинмоку и темном маге. Поговорив с представителями отдела Сатурна, она так же получила доступ к медицинской базе данных, точнее к мед файлам заведенным на этих троих. Переводить мага кроме как на полигон было некуда, ну не было на Земле тюрем для магов, была в СС одна планета – тюрьма, вот видимо с ее представителя как раз и поймали.
Амелия обратилась к Тайки.
- Многоуважаемая Мериам, с высокой степенью вероятности и судя по первым генетическим слепкам – этот человек представитель Немезиса. Вы что-нибудь знаете о Немезисе?
Тайки задумалась.
- Слухи, сказки, неприятный энергетический фон. Она несколько лет назад появилась на границе нашей системы, затем исчезла, в контакт не вступала, шпионов не было замечено. Единственно серьезным и неприятным фактом было…
Тайки замялась, говорить о потери Сейи это конфуз, но все равно объясняться придется, и если предположить что переселение души было специально оттянуто чьей то магией.
- Произошел сбой в момент перерождения одного из наших сенши… он не был найден.

- Я вас понимаю. Кивнула Меркури «Сами сколько искали Эгира, впрочем, это еще спорный вопрос ведь по сути его не искали» Амелия задумалась.
Тайки пристально всматривалась в мага, буквально буравя его взглядом, а в ушах раздавались слова Ятена о Сейе, но девушка так ничего перед собой и не видела. Предстояло брать беседу в свои руки и просить содействия. «Если это Сейя, то необходимо выяснить это как можно скорее, если это просто хаосит, то продолжить поиски, как можно скорее»
- Скажите у вас в системе уже есть программа поиска нововозрожденных сенши? Если да, следовательно Вы можете обнаружить энергетический потенциал звездного семени человека и оценить его уровень по сравнению с уровнем в сенши.

О звездном семени Амелия слышала впервые. «Быть может, это аналог чистого сердца связанного с артефактами наших дорогих внешних сенши? Но кажется суть ее запроса я уловила. Да интересная картина. У них появляется Немезис и исчезает сенши, потом Немекзис появляется у нашей системы и представители Кинмоку летят на Землю искать своего бойца»
- Вы хотите определить сенши ли этот маг?
- Да, если это возможно вашими силами. Темный сенши это довольно сильная опасность, поверьте мне.  А если он тот кого мы ищем, то у нас возможно еще останется возможность привести его в изначальное состояние.
Амели кивнула. Задача была сложная. С такой справляться еще не приходилось, но это не значит, что эта задача выходила за рамки возможностей. «Шаг первый сканирование сенши Кинмоку обоих! Шаг второй переписывание тела программы поиска переродившегося сенши СС под  энергию Кинмоку. Сравнение энергетических показателей с нашими сенши, при послойном сканировании темного мага»
- Хорошо, я сделаю все, что в моих силах, это интересная задача. Мне понадобиться сканировать Вас и вашего брата. Что-то еще?
Когда Меркури  согласилась помочь, Тайки облегченно вздохнула.
- Да, конечно, я поговорю с Ятеном. Да, прошу, что обращаюсь с этим, но думаю необходимо привести сюда ужин, Звездный Целитель не покинет мага пока не убедиться что это не наш потерянный сенши, а мне бы не хотелось, что бы мой духовный брат голодал.

Меркури кивнула и поймав одного из медиков быстро объяснила ситуацию.
Достаточно быстро Меркури заняла кресло и попросила встать Тайки встать напротив. Малая панель компьютера меркурия в несколько жестов раскрылась галлаграфическими панелями и мониторами, окружив Амелию  полукругом. Тонкие пальцы заметались, отправляя команды, переписывая программные коды.

Отредактировано Амелия (2012-03-30 00:35:28)

