У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Улицы Кристального Токио


Улицы Кристального Токио

Сообщений 41 страница 60 из 186

41

- Если вернешь фотографии другу, не решит ли он, что кое-кто не дорожит их связью? М?
   С другой стороны, Пит, не девушка, и вряд ли придает совместным фотографиям большое значение. хм... как знать, как знать...
   Кир улыбнулся на диалоге о нестандартности:
   - Два парня в фонтане это действительно нестандартно. - Кир оглянулся в поисках свидетелей, никого по близости не оказалось. - Но мы ведь можем не вступать с ними в диалог. А просто сбежать, - Седой поттянулся, ощутимо прогибаясь назад и подмигнул Нилу.
   Вернулся в исходное положение, протянул руку к автосушилке, прикидывая, что с этим делать. Оборотень не успел вникнуть во все аспекты здешней техники, поэтому не имел понятия о целом ряде приборов.
   - Спасибо, - приборчик оказался легким, почти невесомым. И вполне понятным в управлении. Вроде бы.
   Струя теплого воздуха доказала - да - действительно понятный в управлении. Закончив с сушкой, оборотень вернул прибор хозяину.
   И чего его так развеселило в вопросе о рыцарстве?..
   Оборотень присел на край бортика, предусмотрительно перекинув волосы через плечо, чтобы не намочить. Рассуждения Нила о серенадах под окном вызвали у Кира еще одну улыбку. Эмоциональность постепенно затихала, к утру он вернется в рамки равнодушия и холодного спокойствия. К утру или когда расстанется с Нилом. Оборотень проанализировал свое поведение, прийдя к выводу, что повышение собственного эмоционального фона (ощутимое, в сравнении с привычным покоем) связано именно с близостью блондина, так легко делящегося своими чувствами с малознакомым ему Киром.
   - Ммм... Пытаешься воспринимать сказанное слишком буквально, - поправил Седой, распутывая кончик хвоста. - Необязательно петь серенады, спасать принцесс от драконов и побеждать в турнирах, чтобы нести в себе частичку рыцарства. И уж совершенно неважно где ты работаешь, - хмыкнул Кир, выпуская из пальцев хвост.
   Где-то вдалеке завыла собака, Седой нахмурился, вслушиваясь в ее заунывный вой. Животные тут не сбиваются в стаи. Им хватает пищи. Псина взяла высшую ноту и затихла. Седой чуть дернул щекой, едва заметно приподнимая краешек губ. Вспомнилась псина в парке. Собак оборотень презирал.

+1

42

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

Легкое недоумение Кира по поводу нилова смеха все же было заметно.
Просто я действительно слишком буквально воспринял твои слова. – Нил забрал сушилку и сунул ее во внутренний карман куртки. – Все-таки трудно поверить, хотя и приятно, что даже спустя столько столетий дух рыцарства еще жив. Наверно, секрет его долголетия как раз именно в том, чтобы ... чтобы быть, а не иметь видимость. Тогда буду считать твои слова за комплимент. – Уверенно завершил он пламенную речь.

Вдалеке завыла собака, и от Нила не укрылось то, как напрягся его спутник при этом звуке. Хотя, расценил это напряжение он по-своему: очень многим людям не нравится собачий вой. Например, его самого коробило от этого звука потому что... Что-то отзывалось в душе весьма неприятным образом. Когда-то он читал, что псовый вой – это предзнаменование чего-то плохого. Нил решительно встряхнул головой, отгоняя от себя наваждение. Направление звука в дремлющем городе можно было определить, не напрягаясь.

Это всего лишь собака, – с упрямством в голосе негромко проговорил он, скорее самому себе, чем своему спутнику. – Странно, что животное в городе, странно... может, потерялась? Не-е, мы туда не пойдем. Держу пари, что несколько мобильных полицейских патрулей уже рванули в те края отлавливать несчастную животину. А значит нам делать там нечего. Кстати, ты говорил, что от них можно убежать? Хм... откуда же ты, Кир? – Вопрос был скорее риторическим. – Я хочу к вам! – со смешливой уверенностью в голосе и улыбкой на лице промолвил блондин. – Мобильные, они потому и мобильные, что когда полисмен на аэроцикле то убежать невозможно... и лучше не прятаться, ибо если они заподозрят что-то неладное, то начнут поиски. А это хорошо не кончается. Поверь, лучше уйти в несознанку, прикинуться чем-то попроще и, если умеешь, отмазаться...
Нил смотрел серьезно на своего приятеля, словно учил того чему-то важному.

0

43

Ночной город оказался совсем не таким, как представлялось Рей. Казалось бы, все добропорядочные граждане, должны сейчас спокойно видеть сны в своих кроватях. Но им все-таки встречались редкие прохожие. А некоторое улицы и вовсе были почти такие же оживленные как днем. Все это несколько отвлекало от особого романтического состояния, в котором она пребывала.

