У нас 17 августа, понедельник.

Сейчас 00:00–9:00.





Рейтинг высокий, но есть условие: написано должно быть художественно и так, чтобы мне было приятно читать :)))
_____
Администраторы
Samail и Хаура
_____
Samail - 277466611
В запросе на авторизацию напишите название игры.
Теплая сухая погода,
уже не жара.
В этом году планируется затяжная золотая осень
и не слишком суровая зима.
_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"



В коллаже использованы работы Wen-M
и Marta Dahlig, источник DeviantArt.com

30 Век (ЗОВ) - Будущее

Объявление

Игра
эпизодического
типа
Все хранители и военные получают на коммуникаторы желтый код:
закрытие порталов непосредственно во дворец, стартовая готовность,
необходимость быть на связи.

Магическая телепортация на Луне и Земле невозможна.


(всем сэнши от Амелии) - На время действия желтого кода прошу всех вернуться в Токио!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Улицы Кристального Токио


Улицы Кристального Токио

Сообщений 21 страница 40 из 186

21

Он скользил мимо торопящихся по домам людей, отсекая роящиеся вокруг эмоции. Что ни говори, а выдерживать гул толпы тяжело.
   Он перешагнул небольшую лужицу, потом еще одну... а потом решил наплевать на это дело и, не разбирая дороги, продолжил свой путь к парку. вскоре кроссовки уже хлупали от набравшейся в них воды. Парень замедлил шаг, а и демоны с ними! - зато на улице чудо как хорошо. С каждыми новыми порциями дождя людей на улице становилось все меньше, а значит, - меньше эмоций. Тишина для оборотня была спасением от всего. Но где ж ее взять - абсолютную тишину.
   Оборотень встряхнулся, почти по-собачьи, скидывая с волос лишнюю воду. Ненадолго, конечно, но все же приятнее, чем идти полностью мокрым. Мимо на высокой скорости пролетела машина, окатив оборотня градом брызг.
   - Зарраза... - беззлобно фыркнул, глядя на джинсы. Теперь они будут в пятнах... А и ладо! Он небрежно провел пальцами по лбу, убирая нависшую на глаза челку. Усмехнулся очередному раскату громы и ускорил шаг.
   Настроение оборотня улучшалось пропорционально силе дождя. В какой-то момент захотелось просто пробежаться по лужам, как в детстве, с братом и сестрой...
   Он осмотрелся: а почему нет?.. Выгляди он едва ли на девятнадцать, как студент какой-нибудь. В конце концов, ведь можно же немного подурачиться?..
   Поудобнее сдвинув сумку, оборотень  сделал несколько широких шагов, пружинящих и легких. Вдоль обочины тянулось металлическое ограждение, защищающее прохожих от неосторожных водителей и непредвиденных ситуаций. В пару прыжков он оказался возлее нее, подмигнув на ходу молоденькой девчушке, прячущейся от непогоды под навесом магазина, и запрыгнул на ограждение без усилий балансируя на узком бортике. Даже руки в стороны разводить не пришлось - не канат все таки.
   Так он шел некоторое время, искоса поглядывая по сторонам. Ему снова становилось скучно...
   Взгляд оборотня скользил по лицам прохожих, долго ни на ком не задерживаясь. Мимо, мимо... Ничего интересного... Внимание привлекла к себе девушка, неподвижно стоящая посреди улицы и смотрящая вверх. Было в ней что-то такое, что притягивает взгляд. Неосознанно, но притягивает. казалось, она сейчас где-то далеко в своих мыслях, и ее совсем не волнуют окружающие. Оборотень поровнялся с ней, бесшумно спрыгнул с оргаждения, небрежно присев на его край. Совсем по-собачьи склонил голову к левому плечу, с интересом разглядывая девушку. Костюм-тройка... Фигуры не скрывал. Стройная, высокая, на вид от 20 до 25 - точно не скажешь, она стоялв вполоборота к нему. Темные длинные волосы, видимо с каким-то оттенком. Сложно определить... Седой едва заметно нахмурился. Не способность к цветному зрению порой откровенно мешала. Вокруг незнакомки возник купол... Внутри него, казалось, замедляло бег время. "Интересно... быть может..."
   ...девушка пришла в движение. Будто из воды вынырнула. Бегло огланулась вокруг. Чего-то боится? ннет, страх оборотень почувствовал бы сразу, его липкое послевкусие он бы не спутал ни с чем. Эмоции девушки были относительно ровные, разве что капля тревоги в них промелькнула и тут же рассялась, когда она окончила "осмотр". Прикрыла глаза и подставила красивое (успел таки отметить) лицо плачущим небесам.
   - Леди нравится дождь?.. - задумчиво растянул вопрос оборотень, пробуя на вкус каждое слово. От заметного английского акцента никуда не деться. Голос его прозвучал мягко и мелодично. Интересно, леди окажется сговорчивой?..