+1

31

- Стержень и каркас, скорее... - Хаура задумчиво потерла переносицу, формулируя то, что до сих пор ей казалось настолько очевидным, что даже слов не требовало. Каждый из них из воплощения в воплощение наследовал какие-то базовые черты характера, неотъемлемая суть хранителя проявлялась всегда и вполне очевидно, но тем не менее личности могли получаться оочень разные. И как показывала сейчас практика, непоколебимой оставалась только верность собственной системе и ее жителям, государств же, союзов и прочей временной мишуры эта верность могла и не касаться. И "напыление обстоятельств" что-то не торопилось облетать с той же Меркури, у которой личность сенши доминантной была еще когда Уран читать училась. - Дух Хранителя определяет основу личности, но формирует ее далеко не только основа, обстоятельства воспитания и жизни вы слишком недооцениваете. Или мы все поголовно страдали бы раздвоением сознания, умещая в голове личность сенши и личность человека, и первая постепенно вытесняла бы вторую.
Уран коротко и почти незаметно вздохнула и поднялась на ноги. Еще неплохо бы с первым послом поговорить, а потом выяснить, как дела у Эгира и у Кея... И как бы ей не пришлось через  час-полчаса заниматься темным.
- Почему нет, вы ведь останетесь здесь? Поговорите, - Хаура чуть пожала плечами, - он скоро проснется, не держать же его все время под снотворным, это все-таки крайняя мера. К просьбе прекратить обследование действительно не прислушаются, но вреда вашему подопечному никто не причинит, не беспокойтесь. Не такие уж мы и варвары, как вам кажется. Рассчитывайте время отдыха исходя из того, насколько вам этот отдых нужен. Приятно было познакомиться.

0

32

>> Придворцовая территория

Увидев приближающуюся Амелию в трансформации сэнши, Зевс на мгновение замер: «Он не должен отвлекаться на что-либо личное, когда на повестке часа государственные интересы. Не должен». Прикрыл глаза на секунду, глубоко вздохнул. И отвел взгляд от, увлеченно беседующих девушек (или ведущих переговоры политиков, а может и вступивших в научные дебаты ученых).

Зевс пропустил всю делегацию вперед, а сам задержался у дверей медицинского отдела, побеседовать с полицейскими. Похоже, что парни знали еще меньше, чем он. Поэтому, оставив служителей закона дежурить у дверей в лабораторию и позаимствовав у них пару дистанционных наручников, вошел в лабораторию. Действие наручников предельно просто: Браслеты фиксировались друг на друга с помощью поля и не давали ни свести, ни развести руки или то, что в наручниках зафиксировано, держа их на расстоянии примерно равном 30 сантиметрам, при этом фиксация оставалась довольно мягкой.
Подойдя к носилкам, у которых суетились врачи, отдал наручники главному, проинструктировав, что это на всякий случай, если через полчаса ничего не изменится, и взял направление к сидящим у стены Хауре и белобрысому сэнши. Хау за работой всегда вызывала в нем восхищение. "Эгир, Эгир, Эгир!" — напомнил себе Зевс.

Последние фразы разговора он застал, но решил не вмешиваться, просто глядя на беседующих с расстояния достаточного, чтобы не упустить сути разговора, но слишком большего для обвинения во вторжение в личное пространство.

В конце концов он всё же не выдержал:
— Господин посол, — Слова дались Юпитеру с некоторым напрягом. «Как странно, то этот мелкий кажется заметно старше меня, то почти ребенком»Если бы вы с самого начала заявили о себе официально, вам бы не пришлось скрываться от общества и внушать себе мысли о его агрессивности в вашем отношении. Более того, мы достаточно цивилизованы, чтобы не ограничивать вас нимало ни в перемещении, ни в предпочтениях в плане образа жизни. Вроде эту бюрократию изжили уже очень давно.«И в этом есть некоторые изъяны, принимая во внимание достаточно долгосрочное существование в обществе самого Ятена, темного мага и бог знает кого еще. А за месяц Джед уж точно не прикроет все дыры. Кому бы хвосты накрутить?».

Отредактировано Zeus (2012-03-30 16:42:06)

0

33

Амелия достаточно быстро отпустила Тайки, так как девушки нашли общий язык и сканирование прошло без осложнений. Творец с интересом наблюдала за сенши Меркурия сосредоточенно погрузившейся в исследования. «Если она не только внешне, но и духовно схожа с Ами Мицуно тех лет, то я начинаю понимать, почему Творцу навсегда запал в сердце этот человек. Нет это не была Та Самая Любовь,  но то тепло и безграничное уважение, мне кажется я чувствую его и сейчас. И как печально ему было видеть ее гибель, а гибель Оливии. Эти бесценные записи о последней войне именно сейчас я понимаю, насколько все важно и серьезно. Может я и не права, и мой путь ближе к пути клинка Надежды, а путь целителя ближе к пути пресветлой Сейлор Мун. Так многое надо обдумать. Главное сейчас это вернуть Сейю. Найти и вернуть» В эти минуты окруженная галлаграфическими экранами Меркури, казалась Тайки той самой звездой надежды. «Результат ее исследований разрубит этот узел или затянет его еще крепче»

В какой то момент по просьбе Амелии пришлось перевоплотиться  из сенши в состояние человека. Зазвенели браслеты и прочие украшения, мягкие ткани зашуршали, спадая до самого пола, замерцали глубиной цветов, синих и лиловых оттенков. В этом облаке тканей меж тем покрой прекрасно подчеркивал грудь и стройную талию, не допуская ни грамма пошлости или раскрытости. Плащ был откинут на спину, так же как и водопад синих,  дополненных тонкими золотыми украшениями, волос. Именно этот образ и воплощал в себе придворную даму и сестру императрицы Кинмоку – Мериам Сул.