- Шаманы? – улыбнулась Рей, - Что ж, как знать, мы действительно слишком мало помним о своих корнях. Не то, что раньше, люди знали родственников до десятого колена. Если честно, то я даже ни когда не видела своих троюродных братьев и сестер, так о чем же тут говорить? Может быть, раньше значение семьи было важнее? – задала она вопрос самой себе, - Но мне почему-то кажется, что если бы я сейчас решила познакомиться со всеми своими дальними родственниками, вряд ли они бы обрадовались. Быть «самим по себе» вошло в привычку.

- А я родилась, и все время жила в Токио.  Мое детство и половина юности была посвящена учебе…Я почти ничего не видела, не была на других планетах СС. Но мечтаю когда-нибудь побывать на Марсе.
Она звонко рассмеялась.
- Кажется, копилка с мечтами пополнилась еще одной идеей. Я всегда считала себя достаточно рациональной, но оказывается, я еще та фантазерка. Но, интересно, когда все эти мечты исполняться, что я буду делать дальше? Придется срочно выдумывать новые, - Рей ласково посмотрела на Ятена. Она на секунду освободила свою ладонь, чтобы подхватить его под руку, и, прижавшись к нему, поцеловала в щеку.
Затем она вздохнула и прикрыла глаза. С Ятеном ей было хорошо, и если бы между ними не стояло некой недосказанности, если бы не было между ними тайн, в которых они не имели права сознаться, тогда Рей могла бы сказать что по-настоящему счастлива. Но может быть, жизнь сама расставила бы все по своим местам? Может быть, нужно было только поверить? Однако Рей как истинная марсианка не любила ждать, злилась, когда что-то получалось не так, как было задумано, и была невероятно требовательна к себе. Она и сейчас понимала, что вряд ли у них с Ятеном что-то получится. Лучшее что она могла сделать – расстаться с ним, прекратить общение и забыть о встрече. Но впервые, она поступала вопреки самой себе. Она не собиралась оставлять его, и была готова ждать, сколько угодно, когда они смогут говорить друг другу только правду.
Пока Ятен говорил о своей карьере она слушала его, молча, думая  о другом, и просто любовалась им пока он наблюдал за ночным небом. На самом деле, все, о чем она мечтала, была тихая, спокойная жизнь. Ей хотелось стать незаметной. Покончить с этой ложью, необходимостью вымышленных имен и фамилий. И тут внезапно ее осенило.
«Сегодня в парке я назвала Зевса, его настоящим именем! Вот, растяпа! Ничего…Ятен считает, что Зевс мой брат, я могу сказать, будто это я так его зову, потому что мы начитались в детстве  греческих мифов…И все-таки ужасно неудобно, - она поникла, - так вот значит почему он бросил мне вызов? И все-таки не слишком ли много он себе позволил? Подумаешь оговорилась…да, представила его незнакомому человеку, который и сам представился псевдонимом!» Рей стиснула зубы.
«Я начинаю злиться! Что за невезение! Что со мной последнее время твориться?! Я совершаю слишком много ошибок!»
В это время они зашли в маленький скверик с фонтаном. На бортике у воды, сидели двое молодых людей. Взгляд Рей безразлично скользнул по ним, и остановился. Блондин показался ей знакомым.
«Может быть, он заходил в наш храм? – вопрошала она саму себя, - Нееет, не помню…Кажется, это один из друзей Зевса…хотя разве упомнишь, всех этих Зевсовых дружков…»
Мучающаяся над неразрешимой загадкой, она взглянула на другого парня. Длинные темные волосы, брутальный внешний вид, контрастирующий с юношеской худобой. Какое-то тревожное предчувствие заставило ее снова прижаться к Ятену.
«Интересно, нужно ли мне докладывать о сегодняшнем кошмаре Эндимиону…может быть, Ятен прав…и нет в нем ничего такого», - она снова посмотрела на длинноволосого, не понимая, что именно в нем так привлекло ее взгляд. Потом она отвела глаза, подумав, что ее не правильно поймут.

Отредактировано Ray (2010-03-23 16:30:47)

0

44

Несмотря на то, что ночные улицы были не слишком тихими, какими они должны быть поздней ночью, обстановка не очень раздражала Ятена, а присутствие рядом Рей и вовсе ободряло его, настраивая только на беседу с ней. Рассказывать ей что-то, пускай даже лгать, выдавая слова за правду, было для него всем, чего он так давно хотел, но не мог никому сказать. Ведь как поймут знакомые, если Рой, "славный малый, гениальный безумец и псих", придёт среди ночи к кому-нибудь из них домой, и будет медленно цедить слова, время от времени припадая к бутылке виски. Каков вердикт? "Ты  в порядке?  иди, проспись... Может, вызвать скорую?" И всё в таком роде...

- Если уж обобщать глобально, то мы все - одна семья, и ты моя сестра чёрт знает в каком колене - улыбнулся Рой - Но с тех пор прошло столько времени, что далёкие обращения, вроде "брат" и "сестра" сейчас покажутся совершенно неуместными. Да и большинство просто забывают об этом.
- Насколько я знаю, у меня нет родственников - продолжил Ятен с некоторым безразличием - Но это не повод унывать, ведь больше родственников - больше хлопот. Каждого надо поздравлять с праздниками, ездить к ним навещать, помогать в чём бы то ни было. Не хочу сказать, что я эгоист - заметил он - Но если только и делать, что помогать другим, жизнь будет проходить мимо, и в ней не будет появляться ничего нового, а яркий смысл будет с течением дней только тускнеть. Всё должно быть в меру - и интересы, и долг, и работа. Иногда их приходится совмещать, но в идеале они - одно целое.