Отредактировано Ferro (2010-01-28 16:46:26)

0

22

- Леди нравится дождь?.. - Мягкий приятный голос ворвался в сознание, выдёргивая замечтавшуюся хранительницу из её грёз. Она открыла глаза и посмотрела на нарушителя её спокойствия. Стекавшие по лицу струйки дождя мешали рассмотреть парня подробнее. Она провела руками по лицу, словно умываясь, это помогло убрать лишнюю воду, но совсем ненадолго. Девушка откинула мокрые пряди волос назад, улыбка так и не успела покинуть её лица, и внутренне она всё так же продолжала ликовать всем существом, наслаждаясь непогодой.
   -О да, леди нравится дождь! - Повторила она слова парня и постаралась рассмотреть его. Симпатичный, волосы длинные, на первый взгляд не дашь больше 20 лет. Интересный цвет волос, хотя из-за дождя точно и не скажешь, мокрые. Девушка невольно залюбовалась красивыми правильными чертами лица парня, но влага снова одержала верх, и Сецуна зажмурилась, нащупала кнопку на зонте и нажала её, спасаясь от дождя.

   -Ну вы же меня понимаете? Ведь это такое редкое явление в наши дни! - Она открыто улыбнулась парню. - Стало таковым... В голосе проскользнули нотки сожаления. А ведь это явление природы так необходимо! Земля нуждается во влаге, город жаждет умыться, всякое живое существо любит воду... А впрочем не мне объяснять, я думаю, вы поймёте меня. Она подошла к парню, закрывая его куполом от небесной влаги и присела на корточки напротив. Собственная ребячливость очень удивляла Сецуну, но она совсем не знала этого парня, как и он её, поэтому Почему бы не позволить себе хоть немного расслабиться?! -Сецуна. Она протянула руку вперёд, приветливо улыбаясь. Можно просто Сец. И что же ты делаешь, защитник времени и пространства? Откуда такая несерьёзность? Тебе уже столько лет! Воительница отмахнулась от своего внутреннего голоса, и позволила себе хоть на сегодня, даже хотя бы всего на час побыть простой девушкой с простыми желаниями. Она сейчас была просто Сецуной Мейо, а не воином Плутона и начальницей лаборатории. Давно забытое чувство, ох как давно! Таких вот дней для Сец не выпадало уже неизвестно сколько... лет?.. Что ж, на сегодня можно и расслабиться! Она ещё приветливее улыбнулась незнакомцу.

0

23

Она посмотрела в его сторону, изучая. Седой по-прежнему сидел, склонив голову к плечу. "Собачья" привычка закрепилась у него давным давно и никак не желала забываться.
    - О да, леди нравится дождь! - Повторила она его слова.
   Ее эмоции были теплыми, солнечными, невольно захотелось прищуриться, как летним днем. Седой внимательно следил за незнакомкой. Она прикрыла глаза и раскрыла зонт, прячась от дождя. Забавная...
   - Ну вы же меня понимаете? Ведь это такое редкое явление в наши дни! - Она открыто улыбнулась парню. - Стало таковым...
   В голосе проскользнули нотки сожаления.
   - А ведь это явление природы так необходимо! Земля нуждается во влаге, город жаждет умыться, всякое живое существо любит воду... А впрочем не мне объяснять, я думаю, вы поймёте меня.
   Она подошла к парню, закрывая его куполом от небесной влаги и присела на корточки напротив. Седой неотрывно следил за ее движениями, не заглядывая, впрочем, в глаза. Взгляд у оборотня был тяжелый, никак не подходящий к облику. По глазам можно было догадаться, что он старше чем выглядит.
   - Сецуна. - Она протянула руку вперёд, приветливо улыбаясь, отчего оборотень удивленно вскинул бровь. Истинное имя? Так легко?!
   А девушка, казалось и не заметила, беззаботно продолжая:
  - Можно просто Сец.
   Своим поведением она ввела оборотня в замешательство. Но долго молчать, когда тебе протягивают руку, неприлично. Седой медленно протянул ей руку в ответ (хотелось верить, что наличие перчаток "без пальцев" не сильно смутит девушку), изображая улыбку. Она получилась кривоватая, виноваты во всем шрамы - все таки мимическая мускулатура была задета.
   - Не страшно открывать свое имя первому встречному? - Он задумчиво выпрямился, продолжая улыбаться. - Кириэлл, Кириэлл Самайн. Можно просто Кир.
   Капли дождя торопливо барабанили по куполу зонта...

Отредактировано Ferro (2010-01-28 18:45:02)

0

24

Парень протянул в ответ руку. В перчатке. Но это несоблюдение приличий лишь подзадорило её.
   - Не страшно открывать своё имя первому встречному? - Она попыталась посмотреть ему в глаза, но он всё время смотрел куда-то в сторону, словно боялся соединить взгляды.
   -А кто вам сказал что это моё настоящее имя?.. Девушка задумчиво улыбнулась Киру и тоже выпрямилась.
   - Кириэлл, Кириэлл Самайн. Можно просто Кир. Очень приятно, Кириэлл. Она всё ещё разглядывала его.
   Да, неловкая улыбка... Сецуна заметила шрамы и невольно протянула к ним руку, однако вовремя опомнившись, отдёрнула её. Лицо приобрело розоватый оттенок смущения.
   
   -Гоменасай, Кириэлл. Откуда это? Вопрос её смутил ещё больше - непозволительно мудрой хранительнице себя вести так по-детски, но отступать было уже поздно. Только бы вновь не поддаться чувствам, иначе время вновь сыграет свою злую шутку. За всё то бесконечно долгое время, пока Сецуна жила, дар управления временем рос вместе с её годами. Хранительнице всё так же не разрешалось останавливать время, но вскоре она обнаружила, что может замедлять или ускорять его совсем без вреда для себя, но ненадолго. Король и Королева об этом, естественно, не знали. Капли дождя, разбивающиеся о купол зонта убаюкивали, успокаивали. А Сецуна и парень по имени Кириэлл так и стояли друг напротив друга. Девушка не ожидала что ответит Кир, и поэтому повисла неловкая пауза.