Амелия даже не оторвалась от одного из мониторов, когда почти перед лицом Тайки высветилась надпись «Большое спасибо, пригласите вашего брата»

Тайки кивнула и отошла в сторону Ятена, тот как раз, похоже, завершил разговор с Хаурой, рядом стоял Зевс.
- Прошу прощения, Звездный Целитель, Вас просила подойти премудрая сенши Меркурия, которая сейчас занимается сбором информации для подтверждения Вашей теории.
Тайки мягко улыбнулась и добавила на диалекте
- Сейчас привезут ужин, как только закончится  сканирование, поешь, пожалуйста.

Тайки повернулась к Хауре и коротко поклонившись, произнесла:
- Многоуважаемая сенши Урана я думаю, нам стоило бы побеседовать. Если у Вас есть вопросы – задавайте. Только пусть Вас не удивляет то, что мы со вторым послом несколько расходимся в понимании средств, для достижения целей.

Отредактировано Тайки (2012-03-30 21:50:02)

0

34

- Взаимно, - вежливо ответил Ятен Хауре, но в его голосе вежливости было немного. Он уже стал уставать и организм начал экономить физические и душевные силы.
Зевсу он и вовсе ничего не ответил, только плечами равнодушно пожал. А что было сказать? Да нормально ему жилось и работалось весь этот год без вмешательства властей, нормально! Это им стало плохо, но не сразу, а потом, когда выяснилось, что он это делал. Их можно понять, кому же нравится терять инициативу. Если бы не сломавшийся так невовремя портал, он бы ушел уже давно. И никто, никогда, ничего бы не доказал и не понял.
И Сея бы я не нашел... Все к лучшему. Я не в претензии.
Приход Мериам заставил его внутренне собраться, даже, кажется вздрогнуть. Она всегда была старшей... опекала и журила их, и к её мнению они оба прислушивались, но такого, чтоб Ятен боялся её или хотя бы всерьез робел, не было даже в детстве. Но сейчас он испугался, и совсем не за себя. Ему на минуту показалось, что она сейчас скажет: "А теперь многоуважаемые земляне вытравят из Сейи Тьму при помощи их невшибенного Кристалла".
Но она сказала совсем другое, и Ятен, уже готовый яростно протестовать, только озадаченно открыл и закрыл рот.
- Хорошо, - проговорил коротко на языке Кинмоку. - Только потому, что вы этого хотите, Мериам.
Он послушно прошел, куда ему указали, но на этом послушание закончилось. Это странное мероприятие казалось ему лишенным смысла, казалось досадной помехой на пути к обретению брата. Он хмурился и поглядывал неприязненно.
- Я в вашем распоряжении, миледи, - проговорил он с таким видом, будто думал, что сейчас с него будут заживо сдирать кожу.

Отредактировано Yaten (2012-03-30 22:12:57)

0

35

Амелия перевела взгляд на приближающегоя Ятена.

- Да, спасибо постойте пока так, - девушка приступила к сканированию второго посла. Данные были действительно схожи.
- Пожалуйста перевоплотитемь в сенши! 

"Он напряжен, что он думает я буду с ним делать? Итак, надо будет рассчитать корриляцию по двум показателям, потом по дополнительному фактору равняющему сенши двух систем, а потом переписав тело программы совместить данные и только потом можно приступать к глубинному сканированию мага"

Энергитичекие потоки имели свои показатели и числовые значения. Множественные математические формулы перетекали одни в другие, образуя системы и матрицы.
Через некоторое время Амелия вынырнула из своего полу транса.
- Перевоплотитесь назад пожалуйста!

Девушка вздохнула и вновь погрузилась в рассчеты. В это время подвезли еду. Буквально через минуту Меркури кивнула,  - Вы свободны, и Ятена пригласили поужинать.