- А про какой долг говорил я? - внезапно подумал Рой - Только ли про долг перед воображаемыми родственниками? Или же о долге воина тоже? Почему мои мысли сами собой возвращаются к этому? Почему я успокаиваю себя, а сам только и думаю, как мне вернуть брошь? Я чувствую, что, словно перестал быть единым целым, и стал подобен башне, из основания которой вытащили всего лишь маленький кирпич, но её падения уже не избежать...

- На Марсе? - повторил за ней он, очнувшись, и сетуя на себя за невнимательность - Там ведь редко когда можно увидеть дождь. Климат могут менять, но не способны управлять им. Там сухо и холодно - добавил Ятен - Но это не значит, что там нельзя жить. Если ты хочешь, мы побываем и там - рассмеялся Рой вслед за ней и уже более серьёзно добавил - Даже когда твои мечты иссякнут, я не оставлю тебя, Рей, так что количество твоих желаний неограниченно - он прижал к себе девушку, целуя её в ответ.

- Ты бы могла спросить - "А что же взамен?". Ничего, Рей, абсолютно ничего. Я просто рад находиться рядом с тобой. Мне почему-то очень спокойно, и я удивляюсь сам себе. Обычно я нервничаю куда больше, а последний раз злился... ну, только на одну длинноногую брюнетку, бесцеремонно усевшуюся ко мне на колени в парке.

Пока он говорил, он прошли по улицам, и вышли к скверу, где, несмотря на позднее время, тоже находились люди. Ятен решил временно приостановить беседу, решая, стоит ли им нарушать гармонию людей, которые обосновались здесь до них. Не то, чтобы ему что-то не понравилось, просто... Останавливаться где-то среди людей ночью, было дурным знаком, и даже если это ему только казалось, Рой был уверен, что это в действительности так. Мельком посмотрев на девушку, он прищурился.
- Ну что, идём? - полуутвердительным шёпотом произнёс Ятен.

Отредактировано Yaten (2010-03-25 14:43:58)

+1

45

- Я успел заметить, что бродячих животных тут нет. За пару дней пребывания мне не удалось увидеть ни одного... - отрешенно отметил оборотень, размышляя над собачьим воем. Ничего хорошего из этого не выйдет, не хватало получить охотников в компанию.
   Кир поднялся на ноги, отступая на несколько шагов от бортика фонтана. До предела вслушался в звуки города. Нет, пес больше не завоет. Спугнули или поймали, сейчас не понять.
   - Любая техника таки или наче ломается, а при должном желании можно сбежать от кого угодно, - тихо проговорил он, не глядя на Нила. - Но в целом ты прав, я не привык к обилию технических изысков. Такой уровень развития, как в Токио, достигнут не повсеместно. Пожалуй, это еще одна причина, по которой я приехал учиться сюда. Новые технологии позволяют пересмотреть некоторые аспекты медицинской науки и разработать недоступные до этого способы лечения, методы своевременной диагностики и коррекции ряда заболеваний. Серебряный кристалл не всемогущ и даже ему не под силу остановить главного врага всего живого - равнодушное время.
   Кир прижал ладони к лицу и тут жн отнял их:
   - Не обращай внимания, порой тянет пофилософствовать. Чем займемся?

0

46

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

Нил махнул рукой на замечание Кира о ломающейся технике. Настроение  сейчас совсем не располагало к спору, к тому же такому бесцельному и ненужному, как обсуждение полицейских аэроциклов, гоняющихся сейчас за несчастной псиной. Напротив, настроение было благостное и расслабленное. Нил посмотрел на Кириелла.

– Раз уж ты спросил... Хочу музыку, но не хочу на дискотеку. Есть варианты: ночное кафе, музыкальный магазин... – он задумался. – ... Ну, еще салоны там всякие. Но я по ним не спец. Я – спец по дискотекам... типа той, с которой мы только что свалили. Музыкальный магазин ближе.

Невдалеке мелькнула пара юноши с девушкой, но они деликатно прошли мимо, увидев, что фонтан уже занят. Нил хотел свистнуть им, что они уже уходят, но молодые люди очень быстро скрылись из виду... или он хотел не достаточно быстро.

*** В музыкальном магазине на той же улице ***

Проходя мимо стоек с мини-дисками и микро-чипами с музыкой разных групп и направлений Нильсон завис напротив нейро-чипов. Где-то позади у классики остался Кириэл и Нил подозвал его зычным криком, аж продавец за прилавком дернулся и оторвался от листа комиксов, которые традиционно любят все продавцы музыкальных салонов.