  Внезапно Мейо охватила странная тревога - такая, что вот прямо сейчас она не должна быть здесь, а где-то ещё, где она нужнее. Внезапно ей вспомнились слова короля об Эгире. Он же ещё не инициирован! Неужели король пойдёт на это сейчас?! Глупец! Почему не мог предупредить меня?! Если он ещё и стребует с него талисман... Нет, мальчик это просто не переживёт! Для того, чтобы призвать талисман, требуются годы тренировок, иначе попытка только причинит боль и подорвет силы хранителя. А там ещё и обряд инициации! Да совсем неподготовленного! Как глупо, ужасно жаль парня... Девушка продолжала надеяться что Эндимион будет благоразумен, и не станет вытягивать из итак измученного парнишки злосчастный третий талисман.

   Всё существо Сецуны теперь рвалось во Дворец, но теперь она просто не могла вот так быстро уйти. Поэтому хранительнице оставалось лишь сопереживать и надеяться на благоразумие короля. И кого я обманываю... Сецуна вздохнула и снова попыталась сосредоточиться на новом знакомом.

0

25

- А кто вам сказал что это моё настоящее имя?.. - Девушка задумчиво улыбнулась Киру и тоже выпрямилась.
   Оборотень молча размышлял над ее словами. Что ж, а попробовать стоило. Всплеск смущения в эмоциях отвлек его от раздумий. Он проследил за взглядом девушки и про себя чертыхнулся. Почему женщины в первую очередь обращают внимание на них... Она потянулась пальцами к щеке - Кир с трудом сдержался, чтобы не отшатнуться. Несмотря на то, что раны давнишние, прикосновения к ним причиняли дискомфорт.
   -Гоменасай, Кириэлл. Откуда это? - И новая волна смущения. Только бы не начала жалеть... - мысленно фыркнул Седой. Жалость он презирал. Жалость унижает достоинство как свое так и врага.
   – Седой! Слышишь меня?! – Голос хозяйки прорвал пространство. – Данные сейчас перешлю. Заявляешь о потере документов на социальный номер 61-5693914789-5698125.
   Седой чуть нахмурился, получив сообщение Мудреца. Умеет она попасть вовремя. Хотелось верить, что девушка отнесет изменения в его мимике к заданному вопросу. Номер-номер... На память оборотень не жаловался. Документы, значит, будут.
   Молодой человек сам едва-едва коснулся кончиками пальцев поверхности шрамов, против воли окунаясь в события, приведшие к их получению.
   - Кошка. - невесело усмехнулся он, отнимая пальцы. - Это длинная история...
   И снова резкая смена эмоций собеседницы. Тревога, жалость, возмущение... Какие переливы!
   - Вас что-то тревожит? - вкрадчиво поинтересовался оборотень, вслушиваясь в ее эмоции. Бережно и осторожно, чтобы не дай Боги не наследить.

0

26

спортзал -> где-то еще -> улицы

Вспышка сиреневого разряда распорола пространство в соседнем переулке. Издали её можно было принять за молнию, и большинство прохожих, скорее всего, так и подумали. Но многовековой опыт Хранительницы позволял легко отличить телепортацию от любых других выбросов энергии. Выходить из-за угла Кунсайт не стал. Шорох плаща, мысленный шёпот:
- Моё почтение, Страж. Простите, что отрываю от беседы. У меня приказ его величества - доставить вас на полигон.

0

27

Парень заметно нахмурился. Зря я спросила... Но теперь уже отступать некуда - расскажет - хорошо, не расскажет - его полное право. И вновь повисла тягостная пауза.
   -Кошка. Это длинная история. Она опять осторожно скользнула взглядом по шрамам. Похоже на то. Но кошка была явно не домашней и пушистой... В её взгляде промелькнула заинтересованность.
   -Возможно когда-нибудь вы мне её поведаете. Сецуна улыбнулась и подмигнула парню. Девушка вдруг зябко повела плечами - всё-таки дождь не грел, да и вечер уже вступил в свои полные права. Она хотела предложить Кириэллу прогуляться до ближайшего кафе, дабы согреться и немного поговорить обо всём на свете, как резкий (как ей показалось) и тревожный звонок рассёк шум улицы. Мейо нажала небольшую кнопочку на почти незаметном предмете рядом с её ухом.

   Её опасения подтвердились полностью. Король инициировал молодого хранителя, и теперь нужно было как можно скорее получить из талисмана чистого сердца такой важный кристалл... Лицо воительницы мгновенно посерьёзнело и "окаменело", стирая все проявления эмоций. Что ж, долг превыше всего. Вновь её лишают возможности сбросить маски и побыть собой. Возможно, в следующем тысячелетии... Невесело усмехнулась про себя Сецуна. Она достала из внутреннего кармана небольшую карточку, больше напоминавшую прозрачный фиолетовый экранчик, и быстрыми движениями начертала на нём связь цифр и своё имя. Молча протянула парню. Тот уже должен был догадаться, что ей нужно уходить.