Амелия выпила стакан воды и позволила себе минутную передышку, пока компьютер выполнял ряд задачь самотоятельно.
Ее взгляд отановился на Зевсе. "тебе бы отдохнуть"

Отредактировано Амелия (2012-03-30 23:52:02)

0

36

- Юпитер, сейчас-то есть какая-то разница? - Продолжить она не успела, к ней обратилась посланница Кинмоку, и разговор с Зевсом Хаура решила прервать. Только плечами пожала, молча таким образом извинившись перед ним. Шел бы отдыхать... Что он вообще делал сегодня на операции по поимке мага, после утренних-то приключений с нейромодулем, мало показалось?
Уран с несколько отстраненным интересом оглядела Тайки, в человеческой форме выглядевшую как-то... не очень по-человечески, похожей и непохожей на землян, и жестом пригласила госпожу первого посла выйти из палаты. Разница в понимании... это хранительницу Урана как раз не удивляло, у них тут тоже разница в понимании, между многими из сенши.
- Эндимион вам много пообещал. Помощь, всевозможную поддержку, содействие в ваших поисках... ответная любезность с вашей стороны в этом договоре подразумевается? И какая, если да? Каковы ваши возможности, собственные и вашего брата?

0

37

Ятен послушно выполнял указания женщины. Ничего страшного с ним не делали, но он все равно продолжал хмуриться. Тайки не верила интуиции, не верила чувствам. Она верила только фактам и цифрам. Наверное, эта милая землянка лучше всего могла убедить Тайки. Но разве могла она знать Сейю лучше него? Нет, все это отвлекало его от главного...
Когда его отпустили, он пробурчал какие-то вежливые слова и вернулся в палату к Сейе. По пути перехватил немного еды, той, что можно унести в руке положив на кусок хлеба. Как следует он поест потом. Время будет еще... И отдохнуть надо бы, но совсем не хочется. Кстати, который уже час? Часы в мини-коме на его руке погасли еще в городе, и он поискал глазами местный циферблат. Сейя должен был вот-вот проснуться.
Дожевав бутерброд, Ятен подошел ближе, оттеснив от спящего девушек-практиканток. Иногда ему удавалось быть очень внушительным, даже при всей своей щуплости.
Положил ладонь на высокий лоб Сейи, прислушался к жизненным токам. Вздохнул - в каком только аду родилось и возмужало это тело? Последствия врожденной гипоксии, явный недостаток витаминов, восполненный жалкими магическими эрзацами, не смертельные, однако не до конца зажившие гематомы на  внутренних органах, следы переломов, глубокие шрамы. Ятен читал всю историю Сейи от рождения и улыбался мягкой узнающей улыбкой - ну конечно, это он, кто же еще? Очень осторожно выправлял он ошибки на живых тканях, где заживляя сразу, где запуская механизм постепенной регенерации. Разумеется, снял и наложенные им самим ограничения. Нормализовал работу пищеварения, аккуратно приспособил чувствительность глаза под земные условия... Только под конец работы заметил наручники. Нахмурился. Хотел было идти и закатывать международный скандал, да передумал. Надо будет, Сей всех тут перебьет авторучкой... этими их дурацкими иглами... кнопкой от пульта управления, если надо. Наручники - это не его проблема. Это их большая ошибка. Что он, благотворительная организация, чтоб предвосхищать все конфликты.
Подходило время пробуждения. Ятен остался рядом, но руку со лба Сейи убрал.

0

38

Тайки вышла в след за Хаурой.
- Король Эндимион предоставил нам помощь безвозмездно, и все же Его Величеству будет преподнесена информация о прошлом, можно сказать исторические хроники с рядом копий фотографий того времени. Из общения с сенши Меркурия, и его Величеством - подобные данные были бы вам полезны.  Вероятно, мы окажем боевую поддержку, как минимум на время поисков нашего сенши, особенно в случае нападения на пресветлую сенши Луны.
Тайки улыбнулась.
- с одной стороны вы не можете рассчитывать на нас, с другой вы не найдете более верных союзников. Наши прежние реинкарнации были последними свидетелями битвы сейлор Мун и Темной сейлор Галаксии и оставили потомкам довольно не мало полезных размышлений о произошедшем. Хаос не должен победить. Мы не можем победить поодиночке, а еще его нельзя уничтожить. В итоге раз за разом мы, так же как и вы должны защищать свои планеты от его нападения, а с другой стороны не дать убить пресветлую  сенши  Луны - ибо именно она последняя надежда этого мира и самый лакомый кусок для хаоса. На самом деле каждый сенши на счету, именно поэтому нам надо найти затерявшегося на вашей планете и вероятно похищенного с Кинмоку сенши  Звездного Воителя.
Я с большим удовольствием осталась бы и встретила любую опасность плечом к плечу с сенши солнечной системы, и это была бы величайшая честь для меня, но я служу моей великой Императрице, и я подчиняюсь лишь ей.

с одной стороны вопрос о способностях был верным, с другой он немного разозлил.