Смотри. – Нил снял со стойки маленький чип и засунул его в специальное устройство, прикрепленное к стенду. – Держу пари, что ты ничего не услышишь. Это новые технологии, которые тебе не нравятся. – Нильсон показал Киру на устройство. – Нейро-плеер. Проигрывает и транслирует нервные сигналы с чипа. Мне кажется, что Пит имплантировал себе модуль. – Нил показал пальцем за ухо. – Прикинь. Ты слушаешь музыку... точнее, она в голове у тебя звучит, но при этом слышишь все вокруг. Одно другому не мешает. А теперь на цену посмотри. – Парень скептически улыбнулся и указал на ценник с немерянным количеством нулей. – Если этот дуралей не придумает что-нибудь, то ему придется не хило раскошелиться! Что касается меня, я предпочитаю затычки, – так он, да и не только он, называл обычные беспроводные наушники к обычному плееру с дисками. – Чего на эту дорогущую фигню купился, представления не имею. – Нил не знал, что «дорогущая фигня» запросто подключается к сети и к любой электронике, это из документированных опций.

Отредактировано 30В (2010-03-24 14:21:10)

0

47

Седой медленно шел мимо стендов с дисками, запоминая обложки и исполнителей. Задержался у стенда с классикой, когда Нил громким окриком привлек его внимание. Это вызвало у Кира легкую улыбку - ну ничуть не волнуют блондина окружающие. Эмоциональный всплеск со стороны продавца, нацеленный в сторону Нила, был наполнен нескрываемым осуждением. Но блондин, как и полагается, ничего не почувствовал. Порой не быть эмпатом даже к лучшему, подумалось оборотню.
   Подойдя к стойке с махонькими чипами, оборотень выслушал соответствующие пояснения, касательно природы и способа применения этих предметов. Нейро-чип, музыка в голове.
   Я не не люблю технологии, - дернул плечом оборотень, вглядываясь в устройство на стенде. Стоимость его действительно поражала: - Неплохо...
   Нил легко рассуждал о трансляции сигналов непосредственно в мозг. Музыка, которая не перекрывает основной звуковой фон.
   - Прикинь... Ты слушаешь музыку... точнее, она в голове у тебя звучит, но при этом слышишь все вокруг. Одно другому не мешает.
   Седой, не отрывая взгляда от стенда, глубоко вздохнул:
   - Ты сам-то это пробовал?
   А я так живу, постоянно. Слышу все, что происходит вокруг, параллельно с бесчисленным числом чужих эмоций. Изо дня в день, не имея возмножности "выключить плеер", не имея возможности надолго "убавить" звук... Оборотень задумался, наверное, очень сложно будет привыкнуть к такому чипу, ослабление внимания скорее всего тоже будет, отсюда - дтп. Да и трансляция сигналов к головному мозгу всегда чревата непредвиденными последствиями.

0

48

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

– Пробовал? – Нил засмеялся в голос. – У меня пока все дома... Да и, деньги копить на эту штуку надо долго. Не. Я сюда не подпущу ни одного смертного. – Нил постучал пальцами по голове, показывая, куда именно он не подпустит людей. – Я не настолько меломан. Говорят, конечно, что ни один прибор физически существенный не может отобразить в полной мере всех тонкостей, звука... Но в целом, эти тонкости и не нужны. Мне как-то без разницы, с какой частотой трясутся молекулы смычка на скрипке. – Он на секунду замер, понимая, что ушел в область не знакомую ему совершенно. Оставалось надеяться, что Кир не заметит возможной несуразицы в его словах.

Нил надолго застопорился у стенда с психоделической музыкой. Вдруг его губы растянулись в широченную улыбку. Парень выудил со стенда один из дисков в простенькой, совершенно невзрачной, обложке. Щелкнул ограничитель закрепленного на стенде плеера и крупные наушники, предназначенные специально для прослушивания музыки в магазине, полились... точнее, посыпались частые звуки ударных. В какой-то момент эти звуки вошли в резонанс с сердцем, и весь организм заработал в ритме музыки. Ощущение было несравнимо ни с чем, словно бы входишь в абсолютную гармонию со всем миром.

– Вот это настоящая психоделика, – прошептал Нил с выражением лица, ушедшего в нирвану человека. Через несколько минут он очнулся, встряхнул головой и потянулся, словно бы заново ощущая мышцы на плечах и спине. – Не хочешь? – Он с таким видом протянул наушники Киру, словно предлагал ему наркотик. – Эти торговцы зачастую сами не знают, что продают, – сообщил он доверительным шепотом.