   -Я должна идти, Кириэлл. Это мой номер, если вновь пожелаете увидеть меня, просто позвоните, и мы что-нибудь придумаем. На продолжение столь короткого знакомства она никак не могла рассчитывать, но всё же...
Вспышка такой знакомой силы неприятно кольнула сознание хранительницы. Будто я сама не могу добраться до места. Ещё больше ей не понравился ментальный контакт: - Моё почтение, Страж. Простите, что отрываю от беседы. У меня приказ его величества - доставить вас на полигон. Её ответ был короток и сух: Да, я знаю. Идём.
   
   -Прощайте, Кириэлл. Возможно мы ещё увидимся... Тень улыбки на доли секунды проскользнула на лице Сецуны, и она, отвернувшись, быстро пошагала прочь не оборачиваясь. Повернула за угол и увидела Кунсайта. Он стоял в гордом одиночестве, ожидая её. Медлить было нельзя, и девушка, скрепя сердце, перевоплотилась.
   -Ведите, милорд.

0

28

Приветственный поклон - довольно низкий по меркам этой эпохи. Пожалуй, Хранительницу Плутона Кунсайт уважал больше всех остальных. Лёгкое движение руки - и прямо посреди улицы распахивается тёмная воронка портала около трёх метров высотой. Аккуратная, можно даже сказать - ажурная, словно набросанная штрихами фиолетового карандаша. С минимальными затратами энергии, чтобы не напрягать Тэмино, качая через неё избыток мощности.
- Прошу, Леди. Я после вас.

-->> Полигон для магических тренировок

0

29

Хранительница ответила таким же поклоном и подошла ближе к Кунсайту. Лорд раскрыл воронку телепорта и пропустил вперёд Сецуну. Аккуратный рассчёт сил. Достойно уважения, особенно если брать в рассчёт то, что воскресили "Небесных королей" совсем недавно.
- Прошу, Леди. Я после вас. - небольшой кивок в ответ, и Плутон шагнула в тёмную воронку, мгновенно переносясь на место событий.
=>>> Полигон для магических тренировок сенши

0

30

Кир проводил девушку взглядом, мельком сканируя ауру Сецуны. На губах молодого человека появилась холодная довольная полуулыбка.
   Он внес номер Сец в телефонную книгу коммуникатора, убедился, что номер сохранен и расправил плечи. Ливень ничуть не стихал, даже усиливался, что только поднимало настроение оборотня.
   Убрав с лица вновь налипшие волосы, парень в неспешном ритма зашагал к все тому же Центральному парку. Пусть хоть конец света случится, а он в него сегодня попадет.
   Двигаясь в выбранном направлении, он решил, пока есть время, отчитаться перед Мудрецом.
   "Прошу прощения, контакт был немного невовремя. С документами - разберусь, утром. Вряд ли подобные службы работают круглосуточно. Теперь отчет: есть несколько слепков, могущих оказаться достойными внимания. - Седой выудил из памяти "слепки" с аур парочки, встретившейся ему на пути в парк, оставив без внимания Сец. С этим надо поработать более детально. - Могу ошибаться, но по-моему, они могут оказаться владеющими силой. Еще есть девушки. На сегодня все".

0

31

Ответ Мудреца не заставил себя долго ждать. Кир устало поморщился - все таки слишком много дистанционных контактов за сутки - голова начинала ощутимо болеть. Телепат из оборотня получился средненький, все же основную информацию он получал из чувств, достраивая все остальное оттуда же.
   Ментальные контакты нравились ему все меньше. От них Седой быстро уставал, хотелось еще больше остаться в одиночестве.
   – Итак, мы на верном пути. Хранители стадами по улицам обычно не носятся. Во что они были одеты, что имели с собой. Дай, в конце концов, мне картинку встречи! – Нотки нетерпения проскользнули в ментальной речи Мудреца.
   Демоны Бездны, как не хотелось сейчас вырывать из памяти куски воспоминаний... Однако, лучше сейчас, пока есть время и момент вроде бы неплох. Нужно только с центра тротуара уйти, чтобы людей привлекать. Оборотень осмотрелся, ища взглядом скамейку или... а, вот. Можно постоять немного у витрины магазина электроники. И навес как раз кстати.
   Понял. Сейчас будет... - парень сосредоточился на событиях, связанных с парочкой. Образы, собственные едва ощутимые эмоции, звуки, - все что могло пригодиться Хозяину. - Все что есть - в вашем распоряжении...
   Дурацкая привычка - переходить на "вы", когда его что-то раздражало или настораживало. Однако в отношении Хозяина он всегда старался показывать хотя бы видимость уважения. Этого требовал проклятый Договор.
   Оборотень раскрыл память перед хозяином, стараясь максимально отстранить сознание. Сухие факты анализировать проще, чем нечто обильно сдобренное ворохом мыслечувств.

Отредактировано Ferro (2010-02-09 16:34:35)

0

32

Контакт прошел неожиданно быстро. Мудрец просмотрел все, что ему требовалось и разорвал связь. Оборотень облегченно выдохнул - в ближайшие несколько часов связи больше не будет.
   Молодой человек отвернулся от витрины и вышел из-под навеса на тротуар, кончиками пальцев осторожно массируя виски. Ну и вечерок выдался...
   Яркая стрела молнии расколола черное небо подобно шраму. Сунув руки в карманы джинсов, оборотень по-собачьи встряхнулся и зашагал по улице.