Что мы можем, достойный вопрос, ведь мы знаем, что можете вы, например не советовала бы увеличивать свои силы за счет хаоса - это вариант у вас с Нептуном однажды уже не сработал. Ятен - Целитель, целитель с большой буквы, он изменяет и контролирует свойства тел, контактируя с ними.  Я - Творец, я изменяю свойства и формы материи, однако мне на это нужно время. Я так же умею выставлять небольшой щит и способна использовать звездный свет, как лазер. А так же я обладаю способностью парализации. Как-то так.

Отредактировано Тайки (2012-03-31 01:37:47)

0

39

Проснувшись, Сеймур не сразу открыл глаза: сначала наслаждался ощущением мягкой полудремы и пытался поймать за хвост яркий и красивый, но совершенно не запомнившийся сон, потом вспомнил, при каких собственно обстоятельствах отключился. Приятную расслабленность тут же как рукой сняло. Если судить по ощущениям, его как минимум успели раздеть, оставив только брюки, нацепить на запястья широкие браслеты, скорее всего наручники, и перетащить куда-то из машины. Через закрытые веки все равно пробивался яркий свет, поэтому осматриваться Сэй решился прищуриваясь, поначалу, пока с удивлением не обнаружил, что сейчас свет не режет глаз. Все-таки медицинская палата, не камера... То ли позаботиться решили, то ли изучить. И наручники, силовые... ну что ж, если землянам так спокойнее, пусть думают, что этого достаточно, чтобы его удержать. Если понадобится, от них не так уж трудно избавиться. Вот от второго "сдерживающего фактора" избавиться будет намного сложнее, белобрысый сенши по-прежнему был рядом, и наверняка по-прежнему же держал "поводок". Странно, но его присутствие не вызывало чувства опасности, несмотря на то, что целитель помог землянам схватить его и судя по всему был на их стороне. Напротив, оно успокаивало и как-то... грело душу, точнее Сэй это ощущение описать бы не смог. И понимание с ощущением совершенно не складывались в общую стройную картинку.
- Какого демона ты это сделал? - лучшего начала разговора Сеймур не придумал, но как-то попробовать прояснить ситуацию нужно было обязательно.

0

40

Ятен неопределенно пожал плечами.
- Я не мог допустить, чтоб тебя убили прежде чем мы поговорим. И не мог допустить, чтоб ты снова от меня сбежал. У тебя сейчас проблемы с местными, я понимаю, но попробуй поверить, что это не самое худшее, что может с тобой произойти.
Что тут еще скажешь - начал бы сопротивляться, повредили бы тушку, а тушка, она штука хрупкая, иной раз и полминуты хватит, чтоб выпустить душу. Ему вот тоже пришлось навредить... но тут он точно знал, что вред не смертелен.
Он нарочно стоял так, чтоб их разговора не было видно снаружи, чтоб подольше их не прерывали. Девушек со знаками медицинской службы на одежде попросил оставить их на время, приложив к просьбе максимум своего обаяния.
- Ты не дослушал. - Проговорил тоном маниакального раздражения, но глаза при этом улыбались. Продолжил серьезно. - У нас с Тайки пропал брат. Все из-за меня, но пока что это не важно. Он был воином. Он постоянно вляпывался в истории. Он мог ввязаться в безнадежную драку или пойти против заведомо более сильного. И не важно, побеждал он или нет. Важно то, что он не знал страха. Он умел любить, умел быть благодарным, честным, великодушным, но бояться не умел. Мы думаем, что он умер вскоре после того как покинул нас. Но, понимаешь, мы все неубиваемы, как тараканы... помрем в одном месте, родимся в другом.
Он пододвинул к себе стул и сел на него задом наперед, положив на спинку сложенные руки.
- Я все понимаю, ты родился на своем адовом Немезисе что-то около четверти века назад, я могу назвать даже с точностью до дня, если пожелаешь. Я понимаю, что ты там рос и считал эту планету своей родиной. Но ответь мне, не было дли у тебя иногда ощущения, будто ты там чужой? Будто - есть где-то другой мир, где может быть ты нужен? Будто тебя обронили, как бусину с нити, да потеряли. Пройди назад по своей памяти как можно дальше. Поищи - вдруг вспомнится что-то, о чем я пока не рассказал тебе? Смотри, что у меня есть...
Он снял с шеи медальон в виде звезды, вложил его в руку немезисца.
- Сейчас это просто бижутерия, но когда-то... вспомнишь?

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Западное крыло Кристального Дворца » Медицинское отделение (Отдел Сатурна)