Отредактировано 30В (2010-03-25 11:13:49)

0

49

Оборотень наблюдал, как действует данная музыка на Нила. Молодой человек растворялся в ритме любимой музыки, забывая, казалось, про весь окружающий мир. Очень похоже на наркотик - каждому свой.
   – Не хочешь? - Нил протянул наушники оборотню, как только вынырнул из музыкальной бездны.
   Кир и так слышал ритм ударных, ряд не восринимаемых человеческим ухом частот, но согласно кивнул, принимая из рук блондина наушники.
   Убавил громкость, спасаясь от звуков ударных. Четкий, отмеренный ритм, почти сливающийся с биением сердца человеческого (частота сердечных сокращений оборотня в покое составляла порядка 40 ударов в минуту, с ярко выраженноы дыхательной аритмией; при нагрузках частота ударов могла значительно возрастать), обрамлял сложную звуковую композицию.
   - Ммм... - Кир принялся отстукивать ритм по ободку наушника. - Вот это другое дело...
   Какое-то время он молча вслушивался в мелодию. Она отличалась от того, что он слышал на дискотеке, отличалась в положительную сторону. И она подходила под характер Нила, по крайней мере, так считал оборотень.
   Кир снял наушники, возвращая их Нилу:
   - Полагаю, в клубе ее крутят не часто? Интересная композиция, очень необычный ритм.

0

50

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

Парень водрузил наушники на их законное место и подмигнул приятелю.

– Это не крутят вообще! – Нил с торжествующим взглядом зажал в руке ценный трофей, не собираясь расставаться с диском ни на миг. Каким-то кусочком  сознания он все еще улавливал, или помнил, россыпь ударных звуков. Красота и ценность данной музыкальной коллекции была в том, что музыка идеально совпадала с его ... с его всем: личностью, психотипом, физическим настроем, даже с физиологическими процессами, о чем парень даже не задумывался. Как так получилось о той полузабытой группы – одному Богу известно. Но парень буквально купался сознанием в этом звуке и ритме.

– Иногда город начинает тяготить, – задумчиво произнес он. – Кажется, бросил бы все и смылся куда-нибудь в дикие леса Юпитера. Конечно, я знаю о них только понаслышке... но ты меня понимаешь? – Тяга к приключениям, совершенно не свойственная людям возраста Нила, светилась в его глазах. Благо что освещение в магазине было неважным и мало кто мог бы осудить такой легкомысленный подход молодого человека к жизни. – Но потом появляется что-нибудь в этом роде, – он встряхнул в воздухе коробочкой с диском и положил ее на кассовую стойку. – И опять остаешься в городе, дожидаясь чего-нибудь такого же. В самом деле, не представляю себя в диких лесах Юпитера!

Продавец с удивлением посмотрел на шумного покупателя, выбравшего залежалый товар, несмотря на видимость модности, которая была присуща внешнему виду молодого человека.

0

51

Неподдельный восторг от того, что он нашел среди кучи дисков тот самый, стоящий, затмил все прочие эмоции Нила. Кир по-кошачьи сощурился:
   - Дикие леса Юпитера? Ну может быть, хотя никогда не хотелось на Юпитер.
   Оборотень пробежался взглядом по стендам с рок музыкой и выбрал для себя несколько дисков, довольно стареньких.
   - Города слишком часто бывают крайне холодны к своим обитателям, а леса, наоборот, уделяют им слишком много внимания, - усмехнулся оборотень, протягивая диски и карту продавцу. - Почему не представляешь?
   Нил искренне рвался к приключениям, Седой уже успел заметить, что молодой человек очень легко вспыхивает идеями. Наверное, такая вот зажигалка, поднимала настроение всем, кто находился с ним рядом. Легко и непринужденно Нил делился своей неуемной энергией с окружающими.
   Оборотень еще раз порадовался, что повстречал Нила. Как бы не потерять эту связь...

0

52

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

– Не хотелось, потому что ты сам из диких лесов! – Махнул рукой Нил. Можно было бы посчитать фразу насмешкой, если бы в голосе не прозвучало при этом такое сожаление. Он периодически забывал, что его приятель не здешний и так же неожиданно вспоминал об этом снова. Нил расплатился за диск, одобрительно покивал, глядя на коллекцию дисков, выбранных, Киром и первым покинул магазин, изучая на ходу обложку своей добычи.

Рассуждение о лесе и городе было столь образным. Как-то мгновенно вспомнились документальные фильмы о джунглях: красиво, звучно, ярко и бесконечно опасно... особенно по ночам. Нил еще раз обещал себе подумать прежде чем начать копить деньги на билет в один конец до Юпитера. «Можно пригласить с собой вот Кира и Питера... Будет прекрасная команда! А чем мы будем заниматься? Да, какая разница, чем? Когда вокруг отличные ребята, любая работа потечет, как по маслу».

Едва отойдя на пару шагов от порога, он резко развернулся к Кириэллу, и указав на него зажатым в руке диском, заявил:
– Ты принес мне удачу! Я знаю, где ночью готовят отличное мясное рагу! Я угощаю. Что скажешь? – Едва ли он ожидал от себя сам такого подъема настроения и тонуса. – Это просто классная суббота, – со вздохом сказал он.