0

33

У входа в центральный парк он оказался, когда на часах уже было около десяти. Непогода и не думала сдавать свои позиции, наоборот, - грозилась затянуться на всю ночь. Лучшего и пожелать было незльзя, - мысленно усмехнулся оборотень, пересекая парковые ворота. Наконец-то он добрался до хоть какой-то природы, не совсем уж задушенной цивилизованным высокотехнологичкным обществом.
   Пройдя несколько метров вглубь по дорожке, Седой остановился, прикрыл глаза и прислушался... Частые капли ритмично ударялись о листву, сливаясь в хоровое многоголосье. Шум дождя успокаивал, сырость ничуть не мешала, однако, о том, чтобы провести ночь под дождем оборотень пока не задумывался. Уровень метаболизма и врожденная высокая резистентность перед различного рода инфекций, инвазий и прочих прелестей жизни, естественно, не позволят ему надолго заболеть, НО всем защитно-приспособительным механизмам рано или поздно свойственно давать сбои.
   Оборотень сделал медленный глубокий вдох, улавливая мельчайшие запахи, витающие во влажном воздухе. Вода притупляет обоняние, по воде труднее встать на след... Но нет ничего абсолютного в этом подлунном мире. Воздух пах сырой землей, лесом, жизнью. Она разливалась вокруг молодого человека, игриво щекоча чувствтительные рецепторы, точно хитрая кошка. Кир довольно улыбнулся. Хорошая планета, определенно хорошая и безгранично терпеливая планета. Собственные дети заковали ее в бетон, изменили течения рек, упрятав их глубоко под землю, они же истязали ее тысячами взрывов, а ОНА все терпит и терпит шалости своих неразумных детей. Истинная мать.
   Кир открыл глаза, меняя уровень зрения, так чтобы видеть течения Силы. И здесь ее много. Нейтральной силы. И она по-прежнему так близко и так далеко от возможностей оборотня. Чуждая и чужая сила.
   Оборотень зашагал вглубь парка, вслушиваясь в едва различимые звуки, издаваемые силовыми потоками. Своеобразная музыка, слышать которую могут единицы.
   И вот на фоне спокойного ритма возник сбой. Оборотень вернулся к обычному зрению, до предела обостряя слух. Оределенно. Кто-то сотворил заклинание. Кир развернулся к источнику звука, резко снимаясь с места:
   - Эшшь, дхэссаа!
   Тень отделилась от земли, следуя возле хозяина черной ртутной кляксой.
   - В небо! Мне нужно знать что там. Исшшесс! (живо!)
   Тень сгустилась, взмывая в небо угольно черным вороном.
   Проследив за полетом птицы, молодой человек легко и бесшумно побежал в глубину парковой зоны. Заклинания это всегда интересно.

+1

34

--> Гостиница "Aeterna"

На улице было свежо и ясно. То, что нужно, чтобы развеяться. В воздухе пахло отгремевшей грозой. Слабый, едва уловимый шлейф озона. Седой довольно сощурился - ночь в полном разгаре. Чем бы себя занять, пока не открылись официальные конторы?..
   Посмотрев по сторонам и произвольно выбрав куда идти, оболротень зашагал по тротуару прочь от гостиницы. Несмотря на время, на улицах города все еще оставались люди. Поток машин хоть и изрядно поредел по сравнению с днем, но не иссяк полностью. Муравейник... - хмыкнул про себя Кир.
   Пока есть время и пока он достаточно отдохнул, оборотень решился выйти на связь с Мудрецом. Лучше сразу отчитаться, чем потом каждые полчаса выходить на связь.
   "Есть новые данные, на мой взгляд достаточно достоверные. - Седой собрал наиболее полезную информацию (Зевс, его спутник, девочка Венера, дети... Все что удалось собрать в парке и дворце. Сухо, лаконично. Отдельным пучком - проанализированные данные). - До девочки-семрти пока добраться не могу - дворец для меня на данный момент закрытая территория. Эшшь проходит защиту без усилий - сведения из дворца его лап дело. Сегодня получаю документы... попытаюсь попасть с ними во дворец, надеюсь, ваши техники подобрали нужный пакет документации. Это все".
   Стряхнув колкие остатки связи, оборотень продолжил движение.

*   *   *

Позади послышались торопливые шаги. Двое спешили куда-то. Они были взволнованны, в эмоциях преобладали радость и нетерпение.
   - Скорее, скорее, все уже там! Блин, я уже думала родители никогда не уснут!
   - ...еле удалось удостоверение стянуть у сестры...
   Шаги стремительно приближались. Судя по звуку, это было неизбежно... Резкий толчок в плечо вынудил Седого чуть сдвинуться вправо, недовольно фыркнуть:
   - Смотреть надо, куда бежите...
   - Ой... - вплеск сожаления. Подростки такие предстказуемые... И тут же нескрываемый интерес. Кир всегда нравился юным девушкам своими легкими чертами лица и хрупкой фигурой. Обе девушки приветливо улыбнулись.
   Кир вопросительно приподнял бровь:
   - Что?
   - Извините...
   Парень усмехнулся, пожимая плечами:
   - Прощаю.
   Одна из девушек дернула подругу за рукав - идем...
   - Сегодня на 16-й улице ночная дискотека! - на бегу крикнула одна из них, помахав рукой на прощание. - Приходите! Там всегда весело!
   Кир проводил их задумчивым взглядом. Весело... а ведь это идея. Положительные эмоции окружающих приятны на слух. Они помогают развеяться. и освежиться. Пожалуй, стоит посетить местный клуб.
   Кир сверился с картой в браслете (какая-то польза от высоких технологий все таки есть) и отправился на 16ю улицу.

-->> Дискотека на 16-й улице

Отредактировано Ferro (2010-03-14 18:10:11)

0

35

>>Токийская квартира  Ray Halloway
На улице было тепло. О том, что была гроза, напомнила только удивительная свежесть ночного воздуха. Они медленно прогуливались по улицам, держась за руки.

- Наверное, теперь, мне лучше называть тебя, Рой? – спросила она, не зная  с чего начать разговор.

- Расскажи мне что-нибудь о себе? Где ты родился и вырос? Ты все время жил в Токио, или приехал суда, чтобы стать знаменитостью?
Она поправила сумку на плече, и снова мысленно вернулась, к тому, что сейчас хранилось в ней.
«А что если Ятен обладает способностями подобными Эсми, что если он умело, манипулирует чувствами? Ведь редкий дар, расположить к себе любого  собеседника, есть не у каждого. Но Серенити бы сказала, что если любишь, нужно доверять человеку…так почему же я не могу полностью поверить Ятену? Лучше бы я не находила этот талисман, - она тяжело вздохнула, - я не знаю, что теперь делать…я не хочу терять Ятена. Но и оставить это просто так тоже не могу…я все-таки хранитель… я не имею права легкомысленно себя вести…А мне даже не у кого спросить совета..может быть, у Амелии? Она не выдала бы моей тайны. Если я не смогу узнать секрет Ятена, я поговорю с Амелией, возможно она мне поможет, я наслышана о ее мудрости…если окажется, что Ятен не представляет опасности для королевства, я была бы просто счастлива! Пока же, я буду молчать про талисман, если он сам об этом не заговорит…Надеюсь, он еще не заметил пропажу…Я если узнал, догадался ли что она у меня? Боже, что он про меня теперь думает? Я же воровка…и все-таки у меня есть оправдание, но достаточно ли оно? Поймет ли он меня, если все раскроется? Почему же все так запутано?» 

Отредактировано Ray (2010-03-22 13:47:53)

+1

36

>> Токийская квартира Ray Halloway

Они неспеша вышли из дома и теперь просто бесцельно слонялись по улицам, не зная, куда можно было пойти. А надо было ли вообще куда-то идти? Ятен вновь чувствовал себя бодрым и выспавшимся, хотя на сон у него ушло не больше часа, а день выдался таким тяжёлым, что спать следовало намного больше. Сейчас же он исполнял одно из её желаний и, несомненно, был счастлив, просто гуляя с этой девушкой. Всё было бы хорошо, но Ятен не мог не думать о своей звезде, о части себя самого, которая теперь находилась у Рей. Единственное, что успокаивало его - если бы Рей была настроена против него, она бы нанесла удар раньше. Ждать здесь было ни к чему, ведь от времени зависело бы, понял бы Ятен, кто стал причиной пропажи звезды и тем, что она, собственно, и пропала.

- Можешь называть и Ятеном - отвлёкся он от своих мыслей - Мы же не будем кричать об этом на всю улицу - улыбнулся Рой - Да и не час пик сейчас, так что я в безопасности.

А следующий вопрос, такой простой, для знакомых людей, с секунду заставил его задуматься. Ведь прежде Ятен почти никому не рассказывал о себе, а если и говорил близким друзьям, то это было после употребления немалого количества спиртного. Выходило очень ярко и красочно, с каждым разом всё чудастее и чудастее. Друзья аплодировали, смеялись и советовали проспаться, поэтому со временем эпические саги о драконах и злых властелинах прекратились, а вот теперь...
Он мог солгать, что делал очень часто, но лгать Рей... Рой не хотел ей лгать, как бы этого не хотел. Один раз такое уже случилось, и вот, что из этого вышло...

- Я чувствую, что она мне не слишком доверяет, но сказать правду, которую обо мне не знает никто, я тоже не могу, хоть у неё теперь и есть моя брошь. Во имя всех святых, пусть это будет ложь во спасение...

- Ну... отец говорил мне, что наши предки и далёкие родственники были шаманами, но сомневаюсь, что история за последние столетия слышала о этих людях. Поэтому я всегда расценивал это за красивую ложь. - усмехнулся он - Сколько я себя помню - всегда жил в Токио, но возможно были и другие города, которые прошли мимо меня, когда я был совсем ребёнком. В Токио мне приходилось много раз менять место жительства, в основном ещё до того, как я приобрёл популярность... А после того, как начал её терять - всего один раз - с иронией заметил Ятен.

- Не знаю, хочу ли я быть знаменитым теперь, когда столько перемен произошло в жизни - продолжал он - Но когда я только придумывал первые песни, мной владело очень сильное желание петь их со сцены. А как ты помнишь, я говорил, что не хочу быть знаменитым всегда... Вот и сейчас, к примеру... Просто не хочу - прошептал Ятен, глядя на звёздное небо.

- Где-то там, далеко, мои покровители, моя родина... Если бы я знал, на что придётся их променять, пришлось бы мне опять отправляться на Землю, или же я мог остаться там? Возможно, если бы я не встретил её, я бы покинул Землю в ближайшие дни... Командировка на пару лет... Но теперь меня держат здесь не только чувства к ней, но и то, что она взяла мою вещь. Мне точно не стоит на неё давить - решил Рой - Придёт время, и она сама отдаст её...