0

53

Кир рассмеялся:
   - Из диких лесов, говоришь? Оригинально.
   В принципе, его родная планета и представляла собой один сплошной лес, разграниченный на территории влияния стаи. Да, так было... давно.
   Однако большую часть своей сознательной жизни оборотень был вынужден проводить на самых разных планетах самых разных систем, поначалу будучи пленником и рабом, а после встречи с Мудрецом, - в качестве Вещи, Слуги. Он видел самые разные по уровням развития миры, и разные народы. Но так и остался волком.
   Они покинули магазин и снова оказались на улицак Токио. Оборотень уже подумывал о том, чтобы покинуть Нила - не стоило испытывать терпение молодого человека. Для случайной встречи уже было достаточно много сказано.
   ...он резко обернулся ткнув рукой с зажатым в ней диском в сторону молодого человека. Кир вопросительно приподнял бровь: "Что это значит?" О том, что Нил собирается что-то сотворить, заранее предупредило резкое затишье в его эмоциональном фоне. Кир в принципе уже ожидал чего-то от Нила.
   - Ты мне безбожно льстишь, - пожал плечами оборотень, разглядывая угол бокса, направленный в его сторону.  - Соглашусь при условии, что с меня - напитки, любые. Мне не хотелось бы испытывать твое терпение своим долгим присутствием...

0

54

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

Ты не девушка, чтобы льстить тебе... и не мой начальник. Да, и ему я не могу льстить, – грустно закончил Нил, вспомнив, что уже завтра на работу. А учитывая то, что не малую часть времени он проспит, осталось совсем не долго. Парень поморщился и отмахнулся от невеселой мысли, как от назойливой мухи.

Если честно, то мне еще часов до восьми шататься по городу. Дома мало кто оценит в положительную сторону, если я нашумлю в ночи глубокой. Так что я, наверно, на дискотеку вернусь... или ... или еще куда-нибудь. – Нил не на шутку задумался.  Действительно, куда он хочет пойти дальше? «Если Кир направится по своим делам... или восвояси» Дальше в мыслях образовывался какой-то вакуум.

Ладно, пошли перекусим, а потом будет видно. – Нил подмигнул Кириэллу и направился вверх по улице, показывая дорогу. Он нес диск в руке, как знамя, едва ли не воздевая его вверх, словно символ победы. Но через какое-то время он сбавил темп и поравнялся со своим спутником. – Странное дело, Кир. Знаю тебя всего три или четыре часа... а такое чувство, что всю жизнь, – в голосе не звучало ни недопонимания, ни подозрительности. Нил воспринимал все, как должное, как благо, как предзнаменование чего-то хорошего. – С тобой легко, как с Питом. – Он разулыбался и чуть мечтательно посмотрел на небо, уже полностью очистившееся от туч и смотрящее на Землю миллионами звездных глаз. – Что-то романтик проснулся во мне... а они с меланхоликом в соседних комнатах спят... – размышлял Нил вслух. – Точно, если поем, то эти двое затихнут до утра!

Ночное кафе на первом этаже высотного здания уже призывно подмигивало всеми своими разноцветными огоньками, расставленными по витрине на манер ретро. Нил первым оказался возле двери и, распахнув ее внутрь, замер у входа, изображая из себя, упомянутого совсем недавно рыцаря.

0

55

Оборотень неспеша следовал за Нилом, внимательно слушая его рассуждения. Если хотя бы треть населения Земли похожа на него, то эту планету стоит оставить вживых.
   Киру подумалось, что возвращаться сейчас в гостиницу нет смысла. К чему лишний раз привлекать к себе внимание персонала странными привычками. Поэтому компания Нила была как нельзя кстати и... да, оборотень получал от этой компании помимо очевидной выгоды - приятного собеседника.
   - В гостиницу я уже тоже, наверное, не попаду, так что до утра я совершенно свободен. Идем, - согласно кивнул оборотень, чуть остав от Нила.
   Признание блондина о приятной компании в лице оборотня, немало потешила его самолюбие. Отчасти такому отношению способствовало то, что Кир эмпат. Волей-неволей, а существа с его способностями располагают к себе окружающих. Пожалуй, это одна из причин, позволяющая эмпатам продвигаться по иерархической лестнице к власти. Правда управление народами никогда не интересовало Седого. Он всегда предпочитал одиночество.
   Кир тоже посмотрел в ночное небо. Кажется, упала одинокая звезда. На этой планете была старая легенда, очень-очень старая, говорящая о том, что когда кто-то умирает, звезда, оберегающая его на протяжении всей жизни, - гаснет или падает с небосвода. Красивая и совершенно нерациональная легенда.
   - Меланхолия мне всегда была ближе, - поделился оборотень, перешагивая через небольшую лужицу.
   Ночное кафе на первом этаже высотного здания уже призывно подмигивало всеми своими разноцветными огоньками, расставленными по витрине на манер ретро. Нил первым оказался возле двери и, распахнув ее внутрь, замер у входа, изображая из себя, упомянутого совсем недавно рыцаря.
   Седой улыбнулся, оценивая приглашение. По-девичьи захлопал ресницами, приседая в книксене. После чего смерил Нила игривым взглядом и рассмеялся (легко и мелодично), проходя в распахнутую дверь.
   - А говоришь, не рыцарь, - по-кошачьи фыркнул Кир, оборачиваясь к Нилу.