+1

37

--->> Дискотека на 16-й улице

   Седой задумался, отпуская руку Нила:
   - Погода сегодня действительно разыгралась, - либо кто-то захотел, чтобы она разыгралась. - А я люблю дождь, независимо от времени года. Дождь приносит очищение. Фонтан, говоришь? - Оборотень сдержанно склонил голову, заложив правую руку за спину (на подобие церемониального поклона): - Ведите, сэр рыцарь.
   Не особенно дожидаясь реакции Нила, парень зашагал вслед за ним. Замедлить шаг его заставил вопрос о серьге. Как объяснить смертному, что такое знак Стаи?.. Это не титул и не звание, даже не должность. Не документ, предоставляющий право на что-то важное, но в тоже время это нечно бесценное и неразделимое от... хм... наверное от дома, семьи, от прошлого. Хотя какое там, к демонам, прошлое?! Жизни на его родной планете нет уже... не осталось, Бездна знает сколько лет уже прошло... А этот символ остался. Говорящий-со-Смертью - всплыл в памяти давным давно позабытый осколок. Больно кольнул и затаился до поры до времени.
   - Волк... Значит?.. - эхом повторил оборотень, почти останавливаясь. Еле заметно улыбнулся Нилу: - Просто серьга, даже не талисман.
   Мимо пронеслась на полной скорости спортивная машина. И как не страшно по мокрому асфальту на такой скорости гнать? Едва не врезавшись в фургон на перекрестке, спорткар с визгом завернул за угол. Седой тихо фыркнул в сторону.
   Ночной город был прекрасно иллюминирован. Кажется, даже самые темные его уголки не остались без внимания - везде лампочки.
   Седой посмотрел в ночное небо:
   - Поразительно... Казалось бы, огни города должны затмевать свет звезд. Но здесь, в Токио, этого не происходит. Интересный у вас город.
   Людей осталось немного на улицах. Длинная лента тротуара тянулась далеко вперед. Можно даже пробежаться, если возникнет желание. Ночь - прекрасна в своих проявлениях. В компании с Нилом можно было находиться долго, его эмоции не были навязчивыми, не напрягали и не отталкивали. Рядом с таким человеком можно расслабиться, не отгораживаться щитами от окружающего мира, потому что его, Нила, эмоции без труда могли сыграть роль буфера, смягчающего окружающее многоголосье. Седой мысленно усмехнулся, беззлобно, с облегчением. Кажется, он нашел якорь (существо, обязательно живое, возле которого эмпат, по крайней мере такой как Кир, мог полностью опустить так называемые "щиты" частично сдерживающие поток разношерстных эмоций окружающего мира).

0

38

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

>> Дискотека на 16-й улице

Нил лукаво улыбнулся, чуть обогнав Киррела и ступая задом наперед по направлению движения.
Позволь тебе не поверить по поводу того, что этот симпатяга для тебя ничего не значит? – Парень кивнул на серьгу в ухе спутника. – Просто не встречал еще таких необычных. Просто так носят колечки там... пуговки, туннели иногда. А у тебя зверь, да еще на длинной цепочке. – При этих словах Нилу взгрустнулось: «Зверь на цепочке». Он отмахнулся рукой от этой мысли и снова посмотрел на Кира. – Ты его отпускай иногда... побегать! – Он взмахнул рукой, доставая ее из кармана и засмеялся. Все бы ничего, да только вслед вылетело барахло, которое он до сих пор таскал с собой. Ойкнув, он принялся собирать рассыпавшиеся крышки, салфетки, поднял фотографии. С одной стороны почему-то было жалко их выкидывать, а с другой... совершенно испорченные снимки. Остановившись у урны Нил выгрузил весь мусор из своих карманов и снова посмотрел на фотографии. На них он весело кривлялся, а Пит все время крутился и двигался так, что снимки все были смазаны. Он вздохнул и отправил их вслед за крышками и салфетками.

– Нет... не могу. – Чувствуя себя каким-то придурком, он влез по локоть в урну и достал обратно фотографии. Нил взглянул на Кира и, смущенно улыбнувшись, спрятал снимки в карман. – Отдать могу, а выкинуть – нет, – оправдывался он.

Фонтан, приютившийся у пешеходной зоны, уже виднелся невдалеке. Нил встал, отряхиваясь и направился к журчащей воде.
Ах, какое же это чистое удовольствие: окунуть руки и лицо в прохладную воду. Интересно, чувства Кира в отношении дождя походили хоть немного на это блаженство? Нил уселся на бордюр фонтана и, закатав рукава по локоть, опустил руки в холодную воду. Сложив ладони лодочкой, набрал воды и с фырканьем опустил в нее лицо. Не смущаясь ни капли, забрызгав все вокруг себя он повторил эту операцию еще пару раз.

– Вот теперь я с уверенностью могу сказать, что не пьян! – объявил он. – Но на дискотеку возвращаться что-то не хочется. – парень спустил рукава и снова включил автосушилку, пристегнув ее к левому. – А ты не хочешь освежиться, пока никто не видит? – с игривым вызовом спросил он. – Кстати, вот уже дважды ты меня рыцарем назвал. Это из-за той девушки что ли? – со смехом добавил он в своей тираде.

Отредактировано 30В (2010-03-22 22:16:03)

0

39

Оборотень смотрел на Нила широко раскрыв глаза:
   - Отпускать?.. побегать?.. - сам того не понимая, блондин докапывался до... нет, эта его легкомысленность! Видимая простота... они просто ввергали в шок.
   Отпускать побегать... Интересно, что сказал бы Нил, увидев оборотня в его истинном облике? Хотя... с него станется выкинуть какой-нибудь финт ушами. Седой отмахнулся от ни к месту возникших мыслей по этому поводу. Что-то ты слишком расслабился, волк, дал себе слишком много мнимой свободы. Так не пойдет.
   Блондин взмахнул рукой, поднимая ввоздух содержимое кармана. Мелочевка веером взмыла в воздух, в скором времени осыпавшись на асфальт, под ноги парням. Нил мигом сгреб рассыпанное добро и отправил в мусор. Седой с тоской посмотрел вслед улетающим в помойку фотографиям. А ведь в давние времена (то, что попалось в истории планеты) в ряде племен считалось, что фотографии крадут души. Ну или часть души остается за глянцевой гладью снимка.
   А все таки не смог выкинуть, удовлетворенно отметил про себя обротень, глядя как фотокарточки возвращаются обратно к владельцу. И опять же несколько покоробила фраза о том, что парень так легко готов отдать фото.
   - Зачем отдавать или выбрасывать память?.. - почти шепотом проговорил Седой, провожая взглядом фото. Некоторые поступки смертных откровенно вызывали недоумение.
   То, что порой совершали они, не поддавалось анализу, пониманию.
   Нил заметил фонтан и первым подошел к нему, погружая ладони в прозрачную воду. Наверняка холодную, подумалось оборотню. По спине пробежали мурашки при мысле о холодной воде. А Нил откровенно радовался ей. Сейчас он более всего напоминал Седому большую добронравную собаку, которая мирно поглядывает на окружающих, но в момент угрозы способна постоять и за себя и за того, кто ей дорог.
   - А ты не хочешь освежиться, пока никто не видит? - с вызовом (шутливым) поинтересовался блондин.
   - Почему нет, - пожал плечами оборотень, стягивая с себя куртку. Ее он кинул на бортик фонтана. - А что будет, если нас здесь увидят? - поинтересовался он, зачерпывая в ладони немного прохладной воды. Тут же напомнили о себе порезанные пальцы. Оборотень несколько раз умылся, отряхнулся совсем по-собачьи, и стряхнул воду с рук (благо перчатки, хоть и кожаные, посредством демоны-знает-каких обработок, не намокали). После этого надел куртку.
   - При чем тут девушка? Просто ассоциация возникла. Думаешь, не подходит? - тонкая бровь оборотня вопросительно изогнулась. Кир усмехнулся, требуя ответа, и скрестил руки на груди.

0

40

Шаг за НПС Нил Армстронг, приятель Зевса в Кристальном Токио

Питу отдам. Он испортил, пусть теперь и мучается с фотками, – с некоторым запозданием констатировал обсыхающий Нил, с блаженным видом рассевшись на бортике фонтана. Однако, дождавшись когда высохнет одежда, снова развернулся к воде, и уже аккуратно зачерпнув пригоршню воды, снова умыл лицо. Вот теперь жизнь казалось воистину прекрасной и солнечной, несмотря на глубокую ночь.

Если засекут... Ну-у, – протянул Нил. – Вообще не должно быть ничего особенного, просто местные полицейские задаются ненужными вопросами в отношении... нестандартного поведения в стандартных местах. – Парень разулыбался, глядя на Кира, последовавшего его примеру. Что ни говори, а поддержка твоего действия со стороны близкого – это очень ценная вещь. Можно сумасбродствовать сколько угодно, но если вместе с тобой сумасбродствует еще кто-то, то получаешь удовольствие не сравнимое ни с чем. – Просто обратят внимание и тогда уж пристанут. Согласись, что два парня, купающихся в фонтане в третьем часу ночи – это очень нестандартно. А я плохо умею заговаривать зубы, в отличие от некоторых...

Нил стянул с рукава автосушилку и протянул ее Кириэллу на раскрытой ладони.
Мне вряд ли грозит воспаление, – припомнил он разговор у выхода с дискотеки... Но осекся от дальнейшего развития мысли. Спортсмен должен отличаться здоровьем. Он просто качнул ладонью, подтверждая свое предложение.

«Действительно, при чем тут девушка?» Блондин несколько смущенно улыбнулся. Вероятно он переоценил немного свой поступок по выгораживанию хрупкого создания. Парень смеясь спрятал лицо в ладонях. Отсмеявшись, посмотрел на Кира.
Я не о том подумал! – Но брюнет явно ожидал менее смазанного ответа на свой вопрос. – Ты посмотри на меня! Ну какой из меня рыцарь? А-а... – Вздох был похож на смешливый стон. – Я на стройке работаю,как будто это что-то объясняло?!Не... я не похож на рыцаря. Вот Пит похож! Он даже серенады петь умеет... под окнами... – Нил попытался наперь ту, прочувствованную песню из парка, что исполнял Питер, но у него получилось очень даже плохо. – Не! Я так... погулять вышел! – Смеясь, махнул он рукой.

0


Вы здесь » 30 Век (ЗОВ) - Будущее » Кристальный Токио » Улицы Кристального Токио