Отредактировано Ferro (2010-03-27 00:15:59)

0

56

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

– Ва! – парень проследил пальцем траекторию падения звезды, подпихивая Кирелла локтем.– На падающую звезду следует загадывать желание! – Он прикрыл глаза и расплылся в улыбке, остановившись ненадолго. Звезды падают и несут с собой удачу, – это единственное, чо он слышал из всех легенд о падении звезд, остальное просто пропускал мимо ушей... метеоров по факту, но не суть.

Нил внутренне подпрыгнул от радости, услышав, что приятель, тоже завис в городе до утра. Его более чем устраивало такое положение вещей, а компанию он расценивал вообще, как «Лучше не придумаешь».
Кир с легкостью подхватил игру у входа в кафе, чем сильно раззадорил Нила. Тот пропустил приятеля вперед, представляя заведение общественного питания, как свою вотчину.
Равномерный полумрак кафе приятным образом вступал в контраст с былыми огнями дискотеки. Глаза сразу почти привыкли к недостатку света, и Нильсон устремился к дальнему столику у стены. Собственно, вполне естественно для людей любить места, расположенные таким образом, чтобы спина была прикрыта. Эту особенность психологии может вытравить, да и то на время, только отсутствие таких мест. И все-таки Нил сел спиной к залу, оставив Киреллу козырную позицию... Что сыграло роль в этом выборе? Наблюдательность или просто угадал, такой вопрос даже не возник.

Спустя пару минут к столику «подползла» дремлющая официантка и принесла меню. Она попробовала молча уйти в свое сонное царство у стойки, но не тут-то было. Нил, воспользовавшись своим местоположением, не моргнув глазом, схватил ее за запястье и принялся задавать вопросы о блюде дня, о скидках и напитках, о том, что она делает следующим вечером, сопровождая быструю речь шутками, комплиментами и улыбками. Спустя полминуты такого разговора девушка уже сменившая сон на бодрствование упорхнула в сторону кухни узнавать все, что так интересовало ночного клиента.

Нил довольно заулыбался, подмигнув Киру, демонстрируя жест оттопыренный от кулака большой палец, и углубился в созерцание меню. Однако этим все и ограничилось, ибо буквы, написанные на тонком пластике, никак не складывались в осмысленные слова. Он жалобно посмотрел на Кира, потом попытался сосредоточиться на содержимом перечня блюд. Отложил меню в сторону и, скрестив на груди руки, заявил:

Я буду дежурное мясное... что там у них есть, с каким-нибудь гарниром и много соку... – Он задумался, но в голову шел, почему-то апельсиновый, что его несказанно удивило. – Какого-нибудь, какой у них остался.

0

57

В полумраке кафе, Кир чувствовал себя как дома. Даже не смотра на то, что действие каплей здорово ослабляло привычную остроту и ясность зрения, оборотень прекрасно ориентировался. Предметы и силуэты обрели четкость и насыщенность, даже свойственных сумеречному зрению "мошек" почти не было. Это "почти" полностью исчезнет, когда пройдет действие капель болотницы.
   Нил выбрал столик, благо среди ночи свободных мест было в достатке, и уселся спиной к залу, уступая лучшее (с точки зрения контроля над ситуацией) место оборотню. Кир привык контролировать входы и выходы в помещении, что заметил, видимо, глазастый Нил. Или же просто сработали инстинкты, что опять же указывало на то, что парень совсем не бесполезен.
   Пропустив мимо ушей активный флирт (или как еще можно было назвать то, что блондин вытворял с официанткой), Седой отвлекся на попытку блондина разглядеть в полумраке текст меню.
   Оборотень потянулся к папке, пробежался взглядом по вторым блюдам и сокам, заглянул в винную карту.
   - Пожалуй, овощи и бифштекс, хорошо прожаренный. - Непрожаренное мясо (с кровью) Седой не ел. Кровь должна быть свежей, либо никакой. - Сок определенно апельсиновый, без льда. Нил, есть пожелания касательно вин? Коктейлей? Я бы предложил столовое сливовое вино, красно или белое... Выбор за тобой.
   Вино не было обязательным атрибутом. Алкоголь быстро распадался в организме оборотня, не успевая оказать ожидаемого эффекта. Легкое опьянение мог вызвать разве что настоящий абсент, но с этой полынной настойкой Седой старался не контактировать.
   Седой положил меню на стол, уже слыша, как из кухни к ним идет официантка. Здесь, в кафе, не было громкой музыки, сбивающей остроту слуха, поэтому оборотень имел возможность не просто почувствовать, но и услышать приближение девушки.

0

58

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

– Пусть будет апельсиновый. Попробую в очередной раз, – проворчал Нил себе под нос. Официантка впорхнула в поле общения и быстро отчиталась о наличии блюд на кухне. Как ни странно но заказ Кира практически совпал с их дежурным, с той лишь разницей, что тушеные овощи в дежурном были со специями. Нил не слишком любил обычно овощи, но сейчас приходилось признать, что он был готов сесть все в двойном экземпляре. Итак, заказ был сделан, оформлен и сразу оплачен с карточки в маленький аппарат, принесенный ею с собой.
Официантка развернулась на каблуках и поплыла обратно, держа в руках записи с заказом.

– А! – спохватился Нил. – Вино забыл. Как ты говоришь? Сливовое? – На лице отобразился весь сложнейший процесс мышления в купе с воспоминанием. – Пусть будет белое сливовое вило! – Нил крутился волчком от официантки к Киру и обратно. На этот раз снова посмотрел на Кириэлла. – А оно не слишком сладкое? – Во взгляде под чуть нахмуренными бровями читался вопрос. – Ладно. Сладкое, так сладкое. Пусть будет для разнообразия. – Нил весело посмотрел на Кирелла, памятуя о том, что напитки обещал оплатить он.

– И все-таки я никак не пойму, как можно вживлять в себя всякие там устройства? – продолжил он так, словно разговор об имплантах даже и не прерывался. – Вот и у питовой подруги пилотские штуки. – Нил указал на виски, уже поставив другу диагноз киберпанка. Он развалился на своем кресле, вытянув ноги вперед и чуть в сторону, дабы не помешать приятелю сделать то же самое. – Ой! А у тебя-то ничего подобного нет? – запоздало спохватился парень, понимая, что мог ненароком зацепить чувства собеседника.

Отредактировано 30В (2010-03-27 18:56:05)

0

59

Кир, не глядя, протянул карточку официантке:
   - Чаевые себе не забудьте, леди.
   Девушка мило улыбнулась, снимая сумму с карточки и удалилась исполнять заказ. Кажется, хитрому блондину удалось таки расшевелить сонное царство своим присутствием.
   - Вино столовое, - напомнил оборотень, - Оно по определению более сладкое. К нему просто надо привыкнуть.
   Нил опять же с легкостью рассказывал о друзьях Пита. Значит пилотные имплантанты, отметил про себя оборотень. Вот и еще одна ниточка появилась, правда, чтобы она привела его к началу клубка, придется перерыть базы данных по трансплантационной хирургии. В принципе, имея образование и доступ к файлам... Горы придется перерыть и перебрать по камушкам. Ничего, что-нибудь да всплывет.
   Блондин точно указал на расположение имплантов в височной области черепа. Интересно, внешний вид сильно страдает? А психика? Бррр... По спине пробежал холодок при мысли о том что к центральной нервной системе могут быть подключены инородные имплантанты.
   Кир продемонстрировал Нилу оба виска (хорошо, что волосы, собранные в хвост, закрывали кончики чуть заостренных ушей; оборотень не имеет полностью человеческой формы, или двуногой формы, в нем всегда остается что-то от зверя: немного заостренные кончики ушей, длинные клыки, вертикальный зрачок, прочные длинные ногти, да и в движениях и манере поведения есть что-то звериное, хищное):
   - Нет. Лишнего металла, - неприятно кольнуло воспоминание о наконечнике болта, застрявшим под правой ключицей, из-за него оборотень хуже пользовался правой рукой, а любое резкое или более сильное движение сее стороны отзывалось острой болью. Терпимой (из-за низкой болевой чувствтительности зверя), но неприятной и нервирующей. - На мне нет.
   - Предпочитаю естественный контакт, - усмехнулся Седой. - Нервная система не игрушка, в которую можно безнаказанно ставить дополнительные запчасти. Я не сторонник вмешательств в центральную нервную без видимой на то необходимости.

Отредактировано Ferro (2010-03-27 20:24:45)

0

60

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

У меня плохо в плане вин, – Нил хмыкнул. – Вот пиво с друзьями – это совершенно другое дело, а к вину до сих пор обстановка не располагала. Ну там шампанское на праздники – не в счет. Так что можно сказать, что... – Он засмеялся чуть громче, не закончив речь, но в смехе чувствовалась некоторая доля смущения.
В ожидании заказа Нил смотрел в окно, думая о звездах и девушке с пилотскими имплантами.
– Подумать только: две маленькие капельки на висках, а она уже может управлять хоть самолетом, хоть космическим крейсером нового образца. – Парень снова непроизвольно коснулся виска. – Но нет! Нет, ты прав! Никакой электроники в организме! Ничего, что не было бы заложено матушкой природой! – Конечно, от части это был принцип «Лисы и винограда»: не могу себе позволить, значит оно меня не достойно. И в глубине души Нил признавал это, ибо только тупой идиот сказал бы, что работа на стройке лучше, чем космические полеты.

С кухни потянуло приятными ароматами съестного и Нил набрал полную грудь вкуснейшего запаха. Несколько секунд он сидел не шевелясь с абсолютно мечтательным видом.

– И все-таки, Кир, вот ты, например, будешь врачом. Ведь будешь же, раз учишься! Сейчас многие медики искусственно усиливают глаза, или делают пальцы более чувствительными, хотя, по моему вот это – глупость, потому что после операции они уже никогда не снимают перчаток. Ведь их чувствительность сильно возрастает при этом. – Нил испытующе посмотрел на своего собеседника. – Неужели тебе никогда не хотелось чувствовать глубже, сильнее, острее, чем в рамках чувств, данных тебе от природы?

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Улицы Кристального Токио